Мужикам нужна тихая и покорная?

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
tomica
старейшина
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 16.07.13 11:00
Откуда: Барнаул
Пол: Ж

Мужикам нужна тихая и покорная?

Сообщение tomica » 12.03.18 13:09

А картину Маковского «Поцелуйный обряд»(1985г) и роман Алексея Константиновича Толстого "Князь Серебренный"(1863 г.) тоже прикажете считать вбросом? Неужели уже тогда начали информационную войну?

Отправлено спустя 53 секунды:
*Год картины 1895

Аватара пользователя
Hubby2
старейшина
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 16.10.17 04:56
Откуда: Дикий Запад
Пол: М

Мужикам нужна тихая и покорная?

Сообщение Hubby2 » 12.03.18 13:20

Че то вы все не тихие и покорные, я смотрю. Спорите, спорите.. И все тут на АБФ проблемы свои решить.

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Мужикам нужна тихая и покорная?

Сообщение Умножитель » 12.03.18 13:38

Vicin писал(а):
12.03.18 05:53
А нахваливание хозяйки за еду без упоминания хозяина означает непризнание его хозяином, равноценно ругательствам коврик, алень.
Это уже воспаление мнительности какое-то, причем в терминальной стадии. "Граждане, он меня сукой назвал" - так там хотя бы что-то сказано было, а тут вариант, доведённый до абсолютного совершенства: похвалили мою жену - значит, назвали меня аленем.

Страшно подумать, какие оскорбления в отношении отца имеют в виду гости, когда хвалят его детей :lol:

Vicin
старейшина
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 19.01.16 02:59
Пол: М

Мужикам нужна тихая и покорная?

Сообщение Vicin » 12.03.18 14:05

скорпи писал(а):
12.03.18 12:43
Да уж..
Но в чужой дом со своим уставом не ходят. Для начала заведите не свою ОЖП, от которой можно уйти , а законную жену, детей, пригласите гостей.
:D
У каждого свои правила и только лишь потому, что они не совпадают с вашими - причислять к недомужикам никого не стоит. :D :D

Почему это чужой дом? Я ипу эту бабу, значит я хозяин на этой территории. Если я хозяин то и защищаю свою территорию и свою бабу.
Это примативность, она универсальна у всех народов.
Моя баба при гостях не может включать манипуляхи из раздела "он ревнивый".

Скорпи, вы наверное путаете гостеприимность мужчины-хозяина с вечеринками куколдов и свингеров?

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Мужикам нужна тихая и покорная?

Сообщение скорпи » 12.03.18 14:08

Vicin писал(а):
12.03.18 14:05
Я ипу эту бабу, значит я хозяин на этой территории
Та даже не прыймак. :D
Потрахались и разбежались..И хозяин высокопримативный ты ровно до тех пор, пока она позволяет. :D
Приходящий хозяин жизни...ПОтриарх без бабы.

Отправлено спустя 48 секунд:
Умножитель писал(а):
12.03.18 13:38
Страшно подумать, какие оскорбления в отношении отца имеют в виду гости, когда хвалят его детей
Ну а что..Короля делает свита. За счет нее можно самоутверждаться!!! :D

Паря
посвященный
Сообщения: 6599
Зарегистрирован: 09.12.17 17:30
Пол: М

Мужикам нужна тихая и покорная?

Сообщение Паря » 12.03.18 14:16

Это от неуверенности в себе

Vicin
старейшина
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 19.01.16 02:59
Пол: М

Мужикам нужна тихая и покорная?

Сообщение Vicin » 12.03.18 14:49

Умножитель писал(а):
12.03.18 13:38
Это уже воспаление мнительности какое-то, причем в терминальной стадии.

Угу, опять горе от излишков ума! Кто кормит гостей, повар или хозяин?

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12113
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Мужикам нужна тихая и покорная?

Сообщение Repka » 12.03.18 14:58

wildfox писал(а):
12.03.18 04:18
муж за кинжал не хватается, наоборот еще может добавить, что я вообще золото и руку поцеловать
А зачем ему хвататься за кинжал? Ты великолепный лидер по полю приема гостей и их угощения. Гости выражают тебе признательность в присутствии мужа, тем самым подчеркивая правильность его выбора :D
Муж - вождь, а ты его, вождя, лидер по пд.

Vicin
старейшина
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 19.01.16 02:59
Пол: М

Мужикам нужна тихая и покорная?

Сообщение Vicin » 12.03.18 15:33

скорпи писал(а):
12.03.18 14:09
Та даже не прыймак. :D
Потрахались и разбежались..И хозяин высокопримативный ты ровно до тех пор, пока она позволяет. :D
Приходящий хозяин жизни...ПОтриарх без бабы.

Ну и что с того? Те омп кто в своем (по документам) доме не хозяин и позволяют освоить гостям жену лучше?

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Мужикам нужна тихая и покорная?

Сообщение скорпи » 12.03.18 16:19

Repka писал(а):
12.03.18 14:58
А зачем ему хвататься за кинжал? Ты великолепный лидер по полю приема гостей и их угощения. Гости выражают тебе признательность в присутствии мужа, тем самым подчеркивая правильность его выбора
Муж - вождь, а ты его, вождя, лидер по пд.
+100. Кухня, дом, прием гостей = обязанности хозяйки. Это ее поле доминации. А муж гордится женой, если она великолепно справляется со своими обязанностями.. Более того, если женщина отладила быт "от и до", мужчину все устраивает, он вообще в "ее дела" даже не вмешивается.
Она - генерал у себя на кухне. :D :D И тюкать себя не позволит за ради забавы или поднятия ему авторитета.
У него есть свои поля доминации - пусть там самоутверждается, а не за ее счет. :D

Vicin
старейшина
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 19.01.16 02:59
Пол: М

Мужикам нужна тихая и покорная?

Сообщение Vicin » 12.03.18 16:41

Ок! А если еду приготовила кухарка, принесла в гостинную служанка, то гость грузин или другой примативный омп будет зажигать эмоции в адрес кухарки, служанки?

Отправлено спустя 9 минут 58 секунд:
Тут некоторые аффторитетно сравнивали воспитание жены с воспитанием собаки?
Что будет с щенком, если все гости "друзья" будут суку ставить выше её хозяина, чесать за ухом, отдавать команды, давать подкрепляющие выполнение команды кусочки колбасы, бить за попытки доминирования?

Аватара пользователя
mamamascha
старейшина
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 29.03.17 10:28
Пол: Ж

Мужикам нужна тихая и покорная?

Сообщение mamamascha » 12.03.18 17:04

Vicin, а если похвала была в форме "Дорогой друг, позволь похвалить твою супругу, за вкусный ужин и тёплый приём!?" так норм?

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Мужикам нужна тихая и покорная?

Сообщение скорпи » 12.03.18 17:07

При таком количестве комплексов и страхов, лучше чужих людей в доме не принимать.
С собаками тоже аккуратнее, вдруг не хозяину первому руку лизнет?
:D
Но лучше таки - не жениться, если не уверен в себе.

Аватара пользователя
Mirabella
любитель
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 11.02.18 15:09
Пол: Ж

Мужикам нужна тихая и покорная?

Сообщение Mirabella » 12.03.18 17:57

Короче, Мирабелла, он не любИЛ никого кроме тебя и детей, ему совершенно не нужна чужая тётка, даже если эта тётка это ты, ведь ты не ведёшь себя как своя. Веди себя как своя, работай над СОБОЙ, а не пытайся меня обмануть, что, якобы, муж полюбил другую - я чётко помню как ты писала что у мужа нет на неё видом потому что она замужем, а НА САМОМ ДЕЛЕ он сказал не что любит её, а что не любит тебя. Это разные вещи, хоть и не понятные твоему мозгу.

Повторяю - веди себя как своя, как его собственность, а не как сильная и независимая.

Спасибо за поддержку! (я почему-то не могу цитировать, как раньше)

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Мужикам нужна тихая и покорная?

Сообщение Умножитель » 12.03.18 19:30

Vicin писал(а):
12.03.18 14:49
Кто кормит гостей, повар или хозяин?
Кто готовил еду, тому за еду и спасибо. Все просто.

А "я эту женщину трахаю, меня за обед и благодарите" - это уже диагноз. :D

Vicin
старейшина
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 19.01.16 02:59
Пол: М

Мужикам нужна тихая и покорная?

Сообщение Vicin » 12.03.18 20:10

Умножитель писал(а):
12.03.18 19:30
А "я эту женщину трахаю, меня за обед и благодарите" - это уже диагноз.
Пистаболишь Умножитель! Я такого не писал!

Отправлено спустя 25 минут 31 секунду:
mamamascha писал(а):
12.03.18 17:04
Vicin, а если похвала была в форме "Дорогой друг, позволь похвалить твою супругу, за вкусный ужин и тёплый приём!?" так норм?
В такой форме благодарят достойные мужчины жен уважаемых друзей.
Поскольку у нас традиций нет, то вполне можно просто сказать, - спасибо, мне очень понравилась Ваша заливная рыба!
Женщине гостье можно свободно делать комплименты хозяйке стола.
А если гость решил бляснуть красноречием, не просто поблагодарить, а зажигает компанию, привлекает внимание компании к себе и своей заинтересованности в хозяйке, то это уже подъ@бка хозяина.
Женщины, к слову, не пропускают таких моментов незамеченными когда другая женщина нарочито хвалит её мужчину периодически поправляя грудь и прическу.

Отправлено спустя 19 минут 41 секунду:
скорпи писал(а):
12.03.18 17:07
При таком количестве комплексов и страхов, лучше чужих людей в доме не принимать.
Скорпи, а если Ваша гостья расстегнет (случайно) верхнюю пуговку на своей блузке и примется за Вашим столом угощать Вашего мужа? -Дорогой, скушай голубчик, давай я тебе положу салатика, а потом мы вместе выпьем за то , чтобы почаще встречаться и испытывать незабываемое удовольствие, душевную теплоту от близкого абщения!
Ничего, ваши комплексы не наполнят ваш голос металическими нотками, а взгляд решительностью оттаскать за волосы сучку крашенную?! :mrgreen:

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Мужикам нужна тихая и покорная?

Сообщение Умножитель » 12.03.18 21:47

Vicin писал(а):
12.03.18 20:56
Я такого не писал!
Дружище, вы в самцовом-то пафосе хотя бы в тексте на одной и той же странице не путайтесь, ладно ? А то ведь:
Vicin писал(а):
12.03.18 14:05
Почему это чужой дом? Я ипу эту бабу, значит я хозяин на этой территории
Vicin писал(а):
12.03.18 14:49
Кто кормит гостей, повар или хозяин?
Отправлено спустя 10 минут 32 секунды:
Vicin писал(а):
12.03.18 20:56
а зажигает компанию, привлекает внимание компании к себе и своей заинтересованности в хозяйке, то это уже подъ@бка хозяина
Откуда такая архаика ? Сейчас в тренде приходить в гости сразу с полуобнаженным накачанным торсом, с порога отодвигать хозяина в сторону (особым изыском считается сразу запереть его в туалете), в качестве комплимента хозяйке подарить ей стринги и настоять на немедленной примерке ... ну а темы для застольной беседы лучше, чем обсуждение сексуальной беспомощности и социальной несостоятельности хозяина так и вовсе не придумаешь. На десерт хорошо воспитанная хозяйка подает себя, украшенную взбитыми сливками.

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Мужикам нужна тихая и покорная?

Сообщение wildfox » 12.03.18 22:21

:lol: :lol: :lol:
воистину Умножитель! положительных эмоций :D

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13089
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Мужикам нужна тихая и покорная?

Сообщение lady Cat » 12.03.18 22:27

Умножитель писал(а):
12.03.18 21:57
На десерт хорошо воспитанная хозяйка подает себя, украшенную взбитыми сливками.
Вишенку забыли :D

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Мужикам нужна тихая и покорная?

Сообщение wildfox » 12.03.18 22:29

Repka писал(а):
12.03.18 14:58
А зачем ему хвататься за кинжал?
Дак ведь коллега из института стран Азии, Африки и Востока утверждает, что похвала жене хозяина дома есть не что иное как нападение на пд- хозяин дома и такого в кавычках "гостя" нужно из дома гнать :D а перед этим бить :lol:

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13089
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Мужикам нужна тихая и покорная?

Сообщение lady Cat » 12.03.18 22:30

Vicin писал(а):
12.03.18 16:51
А если еду приготовила кухарка, принесла в гостинную служанка
...то хвалят все равно хозяйку дома, потому что кухарки со служанками - в ее ведении.

А вообще, Вицин, ну и каша у вас в голове :facepalm:

Vicin
старейшина
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 19.01.16 02:59
Пол: М

Мужикам нужна тихая и покорная?

Сообщение Vicin » 12.03.18 23:24

Умножитель писал(а):
12.03.18 19:30
А "я эту женщину трахаю, меня за обед и благодарите" - это уже диагноз.
И где тут взятое в кавычки?
Умножитель писал(а):
12.03.18 21:57
Дружище, вы в самцовом-то пафосе хотя бы в тексте на одной и той же странице не путайтесь, ладно ? А то ведь:
Vicin писал(а): ↑Почему это чужой дом? Я ипу эту бабу, значит я хозяин на этой территории
Vicin писал(а): ↑Кто кормит гостей, повар или хозяин?

Умножитель, что такое РГМ? Если какой-то э ... проти-иивный ... страдает РГМ, то есть равным мне в отношении ожп, которую я ипу, то у меня есть право обломать ему рога таким способом, как мне захочется.
Статусные мужчины при патриархате такие вопросы решали на дуэли, не статусные мордобоем. Матриархальные омп делают вид, что ничего не было, а потом пилят женам мозг.
Ситуация за столом отличается от поипушек ожп с васьком тем, что омп между которыми возникает конфликт в одном кругу общения и степенью участия ожп.
Может выйти так, что уже поздно охранять свою территорию, это и есть "друг"- васек, тогда лучше остыть и решить на холодный ум.

Отправлено спустя 17 минут 45 секунд:
lady Cat писал(а):
12.03.18 22:30
Vicin писал(а): ↑А если еду приготовила кухарка, принесла в гостинную служанка
...то хвалят все равно хозяйку дома, потому что кухарки со служанками - в ее ведении.

А вообще, Вицин, ну и каша у вас в голове
По поводу каши согласен, частенько оказываюсь свидетелем или участником совершенно нелогичных ситуаций как среди инопланетян.
Ну хорошо, в вашей карте представлений всегда хвалят хозяйку. А хозяина когда-нибудь хвалят, заигрывают с ним, проявляют почтение, презрение, жалость, уважение? Или хозяин вообще не фигура, как кот беспородный или коврик, когда гости в доме?
А если коврик, волосатый, мускулистый и огогого, то всё равно ноги вытрут об него?

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Мужикам нужна тихая и покорная?

Сообщение Шеридан » 12.03.18 23:45

Polyas писал(а):
08.03.18 17:30
А что значит "непокорная" и "непослушная"? Не совсем понятно в контексте семьи.

С одной стороны, искренне недоумеваю, как можно взрослому человеку что-то "не разрешить". С другой, как может взрослый человек хотеть/требовать чего-то, явно несвоевременного. Иными словами, в возрасте 25+ не видала таких, кому "хочу - и баста".

И к "покорности". Не совсем понятно, как можно заткнуть взрослому человеку рот и не дать высказать своё "фе". С другой, как можно постоянно быть с чем-то несогласным, постоянно назло перечить? Как по имхе, ситуации, в которых можно быть несогласными до конфликта, в семье случаются уж всяко не ежедневно.
В великорусском языке покорный и послушный - синонимы. Но употребляются в разном контексте.
Покоряют кого-то применяя силу или усилие. Послушаются добровольно.

И конечно имеется ввиду послушание в тех аспектах жизни семьи, за которые несёт ответственность её глава - муж.

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Мужикам нужна тихая и покорная?

Сообщение Умножитель » 13.03.18 01:00

lady Cat писал(а):
12.03.18 22:27
Вишенку забыли
В качестве вишенки там вопли запертого в туалете мужа :D Он там одинокий, голодный, отдоминированный по самые гланды и полубезумный от представляющихся его воображению ужасных картин и самый черных подозрений. И не-бес-поч-вен-ных, прошу заметить ! Отнюдь не-бес-поч-вен-ных ! Они же там ... они там ... ОНИ ее стряпню хвалят ! КОМПЛИМЕНТЫ ВСЛУХ ГОВОРЯТ !!! И ни слова про настоящего хозяина в доме ! Даже в пропорции пятьдесят на пятьдесят ! А-а-а-ааа !!!
:lol:

Vicin
старейшина
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 19.01.16 02:59
Пол: М

Мужикам нужна тихая и покорная?

Сообщение Vicin » 13.03.18 01:11

Ой пля, по мнению Умножителя на форуме одни интеллигенты от того, что остальные головой только пиво открывают, а тут буквы надо уметь головой писать!
Вот он последний пост интеллигентно головкой набрал, теперь сперму с клавы пивом смывает! :mrgreen:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость