Мужикам нужна тихая и покорная?

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Vicin
старейшина
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 19.01.16 02:59
Пол: М

Мужикам нужна тихая и покорная?

Сообщение Vicin » 13.03.18 02:27

Hubby2 писал(а):
13.03.18 01:27
Понял что я неумный и неинтелегентный
Я тоже совсем не интеллигент и никак не могу понять как можно в своем доме интеллигентно ковриком стелиться! Это ж сколько надо учиться до коврика!

Отправлено спустя 10 минут 43 секунды:
wildfox писал(а):
13.03.18 01:22
На форуме может и нет, но в этой ветке предельная концентрация людей взрослых, умных и действительно интеллигентных - от того и эмоции от общения самые положительные и светлые Заметьте, вас даже никто никуда не послал) Один вы у нас как не родной
Так конечно не родной. Ну раз уж умными назвались, то должны понимать, как поведение Вашего папы на фоне души компании и друга семьи грузина сказалось на судьбе его дочери. Что ещё раз подтверждает, что мужчина в семье обязан быть мужчиной. Защитой, лидером, примером.

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Мужикам нужна тихая и покорная?

Сообщение wildfox » 13.03.18 02:39

Hubby2 писал(а):
13.03.18 01:55
Я вот кстати не представляю стото чтоб в Грузии хвалили хозяйку за обед.
Да легко вообще!
А вот чтобы грузин на форуме в интернетИ обсуждал трусы своей жены, представить уже значительно сложнее, практически невозможно, я бы сказала.

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Мужикам нужна тихая и покорная?

Сообщение Умножитель » 13.03.18 02:40

wildfox писал(а):
13.03.18 02:05
А собственно откуда взялась мысль о том, что кто-то нахваливает хозяйку, забыв о хозяине?
Забудешь о нем, ага. Он же единственный туалет занял.

Но и из этой ситуации есть вполне достойный выход: когда гости, полностью слизав с хозяйки все сливки, уже стоят на пороге, можно просто пнуть туалетную дверь берцем сорок седьмого размера и сообщить хозяину что-нибудь воодушевляющее:

- Слышь, терпила ! Жена у тебя классная, готовит нормалек, так что спасибо тебе, что не отсвечивал, вечер нам не портил ! Потом еще придем ... если не возражаешь ... Гы ...

И мужик, услышав нотки искренней благодарности в хриплом басе квадратно-гнездового гостя, сразу успокоится: его статус хозяина дома никто не ставит под сомнение, его упоминают в одном контексте с женой ... ну или хотя бы в одной фразе, так что он снова самЭц-доминант, а вы сомневались.

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Мужикам нужна тихая и покорная?

Сообщение wildfox » 13.03.18 02:47

Vicin писал(а):
13.03.18 02:38
Так конечно не родной. Ну раз уж умными назвались, то должны понимать, как поведение Вашего папы на фоне души компании и друга семьи грузина сказалось на судьбе его дочери. Что ещё раз подтверждает, что мужчина в семье обязан быть мужчиной. Защитой, лидером, примером.
Так вас "душа компании" зацепило? Это внезапно не означает, что мой отец сидит и обтекает в лучах великолепия своего друга, он вообще более суровый тип, я бы сказала, говорит реже, но всегда тоже очень метко и интересно, а этот болтун и весельчак, т.е они друг друга прекрасно дополняют и дружат много лет. Мир вообще намного шире и вариаций человеских типажей и взаимодействия между ними намного больше, чем вы очевидно можете себе представить.

А как повлияло то? Я замужем за таким же серьезным, образованным, умным и в целом правильным человеком, как мой отец, так же как и моя мама я всецело стараюсь быть ему достойной женой, за которую никогда не бывает стыдно, в какое бы время и с кем бы он не пришел, всегда рада гостям, даже если не рада, что вам не нравится то? :D

Vicin
старейшина
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 19.01.16 02:59
Пол: М

Мужикам нужна тихая и покорная?

Сообщение Vicin » 13.03.18 02:51

wildfox писал(а):
13.03.18 02:39
Да легко вообще!
А вот чтобы грузин на форуме в интернетИ обсуждал трусы своей жены, представить уже значительно сложнее, практически невозможно, я бы сказала
Раз трусы жены обсуждал, точно свингеры.

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Мужикам нужна тихая и покорная?

Сообщение wildfox » 13.03.18 03:02

Умножитель писал(а):
13.03.18 02:40
Забудешь о нем, ага. Он же единственный туалет занял.
:D :D :D
Вы смеетесь, а наш визави ведь завтра будет в красках живописать какому-нибудь Джемшуту или Маге, как у "них там" проходят вечера песни и пляски :D
- Приколись, Мага, а мужей там в туалете запирают, пока гости жену лижут!
- Ээээ да ты гонишь, Вася!
- Мамай клянус!

:mrgreen:

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Vicin писал(а):
13.03.18 02:51
Раз трусы жены обсуждал, точно свингеры.
Вот! Будьте разборчивее в связях на форуме, а то вы приплюсовались к Хабу, а он получается и есть тот самый свингер 8)

Аватара пользователя
Hubby2
старейшина
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 16.10.17 04:56
Откуда: Дикий Запад
Пол: М

Мужикам нужна тихая и покорная?

Сообщение Hubby2 » 13.03.18 03:27

Да легко вообще!
А вот чтобы грузин на форуме в интернетИ обсуждал трусы своей жены, представить уже значительно сложнее, практически невозможно, я бы сказала.


Да, верно. Скопируйте еще скрытый текст в открытый доступ для вашего полного счастья.
Удачи вам на форуме и в жизни.

Vicin
старейшина
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 19.01.16 02:59
Пол: М

Мужикам нужна тихая и покорная?

Сообщение Vicin » 13.03.18 03:54

wildfox, спасибо за то, что Вы можете вести беседу интеллигентно в хорошем смысле этого слова. А так-то надоело бодаться с форумными доминантами и доминантками, поэтому продолжать не хочу, нет смысла.

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Мужикам нужна тихая и покорная?

Сообщение wildfox » 13.03.18 04:03

Нет, ребят, вы меня конечно извините, но завиноватить меня у вас не получится. Я стоически пыталась вам же, Вицин, растолковать смысл сказанного мной, и мне так же как Хабу неприятно, когда на ровном месте вы напали на моего отца, а потом и мужа, а потом на всех нас вместе. Не знаю, добавило ли вам это счастья, хочется верить, что да, иначе не совсем понятно, ради чего все это затевалось, но я оставляю за собой право отвечать на подобные выпады. Иногда могу наверное перегнуть, не расчитать, хотя честно пытаюсь держать себя в рамках, простите мне, как я прощаю вам и многим другим обитателям форума.

И вам всего доброго!

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Hubby2 писал(а):
13.03.18 03:27
Скопируйте еще скрытый текст в открытый доступ
Честно говоря, не заметила, что там был скрытый текст, завтра попрошу модераторов удалить мои сообщения.

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10331
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Мужикам нужна тихая и покорная?

Сообщение _Shaman_ » 13.03.18 05:23

wildfox, ты тут прям лучик света в темном царстве :D Специально для тебя, если в гости приедешь, жену сливками намажу.
А так-то вообще я предмет беседы плохо себе представляю. Потому что если ко мне приходит тусить мужская компания друзей - то она не смешивается с СЕМЕЙНЫМ столом - там в основном речь о ведрах чая (настоящего ценных сортов, которые привозит один приятель и подсадил на них всех). Ну или максимум - эрзац-закусь под вискарик. Разумеется, там хозяйка вообще не фигурирует, либо по своей инициативе поднесет какие-нибудь печеные ништяки к чаю.
А вот если пришли в-основном СЕМЬИ, и происходит общее застолье, перед которым жена чуть не сутки стряпала - так я сам как-то не пойму, если МОЮ жену кто-то не поблагодарит. Это как бы и лично мне плевочек - она же моя все-таки.

Отправлено спустя 5 минут 22 секунды:
wildfox писал(а):
13.03.18 02:22
Вообще то культура общения по большей части не от местности зависит, а от среза общества. Образованные, интеллигентные люди любых национальностей примерно похожи, существенные различия в поведении и манерах начинаются ближе к околодонному уровню - вот там, в дремучих лесах невежества есть где разгуляться местечковым тараканам и больному воображению.
Вообще не согласен. Сколько раз бывал в дремучих национальных деревнях, где по русски понимают 2 слова - х..й и литр, и вареное мясо из тазика руками едят.
Так ТАКОЙ уровень гостеприимства, такта, дружелюбия редко встретишь в самых рафинированных срезах.

Аватара пользователя
Ктотодобрый
старейшина
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 08.03.14 22:11

Мужикам нужна тихая и покорная?

Сообщение Ктотодобрый » 13.03.18 06:51

Где-то даже жену или дочь подложить в постель к гостю считается гостеприимством.

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Мужикам нужна тихая и покорная?

Сообщение wildfox » 13.03.18 09:06

altayshaman писал(а):
13.03.18 05:28
Специально для тебя, если в гости приедешь, жену сливками намажу.
Спасибо, на жену со сливками меня еще никто не приглашал :D заманчиво, да и места у вас конечно потрясающе красивые, смотрела тут недавно докуметальный фильм про Тигирекский заповедник :)
altayshaman писал(а):
13.03.18 05:28
А так-то вообще я предмет беседы плохо себе представляю. Потому что если ко мне приходит тусить мужская компания друзей - то она не смешивается с СЕМЕЙНЫМ столом - там в основном речь о ведрах чая (настоящего ценных сортов, которые привозит один приятель и подсадил на них всех). Ну или максимум - эрзац-закусь под вискарик. Разумеется, там хозяйка вообще не фигурирует, либо по своей инициативе поднесет какие-нибудь печеные ништяки к чаю.
Да все верно ты говоришь, у нас примерно так же. В мужские компании я не лезу, разве что муж сам попросит остаться посидеть, если кто из самых близких 1-2 друзей пришел, а так - накрыла, подала и пошла своими делами заниматься.
altayshaman писал(а):
13.03.18 05:28
А вот если пришли в-основном СЕМЬИ, и происходит общее застолье, перед которым жена чуть не сутки стряпала - так я сам как-то не пойму, если МОЮ жену кто-то не поблагодарит. Это как бы и лично мне плевочек - она же моя все-таки.
Вот я все таки недаром подозреваю в тебе хорошего мужа и семьянина, хотя ты все время хочешь казаться суровей, чем есть на самом деле :)
altayshaman писал(а):
13.03.18 05:28
Вообще не согласен. Сколько раз бывал в дремучих национальных деревнях, где по русски понимают 2 слова - х..й и литр, и вареное мясо из тазика руками едят.
Так ТАКОЙ уровень гостеприимства, такта, дружелюбия редко встретишь в самых рафинированных срезах.
Шаман, умоляю не смешивай мух и котлет, мы и так второй день не можем из штопора выйти :D
Я говорила о этикете и о ситуации, когда собралась компания людей, действительно желающих видеть друг друга, т.е родственников, близких друзей, коллег. Я же знаю, к чему ты клонишь - к усталому путнику, которого злобные буржуи не накормили, а то и вовсе на порог не пустили :D И я в общем где-то даже склонна согласиться, но я говорю только о ситуации, когда поцелуй руки хозяйки будет воспринят адекватно, или например никто не станет чавкать или рыгать в лицо и тому подобных моментах - они мало отличаются будь ты русский, итальянец, серб или даже турок.
Не по теме
ЗЫ. Что за чай там такой необыкновенный вы пьете?

Аватара пользователя
fixer
бывалый
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 04.09.13 13:43
Откуда: censored

Мужикам нужна тихая и покорная?

Сообщение fixer » 13.03.18 12:43

Бабы везде все засрут, под самыми благовидными предлогами.

аалекс
аксакал
Сообщения: 4660
Зарегистрирован: 09.03.12 20:37
Пол: М

Мужикам нужна тихая и покорная?

Сообщение аалекс » 13.03.18 13:31

Это они для маскировки.

Аватара пользователя
Hubby2
старейшина
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 16.10.17 04:56
Откуда: Дикий Запад
Пол: М

Мужикам нужна тихая и покорная?

Сообщение Hubby2 » 13.03.18 15:41

Топик - прекрасный пример, что происходит когда бабье начинают хвалить и задирать им ЧСВ. Загнали виртуального "мужа-лидера" под шконку, опустили статус ниже плинтуса и бабье пошло вразнос и потеряло берега.
И что? И сразу конец всему. Потому что рулить бабо не может, а "муж" не хочет больше тут находиться в компании и сваливает.
И все заглохло. И конец топику/семье. А все почему? А пришел один и начал виртуальной хозяйке тосты раздавать.
Прям какойто пробабский форум, уже от баб не деться никуда.

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10331
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Мужикам нужна тихая и покорная?

Сообщение _Shaman_ » 13.03.18 16:28

wildfox писал(а):
13.03.18 09:06
ты все время хочешь казаться суровей, чем есть на самом деле
Не по теме
Да зачем мне кем-то казаться? Вообще никогда этой черты не понимал, если я буду себя выдавать за что-то, чем по факту не являюсь - мое же ЧСВ будет страдать от осознания, что не соответствую желаемому образу.
На самом деле я формирую образ жизни, который соответствует моим представлениям о должном. И ничье мнение в расчет не принимаю, хотя в частностях довольно уступчив. Жену НЕ уважаю, поскольку считаю уважение сугубо мужским понятием, во многом антагонистичным половым взаимоотношениям. В то же время считаю ее СВОЕЙ СОБСТВЕННОЙ и тем самым себя обязанным "грамотно ухаживать". Тем не менее далек от местной терминологии про "зверюшек" и не отказываю ей в праве считать себя человеком, хотя и не равнозначным себе. В повседневной жизни я довольно юморной, часто язвительный но добродушный и не унывающий тип. Однако на выход за пределы моего понимания нормы реагирую резко, хоть и обычно без фейерверка внешних эмоций.
А в чаях я не разбираюсь, хотя некоторые пуэры впечатляют, не самые землистые, которые совсем уж сушеный компост, а что-то среднее. Остальные названия мне кажутся чем-то неприличным, и я их не запоминаю. Хотя нет. Дахун Пао вспомнил. :D

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Мужикам нужна тихая и покорная?

Сообщение Repka » 13.03.18 16:46

Mirabella писал(а):
07.03.18 21:00
Как вас понимать, мужики? Чего надо то Вам?
Есть такое мнение:
makar писал(а):
19.05.16 20:58
Среди тех, кто считает себя лучше, чем его нынешняя пара, были удовлетворены отношениями только в том случае, если партнер оказывался лучшим среди всех потенциальных кандидатов по ключевым для индивида параметрам.
makar писал(а):
19.05.16 20:58
В то же время для тех, кто оценивает партнера лучше, чем себя самого, не имело никакого значения сравнение его качеств с другими. При этом сравнение партнера с воображаемым идеалом не имело значения для представителей обеих групп.
makar писал(а):
19.05.16 20:58
В последующем исследовании ученым также удалось подтвердить свою гипотезу оценкой затрачиваемых на поддержание отношений усилий. Те, для кого партнер является особо "ценным" приобретением – в силу слабых собственных качеств или отсутствия более подходящих вариантов на горизонте, проявляли куда больше рвения в защите и опеке своего избранника, а также в целом оказались более счастливы.
"Нам не нужны идеальные партнеры для счастья в отношениях. Для этого достаточно обладания лучшим партнером среди доступных для нас", - комментирует результаты Даниэл Конрод-Бим, руководитель группы.

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Мужикам нужна тихая и покорная?

Сообщение Умножитель » 13.03.18 22:10

Hubby2 писал(а):
13.03.18 15:41
Загнали виртуального "мужа-лидера" под шконку, опустили статус ниже плинтуса
Это вы о каком статусе ? Выдуманном надутом пустом как мыльный пузырь ? О претензиях, хрен знает на чем основанных ?
Hubby2 писал(а):
13.03.18 15:41
а "муж" не хочет больше тут находиться в компании
Простите, не слишком ли рано ставить знак равенства между невротизированным самовлюбленным, лишенным и тени чувства собственного достоинства, инфантильным и при том на деле беспомощным мужикашкой - и мужем ?
Hubby2 писал(а):
13.03.18 15:41
А пришел один и начал виртуальной хозяйке тосты раздавать
Что раздавать, простите ?

А вообще совершенно апокалиптическая картинка нарисовалась:

- Хозяйка, спасибо, как вкусно !
- Злые вы со своими тостами, пойду я отсюда !

... и топот мужниных копыт, и дымящиеся лужицы горьких мужских слез по всей траектории движения :D

Тру МужЫк - это та же СДС, только с краником спереди. Те же претензии на особый статус - по одному лишь праву хромосомного набора, то же отсутствие самостоятельности, тот же эгоцентризм, все то же.
Hubby2 писал(а):
13.03.18 15:41
Потому что рулить бабо не может
Про поля доминация даже и не вспоминаем ...

Аватара пользователя
Hubby2
старейшина
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 16.10.17 04:56
Откуда: Дикий Запад
Пол: М

Мужикам нужна тихая и покорная?

Сообщение Hubby2 » 13.03.18 22:28

Да нет, вы уж тут без меня свою клоунаду устраивайте, я пасс.

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Мужикам нужна тихая и покорная?

Сообщение Умножитель » 13.03.18 22:47

Вякнуть и тут же вспомнить о белых дартаньянских одеждах ? Ну ... тоже вариант, да :D

Vicin
старейшина
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 19.01.16 02:59
Пол: М

Мужикам нужна тихая и покорная?

Сообщение Vicin » 14.03.18 00:03

Умножитель писал(а):
13.03.18 22:10
Тру МужЫк - это та же СДС, только с краником спереди. Те же претензии на особый статус - по одному лишь праву хромосомного набора, то же отсутствие самостоятельности, тот же эгоцентризм, все то же.
А Вы за РГМ!?

Аватара пользователя
Hubby2
старейшина
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 16.10.17 04:56
Откуда: Дикий Запад
Пол: М

Мужикам нужна тихая и покорная?

Сообщение Hubby2 » 14.03.18 00:09

Да, да, виноватить, манипулировать, играть наперстками.. знакомый набор.

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Мужикам нужна тихая и покорная?

Сообщение wildfox » 14.03.18 02:56

altayshaman писал(а):
13.03.18 16:28
Жену НЕ уважаю, поскольку считаю уважение сугубо мужским понятием, во многом антагонистичным половым взаимоотношениям.
А что такое уважение в твоем понимании? Если упрощенно - это признание за человеком определеных достоинств и права на доступные и тебе самому чувства и желания, право на твою справедливость по отношению к этому человеку.

Если честно, меня повергло в шок твое заявление, потому что я не знаю и не представляю, как строятся взаимоотношения в семьях, где мужчина бравирует своим правом сильного и специально подчеркивает, что НЕ уважает женщину, с которой живет и от которой имеет детей.
Жена знает о такой твоей позиции?
altayshaman писал(а):
13.03.18 16:28
Тем не менее далек от местной терминологии про "зверюшек" и не отказываю ей в праве считать себя человеком, хотя и не равнозначным себе.
Вот опять. Ты не отказываешь в праве считать себя человеком. Позволь спросить, неравнозначным в чем, если мы говорим о праве быть и называться человеком? Ты же верующий, ты действительно считаешь, что это муж определяет - человек его жена или животина, или домашняя утварь?

Дайте кто-нибудь слова. У меня их просто нет, не могу подобрать. Теплится маленькая надежда, что ты не точно сформулировал свои мысли.

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10331
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Мужикам нужна тихая и покорная?

Сообщение _Shaman_ » 14.03.18 04:20

wildfox писал(а):
14.03.18 02:56
А что такое уважение в твоем понимании? Если упрощенно - это признание за человеком определеных достоинств и права на доступные и тебе самому чувства и желания,
Нет, не совсем так. Если я уважаю человека - значит мне есть, чему у него учиться и есть, в чем на него равняться. А для мужчины любое сравнение с женщиной оскорбительно на биологическом уровне. У жены вопросы кончились, когда я ее спросил, как можно уважаемого человека писькой тыкать. :D
wildfox писал(а):
14.03.18 02:56
ты действительно считаешь, что это муж определяет - человек его жена или животина, или домашняя утварь?
Да, в тот момент, когда выбирает себе - утварь, скотинку или еще кого. Я выбирал в соответствии с верой - ПОМОЩНИЦУ. Ты же не будешь утверждать, что помощник равен "ведущему сотруднику"? В то же время я не стал бы в помощники выбирать животное, которых среди баб реальное большинство.

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Мужикам нужна тихая и покорная?

Сообщение КТхизист » 15.03.18 11:22

wildfox писал(а):
14.03.18 02:56
Ты не отказываешь в праве считать себя человеком. Позволь спросить, неравнозначным в чем, если мы говорим о праве быть и называться человеком? Ты же верующий, ты действительно считаешь, что это муж определяет - человек его жена или животина, или домашняя утварь?

Дайте кто-нибудь слова. У меня их просто нет, не могу подобрать. Теплится маленькая надежда, что ты не точно сформулировал свои мысли.
Э-э, глупая, невнимательная Вильдфокса! Читай дальше:
altayshaman писал(а):
13.03.18 16:28
В повседневной жизни я довольно юморной, часто язвительный но добродушный и не унывающий тип.
Слово, важное для понимания, выделять?
Всё же выделю.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя