Будущее стран бСССР: 70% мужчин в возрасте от 20 до 34 лет - холостяки

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Аватара пользователя
aurora_borealis
старейшина
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: 30.11.17 15:36
Пол: Ж

Будущее стран бСССР: 70% мужчин в возрасте от 20 до 34 лет - холостяки

Сообщение aurora_borealis » 27.03.18 12:47

Vicin писал(а):
27.03.18 02:43
Действительно, такую версию "янитакая" слышу вервые!
Теперь когда выяснили для себя причину, вы успокоитесь?

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22991
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Будущее стран бСССР: 70% мужчин в возрасте от 20 до 34 лет - холостяки

Сообщение Трипса » 05.09.18 09:30

Nosorog писал(а):
07.03.18 21:04
Феминизм должен был принести женщинам счастье, - сказала Круз. "Но исследования показывают, что женщины сегодня гораздо более несчастны, чем они были в прошлом. У них появилось гораздо больше возможностей, но их личное счастье почти утрачено."
Как и кто мог провести исследования по поводу счастья женщин прошлого и провести такое сравнение?
Это невозможно.

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Будущее стран бСССР: 70% мужчин в возрасте от 20 до 34 лет - холостяки

Сообщение chistoanton » 05.09.18 09:46

Ну почему невозможно?
Соц. опросы, например.
В США это вообще довольно популярная тема - соц. опрос.

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Будущее стран бСССР: 70% мужчин в возрасте от 20 до 34 лет - холостяки

Сообщение КТхизист » 05.09.18 11:21

Трипса писал(а):
05.09.18 09:30
Как и кто мог провести исследования по поводу счастья женщин прошлого и провести такое сравнение?
chistoanton писал(а):
05.09.18 09:46
Соц. опросы, например.
Можно и без соц.опросов обойтись.
Достаточно повседневной практики общения.
Я заметил, что запросто знакомлюсь с тиотками на 15-20 лет моложе себя. При том, что я, кроме вышесреднего роста, особо ничем не отличаюсь: ни "состояния", ни "полимеров" в виде недвижимости, ни крутой тачки.
А бабы в один голос, как по написанному, озвучивают причину: на нас внимания никто не обращает! С жЫрными и страшными, естественно, не знакомлюсь.
Выходит, что изрядной части мужчин, сходного с этими ОЖП возраста, просто в хер не упёрлось какое-либо, даже не семейное, а "на потрахаться", сожительство?

Те сроки, в которые эти ОЖП йенга и в глаза не видели (по их словам), мягко говоря, шокируют - 4-5-6 лет! А судя по тому, что они ипуцца "как в последний раз", я склонен считать, что это правда.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27297
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Будущее стран бСССР: 70% мужчин в возрасте от 20 до 34 лет - холостяки

Сообщение Lelik » 05.09.18 13:15

Трипса писал(а):
05.09.18 09:30
Как и кто мог провести исследования по поводу счастья женщин
Те, кого этот вопрос заинтересовал, например Чекменев Дмитрий Сергеевич - "Историческая динамика общественных настроений населения СССР и России в конце 70-х гг. XX в. - начале XXI в". Методы различные, например, методы изучения истории или методы изучения социальной психологии, одни из инструментов этих методов - изучение быта и опросы людей разных возрастов. В интернете всё найдётся, стоит только заинтересоваться прежде, чем выказывать отсутствие эрудиции да ещё безапелляционно. Получается, возможно. Вот только вы об этом не знаете.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22991
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Будущее стран бСССР: 70% мужчин в возрасте от 20 до 34 лет - холостяки

Сообщение Трипса » 05.09.18 13:53

Lelik писал(а):
05.09.18 13:15
"Историческая динамика общественных настроений населения СССР и России в конце 70-х гг. XX в. - начале XXI в". Методы различные, например, методы изучения истории или методы изучения социальной психологии, одни из инструментов этих методов - изучение быта и опросы людей разных возрастов.
Так это всего лишь с конца 70-х годов исследования?
Это не выборка вообще, т.к. в то время уже практически не было патриархальных семей, чтобы можно было оценить счастливость женщин того времени и начала 21-го века. Я думала и правда, исследования по поводу счастья женщин хотя бы 17-18 вв и счастья современной женщины.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27297
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Будущее стран бСССР: 70% мужчин в возрасте от 20 до 34 лет - холостяки

Сообщение Lelik » 05.09.18 13:59

Трипса писал(а):
05.09.18 13:53
Так это всего лишь с конца 70-х годов исследования?
Это - пример.
Есть и более глубокие исследования. Ищите сами. Вы спросили кто - йа ответил. Вы спросили как - йа ответил. Мне необходимо было лишь опровергнуть ваш тезис невозможности и показать, что такое может сказать только самоуверенный и необразованный человек. Остальное - ваши проблемы.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22991
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Будущее стран бСССР: 70% мужчин в возрасте от 20 до 34 лет - холостяки

Сообщение Трипса » 05.09.18 14:19

chistoanton писал(а):
05.09.18 09:46
Соц. опросы, например.
В США это вообще довольно популярная тема - соц. опрос.
Соц.опросы - это извините, абсолютно не гарантия истины. Я работала в социологии не один год, многократно сама участвовавала и проводила опросы. Да даже если взять это за истину, то само понятие счастья может меняться. Вчера муж подарил жене колечко и сказал, что он ее любит, а на следующий день - опрос. Жена скажет, что она счастлива. Потому что она на данный момент действительно, счастлива. А потом муж ей навтыкал моральных звездюлей - и она уже не счастлива. Кризис в стране, муж стал меньше зарабатывать, ее с работы попросили, цапаются из-за денег - вот и повод сказать, что не счастлива она. Все наладилось - опять счастлива.
Ну и чтобы выборка была действительно репрезентативная, то только человек, который пробовал то или иное, может сказать, что он - счастлив. А если ему сравнивать не с чем, если он один вариант попробовал, то он другого не знает. Как зверек, который вырос в клетке с рождения - не знает другой жизни и счастлив. А зверек, которого поймали из свободы - несчастлив.
Так что извините еще раз, но про счастье судить по соц.опросам - весьма забавно:)
КТхизист писал(а):
05.09.18 11:21
Можно и без соц.опросов обойтись.
Достаточно повседневной практики общения.
А если судить и вовсе по вашей методике, так я могу сказать, что в своей жизни счастливых людей я встречала очень мало. Счастливых в моем понимании. Возможно, они счастливы, по своему. Но я бы от их жизни себя счастливой считать не могла бы. Так что опять получается что-то не то. Я и себя не могу назвать полностью счастливой, не смотря на удачный брак и вполне успешную жизнь. Мне для полного счастье еще очень многого не хватает в жизни.
КТхизист писал(а):
05.09.18 11:21
А бабы в один голос, как по написанному, озвучивают причину: на нас внимания никто не обращает! С жЫрными и страшными, естественно, не знакомлюсь.
Если честно, странно...Может у вас вкус экзотический и вы считаете не страшными тех, кого большинство считает малопривлекательными? Ибо, это и правда странно. В моем окружении вообще нет проблем со знакомствами, даже все РСП (и не с одним П) вполне благополучно находят себе новых мужей, а уж знакомствами и отношениями вообще не обделены. Что ж у вас за знакомые, на которых никто не обращает внимания? Подруге 45, и со знакомствами у нее не возникает никаких проблем (при чем СЗ она не пользует вообще), другой вопрос, что у нее сложившаяся жизнь и пускать туда мужчину на пожить, она не будет. Но чтоб внимания не обращали? Хм...
КТхизист писал(а):
05.09.18 11:21
Выходит, что изрядной части мужчин, сходного с этими ОЖП возраста, просто в хер не упёрлось какое-либо, даже не семейное, а "на потрахаться", сожительство?
Наш старший сын наоборот, жалуется, что познакомиться не с кем, или протребляди, или замужем все или в отношениях. Я не знаю, сколько лет вам и про какую возрастную категорию вы пишите, но я про молодежь.
КТхизист писал(а):
05.09.18 11:21
Те сроки, в которые эти ОЖП йенга и в глаза не видели (по их словам), мягко говоря, шокируют - 4-5-6 лет! А судя по тому, что они ипуцца "как в последний раз", я склонен считать, что это правда.
Хм...Вероятно, они ищут в вашем лице что-то не то, потому что врут скорее всего напрополую. У меня есть знакомая, ей сейчас 25 лет и весит она около 160 (!!!!) кг. И имеет крайне говнистый характер. Вот честно, я никогда бы не подумала, что на нее хоть один мужик клюнет. Однако, она пользуется спросом:) Ибо, от одного романа родила ребенка, до этого был еще один роман, и на данный момент живет с парнем, который немногим ее старше, симпатичный довольно, спортивный, не дурак. Роста только небольшого. Так что если брать именно окружающую среду - то неприкаянных одиночек вообще не наблюдается ни с какой стороны, ни мужчин перманентно одиноких, ни женщин.

Отправлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Lelik писал(а):
05.09.18 13:59
Мне необходимо было лишь опровергнуть ваш тезис невозможности и показать, что такое может сказать только самоуверенный и необразованный человек.
Я еще раз говорю - я имею в виду сравнение патриархальных семей прошлого и счастья в них, и современных семей.
Это невозожно, потому что на тот период времени таких исследований никто не проводил, а проводить их задним числом - гадать на кофейной гуще.
Понимаете, я отвечала на эту цитату: "Феминизм должен был принести женщинам счастье, - сказала Круз. "Но исследования показывают, что женщины сегодня гораздо более несчастны, чем они были в прошлом. У них появилось гораздо больше возможностей, но их личное счастье почти утрачено."

Феминизм появился намного раньше, чем в 70-х годах. Поэтому и выборку для сравнения хотелось бы получить хотя бы по 17-18 вв и сравнить ее с современностью. Были ли женщины прошлого счастливей нынешних. А не заменять суррогатом про какие то 70-е годы XX века...

Отправлено спустя 44 секунды:
А таких исследований провести НЕВОЗМОЖНО.

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Будущее стран бСССР: 70% мужчин в возрасте от 20 до 34 лет - холостяки

Сообщение КТхизист » 05.09.18 18:31

Трипса писал(а):
05.09.18 14:24
Я и себя не могу назвать полностью счастливой, не смотря на удачный брак и вполне успешную жизнь. Мне для полного счастье еще очень многого не хватает в жизни.
Это проблема всех бап, в целом: счастливыми и удовлетворёнными вы не бываете никогда.
Трипса писал(а):
05.09.18 14:24
.Может у вас вкус экзотический и вы считаете не страшными тех, кого большинство считает малопривлекательными?
Вкус вполне среднестатистический.
Трипса писал(а):
05.09.18 14:24
В моем окружении вообще нет проблем со знакомствами, даже все РСП (и не с одним П) вполне благополучно находят себе новых мужей, а уж знакомствами и отношениями вообще не обделены.
Мне казалось точно так же. Пока не столкнулся с конкретными персонажами в количестве 3 штук. Для статистики этого маловато, я понимаю, но я живу не в мегаполисе и для небольшого посёлка это показатель.
Трипса писал(а):
05.09.18 14:24
Наш старший сын наоборот, жалуется, что познакомиться не с кем, или протребляди, или замужем все или в отношениях.
Аналогичная ситуация с моим старшим сыном (30 лет).
Трипса писал(а):
05.09.18 14:24
Вероятно, они ищут в вашем лице что-то не то, потому что врут скорее всего напрополую.
Возможен и такой вариант, хотя мне не показалось, что врут.
Трипса писал(а):
05.09.18 14:24
У меня есть знакомая, ей сейчас 25 лет и весит она около 160 (!!!!) кг. И имеет крайне говнистый характер. Вот честно, я никогда бы не подумала, что на нее хоть один мужик клюнет. Однако, она пользуется спросом:) Ибо, от одного романа родила ребенка, до этого был еще один роман, и на данный момент живет с парнем,
Есть подобное и в моём поле зрения: у бабы (довольно симпатичной, кстати, но характер говно-говном) 3-е детей от разных мужиков, в том числе и гастарбайтерский есть, доча пошла по стопам мамО.
Но эту мамзель знают все, как прошмандовку, только что экскурсии не водят. :lol:

Отправлено спустя 6 минут 58 секунд:
Трипса писал(а):
05.09.18 14:24
Я не знаю, сколько лет вам и про какую возрастную категорию вы пишите, но я про молодежь.
Мне 53. А тиоткам, с которыми я знакомился 33, 35 и 36. Причём, две из них без детей и замужем не были.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22991
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Будущее стран бСССР: 70% мужчин в возрасте от 20 до 34 лет - холостяки

Сообщение Трипса » 05.09.18 22:10

КТхизист писал(а):
05.09.18 18:38
Это проблема всех бап, в целом: счастливыми и удовлетворёнными вы не бываете никогда.
А вы?:.)Счастливых мужчин я встречала еще реже:)
КТхизист писал(а):
05.09.18 18:38
Пока не столкнулся с конкретными персонажами в количестве 3 штук. Для статистики этого маловато, я понимаю, но я живу не в мегаполисе и для небольшого посёлка это показатель.
Ну, по трем штукам статистику выводить вы поторопились...явно.
КТхизист писал(а):
05.09.18 18:38
Аналогичная ситуация с моим старшим сыном (30 лет).
Ну вот, значит все нормальные уже востребованы, а потребляди становятся не интересными нормальным мужчинам.
Значит все таки с вашими тремя что-то не так. Или они просто врут с какой-то целью.
КТхизист писал(а):
05.09.18 18:38
Возможен и такой вариант, хотя мне не показалось, что врут.
Нынешние молодые люди врут как дышат. Это другое поколение.
КТхизист писал(а):
05.09.18 18:38
Есть подобное и в моём поле зрения: у бабы (довольно симпатичной, кстати, но характер говно-говном) 3-е детей от разных мужиков, в том числе и гастарбайтерский есть, доча пошла по стопам мамО.
Но эту мамзель знают все, как прошмандовку, только что экскурсии не водят.
Однако вряд ли она, нажив трех детей от разных мужиков может сказать, что на нее никто внимания не обращает:.
КТхизист писал(а):
05.09.18 18:38
Мне 53. А тиоткам, с которыми я знакомился 33, 35 и 36. Причём, две из них без детей и замужем не были.
Не, тетки уже совсем не молодежь...Тогда может и не врут, может другие причины есть. Я думала, вы про молодежь совсем.
Может тетки не интересны как люди, а может просто не ходят никуда, и не где им знакомиться с мужчинами. Домой к ним принц не приедет на белом мерседесе. И если тетка работает в женском коллективе, а с работы идет прямо домой - то познакомиться с кем-либо ей затруднительно.

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Будущее стран бСССР: 70% мужчин в возрасте от 20 до 34 лет - холостяки

Сообщение КТхизист » 05.09.18 23:41

Трипса писал(а):
05.09.18 22:10
А вы?:.)Счастливых мужчин я встречала еще реже:)
Как правило, мы бываем-таки счастливы ровно до тех пор, пока не находится причина появиться на АБФ. У меня стаж "счастья" около 13 лет.
И это, без натяжки, то время, когда я мог сказать в любой момент: "Остановись мгновенье, ты - прекрасно!"
Тиотка, если и скажет такое, то через секунду-другую заорёт: "Я передумала!" :lol:
Трипса писал(а):
05.09.18 22:10
вы поторопились...явно.
Возможно. Но я и не претендовал на истину в последней инстанции, о чём и написал.
Хотя, довольно показательно, как с повышением пенсионного возраста. Нам говорят, что мы стали дольше жить. А я, проходя по кладбищу, и отмечая возраст покойников, на полном серьёзе утверждаю, что это - фуфло!
Вроде, одно кладбище - не показатель, но не верить своим глазам, а верить "ящику", значит, себе не доверять.
Трипса писал(а):
05.09.18 22:10
Нынешние молодые люди врут как дышат. Это другое поколение.
Знаю.
Трипса писал(а):
05.09.18 22:10
Не, тетки уже совсем не молодежь...Тогда может и не врут, может другие причины есть. Я думала, вы про молодежь совсем.
Ну, для меня-то они "молодёжь", учитывая разницу в возрасте.
Трипса писал(а):
05.09.18 22:10
Домой к ним принц не приедет на белом мерседесе. И если тетка работает в женском коллективе, а с работы идет прямо домой - то познакомиться с кем-либо ей затруднительно.
Это же можно сказать про всех бап. Если не вышла замуж во время учёбы или сразу после неё, то непременно возникнут проблемы разной степени сложности со знакомством. Т.е. имеем сложности с "прынцами", начиная лет с 24-25? Или это тоже не "молодёжь"?

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22991
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Будущее стран бСССР: 70% мужчин в возрасте от 20 до 34 лет - холостяки

Сообщение Трипса » 05.09.18 23:58

КТхизист писал(а):
05.09.18 23:41
Как правило, мы бываем-таки счастливы ровно до тех пор, пока не находится причина появиться на АБФ. У меня стаж "счастья" около 13 лет.
О, так может вы расскажете тогда, что же такое - счастье? Это просто спокойная , удачливая и размеренная жизнь? Или исполнение задуманного? Или что-то иное?
Как понять - счастье это или просто временная радость от какого-то события или действий?
Если все 13 лет вы ощущали себя счастливым, я вам искренне завидую.
КТхизист писал(а):
05.09.18 23:41
Хотя, довольно показательно, как с повышением пенсионного возраста. Нам говорят, что мы стали дольше жить. А я, проходя по кладбищу, и отмечая возраст покойников, на полном серьёзе утверждаю, что это - фуфло!
Вроде, одно кладбище - не показатель, но не верить своим глазам, а верить "ящику", значит, себе не доверять.
Ну, на кладбище не три человека лежат, да и на всех кладбищах картина примерно одинакова. А дольше мы жить стали только на экранах телевизора:) Верить можно, просто выборка у вас очень маленькая для того, чтобы ее статистикой назвать. У меня совсем другая статистика. Вот, если верить АБФ, то РСП - конец жизни и никому больше не нужны. А если верить своим глазам - то вполне себе нужны и находят новых мужем и в одним, и с двумя и даже с тремя прицепами. Любая статистика (как и генетика) - наука больших цифр, простой человек просто не в силах собрать столько народу в знакомых, чтобы они реально соответствовали статистике. Поэтому вы видите одно, а я вижу другое.
А в Иваново вообще, говорят, дефицит мужчин и куча одиноких женщин:) Но по Иваново тоже статистику не сделаешь, спецификация города...
КТхизист писал(а):
05.09.18 23:41
Ну, для меня-то они "молодёжь", учитывая разницу в возрасте.
Не, это уже тетки бальзаковского возраста:) Молодежь - это до 25.
КТхизист писал(а):
05.09.18 23:41
Это же можно сказать про всех бап. Если не вышла замуж во время учёбы или сразу после неё, то непременно возникнут проблемы разной степени сложности со знакомством. Т.е. имеем сложности с "прынцами", начиная лет с 24-25? Или это тоже не "молодёжь"?
Так это зависит от окружающей среды. Если тетке не где знакомиться, то и ни с кем она не познакомится. Но это не потому, что тетка никому не нужна, а потому что тетку никто не видит и не знает. Времена знакомств на улице остаются в далекой юности. А чтобы знакомиться, нужно выходить "в люди". Так что, кто ищет, тот всегда найдет.

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Будущее стран бСССР: 70% мужчин в возрасте от 20 до 34 лет - холостяки

Сообщение КТхизист » 06.09.18 01:19

Трипса писал(а):
05.09.18 23:58
О, так может вы расскажете тогда, что же такое - счастье? Это просто спокойная , удачливая и размеренная жизнь? Или исполнение задуманного? Или что-то иное?
Как понять - счастье это или просто временная радость от какого-то события или действий?
Мы, вероятно, уклонились от темы, поэтому, давайте я отвечу на то, что максимально к этой теме приближено?

Что я вкладываю в понятие "я счастлив!" Если коротко, то вот что: каждую минуту я радовался, что со мной моя ЖЕНА, я просто-таки "летал", когда у нас рождались ДЕТИ, мне было легко и весело работать и зарабатывать неплохие деньги, ибо я был уверен, что "долго и счастливо", каждое мгновение я осознавал, как наслаждение от жизни СЕМЬЁЙ, в этот период я освоил ещё несколько специальностей, подучил третий язык, перечитал уйму книг, и всё давалось играючи, РЕАЛЬНЫЙ кайф я получал от того, что мог сделать полезное для других, занимался благотворительностью...
Много чего ещё. В то время было ежеминутное чувство ПОЛЁТА! Даже, если постигали какие-либо неудачи и печальки, то отношение к ним было: "Херня, переживём!"

Вот, как-то так.

А сейчас я отчётливо понимаю, что моя БЖ не ощущала и тысячной доли от того, что было у меня!
Хотя, жили вместе и события жизни проживали тоже вместе.
Увы, бабам это недоступно! Или доступно? Во всяком случае, я такой "статистикой" не располагаю. :lol:

Вот, то, что за последние, по крайней мере, лет 10, я не видел НИ ОДНОЙ бабы/жены/подруги, которая бы взахлёб рассказывала, как ей хорошо живётся, это факт! В лучшем случае, поделятся впечатлениями о поездке на курорт или новой машиной похвастаются. Но разве это счастье?

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27297
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Будущее стран бСССР: 70% мужчин в возрасте от 20 до 34 лет - холостяки

Сообщение Lelik » 06.09.18 10:37

Трипса писал(а):
05.09.18 14:24
Я еще раз говорю - я имею в виду сравнение патриархальных семей прошлого и счастья в них, и современных семей.
А я ещё раз говорю: ищите - и обрящете. Самостоятельно ищите.
Кстати, в СССР 50 лет назад всё ещё более-менее патриархальные семьи были.
Так что вот это ваше "невозможно" - лишь ваше личное представление не относящееся к действительности. Ваши отговорки бессмысленны: пример приведён, инструменты названы, а уж то, что вас не устраивает период времени и по-прежнему нет понимания, что речь не о патриархальных семьях в сравнении с матриархальными или моносексуальными или ещё какими, а о женском счастье до эпохи феминизма (мужском, конечно, тоже, но это не было изначально в цитате).
Трипса писал(а):
05.09.18 23:58
О, так может вы расскажете тогда, что же такое - счастье? Это просто спокойная , удачливая и размеренная жизнь? Или исполнение задуманного? Или что-то иное?
Как понять - счастье это или просто временная радость от какого-то события или действий?
Так понимаю, Платон, Аристотель, Кант и многие другие философы прошли мимо? Также, как знание о существовании различных методик. :D
Сдаётся мне, вы путаете понятие счастья с блаженством, а возникающие бытовые трудности и саму по себе необходимость трудиться считаете явным признаком отсутствием счастья.
Трипса писал(а):
05.09.18 23:58
Если все 13 лет вы ощущали себя счастливым, я вам искренне завидую.
А что в этом такого то?
Да, можно ощущать себя счастливым на протяжении всей жизни, если понимать и знать, что такое счастье на самом деле и что оно для всех одинаково, а не у каждого своё ("Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему" или "все счастливы одинаково, каждый несчастлив по-своему"). Если следуешь рецепту выработанному великими умами тысячелетия назад, живёшь в гармонии с природой, то вполне можешь быть счастлив весь период времени, пока действия тупого, глупого, неумного существа не оборвут это счастье. Скажем, когда тупой, пьяный водитель за рулём убиваете твою жену и детей, или вспомним Калоева, ошибка самонадеянного диспетчера не унесёт жизни многих людей, или тупая жена не решит, что достойна большего идя на поводу своих безумств. А мелкие расстройства, типа жемчуг мелок, или "у соседки шуба, а у меня пальто", или палец порезал, или даже на работе сократили - это просто расстройства мелкие, блажь или бытовые трудности, а не отсутствие счастья.

Отправлено спустя 8 минут 41 секунду:
КТхизист писал(а):
06.09.18 01:19
А сейчас я отчётливо понимаю, что моя БЖ не ощущала и тысячной доли от того, что было у меня!
Хотя, жили вместе и события жизни проживали тоже вместе.
Увы, бабам это недоступно! Или доступно? Во всяком случае, я такой "статистикой" не располагаю. :lol:

Вот, то, что за последние, по крайней мере, лет 10, я не видел НИ ОДНОЙ бабы/жены/подруги, которая бы взахлёб рассказывала, как ей хорошо живётся, это факт!
Им это доступно только на период бабочек в животе. Увы, но именно бабочек в животе они и считают счастьем. А жизнь бабочек, в среднем, составляет 2-3 недели. :roll: Поэтому во все времена, кроме эпохи феминизма, существовали механизмы, которые бы ограничивали бабские безумства и не позволяли им лишать счастья других одновременно же делая их самих счастливей. Но чтобы это понять, надо изучить Канта, Платона, Аристотеля и других философов рассуждавших о механизме счастья :roll:

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22991
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Будущее стран бСССР: 70% мужчин в возрасте от 20 до 34 лет - холостяки

Сообщение Трипса » 06.09.18 13:12

Lelik писал(а):
06.09.18 10:46
Кстати, в СССР 50 лет назад всё ещё более-менее патриархальные семьи были.
50 лет назад - это конец 60-х годов какие такие патриархальные семьи? Более-менее они и сейчас существуют. Эпоха
Lelik писал(а):
06.09.18 10:46
а о женском счастье до эпохи феминизма (мужском, конечно, тоже, но это не было изначально в цитате).
Мил человек, эпоха феминизма в России началась в 18 веке, а вы мне тут про какие то 50 лет пытаетесь какие-то данные привести. К чем эти данные, если в это время уже патриархальную семью днем с огнем было не сыскать?
До эпохи феминизма какие то исследования проводили? Соцопросы?:.)
Lelik писал(а):
06.09.18 10:46
Так понимаю, Платон, Аристотель, Кант и многие другие философы прошли мимо? Также, как знание о существовании различных методик.
Сдаётся мне вы путаете понятие счастья с блаженством, а возникающие бытовые трудности считаете явным признаком отсутствием счастья.
А при чем тут это? Счастлив человек или нет - только он сам ощущает. Никакие учения его счастливым не сделают, если сам он не согласен с этим.
Может и путаю, конечно. Если по чужому мнению, то я получаюсь абсолютно счастливым человеком. Только вот сама себя я так не ощущаю, потому что даже самая мало-мальская проблема выбивает из меня это ощущение и я ну никак не могу называть себя счастливой. А так то наверное да, со стороны я счастливый человек. Так что вот такой вот диссонанс.
Счастье - это, по грубому, когда тебе хорошо. Но все время хорошо, к сожалению, не бывает.
КТхизист писал(а):
06.09.18 01:19
Вот, то, что за последние, по крайней мере, лет 10, я не видел НИ ОДНОЙ бабы/жены/подруги, которая бы взахлёб рассказывала, как ей хорошо живётся, это факт! В лучшем случае, поделятся впечатлениями о поездке на курорт или новой машиной похвастаются. Но разве это счастье?
Ну так всегда хорошо живется только даунам:) Которые просто радуются жизни и окружающим. А остальные люди не могут жить постоянно хорошо, много проблем, жизнь не простая, какое на фиг счастье то?

Полагаю, все таки разное оно, счастье, как минимум у мужчин и женщин. Ну и с этим я бы поспорила:
Lelik писал(а):
06.09.18 10:46
"все счастливы одинаково, каждый несчастлив по-своему"
Определение счастья:
"Сча́стье — состояние человека, которое соответствует наибольшей внутренней удовлетворённости условиями своего бытия, полноте и осмысленности жизни, осуществлению своего человеческого призвания, самореализации."
Вот в самореализации затык получается. Потому что каждый человек самореализовывается по разному. Кто-то в горы ходит, кто-то на хлипких суденышках пересекает океаны, кто-то любит жить в деревне, а кто-то не представляет себя вне города. Так что счастье то может оно и у всех, как ощущение, одинаково, да вот инструменты достижения у всех разные. И если вы женщину, которая рвется в горы закроете дома и заставите варить борщи и рожать детей, то она может и смирится, да только счастливой не будет, не смотря на то, что со стороны это будет выглядеть именно так.

Отправлено спустя 5 минут 41 секунду:
Lelik писал(а):
06.09.18 10:46
Поэтому во все времена, кроме эпохи феминизма, существовали механизмы, которые бы ограничивали бабские безумства и не позволяли им делать других несчастными одновременно же делая их самих счастливей
Да нельзя сделать человека счастливым насильно! Нельзя! А ограничение, какое-либо это не тот инструмент, который хоть какое то отношение имеет к счастью. Равно как и родители, которые заставляют детей учиться и получать не любимую, но денежную специальность, не счастливы. Да, они выполняют заданную программу, существуют, но они не будут счастливы. Потому что счастье - прежде всего полная свобода личности. Вы же, мужчины, постоянно хотите сделать женщин насильно счастливыми. Не их вы хотите сделать счастливыми, а себя и только себя. Хотите жить, как вам удобно, а что там думает жена - не важно. Ее дело - дети, кухня и дом. Какая такая самореализация? Какие горы и путешествия? Сиди дома, вари борщи и будь счастлива. Так вот не будет она счастлива. Потому что только она сама может решить - что для нее счастье и в чем она хочет самореализоваться.

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Трипса писал(а):
06.09.18 13:17
Равно как и родители, которые заставляют детей учиться и получать не любимую, но денежную специальность, не счастливы.
Имела в виду, что родители не делают счастливыми детей (отвлеклась при написании). Хотя искренне желают им счастья. Такого, как они сами понимают.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27297
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Будущее стран бСССР: 70% мужчин в возрасте от 20 до 34 лет - холостяки

Сообщение Lelik » 06.09.18 13:22

Трипса писал(а):
06.09.18 13:12
это конец 60-х годов какие такие патриархальные семьи?
Такие. Вполне себе патриархальные. Когда мужики с войны повозвращались и когда они были хозяевами в своём доме и никто не мог их оттуда ни выгнать, ни детей лишить, ни на бабки поставить. Когда и уважали их по факту наличия мужественности (мускулинности), а не просто смотрели на них, как на спермодоноров и банкоматы. Тогда ещё был патриархат. И только с конца восьмидесятых феминизм всё глубже и заметнее стал проникать с советский, а затем и постсоветский социум. И особый его расцвет пришёлся на постсоветское время, когда голоса избирателей стали важнее, т.е. когда количество стало важнее качества без перехода в оное.
Вот так. Так что период вполне себе нормальный.
Чем болтать попусту, просто бы изучили.

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Трипса писал(а):
06.09.18 13:19
Вот в самореализации затык получается. Потому что каждый человек самореализовывается по разному.
Никакого затыка. Он только в умах у некоторых. Природа обо всём позаботилась на глобальном уровне.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22991
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Будущее стран бСССР: 70% мужчин в возрасте от 20 до 34 лет - холостяки

Сообщение Трипса » 06.09.18 14:04

Lelik писал(а):
06.09.18 13:24
Такие. Вполне себе патриархальные.
Lelik писал(а):
06.09.18 13:24
Тогда ещё был патриархат. И только с конца восьмидесятых феминизм всё глубже и заметнее стал проникать с советский, а затем и постсоветский социум. И особый его расцвет пришёлся на постсоветское время, когда голоса избирателей стали важнее, т.е. когда количество стало важнее качества без перехода в оное.
У вас семья ваших родителей была патриархальной? А бабушек-дедушек? А у меня нет, ни родителей, ни бабушек-дедушек, семья родителей и бабушек-дедушек мужа тоже не была патриархальной. И предыдущих мужей семьи тоже не были патриархальными. Семья друзей родителей тоже не были патриархальными. Так что может они и были тогда, но совершенно не в том количестве, чтобы статистику по ним создавать. И сейчас есть патриархальные семьи.
То, что раньше развод считался трагедией, а на матерей-одиночек смотрели косо, совсем не значит, что семьи были патриархальными. И государство ого-го как в жизни семьи участововало и если что, заблудшую овцу или барана общественным порицанием возвращало в стойло. Только тетки и тогда не были покорными и тихими. И скандалили с мужем и точку зрения свою отстаивали, и сдавали в милицию на 15 суток за рукоприкладство и мужей-алкашей в ЛТП отправляли и работали и пилили супругов почем зря. Все так же был в прицнипе, как сейчас. Разве что коммунистический строй не приветствовал потреблядство в принципе, да и жили все средненько. И частной собственности не было особо.
А патриархальных семей не было тогда в большом количестве, в массе они пропали с начала 20-го века.
И да, тетки тогда были счастливей, потому что была стабильность. Жили ровно, спокойно, имели мало. Сейчас стабильности нет, поэтому меньше стало счастливых. Все самим надо добиваться в жизни.

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Lelik писал(а):
06.09.18 13:24
Никакого затыка. Он только в умах у некоторых. Природа обо всём позаботилась на глобальном уровне.
Так и счастье - оно в уме у каждого. А вы говорите, нет затыка:) При чем тут природа? Природу ваше счастье не интересует ни разу. Нет в природе такого понятия, как счастье. Его люди придумали.

Аватара пользователя
TheChosenOne
аксакал
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 15.04.18 20:06
Пол: М

Будущее стран бСССР: 70% мужчин в возрасте от 20 до 34 лет - холостяки

Сообщение TheChosenOne » 06.09.18 14:18

Nosorog писал(а):
07.03.18 21:04
Тупые пейсты уничтожили институт брака в США, а теперь сокрушаются.
Институт брака уничтожил тот, кто это крышует, а не бабы.

Аватара пользователя
Rusalka
любитель
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 07.03.17 03:33
Пол: Ж

Будущее стран бСССР: 70% мужчин в возрасте от 20 до 34 лет - холостяки

Сообщение Rusalka » 06.09.18 15:25

Трипса писал(а):
06.09.18 14:06
Его люди придумали.
Копнём глубже, узрим корень т.с :D
Адам и Ева из Эдема. Помните? И чем закончилось «счастье» для обоих?
Так что «счастье» бабы придумали, и до сих пор маются дурью, в поисках того самого, сами не зная чего :lol:

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22991
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Будущее стран бСССР: 70% мужчин в возрасте от 20 до 34 лет - холостяки

Сообщение Трипса » 06.09.18 16:54

Rusalka писал(а):
06.09.18 15:25
Так что «счастье» бабы придумали, и до сих пор маются дурью, в поисках того самого, сами не зная чего
Ага, бабы придумали, а мужики счастливо годами живут:. А главное, что мужики лучше баб знают, в чем же бабье счастье:. Так что если кто и придумал, то не бабы:)

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27297
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Будущее стран бСССР: 70% мужчин в возрасте от 20 до 34 лет - холостяки

Сообщение Lelik » 06.09.18 22:36

Трипса писал(а):
06.09.18 14:06
У вас семья ваших родителей была патриархальной? А бабушек-дедушек?
Абсолютно.
А ваша ошибка в том, и это уже не раз встречал, что тенденции вы определяете по собственному опыту, а не по статистике и анализе совокупного опыта. Это, например, видно в теме про залипание тётенек в проходах, где вы говорите, "а вот я всегда достаю ключи заранее и вообще не ношу сумок". :roll: :D
Это вполне естественно для тётенек, у них весь мир строится вокруг их персоны, а статистика, она для дураков и вообще ничего не значит :D

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22991
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Будущее стран бСССР: 70% мужчин в возрасте от 20 до 34 лет - холостяки

Сообщение Трипса » 06.09.18 23:19

Lelik писал(а):
06.09.18 22:36
что тенденции вы определяете по собственному опыту, а не по статистике и анализе совокупного опыта.
Просто я работала в статистике. И до сих подрабатываю. Поэтому я ей, извините, не верю. Верю только тому, что вижу собственными глазами.
Lelik писал(а):
06.09.18 22:36
Это, например, видно в теме про залипание тётенек в проходах, где вы говорите, "а вот я всегда достаю ключи заранее и вообще не ношу сумок".
Но при этом подавляющее большинство теток все таки сумки носит:) И это я тоже вижу собственными глазами. А как ключи достают - понятия не имею. Я достаю сразу, а за другими не наблюдала.
Lelik писал(а):
06.09.18 22:36
а статистика, она для дураков и вообще ничего не значит
Она не для дураков, скорее для доверчивых и несколько наивных людей...:)

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27297
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Будущее стран бСССР: 70% мужчин в возрасте от 20 до 34 лет - холостяки

Сообщение Lelik » 06.09.18 23:24

Трипса писал(а):
06.09.18 23:19
Просто я работала в статистике. И до сих подрабатываю. Поэтому я ей, извините, не верю. Верю только тому, что вижу собственными глазами.
:D
Да, к сожалению, часто правильную статистику раскрывают только спустя десятилетия. Но не каждый раз. Часто и действительные данные публикуют, если они не касаются к-либо политических вопросов.
Трипса писал(а):
06.09.18 23:19
Но при этом подавляющее большинство теток все таки сумки носит:)
Совершенно верно. Также, как и большинство "застревает" посередине прохода перед входом/выходом.
Трипса писал(а):
06.09.18 23:19
Она не для дураков, скорее для доверчивых и несколько наивных людей
Ну, не особо доверчивые умеют различать статистику и статистические данные. И уж всякий, кто знает разницу, может их сопоставить и вывести реальную статистику :D

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22991
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Будущее стран бСССР: 70% мужчин в возрасте от 20 до 34 лет - холостяки

Сообщение Трипса » 07.09.18 08:24

Lelik писал(а):
06.09.18 23:24
Да, к сожалению, часто правильную статистику раскрывают только спустя десятилетия. Но не каждый раз. Часто и действительные данные публикуют, если они не касаются к-либо политических вопросов.
Статистика, которая создается путем соц.опросов - однозначно корявая. По той простой причине, что люди а) врут для поднятия собственной значимости, б) отвечают то, что чувствуют в данный конкретный момент.

Т.е. собрать статистику счастливых людей в принципе нельзя, т.к. не придуман еще механизм сбора информации о чувствах человека в обход этого самого человека, это не на кладбищах сроки жизни подсчитывать. А люди бессовестно врут-с....По многим причинам.
Lelik писал(а):
06.09.18 23:24
Также, как и большинство "застревает" посередине прохода перед входом/выходом.
Про большинство я не спорю. Но в той теме про домофон автор написал "ВСЕ". Вот цитата: "так вот, все кто подходил к подъезду, останавливались, смотрели на домофон, ожп наверно удивлялись, почему домофон при их виде сам не открылся, потом начинали долго и нудно рыться в своей сумочке, ища ключ."
На что я написала, что не все, я так не делаю. Это не значит, что нас таких большинство, но мы - есть:) Вы думаете, я не видела таких людей? Видела. Женщин чаще, мужчин, которые так же начинают искать ключи только при подходе к двери - тоже видела (но конечно, не наблюдала специально, т.к. у меня нет на это времени, но когда видела, отмечала для себя такое странное поведение). Меня всегда такое поведение удивляло, т.к. оно - нелогично, а для ОЖП еще и небезопасно. Сумку вообще считаю лишним элементом, т.к. опытным путем я для себя выяснила, что с собой надо брать только три вещи: деньги, ключи от дома и телефон:) И больше мне лично, ничего не надо. И для этих трех вещей таскать с собой неудобную сумку, которая то норовит с плеча свалиться, то где-то застрянет в толпе? Все три вещи прекрасно размещаются в карманах:)
Lelik писал(а):
06.09.18 23:24
Ну, не особо доверчивые умеют различать статистику и статистические данные. И уж всякий, кто знает разницу, может их сопоставить и вывести реальную статистику
Но к данной статистике это отношение не имеет. Т.к. никакого подтверждения словам человека о том, счастлив ли он или нет - не может быть. Даже глубоко несчастный человек, на вопрос "счастлив ли он", может ответить либо честно, либо соврать, поднимая свою значимость таким образом...Так тетки, которых лупит муж и ночами они рыдают в подушку, на людях говорят - "у нас все хорошо". Не потому что у нее все хорошо, а потому что она очень хочет, чтобы было все хорошо, и говоря это, как бы поднимает свою значимость, говорит о своих мечтах.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27297
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Будущее стран бСССР: 70% мужчин в возрасте от 20 до 34 лет - холостяки

Сообщение Lelik » 07.09.18 10:24

Трипса писал(а):
07.09.18 08:24
Т.е. собрать статистику счастливых людей в принципе нельзя
Изучите методики уже, а?
Изложенные в них методы и способы опровергнете, тогда и поговорим. А пока, как попугай заладили одно и то же. :D
Трипса писал(а):
07.09.18 08:24
Про большинство я не спорю. Но в той теме про домофон автор написал "ВСЕ". Вот цитата: "так вот, все кто подходил к подъезду, останавливались, смотрели на домофон, ожп наверно удивлялись, почему домофон при их виде сам не открылся, потом начинали долго и нудно рыться в своей сумочке, ища ключ."
А вы подходили к тому подъезду и домофону пока автор наблюдал? Вот не знал! :D

Отправлено спустя 5 минут 28 секунд:
Трипса писал(а):
07.09.18 08:24
Это не значит, что нас таких большинство, но мы - есть:)
Это как раз и значит, что таких большинство, а вы среди него - исключение, если только не предпочитаете тут же забывать о таких случаях, если вообще их замечаете (ключи и из кармана можно доставать застряв перед дверью и не отдавать себе в этом отчёта). Такова женская природа, это связано с образом мышления. И это не плохо и не хорошо, это просто окружающий мир данный нам в ощущениях. Да вот только при всём при этом говорить о каком-то мифическом равенстве подразумевая одинаковость, право слово не стоит.
Уже не раз подмечено, что Ж свойственно на исключениях правила выводить. Тут вот одна на форуме прям так и заявила, что на исключениях у них прогнозы строят. Оборжака! :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей