Вселенная-25 и сапиенсы

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Аватара пользователя
Низнайка
аксакал
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 23.06.10 14:48
Откуда: СССР, Свердловск-45
Пол: М

Вселенная-25 и сапиенсы

Сообщение Низнайка » 18.03.18 23:17

Mimoshel, тема не совсем о мышах. Тема о проблеме, которую озвучил ваш штатовский Fox News. То как он ее преподнес оказалось очень созвучным с интерпретацией СМИ эксперимента с мышами. У тебя указано, что ты со штатовских своясей, тогда тебе вопрос: инфа от Fox News достоверная про ваших дядек или это тоже кривая интерпретация действительной реальности?

Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

Вселенная-25 и сапиенсы

Сообщение Mimoshel » 19.03.18 06:51

Тема начинается с названия эксперимента, однако. ;)

Прочитал статью по ссылке. Будет интересно, если они действительно станут копать вглубь. Фокс это достаточно маргинальный канал, ну у нас и президент сейчас нерукопожатный. Там правда тоже журналисты умом не блещут, но они по крайне мере против струи политкоррекности могут иногда пойти. Но я думаю, все скатится к ору и крику, как обычно сейчас в зомбоящике. Потому что если копать вглубь, то можно и до Маркса докатиться. ;)

В целом, факты правильные. Война полов мужчинами на Западе проиграна, но не сказал бы что победительницы выглядят такими уж счастливыми. Тут давно уже эти тенденции обсуждаются в диссиденствующих кругах, то что называется manosphere. Но я бы не сказал, что главная причина в женском заговоре. В Японии вон совсем pizdec, макар тут месяца 2-3 назад ветку про тамошних "травоядных" создавал. Да только в Японии политкоррекности особой нет, насколько я знаю. Причины в развитии общества: увеличение производительности труда приводит к тому, что люди как рабочая сила в таком количестве просто уже не нужны. А без труда, человек теряет место в обществе.

Да, и Америка она очень разная. Расслоение общества и по расе и по доходу очень велико, намного больше чем в РФ, где люди все еще живут вперемешку. Например, процент матерей-одиночек 70% у негров и только ~25% у белых.

PS Фокс это самый правый канал, сейчас практически маргинальный, так как так называемые левые захватили практически весь публичный дискурс. Да только левых технично наипали - все движение перенаправлено в ненависть к "белым мужикам-угнетателям".

Аватара пользователя
Низнайка
аксакал
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 23.06.10 14:48
Откуда: СССР, Свердловск-45
Пол: М

Вселенная-25 и сапиенсы

Сообщение Низнайка » 19.03.18 11:29

Война полов мужчинами на Западе проиграна, но не сказал бы что победительницы выглядят такими уж счастливыми
а что такое? как-то не так победили?

Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

Вселенная-25 и сапиенсы

Сообщение Mimoshel » 19.03.18 11:44

Низнайка писал(а):
19.03.18 11:29
а что такое? как-то не так победили?
эМ не равно Жо. В среднем, не заточены ОЖП на лидерство - им бы лучше за каменной стеной. Но стены уже давно на всех не хватает, вот и приходится им самим из картона замки строить. :-)

Отправлено спустя 52 минуты 17 секунд:
Углубим вопрос: вот что выдает в первых строках гугл, по "запросу женское счастье в Штатах". Бабы были счастливее мужиков в 70-х, а теперя наоборот. Мои субъективные наблюдения, основанные прежде всего на большом количестве безумных баб вокруг, были верны. :mrgreen:

Изображение

Источник и ссылка на научную статью есть здесь.
https://www.huffingtonpost.com/marcus-b ... 89511.html

К сожалению, Россия-матушка давно пытается на Запад равняться. Совет один: воинствующих феминисток и прочих синежопок фтопку. Причем, прежде всего это должны делать сами бабы, если не хотят свое счастье потерять. :mrgreen:

PS Примерно такой же тренд, например, в Швейцарии и Швеции.

Аватара пользователя
Низнайка
аксакал
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 23.06.10 14:48
Откуда: СССР, Свердловск-45
Пол: М

Вселенная-25 и сапиенсы

Сообщение Низнайка » 19.03.18 22:39

Совет один: воинствующих феминисток и прочих синежопок фтопку
а нафига? если судить по графику мужики становятся более счастливыми в связи с победой бап в войне полов :D пускай побеждают :D

Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

Вселенная-25 и сапиенсы

Сообщение Mimoshel » 20.03.18 00:57

Так-то он так, но все равно жалко баб. Не ведают, что творят. Примерно как жалко детей с синдромом Дауна: вроде и сделать ничего не можешь, а все равно свербит немного. Советское детство сказывается - слишком много человеколюбия прививали тогда.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Вселенная-25 и сапиенсы

Сообщение скорпи » 20.03.18 23:30

Можно подумать бабы в одно лицо все творят. Взяли и завалили патриархат в России..

У нас как? Хотят жить как в Европе, цивилизовано, богато, сыто. В танчики после работы резать, водочку попивать, по лядям - позволительно..Ну что бы на бабу не пахать от зари до зари, пусть сама зарабатывает, ЗБ - нини..Только ГБ и принцип открытых дверей..
А вот жены должны быть тихими, скромными, патриархальными, девственницами, сами на себя зарабатывали, зарплату мужу отдавать, рожали по трое детей, ноги мыли, юшку пили и т.д.

Нужно уж определиться куда смотреть и каким быть? Швейцария или Палестина???

И перестать сказки сочинять. :D :D

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10331
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Вселенная-25 и сапиенсы

Сообщение _Shaman_ » 21.03.18 04:16

скорпи писал(а):
20.03.18 23:30
куда смотреть и каким быть?
Людьми нормальными быть. Всем.
Все эти матриархаты - это же следствие разрушения ИЕРАРХИИ СОЦИАЛЬНЫХ СТРУКТУР. Раньше была цепочка семья - род (большая семья с БОЛЬШАКОМ во главе) - община - земство и только потом государство. В итоге у любого человека окружение - РОДНЫЕ. И соседи, которые чуть не ближе, чем родные. Если бы бабе и ударила моча с бабочками в голову - ей как минимум пришлось бы не мужу себя противопоставить, а ВСЕЙ этой структуре "родных", стать изгоем. А сейчас блеать на соседней площадке годами живут не зная ни в лицо, ни как звать друг друга. СТЫДИТЬСЯ некого. И это не только мпо касается. И родителей со сета сживают, и с братьями-сестрами глотки друг другу перегрызают за квадратные метры. "Квартирный вопрос испортил"(С).

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
И да. С родней - родниться, с друзьями - дружить. Сознательно выстраивать не гнилое окружение и самому не быть гнилым.
Я как-то так это вижу.

Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

Вселенная-25 и сапиенсы

Сообщение Mimoshel » 21.03.18 07:00

скорпи писал(а):
20.03.18 23:30
И перестать сказки сочинять.
Скорпи, какие сказки ? Расскажи, мне интересно стало. Я тоже сказки люблю.

PS В Швейцарии у каждого мужика вообще-то под кроватью автомат, сам видел. Там даже совсем отъявленным СДС особо не забалуешь. :mrgreen:

Аватара пользователя
Gallyashik
аксакал
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 06.01.17 22:20
Откуда: РБ
Пол: М

Вселенная-25 и сапиенсы

Сообщение Gallyashik » 21.03.18 09:27

Mimoshel писал(а):
21.03.18 07:00
вообще-то под кроватью автомат
И раз в пару лет боезапас за МО обновляют. И убить грабителя в своей хате не наказуемо. Хорошая страна швейцария.

Отправлено спустя 41 секунду:
Gallyashik писал(а):
21.03.18 09:27
за МО
за счёт МО

ps. опять кудыто редактирование дели

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Вселенная-25 и сапиенсы

Сообщение скорпи » 21.03.18 13:06

altayshaman писал(а):
21.03.18 04:19
И да. С родней - родниться, с друзьями - дружить. Сознательно выстраивать не гнилое окружение и самому не быть гнилым.
Я как-то так это вижу.
Видишь.... Поэтому сам строишь, а значит - имеешь по факту - семью, отношения, детей, жену, свой дом, уважение, любовь.

А когда чел ни хрена не делает, гоняет в танчики, бухает и ждет, когда придет патриархальная девственница с приданым, он будет с ней сожительствовать, а она - "ноги мыть и юшку пить", то это - утопия.
:D

Отправлено спустя 35 секунд:
Mimoshel писал(а):
21.03.18 07:00
В Швейцарии у каждого мужика вообще-то под кроватью автомат, сам видел.
арабов бы меньше к себе пускали. :D :D

Аватара пользователя
Hubby2
старейшина
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 16.10.17 04:56
Откуда: Дикий Запад
Пол: М

Вселенная-25 и сапиенсы

Сообщение Hubby2 » 25.12.19 18:14

скорпи писал(а):
21.03.18 13:06
А когда чел ни хрена не делает, гоняет в танчики, бухает и ждет
Продукт бабского воспитания, что ж вы хотите. Инфантилизм. Матери как всегда защищают и от армии родители отмазывают, но ждут что он сразу мужиком вырастет.
Наличие яиц мужиком не делает, им делает воспитание

Аватара пользователя
kingfisher2
бывалый
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 22.11.19 07:50
Пол: М

Вселенная-25 и сапиенсы

Сообщение kingfisher2 » 25.12.19 21:42

Mimoshel писал(а):
19.03.18 12:36
Источник и ссылка на научную статью есть здесь.
https://www.huffingtonpost.com/marcus-b ... 89511.html
Прочитал. Объяснения "почему так происходит", автор не дает Все ключевые ссылки битые. А так хотелось понять почему мужское счастье растет с каждым годом. Автор статьи книжку на тему МПО пытался продать в 2009, если я правильно понял, но она так и не была востребована?
А в каком месте статья научная?

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10331
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Вселенная-25 и сапиенсы

Сообщение _Shaman_ » 25.12.19 21:57

kingfisher2, норм тема, хорошо, что поднял.
kingfisher2 писал(а):
25.12.19 21:42
А так хотелось понять почему мужское счастье растет с каждым годом.
Я бы списал эффект на счет негров, цветных, нетрадиционных и прочих подобных. Для нормальных ничего особо давно уже не меняется, а этих всех - все больше ублажают.

Аватара пользователя
kingfisher2
бывалый
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 22.11.19 07:50
Пол: М

Вселенная-25 и сапиенсы

Сообщение kingfisher2 » 25.12.19 22:04

altayshaman писал(а):
25.12.19 21:57
Я бы списал эффект на счет негров, цветных, нетрадиционных и прочих подобных.
Не получится. Автор пишет, что различия с неграми есть, но они не существенны, тенденция все равно просматривается. Да и стиль статьи, скорее, стиль журналиста , которым он и являлся, если я правильно понял.

Отправлено спустя 36 секунд:
Скандалы, интриги, расследования.

Отправлено спустя 17 минут 53 секунды:
Ну и начальная статья на Рамблере тоже странная. Хотел пойти по ссылкам на исследования, а их нет.
Уровень тестостерона не только в США падает, насколько мне известно.

Камменты жгут :"США загнивает, Россия вперде!" Кмк, под такую аудиторию и писалось вот это вот на Рамблере. Пипл хавает.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей