Жесткая антимужская пропаганда в главном отечественном новогоднем фильме или крах семейных ценностей в "семейном" кино

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Эстонец
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 29.12.17 05:41
Пол: М

Жесткая антимужская пропаганда в главном отечественном новогоднем фильме или крах семейных ценностей в "семейном" кино

Сообщение Эстонец » 11.03.18 15:10

Atos писал(а):
11.03.18 13:50
Если относиться к художественным фильмам как к сказкам для взрослых, то всё становится на свои места.
В точку. Выдуманные противоречивые характеры, ситуации, диалоги. В любом фильме - хоть "Место встречи...", хоть "Бумер", хоть "Елки", хоть "Титаник".

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Хоть "Брат".

Аватара пользователя
ZdesMike
старейшина
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 02.04.12 12:59
Откуда: Россия, г. Москва
Пол: М

Жесткая антимужская пропаганда в главном отечественном новогоднем фильме или крах семейных ценностей в "семейном" кино

Сообщение ZdesMike » 11.03.18 15:30

Atos писал(а):
11.03.18 13:28
Это значит, что она не ответила согласием на его "вопрос ребром". Это значит, что в этот момент времени нет никакой новообразованной семьи. Все свободны от каких-либо семейных обязательств. И потому никаких васьков и в данный момент нет.
Ну, если ты считаешь, что у всех главных героев фильма до изображаемых событий "не было обязательств" друг перед другом, то о чем тогда говорить?... Т.е., по-твоему, если не было некого ритуала, то обязательств нет? А если он был, то - есть. Хм. А какой это ритуал должен быть? Достаточно ли будет, чтоб баба определенным образом ответила на определенный вопрос? Или не достаточно? Т.е., если не ответила, но длительное время (как в фильме) принимала ухаживания/ништяки и пр., то - свободна, как ветер и вольна перепрыгнуть на куй левого перца? Извини, но это классическое фарисейство, в том самом библейском смысле.

Аватара пользователя
VadimF
аксакал
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 09.03.15 18:00
Откуда: Москва
Пол: М

Жесткая антимужская пропаганда в главном отечественном новогоднем фильме или крах семейных ценностей в "семейном" кино

Сообщение VadimF » 11.03.18 16:15

Вообще то ништяки она дарила Ипполиту. Бритву электрическую. Кстати, дорогая весчь в то время.

Vitek1988
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19.01.18 22:39
Пол: М

Жесткая антимужская пропаганда в главном отечественном новогоднем фильме или крах семейных ценностей в "семейном" кино

Сообщение Vitek1988 » 11.03.18 16:29

"Елки" - раскрученный бизнес-проект. Возможно первые выпуски действительно были смешными и эффект-воспоминание от их просмотра вкупе с агрессивной рекламой "Бегите в кино на новые "Елки"!" делают им кассу. Как и большинству кинопродолжений. Конкретный данный фильм страдает явно дефицитом юмора. Возьмем хоть главную историю с Пускепалисом и Климовой. Мужской герой нифига ни разу не забавный и не смешной, а просто жалкий и не харизматичный. Хорошо. Мы хотим, как ты пишешь, посмеяться над мужским аленизмом на примере незадачливого папы-одиночки. Давайте нарисуем обаятельный персонаж недотепы - "Новосельцева"! Пусть он чудит, косячит, заведомо вроде бы не имеет шансов сойтись с главной героиней, но благодаря проделкам сына и своему собственному обаянию получает все. Но "Виктор Орлов" - это непроницаемая глыба с печальными глазами, который бессилен что-то сотворить (даже накосячить!) и за него все делают и решают 5-летний мальчик и незнакомая тетя. Мальчик наверное забавный, на нем и держится история. Тетя как и положено положительная и пресная. А потому не смешная. И кстати! На кой ляд в этой истории нужен был жених Ксении??? Почему было не сделать ее такой же одинокой? Что бы в сюжете от этого пострадало? Не нашлось роли Андрею Бурковскому? Так его роль итак проходная и незаметная! Сделали бы его таксистом, везущим пацана в аэропорт и ничего не изменилось бы. Но киношники почему-то обязательно решили протащить сюжет с отшитым женихом...

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Жесткая антимужская пропаганда в главном отечественном новогоднем фильме или крах семейных ценностей в "семейном" кино

Сообщение aw » 11.03.18 17:00

Pacan4ik писал(а):
11.03.18 13:25
Найдёмс
Форум полон бизнесменов
У них уже все отжали. :)

Аватара пользователя
tired-out Bull
любитель
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 19.01.18 13:35
Откуда: Самари́я
Пол: М

Жесткая антимужская пропаганда в главном отечественном новогоднем фильме или крах семейных ценностей в "семейном" кино

Сообщение tired-out Bull » 11.03.18 18:15

Я, сколько себя помню, с большим предубеждением относился к «кЫно».
Какой-то поц высосал сюжетик из правого пальца немытой ноги,потом другой чегой-то там поменял, и сие сочинение стало именоваться сценарием.
А потом целая шобла кривится перед объективом кинокамеры, изображаю х.з. что.
И вот я, как последний дебил, должен за всю эту чушь платить заработанные нелёгким трудом (поверьте, не преувеличиваю) дензнаки, пополняя чьи-то карманы .
Но, это apropos. А по делу- подавляющая часть сценариев в российском кино сочинена женщинами. Что из этого выходит - видите сами.

Эстонец
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 29.12.17 05:41
Пол: М

Жесткая антимужская пропаганда в главном отечественном новогоднем фильме или крах семейных ценностей в "семейном" кино

Сообщение Эстонец » 11.03.18 19:16

Vitek1988, ты рассуждаешь не как инвестор фильма. Как инвестор рассуждает? Вот у меня есть условно 200 млн рублей. Верните мне 250 млн.

И киношники садятся и насинают думать как это сделать. Какие именно ситуации и персонажи будут смешными. При этом они жестко ориентируются не на жизненный опыт, а на опыт прошлых киновоплощений и доходности кинолент.

Учитывая что Елки стал такой успешной франшизой, то значит с чуйкой на юмор у этих ребят все в порядке.

Если бы автор тебе поручили снять это кино, ты может быть и сделал все иначе, с правильными патриархальными акцентами. Да только вряд ли бы ты с таким подходом отбил бы даденые тебе 200 млн рублей.

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Самя я Елки не смотрю и не собираюсь. Мне неинтересно. Но и крамолы я не вижу. И матриархально-феминистского заговора тоже.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Жесткая антимужская пропаганда в главном отечественном новогоднем фильме или крах семейных ценностей в "семейном" кино

Сообщение Atos » 11.03.18 23:41

ZdesMike писал(а):
11.03.18 15:30
Ну, если ты считаешь, что у всех главных героев фильма до изображаемых событий "не было обязательств" друг перед другом, то о чем тогда говорить?...
У главных героев фильма были на тот момент друг перед другом обязательства... скромные. Никак не семейные, не обручение, не помолвка.
ZdesMike писал(а):
11.03.18 15:30
Т.е., по-твоему, если не было некого ритуала, то обязательств нет?
По моему разумению, семья образуется в тот момент, когда М осознаёт, что на его предложение стать женой Ж отвечает согласием. Именно в этот момент и возникают обязательства семейные. Находящиеся под защитой социума. А если семейных обязательств нет, то и защищать особо-то и нечего. Не будет же социум защищать сожителей блудных. Нет такого в культуре нашей, как я понимаю. При том, что у сожителей, да могут быть какие-то обязательства друг пред другом... гражданские. Но никак не верности на неограниченный срок. Т.к. обязательство верности на неограниченный срок автоматически делает из них семью. Если они взяли обязательство верности на время, пока не разберутся, стоит ли продолжать, то да, кто-то извне может справоцировать их нарушение. Но я лично в таком случае не вижу криминала. Семьи не было. Кто-то досрочно стал неверным. Нет проблем. С кем не бывает. Не о семье же речь.

Отправлено спустя 2 минуты :
ZdesMike писал(а):
11.03.18 15:30
Достаточно ли будет, чтоб баба определенным образом ответила на определенный вопрос? Или не достаточно?
Достаточно, чтобы М достоверно идентифицировал её ответ. Иногда для этого достаточно взгляда. Но лично я предпочёл бы услышать конкретное "да".

Отправлено спустя 47 секунд:
ZdesMike писал(а):
11.03.18 15:30
Т.е., если не ответила, но длительное время (как в фильме) принимала ухаживания/ништяки и пр., то - свободна, как ветер и вольна перепрыгнуть на куй левого перца?
Да, вольна. Почему бы нет?

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
ZdesMike писал(а):
11.03.18 15:30
Извини, но это классическое фарисейство, в том самом библейском смысле.
Это не фарисейство, а принцип. Причём, сформированный культурной традицией давно. Зря что ли люди придумали обручение, помолвку?

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Никто из главных героев фильма "Ирония судьбы" не обручён, не помолвлен.


Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Жесткая антимужская пропаганда в главном отечественном новогоднем фильме или крах семейных ценностей в "семейном" кино

Сообщение Дэус » 12.03.18 04:46

Саня Коста писал(а):
11.03.18 09:38
эт субъективный обзор очередного говно-кино чтоль?
А его кто-то смотрит вообще?..

Я так скажу: если это говнокино людям нравится смотреть и его еще ждут - значит своего ума один хрен нет. И засирать там, в головах этих, совершенно нечего.

Отправлено спустя 37 секунд:
Мимо ушей писал(а):
12.03.18 03:28
Российское кино - гавно.
Да есть нормальные фильмы.
Но это совсем не из той части.

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Жесткая антимужская пропаганда в главном отечественном новогоднем фильме или крах семейных ценностей в "семейном" кино

Сообщение wildfox » 12.03.18 05:00

ничего не смотрела, но не понимаю попаболи. что значит пропаганда аленизма, плятства и далее по спику? вы вообще знакомы с понятиям "сатира"? это зеркало нашей сегодняшней жизни - все типажи слизаны из жизни и в кино высмеиваются, а не преподносятся как герои для подражания. пипец, люди на полном серьезе какие-то обзоры делают, не понимания ни сути, ни посыла того, что смотрят.

да, в России мало хорошего кино, заставляющего думать, мало положительных героев (нашего времени) но это уже другой жанр и другой вопрос - почему не снимают?

Vitek1988
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19.01.18 22:39
Пол: М

Жесткая антимужская пропаганда в главном отечественном новогоднем фильме или крах семейных ценностей в "семейном" кино

Сообщение Vitek1988 » 12.03.18 06:56

wildfox писал(а):
12.03.18 05:00
ничего не смотрела, но не понимаю попаболи.
Так сначала посмотри хотя бы

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
wildfox писал(а):
12.03.18 05:00
вы вообще знакомы с понятиям "сатира"?
А Вы знакомы? Или просто нашли в словаре интересное новое словцо и решили козырнуть им?)

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
wildfox писал(а):
12.03.18 05:00
это зеркало нашей сегодняшней жизни - все типажи слизаны из жизни и в кино высмеиваются, а не преподносятся как герои для подражания. пипец, люди на полном серьезе какие-то обзоры делают, не понимания ни сути, ни посыла того, что смотрят.
когда все же посмотришь, зайди сюда и объясни - в каком месте там высмеивается, к примеру, героиня Александровой Марина (беременная Снегурочка, если что)?

Станислав88
любитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 28.11.17 08:23
Пол: М

Жесткая антимужская пропаганда в главном отечественном новогоднем фильме или крах семейных ценностей в "семейном" кино

Сообщение Станислав88 » 12.03.18 09:37

Я смотрел этот шедевр ! Всё то что вы описали я высказал той Ж с кем был в кино , добавив что кино в нашей стране умерло и я больше в кино ходить не буду! Вам респект за пост - плюсую :!:

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Жесткая антимужская пропаганда в главном отечественном новогоднем фильме или крах семейных ценностей в "семейном" кино

Сообщение chistoanton » 12.03.18 11:34

VadimF писал(а):
11.03.18 12:53
Надо снять свою комедию. Правильную.
Есть инвесторы?
Режиссёр, продюссер и прочие имеются.
Целевая аудитория этих "Елок" - не АБФ персоналии, а "широкие-народные массы".
Соотвественно, всякая разная бабско-тетковская аудитория с удовольствием посмотрит такое кино, с туповатыми примитивными мужиками, которых ловкие и остроумные ОЖП лихо динамят, кидают на бабки и заставляют таскать тапки. И еще порекомендуют подругам.
Сделают кассу.

Где-то встречалось, что 80% всех денежных трат генерируют ОЖП (огромная индустрия моды, косметики, отдыха, шопинга, "красных машинок", телефончиков, сумочек и 6лять сотен тонн гавна). Соответственно, все делается так, чтобы на "блестяшки" велись эта царицы, а ОМП только отстегивали деньги на эти движухи.

З.Ы. Для дойки ОМП есть тоже куча всяких "мужских" тем - дорогущий алкоголь, машины, оружие, спортмерориятия и все в таком духе, приправленное соответствующим антуражем. Но там все гораздо скромнее.

Мужчинам свойственнен аскетизм, но этот аскетизм совсем не устраивает рыночные механизмы.

Аватара пользователя
VadimF
аксакал
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 09.03.15 18:00
Откуда: Москва
Пол: М

Жесткая антимужская пропаганда в главном отечественном новогоднем фильме или крах семейных ценностей в "семейном" кино

Сообщение VadimF » 12.03.18 11:36

чего чего мужчинам свойственно?
вот не надо говорить за всех
пожалуйста

Аватара пользователя
ZdesMike
старейшина
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 02.04.12 12:59
Откуда: Россия, г. Москва
Пол: М

Жесткая антимужская пропаганда в главном отечественном новогоднем фильме или крах семейных ценностей в "семейном" кино

Сообщение ZdesMike » 12.03.18 11:46

Мимо ушей писал(а):
12.03.18 03:28
Российское кино - гавно.
Плохо не то, что оно упало до откровенно слабого профессионального уровня (с начала 1960-х примерно), и даже не то, что оно, как почти всякое кино - пропаганда чего-либо, а то, что пропаганда там заложена откровенно антисемейная, следовательно, антигосударственная. Не помню, уж, кто ввел термин "антисистема" (Г.Климов? Л.Гумилев?), но российское кино - часть антисистемы. И это - очень плохо.

Аватара пользователя
СамПоСебе
бывалый
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 20.06.15 15:28
Откуда: ХМАО

Жесткая антимужская пропаганда в главном отечественном новогоднем фильме или крах семейных ценностей в "семейном" кино

Сообщение СамПоСебе » 12.03.18 16:33

:facepalm:
Вы еще рецензию на Бубочку-жену олигарха (А. Молочный) из камеди напишите.
Это юмор, хоть и тупой, но коммерческий проект, поэтому востребованый.
И думать что ЭТО чему то учит - глупо.

Аватара пользователя
Fenek
аксакал
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 03.11.17 16:58
Пол: Ж

Жесткая антимужская пропаганда в главном отечественном новогоднем фильме или крах семейных ценностей в "семейном" кино

Сообщение Fenek » 12.03.18 23:55

Ну давайте тогда мушкетеров разберем. Д'Артаньян заводит шашни с замужней Констанцией Бонасье и по ее просьбе едет за подвесками к герцогу Бекингему, что бы рогатый Людовик не прознал об измене своей жены. Ну еще Ришелье там всячески пакостит, потому что сам склонял королеву к прелюбодеянию, но получил от ворот поворот.
А ведь это был мой любимый фильм в детстве.

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
А реклама действительно дурацкая. Подарки надо ценить любые.

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Жесткая антимужская пропаганда в главном отечественном новогоднем фильме или крах семейных ценностей в "семейном" кино

Сообщение wildfox » 13.03.18 01:10

Vitek1988 писал(а):
12.03.18 07:00
Так сначала посмотри хотя бы
Зочем? Я же не вы смотреть всякое, а потом возмущаться :D Как бы примерно понятно, что могут наснимать в наших фильмах, поэтому давно их не смотрю, за редким исключениям и для меня нет проблемы пропаганды чернухи, аленизма, потреблядства и далее по списку. И думается мне, что даже если смотреть, то нужно изначально подходить к таким фильмам с определенной долей иронии, во-первых, а во-вторых, не нужно считать себя умнее кого-то, типа кто-то не понимает и не видит того, что видите вы :wink: Кто не понимает и не видит, тому уже не помогут ваши рецензии.
Vitek1988 писал(а):
12.03.18 07:00
А Вы знакомы? Или просто нашли в словаре интересное новое словцо и решили козырнуть им?)
Таки есть ощущение, что получилось козырнуть то, признавайтесь честно, полезли в словарь? :D
Vitek1988 писал(а):
12.03.18 07:00
когда все же посмотришь, зайди сюда и объясни - в каком месте там высмеивается, к примеру, героиня Александровой Марина (беременная Снегурочка, если что)?
Можно я все таки не буду тратить свое время и поверю вам на слово, что сняли туфту? :) Но я немного знакома с "творчеством" Урганта, Светлакова и ко, поэтому и уточнила, на всякий случай, что жанр, в котором они работают относится именно к сатире и все их персонажи никак не пропаганда, а наоборот - узнай себя в героях и устыдись)

Отправлено спустя 35 секунд:
*исключением

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Жесткая антимужская пропаганда в главном отечественном новогоднем фильме или крах семейных ценностей в "семейном" кино

Сообщение chistoanton » 13.03.18 09:31

VadimF писал(а):
12.03.18 11:36
чего чего мужчинам свойственно?
вот не надо говорить за всех
пожалуйста
Подразумевая "Аскетизм" я имел ввиду отсутствие тяги к роскоши, потреблятству, шопоголизму и прочему трэшу.
Что здесь не так?
Сколько времени в походах по магазинам за шмотками проводят ОЖП и ОМП (если сделать солидную выборку)?
Сколько ОМП тратят времени на внешку?
И.т.п.

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Fenek писал(а):
12.03.18 23:56
Ну давайте тогда мушкетеров разберем.
Все претензии к Саше Дюма.

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Жесткая антимужская пропаганда в главном отечественном новогоднем фильме или крах семейных ценностей в "семейном" кино

Сообщение wildfox » 13.03.18 09:36

У Вадима, между прочим, модная поло с попугаями, видно, человек тратит время и деньги на внешний вид :)

Аватара пользователя
VadimF
аксакал
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 09.03.15 18:00
Откуда: Москва
Пол: М

Жесткая антимужская пропаганда в главном отечественном новогоднем фильме или крах семейных ценностей в "семейном" кино

Сообщение VadimF » 13.03.18 11:35

Всё не так. Чем плоха роскошь?
И я люблю шопиться. Я люблю покупать красивые вещи.
И езжу я на красивой удобной машине. А не на жигулях )
И у парикмахера я провожу час времени. И стоит это около 40 евро.
Или по твоему мужчина, это мужик в телегрейке с перегаром изо рта?
Хрень какую то пишешь, ей богу.

Аватара пользователя
Саня Коста
старейшина
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 31.01.17 07:33
Откуда: Город белых ночей
Пол: М

Жесткая антимужская пропаганда в главном отечественном новогоднем фильме или крах семейных ценностей в "семейном" кино

Сообщение Саня Коста » 13.03.18 20:31

Дэус, здаров, камрад)
Я вообще перестал понимать нынешние высеры кинопроектов, и не потому что становлюсь старше, а потому что они скатились в пеzdорабство конкретное. Посыл всюду один - обслуживать пелотку и её интересы.


Grimzy
любитель
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 21.08.17 11:02
Пол: М

Жесткая антимужская пропаганда в главном отечественном новогоднем фильме или крах семейных ценностей в "семейном" кино

Сообщение Grimzy » 14.03.18 00:56

VadimF, я тут Феню пытаюсь замуж выдать, а ты говоришь что они форум перекурили:)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя