Нагардужна о правильном выборе жены. Индия II-III век.

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
Fenek
аксакал
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 03.11.17 16:58
Пол: Ж

Нагардужна о правильном выборе жены. Индия II-III век.

Сообщение Fenek » 13.03.18 09:45

Ну плюс еще рассказы коллеги которая живет в Индии с мужем (того командировали по работе на несколько лет). Народ там прямо на улице спит, крысы бегают, вместе с крысами бесхозные дети по проезжей части носятся. Еще показательная история. Однажды она с мужем на машине ехала и в них врезался местный мотоциклист (не сильно, никто не пострадал). Стал собираться народ, подошел полицейский. Спросил мужа коллеги будет ли тот оформлять дтп. Тот решил не связываться и сказал что не будет, но попросил передать мотоциклисту что если тот будет так ездить то рано или поздно попадет в дтп с летальным исходом. Что сделал полицейский. Он начал хлестать того мотоциклиста по щекам со словами "Смотри какой сэр добрый прощает тебя!" поставил того на колени и заставил просить прощения.

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
AR писал(а):
13.03.18 09:44
Сторож садового товарищества живет в разваливающемся домике в деревеньке по соседству.
Я не говорю что у нас нет бедных и богатых. Но в Индии это все намного хуже чем у нас.

Отправлено спустя 5 минут 9 секунд:
И еще коллега рассказывала. Едешь по автостраде которая проходит над землей (забыла как называется) и видишь небоскребы. Кажется что современный благополучный город. Спускаешься в низ, а там трущобы, бомжи, крысы и тараканы.

Аватара пользователя
AR
посвященный
Сообщения: 7818
Зарегистрирован: 05.10.16 08:34
Пол: М

Нагардужна о правильном выборе жены. Индия II-III век.

Сообщение AR » 13.03.18 09:53

1. Всегда умилял такой подход "У нас все отлично, потому-что у других еще хуже".
2. Увели тему выбора жены в обсуждение голодающего народа индии.

Аватара пользователя
Fenek
аксакал
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 03.11.17 16:58
Пол: Ж

Нагардужна о правильном выборе жены. Индия II-III век.

Сообщение Fenek » 13.03.18 09:55

AR писал(а):
13.03.18 09:53
1. Всегда умилял такой подход "У нас все отлично, потому-что у других еще хуже".
2. Увели тему выбора жены в обсуждение голодающего народа индии.
1. Я не говорю что у нас все отлично.
2. Да ради бога обсуждайте выбор жены. Никто вас не заставляет со мной Индию обсуждать.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Нагардужна о правильном выборе жены. Индия II-III век.

Сообщение Atos » 13.03.18 10:31

Dimona писал(а):
13.03.18 09:38
Atos

А, если учитывать сегодняшние реалии "махрового патриархата", когда Ж не должна, а МOЖЕТ при определенных условиях.
Как вынудить ее это сделать? Какие условия может создать для этого М?
"МОЖЕТ" что? Рожать детей?
На сегодняшний день возможно, наверное, следующее. Ещё на стадии знакомства М обязан для себя выяснить, сколько детей по мнению незнакомки в семье должно быть. Допустим, ответила нормально - "Двое-трое". Далее, надо смотреть, какие условия выдвигает. Претендует ли на карьеру. Много на что надо смотреть. В том числе, не обманывает ли, не пытается ли говорить, что нужно незнакомцу.
А далее, по мере того, как этические параметры и принципы предполагаемой семьи согласованы, М может предложить Ж создать семью.

Для меня было бы важно, как она относится к абортам. Если для неё это пустяк, то я бы с такой связываться не стал.

Короче, "вынудить" женщину рожать проблематично. Надо выбирать такую, чтобы не надо было "вынуждать".

Аватара пользователя
Balisong
аксакал
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 27.03.10 10:17

Нагардужна о правильном выборе жены. Индия II-III век.

Сообщение Balisong » 13.03.18 10:44

Fenek, несколько странно читать ваши гневные посты по нескольким причинам.
1. Нагарджуна классик буддийской философской мысли и предлагает универсальную формулу семейных отношений. Нужно еще сделать поправку на то, что это перевод, выполненный буддолгом Андросовым. Я к тому, что подумать над текстом имеет смысл, но оспаривать его бесполезно, как с ветряной мельницей биться.
2. Очень странно современные индийские реалии оценивать через призму опыта жизни в России, или другой "европейской " стране. То, что выглядит для нас ужасно и неприемлемо, для местных в порядке вещей и для женщин тоже. И они могут быть вполне счастливы, даже живя в трущобах. Проблемы начинаются именно тогда, когда туда в чужой монастырь лезут цивилизаторы. Почитайте, что там творили просвещенные европейцы во времена колонизации, будете приятно удивлены.
3. Роликов слезливых для ютюба про ужасное положение женщин можно нашлепать про любую страну мира, даже самую благополучную.

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Нагардужна о правильном выборе жены. Индия II-III век.

Сообщение Dimona » 13.03.18 10:44

Atos

Согласна по всем пунктам (я об условиях).

Только... "Вынудить" женщину рожать при грамотном подходе не составит труда.
И надобно всегда первое время "вынуждать", для закрепления эффекта, перевода привычки в режим БЕЗУСЛОВНОГО. :D :wink:

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Нагардужна о правильном выборе жены. Индия II-III век.

Сообщение Lelik » 13.03.18 10:55

Не по теме
Manann писал(а):
13.03.18 00:07
Вот честно, - это единственная книга, которую прочитав - я очень пожалела время!
Тем не менее, быт Индии там описан весьма достоверно. И у автора, совершенно очевидно, не было мотивов ни приукрашать его, ни, напротив, сгущать краски, как это свойственно репортёрам современных СМИ стремящихся привлечь большую аудиторию.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Нагардужна о правильном выборе жены. Индия II-III век.

Сообщение Atos » 13.03.18 11:09

Dimona писал(а):
13.03.18 10:44
Только... "Вынудить" женщину рожать при грамотном подходе не составит труда.
Женщину... да. Бабу... едва ли. С бабой замучишься пыль глотать.
Не зря же сказано
Лучше жить в углу на кровле, нежели со сварливой женой в просторном доме.
Притчи 21:9 – Притч 21:9: https://bible.by/verse/20/21/9/
Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Что близко по смыслу с "индийской" цитатой из старттопика
36
Сторонись таких трёх видов жён:
Злых от природы и мучающих, словно враги,
Презирающих мужей и повелевающих, словно царицы,
Крадущих даже ненужные вещи, как это делают воровки.
И это не удивительно. Баба она и в Индии баба.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Нагардужна о правильном выборе жены. Индия II-III век.

Сообщение Lelik » 13.03.18 11:14

Atos писал(а):
12.03.18 18:12
Рассмотрим пример Гегеля для минимального количества вещества.
Это хорошо, что в современном мире ещё кто-то увлекается философией, которая, как известно, считается фундаментальной наукой о предельно-обобщающих понятиях и принципах реальности. :D
Гегель, безусловно, внес значимый вклад в развитие философии и философских взглядов в отношении бытия. Также известно, что он принадлежит к школе философов-идеалистов, склонных строить свои рассуждения на идее природы одного духовного начала. Объективные идеалисты, учение и взгляды которых лежат в работах Гегеля, проповедовали идею всеобщего мира и понимания, осознания того, что все мы – одно целое, которое может достичь наивысшей гармонии во Вселенной. На основе таких полуутопических суждений и строился идеализм в философии. Гегель - его представитель, его панлогизм хорошо известен.
Рассуждая о воде, Гегель, используя правило диалектики "отрицание отрицания", упустил важный момент, а именно: вещество само по себе не может изменить свои качества, вне зависимости от того, возрастает или убывает его количество, для этого необходимы к-либо источники энергии или другие источники, которые будут на него так или иначе воздействовать. Получается уже целая система элементов и чем их больше, тем больше возможных переходов в иные качественные состояния будет иметь молекула воды.
Теперь пойдём дальше и попробуем себе проиллюстрировать разницу в качественных состояниях при, скажем, испарении молекул воды и дальнейшем их охлаждении. Процесс образования снега, снежинок. Задайтесь просто вопросом, где будет большее разнообразие видов снежинок, при испарении 1 молекулы или 1000? Тоже касается и облаков - форм, размеров, видов. :wink:

Отправлено спустя 6 минут 27 секунд:
Беретта писал(а):
13.03.18 00:12
А еще, крепкая и хорошо оснащенная технически армия позволяет решить военные и оборонные задачи малой численностью населения, хотя вот Лелик как раз утверждает что это невозможно. Вот его, Лелика слова дословно: "У горстки лучших воинов нет шансов противостоять массовому натиску. Тем более, быть увенчанными победой." А мое мнение как раз таки обратное мнению Лелика, например, можно ударить баллистическими ракетами по группировке противника в Сирии с акватории Каспийского моря и уничтожить противника полностью, без лобового и контактного столкновения живой силы.
Чётаржу :facepalm:
Просто задайтесь вопросом, у каких стран есть такая возможность, где численность армии больше или меньше, и какие страны имеют этих самых баллистических ракет в достатке: в таких, как в Корее, Китае, РФ, США или у Эстонии, Швеции, Нидерландах, Финляндии, Ватикана? Численность армии, думаю, найдёте самостоятельно при помощи гугла. :D

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Нагардужна о правильном выборе жены. Индия II-III век.

Сообщение Atos » 13.03.18 11:31

Lelik писал(а):
13.03.18 11:14
Рассуждая о воде, Гегель, используя правило диалектики "отрицание отрицания" упустил важный момент, а именно: вещество само по себе не может изменить свои качества, возрастает или убывает его количество, для этого необходимы к-либо источники энергии или другие источники, которые будут на него так или иначе воздействовать. Получается уже целая система элементов и чем их больше, тем больше возможных переходов в иные качественные состояния будет иметь молекула воды.
А я думал, что кто-то обратит внимание, что в рассуждении Гегеля речь идёт именно об "агрегатном" состоянии вещества. То есть, о состоянии "агрегата" (множества) расположенных рядом молекул вещества. Поэтому, единственная в сосуде молекула воды не может быть в каком-либо агрегатном состоянии. И, следовательно, принцип перехода количества энергии (температуры) в качественное агрегатное состояние для отдельной молекулы не применим.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Нагардужна о правильном выборе жены. Индия II-III век.

Сообщение Lelik » 13.03.18 11:37

Atos писал(а):
13.03.18 11:31
А я думал, что кто-то обратит внимание, что в рассуждении Гегеля речь идёт именно об "агрегатном" состоянии вещества. То есть, о состоянии "агрегата" (множества) расположенных рядом молекул вещества. Поэтому, единственная в сосуде молекула воды не может быть в каком-либо агрегатном состоянии.
А мне думалось, что кто-то обратит внимание вот на это:
Lelik писал(а):
13.03.18 11:20
Гегель, ... упустил важный момент, а именно: вещество само по себе не может изменить свои качества, возрастает или убывает его количество, для этого необходимы к-либо источники энергии или другие источники, которые будут на него так или иначе воздействовать.
Изменение агрегатных состояний невозможно без дополнительных элементов системы. В этом и заключается упущение Гегеля, а также его идеализм :D Гегель, в данном случае, рассуждал про сферического коня в вакууме, некую идеальную систему, где должна быть расположена молекула воды, обладающую полным отсутствием дополнительных элементов, вакуум, к тому же, не подверженный воздействию полей, иначе они начнут действовать на молекулу.
Впрочем, на истину никак не влияет, если кто-то считает, что она неверна :D . Снежинки разнообразнее при большем количестве испаряющейся влаги. :D

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Нагардужна о правильном выборе жены. Индия II-III век.

Сообщение Atos » 13.03.18 11:40

Интересно, однако, что о законе перехода качества в количество, почему-то, почти не говорят.

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Нагардужна о правильном выборе жены. Индия II-III век.

Сообщение Dimona » 13.03.18 11:42

Atos

Блин, ну не могу я промолчать :D
Все мы, женщины, бабы, суки, стервы, дочери ЕВЫ. И значит, условия для того, чтобы рожали желаемое количество детей должны быть одинаковыми. Только почему-то не каждый мужчина способен выбрать и реализовать полезные эти условия. :=/

:mrgreen:

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Нагардужна о правильном выборе жены. Индия II-III век.

Сообщение Lelik » 13.03.18 11:44

Atos писал(а):
13.03.18 11:40
Интересно, однако, что о законе перехода качества в количество, почему-то, почти не говорят.
А есть такой?
Никогда о нём не слышал.

Аватара пользователя
Fenek
аксакал
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 03.11.17 16:58
Пол: Ж

Нагардужна о правильном выборе жены. Индия II-III век.

Сообщение Fenek » 13.03.18 12:15

Balisong писал(а):
13.03.18 10:44
Нагарджуна классик буддийской философской мысли и предлагает универсальную формулу семейных отношений.
Так вы сами написали что он индийский мыслитель. Но семья обычно состоит не из одной только жены, а из мужа и детей. Справедливо было бы привести формулу и относительно них. Одной хорошей жены для счастливых отношений в семье недостаточно. Не полная формула у вас получается.
Balisong писал(а):
13.03.18 10:44
Очень странно современные индийские реалии оценивать через призму опыта жизни в России
Ну а через какую призму я должна оценивать индийские реалии если сама родилась и выросла в России? А по поводу счастливы. Ну возможно что и счастливы конечно что еда есть и хоть какая крыша над головой. Вообще начинаешь ценить что имеешь видя такие примеры "счастья".

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Нагардужна о правильном выборе жены. Индия II-III век.

Сообщение Atos » 13.03.18 12:21

Иногда поговаривают и о возможности обратного перехода, т. е. перехода качества в количество. Странно, однако, почему о нём говорят существенно меньше по сравнению с "законом" перехода количества в качество. Примеры найти нетрудно. Например, посаженное в плодородную почву зерно (качество "состояние зерна") может дать жизнь огромному количеству зёрен.

Может быть, эти законы надуманы?

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Fenek писал(а):
13.03.18 12:15
Но семья обычно состоит не из одной только жены, а из мужа и детей. Справедливо было бы привести формулу и относительно них. Одной хорошей жены для счастливых отношений в семье недостаточно. Не полная формула у вас получается.
Согласно нашей отечественной культурной традиции отсутствие детей не повод для развода. Если, конечно, жена не сделала аборт.

Аватара пользователя
Balisong
аксакал
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 27.03.10 10:17

Нагардужна о правильном выборе жены. Индия II-III век.

Сообщение Balisong » 13.03.18 12:30

Fenek, какое вы имеете представление об Индии на рубеже II-III веков?)) Почитайте хоть что-нибудь. Ну а для среднестатистического индийца современная Россия местами может тоже показаться чем-то чудовищным. Я к тому, что не стоит руководствоваться стереотипами и на их основе делать выводы.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Нагардужна о правильном выборе жены. Индия II-III век.

Сообщение скорпи » 13.03.18 12:39

Fenek писал(а):
13.03.18 09:01
Вот вы знаете почему я во всякие поучительные и мужские разделы не хожу. Я их читать не могу. Обидно когда тебя унтерменшем считают по половому признаку. И вы еще говорите что нет тут женоненавистничества и шовинизма (слово шовинизм ведь не только в национальном контексте применяется).
Ты не права , Фенек..
Ты вступаешь в мужской разговор (форум мужской), скорей всего, потому что не согласна с "оппонентами". Убеди их в своей правоте, ты вступаешь в спор на равных, без гендерных прихнаков, но когда начинаешь тупить , тебе пишут - молчи женщина. :D
Значит не убедила...

Если они в споре с тобой будут "мочить" как мужика, уши в трубочку свернуться. Ты не сможешь держать удар на равных. :D
Хоть и лезешь в спор.

Аватара пользователя
Fenek
аксакал
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 03.11.17 16:58
Пол: Ж

Нагардужна о правильном выборе жены. Индия II-III век.

Сообщение Fenek » 13.03.18 12:54

скорпи писал(а):
13.03.18 12:39
Убеди их в своей правоте, ты вступаешь в спор на равных, без гендерных прихнаков
Невозможно вступить в спор на равных, потому что само отношение мужчины к женщине и к другому мужчине разное. Это можно заметить притворившись мужчиной.
скорпи писал(а):
13.03.18 12:39
Если они в споре с тобой будут "мочить" как мужика, уши в трубочку свернуться.
Это вы сейчас про матюки? Матюки фигня. Это просто бессмысленная эмоциональная ругань. Обижают не матюки, а именно теории, в которых женщину низводят на уровень твари неразумной, которую надо дрессировать. А всякие рассуждения об идеальных женах и о том, с кем встречаться не стоит вообще ставят в тупик, т.к. если всего этого придерживаться, надо вообще от женщин отказаться, потому что такой сферической в вакууме просто не существует.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Нагардужна о правильном выборе жены. Индия II-III век.

Сообщение скорпи » 13.03.18 13:10

Ой..Дурак думкой сыт. Фильтруй базар и не вступай в спор с ними. :D
Смысл? Поругаться или что то новое для себя узнать?

Беретта
старейшина
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 28.02.18 10:34
Пол: Ж

Нагардужна о правильном выборе жены. Индия II-III век.

Сообщение Беретта » 13.03.18 13:13

Lelik писал(а):
13.03.18 11:20
Чётаржу :facepalm:
Просто задайтесь вопросом, у каких стран есть такая возможность, где численность армии больше или меньше, и какие страны имеют этих самых баллистических ракет в достатке: в таких, как в Корее, Китае, РФ, США или у Эстонии, Швеции, Нидерландах, Финляндии, Ватикана? Численность армии, думаю, найдёте самостоятельно при помощи гугла. :D
Я на какие ваши утверждения оппонировала вам? Вот на вот эти:
Lelik писал(а):
13.03.18 11:20
"У горстки лучших воинов нет шансов противостоять массовому натиску. Тем более, быть увенчанными победой.
Так ведь это с какой стороны посмотреть на горстку лучших воинов и массовый натиск чужеземцев на эту горстку. При наличии у горстки лучших воинов современного и высокотехничного вооружения, эта горстка может превратить массу чужеземцев в груду жаренного мяса. Поди потом восстанавливай оставшаяся в живых масса чужеземцев свою численность. Это ж сколько лет должно пройти, чтобы масса восстановилась.
А что касается ваших примеров с Эстонией, Швецией, Финляндией и Голландией, то все эти государства либо блоковые, либо существуют в режиме партнерства с военным блоком. И при военных угрозах этим государствам со стороны чужеземной массы, блок будет противостоять этой угрозе всей своей военной мощью.
Я же не против деторождения. Пусть рождается в славянских семьях как можно больше красивых, здоровых и умных ребятишек. Но ставить равенство между численностью и способности этой численности противостоять чужеземной массе исключительно числом - я думаю будет неверно.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Нагардужна о правильном выборе жены. Индия II-III век.

Сообщение скорпи » 13.03.18 13:15

Atos писал(а):
13.03.18 10:31
Короче, "вынудить" женщину рожать проблематично. Надо выбирать такую, чтобы не надо было "вынуждать".
Создай условия и родит..Условия разные бывают. Одной особняк и штат прислуги нужен, а второй хотя бы 200 дол в месяц на еду и угол в съемной квартире.
А вынуждать рожать не нужно никогда.
Не подходит женщина, не женись на ней.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Нагардужна о правильном выборе жены. Индия II-III век.

Сообщение Lelik » 13.03.18 13:46

Беретта писал(а):
13.03.18 13:13
Так ведь это с какой стороны посмотреть на горстку лучших воинов и массовый натиск чужеземцев на эту горстку.
женщина легкого поведения. С одинаковой стороны. Только конченный идиот будет сравнивать примитивное племя бабуинов с экипажем танка. Не думаю, что вы меня считаете способным на такое сравнение, не так ли? :wink:
Мозгами надо понимать, что при прочих равных условиях. Сделанный намёк про спартанцев и Брестскую крепость, видимо, мимо сознания прошёл. Прям насквозь мимо. :D

Отправлено спустя 9 минут 8 секунд:
Беретта писал(а):
13.03.18 13:13
Но ставить равенство между численностью и способности этой численности противостоять чужеземной массе исключительно числом - я думаю будет неверно.
О! В этом высказывании может быть даже какое-то подсознательное понимание, что что-то тут не так с просто численностью. Где-то на задворках сознания брезжит назойливая, но всё ещё недоходчивая мысль, что у большего количества людей рождается больше талантов способных на новые и, главное, разнообразные изобретения, и больше рабочих рук, способных воплощать идеи в реальность (не просто траншеи копать, а заниматься инженерной деятельностью). Это - всё то, что переходит из количества в качество.
:roll: :D

Отправлено спустя 53 минуты 55 секунд:
Кстати, Беретта, вы тут так лихо рассуждаете про соотношение сил противников и методы ведения боя, что мне хотелось бы поинтересоваться у вас, как эксперта, какова разница в потерях в технике и живой силе в наступательном и оборонительном бою? :D

Отправлено спустя 34 минуты :
Atos писал(а):
13.03.18 11:12
И это не удивительно. Баба она и в Индии баба.
И во все века :D

Отправлено спустя 14 минут 33 секунды:
Fenek писал(а):
13.03.18 09:52
Спросил мужа коллеги будет ли тот оформлять дтп. Тот решил не связываться и сказал что не будет, но попросил передать мотоциклисту что если тот будет так ездить то рано или поздно попадет в дтп с летальным исходом. Что сделал полицейский. Он начал хлестать того мотоциклиста по щекам со словами "Смотри какой сэр добрый прощает тебя!" поставил того на колени и заставил просить прощения.
В той книге, что рекомендовал, подобное очень хорошо описывается. Виновника аварии, особенно, с тяжкими телесными, вполне простительно забить до смерти. И полиция не вмешивается, если только сэр не белый. Поэтому, при всей хаотичности движения в Индии
и числе автомобилей, аварий на душу населения там значительно меньше, чем в РФ со всеми её правилами, системами безопасности, штрафами, камерами и прочими ГИБДД.
Ваши же рассуждения идут в канве привычки бабской безнаказанности и отсутствия трудностей в цивилизованном обществе, или, на крайний случай, мягкого наказания и дальнейшего обеспечения комфортного существования. Поэтому, подсознательно представляя себя на этом месте, вы хотите для себя возможности совершения безумств без последствий наказания и то, что наказания существуют где-то там, вас приводит в смущение и состояние панического неприятия.
И крысы бегают, и дети, и нищих много. Но не везде. Но что самое главное - они при этом всём СЧАСТЛИВЫ. И почитают и жён и матерей, а те, в свою очередь, чтят отцов и мужей, да так, что современным бабам отечественного разлива и не снилось.

Аватара пользователя
Fenek
аксакал
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 03.11.17 16:58
Пол: Ж

Нагардужна о правильном выборе жены. Индия II-III век.

Сообщение Fenek » 13.03.18 15:53

Lelik писал(а):
13.03.18 15:38
И почитают и жён и матерей, а те, в свою очередь, чтят отцов и мужей, да так, что современным бабам отечественного разлива и не снилось.
Так чтят, что аж входят в 10-ку стран где чаще всего происходят изнасилования женщин?

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Нагардужна о правильном выборе жены. Индия II-III век.

Сообщение Lelik » 13.03.18 15:57

Fenek писал(а):
13.03.18 09:20
До сих пор практикуется система каст.
У нас тоже практикуется. Социальные слои называются. :D
А про нищету ... Сходите на Арбат в Москве, к зданию МИДа, там полно тем для сюжета "Адская жизнь на Арбате в центре столицы РФ" :lol:
Бесноватые, они такие бесноватые ... Из любой мухи слона раздуют, а почему муха, это муха, а слон это слон, не подумают.

Отправлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Fenek писал(а):
13.03.18 15:53
Так чтят, что аж входят в 10-ку стран где чаще всего происходят изнасилования женщин?
Так изнасилования везде есть. В любых странах. Даже победившего феминизма. Дания и Финляндия, например, вообще на первом месте. И забавно, что в эту же десятку входят США, Англия, Австралия, Канада, Швеция. :D
Может, это признак цивилизации такой? :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей