Нагардужна о правильном выборе жены. Индия II-III век.

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
Fenek
аксакал
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 03.11.17 16:58
Пол: Ж

Нагардужна о правильном выборе жены. Индия II-III век.

Сообщение Fenek » 13.03.18 16:04

Lelik писал(а):
13.03.18 15:57
У нас тоже практикуется. Социальные слои называются. :D
Разница в том, что ты можешь перейти из одного слоя в другой при должных способностях и стараниях. Касты такого не позволяют. Будь ты хоть семи пядей во лбу, раз родился в касте неприкасаемых в ней и будешь.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Нагардужна о правильном выборе жены. Индия II-III век.

Сообщение Lelik » 13.03.18 16:07

Fenek писал(а):
13.03.18 09:01
Вот вы знаете почему я во всякие поучительные и мужские разделы не хожу. Я их читать не могу. Обидно когда тебя унтерменшем считают по половому признаку. И вы еще говорите что нет тут женоненавистничества и шовинизма (слово шовинизм ведь не только в национальном контексте применяется).
Не. Это либо наглая ложь, либо слепое заблуждение.
Дело не в половой принадлежности, а в том, что из неё следует. Другими словами, в том, что
Вы стоите на самой низкой ступени развития, […] Вы ещё только формирующееся, слабое в умственном отношении существо, все ваши поступки чисто звериные, и вы в присутствии двух людей с университетским образованием позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости о том, как всё поделить… […] …вам нужно молчать и слушать, что вам говорят. Учиться и стараться стать хоть сколько-нибудь приемлемым членом социального общества
(С) Собачье сердце, профессор Преображенский Шарикову.

Следует это из суждений уровня детского сада, когда так и хочется сказать: девочка, позови уже взрослых :D

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Fenek писал(а):
13.03.18 16:04
Касты такого не позволяют. Будь ты хоть семи пядей во лбу, раз родился в касте неприкасаемых в ней и будешь.
Что вы знаете про систему каст в Индии, кроме досужих слухов по каналу ОБС?

Аватара пользователя
Fenek
аксакал
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 03.11.17 16:58
Пол: Ж

Нагардужна о правильном выборе жены. Индия II-III век.

Сообщение Fenek » 13.03.18 16:10

Lelik писал(а):
13.03.18 16:02
Так изнасилования везде есть. В любых странах. Даже победившего феминизма. Дания и Финляндия, например, вообще на первом месте. И забавно, что в эту же десятку входят США, Англия, Австралия, Канада, Швеция. :D
Может, это признак цивилизации такой?
Так это же все феминистические и эмансипированные страны где тетки потеряли всякое уважение мужчин и сами ходят в коротких юбках по темным переулкам. Но как в такой список попала Индия где жен и матерей почитают? Кстати, если учесть сколько изнасилований остались без внимания (в Индии не очень любят такие дела, в отличии от тех же США и Европы), то не известно еще кто на первом месте на самом деле.

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Lelik писал(а):
13.03.18 16:09
Что вы знаете про систему каст в Индии, кроме досужих слухов по каналу ОБС?
Ну а что вы можете рассказать такого, что бы опровергнуть эти слухи?

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Нагардужна о правильном выборе жены. Индия II-III век.

Сообщение Lelik » 13.03.18 16:14

Fenek писал(а):
13.03.18 16:10
Но как в такой список попала Индия где жен и матерей почитают?
Так там ни один М не насилует свою жену или мать :shock:
Чужих, возможно. Но точно не своих. Жен и матерей почитают. Никто их не сжигает, не издевается и не продаёт в рабство, как следует из сюжетов бесноватых репортёров и восприятия недалёких их зрителей.

Отправлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Fenek писал(а):
13.03.18 16:12
Ну а что вы можете рассказать такого, что бы опровергнуть эти слухи?
Видимо то, что от вас тщательно скрывали. Ну, или недостаточное природное любопытство и склонность к познаниям не позволили узнать о вертикальной мобильности каст. Это - раз. Два - смена религии. Три - богатым может стать представитель любой касты со всеми вытекающими, деньги у него не заберут.
Касты, это всего лишь направления для рода занятий, для профессии. Не более.

Аватара пользователя
Fenek
аксакал
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 03.11.17 16:58
Пол: Ж

Нагардужна о правильном выборе жены. Индия II-III век.

Сообщение Fenek » 13.03.18 16:19

Lelik писал(а):
13.03.18 16:14
Так там ни один М не насилует свою жену или мать
Хороша логика. Свою мать и жену почитаю, а соседку можно насиловать. Она же чужая. Грош цена такому почитанию.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Нагардужна о правильном выборе жены. Индия II-III век.

Сообщение Lelik » 13.03.18 16:27

Fenek писал(а):
13.03.18 16:19
Хороша логика. Свою мать и жену почитаю, а соседку можно насиловать. Она же чужая. Грош цена такому почитанию.
упс.
1. Вы ж про женщин в белом, как про своих жён упоминали? Или там чужих в сюжете сжигали (или что там они с ними делали) вместо своих? В канве ВАШЕЙ логики веду повествование. :wink:
2. Где говорилось, что в Индии нет распутных и распущенных женщин? Как раз СТ говорит о другом, раз ещё во втором веке до н.э. учили правильно выбирать жену, а значит, не все подряд там годные были.
3. Как так получается, что Индия всего лишь входит в десятку стран по изнасилованиям, где нет никаких специальных законов защищающих Ж, а возглавляет эту десятку Дания с Финляндией, со всеми их законами, механизмами и потворствами женскому полу? Ответьте на вопрос. Как туда же попали США, Канада, Англия, где механизмы и законы "так сильны и продуманы", что нихрена не позволяют отличаться от кастовой Индии с вялым вполне себе законодательством вообще и в частности женщин? Как такое может быть? В чём блятский смысл тогда приведенной вами фразы, что Индия в десятке стран по изнасилованиям? К чему вы это вообще сказали? Сами то понимаете какую хрень морозите?
4. Что кроме роликов на ютубе вы про Индию читали? Читали, а не смотрели. НЕ СМОТРЕЛИ, а читали. Книги каких исследователей, путешественников, историков, учёных? Не дебильные "мне муж сестры случай рассказал", а масштабное исследование.

Аватара пользователя
Nosorog
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 25.01.18 06:02
Откуда: Украина
Пол: М

Нагардужна о правильном выборе жены. Индия II-III век.

Сообщение Nosorog » 13.03.18 16:28

Женщина подала на парня в суд за изнасилование.
В суде подробно рассказывает, как они занимались сексом.
Судья:
- Так а где же тут изнасилование?
Всё же было добровольно.
- А мне не понравилось.

Аватара пользователя
Fenek
аксакал
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 03.11.17 16:58
Пол: Ж

Нагардужна о правильном выборе жены. Индия II-III век.

Сообщение Fenek » 13.03.18 16:53

Lelik писал(а):
13.03.18 16:27
Вы ж про женщин в белом, как про своих жён упоминали? Или там чужих в сюжете сжигали (или что там они с ними делали) вместо своих? В канве ВАШЕЙ логики веду повествование.
И что это было?
Lelik писал(а):
13.03.18 16:27
Где говорилось, что в Индии нет распутных и распущенных женщин? Как раз СТ говорит о другом, раз ещё во втором веке до н.э. учили правильно выбирать жену, а значит, не все подряд там годные были.
Та студентка парамедик из Дели точно была распутной бабой. Зуб даю.
Lelik писал(а):
13.03.18 16:27
Как так получается, что Индия всего лишь входит в десятку стран по изнасилованиям, где нет никаких специальных законов защищающих Ж, а возглавляет эту десятку Дания с Финляндией, со всеми их законами, механизмами и потворствами женскому полу?
Так я же и говорю. Там бабы совсем со своим феминизмом от рук отбились. Бегают по улицам голыми, мужиков соблазняют на грех, а потом в изнасилованиях обвиняют.
Lelik писал(а):
13.03.18 16:27
К чему вы это вообще сказали?
К вашему утверждению о том что там матерей и жен очень почитают.
Lelik писал(а):
13.03.18 16:27
Книги каких исследователей, путешественников, историков, учёных?
Ничего. Индией я интересуюсь постольку поскольку.

Аватара пользователя
Balisong
аксакал
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 27.03.10 10:17

Нагардужна о правильном выборе жены. Индия II-III век.

Сообщение Balisong » 13.03.18 17:10

"Индией я интересуюсь постольку поскольку" (С) Fenek

И это не мешает вам делать категоричные выводы, что как минимум скучно и не вызывает желания дискутировать.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Нагардужна о правильном выборе жены. Индия II-III век.

Сообщение Lelik » 13.03.18 17:18

Fenek писал(а):
13.03.18 16:53
И что это было?
То, что сказано. Жён и матерей почитают. Относятся к ним с почтением. А распутные, негодные женщины, они нигде непочитаемы.
Fenek писал(а):
13.03.18 16:53
Та студентка парамедик из Дели точно была распутной бабой. Зуб даю.
Боюсь, такими темпами вы слишком быстро задолжаете стоматологу, если будете выдавать суждения об аспектах, с которыми знакомы постольку поскольку. Ссылок на порнуху Вудмана накидать, где студентки разные снимаются? Та парамедик точно не такая?
Fenek писал(а):
13.03.18 16:53
Так я же и говорю. Там бабы совсем со своим феминизмом от рук отбились. Бегают по улицам голыми, мужиков соблазняют на грех, а потом в изнасилованиях обвиняют.
Так и спрашиваю, чем эти негодные феминистки отличаются от индийских негодных женщин и почему Индия без механизмов защиты входит в десятку со странами имеющими впечатляющие механизмы защиты? Как так то? Без почтения и уважения на голом энтузиазме безо всякой боязни наказаний. Как же так, что они всего лишь входят в десятку со странами, число граждан которых в 200 раз меньше, чем население Индии? Как получается, что страна с населением 5,5 млн. человек обгоняет по числу изнасилований страну с населением более 1 млрд. человек? Мыслей нет? Никаких? Грёбаный карась!
Fenek писал(а):
13.03.18 16:53
К вашему утверждению о том что там матерей и жен очень почитают.
Утверждаю ещё раз. Для того, чтобы быстрее дошло, читайте книги исследователей, а не смотрите "сюжеты" репортёрш.
Fenek писал(а):
13.03.18 16:53
Ничего. Индией я интересуюсь постольку поскольку.
Тогда что вы тут в этой теме делаете? (опять, бес его, Собачье сердце вспомнилось).

Беретта
старейшина
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 28.02.18 10:34
Пол: Ж

Нагардужна о правильном выборе жены. Индия II-III век.

Сообщение Беретта » 13.03.18 17:41

Lelik писал(а):
13.03.18 15:38
Кстати, Беретта, вы тут так лихо рассуждаете про соотношение сил противников и методы ведения боя, что мне хотелось бы поинтересоваться у вас, как эксперта, какова разница в потерях в технике и живой силе в наступательном и оборонительном бою?
Лелик, нет, это не я лихо рассуждаю про соотношение сил горстки лучших воинов и массовый натиск чужеземцев на эту горстку. Это вы со товарищами стараетесь лихо напасть на меня, пытаетесь, так сказать, задавить меня массой и не подозреваете, что пока вы движетесь ко мне всей своей массой, я тихо и спокойно сижу в танке, у которого динамическая защита и дальномер многократно превосходят вашу живую массовую численность. Так что, сударь, быть вам битыми и побежденными.
Автору - мои извинения за офф.

Аватара пользователя
Fenek
аксакал
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 03.11.17 16:58
Пол: Ж

Нагардужна о правильном выборе жены. Индия II-III век.

Сообщение Fenek » 13.03.18 18:01

Lelik писал(а):
13.03.18 17:18
Боюсь, такими темпами вы слишком быстро задолжаете стоматологу, если будете выдавать суждения об аспектах, с которыми знакомы постольку поскольку. Ссылок на порнуху Вудмана накидать, где студентки разные снимаются? Та парамедик точно не такая?
Не знаю. Она уже умерла после изнасилования. Ей кишечник разворотили. Она возвращалась с парнем из кино. Их заманили в автобус и там парня избили, а ее изнасиловали. Преступников конечно повесили (кроме несовершеннолетнего), но думаю той нехорошей студентке из за которой повесили шестерых или пятерых, уважающих своих жен и матерей мужчин, это уже не важно.
Lelik писал(а):
13.03.18 17:18
Так и спрашиваю, чем эти негодные феминистки отличаются от индийских негодных женщин
Как видно ничем. Насилуют только негодных и распутных.
Lelik писал(а):
13.03.18 17:18
Как получается, что страна с населением 5,5 млн. человек обгоняет по числу изнасилований страну с населением более 1 млрд. человек?
1. Эмигранты.
2. Женщины слишком надеяться на эти механизмы защиты и не особо заботятся о своей безопасности.
3. Часть обвинений в западных странах ложны.
4. Много дел об изнасилованиях в Индии не получают ход, так как женщины боятся об этом заявлять в полицию.
Но это все не имеет значения. Потому что я не прочитала книгу путешественника жившего в каком то там веке, а смотрю лживые феминистические ролики с ютуба.
Lelik писал(а):
13.03.18 17:18
Тогда что вы тут в этой теме делаете?
Я вообще уже забыла про эту тему. Это вы сами снова притащили меня сюда. Как видно Бретта ушла и вам стало скучно. Но я смотрю она уже вернулась. Могу я теперь быть свободна?

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Нагардужна о правильном выборе жены. Индия II-III век.

Сообщение Lelik » 13.03.18 18:21

Беретта писал(а):
13.03.18 17:41
это не я лихо рассуждаю про соотношение сил горстки лучших воинов и массовый натиск чужеземцев на эту горстку.
ОКей. Сей фактуру подгоню, которая иллюстрирует причинно-следственные связи, как они были на форуме, а не в вашей голове.
Откуда всё началось:
Беретта писал(а):
12.03.18 16:16
не в количестве дела, а в качестве.
Лучше меньше, но лучше.
Моё возражение в виде сравнительного образа:
Lelik писал(а):
12.03.18 16:43
У горстки лучших воинов нет шансов противостоять массовому натиску. Тем более, быть увенчанными победой.
И не надо вспоминать Спартанцев и Брестскую крепость. Результат - все погибли.
Так что, в данном аспекте, не лучше меньше, да лучше, а количество переходит в качество. Так будет правильно. А для этого, вначале, необходимо значительное количество. Это китайцы совершили "мировое чудо", а не к-либо европейская страна.
Далее следующее развитие диалога:
Беретта писал(а):
13.03.18 00:12
Вот его, Лелика слова дословно: "У горстки лучших воинов нет шансов противостоять массовому натиску. Тем более, быть увенчанными победой." А мое мнение как раз таки обратное мнению Лелика, например, можно ударить баллистическими ракетами по группировке противника в Сирии с акватории Каспийского моря и уничтожить противника полностью
Lelik писал(а):
13.03.18 11:20
Чётаржу :facepalm:
Просто задайтесь вопросом, у каких стран есть такая возможность, где численность армии больше или меньше, и какие страны имеют этих самых баллистических ракет в достатке: в таких, как в Корее, Китае, РФ, США или у Эстонии, Швеции, Нидерландах, Финляндии, Ватикана? Численность армии, думаю, найдёте самостоятельно при помощи гугла. :D
Беретта писал(а):
13.03.18 13:13
Так ведь это с какой стороны посмотреть на горстку лучших воинов и массовый натиск чужеземцев на эту горстку.
Lelik писал(а):
13.03.18 15:38
С одинаковой стороны. Только конченный идиот будет сравнивать примитивное племя бабуинов с экипажем танка. Не думаю, что вы меня считаете способным на такое сравнение, не так ли? :wink:
Мозгами надо понимать, что при прочих равных условиях. Сделанный намёк про спартанцев и Брестскую крепость, видимо, мимо сознания прошёл. Прям насквозь мимо.
Беретта писал(а):
13.03.18 13:13
Но ставить равенство между численностью и способности этой численности противостоять чужеземной массе исключительно числом - я думаю будет неверно.
Lelik писал(а):
13.03.18 15:38
О! В этом высказывании может быть даже какое-то подсознательное понимание, что что-то тут не так с просто численностью. Где-то на задворках сознания брезжит назойливая, но всё ещё недоходчивая мысль, что у большего количества людей рождается больше талантов способных на новые и, главное, разнообразные изобретения, и больше рабочих рук, способных воплощать идеи в реальность (не просто траншеи копать, а заниматься инженерной деятельностью). Это - всё то, что переходит из количества в качество.
Lelik писал(а):
13.03.18 15:38
Кстати, Беретта, вы тут так лихо рассуждаете про соотношение сил противников и методы ведения боя, что мне хотелось бы поинтересоваться у вас, как эксперта, какова разница в потерях в технике и живой силе в наступательном и оборонительном бою?
Выделил жирным шрифтом ваши рассуждения. Или это у кого-то другого заимствовал? Или это не рассуждения, а что-то другое? Тогда что?
У меня пока получается два варианта: 1. не рассуждения, 2. не вы. Есть третий?
Для справки: Рассуждение - последовательный ряд мыслей и умозаключений в контексте определённой темы, изложенных в логически последовательной форме.
Так что, если это не рассуждение, то получается несвязанным набором не носящим последовательный характер и вовсе не умозаключений в контексте определенной темы. Так? Тогда, бред получается. Вы бредите? Или это не ваши рассуждения, а взял их от кого-то ещё?
Если не рассуждения (бред), то больше не буду задерживать вас в этой теме. Зачем тут бредогенератор порождающий кучу бессмысленных постов? Если не вы, то ещё раз проведу расследование и накажу виновных, либо за клевету, либо за подделку чужих постов :roll: :D
Беретта писал(а):
13.03.18 17:41
я тихо и спокойно сижу в танке, у которого динамическая защита и дальномер многократно превосходят вашу живую массовую численность. Так что, сударь, быть вам битыми и побежденными.
То, что в танке, это и так видно. Лобовая броня непробиваемая и слишком толстая, танк аж на переднюю ось заваливается, и наблюдательные приборы не обеспечивают ширину поля зрения. От такого танка пользы ноль, он и с мета не тронется, сам от времени заржавеет и развалится :wink:

Аватара пользователя
Balisong
аксакал
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 27.03.10 10:17

Нагардужна о правильном выборе жены. Индия II-III век.

Сообщение Balisong » 13.03.18 18:41

"Но это все не имеет значения. Потому что я не прочитала книгу путешественника жившего в каком то там веке, а смотрю лживые феминистические ролики с ютуба" (с) Fenek

Угу и поэтому с гневом обрушиваемся на далекую и непонятную Индию. Между тем, заходим в Яндекс. Новости, забиваем в поисковую строку "изнасилование", смотрим результаты, не удивляемся, это же все наше, родное.
https://news.yandex.ru/yandsearch?text= ... op&rel=rel
Затем открываем ютюб, отключаем критическое мышление и продолжаем смотреть индийские страшилки, снятые непонятно кем и с какой целью.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Нагардужна о правильном выборе жены. Индия II-III век.

Сообщение Lelik » 13.03.18 18:55

Fenek писал(а):
13.03.18 18:01
Не знаю. Она уже умерла после изнасилования.
В общем-то, будучи воспитанным в христианских ценностях и в современном "цивилизованном" обществе, считаю насилие в любой форме неприемлемым.
Однако, утверждаю, что в подавляющем своём большинстве, насилию подвергаются, скажем так, неблагополучные элементы общества, провоцирующие своим образом действий и поведением преступников. Конечно, это не является оправданием преступников, но смени Ж образ действий на более благопристойный, изнасилований было бы в общей сложности меньше.
Fenek писал(а):
13.03.18 18:01
Насилуют только негодных и распутных.
Нет конечно. Или покажите, где и кто употреблял слово "только". Ну, кроме вас разумеется. Вас то видел, а вот кого другого не заметил. Мог пропустить. Покажите, пожалуйста, старому, подслеповатому, забывчивому плохому наблюдателю, кто так выражался? Ну, себя то можете не упоминать, вас видел, запомнил и наблюдал неоднократно в этим высказыванием.
Fenek писал(а):
13.03.18 18:01
1. Эмигранты.
2. Женщины слишком надеяться на эти механизмы защиты и не особо заботятся о своей безопасности.
3. Часть обвинений в западных странах ложны.
4. Много дел об изнасилованиях в Индии не получают ход, так как женщины боятся об этом заявлять в полицию.
Но это все не имеет значения. Потому что я не прочитала книгу путешественника жившего в каком то там веке, а смотрю лживые феминистические ролики с ютуба.
Ну да. Мигранты. Конечно же! Как сразу то не догадался. Хотя, постойте, в Дании с 2006 года по настоящее время выдано не более 100 000 разрешений на въезд. А то и меньше. В 2006 всего ~ 4100. В остальные и того меньше. Это получается не больше 50 000, не так ли (а это дети и женщины в том числе)? И вот злые мигранты накопились в 50 тысяч, поднатужились и сделали статистику к 2015 году, держа остальные 5 450 000 населения в жутком страхе и изнасиловав к этому времени приблизительно 1 250 000 женщин :D
Да, не заботятся. Привыкли, что за них делают всё те парни, а им то дозволено всё.
Думаю, значительная часть. Значительная часть просто фантазии на тему из разряда "показалось" или "привиделось", а часть вовсе ложны с целью оклеветать и получать материальную выгоду.
Про много дел не получающих ход в Индии - это бла-бла-бла. Такое же, как в цивилизованных странах обращаются всего 13% :D .Обращалось бы больше, судя по всему, ВСЕ женщины Дании подвергались бы насилию :lol:
Fenek писал(а):
13.03.18 18:01
Но это все не имеет значения. Потому что я не прочитала книгу путешественника жившего в каком то там веке, а смотрю лживые феминистические ролики с ютуба.
Да, поэтому тоже. Только называется это не "потому, что не прочитала книгу путешественника жившего в каком-то веке" (он, кстати, в 20-ом веке жил и всё ещё живёт), а "потому, что отсутствуют знания, эрудиция и элементарная логика".

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Нагардужна о правильном выборе жены. Индия II-III век.

Сообщение Шеридан » 13.03.18 22:25

Fenek писал(а):
13.03.18 09:01
Ну и то что я указала что в некоторых патриархальных странах женщинам живется хреново, еще не значит что я шовинистка. У нас конечно тоже встречаются люди живущие плохо. Но по сути у них есть выбор и возможность повлиять на свою судьбу. В патриархальных странах у женщин таких возможностей практически нет и это очень плохо. Поэтому я сильно против патриархата. И шовинизм тут не при чем.
А мужчинам наверное не жизнь, а малина?
Прям шейх на шейхе сидит и шейхом погоняет. :roll:
Ладно, вопрос благосостояния это из другой оперы.
Но откуда ты взяла, что Индия страна патриархальная?
По моим данным, как минимум с середины прошлого века это не так.
Fenek писал(а):
13.03.18 09:01
Вот вы знаете почему я во всякие поучительные и мужские разделы не хожу. Я их читать не могу. Обидно когда тебя унтерменшем считают по половому признаку. И вы еще говорите что нет тут женоненавистничества и шовинизма (слово шовинизм ведь не только в национальном контексте применяется).
Финик, это не женоненавистничество, а низкая культура и заниженная самооценка.
Которую они компенсируют за счёт тебя, оскорбляя нехорошими словами. Самоутверждаются так.

Если тебя это утешит, то как правило в жизни эти товарищи ничего из себя не представляют.
Отсюда их злоба и обиженность на всех и вся. :)
Fenek писал(а):
13.03.18 09:20
С точки зрения естественного отбора я вообще не должна была родится и еще мать убила бы. Все треклятая медицина виновата. Так что если я не оставлю потомства, это будет нормально.
Эх, Финик, замуж тебе надо. 8) Чтобы хрень такая в голову не лезла.

Сейчас бы не толкалась в забитом транспорте и никто бы не орал на тебя в ЖЭКе, а сидела бы дома в уюте и тепле, встречала мужа борщом и котлетами. :D

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Нагардужна о правильном выборе жены. Индия II-III век.

Сообщение АбрамТерц » 14.03.18 10:21

Не по теме
Да не по половому признаку ее троллят. Нету тут полового признака. Фенек, неужели и это непонятно? Я вон как про ролик читанул хотел сгоряча ядовитый пост написать, а потом просто прослезился и умилился. Вон выйдет замуж, будут друг другу коротенькие ролики показывать и картинки с коротким текстом внизу, чтобы понятнее было что на картинке. И все будет у них хорошо.

Manann
посвященный
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Нагардужна о правильном выборе жены. Индия II-III век.

Сообщение Manann » 15.03.18 00:52

Balisong писал(а):
11.03.18 16:34
Выбирай жену такую], чтобы она была добра, как сестра,

Дорога сердцу, как любящая подруга,

Желала приносить пользу, как мать, и была послушна, как слуга, —

Вот какую [жену] следует почитать как семейное божество.
жена, любовница, невеста, сестра, подруга или мать. Не знаю как тебя назвать - в твоем лице слились все вместе.

Во все времена и в любой точке земного шара очень приятно жить, когда муж тебя так любит и очень легко сильно любить мужа, когда муж так думает и говорит.

Аватара пользователя
Balisong
аксакал
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 27.03.10 10:17

Нагардужна о правильном выборе жены. Индия II-III век.

Сообщение Balisong » 15.03.18 14:26

"Во все времена и в любой точке земного шара очень приятно жить, когда муж тебя так любит и очень легко сильно любить мужа, когда муж так думает и говорит." (с) Manann
Не соглашусь, можно любить до потери пульса и иметь дырку в кармане. Жене сначала по кайфу драйв, потом все это странно, потом сомнения, потом не очень как-то приятно жить, потом слив. В современном обществе потребления иного не дано. Так что иллюзия все это.

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Нагардужна о правильном выборе жены. Индия II-III век.

Сообщение КТхизист » 15.03.18 16:09

Fenek писал(а):
13.03.18 18:01
Она уже умерла после изнасилования. Ей кишечник разворотили. Она возвращалась с парнем из кино. Их заманили в автобус и там парня избили, а ее изнасиловали. Преступников конечно повесили (кроме несовершеннолетнего), но думаю той нехорошей студентке из за которой повесили шестерых или пятерых, уважающих своих жен и матерей мужчин, это уже не важно.
Фень, так всё-таки в Индии с нарушителями закона не церемонятся? Не то, что в "цивилизованных" странах.

Я, просто, бывал в Индии неоднократно и ужОса откровенного не увидел. Не на Гоа, заметь, бывал, а в самой, что ни на есть, индийской Индии.

Аватара пользователя
Fenek
аксакал
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 03.11.17 16:58
Пол: Ж

Нагардужна о правильном выборе жены. Индия II-III век.

Сообщение Fenek » 15.03.18 16:21

КТхизист писал(а):
15.03.18 16:09
Фень, так всё-таки в Индии с нарушителями закона не церемонятся? Не то, что в "цивилизованных" странах.
В некоторых цивилизованных странах тоже есть смертная казнь. Только через инъекцию.
КТхизист писал(а):
15.03.18 16:09
Я, просто, бывал в Индии неоднократно и ужОса откровенного не увидел. Не на Гоа, заметь, бывал, а в самой, что ни на есть, индийской Индии.
Ну хорошо. Нет так нет. Я не хочу возобновлять этот спор.

Manann
посвященный
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Нагардужна о правильном выборе жены. Индия II-III век.

Сообщение Manann » 15.03.18 22:41

Balisong писал(а):
15.03.18 14:26
Жене сначала по кайфу драйв, потом все это странно, потом сомнения, потом не очень как-то приятно жить, потом слив. В современном обществе потребления иного не дано. Так что иллюзия все это.
если жена не любит , то таки ваша правда. если любит - то
Balisong писал(а):
11.03.18 16:34
Желала приносить пользу, как мать, и была послушна, как слуга, —
дырку в кармане уж точно заштопает.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Нагардужна о правильном выборе жены. Индия II-III век.

Сообщение скорпи » 16.03.18 00:35

Fenek, не пойму за что ты споришь?

Аватара пользователя
Fenek
аксакал
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 03.11.17 16:58
Пол: Ж

Нагардужна о правильном выборе жены. Индия II-III век.

Сообщение Fenek » 18.03.18 01:02

скорпи писал(а):
16.03.18 00:35
Fenek, не пойму за что ты споришь?
Просто так. Скучно было и решила пообщаться на тему положения женщин в Индии.

Аватара пользователя
Balisong
аксакал
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 27.03.10 10:17

Нагардужна о правильном выборе жены. Индия II-III век.

Сообщение Balisong » 18.03.18 17:54

Manann, вы со мной дискутируете? Это бесполезно, я лишь процитировал перевод мыслителя. С Нагарджуной? Тем более бессмысленно, я надеюсь, что он давно стал Бодхисаттвой и оберегает нас от пустых вопросов друг другу в том числе.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей