Почему АБФ предлагает одно, а психологи - другое

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Почему АБФ предлагает одно, а психологи - другое

Сообщение Зануда » 24.03.18 12:43

Просто_чел писал(а):
24.03.18 11:52
Мужчины организованней, умнее, физически крепче, в конце концов. Но вот почему так ссуца, не могу пока понять.
Это страх остаться без поводыря.

Аватара пользователя
Ктотодобрый
старейшина
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 08.03.14 22:11

Почему АБФ предлагает одно, а психологи - другое

Сообщение Ктотодобрый » 24.03.18 13:40

Optimism писал(а):
24.03.18 12:43
Как понимаю привычка быть не одному .
А что мешает двум одиноким пенсионерам мужского пола жить вместе сдавая лишнюю хату для профита? Если шишка уже не чешется то какая разница какого пола партнер? Договориться что один готовит , другой убирает или по дням, вместе снимать бабушек легкого поведения ну или к путанам когда горит. Зачем бабка то нужна тянущая одеяло на себя?

Optimism
старейшина
Сообщения: 3292
Зарегистрирован: 15.10.17 19:57
Пол: М

Почему АБФ предлагает одно, а психологи - другое

Сообщение Optimism » 24.03.18 14:09

Мешает та же самая привычка . Не принято так . Пока не принято , а все что кажется незнакомым пугает . Свойство мозга на уровне рефлекса .
Поэтому и считаю начинание Зануды в другой теме ( где он мутит типа гостишку ) весьма интересным .
У Зануды уже есть опыт по проживанию с камрадом в одной квартире , вкратце он упоминал . У каждого комната , есть желание общаются , надоело каждый по углам разбежался . Баб водят по мере необходимости .
Очень , очень интересный опыт . Позволяющий взглянуть на вопрос под другим углом .
Ладно я тут малость не по теме , но посчитал озвучить , да и глядишь Зануда прочтет и все таки замутит темку :D

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Почему АБФ предлагает одно, а психологи - другое

Сообщение Просто_чел » 24.03.18 14:55

Зануда писал(а):
24.03.18 12:43
Это страх остаться без поводыря.
Как вариант. Но только это либо стадное, либо привито мамульками.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7829
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Почему АБФ предлагает одно, а психологи - другое

Сообщение Texas » 24.03.18 15:03

Optimism писал(а):
24.03.18 11:27
У мужиков паталогический страх остаться одному , хрен знает почему .
Смешная бабья проекция. Страх остаться одной - вот это есть. Тебе там баба диктует что писать?

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Optimism писал(а):
24.03.18 11:27
У них нет одурманивающего сексуального тумана в глазах .
Ну разумеется. Именно поэтому они бросают мужей-бизнесменов и уходят к водителям и прочим охранникам. Закусывай, закусывай.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Почему АБФ предлагает одно, а психологи - другое

Сообщение Зануда » 24.03.18 15:38

Просто_чел писал(а):
24.03.18 14:55
Как вариант. Но только это либо стадное, либо привито мамульками
В поколении 60+ - это следствие советской системы, в изрядной степени делавшей основную массу людей несамостоятельными. В нашем - в изрядной степени следствие влияния родителей. Даже сейчас мне матушка плешь иногда проедает, что одному жить нехорошо. Причем аргумент, что я вроде как и не один живу - ей не воспринимается. Должна быть именно тетка. 8)
Объективности ради - я с ней в принципе согласен. Только не приемлю жить с любой попавшейся по принципу "лучше так, чем одному". А критерии отбора высоки и отягощены красной таблеткой. Вот и выходит, что для старперов 45+ , которым дети и семья , как средство их заиметь и вырастить - не нужны. И логичней организовать некий клуб, где и проводить время квантум сатис.

Optimism
старейшина
Сообщения: 3292
Зарегистрирован: 15.10.17 19:57
Пол: М

Почему АБФ предлагает одно, а психологи - другое

Сообщение Optimism » 24.03.18 17:35

Texas писал(а):
24.03.18 15:05
Смешная бабья проекция. Страх остаться одной - вот это есть. Тебе там баба диктует что писать?
А у тебя прям мужской стиль аргументации :D
Речь шла о людях не знающих про АБФ и которых наблюдаю вокруг . Воспитанных в советском государстве , когда семья шла единственно нормальным образом жизни .
Texas писал(а):
24.03.18 15:05
Ну разумеется. Именно поэтому они бросают мужей-бизнесменов и уходят к водителям и прочим охранникам. Закусывай, закусывай.
Ну где так происходит , чтоб баба пришла и сказала бизнесмену - я ухожу к твоему водиле . Обычно уходят после палева , прихватив свою долю . А это уже от чувства безнаказанности а не от бабочек в пупке . Там где наказание неминуемо и жестоко бабочки как то под контролем держатся и плядства в разы меньше .

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7829
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Почему АБФ предлагает одно, а психологи - другое

Сообщение Texas » 24.03.18 19:39

Optimism писал(а):
24.03.18 17:35
Обычно уходят после палева , прихватив свою долю .
Нет, не так. А в такой ситуации кто ж ей даст, долю то?
Optimism писал(а):
24.03.18 17:35
Там где наказание неминуемо и жестоко бабочки как то под контролем держатся и плядства в разы меньше .
Правда? А кого регулярно камнями забивают там, где это предусмотрено за измену?

Optimism
старейшина
Сообщения: 3292
Зарегистрирован: 15.10.17 19:57
Пол: М

Почему АБФ предлагает одно, а психологи - другое

Сообщение Optimism » 24.03.18 20:35

Texas,
Конкретный пример рядом со мной . Мужик совладелец строительной фирмы . Строят микрорайонами , богат и даже очень . Лет ему за полтиник . Жене сделал бизнес - несколько ресторанов . Пару лет назад по слухам спалил ее в другом городе с васей . Не развелся , живут вместе , бухает каждый день вечером , выглядит почти трупом . В его случае если жена при разводе вынет долю с фирмы - фирме писец .
И делу которое он всю жизнь разворачивал и хорошо так развернул . В большинстве случаев бизнес закредитован еще по максимум и держится на краешке пропасти . Развитие требует подобной схемы . Это норма . Ну и как ему быть . Он обычный человек , связей со спецслужбами нет .
Любой суд ей отдаст половину и баба очень хорошо это осознает , потому и оборзела .
А ты чего б сделал камрад ?
...
Ну и про там где забивают камнями . Конечно плятсва меньше . На порядки , причем с обоих сторон . Там же не только теток мочат .
Там общество против измен . А у нас поощеряют вполне , со всех сторон .

Pando
старейшина
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 21.09.15 10:49

Почему АБФ предлагает одно, а психологи - другое

Сообщение Pando » 24.03.18 21:18

Optimism,
кто-то из вас с примером перед глазами пи недоговаривает. владелец крупной строительной фирмы вообще не разбирающийся в учете и без связей - это фантастика. он не знает что долги тоже делятся? не знает как выводить активы и банкротить фирмы? фирма которой писец при разводе одного из совладельцев, но при этом генерирует прибыль на несколько ресторанов вызывает любопытство. да ему остальные акционеры не дадут накосячить заметно.
А вот бухает каждый вечер : это причина выпереть его из бизнеса и тетка его здесь не при чем.

Optimism
старейшина
Сообщения: 3292
Зарегистрирован: 15.10.17 19:57
Пол: М

Почему АБФ предлагает одно, а психологи - другое

Сообщение Optimism » 24.03.18 22:11

Два совладельца в фирме . Он и компаньон , так что не выпрут . Связи думаю есть и неплохие , но как в конкретном случае помогут .
Банкротить строительную фирму занимающуюся стройкой квартирных домов ? Это ты сгоряча , не подумав :D
Там процентов 95 продается по ипотеке через банки . Соответсвенно и договора и кредитные линии . Что будет если объявить себя банкоротом ?
Вывод активов , да конечно нужно делать . Подскажешь как вывести недвигу в браке что б жена не чухнула ? Особенно если много ее .
Думаю что кое что предпринимает . Рестораны на продажу выставлены . Но любые выводы сопряжены с приличными потерями , когда не вовремя и наспех . Да и еще не забываем , что противная сторона тоже кумекает о контрмерах и бдит за совместнонажитым .
Есть от чего бухать .

Pando
старейшина
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 21.09.15 10:49

Почему АБФ предлагает одно, а психологи - другое

Сообщение Pando » 24.03.18 22:29

Ему юристы подскажут как вывести . но какое отношение имеет его личная недвижимость к активам и долгам юрлица? если она выдернет половину его личного имущества, это на фирме никак не отразится. а если она претендует на четверть(ну предположим у партнеров по 50%) акций-то выдернуть их не получится, ибо это не облигации и долги тоже ей платить :) ну и как издеваться над миноритариями, а у БМ и партнера останется контрольный пакет- это всякий знает. Думаю их акции в лондоне не торгуются
Так что проблема в алкоголизме , а не в какой-то ОЖП. И что значит впопыхах продается- 2 года как запалил (с)
И что значит 95% продается? строители квартирами не торгуют, они деньги за работу получают. Или он девелопер\застройщик?

Optimism
старейшина
Сообщения: 3292
Зарегистрирован: 15.10.17 19:57
Пол: М

Почему АБФ предлагает одно, а психологи - другое

Сообщение Optimism » 24.03.18 22:41

Все ты победил :D

Pando
старейшина
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 21.09.15 10:49

Почему АБФ предлагает одно, а психологи - другое

Сообщение Pando » 24.03.18 22:43

Optimism,
да нафиг мне победа? мне за державу обидно. тащи его на АБФ- поможем человеку.

Optimism
старейшина
Сообщения: 3292
Зарегистрирован: 15.10.17 19:57
Пол: М

Почему АБФ предлагает одно, а психологи - другое

Сообщение Optimism » 24.03.18 22:50

Мы не дружим , так знакомы шапочно . Да и социальный статус разный , и вообще я завязал с добрыми делами , когда не просют :D

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7829
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Почему АБФ предлагает одно, а психологи - другое

Сообщение Texas » 25.03.18 07:36

Pando писал(а):
24.03.18 21:18
Optimism,
кто-то из вас с примером перед глазами пи недоговаривает. владелец крупной строительной фирмы вообще не разбирающийся в учете и без связей - это фантастика.
Хотел писать свой ответ, но прочитал это и решил просто процитировать, потому как согласен.

Optimism
старейшина
Сообщения: 3292
Зарегистрирован: 15.10.17 19:57
Пол: М

Почему АБФ предлагает одно, а психологи - другое

Сообщение Optimism » 25.03.18 09:59

Texas,
Диванный теоретег (с)
Спроси у знакомых в бизнесе . Белом и достаточно крупном , легко ли вывести активы при разводе .

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Почему АБФ предлагает одно, а психологи - другое

Сообщение Зануда » 25.03.18 11:01

У меня лепший кореш, имеющий большой завод, как-то пробовал. Изрядную часть активов перевел на тетку, своего коммерческого директора, которой шибко доверял. Так она его в итоге заказала. Благо всплыло, так что он живой, а тетка на зоне. Но выводы сделал и больше не трепыхается. Соблюдают с женой вооруженный нейтралитет. 8)

Pando
старейшина
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 21.09.15 10:49

Почему АБФ предлагает одно, а психологи - другое

Сообщение Pando » 25.03.18 11:35

Зануда, про оффшоры и трасты он конечно не слышал , тетка (sic!) она конечно надежнее.
Все. Прекратил оффтоп. Тема про психологов -шарлатанов :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей