Почему АБФ предлагает одно, а психологи - другое

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
Predator111
любитель
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 13.09.17 11:10
Пол: М

Почему АБФ предлагает одно, а психологи - другое

Сообщение Predator111 » 22.03.18 08:41

КПЗ - нравица

Толяныч
старейшина
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 14.06.17 10:03
Откуда: От сюда
Пол: М

Почему АБФ предлагает одно, а психологи - другое

Сообщение Толяныч » 22.03.18 11:30

Texas писал(а):
22.03.18 07:47
Ну так "покуй" или хочешь?
Да покуй, и хочу чтобы не лезла, в случае неудачи с новой веткой. Ты где-то увидел противоречия?

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7832
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Почему АБФ предлагает одно, а психологи - другое

Сообщение Texas » 22.03.18 11:52

Толяныч писал(а):
22.03.18 11:30
Ты где-то увидел противоречия?
Было бы "покуй" - не думал бы о её вариантах "в случае неудачи". У меня есть соседка, у неё недавно муж умер. Что ты думаешь о её перспективах с новыми ебарями?

Толяныч
старейшина
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 14.06.17 10:03
Откуда: От сюда
Пол: М

Почему АБФ предлагает одно, а психологи - другое

Сообщение Толяныч » 22.03.18 12:05

Как-то я пошел на прием к урологу. Он, почему-то стал спрашивать, про личную жизнь, я сказал что развожусь с женой, он поинтересовался причиной. Я спросил: "вы что и психолог, что-ли, - да, - говорит" :D :shock: "Изменила", - говорю ему. Его ответ поверг меня в шок: "вы сами, - говорит, - виноваты"! :shock: И стал предлагать варианты наладить отношения! Я ему сразу сказал, что как психолог он гавно, давай лучше занимайся моими почками. :)

А ранее, по совету еще одного психолога, я прожил с плятью дополнительные шесть лет. Так шо психолухи это зло, по крайней мере в таких вопросах. Вот посмотрите, даже местный психолог Мейсон, он не когда не советует разводиться, или крайне редко, в том случае если ожп конченная мразь! Но мы то знаем, что после измены, какая бы ожп не была положительная в других аспектах жизни, жизни с ней уже не будет! И уж он то должен это знать! Правильно тут уже не раз сказали, что психолухам надо, чтобы наши проблемы длились до самой смерти!

Отправлено спустя 8 минут 40 секунд:
Texas писал(а):
22.03.18 11:52

Было бы "покуй" - не думал бы о её вариантах "в случае неудачи". У меня есть соседка, у неё недавно муж умер. Что ты думаешь о её перспективах с новыми ебарями?
Твоя соседка, ко мне лезть не будет, даже если у нее не сложиться с ее ебарями. Правильно? А бж может начать лезть. Я это уже проходил с бж1. Когда второй муж бж1 ее напистил и выгнал, она стала лезть ко мне, просить чтобы посидел с дочкой, просто приходить и просить о помощи. Мне в тот момент было уже насрать на нее. При чем здесь качели? Этого я боюсь и в этот раз. Так что я желаю бж2 счастья с новым епырем, и это не качели, по крайней мере для меня. Может у тебя не так.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27300
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Почему АБФ предлагает одно, а психологи - другое

Сообщение Lelik » 22.03.18 14:44

Толяныч писал(а):
22.03.18 12:13
местный психолог Мейсон, он не когда не советует разводиться, или крайне редко, в том случае если ожп конченная мразь!
Нахожу необходимым внести ясность в данный тезис.
Мейсон даёт советы только для достижения желаемой цели. Хочет ТС развестись, он скажет как, хочет вернуть, даст и в этом случае рекомендации.
Он не говорит ЧТО делать, он говорит КАК делать.

Optimism
старейшина
Сообщения: 3292
Зарегистрирован: 15.10.17 19:57
Пол: М

Почему АБФ предлагает одно, а психологи - другое

Сообщение Optimism » 22.03.18 16:50

Зануда писал(а):
20.03.18 14:07
Для тетки важны сиюминутные ценности, потому что она живет здесь и сейчас.
А может еще проще . Выгоднее снять урожай с нескольких грядок чем растить одну . Сейчас в женских головах устойчивый миф что легко найдет мужчин который даст больше . И в какой то степени так и есть . Вот и включается режим поиска . Чистая прагматика , никакой мистики .

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Почему АБФ предлагает одно, а психологи - другое

Сообщение Зануда » 22.03.18 17:13

А чего мистического в том, что я сказал ? Чистая логика. Тот, кто много думает о "завтра" - часто забывает про "сегодня". Но завтра может и не наступить. Подобное рассуждение имеет право на жизнь.
Не тетки же придумали прогресс, им он нах не нать. Его двигают мужики, которые думают о "завтра". Им он в основном и нужен. А тетки - это инструмент спуска с небес на землю испокон веков. Потому как дядя может покорить всю планету, но здесь и сейчас способен сдуться перед лицом обычной тетки, за которой и заслуг-то никаких не числится. А вся планета сузится до размеров любимого пельмешка. 8)

Optimism
старейшина
Сообщения: 3292
Зарегистрирован: 15.10.17 19:57
Пол: М

Почему АБФ предлагает одно, а психологи - другое

Сообщение Optimism » 22.03.18 17:28

Неточно выразился . Речь шла о сиюминутности в действиях женщин . Анализируя собственный опыт все таки склоняюсь что тетки планируют вполне долгосрочные цели и вполне успешно . Просто аргументируют их зачастую эмоциональностью , а не расчетом . Что б значит образ женственности не разрушать . Да и ответсвенности меньше за содеянное .

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Почему АБФ предлагает одно, а психологи - другое

Сообщение скорпи » 22.03.18 17:28

Леший писал(а):
19.03.18 23:33
Но я работаю и над этим вопросом))
и над отношениями? :D

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Почему АБФ предлагает одно, а психологи - другое

Сообщение Зануда » 22.03.18 18:29

Optimism писал(а):
22.03.18 17:28
Анализируя собственный опыт все таки склоняюсь что тетки планируют вполне долгосрочные цели и вполне успешно .
Верно. Но способны плюнуть на них из-за, с нашей точки зрения, абсолютной ерунды. 8)

Толяныч
старейшина
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 14.06.17 10:03
Откуда: От сюда
Пол: М

Почему АБФ предлагает одно, а психологи - другое

Сообщение Толяныч » 22.03.18 18:40

Lelik писал(а):
22.03.18 14:44

Он не говорит ЧТО делать, он говорит КАК делать.
А между тем, многие камрады, придя на сайт, как раз задаются вопросом ЧТО делать? Они еще не знают, что с плятью будущего нет, это они потом познают сею истину от местных камрадов!

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Почему АБФ предлагает одно, а психологи - другое

Сообщение Repka » 22.03.18 18:41

Не помню, чьи это слова, но запали в память.
Ж может поднять но не может долго нести. Может ломануться к цели и тут же сдуться, забыв о ней. У нее там в голове все так устроено, отлично от М. :D

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27300
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Почему АБФ предлагает одно, а психологи - другое

Сообщение Lelik » 22.03.18 20:13

Толяныч писал(а):
22.03.18 18:40
А между тем, многие камрады, придя на сайт, как раз задаются вопросом ЧТО делать?
Когда на этот вопрос отвечает Мейсон, он просит прежде самостоятельно определиться с выбором, что хочет автор. И потом уже рассказывает, как достигнуть желаемого. И это - существенно важный аспект, чтобы человек сам определился, чего он хочет.

Optimism
старейшина
Сообщения: 3292
Зарегистрирован: 15.10.17 19:57
Пол: М

Почему АБФ предлагает одно, а психологи - другое

Сообщение Optimism » 22.03.18 20:37

Зануда писал(а):
22.03.18 18:29
Верно. Но способны плюнуть на них из-за, с нашей точки зрения, абсолютной ерунды.
То есть основная ошибка мужчин судить о женщинах руководствуясь мужской логикой . Что вполне природное явление .
Если б не было иллюзий , род человеческий прекратился :D
С другой стороны наши предки вполне справлялись с этой задачей , искуственно ограничивая в свободе и мужчин и женщин .
Разведенки считались вторым сортом , а мужики не имели возможности ипстись без брака налево и направо .
Сейчас система практически сломана . Тетки это осознали быстрее , мужики пока тормозят , барахтаясь в прошлых убеждениях .
Ну и руки властителей вполне методично направляют процесс добивания семьи , нарушая баланс .

Толяныч
старейшина
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 14.06.17 10:03
Откуда: От сюда
Пол: М

Почему АБФ предлагает одно, а психологи - другое

Сообщение Толяныч » 22.03.18 20:54

Lelik писал(а):
22.03.18 20:13

Когда на этот вопрос отвечает Мейсон, он просит прежде самостоятельно определиться с выбором, что хочет автор. И потом уже рассказывает, как достигнуть желаемого. И это - существенно важный аспект, чтобы человек сам определился, чего он хочет.
Сюда приходят люди, в состоянии стресса, мягко сказать, не понимающие что делать, по какому пути пойти. А Мейсон им предлагает самим сделать выбор, т.е. человеку, который не адекват, в данный момент, он предлагает сделать выбор. :shock: Какой выбор может сделать человек в состоянии стресса? Правильный? Если бы не камрады, то 90% сделало бы выбор простить плять, и жить дальше на пороховой бочке. И ждать когда она рванет, и размажет мужика соплями по асфальту! Поэтому ИМХО, психолог, заботящийся о будущем мужчины, и прекрасно понимая что его ждет, в этом будущем, должен не предлагать человеку, который в состоянии неадеквата, сделать выбор, а четко сказать ему что нужно делать! В психиатрической клинике, никто же не предлагает пациентам самостоятельно назначить себе лечение, правда?

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Почему АБФ предлагает одно, а психологи - другое

Сообщение Зануда » 22.03.18 21:27

Optimism писал(а):
22.03.18 20:37
Ну и руки властителей вполне методично направляют процесс добивания семьи , нарушая баланс .
Все так и есть. Только не стоит разводить конспирологию. Единственные способы ограничения тут - тоталитарные, устанавливать их могла только религия. Других рычагов нет и пока не появилось. Так что государство тут не при чем, увеличение женских свобод - эволюционный процесс, с которым бесполезно бороться. Принимаемые законы - следствие естественного усиления женского лобби, а не волевое решение руководства. Оно, скорее, все же пытается противодействовать. Декриминализация побоев в семье и неявная обструкция ювенальной юстиции - живой тому пример.
Толяныч писал(а):
22.03.18 20:54
Поэтому ИМХО, психолог, заботящийся о будущем мужчины, и прекрасно понимая что его ждет, в этом будущем, должен не предлагать человеку, который в состоянии неадеквата, сделать выбор, а четко сказать ему что нужно делать!
Спасибо, поржал. А ничо, что 90% тех, у кого толком нифига не выйдет - придут обвинять этого самого психолога ? Скотина такая, дал программу действий, а она не сработала. Это в твоем перевернутом мозге и мозгах таких же радикалов не бывает жизни после измены. А я из практики знаю случаи, когда люди вполне себе сохраняют семьи.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27300
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Почему АБФ предлагает одно, а психологи - другое

Сообщение Lelik » 22.03.18 22:14

Толяныч писал(а):
22.03.18 20:54
Сюда приходят люди, в состоянии стресса, мягко сказать, не понимающие что делать, по какому пути пойти. А Мейсон им предлагает самим сделать выбор, т.е. человеку, который не адекват, в данный момент, он предлагает сделать выбор. :shock: Какой выбор может сделать человек в состоянии стресса?
Вся штука в том, что человек уже заранее знает, чего он хочет. Даже в стрессовом состоянии. Главное, это желание у него наружу вывести и до его сознания довести.
А если так не сделать, то будет так, как говорит Зануда. А зачем это надо? И кому? Чтобы потом человек мучился, что за него сделали неправильный выбор?

Vicin
старейшина
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 19.01.16 02:59
Пол: М

Почему АБФ предлагает одно, а психологи - другое

Сообщение Vicin » 22.03.18 22:15

Зануда писал(а):
22.03.18 21:27
Других рычагов нет и пока не появилось. Так что государство тут не при чем
Это баба отбирает полимеры и алименты или государство? И вот государство поощряя плятство, инверсию доминирования и разводы не при чем!

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27300
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Почему АБФ предлагает одно, а психологи - другое

Сообщение Lelik » 22.03.18 22:24

Vicin писал(а):
22.03.18 22:15
Это баба отбирает полимеры и алименты или государство?
Точно не государство. Деньги и имущество же не государству отходят.

Аватара пользователя
Koperfild
бывалый
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 12.04.14 07:49

Почему АБФ предлагает одно, а психологи - другое

Сообщение Koperfild » 22.03.18 22:28

Отличная тема, жму руку автору, что смог собрать корифеев АБФ в одной теме и сконцентрировать так много опыта в одном месте.

Автор, по сути нужно сначала понять, что природой так выведено, что фундаментальные межполовые потребности Эм и Жо - разные.
У Эм - сунул, вынул - и бежать. А у Жо бежать далеко не получится, так как после того, как ей присунули и вынули - появляется новый человек, которого она по своей природе чувствует как часть себя. Как продолжение организма, что по факту этим и являлось 9 месяцев, пока пуповину не перерезали. Но пуповину перерезают физически, а в мозгах эта связь остается.

Брак - это попытка создать и примИрить эти разные мотивы, сгладить острые углы, искать компромиссы. Хотя природой моногамный брак на всю жизнь не предусмотрен - нафига оно надо?

На этом форуме есть куча примеров развития той или иной ситуации, есть обрисовка ситуации, есть обрисовка проблемы, есть обрисовка модели поведения в той или иной ситуации и что в итоге следует после того или иного поведения.
Выборка огромная - выбирай не хочу.

Для начала нужно определиться со своим самым базовым желанием, фундаментом, вокруг которого и строить жизнь.
Кому-то нравится быть прислугой у ОЖП, терпеть, прощать, сохранять семью. Это они вполне могут считать счастьем.
Кто-то чисто физиологически не терпит власти над собой со стороны Жо. Им важны свои желания, и они могут делиться результатами своего труда с Жо, в обмен на определенные услуги Жо.
Хочется ставить Жо на алтарь своей жизни и жить ради ее хотелок - вперед. Для этого можно найти тут соответствующие темы и посмотреть, чем они заканчиваются. Если нравится такой конец - вперед и с песней. Главное быть предупрежденным и принять ответственность, и понимать, чем это грозит.
Если хочется быть главой - то искать соответствующие темы, поиск типажа Жо, которые будут принимать такую модель поведения и снова вперед с песней.

Тут на АБФ и психологи вроде бы есть, плюс упоминали Бурхаева, который тоже психолог, и в основном ведет ту же идею, что и АБФ. Так что название темы не совсем верное.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Почему АБФ предлагает одно, а психологи - другое

Сообщение Просто_чел » 22.03.18 22:29

Ну без лукавств. При распиле по суду - 10% от стоимости распиливаемого идет как раз таки государству.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27300
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Почему АБФ предлагает одно, а психологи - другое

Сообщение Lelik » 22.03.18 22:33

Просто_чел писал(а):
22.03.18 22:29
При распиле по суду - 10% от стоимости распиливаемого идет как раз таки государству
Это типа пошлина? Вот что-то не знал такого.
Да и от алиментов ничего не идёт. Или тоже чего-то не знаю?

Vicin
старейшина
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 19.01.16 02:59
Пол: М

Почему АБФ предлагает одно, а психологи - другое

Сообщение Vicin » 22.03.18 22:34

Lelik, а суд, это не государство?

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Почему АБФ предлагает одно, а психологи - другое

Сообщение Просто_чел » 22.03.18 22:38

Lelik писал(а):
22.03.18 22:33
Да и от алиментов ничего не идёт. Или тоже чего-то не знаю?
при неуплате ранее у нас было - наказание в виде общественных работ, с которых платились алименты + таки 25% удерживалось гос-ву.

Сейчас уже встречается такая формулировка хитренькая: "Должник возмещает все расходы, возникшие в ходе его розыска".

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27300
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Почему АБФ предлагает одно, а психологи - другое

Сообщение Lelik » 22.03.18 22:41

Ну, правильнее сказать, государственный орган.
Государство же, это политическая форма организации общества.
Но, в целом, они не могут быть не связаны.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей