Ситуация с сексуальными домогательствами

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Ситуация с сексуальными домогательствами

Сообщение Lelik » 22.03.18 10:19

Хотел бы узнать у широкой общественности, как кто относятся к сексуальным домогательствам и что это вообще такое.
Уже давно известно понятие ХАРАССМЕНТ. Этим словом называется нечто нарушающее неприкосновенность частной жизни лица преследованием (телефонными звонками, письмами, слежкой и пр.), назойливым приставанием, домогательством. Совершается обычно с сексуальными мотивами. Т.е., связано именно с назойливостью. Не просто одним-двумя намёками при случайной встрече, а самостоятельным инициированием постоянных действий на протяжении некоторого периода времени. Лично мне с этим всё понятно и совершенно очевидна недопустимость такого рода действий.
С другой стороны, в последнее время получает распространение некое понятие "сексуальных домогательств". Из последних нашумевших случаев, это, на Западе, Харви Вайнштей, а у нас Леонид Слуцкий.
Ряд российских СМИ приостановил работу журналистов в Государственной думе РФ в связи с ситуацией вокруг главы комитета ГД по международным делам Леонида Слуцкого. Напомним, ранее три журналистки, аккредитованные в Госдуме, обвинили Слуцкого в сексуальных домогательствах.
Вот на основании чего тётки могут обвинить в сексуальных домогательствах (и может ли это быть обвинением или это просто констатация факта)? Как видится, в настоящее время в подавляющем большинстве случаев, на основании своих фантазий. Скажем, будет ли сексуальрным домогательством, если М смотрит на грудь Ж? Или, скажем, обнял её за плечи. Или просто смотрит оценивающе и/или с вожделением?
И ещё один вопрос интересует. Как вообще люди будут сходиться для секса, если из жизни исчезнут знаки сексуальной предрасположенности и проявления сексуальной симпатии и желания?

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11694
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Ситуация с сексуальными домогательствами

Сообщение Сибирячка » 22.03.18 11:08

Lelik писал(а):
22.03.18 10:19
Скажем, будет ли сексуальрным домогательством, если М смотрит на грудь Ж? Или, скажем, обнял её за плечи. Или просто смотрит оценивающе и/или с вожделением?
Взгляд как на кусок мяса оскорбляет. Прикосновения без разрешения вообще в принципе недопустимы.
Вторжение чужого человека в свою интимную зону комфорта (50 см от тела) уже воспринимаю крайне негативно.
Инстинктивно отступаю, даже если это женщина. И самое главное, это видно (!)

Я б рекомендовала во избежание всяких нехороших ситуаций мужчинам ориентироваться на женщину.
Поскольку давно известно, что женщинам нравится хамство, если нравится сам хам.

ИМХО.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Ситуация с сексуальными домогательствами

Сообщение Lelik » 22.03.18 11:12

Сибирячка писал(а):
22.03.18 11:08
Взгляд как на кусок мяса оскорбляет.
Вот это слишком субъективно. Вообще никак не поддаётся хотя бы высокой степени вероятности определения.
С остальным более менее понятно. Только вот воспринимающим зону комфорта в 50 см, лучше не ездить в метро в час пик :D . Сам такой. :roll:
Но всё равно, это ведь только общие слова. Вот допустимо ли смотреть с вожделением на Ж? Или, скажем, всячески (прямо или образно) словами выражать своё желание?

Отправлено спустя 11 минут 56 секунд:
Сибирячка, как вообще для М допустимо выражать свою сексуальную симпатию и желание?

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Ситуация с сексуальными домогательствами

Сообщение aw » 22.03.18 11:24

Сибирячка писал(а):
22.03.18 11:08
Взгляд как на кусок мяса оскорбляет.
А кого-то оскорбляет, когда на них так не смотрят. :)

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Ситуация с сексуальными домогательствами

Сообщение Дэус » 22.03.18 11:28

Сибирячка писал(а):
22.03.18 11:08
Взгляд как на кусок мяса оскорбляет.
Lelik писал(а):
22.03.18 11:12
Вот допустимо ли смотреть с вожделением на Ж?
Вот я вижу в автобусе симпатичную, молодую девчонку, в джинсах и ботиночках, с красивой фигуркой. Смотрю на неё, без особого стеснения, но и без текущих по подбородку слюней. Замечаю за ней, что она сначала смущается, поняв, что я на неё смотрю, а потом начинает даже заинтересованно глазками стрелять и слегка улыбаться. Я потом спокойно выхожу с автобуса и иду по делам, т.к. интереса в знакомстве у меня нет, но посмотреть на красивую девушку приятно.
Вот что это? Домогательство? Если такими категориями рассуждать?

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11694
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Ситуация с сексуальными домогательствами

Сообщение Сибирячка » 22.03.18 11:30

Lelik писал(а):
22.03.18 11:12
Вот это слишком субъективно.
Так и будет в каждой отдельно взятой ситуации. Меня внимание других мужчин не интересует.
А кто-то в свободном полете и очень даже не против, да еще от того, кто понравился.

Метро у нас нет, а в автобусе меня лапали. Приятного мало, само собой :?

Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

Ситуация с сексуальными домогательствами

Сообщение Mimoshel » 22.03.18 11:33

Lelik писал(а):
22.03.18 10:19
Уже давно известно понятие ХАРАССМЕНТ. Этим словом называется нечто нарушающее неприкосновенность частной жизни лица преследованием (телефонными звонками, письмами, слежкой и пр.), назойливым приставанием, домогательством. Совершается обычно с сексуальными мотивами. Т.е., связано именно с назойливостью.

Лелик, вы тут немного путаете. То, что вы написали называется столкинг (stalking).

Харассмент это на работе. Буквально, это значит получить сексуальное удовлетворение, в любой форме, пользуясь своей позицией начальника. Вайнстайн это из той оперы.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Ситуация с сексуальными домогательствами

Сообщение Инженер Гарин » 22.03.18 11:34

Сибирячка писал(а):Меня внимание других мужчин не интересует
Даю бесплатный совет-как избежать нежелательного внимания мужчин :lol:
Изображение

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11694
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Ситуация с сексуальными домогательствами

Сообщение Сибирячка » 22.03.18 11:38

Lelik писал(а):
22.03.18 11:24
Сибирячка, как вообще для М допустимо выражать свою сексуальную симпатию и желание?
Конечно. Главное, чтоб женщине нравилось.
Пристальный взгляд на грудь с довольно частым игнорированием ее хозяйки может вызвать любую реакцию: от смеха, потому что мужчина в этот момент выглядит довольно глупо, до оскорбления ее нежный чувств.

Отправлено спустя 8 минут 16 секунд:
Инженер Гарин писал(а):
22.03.18 11:34
Даю бесплатный совет...
Как ЭТО помешает ко мне подойти и сделать всякие нехорошие вещи, "положить руки на плечи" самое безобидное?
Этот мешок не скрывает даже микрогрудь модели, что уж говорить об обычных женщинах?
Кроме того, это женский атрибут, все мужчины знают, что под ним. От домогательств он не защитит.

Там, где носят такое, насилуют, даже не снимая это изобрететие с головы. Твой смех поражает.

Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

Ситуация с сексуальными домогательствами

Сообщение Mimoshel » 22.03.18 12:01

Сибирячка писал(а):
22.03.18 11:46
Главное, чтоб женщине нравилось.


Это самое - женщины разные бывают. Такой принцип, возведенный в абсолют, неправилен. А почему главное не то, что мужчинам нравится ?

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Ситуация с сексуальными домогательствами

Сообщение Инженер Гарин » 22.03.18 12:47

Сибирячка писал(а):Там, где носят такое, насилуют, даже не снимая это изобрететие с головы.
Назови мне это место. Речь про РФ разумеется

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Сибирячка писал(а):Этот мешок не скрывает даже микрогрудь модели, что уж говорить об обычных женщинах?
Вопрос-сколько женщин в хиджабах в твоём городе подверглись сексуальным домогательствам? Хотя бы примерно. Явно бы об этом сообщили в СМИ. Отвечу за тебя-0 (Ноль). Потому что самый последний нарик и гопник прекрасно понимают, что заявления в полицию по этому поводу не будет. Просто сделавший это человек пропадёт без вести.

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11694
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Ситуация с сексуальными домогательствами

Сообщение Сибирячка » 22.03.18 12:56

Фото ты разместил? Вот и назови национальность женщины и где оно сделано.
А я говорила о тенденции. Это миф, что там где носят подобные наряды, нет домогательств и насилия.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Ситуация с сексуальными домогательствами

Сообщение Инженер Гарин » 22.03.18 12:59

Сибирячка писал(а):Фото ты разместил? Вот и назови национальность женщины и где оно сделано.
Записывай-Чечня, Дагестан, Ингушетия, частично Кабардино-Балкария.

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Сибирячка писал(а):Это миф, что там где носят подобные наряды, нет домогательств и насилия
Мне, блеать, ещё расскажи про это :lol: А то я, проработав следователем 10+ лет, не знаю-кого домогаются и кого насилуют :facepalm:

Аватара пользователя
Товарищ Баба
аксакал
Сообщения: 4729
Зарегистрирован: 14.02.11 07:42

Ситуация с сексуальными домогательствами

Сообщение Товарищ Баба » 22.03.18 13:05

Сибирячка писал(а):
22.03.18 11:30
Меня внимание других мужчин не интересует.
Те, кого не интересует внимание других мужчин, ваще не в курсе,
кто и как именно на них смотрит.
Ровно до тех пор, пока их не схватят за жопу
или другое место, в зависимости от обстановки.

Скажу откровенно, мне нравится, когда на меня "смотрят".
Всегда нравилось.
Но НИКОГДА не нравилось, когда меня трогают.
Прям до тошноты. До рвоты не нравилось.
До желания немедленно принять душ.

Ненавидела это всю жизнь.
Смотри сколько влезет. Но трогать - НЕТ!!

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Ситуация с сексуальными домогательствами

Сообщение Lelik » 22.03.18 13:55

Сибирячка писал(а):
22.03.18 11:30
Так и будет в каждой отдельно взятой ситуации.
А как тогда можно из отдельной ситуации делать правило?

Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Сибирячка писал(а):
22.03.18 11:30
в автобусе меня лапали.
С этим то как раз понятно. Тут лично у меня вопросов не возникает. Тут вполне чёткие, осязаемые на физическом уровне действия.
Но, речь то, прежде всего, не о таких ситуациях. Вот, скажем, если обниму коллегу на работе за талию или за плечи, это сексуальное домогательство или выражение дружеской симпатии и/или ободрения в некоторых случаях, или радости?

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Сибирячка писал(а):
22.03.18 11:46
Конечно. Главное, чтоб женщине нравилось.
Вопрос был КАК?
И, забегая вперёд ответа, ведь понятно, что одним это может не нравится, другим нравится, а третьи вообще к этому стремятся. Как быть то?

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Сибирячка писал(а):
22.03.18 11:46
Пристальный взгляд на грудь с довольно частым игнорированием ее хозяйки
Вот, простите, это как? Грудь отдельно от хозяйки пока вроде бы не ходит. Всегда при ней. И, более того, сама хозяйка вольна либо демонстрировать её, либо скрывать. Не скрывает, тогда о чём речь?

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Ситуация с сексуальными домогательствами

Сообщение КТхизист » 22.03.18 14:10

Сибирячка писал(а):
22.03.18 11:46
Пристальный взгляд на грудь с довольно частым игнорированием ее хозяйки может вызвать любую реакцию: от смеха, потому что мужчина в этот момент выглядит довольно глупо, до оскорбления ее нежный чувств.
Ой, блеатть!
- Вы, мужики, только и умеете, что на сиськи пялиться!
- Ты думаешь, если я буду ходить с расстёгнутой ширинкой, ты мне в глаза смотреть будешь?
Застегни "ширинку" на груди, трепетная моя!

По факту: всего ОДИН РАЗ, за всю жизнь, была попытка бабы хлопнуть мне по вывеске, после дружеского поглаживания по жопе! И то, сдаётся мне, что показушная, ибо напускное возмущение сразу бросилось в глаза.

Пока что, в курятнике превалирует настроение: не посмотрел, не приобнял, не шлёпнул по заднице - значит со мной чё-то не так!
Это легко излечится парой десятков показательных процессов, с реальными сроками или штрафами, невменяемой величины!
И, естественно, шумихой на ТВ и в "прессе".
Как было с "несчастной, изнасилованной подонками", тварью.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Ситуация с сексуальными домогательствами

Сообщение Lelik » 22.03.18 14:14

Mimoshel писал(а):
22.03.18 11:33
Лелик, вы тут немного путаете. То, что вы написали называется столкинг (stalking).

Харассмент это на работе.
Возможно. Тут просто пользовался поисковыми системами на русском языке, какие они определения выводили, те и принимал к сведению. Тонкостей не учитывал.
Но, по-большом счёту, какая разница, где совершать нелицеприятные действия - на работе, на улице или в гостях? Суть то остаётся неизменной, как по мне.
Если растолкуете тонкости, буду признателен.
Mimoshel писал(а):
22.03.18 11:33
Буквально, это значит получить сексуальное удовлетворение, в любой форме, пользуясь своей позицией начальника. Вайнстайн это из той оперы.
Вот не поверите, сексуальное удовлетворение можно получать настолько разным путём, что и догадаться порой сложно. К примеру, возьмем вуайеристов или фетишистов. В книге "Половая психопатия" вообще уникальные случаи приводятся.
И тем не менее, не вижу разницы, по-большому счёту, получаешь ли ты это удовлетворение в "любой форме" на работе или на улице. Как по мне, это банальное использование служебного положения для достижения персонального удовлетворения (в личных целях, если угодно), но это случается не только с Ж. К примеру, в указанной книге разобран случай, когда начальник получал сексуальное возбуждение и удовлетворение, когда занимался жёстким прессингом подчинённых, крича на них, оскорбляя и угрожая. При этом, простите, у него вставал и в ряде случаев наступала разрядка. При этом, сексуального влечения к своим подчинённым (они были все М) он не испытывал.

Отправлено спустя 5 минут 18 секунд:
А вот, допустим, если М скажет Ж следующую фразу: Мне ухаживать некогда. Вы… привлекательны. Я… чертовски привлекателен. Чего зря время терять? В полночь. Жду. (С) Обыкновенное Чудо.
Это сексуальное домогательство, эпатаж, неловкое высказывание, просто заявление о привлекательности? Так нельзя делать?
А если сказал, получил отказ и больше не возвращался к этому вопросу, можно ли обвинять в сексуальном домогательстве? Или это просто прояснение ситуации и попытка привлечь внимание?

Отправлено спустя 5 минут 23 секунды:
КТхизист писал(а):
22.03.18 14:10
ы думаешь, если я буду ходить с расстёгнутой ширинкой, ты мне в глаза смотреть будешь?
Воооот!!!
И это учитывают в мусульманских обществах. Однако в тех, что принято называть "цивилизованными", на этот аспект закрывают глаза.
А, положим, М захочется ходить в штанах, где для его МПХ вместо обычного гульфика, будет использоваться нечто вроде перчатки. Тётки совсем туда не будут смотреть? Ой ли! :roll: :wink:
Кроме того, как сия мода/одежда будет воспринята слоями населения? Мне думается, что негативно. Но почему в нашем равноправном обществе Ж допускается демонстрация своих первичных половых признаком, а М нет?

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Ситуация с сексуальными домогательствами

Сообщение КТхизист » 22.03.18 14:36

Lelik писал(а):
22.03.18 14:24
Однако в тех, что принято называть "цивилизованными", на этот аспекта закрывают глаза.
Правильно! Это называется бабская вседозволенность и полное игнорирование особенностей мужского восприятия тиоток!

На Западе "мужики" рядятся в бабские юбки, вместо того, чтобы отмерить по йеблету: сначала аллахо-иммигранту, а потом своей бабе, чтобы мандёнку нА людях прикрывала и сисьГе не разбрасывала по всей улице, в праздничный час!

Ща, у Вована стояк на спад пойдёт, с возрастом, и мы будем комбинации под рубашки одевать, "на случай чего"!

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Ситуация с сексуальными домогательствами

Сообщение Lelik » 22.03.18 14:41

Товарищ Баба писал(а):
22.03.18 13:05
Смотри сколько влезет. Но трогать - НЕТ!!
Тоже так считаю.
Однако, можно ли осуждать сильно голодного человека, что он взял и съел кусок хлеба лежащий на виду?
Как можно расценить существующее положение дел, когда Ж оголяются кто во что горазд? Может быть это называть провокацией или даже подстрекательством?

Аватара пользователя
Fenek
аксакал
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 03.11.17 16:58
Пол: Ж

Ситуация с сексуальными домогательствами

Сообщение Fenek » 22.03.18 14:46

Lelik писал(а):
22.03.18 14:01
Вот, скажем, если обниму коллегу на работе за талию или за плечи, это сексуальное домогательство или выражение дружеской симпатии и/или ободрения в некоторых случаях, или радости?
Лучше не надо трогать малознакомых людей, тем более коллег. Не важно какой контекст вы в это вложите, самому человеку может быть неприятно такое непрошеное панибратство.

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Ситуация с сексуальными домогательствами

Сообщение КТхизист » 22.03.18 14:56

Fenek писал(а):
22.03.18 14:46
Лучше не надо трогать малознакомых людей, тем более коллег.
С хорошознакомыми я просто сплю в одной койке! Или здороваюсь приветливо.
А малознакомой Фене как ещё выказать своё расположение?
Fenek писал(а):
22.03.18 14:46
самому человеку может быть неприятно такое непрошеное панибратство.
Это призыв такой: "Все на сайты знакомств!"?

Вот, ты сказала, что "сама, по сути, изнасиловала своего МЧ". А прикинь комичность ситуации, если бы этот дятел на тебя в суд подал, за ХЕРассмент? :lol: :lol: :lol:
Да ты бы тут же в Фонтанке утопилась! :lol:

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Ситуация с сексуальными домогательствами

Сообщение Lelik » 22.03.18 14:59

Fenek писал(а):
22.03.18 14:46
Лучше не надо трогать малознакомых людей, тем более коллег.
Ну, как бы предполагается, что на работе коллеги более-менее знакомы. Т.е., не в первый раз видишь, общаешься так или иначе.
Люди в ряде случаев и вообще с незнакомыми обнимаются и все довольны остаются. Тут, скорее, на мой взгляд, вопрос в самом действии, в том, что оно несет.
Вот, скажем, если на улице обниму незнакомого человека, то это, скорее всего, не вызовет обратной негативной реакции и ответных действий, а вот если за жопу ущипну, то бить мне битым :D . Разница понятна?
А так-то, соглашусь, конечно, что не надо. Но ведь почему не надо? Как мне видится, что только потому, что там может быть человек неадекватно расценивший жест с силу своего личного характера и умственных способностей, и устроит скандал или физическую расправу. Таких обычно ёбнутыми зовут или бесноватыми. Но мне не понятно, почем законы должны стоять на страже ёбнутых, а не адекватных вменяемых граждан.

Аватара пользователя
Fenek
аксакал
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 03.11.17 16:58
Пол: Ж

Ситуация с сексуальными домогательствами

Сообщение Fenek » 22.03.18 15:00

КТхизист писал(а):
22.03.18 14:56
С хорошознакомыми я просто сплю в одной койке! Или здороваюсь приветливо.
А малознакомой Фене как ещё выказать своё расположение?
Словами.

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11694
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Ситуация с сексуальными домогательствами

Сообщение Сибирячка » 22.03.18 15:04

КТхизист писал(а):
22.03.18 14:10
Застегни "ширинку" на груди, трепетная моя!
К сожалению, это не мой вариант, не поможет. Скорее наоборот. Но тема не об этом (!)

КТхизист, Инженер Гарин, проблема была обозначена в контексте, что делать/можно мужчине, а не что делать женщине, они не спрашивали. У нее нет проблем как бы. Зеркалить в такой теме несерьезно.

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Ситуация с сексуальными домогательствами

Сообщение КТхизист » 22.03.18 15:04

Фень, слова - ничто! Действие - всё!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость