Ситуация с сексуальными домогательствами

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
Gallyashik
аксакал
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 06.01.17 22:20
Откуда: РБ
Пол: М

Ситуация с сексуальными домогательствами

Сообщение Gallyashik » 05.11.18 08:21

Lelik писал(а):
03.11.18 09:50
либо что-то здесь не так.
по мне так "синие" мусора (2 подполкана и майор уж точно были лишены всякой романтики новоприбывших в органы)
бахвалились своими секс-успехами. шайбы задымились. дознаватель попалась под руку.

меня больше в этой новости удивляет реакция МВД - накажут вплоть до увольнения!! :D почему не вплоть до 15 лет на общей зоне то?

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Ситуация с сексуальными домогательствами

Сообщение Lelik » 05.11.18 09:15

Gallyashik писал(а):
05.11.18 08:21
удивляет реакция МВД - накажут вплоть до увольнения
Потому, что МВД больше и не может сделать. Остальное будет делать Прокуратура и Суд.

Отправлено спустя 9 минут 58 секунд:
Gallyashik писал(а):
05.11.18 08:21
(2 подполкана и майор уж точно были лишены всякой романтики новоприбывших в органы)
Вот именно этот аспект и вызывает недоумение лично у меня: люди с опытом того, какие бывают последствия, гормон не давит, как у двадцатилетних юнцов, а поди ж ты - изнасилование, да ещё и групповое. При этом всякого рода ПФЛ в МВД практикуются и означенные люди должны бы были проходить эту комиссию хотя бы раза два.

Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

Ситуация с сексуальными домогательствами

Сообщение MarfutkA » 05.11.18 10:43

Майор от полового акта не отказывается. Утверждает, что все было по обоюдному согласию. Подполковники утверждают, что даже пальцем ее не тронули. Пьянка закончилась где-то в 11 и все разошлись по домам.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Ситуация с сексуальными домогательствами

Сообщение Lelik » 05.11.18 10:44

MarfutkA писал(а):
05.11.18 10:43
Майор от полового акта не отказывается.
А что об этом не пишут то?
Из всех "неожиданных" подробностей этой истории, опубликовали только, что там ещё и подружка была конкурирующая.

Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

Ситуация с сексуальными домогательствами

Сообщение MarfutkA » 05.11.18 10:49

Почему не пишут - я не знаю. Я со слов тех, кто близко знаком с семьей одного из подозреваемых. И из одной структуры. Этот майор трижды женат. Сейчас у него молодая жена и маленький ребенок.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Ситуация с сексуальными домогательствами

Сообщение Lelik » 05.11.18 11:00

MarfutkA писал(а):
05.11.18 10:49
майор трижды женат. Сейчас у него молодая жена и маленький ребенок.
Плюс ещё и это. Тоже, скорее сдерживающий фактор, нежели провоцирующий на изнасилование.

Отправлено спустя 34 минуты 36 секунд:
Итого, что мы имеем по фактам:
Обвиняемые
1. Офицеры МВД в солидных званиях. Со всеми знаниями и опытом.
2. В возрасте не том, когда гормон играет и может застилать разум.
3. Прекрасно знали, что отец Ж начальник местного ОМОНа.
4. Семейные.

Мне думается, надо быть совсем дебилом, чтобы при всех этих вещах совершить групповое (отягчающие) изнасилование. И ладно бы один дебил, но чтобы сразу три дебила оказались в одном месте. Хм ...
Ну вот просто не верится мне в такие вот совпадения.

Аватара пользователя
Gallyashik
аксакал
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 06.01.17 22:20
Откуда: РБ
Пол: М

Ситуация с сексуальными домогательствами

Сообщение Gallyashik » 05.11.18 12:55

Lelik писал(а):
05.11.18 11:34
3. Прекрасно знали, что отец Ж начальник местного ОМОНа.
о я кстати не был в курсе за такой нюанс.
папаня могёт и тёмную им устроить. в тёмном переулке. используя инвентарь - ПР.

исходя из "дано" возникает вопрос - а был ли мальчик?

Аватара пользователя
mikailrez
старейшина
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 29.03.09 16:32
Откуда: Уже далеко
Пол: М

Ситуация с сексуальными домогательствами

Сообщение mikailrez » 05.11.18 16:27

Gallyashik писал(а):
05.11.18 12:55
папаня могёт и тёмную им устроить. в тёмном переулке. используя инвентарь - ПР
Её отец при инфаркте в больнице сейчас, пишут.

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Lelik писал(а):
05.11.18 11:34
Мне думается, надо быть совсем дебилом, чтобы при всех этих вещах совершить групповое (отягчающие) изнасилование. И ладно бы один дебил, но чтобы сразу три дебила оказались в одном месте.
Жрать вотку в немалых чинах госслужбы уже не очень умный поступок. Делать это на рабочем месте, да к тому же в компании младших по званию так вообще за гранью...

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Ситуация с сексуальными домогательствами

Сообщение Lelik » 05.11.18 16:46

mikailrez писал(а):
05.11.18 16:29
Жрать вотку в немалых чинах госслужбы уже не очень умный поступок. Делать это на рабочем месте, да к тому же в компании младших по званию так вообще за гранью
Да ну бросьте :D
Всегда говорил, что ни в чиновники ни в МВД или другие спецслужбы людей не с Марса нанимают. Ничто человеческое им не чуждо. Они и пьют, и курят, и справляют естественную нужду также, как и остальные люди, и в не меньшей степени испытывают для этого потребность. Не чужды и т.н. междусобойчики и отмечание праздненств и торжеств на рабочем месте. Этот факт ни о чём не говорит. Не место красит человека, а человек место.
А так то - да, неуместный. Но, думаю, это не единственный случай, а разве все они, или хотя бы большинство, заканчиваются именно подобным образом?
Странно выглядит такой довод. Ну, типа из разряда, что все, кто пьёт, виновен априори.

Отправлено спустя 25 минут 7 секунд:
mikailrez, а если всё же отбросить всё, что вы называете "вообще за гранью" и что можно было бы назвать "порочащим честь мундира" и т.п., то как это влияет на те пункты, что лично мне видятся странными при этом стечении обстоятельств? Внезапно три дебила оказались в одном месте при этом успешно оставались дебилами всё время службы и достигли определённого рода высот ни разу это не проявив? Не, ну может быть, конечно ... Только лично мне это видится крайне сомнительным.

Аватара пользователя
mikailrez
старейшина
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 29.03.09 16:32
Откуда: Уже далеко
Пол: М

Ситуация с сексуальными домогательствами

Сообщение mikailrez » 06.11.18 00:02

Мерзкая это история, как я думаю. Очень мерзкая.

Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

Ситуация с сексуальными домогательствами

Сообщение MarfutkA » 07.11.18 13:20

— Эксперты сообщают, что синяки на теле потерпевшей носят не насильственный характер, — рассказал собеседник агентства. — По предварительным данным, между девушкой и двумя полицейскими в эту ночь был интим, при этом одного из трех арестованных полицейских в здании полиции в этот момент не было.

Девушка-дознаватель МВД Уфимского района, которая обвинила своих начальников в изнасиловании, была в момент случившегося в состоянии алкогольного опьянения. Многого из того, что произошло в тот момент, потерпевшая не помнит

https://ufa1.ru/text/criminal/65590761/ ... um=desktop

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Ситуация с сексуальными домогательствами

Сообщение Lelik » 07.11.18 15:51

MarfutkA писал(а):
07.11.18 13:20
— Эксперты сообщают, что синяки на теле потерпевшей носят не насильственный характер, — рассказал собеседник агентства. — По предварительным данным, между девушкой и двумя полицейскими в эту ночь был интим, при этом одного из трех арестованных полицейских в здании полиции в этот момент не было.
Как раз некоторое время размышлял, что при изнасиловании имеет место характер насильственных действий на теле потерпевшего. И думал, что синяк от угла стола, когда сама в него врезалась, царапины от степлера и прочая хрень - не могут служить подтверждением насильственных действий от слова никак. Вот если есть следы от пальцев рук, тогда это ещё что-то в значительной степени.
Как по мне, так тут возможны разные варианты. В том числе и озвученный, как факт, хотя в голове у меня это всё равно укладывается. В гораздо большей степени велика вероятность подставы, мести, действий из чувства страха. Ну, скажем, решили подставить бравых офицеров и подговорили девочку на сие действо, или девочка решила оговорить к-либо из мести потому, что женитЦО не хочет, т.е. разводится с женой и женится на ней, или спьяну дала, а потом испугалась, что это станет известно родителям, коллегам, мужу/молодому человеку. Как по мне, эти мотивы для оговора более реальны, чем внезапное одновременное сборище трех дебилов.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Ситуация с сексуальными домогательствами

Сообщение Lelik » 08.11.18 19:27

Вот ещё один случай сексуальных домогательств. На этот раз - к ребёнку.
https://www.znak.com/2018-04-24/v_istor ... es_centrov
"Мне сказали: слову ребенка доверяют всегда"

Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

Ситуация с сексуальными домогательствами

Сообщение MarfutkA » 09.11.18 09:01

Новости с полей:
Экс-начальника ОВД по Уфимскому району Эдуарда Матвеева, экс-начальника ОВД по Кармаскалинскому району и бывшего начальника миграционной службы Павла Яромчука обвиняют в групповом изнасиловании своей молоденькой коллеги-дознавательницы.

Бывший сотрудник МВД Андрей Шурухин говорит:
"В этот день Матвеев действительно был там, но совсем по другому поводу. Он решал там именно рабочие моменты. И есть куча свидетелей, подтверждающих этот факт. В миграционную службу его привез водитель на служебной машине. Он же его потом забрал и отвез домой. У Эдуарда Валентиновича во дворе есть несколько видеокамер, записи с которых, кстати, уже изъяли следователи. Там четко видно, что примерно в 22.20-22.25 он приехал домой/ Я разговаривал с его супругой, и та рассказала, что муж пришел домой рано, поужинал, полчаса поиграл с внучками, а в 23.00 уложил их спать".

Салават Галиев, другой "дедушка" также приезжал в здание миграционной службы именно по рабочим вопросам на служебной машине. Пробыл там примерно полтора часа, после чего за ним приехал водитель и отвез на другую встречу, которая проходила за городом.

"Где-то в 20.50 водитель забрал его, а потом Галиев поехал по делам за город. Приехал он туда в 21.20 и пробыл там примерно два часа. И там тоже есть видеокамеры. Посмотрите же записи! Но никто из следователей никто не берет во внимание все наши факты и доказательства. Если подчиненные еще как-то могут быть ориентированы на то, чтобы выгородить свое начальство, то есть же еще и другие ни в чем незаинтересованные свидетели. Ходатайства отклоняют. Водителей, кстати, опросили, но их показания никто не берет во внимание".
На вопрос, рассказывал ли Эдуард Матвеев о своей подопечной Гузель, наш собеседник ответил отрицательно.
- Я вообще не знаю, кто Гузель такая, и что с ней случилось в тот вечер. В Версию с вечеринкой тоже не верю. Эдуарду Валентиновичу уже за пятьдесят лет, он знаком с ее отцом и даже сам помогал устроить Гузель на работу. Ну, зачем ему все это было нужно? Это подстава, однозначно.
Шурыхин также заявил, что утром на следующий день Гузель утром пришла на работу как ни в чем не бывало, пробыла там два часа, а потом отправилась в Следственный Комитет.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Ситуация с сексуальными домогательствами

Сообщение Lelik » 07.12.18 17:06

Варлей рассказала о домогательствах Гайдая на съемках «Кавказской пленницы»

"Варлей выпустила автобиографию «Канатоходка», содержание которой приводит «Комсомольская правда».

Актриса, в частности, вспоминает историю знакомства с Гайдаем, которое произошло на пробах фильма «Кавказская пленница». Варлей признается, что режиссер показался ей довольно мрачным. По ее словам, во время кинопроб все удивились легкости, с которой она согласилась пройтись в купальнике перед камерой – Варлей была артисткой цирка и купальник был для нее почти рабочей одеждой.

В мемуарах описывается и неприятный эпизод, который, как утверждает актриса, случился на съемках «Кавказской пленницы». В тот день они в ресторане допоздна отмечали день рождения Александра Демьяненко. Гайдай провожал Варлей до гостиницы, однако не отправился в свой номер, где жил с женой, Ниной Гребешковой, а шагнул за молодой актрисой в ее номер и попытался закрыть дверь изнутри.

Варлей вежливо попросила этого не делать. «И мы сели – я на краешек стула, а Леонид Иович в кресло у окна – напротив. Ситуация была более чем неловкая. (…) И тут в коридоре раздался громкий звук торопливых шагов, и в дверях остановилась Нина Павловна... Я от смущения не нашла ничего умнее, чем заявить: «Мы говорим о работе!» Нина Павловна молча вышла... Хлопнула дверь соседнего номера. Леонид Иович поднялся с кресла и пошел к выходу, я двинулась, чтобы закрыть за ним дверь. Но Гайдай неожиданно сам закрыл ее изнутри, повернулся и попытался меня поцеловать…» – вспоминает актриса.

Она отметила, что поцелуя не получилось, так как, будучи цирковой и сильной девушкой с моментальной реакцией, ей удалось оттолкнуть режиссера и выпроводить его из номера.

На следующий день, по ее словам, Гайдай был очень вежлив, но старался в сторону актрисы не смотреть."


Аватара пользователя
mikailrez
старейшина
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 29.03.09 16:32
Откуда: Уже далеко
Пол: М

Ситуация с сексуальными домогательствами

Сообщение mikailrez » 09.12.18 00:14

Модная нынче фишка, как я погляжу...

Аватара пользователя
НЛС
старейшина
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 23.07.16 23:15
Откуда: Бей флудерастов!
Пол: М

Ситуация с сексуальными домогательствами

Сообщение НЛС » 09.12.18 20:35

«Жертвы» и их жертвы
https://www.kp.ru/daily/26918.7/3964426/

Неожиданный ракурс. В комментах тётки жгут.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Ситуация с сексуальными домогательствами

Сообщение Lelik » 04.10.19 16:40

Новый скандал с сексуальными домогательствами. Опять знаменитость и никому не известная "жертва".
На сей раз героем скандала стал Де Ниро. А "жертвой" его секретарша, которая терпела сексуальные домогательства аж целых 10! (десять!) лет. И это в самой свободной стране для свободных женщин!!! Десять лет, мля, исполняла роль секретарши, при этом не жила в зиндане , где, на самом деле, ей самое место, и не была ограничена в передвижении и средствах коммуникации. :?

СИМ
аксакал
Сообщения: 5687
Зарегистрирован: 17.05.05 15:47
Пол: М

Ситуация с сексуальными домогательствами

Сообщение СИМ » 04.10.19 16:43

Вот так. Десять лет говорила "Да" насильнику

Аватара пользователя
Мано Вардас
аксакал
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 13.11.18 14:56
Откуда: Родился в СССР
Пол: М

Ситуация с сексуальными домогательствами

Сообщение Мано Вардас » 21.10.19 15:09

Скоро на всей территории РФ! Проект закона РФ ,,О профилактике семейно-бытового насилия!"

6) сексуальное насилие - деяние, посягающее на половую неприкосновенность или половую
свободу пострадавшего
, в том числе принуждение к половым отношениям посредством силы,
угроз или шантажа, а также любые иные действия сексуального характера по отношению к
несовершеннолетним;

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
ну и до кучи , хотя и не совсем в тему
7) экономическое насилие - умышленное лишение человека жилья, пищи, одежды,
лекарственных препаратов, медицинских изделий или иных предметов первой необходимости,
имущества, денежных средств, на которые он имеет предусмотренное законом право, умышленное
уничтожение или повреждение имущества, либо иное причинение имущественного вреда; запрет
или создание препятствий во владении, пользовании общим имуществом; отказ содержать
нетрудоспособных лиц, находящихся на иждивении; принуждение к тяжелому и вредному для
здоровья труду
, в том числе несовершеннолетнего члена семьи, а также иные подобные действия,
вызывающие негативные материальные последствия для пострадавшего;

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Ситуация с сексуальными домогательствами

Сообщение Lelik » 21.10.19 15:46

Мано Вардас писал(а):
21.10.19 15:11
О профилактике семейно-бытового насилия
Забыли пищевое насилие включить в список. А то, как же так, ОНА хочет омаров, а этот скотина заставляет жрать картошку в его же квартире, которую он же и оплачивает. Ведь сволочь в чистом виде! Насилие! Караул! Куда она пойдёт, бедная, из его жилья, когда своего нет?! :twisted:

Аватара пользователя
Мано Вардас
аксакал
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 13.11.18 14:56
Откуда: Родился в СССР
Пол: М

Ситуация с сексуальными домогательствами

Сообщение Мано Вардас » 21.10.19 15:52

Lelik писал(а):
21.10.19 15:46
Забыли
зато не забыли добавить
Мано Вардас писал(а):
21.10.19 15:11
иные подобные действия
Мано Вардас писал(а):
21.10.19 15:11
или половую
свободу пострадавшего, в том числе
кто будет трактовать , что попадает под формулировку ИНЫЕ- пострадавшая!? :mrgreen:
а с половой свободой вот это В ТОМ ЧИСЛЕ, эта же оговорка всё переворачивает с ног на голову! :lol:
а пункты или позиции 13 и 14 это же шедевр! Шаг влево, шаг вправо, более либерален!

13) преследование - неоднократные угрожающие действия, направленные на пострадавшего
вопреки его воле, выражающееся в поиске пострадавшего, ведении устных, телефонных
переговоров, вступлении с пострадавшим в контакт через третьих лиц либо иными способами,
посещении места работы, учебы пострадавшего, а также места его проживания, в том случае, если
пострадавший находится не по месту совместного проживания с нарушителем, а также любые
иные действия, направленные на пострадавшего, вызывающие у него страх за свою безопасность.
14) семейно-бытовое дебоширство, то есть действия гражданина, нарушающие права членов
его семьи, а также лиц, проживающих с ним совместно на здоровье, честь или достоинство, в том
числе сопровождающееся нецензурной бранью, а равно уничтожением и (или) повреждением
имущества или шумом.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Ситуация с сексуальными домогательствами

Сообщение Lelik » 21.10.19 15:54

Мано Вардас писал(а):
21.10.19 15:52
преследование - неоднократные угрожающие действия, направленные на пострадавшего
вопреки его воле
Да! Пищевое насилие! Многократно кормить картошкой вместо желаемых омаров! Насильник! Пищевой! Скотина!

Аватара пользователя
Мано Вардас
аксакал
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 13.11.18 14:56
Откуда: Родился в СССР
Пол: М

Ситуация с сексуальными домогательствами

Сообщение Мано Вардас » 21.10.19 15:56

ВСТУПЛЕНИЕ В КОНТАКТ , ЧЕРЕЗ ТРЕТЬИХ ЛИЦ это же шедевр.
Муж прилетает с вахты двухмесячной, а его под руки и в воронок, вступал в контакт через третьих лиц!
Я подозреваю авторы докумета, так целомудренно ТРЕТЬИ ЛИЦА обозначили васьков! :lol:

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Lelik писал(а):
21.10.19 15:54
Насильник!
ещё пропустил!
5) психологическое насилие - умышленное унижение чести и (или) достоинства путем
оскорбления или клеветы, высказывания угроз совершения семейно-бытового насилия по
отношению к пострадавшему, его супругу или его родственникам, бывшим родственникам,
свойственникам, знакомым, домашним животным, преследование, изъятие документов,
удостоверяющих личность, принуждение посредством угроз либо шантажа к совершению
преступлений и (или) правонарушений, аморальному поведению или действиям, представляющим
опасность для жизни или здоровья пострадавшего, а также ведущим к нарушению психической
или психологической целостности; умышленное уничтожение, повреждение или удержание
имущества пострадавшего либо его родственников;

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
перечислили всё ! Единствено пропустили знакомых знакомых и аквауримных рыбок! Но к третьему слушанью , я думаю исправятся! :lol:

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Весь текст закона содержит 24 стр. получил , через Консультант-плюс! Просто почитать , через интернет с утра не получалось, был недоступен!

Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:
А вот права некоммерческих общественных организаций статья 15.
2 Некоммерческие организации, осуществляющие уставную деятельность в сфере
профилактики семейно-бытового насилия, вправе обратиться в суд с заявлением в защиту прав,
свобод и законных интересов других лиц по их просьбе, либо в защиту прав, свобод и законных
интересов неопределенного круга лиц.

НЕОПРЕДЕЛЁННОГО КРУГА ЛИЦ - во как! :=/

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей