Еще про "домогательства"

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10331
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Еще про "домогательства"

Сообщение _Shaman_ » 28.03.18 21:51

Тема во-многом по мотивам топика о сексуальных домогательствах. Поскольку там уважаемые дамы даже не то, чтобы нафлудили, но как-то увели разговор в частности так, что за деревьями стало не видно леса.

Попробую раскрыть свои соображения. Будет многабукав, посему прошу гражданок и прочих персон, затрудняющихся уловить содержание сложноподчиненного предложения и асилить конструкцию из двух связанных посылов и вывода, покурить в сторонке.

Итак, начну издалека. А именно с мифа о том, что "женщина выбирает". Так вот, посмотрим, кого же "выбирают" женщины и сравним с тем, кого реально выбрала эволюция. И сразу увидим, что если бы выбор предоставлялся женщинам, мы бы до сих пор сидели на пальмах в ДО-обезьянней стадии. Однако, мы есть то, что есть, с ракетами, компьютерами и прочими свистелками и перделками. Ну и с Нашим Всем до кучи.

Как так получилось? А вот так: мужчина по сути своей движущая сила эволюции вида. Но при этом, диалектически, и ее же расходный материал. То есть над нами природа экспериментирует, выбирая из разброса вариантов оптимальные и сохраняя запас разнообразия. Но при этих экспериментах многие таки уходят в расход. И получается, что мужчин остается существенно меньше. Причем, чем архаичнее общество, тем раньше в нем мужская инициализация по отношению к половозрелому возрасту, и значит тем больше половозрелых женщин приходится на половозрелого мужчину. А дальше - извините, логика самая дубовая: кто в дефиците, тот и выбирает. И это - отнюдь не женщины. (Здесь я вынужден подчеркнуть, что я веду речь о традиционных обществах, коими являлись все включительно от самого раннего палеолита и до позднего средневековья. Это важно.)

И вот в этом-то вся мякотка и заключается. В традиционном обществе женщина нифига никого не выбирает. Выбирают ее. То есть она не является СУБЪЕКТОМ межполовых, а так же иных социальных и правовых отношений, а является ОБЪЕКТОМ таковых. А посему вопрос о каких-то там "домогательствах" или даже о насилии как таковом ВООБЩЕ НЕ ВОЗНИКАЕТ. Потому как она ПРИНАДЛЕЖИТ выбравшему ее мужчине и он делает с ней что хочет и когда хочет, не особо интересуясь ее мнением. Но, что важно, при этом заботится о том чтобы она могла родить и выкормить ЕГО генетическое потомство, а потому старается обеспечить ее необходимым для жизни и при этом тщательно оберегает ее от посягательств носителей других генов. Причем оберегает ГОРАЗДО эффективнее, чем может это сделать она сама, будучи "равноправной". Собственно, вопрос шлепков по жопе снят автоматически.

И здесь надо подчеркнуть, что такая "несвобода" в обмен на защиту и ништяки в качестве эволюционной стратегии гораздо выгоднее для выживания и экспансии вида, чем "равноправие". Тут надо еще понимать, что отношения отношениями, но биологическая ценность особи определяется лишь количеством переданных по цепочке генов. А значит, как ни парадоксально, что женщина, родившая МНЕ больше 2 детей (в каждом по полвине моих генов, значит тупо в сумме больше генного материала, чем во мне самом) становится для меня ЦЕННЕЕ моей собственной жизни. То есть любое посягательство на нее возможно только буквально "через мой труп", а трупом становиться задешево никто не жаждет. И в этом гарантия ее неприкосновенности, которая будет нарушена только если всех мужчин ее, условно, "племени" физически истребят. Впрочем, как показывает практика, в этом случае и женщине инстинкты диктуют поскорее лечь под победителя, что подтверждается массой "подстилок" из местного населения на оккупированных территориях во все времена. Приз, куле.

Так а откуда же тогда взялась эта "субъектность" женщины именно в более-менее современном обществе? Так вот, она жестко коррелирует с развитием тупо производительности труда и прочими НТР. А если более точно, то с возрастающим экологическим давлением сапинсов на биосферу. Которая с неизбежностью включает защитные механизмы, ограничивающие наше бесконтрольное размножение и давление. Все эти гомики, ВИЧ, чайлдфри и прочие несуразности - звенья одной цепи. Той же самой, что самоубийственные миграции леммингов. И весь этот ваш феминизЬм с эмансипацией и прочим беспределом - туда же. И лично я никаких иллюзий не питаю: весь нынешний процесс социальной кастрации мужчин и форсирования женской доминации - это самоубийство людей как вида, и в то же время неизбежность. Непонятно только, дойдет он до логического конца или дойдя до какого-то предела, откатится к социальной организации, в которой все ПРАВИЛЬНО расставлено по местам.

Как-то так.

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Еще про "домогательства"

Сообщение Dimona » 28.03.18 23:04

altayshaman

А давайте попробуем спуститься на землю из мира влажных фантазий? :D

Что на сегодняшний день может предложить мужчина женщине, окромя иллюзорной защиты?
Опять же, будьте добры, уточните что Вы понимаете под этим понятием, и каким образом видите ее реализацию?
Любопытно. Вы сможете предоставить гарантии женщине и ЕЕ потомству физического и психического здоровья, лучше, чем это сделает государство?

В сегодняшнем мире "равноправия" у ОЖП все-таки есть выбор:
1. Создавать семью или строить карьеру.
2. В семье быть полноправным партнером, разделяя исконно мужскую обязанность по "добыванию мамонта". И часто зарабатывая больше мужа.
3. Строить семью на патриархальных принципах, где будет четкое разделение мужских и женских ответственностях.

Принимает окончательное решение о наличии и количестве детей женщина (как бы Вам не мечталось об обратном).

Мало зачать и родить ребенка. Его нужно еще воспитать самостоятельной и самодостаточной личностью, на примерах реализации в жизни родителей, их достойного воспитания. Где нет места определения для матери, как ОБЪЕКТ для потребления.
Иное мировоззрение и является тупой веткой развития, которую с легкостью выкашивают гомики, ВИЧ, чайлдфри и прочие несуразности.

На основании выше сказанного, сделаем простой вывод. Как и во все времена ВЫБИРАЕТ ЖЕНЩИНА, а ОМП - приз, куле. :D :wink:

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
И да, вопрос с хлопками по ЖОПЕ остается открыт :mrgreen: ...

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10331
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Еще про "домогательства"

Сообщение _Shaman_ » 28.03.18 23:10

Димона,
altayshaman писал(а):
28.03.18 21:51
посему прошу гражданок и прочих персон, затрудняющихся уловить содержание сложноподчиненного предложения и асилить конструкцию из двух связанных посылов и вывода, покурить в сторонке.
Отправлено спустя 40 секунд:
altayshaman писал(а):
28.03.18 21:51
Здесь я вынужден подчеркнуть, что я веду речь о традиционных обществах, коими являлись все включительно от самого раннего палеолита и до позднего средневековья. Это важно.

Аватара пользователя
Низнайка
аксакал
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 23.06.10 14:48
Откуда: СССР, Свердловск-45
Пол: М

Еще про "домогательства"

Сообщение Низнайка » 28.03.18 23:14

altayshaman, почему не понятно? Бабы они же без тормозов. Они пролетят точку невозврата в этом процессе даже не снижая скорость, даже если и будут понимать, что пролетают точку невозрата, все равно не остановятся, но займутся поиском виноватых в их пролете. Думаю, что нация в которой творится такой пестец с бабами скорей всего прекратит свое существование через старение/физическую деградацию и ассимиляцию другой нацией, что, соственагря, сейчас происходит в европах. У нас процесс тоже запущен и идет полным ходом - буквально за последние 5-7 лет произошли очень сильные изменения в поведении детей, девочки стали более активные, мальчики все больше становятся аморфными и самое что печально у них сообразительность просто стремится к нулю. Выросшие девочки врядли подпустят к себе таких амебоподобных выросших мальчиков, остаются дети мигрантов, а у этих пацаны очень въедливые.

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Еще про "домогательства"

Сообщение Dimona » 28.03.18 23:25

altayshaman

А я вынуждена Вам напомнить, что мы живем в XXI веке, а не при неолите. И стоит плодить эфемерные сущности о всемогуществе и вседозволенности мужчины.
На словах-то все герои, с делами вот только дела обстоят плачевно. Вспомним о количестве разводов, матерях-одиночках, детях, оставшихся на половину сиротами, которых папаши мало, что бросили, тупо сбегая от невыгодных жен, так и лишний раз обеспечивать СВОИ ГЕНОНОСИТЕЛИ - хрен заставишь. Дать им (тем папашам) определение? Крысы, первые бежавшие с тонущего корабля. Тфу-у!

Ну, это так... о наболевшем.
За сим откланяюсь, дабы не мешать Вам продолжать фантазировать. :D :wink:

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10331
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Еще про "домогательства"

Сообщение _Shaman_ » 28.03.18 23:32

Низнайка,
Низнайка писал(а):
28.03.18 23:14
Бабы они же без тормозов. Они пролетят точку невозврата в этом процессе даже не снижая скорость, даже если и будут понимать, что пролетают точку невозрата, все равно не остановятся
А почему, собственно, "бабы пролетят"? Летим-то мы вместе, и ответственность коллективная. А в долговременном плане я действительно не вижу причин для перемены тенденции, но не потому, что "бабы такие", а потому что наша популяция в целом ПРОТИВОПОСТАВИЛА себя биосфере, и потому все природные механизмы регуляции работают и будут работать против нас. И поменять что-то может только некий катаклизм, который "обнулит" нашу "цивилизацию". И вот тогда необходимость РЕАЛЬНОГО выживания, в котором женщины сами по себе ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ СТОЯТ, таки вынудит баб снова занять причитающееся место в социальной иерархии. Чему они САМИ будут несказанно рады, гораздо больше, чем выжившие мужчины. Но вот это - же действительно фантазии. С вероятностью, стремящейся к единице, мы таки благополучно вымрем, как вид предоставив природе спокойно занимать освободившиеся ниши и залечивать раны биосферы.

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Dimona писал(а):
28.03.18 23:25
За сим откланяюсь, дабы не мешать
Попутного ветра! :D

Аватара пользователя
Низнайка
аксакал
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 23.06.10 14:48
Откуда: СССР, Свердловск-45
Пол: М

Еще про "домогательства"

Сообщение Низнайка » 28.03.18 23:36

Dimona, ты же в курсе,что ты потенциальная свекровь? В курсе. Не фантазируй, будь реалисткой - закупись корвалолом. Скоро может пригодиться. :wink:

Отправлено спустя 6 минут 24 секунды:
altayshaman писал(а):
28.03.18 23:34
А почему, собственно, "бабы пролетят"?
потому что мужики вымрут быстрей баб. Мужик не может рожать ему нужна для этого баба. В современных реалиях баба без мужика рожать может - банки спермы есть. Биологического материала там хватит надолго

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10331
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Еще про "домогательства"

Сообщение _Shaman_ » 28.03.18 23:50

Низнайка писал(а):
28.03.18 23:42
В современных реалиях баба без мужика рожать может
А зачем это ей в современных реалиях? Одни помехи для карьеры! Подожди чуток - последние остатки инстинктов рассосутся - и будут "сильные и независимые" "жить для себя".

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Еще про "домогательства"

Сообщение КТхизист » 29.03.18 06:56

altayshaman писал(а):
28.03.18 23:34
И поменять что-то может только некий катаклизм, который "обнулит" нашу "цивилизацию".
Второго потопа ждать не приходится. Ты ж в курсе?
altayshaman писал(а):
28.03.18 23:34
И вот тогда необходимость РЕАЛЬНОГО выживания, в котором женщины сами по себе ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ СТОЯТ, таки вынудит баб снова занять причитающееся место в социальной иерархии. Чему они САМИ будут несказанно рады, гораздо больше, чем выжившие мужчины. Но вот это - же действительно фантазии.
Мне непонятно, что мешает поставить всю эту "ноющую, бляттскую нацию" на место прямо сейчас? На государственном уровне? Нам (России) терять особо нечего, и так все считают за агрессоров и всяко прочее. Не дожидаясь апокалипсиса, всеобщего или локального, не важно.
altayshaman писал(а):
28.03.18 23:34
С вероятностью, стремящейся к единице, мы таки благополучно вымрем, как вид предоставив природе спокойно занимать освободившиеся ниши и залечивать раны биосферы.
Согласно последней книги Нового Завета, природа вряд ли будет такой, как мы её привыкли видеть.

Аватара пользователя
Низнайка
аксакал
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 23.06.10 14:48
Откуда: СССР, Свердловск-45
Пол: М

Еще про "домогательства"

Сообщение Низнайка » 29.03.18 08:35

.Мне непонятно, что мешает поставить всю эту "ноющую, бляттскую нацию" на место прямо сейчас? На государственном уровне? Нам (России) терять особо нечего, и так все считают за агрессоров и всяко прочее. Не дожидаясь апокалипсиса, всеобщего или локального, не важно.
как ты себе это представляешь? Бабы это же основная масса электората, да ещё и идеальный потребить. Как государство откажется от таких бонусов?

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12113
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Еще про "домогательства"

Сообщение Repka » 29.03.18 09:30

altayshaman писал(а):
28.03.18 21:51
Тут надо еще понимать, что отношения отношениями, но биологическая ценность особи определяется лишь количеством переданных по цепочке генов.
А значит, как ни парадоксально, что женщина, родившая МНЕ больше 2 детей (в каждом по половине моих генов, значит тупо в сумме больше генного материала, чем во мне самом) становится для меня ЦЕННЕЕ моей собственной жизни.
К первому бы добавил - конкурентноспособных генов,а не просто хз каких там битых генов. :D
Не понял, почему ценна именно Ж а не дети, она ж не содержит твоего генного материала в отличие от потомства? Логика утверждения непонятна.

tomica
старейшина
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 16.07.13 11:00
Откуда: Барнаул
Пол: Ж

Еще про "домогательства"

Сообщение tomica » 29.03.18 09:32

Как я поняла,ценность выше именно женщины-матери его детей по сравнению с ценностью других женщин.
А не вообще самое ценное.

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12113
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Еще про "домогательства"

Сообщение Repka » 29.03.18 09:47

tomica писал(а):
29.03.18 09:32
А не вообще самое ценное.
Согласен.
Давно, еще в средние века, кем-то умным сказаны следующие слова:
Пирамида ценностей М основывается на трёх вещах — он сам, его честь и его самоуважение.
Всё остальное, включая женщину, стоит ниже.
Любое посягательство на эту триаду — должно наказываться жёстко, без сожаления и незамедлительно.

tomica
старейшина
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 16.07.13 11:00
Откуда: Барнаул
Пол: Ж

Еще про "домогательства"

Сообщение tomica » 29.03.18 09:56

Я только "за" чтобы эта триада была у каждого мужчины.

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10331
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Еще про "домогательства"

Сообщение _Shaman_ » 29.03.18 10:24

Repka писал(а):
29.03.18 09:30
Не понял, почему ценна именно Ж а не дети
Я немного неправильно выразился. Дети, конечно, но в детях только половина отцовского генома. А женщина, если она уже родила, то есть "проверена" и еще ГАРАНТИРОВАННО может родить многократно - как бы становится залогом продолжения рода. А сам по себе ребенок таковым не является, потому как при тогдашних условиях одним больше, одним меньше - было мало существенно.

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12113
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Еще про "домогательства"

Сообщение Repka » 29.03.18 10:32

altayshaman писал(а):
29.03.18 10:24
А женщина, если она уже родила, то есть "проверена" и еще ГАРАНТИРОВАННО может родить многократно - как бы становится залогом продолжения рода.
Но, с другой стороны, дети, родившиеся от сочетания двух наборов генов будут мало отличаться по показателям и их значениям. Возможно, что в геноме Ж есть отрицательно влияющие на конкурентные свойства потомства отклонения. А у другой Ж - положительно. Первые могут не выжить, хотя ты потратишь на их становление десятки лет, а вторые стать конкрентноспособными с твоим геномом сами, при минимальном твоем воздействии.
Не потому ли мы сериально моногамны?

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10331
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Еще про "домогательства"

Сообщение _Shaman_ » 29.03.18 10:35

КТхизист писал(а):
29.03.18 06:56
Согласно последней книги Нового Завета, природа вряд ли будет такой, как мы её привыкли видеть.
Я совершенно намеренно не затрагиваю здесь Апокалипсис и вообще христианский взгляд. Потому как к событиям, развивающимся самостоятельно в рамках причинно-следственных связей, применим таки детерминизм. И следовательно, им присуща некоторая предсказуемость. То есть мы можем предполагать некие направления развития ситуации НАПЕРЕД.
А ожидаемое вмешательство Господа во все это автоматически сворачивает весь детерминизм и делает бессмысленным любое прогнозирование. Потому как есть причинно-следственные связи, а есть ЧУДО, которому плевать на них. Так вот, мы прогнозируем без учета возможности Чуда, а когда именно оно произойдет - нам не дано. Остается просчитывать траекторию летящего шарика без учета, что по нему уeбут ракеткой.

Отправлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Repka писал(а):
29.03.18 10:32
Не потому ли мы сериально моногамны?
Мы - скорее полигамны. Вследствие выше упомянутого соотношения полов, с гораздо большим количеством выживающих Ж. А тетки - нифига не "сериально моногамны", а просто в текущей ситуации начинают воспринимать самца как УЖЕ ПОБЕЖДЕННОГО и норовят стать той самой "подстилкой победителя", точнее того, на кого в этом качестве укажут ее гормоны.

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Еще про "домогательства"

Сообщение КТхизист » 29.03.18 10:40

Низнайка писал(а):
29.03.18 08:35
Бабы это же основная масса электората, да ещё и идеальный потребить. Как государство откажется от таких бонусов?
Ты всё ещё веришь, что кто-то кого-то выбирает?
А потребление никак не снизится, особенно если в крепкой семье будет рождаться по 3-4 ребёнка. Даже, наоборот. В разы увеличиваются потребности! Так что насчёт "бонусов" надо ещё посмотреть!

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
altayshaman писал(а):
29.03.18 10:39
Остается просчитывать траекторию летящего шарика без учета, что по нему уeбут ракеткой.
А-а... Ну, давай, пофантазируем. :D

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10331
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Еще про "домогательства"

Сообщение _Shaman_ » 29.03.18 10:45

Все эти поипушки с любовницами на стороне втихаря - это тоже не соответствует видоспецифической поведенческой норме. Мужчине - реальному победителю в голову бы не пришло прятать от бабы очередную военную добычу. Шифроваться, мля. Это же сразу расписаться в своей слабости, да еще перед кем, бабой... И в этих условиях количество этой самой "добычи" было тем же показателем "ранга", если уж придерживаться новоселовщины. Что практически гарантировало, что никуда от него бабы не денутся, сколько бы их не было.

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12113
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Еще про "домогательства"

Сообщение Repka » 29.03.18 10:47

altayshaman писал(а):
29.03.18 10:39
Мы - скорее полигамны. Вследствие выше упомянутого соотношения полов, с гораздо большим количеством выживающих Ж. А тетки - нифига не "сериально моногамны", а просто в текущей ситуации начинают воспринимать самца как УЖЕ ПОБЕЖДЕННОГО и норовят стать той самой "подстилкой победителя", точнее того, на кого в этом качестве укажут ее гормоны.
Хорошо. Давай проясним базис рассуждений.
Переход Ж от ежегодных течек к постоянному сексу с М был продиктован необходимостью их длительного обеспечения при вынашивании, вскармливании и привитии основных навыков потомству. Секс это инструмент удержания значимого самца на период становления потомства.

Длительный период вынашивания обеспечивает податливость роста черепной коробки при формировании мозга. У сумчатых он быстро закостеневает, ограничивая возможность роста. Именно по этому при столкновении плацентарных и сумчатых в одном ареале приводит к уничтожению сумчатых.

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10331
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Еще про "домогательства"

Сообщение _Shaman_ » 29.03.18 11:06

Repka писал(а):
29.03.18 10:47
Секс это инструмент удержания значимого самца на период становления потомства.
Не забывай, что эти самцы и самки не сферические в вакууме, а в составе групп, довольно жестко конкурирующих. И соответственно, получающих БОЛЬШОЕ конкурентное преимущество, если ВНУТРИ ГРУППЫ конкуренции между самцами нет. А значит идет отбор среди самок на особей, не прыгающих по куям. Самцы в этом прямо заинтересованы, потому как их потомство при них и под присмотром, они получают возможность осуществлять ПЕРЕДАЧУ навыков СВОЕМУ потомству, что тоже на руку конкурентноспособности.

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12113
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Еще про "домогательства"

Сообщение Repka » 29.03.18 11:14

altayshaman писал(а):
29.03.18 11:06
ВНУТРИ ГРУППЫ конкуренции между самцами нет. А значит идет отбор среди самок на особей, не прыгающих по куям.
Почему ж нет, постоянная конкуренция за место в иерархии группы. С отбором самок тоже не согласен, потому как всегда есть рядом более значимый и природа никак пожизненную моногамию нигде не закрепила. А социальное регулирование не обладает нужным инструментарием.

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10331
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Еще про "домогательства"

Сообщение _Shaman_ » 29.03.18 11:29

Repka писал(а):
29.03.18 11:14
постоянная конкуренция за место в иерархии группы
Мы отличаемся от тех же шимпанзе как раз-таки МИНИМАЛЬНОЙ внутригрупповой иерархичностью. Тут Новоселов с Протопоповым пролетели. Исследования наиболее архаичных племен, а так же материальной культуры стоянок каменного века не показывают вообще какого-либо неравенства. Жилища - одинаковые, распределение ништяков предельно справедливое. Так что отбор ГРУПП шел именно на внутригрупповой "коммунизм". Что мы и сейчас успешно наблюдаем в САМОПРОИЗВОЛЬНО возникших мужских сообществах.
Repka писал(а):
29.03.18 11:14
как всегда есть рядом более значимый
Но он предпочтет не ссориться с единоплеменником из-за бабы. В замкнутом сообществе бесконфликтность дороже. Тем более значимому баб и так хватает вполне.
Repka писал(а):
29.03.18 11:14
А социальное регулирование не обладает нужным инструментарием.
Ну как же?! А nиздюли? :D

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12113
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Еще про "домогательства"

Сообщение Repka » 29.03.18 11:47

altayshaman писал(а):
29.03.18 11:29
Мы отличаемся от тех же шимпанзе как раз-таки МИНИМАЛЬНОЙ внутригрупповой иерархичностью.
Согласен, но она все же существует как "вектор тяги".
altayshaman писал(а):
29.03.18 11:29
отбор ГРУПП шел именно на внутригрупповой "коммунизм".
Альтруизм, вплоть до самопожертвования, есть и у шимпанзе. Думаю, что сообщество без критического уровня внутреннего напряжения было эффективно для выживания, но конкуренция особей не пропала, иначе не было бы прогресса.
altayshaman писал(а):
29.03.18 11:29
Что мы и сейчас успешно наблюдаем в САМОПРОИЗВОЛЬНО возникших мужских сообществах.
Мы наблюдаем установление иерархии через расчет-прогноз, без физического конфликта. А не самопроизвольно. Конфликт появляется там, где расчетная значимость не подтверждается реальностью.

Аватара пользователя
Низнайка
аксакал
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 23.06.10 14:48
Откуда: СССР, Свердловск-45
Пол: М

Еще про "домогательства"

Сообщение Низнайка » 29.03.18 12:03

А потребление никак не снизится, особенно если в крепкой семье будет рождаться по 3-4 ребёнка. Даже, наоборот. В разы увеличиваются потребности! Так что насчёт "бонусов" надо ещё посмотреть!
как оно увеличится? 3-4 киндера плюс двое родителей это уже хозяйство, которое надо разумно вести, и мне чота очень сомнительно, что мать о трех-четырех детях и муже будет покупать какую-нибудь хрень типа крема из сердца Сибири со спермой морских ежей и ещё какая-нибудь хрень аналогичная. Ты видел что покупает баппель, которая живёт для себя, в продуктовом ? Думаешь тиотка при наличии 3-4 детей будет покупать эту хню? Нихрена они не увеличатся, разве что по определенным категориям продуктов.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dover4iviy olenb и 21 гость