Семья или одиночество?

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

Семья или одиночество?

Сообщение Pacan4ik » 05.04.18 22:35

Поделитесь УВ. камрады мыслями,по данному вопросу.
Многие из вас, после зб( есть дети) и ррс,через время , переосмыслив многое,пошли на второй,третий,четвёртый заход
( создали новые семьи).

Жалеете ли вы о своём решении?
Если бы ,всё вернуть назад,чтобы вы выбрали : одиночество и жить для себя или семейную жизнь?

Аватара пользователя
Виннету
старейшина
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 13.04.05 17:32
Откуда: Из прерий

Семья или одиночество?

Сообщение Виннету » 05.04.18 22:59

Надо чередовать :mrgreen:
Это не совсем шутка.

Аватара пользователя
Жупел
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 05.12.17 15:44
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

Семья или одиночество?

Сообщение Жупел » 05.04.18 23:13

☝ в каждой шутке есть доля шутки, всё остальное - правда!

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

Семья или одиночество?

Сообщение Pacan4ik » 05.04.18 23:26

Учитывая серийную моногамность Homo sapiens.
Это вообще не шутки :)

Аватара пользователя
TheShulz
бывалый
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 09.11.17 12:19
Откуда: Москва
Пол: М

Семья или одиночество?

Сообщение TheShulz » 06.04.18 00:34

Pacan4ik, я сразу не пошел ни на какие заходы. Сначала выжидал когда смогу забрать сыновей себе. Резон - зачем мне снова решать проблемы с бабой в доме, разруливать ее будущие конфликты с моими детьми, плодить новых детей, когда у меня уже есть дети которых надо вырастить. А я четко понимал что детей я заберу.
Когда забрал сыновей - ну какой бабе я нужен с детьми, да и нам с сыновьями и так было классно вместе.
Сейчас, когда сыновья выросли (27,25) и разьехались по своим квартирам, я за >20 лет (мне в мае 54) настолько привык к свободе, что долго трущаяся в квартире баба реально вызывает раздражение, хочется быстрее закрыть за ней дверь :) .
Я лучше что-нибудь порукожоплю(куча инструмента,оснастки и пара станочков), почитаю, повяжу нахлыстовые приманки(нахлыст>20лет) и съезжу на рыбалку с ночевкой, похожу с металлоискателем, позанимаюсь спортом, встречусь с друзьями и т.д.. А поскольку еще и работаю то времени банально не хватает на все хотелки и реализацию идей.
Мое ИМХО - постоянная женщина в доме нужна только для рождения детей и как нянька. А поскольку эти функции уже реализованы то и новая семья мне не нужна.(Моя семья сейчас- мои родители, мои сыновья, мои младшие брат и сестра)

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

Семья или одиночество?

Сообщение Sten » 06.04.18 00:34

Живу с ожп. Ни синяка ни совместных детей. Пока не жалею. В любой момент могу уйти. Тетка подстраивается и течет. Детей не могу заводить по причине здоровья. Велик шанс рождения больных.

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

Семья или одиночество?

Сообщение Pacan4ik » 06.04.18 01:03

Я после ррс (зб 10 лет)- 3 года отдыхал.
Потом почти год Гб.
В итоге выгнал гж 2 месяца назад.(были косяки лайт).
Мне 38 лет,работа,увлечения,спорт,бабы- всё есть.
На жизнь не жалуюсь..
У меня есть сын,ему 15 лет .
Он живёт со мной.
Технически,я могу ещё одного-двоих- троих детей воспитать и вырастить.
И тут возникает вопрос.
Что делать?
Парадокс в том,чтобы я не делал- я буду жалеть.
Одиночество( жизнь без семьи) это супер,но есть очевидные минусы.
Семья - это жена,дети и тоже супер,но жить с женой долго под одной крышей я просто устаю от нее.
Любая ожп меня утомляет.

max_max
любитель
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 28.10.09 23:14

Семья или одиночество?

Сообщение max_max » 06.04.18 02:29

Pacan4ik писал(а):
06.04.18 01:03
Парадокс в том,чтобы я не делал- я буду жалеть.
Таже фигня, чувак, что делать не знаю :)

Аватара пользователя
Жупел
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 05.12.17 15:44
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

Семья или одиночество?

Сообщение Жупел » 06.04.18 08:15

Pacan4ik, ты причастился сократовой мудрости :lol:
Когда Сократа спросили, каким быть лучше для мужчины: женатым или холостым, он ответил: "Оба пожалеют".

Я лично думаю, что здесь проблема в самой концепции жаления, вложенной в нас воспитанием. Вот эта вот рефлексия и сослагательное наклонение только осложняют жизнь. Нет, не надо быть, безусловно, быдланом с одной извилиной. Надо, конечно, и анализировать прошлое и прогнозировать будущее, но всегда держать в памяти, что пока ничего не случилось, жалеть рано, а когда случится - уже будет поздно.

Аватара пользователя
teturam
старейшина
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 13.11.08 14:28
Откуда: Чикагинск
Пол: М

Семья или одиночество?

Сообщение teturam » 06.04.18 08:51

В первый раз женился когда мне было 23 года. Брак был по залету, по этому все изначально криво легло. Тем не менее, прожили более 10 лет. Я достаточно жестко, с периодическими запоями, бухал, что явно не способствовало счастливой семейной жизни. Так что, как говорится, со временем, брак исчерпал себя. БЖ была, в принципе, положительной теткой, да и сейчас даже до сих пор дружит с моей матерью, бывшей свекровью. Старшей дочери в этом году исполнится 24 года. Живет уже отдельно, своей семьей.

Вот парадокс, как только ушел из семьи, я понял что и не жил толком, так, существовал. Как будто шоры с глаз упали, увидел ...как прекрасен этот мир...(с) Бросил алкоголь, хотя до этого безуспешно, в течении 5 лет боролся с ним, кстати, не пью до сих пор. Немного отдохнув, и перебрав не один десяток фемин, решил что стоит попробовать организовать новый проект - семья. Нашел, вроде бы годную, бездетную, из полной семьи ОЖП, сошлись, родилась дочь. Жили ГБ, до рождения дочери, всю беременность не было никаких особых конфликтов, после рождения, примерно полгода, тоже все было ништяк. Вместе растили дочь, я работал и всем обеспечивал свою семью. Но спустя полгода, мою мадам как подменили, незначительные конфликты стали более существенными, от нее пошло хамство. Скандалы буквально по любому поводу стали перманентными. Доходило до того, что БЖ со стеклянными глазами бросалась на меня со всем что подвернется под руку, естественно, сама она тоже отгребла. Прожив в таком режиме два года, я понял что из здорового 38-ми летнего мужика, я превращаюсь в какого-то неврастеника.

Я ушел когда дочери исполнилось два года. Был и комбэк, но ничего хорошего из этого не вышло. Все вернулось на круги своя, хватило меня только месяца на три. Далее пошел полный трэш, БЖ то пыталась меня вернуть, то пыталась мне всячески отомстить, то пыталась отлучить от дочери. Через какое-то время БЖ нашла себе чувачка и ее психозы закончились, все препоны на общение с дочерью исчезли. Я снимал жилье и отдыхал от семейной жизни года три, периодически меняя разнообразных фемин. Но чем дальше, тем мне становилось все грустнее. Я понял, что я по сути своей моногамен и устал от периодического мелькания женских лиц и пи...зд.

Мне уже было уже за 40, у меня было две дочери, еще детей я категорически заводить не хотел. Хотелось мне, хоть и без совместных детей, но жить вместе с любимой женщиной. Встретил фемину - РСП красивая, симпатичная, умная, из полной семьи, на пару пятилеток младше меня. Я стал периодически у нее гостить, да и РСП старательно меня выкуривала из моей холостяцкой берлоги. Почему бы и нет? Подумал я, и мы стали жить вместе. Изначально я поставил условия совместного проживания, отношений между мной и прицепом. Со скрипом, они были приняты и мы стали жить вместе, довольно хорошо, без каких-либо особых конфликтов. К слову сказать, РСП не соответствовала образу коварной и алчной, которым наделяют всех РСП на АБФ. Так что наше совместное проживание затянулось аж на пять с половиной лет. Все было ништяк, жили дружно, младшая дочь постоянно присутствовала в нашей жизни, постоянно на выходных гостила у нас, дружила с сыном РСП. Но чем дальше, тем чаше меня стали накрывать мысли, что я хоть и живу семьей, но по своей сути, я остаюсь один. РСП постоянно с сыном и со своими родственниками, я же с самого начала от всего этого самоустранился. И чем дальше, тем все чаще меня стали накрывать эти мысли. Пользуясь незначительным предлогом, крупным скандалом, к слову сказать, единственным за все это время, я ушел от РСП.

Прошло уже полгода и я ни на минуту не пожалел о своем выборе. Мне 46 лет и, по-ходу дела, я уже поистрепался над этими проектами "семья". Я живу один, младшая дочь почти половину времени проводит со мною. Нет у меня никакого желания снова проживать совместно с какой бы то ни было ОЖП. Естественно, я не монах схимник, и женщины, вернее женщина, у меня есть, но совместное проживание я даже в мыслях не планирую, мне одному и так хорошо. Приезжаю в гости, бывает и на пару дней, и мне этого времени вполне хватает.

Да, кстати, жалею ли я о прошлом? Я часто задаю себе этот вопрос. Не жалею. Даже о времени моего беспробудного пьянства, даже о, слава богу, коротком времени, проведенном с истеричкой 2БЖ. Видно это судьба, с годами я становлюсь фаталистом.

Аватара пользователя
Юрист83
аксакал
Сообщения: 5760
Зарегистрирован: 06.07.17 14:52
Откуда: Тюмень
Пол: М

Семья или одиночество?

Сообщение Юрист83 » 06.04.18 09:03

Pacan4ik писал(а):
05.04.18 22:35
Поделитесь УВ. камрады мыслями,по данному вопросу.
Многие из вас, после зб( есть дети) и ррс,через время , переосмыслив многое,пошли на второй,третий,четвёртый заход
( создали новые семьи).

Жалеете ли вы о своём решении?
Если бы ,всё вернуть назад,чтобы вы выбрали : одиночество и жить для себя или семейную жизнь?
Хм интересный вопрос.
Я уже 3 года как вырвался из балота ЗБ.
Рад как слон.
В отличае от большенства комрадов детей у меня нет да и не сказать что прям хочу.
Жить мне нравится одному. С ОЖП в принципе дискомфорта не испытываю если будем на одной территории но и особых бонусов тоже не вижу.
Цель у меня прожить как можно дольше и посмотреть чем все это закончится.....при этом радовать себя любимого.
Наверное к понятию счастья я небыл ближе за всю свою жизнь. как мне кажется оно ни с ОЖП ни с детьми не связано :D

Аватара пользователя
MihaShum
бывалый
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 24.04.15 07:54
Откуда: хакасия
Пол: М

Семья или одиночество?

Сообщение MihaShum » 06.04.18 09:56

Мне 42. живу с сыном 12л.В работе не нуждаюсь,одноклассник делает у меня ремонт за 300-500р в день +самогонка,покушать.Женщины бывают периодически,постоянную не хочу.Одна делает ремонт,дарит постелку,полотенца.У нее нехватка общения.Приезжает когда я разрешу!Сам воспитывался в патриархальной семье.Ранее в З.Браке не был.Так жил периодами.Дочь 14лет не дают общатся(лоханулся)алики типо маленькие 275р с пособияпо безработицы.Детей заводить не собираюсь,не с кем.Жду внуков!Отжать внуков у сына не получится,будет либо 50\50 либо с сыном

snow_fall
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 03.04.18 11:21
Пол: М

Семья или одиночество?

Сообщение snow_fall » 06.04.18 10:03

Семья или одиночество? Такой вопрос думается задают себе многие. В семье можно быть одиноким и в то же время не имея семьи можно одиноким не быть. Лично для себя я выбрал путь осознанного одиночества. Не хочу, чтобы кто-то был рядом просто потому что так положено. Иных вариантов которые позволят мне перейти на другой уровень понимания себя не вижу. Есть два сына. В принципе программа жизни выполнена. Не хочу кого-то делать счастливым или наоборот.

Аватара пользователя
teturam
старейшина
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 13.11.08 14:28
Откуда: Чикагинск
Пол: М

Семья или одиночество?

Сообщение teturam » 06.04.18 10:20

Юрист83 писал(а):
06.04.18 09:03
...Наверное к понятию счастья я небыл ближе за всю свою жизнь. как мне кажется оно ни с ОЖП ни с детьми не связано :D
Хммм... долго думал о самом понятии - счастье. Понятно, что для каждого человека, оно свое. Кому и поесть хорошо счастье, а кому-то приобрести, к примеру БМВ 6. Так вот, лично для себя я понял что счастье - это просто отсутствие несчастья. К несчастью же ты намного ближе при проживании в семье, потеря оной уже несчастье. :D Живя один что ты теряешь? Так что ...нам нечего терять... приобретем же весь мир ...(с) Ну... это вольная интерпретация известного лозунга про пролетариат.

Аватара пользователя
Юрист83
аксакал
Сообщения: 5760
Зарегистрирован: 06.07.17 14:52
Откуда: Тюмень
Пол: М

Семья или одиночество?

Сообщение Юрист83 » 06.04.18 10:27

teturam писал(а):
06.04.18 10:20
Хммм... долго думал о самом понятии - счастье. Понятно, что для каждого человека, оно свое. Кому и поесть хорошо счастье, а кому-то приобрести, к примеру БМВ 6. Так вот, лично для себя я понял что счастье - это просто отсутствие несчастья. К несчастью же ты намного ближе при проживании в семье, потеря оной уже несчастье. :D Живя один что ты теряешь? Так что ...нам нечего терять... приобретем же весь мир ...(с) Ну... это вольная интерпретация известного лозунга про пролетариат.
Ага наверное так и есть...хорошая мысль :D

glorden
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21.03.18 21:14
Пол: М

Семья или одиночество?

Сообщение glorden » 06.04.18 11:10

Живу один. Легко проваливаюсь эмоционально в отношениях и становлюсь аленем. Поэтому кайфую в одиночестве. Есть хобби, есть работа, материально в целом не стеснен (ибо трачу все на себя любимого), есть идеи в голове и есть куда устремить силы. Никому не подотчетен, делаю что хочу когда хочу, ипотеки-кредитов нет. Детей не хочу, а жить с ОЖП просто так ради секаса и жрачки - ну ево нах. Родственники не давят "когдаженишься", "когдадети".
Смотрю на друзей и знакомых и их семьи и понимаю, что лучше я буду один, чем жить как они.
Есть небольшая дискомфортная история в жизни (не связанная с бабами) которая давит сейчас, но надеюсь в течение года все разрешится наилучшим образом.

Мне 28 ежели чего. Считаю себя счастливым человеком :D

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Семья или одиночество?

Сообщение скорпи » 06.04.18 11:40

Если по натуре одиночка, лучше не жениться, не портить ни себе , ни другим жизнь.
Одному лучше, живи один.

kazino
бывалый
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 27.03.17 13:23
Откуда: ГЗЗ
Пол: М

Семья или одиночество?

Сообщение kazino » 06.04.18 11:41

Пожить мужчине одному в принципе необходимо хотя бы пару тройку лет, в этот период вылезут все достоинства и недостатки. сам себе то наедине не будешь врать. Ну вот впоследствии достоинства использовать для развития, а недостатки контролировать. Т.о. когда познаешь себя, тобой манипулировать будет гораздо сложнее.
имхо

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Семья или одиночество?

Сообщение скорпи » 06.04.18 12:05

kazino писал(а):
06.04.18 11:41
тобой манипулировать будет гораздо сложнее.
Основная манипуляция - мужчина ДОЛЖЕН. Если мужика "впрягают" в семейный воз, погоняют, направляют, а он пнется так, что аж пупок развязывается, то понятно - одному проще.
Хозяин положения, хозяин жизни, руководит женой и детьми, а не прислуга - банкомат и пр. Когда чел чувствует, что его тупо используют, эксплуатируют, то по любому лучше - одному. Потому что - лох. :D

air50
старейшина
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 28.01.18 23:57
Пол: М

Семья или одиночество?

Сообщение air50 » 06.04.18 12:26

Расскажу про своего сына.
1.В 11 классе-"любовь-морковь",все дела,гулянья под луной и т.п.
Вытянул ее за год из троечниц в хорошистки и "поступил" ее в престижный московский ВУЗ...через олимпиады и экзамены(?),которые писал за нее.
Сразу после чего-был слит,т.к. свою задачу выполнил,а у девки впереди-прекрасная перспектива охмурения богатеньких масквичей-олигархов. :D
У сына-депрессуха по-полной,на год где-то.
2.После первого курса в водном походе познакомился и 11 классницей и ОПЯТЬ "любовь-морковь","люблюнемогу","чмоки-чмоки" и т.п. хрень.
"Поступил "ее в МГУ,2 года тянул эту тупую овцу ,занимаясь с ней дополнительно ,возил ее на моря,облизывал с ног до головы.
Т.к. "девушке" не хватало денег,организовал бизнес по написанию курсовых и т.п. за деньги.
Через 2 года овца нашла богатенького москвича и ,типа" влюбилась" в него.
Забрала ВСЕ деньги от бизнеса и съехала на квартиру москвича.
Через пол-года не сдала очередную сессию и вылетела из института....еще через пол-года была выпнута москвичем на улицу.
Приползла к сыну-"явсепонялалюблютолькотебявозьмименяобратно" и т.п.-была послана на хрен.
Сын после нее страдал депрессией 1,5 года.
3.В очередном походе знакомится с очередной 11-классницей....карма у него такая что ли....или заколдованный.
Все по накатанной,любовь-морковь и т.п.
Но теперь он ее уже "поступать" в московский ВУЗ не стал,она сама поступила в провинциальный "заборостроительный"...их сейчас много развелось.
Короче,5 лет в фактическом ГБ,сначала на расстоянии с еженедельными поездками друг к другу,потом перевод ее на заочное и совместное проживание.
С него-ПОЛНОЕ обеспечение ВСЕХ ее хотелок...от одежды/еды до всяческих курсов и тренингов....ну и ,конечно,финансирование совместного отдыха.
С нее-только "люблюнемогутымойединственный".
Совместные планы по заведению в ближайшее время ребенка,по отъезду на работу в США и т.п...
Результат отношений-нашла себе,пока шлялась по разным курсам, БОГАТОГО москвича на 20-25 лет старше ее и свалила к нему .
1 января,после бурного и разнообразного новогоднего секса с моим сыном.
Причем,по некоторым данным,уже пол-года до этого момента шпилилась с Васьком параллельно с моим сыном.
У сына-ПОЛНЫЙ шок(ничего же ж не предвещало....наивный).
Депрессуха на 2 года,между делом защита диссертации и сваливание в США на работу.
,.
Результат этого трэша(4-5лет прошло)-сын ВААЩЕ не хочет больше даже ЗНАКОМИТЬСЯ с ОЖП.
Не говоря уж о планах жениться/сделать ребенка.
ВСЕ бабы для него теперь-мерканильные суки,клюющие только на очень большие деньги и готовые всадить в спину нож в любой момент.
А ТАКОЕ-ему на хрен не сдалось.
Наука-работа-хобби-спорт-путешествия-и НИКАКИХ БАБ...теперь это его программа жизни.
Не знаю,как долго у него это затянется....внуков хотелось бы пораньше.
:D

glorden
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21.03.18 21:14
Пол: М

Семья или одиночество?

Сообщение glorden » 06.04.18 12:55

ну так он сам аленил как мог. я наверное такой же. аленизм очень сложно в себе убрать поэтому вариант "никаких бап для серьезных отношений" оптимальный выбор.

Аватара пользователя
Dizaster
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23.10.17 01:20
Пол: М

Семья или одиночество?

Сообщение Dizaster » 06.04.18 13:06

teturam писал(а):
06.04.18 08:51
Вот парадокс, как только ушел из семьи, я понял что и не жил толком, так, существовал. Как будто шоры с глаз упали...
Во-во-во. Живу сейчас три месяца один, и те же мысли в голове. Понимаешь, что жил как лох всё это время. После ЗБ так кайфово пожить одному какое-то время. На второй заход пока не стремлюсь, но допускаю, что он будет, ибо детей нет, а хочется. Если бы были дети, то в брак больше бы ни ногой.

Аватара пользователя
teturam
старейшина
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 13.11.08 14:28
Откуда: Чикагинск
Пол: М

Семья или одиночество?

Сообщение teturam » 06.04.18 13:10

kazino писал(а):
06.04.18 11:41
Пожить мужчине одному в принципе необходимо хотя бы пару тройку лет, в этот период вылезут все достоинства и недостатки...
Это во-первых. Во-вторых, будет с чем сравнить этот период с тем, который он будет в браке. :) Чтобы знал как ему было ништяк, когда он был один, и что за говно, в которое он влез сейчас. В-третьих, мужчина научится сам за собой ухаживать, готовить еду и прочие бытовые мелочи. Такому мужчине потом вряд ли можно будет ездить по ушам о том, какая это адская работа приготовить яичницу или закинуть в стиральную машину белье.

Аватара пользователя
Dizaster
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23.10.17 01:20
Пол: М

Семья или одиночество?

Сообщение Dizaster » 06.04.18 13:13

air50 писал(а):
06.04.18 12:26
Наука-работа-хобби-спорт-путешествия-и НИКАКИХ БАБ...теперь это его программа жизни.
Не знаю,как долго у него это затянется....внуков хотелось бы пораньше.
Смотрите, как бы вместо невестки и внуков не получили бы себе зятя :shock: . С такой-то программой в жизни. Особенно, если сын в Штатах живёт. :D

Аватара пользователя
Жупел
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 05.12.17 15:44
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

Семья или одиночество?

Сообщение Жупел » 06.04.18 13:55

kazino писал(а):
06.04.18 11:41
Пожить мужчине одному в принципе необходимо хотя бы пару тройку лет
Мне не помогло. Потянуло на "сами с усами". Хотя, в браке совершенно не боялся остаться раз-на-раз с бытовухой. И отчаянно не понимаю с тех пор мущщщщин, с позволения, не могущих себя по бытовухе обслужить.
Холостяцкая жизнь становится ценней в сравнении с опытом семейной жизни. Сейчас вот живу один и всем доволен. Но какой ценой даётся этот опыт - саавсем уже отдельный вопрос.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей