Семья или одиночество?

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Optimism
старейшина
Сообщения: 3292
Зарегистрирован: 15.10.17 19:57
Пол: М

Семья или одиночество?

Сообщение Optimism » 11.01.19 16:44

Lelik писал(а):
11.01.19 16:25
в настоящее время превалирует принцип "люби себя, наплюй на всех и в жизни ждёт тебя успех",
Есть такое , упомянул пожилых родственников , вот как раз собственные дети не просто забили а еще и тянут .
Занимаюсь я , но они мне двоюродные бабушка и дедушка , так что вопросов нет .
Спрашивал отца про подобную ситуацию в старое время , он сказал что в 50- 60 годы за такое отношение к старикам , в деревне молодняк бы общество с потрохами съело .
Сейчас всем пофиг и это в половине случаев имеет место быть . Так что процесс по нарастающей . На своих детей тоже не особо надеюсь .
Хотя с виду правильные , но как там за 25 -35 лет понятия изменяться никому не известно .

Аватара пользователя
Разработчик
старейшина
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 30.03.16 00:46
Откуда: Philippines
Пол: М

Семья или одиночество?

Сообщение Разработчик » 11.01.19 16:48

Optimism, Чёт вспомнил фильм "Афоня", когда он вернулся в деревню, а мама его, оказывается, умерла давно... а он даже и не знал.

Аватара пользователя
TheChosenOne
аксакал
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 15.04.18 20:06
Пол: М

Семья или одиночество?

Сообщение TheChosenOne » 11.01.19 16:52

Lelik писал(а):
11.01.19 16:35
Жить с женщиной можно и не вступая с ней в брак.
Можно.
Вопрос стоит о семье.
Семья - это социальная, правовая и экономическая категория.
В ее правильном понимании, семья отсутствует как понятие в принципе на сегодняшний день в России.

Если мы говорим "жить с бабой или жить одному" - это другой вопрос.
Но, насколько мне помнится, подобная тема уже есть.

GROZ
старейшина
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 30.09.16 11:10
Пол: М

Семья или одиночество?

Сообщение GROZ » 11.01.19 16:53

Lelik писал(а):
11.01.19 16:35
в настоящее время превалирует принцип "люби себя, наплюй на всех и в жизни ждёт тебя успех"
На АБФ этот принцип цветет и пахнет (пахнет кстати плохо), как раз вот в этой теме, потому что семья, воспитание детей это труд, ответственность, обязанности, самоограничение, а пропаганда отказа от семьи на первый взгляд привлекательна, это же так просто и удобно, только о том что это натурально путь в никуда почему-то никто не говорит, видно страшно заглянуть в будущее и увидеть там в качестве платы за собственную слабость, лень, глупость и эгоизм одинокую старость и ощущение бессмысленно прожитой жизни.

Optimism
старейшина
Сообщения: 3292
Зарегистрирован: 15.10.17 19:57
Пол: М

Семья или одиночество?

Сообщение Optimism » 11.01.19 17:01

Разработчик писал(а):
11.01.19 16:48
а мама его, оказывается, умерла давно... а он даже и не знал.
После АБФ наоборот начал больше ценить родителей . Осознав что по сути это единственные люди которые любят тебя без условностей .
Дети тоже вроде любят , но на материальной основе :lol:

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Семья или одиночество?

Сообщение Repka » 11.01.19 17:20

Optimism писал(а):
11.01.19 17:01
это единственные люди которые любят тебя без условностей
Однозначно. Любят без требований, такими как есть.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27295
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Семья или одиночество?

Сообщение Lelik » 11.01.19 17:50

GROZ писал(а):
11.01.19 16:53
На АБФ этот принцип цветет и пахнет
Каждый видит то что хочет :D
GROZ писал(а):
11.01.19 16:53
как раз вот в этой теме, ..., а пропаганда отказа от семьи на первый взгляд привлекательна
Да Он с вами! :D
Где ж тут пропаганда то? Ссылки на статистику, общественное мнение ... Разве это пропаганда? Это - свобода слова :D . Или перепечатка данных Роскомстата пропаганда? :shock:
Меня, к примеру, подобная ситуация с семьёй тоже удручает, но она останется неизменной до тех пор, пока широкая общественность не осознает реально происходящее и под воздействием осознанного не наступит изменение в существующем законодательстве.
Тут на форуме большинство говорит о том, что до тех пор, пока не изменится законодательный подход, не будут устранены пробабские законодательные перекосы, то мужчины будут сожалеть, но не лезть в кабалу.
Так что вы изрядно передёргиваете и с принципами (кстати, где они задекларированы на АБФ?) и с пропагандой (АБФ не партия и не печатный орган, а площадка для выражения мнений совершенно не связанный между собой граждан). :D

GROZ
старейшина
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 30.09.16 11:10
Пол: М

Семья или одиночество?

Сообщение GROZ » 11.01.19 18:34

Lelik писал(а):
11.01.19 17:50
Где ж тут пропаганда то?
То есть вы ни одного комментария в этой (и других) темах где говориться о том, что институт семьи себя изжил в принципе, мужчине удобно и выгодно жить одному и семья не нужна не видели, не буду вас тыкать, не видели так не видели, ваше дело.
Lelik писал(а):
11.01.19 17:50
Тут на форуме большинство говорит о том, что до тех пор, пока не изменится законодательный подход, не будут устранены пробабские законодательные перекосы, то мужчины будут сожалеть, но не лезть в кабалу.
Для того чтобы законодательные перекосы были устранены, было бы не плохо хотя эти самые перекосы четко сформулировать, забавно что на таком форме как АБФ, где с ваших слов идет борьба с чем-то там, ах да, с перекосами, никто четко так и не сформулировал в чем именно эти перекосы состоят, по пунктам. Кстати про шапкозакидательские инициативы типа давайте отменим алименты, давайте отменим СК и т.д. прошу не упоминать, это все равно что желать сделать всех умными и красивыми.

На форуме большинство говорить может что угодно, но факт в том, что этому самому большинству иметь нормальную крепкую семью не помогут никакие законы, потому что они не способны руководить никем и ничем, даже собой, не то что семьей, а ссылки на законодательство не более чем жалкие оправдания собственной беспомощности, ведь это так приятно думать, что это не в слабом и глупом мужчине дело, а в законодательстве, типа вот изменится закон и бабы будут перед любым инфантилом на цыпочках бегать и любое желание исполнять.

Кстати а в чем именно для мужчины состоит эта страшная кабала, которой вы тут всех пугаете?

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27295
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Семья или одиночество?

Сообщение Lelik » 11.01.19 18:44

Про кабалу, прочтите эту тему: https://antiwomen.ru/viewtopic.php?f=7&t=61434
Там 250 страниц, но первых 30 будет достаточно, потом просто всё по кругу началось.
Посты про то, что мужчине удобно и выгодно жить одному видел. Только это не пропаганда, поскольку нет призывов так поступать, это просто личное мнение и взгляды ряда граждан относительно ситуации, мужчин в этой ситуации и себя в ней, с фактами и обоснованиями лежащими в основе личных взглядов. Это, повторюсь, - свобода слова.
Всё остальное - перекосы - тоже было сформулировано не раз. За три года, уверен, вы не раз это видели и даже участвовали в обсуждениях. Почему каждый раз это проскальзывает в вашей памяти, мне не ведомо, но не раз сталкивался с тем, что бабы игнорируют то, что им не нравится или неудобно.

Аватара пользователя
TheChosenOne
аксакал
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 15.04.18 20:06
Пол: М

Семья или одиночество?

Сообщение TheChosenOne » 11.01.19 18:44

Значит по пунктам для идиотов.

1) дети остаются с женщиной в абсолютном большинстве случаев.
2) пилеж имущества происходит не в пользу мужчины, поскольку женщина делает не ровно такой же вклад, а пилится пополам.
3) алименты
4) понятие супружеского изнасилования и реальные сроки
5) отсутствие защиты и каких-либо гарантий в случае нагулянного ребенка со стороны
6) реальные сроки за бытовые конфликты в подавляющем большинстве направлены против мужчин
7) отсутствие равнозначных наказаний за более суровые результаты юытовых конфликтов для женщин
8) отсутствие института отцовства как понятия в принципе
9) отсутствие "отцовского капитала"

Это только на первый взгляд, не вдаваясь в тонкости.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27295
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Семья или одиночество?

Сообщение Lelik » 11.01.19 18:53

GROZ писал(а):
11.01.19 18:34
На форуме большинство говорить может что угодно, но факт в том, что этому самому большинству иметь нормальную крепкую семью не помогут никакие законы, потому что они не способны руководить никем и ничем, даже собой, не то что семьей
А это уже - ваше личное мнение :D . Тоже мнение, конечно. :D
Чем-то подкрепить можете? Фактами, статистикой, логическими выводами? :roll:

GROZ
старейшина
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 30.09.16 11:10
Пол: М

Семья или одиночество?

Сообщение GROZ » 11.01.19 19:09

Lelik писал(а):
11.01.19 18:44
Про кабалу, прочтите эту тему: viewtopic.php?f=7&t=61434
Там 250 страниц, но первых 30 будет достаточно, потом просто всё по кругу началось.
30 страниц мнений отдельных людей как-то не тянет на четкую формулировку тезисов на сайте как бы пропогандирующем борьбу с чем-то там, и то что вы не можете просто так взять и перечислить казалось бы обязанные выкристаллизоваться пункты как бы намекает мне на то, что не все так однозначно с этой кабалой.
Lelik писал(а):
11.01.19 18:44
Посты про то, что мужчине удобно и выгодно жить одному видел. Только это не пропаганда, поскольку нет призывов так поступать, это просто личное мнение и взгляды ряда граждан относительно ситуации, мужчин в этой ситуации и себя в ней. Это, повторюсь, - свобода слова.
Ну так любую пропаганду можно назвать свободой слова и личным мнением ряда граждан. По вашей логике нет и пропаганды феминизма, есть мнение просто отдельных гражданок, нет пропаганды матриархальных отношений, ну подумаешь что отдельные люди снимают разные фильмы и передачи, имеют право, это свобода слова. Причем я давно заметил одну вещь, у феминизма, ЛГБТ, МГТОУ, чайлдфри и прочих девиаций одни корни и все они ненавидят и борются, именно борются против здоровых отношений между мужчиной и женщиной и института семьи как такового, видно здорового припекает их собственная ущербность.
Lelik писал(а):
11.01.19 18:44
Почему каждый раз это проскальзывает в вашей памяти, мне не ведомо, но не раз сталкивался с тем, что бабы игнорируют то, что им не нравится или неудобно.
Забавно, ведь я неоднократно видел с вашей стороны игнорирование неудобных вам вопросов, к чему бы это.
TheChosenOne писал(а):
11.01.19 18:44
1) дети остаются с женщиной в абсолютном большинстве случаев.
2) пилеж имущества происходит не в пользу мужчины, поскольку женщина делает не ровно такой же вклад, а пилится пополам.
3) алименты
4) понятие супружеского изнасилования и реальные сроки
5) отсутствие защиты и каких-либо гарантий в случае нагулянного ребенка со стороны
6) реальные сроки за бытовые конфликты в подавляющем большинстве направлены против мужчин
7) отсутствие равнозначных наказаний за более суровые результаты юытовых конфликтов для женщин
отсутствие института отцовства как понятия в принципе
9) отсутствие "отцовского капитала"
Многие из этих пунктов могут быть оспорены, некоторые действительно дискриминируют мужчин, какие-то родились не на пустом месте. Но тобой я обсуждать это принципиально не буду, у нас с тобой разговора принципиально не получается, что не удивительно.

Отправлено спустя 5 минут 52 секунды:
Lelik писал(а):
11.01.19 18:53
А это уже - ваше личное мнение . Тоже мнение, конечно.
Чем-то подкрепить можете? Фактами, статистикой, логическими выводами?
Конечно, могу попробовать, но вы же первый выдвинули тезис, поэтому сперва предлагаю вам подкрепить свои слова о том, что на форуме большинство говорит о том, что до тех пор, пока не изменится законодательный подход, не будут устранены пробабские законодательные перекосы, то мужчины будут сожалеть, но не лезть в кабалу, а вот если законодательство измениться то они сразу ого-го как всем покажут что такое настоящая семья, фактами, статистикой и логическими выводами.

Аватара пользователя
TheChosenOne
аксакал
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 15.04.18 20:06
Пол: М

Семья или одиночество?

Сообщение TheChosenOne » 11.01.19 19:20

GROZ писал(а):
11.01.19 19:09
Но тобой я обсуждать это принципиально не буду
Потому что как только начинается предметный разговор, ты сразу сливаешься, даже сейчас.

У меня много фактов в запасе и каждое слово я могу доказать, приведя соответствующие аргументы. Именно поэтому здесь бабы со мной не ведут разговоры. Я их лживую демагогию вижу насквозь и легко разоблачаю ее правдой.
GROZ писал(а):
11.01.19 19:15
Причем я давно заметил одну вещь, у феминизма, ЛГБТ, МГТОУ, чайлдфри и прочих девиаций одни корни и все они ненавидят и борются, именно борются против здоровых отношений между мужчиной и женщиной и института семьи как такового, видно здорового припекает их собственная ущербность.
Здоровый институт семьи - это патриархат. А то, что сейчас существует, - это невыголная для мужчины кабала. Поэтому Lelik говорит вполне обоснованные вещи.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27295
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Семья или одиночество?

Сообщение Lelik » 11.01.19 19:25

GROZ писал(а):
11.01.19 19:09
30 страниц мнений отдельных людей как-то не тянет
Так понимаю, не изучили тему. :D
Тогда о чём речь?
GROZ писал(а):
11.01.19 19:09
Ну так любую пропаганду можно назвать свободой слова и личным мнением ряда граждан.
Нет конечно. :D Где есть призывы, протестные акции, марши и прочая хрень - это и есть пропаганда.
GROZ писал(а):
11.01.19 19:09
По вашей логике нет и пропаганды феминизма
Ну, если нет призывов, протестных акций и маршей, то нет и пропаганды. :D
GROZ писал(а):
11.01.19 19:09
Забавно, ведь я неоднократно видел с вашей стороны игнорирование неудобных вам вопросов
Если видели, то и подтвердить можете, не так ли? :D
Если это случалось редко, то наверняка должно было бы запомнится, а если часто, то особо и искать не надо :D
Или это будет очередное голословие? :D
Ещё одна любопытная вещь с которой мне не раз приходилось сталкиваться, это когда бабы свои фантазии выдают за реальность :D

Отправлено спустя 7 минут 17 секунд:
GROZ писал(а):
11.01.19 19:15
вы же первый выдвинули тезис
Разве? А вот факты говорят об обратном. Вот это ваше сообщение:
GROZ писал(а):
11.01.19 16:53
На АБФ этот принцип цветет и пахнет
Случилось как-то раньше моих :D
Lelik писал(а):
11.01.19 17:50
Тут на форуме большинство говорит о том
Целый час разницы :D
Так что пробуйте. За фактами, статистикой и подтверждением "тезиса". Как первый "выдвигатель" тезисов. Мне это почётное право вы уступаете совершенно не заслуженно :D

З.Ы. и ещё то, что неоднократно видели, как тезис, тоже не забудьте подтвердить, пожалуйста :D

GROZ
старейшина
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 30.09.16 11:10
Пол: М

Семья или одиночество?

Сообщение GROZ » 11.01.19 19:51

Lelik писал(а):
11.01.19 19:32
Так понимаю, не изучили тему.
Тогда о чём речь?
Даже не знаю о чем может идти речь, может о том, что отсылка на какую-то там тему в 285 страниц где я сам должен что-то там найти никак не может быть подтверждением ваших слов.
Lelik писал(а):
11.01.19 19:32
Где есть призывы, протестные акции, марши и прочая хрень - это и есть пропаганда.
О, у вас есть какие-то свои определения пропаганды, которыми вы пользуетесь, я вот знаете по старинке общепринятыми пользуюсь, сам ничего не выдумываю:
Пропага́нда - распространение политических, философских, научных, художественных и др. взглядов и идей с целью их внедрения в общественное сознание и активизации массовой практической деятельности. Основные элементы процесса пропаганды: её субъект (социальная группа, интересы которой выражает пропаганда), содержание, формы и методы, средства или каналы пропаганды (радио, телевидение, печать, система лекционной пропаганды и т. д.), объект (аудитория или социальные общности, на которые направлена пропаганда). Решающим для понимания процесса пропаганды являются социальные интересы её субъекта, их соотношение с интересами общества в целом и отдельных групп, к которым обращена пропаганда. Это определяет её содержание и оказывает существенное влияние на выбор форм, методов и средств пропаганды.

Так что извините, у нас разный понятийный аппарат, с моим можно в открытых источниках ознакомиться, а где можно с вашим ознакомиться?
Lelik писал(а):
11.01.19 19:32
Если видели, то и подтвердить можете, не так ли?
Помниться что когда вы говорили о полной отмене алиментов или помощи государства матерям-одиночкам, а привел вам пример с безработным мужем-алкоголиком и голодающими детьми у которых нет самого необходимого, потому что мать не имеет возможности их прокормить, вы предложение объяснить как в такой ситуации поступать проигнорировали. Точные ссылки нет времени искать.
Lelik писал(а):
11.01.19 19:32
Ещё одна любопытная вещь с которой мне не раз приходилось сталкиваться, это когда бабы свои фантазии выдают за реальность
Мне тоже от баб и не только приходилось видеть при отсутствии аргументов переходы на личности.
Lelik писал(а):
11.01.19 19:32
Так что вперёд и с песней
То есть вы свой тезис подтвердить отказываетесь, так и запишем.

Отправлено спустя 5 минут 11 секунд:
Lelik писал(а):
11.01.19 19:32
Целый час разницы
Так что пробуйте. За фактами, статистикой и подтверждением "тезиса". Как первый "выдвигатель" тезисов. Мне это почётное право вы уступаете совершенно не заслуженно
Я видите ли человек занятой, уж точно не администратор форума, сейчас на работе, надо знаете ли закрыть год и квартал, поэтому уступаю вам право доказать свой тезис, а как время появится, обязательно вам отвечу, как раз посмотрю может у вас и определение что такое тезис тоже какое-то свое и мы не совсем понимаем друг друга, а вы как раскроете с фактами, статистикой, логическими выводами, я вам на вашем же уровне и отвечу.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27295
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Семья или одиночество?

Сообщение Lelik » 11.01.19 20:07

GROZ писал(а):
11.01.19 19:51
где я сам должен что-то там найти
А вам надо на блюдечке?
И так каждый раз?
Нет уж, увольте :D . Давайте самостоятельно :D И все 250 страниц не надо, странным образом вы переделали 30 в 250, хотя заранее сказал, что после 30-ой можно смело остановится :D
Не хотите, как хотите. Довольствуйтесь той статистикой, что приводил и теми пунктами, что перечислил TheChosenOne. Их вполне достаточно для того, чтобы М задал себе вопрос "а зачем М жениться?" :D
GROZ писал(а):
11.01.19 19:51
я вот знаете по старинке общепринятыми пользуюсь, сам ничего не выдумываю:
Пропага́нда - распространение политических, философских, научных, художественных и др. взглядов и идей с целью их внедрения в общественное сознание и активизации массовой практической деятельности. Основные элементы процесса пропаганды: её субъект (социальная группа, интересы которой выражает пропаганда), содержание, формы и методы, средства или каналы пропаганды (радио, телевидение, печать, система лекционной пропаганды и т. д.), объект (аудитория или социальные общности, на которые направлена пропаганда). Решающим для понимания процесса пропаганды являются социальные интересы её субъекта, их соотношение с интересами общества в целом и отдельных групп, к которым обращена пропаганда. Это определяет её содержание и оказывает существенное влияние на выбор форм, методов и средств пропаганды.
Прекрасное определение. Хотите его используйте для подтверждения своих тезисов, хотите вот это:
ПРОПАГАНДА, -ы; ж. [от лат. propaganda - то, что следует распространить] 1. Распространение и углублённое разъяснение каких-л. идей, учения, знаний среди широких масс населения или круга специалистов.
http://gramota.ru
Или это:
Пропага́нда (лат. propaganda дословно — «подлежащая распространению (вера)», от лат. propago — «распространяю») — в современном политическом дискурсе понимается как открытое распространение взглядов, фактов, аргументов и других сведений, в той или иной степени намеренно искажённых и вводящих в заблуждение, с целью формирования общественного мнения или иных целей, преследуемых пропагандистами.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1 ... 0%B4%D0%B0
Или это:
Пропаганда, распространение информации – фактов, аргументов, слухов, полуправды, или лжи – чтобы повлиять на общественное мнение
(Энциклопедия Британника. 2010)
Или это:
Пропаганда [от лат. Propaganda – то, что следует распространить]. 1. Распространение и углубленное разъяснение каких-либо идей, учения, знаний среди широких масс населения или круга специалистов. 2. Политическое или идеологическое воздействие на широкие массы (Большой толковый словарь русского языка / Под ред. С.А. Кузнецова)

Не буду спорить, какое из них более общепринятое. Доверюсь вашему выбору. Любое подойдёт :D
Главное, чтобы пальма первенства не увяла пока будете заняты, и тезис вами выдвинутый, был бы подтверждён :D . Со свой стороны никак не могу принять вашу уступку, впереди должны идти только самые достойные и заслуженные. Неудачники перетопчутся :roll: :D

Аватара пользователя
Разработчик
старейшина
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 30.03.16 00:46
Откуда: Philippines
Пол: М

Семья или одиночество?

Сообщение Разработчик » 11.01.19 21:16

Очередная тема на АБФ загажена бабской тупостью и истериками

Frost
старейшина
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 15.04.10 15:53

Семья или одиночество?

Сообщение Frost » 13.01.19 04:06

Lelik писал(а):
11.01.19 17:50
Тут на форуме большинство говорит о том, что до тех пор, пока не изменится законодательный подход, не будут устранены пробабские законодательные перекосы, то мужчины будут сожалеть, но не лезть в кабалу.
Дело не в законах. Основная причина того, что происходит в том, что мужчины берут в жёны б/у, тем самым обесценивая брак, как таковой. Женщины не уважают мужчин, они идут "взамуж", как в магазин за колбасой, не боятся разводится. Родители не воспитывают дочерей, т.к. не боятся остаться без внуков, если дочь будет гулять до брака, не боятся, что придётся самим содержать никому не нужную разведёнку и т.д..

Пока мужчины будут согласны на всё ради пелотки, ситуацию не изменят никакие законы.

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Семья или одиночество?

Сообщение Шеридан » 13.01.19 09:34

Frost писал(а):
13.01.19 04:06
Дело не в законах. Основная причина того, что происходит в том, что мужчины берут в жёны б/у, тем самым обесценивая брак, как таковой.
+7.62

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27295
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Семья или одиночество?

Сообщение Lelik » 13.01.19 09:51

Frost писал(а):
13.01.19 04:06
мужчины берут в жёны б/у, тем самым обесценивая брак, как таковой
Помилуйте, так ведь других то и нет! (С) :D
Шучу! :D
Просто разведёнок разного рода было бы ни в пример меньше, если бы законы не поддерживали бабские безумства, если не впрямую им способствовали бы.
Frost писал(а):
13.01.19 04:06
не боятся разводится
Так потому и не боятся, что закон их всячески в этом поддерживает. Разведись - а закон ей за это распил того, что не добыла, пособия, капиталы, дотации, квоты, алименты и прочие блага, чтобы она могла делать всё, что хочется её бабочками и альтернативному мозгу. Отсюда и
Frost писал(а):
13.01.19 04:06
Женщины не уважают мужчин
Они искренне не понимают ценности мужчин, их значимости и функций. Они подспудно знают, что в любой момент мужчину заменит государство и обяжет этого мужчину по-прежнему её обеспечивать.
Увы, но так получается, что в значительной степени законы регулируют мораль, а не мораль законы. Не спрашивайте, как это работает, но если штрафы в ПДД отменят, то долбоёбов на дорогах станет больше, чем примерных водителей.

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Семья или одиночество?

Сообщение Павлов » 13.01.19 13:34

Lelik, присоединяюсь к вашему мнению, +1.

В свое время, в традиционно католических странах разводы были существенно ограничены законодательством.
Не дело не только в разводах...
Уголовная ответственность за прелюбодеяния, существует нынче, пожалуй, только в мусульманских странах. Но тут не берусь точно сказать, я в их законодательстве - не силен.
Я неоднократно размещал на АБФ и как А.Б., и как Павлов позже, выдержки из старой редакции УК Южной Кореи, где была (раньше), суровая уголовная ответственность за прелюбодеяния, - каторжные работы разных сроков.
Причем, эта ответственность "била" по обоим полам. В частности, для нас, мужчин, была жутчайшая статья, предполагающая уголовную ответственность с санкцией в виде каторжных работ, - за понуждение к сексу путем обещания жениться. :facepalm: :D

А сейчас, - законодательство все больше и больше направлено на, ээээ...расширение прав геев, лесбиянок, трансгендеров и т.п. :|


Lelik
Site Admin
Сообщения: 27295
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Семья или одиночество?

Сообщение Lelik » 13.01.19 13:45

Павлов писал(а):
13.01.19 13:34
законодательство все больше и больше направлено на, ээээ...расширение прав геев, лесбиянок, трансгендеров и т.п.
И это верно. В смысле, не верно, потому что правильно, а верно, что именно так и происходит.

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Семья или одиночество?

Сообщение Оленевод » 13.01.19 13:48

Разработчик писал(а):
11.01.19 21:16
Очередная тема на АБФ загажена бабской тупостью и истериками
Очередная провокация , не более. 8)

Optimism
старейшина
Сообщения: 3292
Зарегистрирован: 15.10.17 19:57
Пол: М

Семья или одиночество?

Сообщение Optimism » 13.01.19 13:51

Если к законодательству приплюсовать пропаганду в СМИ и фильмах и многое другое - вырисовывается картина вполне целенаправленных действий . Нужно так , там где рулят .
Нам остается минимизировать потери .

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Семья или одиночество?

Сообщение Павлов » 13.01.19 13:51

Оленевод, а с чего вдруг "провокация"? :roll:

Или ты проповедник антисемейных ценностей?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей