Семья или одиночество?

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Optimism
старейшина
Сообщения: 3292
Зарегистрирован: 15.10.17 19:57
Пол: М

Семья или одиночество?

Сообщение Optimism » 10.09.20 11:00

mahmud,
ты бездетный штоле

Гость1000
посвященный
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 26.12.19 22:42
Откуда: Киев
Пол: Ж

Семья или одиночество?

Сообщение Гость1000 » 10.09.20 15:13

Мне тоже нравятся бойкие старушки и старички. Которые следят за собой и сохранили вкус к жизни.

Аватара пользователя
mahmud
старейшина
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 18.11.18 00:50
Откуда: Лучше быть диктатором, чем голубым
Пол: М

Семья или одиночество?

Сообщение mahmud » 10.09.20 18:52

Optimism писал(а):
10.09.20 11:00
ты бездетный штоле
Та не, ну ето даж не проверял всерьез.
Не хочу растекатсо особо, разве только что диагноз все равно гавно.
И сцук главное палится в общении буквально на второй-третьей реплике :?

Не очень я короч вариант со спермодонорской точки зрения. Да и из банкоматов в обузу очень уж легко можно превратитсо.

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Семья или одиночество?

Сообщение nataliak » 10.09.20 19:07

Паря писал(а):
09.09.20 13:34
Всё равно под старость лет или уже в возрасте на бездетных давит факт их бездетности.
Ты совершенно прав.
Но они обычно стараются какую-то «семью» себе свить - нянчат-выгуливают детей племянников, заводят и терпят таких же одиноких друзей.
Плетут социальную сеть :D

А у кого есть дети и внуки не плетут. :D
Тупо живут, гордятся потомством, хвалятся или «сетуют» без конца. Для меня проблема их «заткнуть» - другим то завидно и обидно слушать :mrgreen:

То обучение внука шахматам, то купил внучке «юный электрик» и собрал с ней простую цепь, то вышиваем внучке карман на джинсах, то учим внука плавать, то провожаем в армию

Бывают ещё у кого дети - моральные уроды, бьют и обирают родителей. Но мне совсем отмороженных не попадалось.

Anty
посвященный
Сообщения: 8945
Зарегистрирован: 11.07.19 16:24
Пол: М

Семья или одиночество?

Сообщение Anty » 10.09.20 20:37

Трипса писал(а):
10.09.20 07:01
Ну я заметила, что у нерожавших Ж фигуры намного лучше, чем у рожавших. Даже если после родов Ж приходят в норму, большинство потом все равно расплываются...
А нерожавших без усилий держат фигуру.
Надо ПМЖ, просто меньше жрать. А чтобы это легче осуществлялось, исключить сахарок везде. А то придумали себе гинетику хринетику, роды приплели, гироини толстожoпые.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22755
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Семья или одиночество?

Сообщение Трипса » 10.09.20 21:15

Anty писал(а):
10.09.20 20:37
исключить сахарок везде
Ну, она не исключает сахарок.

GROZ
старейшина
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 30.09.16 11:10
Пол: М

Семья или одиночество?

Сообщение GROZ » 15.09.20 16:15

Грейс_ писал(а):
08.09.20 10:26
С чего вы решили, что всем обязательно нужна семья? Особенно тем, кто уже пожил в браке.
А с чего вы решили, что я так решил? Я совсем не утверждаю что семья нужна каждому, но семья это наиболее оптимальная форма сосуществования мужчин и женщин, продолжения рода и реализации инстинктивных программ. Все остальные разговоры про то, что якобы институт семьи умер, мужчины и женщины больше не нуждаются друг в друге и прочие бредни не имеют по собой никаких оснований, кроме желания людей прикрыть собственную несостоятельность. Плюс надо всегда смотреть КАК человек жил в браке, если в роли прикроватного коврика, поставщика ресурсов, его партнер не его уважал и вообще ему было не комфортно, то конечно такие люди будут бежать от семьи как черт от ладана, но надо иметь в виду что о нормальной семье как раз такие люди никакого понятия не имеют ибо видели только АдЪ и Израиль, которые по ошибке считали семьей.
Грейс_ писал(а):
08.09.20 10:26
жить в своё удовольствие это тоже хороший выбор.
Хороший выбор, но бессмысленный. В жизни вообще есть куча интересных, приятных, но абсолютно бессмысленных дел, а без смысла, какой-то внятной конечной цели, вся эта "жизнь в свое удовольствие" очень быстро приедается и перестает приносить это самое удовольствие, ибо гармония в балансе, между трудным и легким, приятным и не очень, а совсем не в стремлении получать только удовольствие. Многие же не приятные, трудные вещи, такие например как уход за ребенком, самоограничение ради достижения какой-то цели и т.п. не особо приятные, зато преследуют внятные цели, что придает жизни полноту и смысл. Получается что согласно вот этому определению счастья:

Сча́стье — состояние человека, которое соответствует наибольшей внутренней удовлетворённости условиями своего бытия, полноте и осмысленности жизни, осуществлению своего человеческого призвания, самореализации.

тот кто живет не только ради своего удовольствия, но и отдает свое время семье и детям гораздо ближе к состоянию счастья, чем тот кто заботиться только о своем удовольствии.

Саммер
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11.09.20 12:13
Пол: Ж

Семья или одиночество?

Сообщение Саммер » 18.09.20 12:24

GROZ писал(а):
15.09.20 16:15
семья это наиболее оптимальная форма сосуществования мужчин и женщин, продолжения рода и реализации инстинктивных программ. Все остальные разговоры про то, что якобы институт семьи умер, мужчины и женщины больше не нуждаются друг в друге и прочие бредни не имеют по собой никаких оснований
+1000000

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
GROZ писал(а):
15.09.20 16:15
тот кто живет не только ради своего удовольствия, но и отдает свое время семье и детям гораздо ближе к состоянию счастья, чем тот кто заботиться только о своем удовольствии.
Вот здесь не соглашусь. Все люди разные. И понятие счастья тоже.

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
GROZ писал(а):
15.09.20 16:15
конечно такие люди будут бежать от семьи как черт от ладана
Кто-то выбирается из этого состояния, а кто-то нет.
Последний раз редактировалось Саммер 18.09.20 12:37, всего редактировалось 3 раза.

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Семья или одиночество?

Сообщение Children » 18.09.20 12:34

Йоу . Кыся , а вы фкурси за соль ?! И последний параграф эт пра где ?

Tommi
старейшина
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 04.05.18 18:42
Пол: М

Семья или одиночество?

Сообщение Tommi » 18.09.20 12:53

GROZ писал(а):
15.09.20 16:15
но семья это наиболее оптимальная форма сосуществования мужчин и женщин, продолжения рода и реализации инстинктивных программ.
Вот сразу видно, кто в школе херней страдал и учиться не хотел. Есть намного более важные "инстинктивные программы", чем размножение. Стремление к свободе например. Куча животных вообще не умеют в неволе размножаться.

Баба которая размножилась, выгнала мужа и вышла в тираж, действует как раз инстинктивно – у нее и размножение и свобода. А мужик вообще может размножаться на свободе без всяких семей. И быть даже не в курсе, сколько у него детей. Как в поговорке: "не бей ребенка, никогда не знаешь, вдруг твой".

Оптимальная форма существования аленей – это семья. Это да, тут ты совершенно прав. Им плохо на свободе, им загон нужен. Всех мужиков-то аленями не считай.

Саммер
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11.09.20 12:13
Пол: Ж

Семья или одиночество?

Сообщение Саммер » 18.09.20 13:04

Tommi писал(а):
18.09.20 12:53
Баба которая размножилась, выгнала мужа и вышла в тираж, действует как раз инстинктивно
Это кто вам такое сказал?

Tommi
старейшина
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 04.05.18 18:42
Пол: М

Семья или одиночество?

Сообщение Tommi » 18.09.20 13:06

Саммер писал(а):
18.09.20 13:04
Это кто вам такое сказал?
Это мне такое здравый смысл говорит.

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

Семья или одиночество?

Сообщение Pacan4ik » 18.09.20 13:12

Tommi писал(а):
18.09.20 12:53
Оптимальная форма существования аленей – это семья.
Ну и как ты предлагаешь размножаться ?
Сунул- высунул и в закат ?
Для меня вся важность размножения ,именно в том ,чтобы передать свои навыки потомству ,а не просто разнести свой генетический материал и пусть оно там само по себе растёт,как сорняк.
И сейчас проблемно найти ожп ,под мои критерии.
Молодая,здоровая,симпатичная,из хорошей семьи с полимерами,заточенная на домовитость и деторождение( хорошая мать ),верная и послушная .
И чтобы у нее не было этих социальных штампов с инстаграммом головного мозга :lol:
Короче фантастика :mrgreen:

Саммер
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11.09.20 12:13
Пол: Ж

Семья или одиночество?

Сообщение Саммер » 18.09.20 13:15

Tommi писал(а):
18.09.20 13:06
Это мне такое здравый смысл говорит
А может в вас говорит прошлое, которое вы не отпустили?

Отправлено спустя 6 минут 31 секунду:
Pacan4ik писал(а):
18.09.20 13:12
Молодая,здоровая,симпатичная,из хорошей семьи с полимерами,заточенная на домовитость и деторождение( хорошая мать ),верная и послушная .
Можно. Было бы желание.
Pacan4ik писал(а):
18.09.20 13:12
проблемно найти ожп ,под мои критерии.
Начнем с того где вы их ищите? И возрастной критерий. Молодая слово относительное.

Tommi
старейшина
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 04.05.18 18:42
Пол: М

Семья или одиночество?

Сообщение Tommi » 18.09.20 13:22

Pacan4ik писал(а):
18.09.20 13:12
Ну и как ты предлагаешь размножаться ?
Сунул- высунул и в закат ?
Да, именно так.
Pacan4ik писал(а):
18.09.20 13:12
Для меня вся важность размножения ,именно в том ,чтобы передать свои навыки потомству ,а не просто разнести свой генетический материал .
У меня нет никаких выдающихся навыков, чтоб их хотелось кому-то передать.

Да и на ребенка больше влияют сверстники, школа и прочее - чем его папа-алень.

Короче, оно того не стоит.
Саммер писал(а):
18.09.20 13:15
в вас говорит прошлое
У меня пока нет такого прошлого, которое хотелось бы "отпустить". В основном хотелось бы повторить :lol:

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

Семья или одиночество?

Сообщение Pacan4ik » 18.09.20 13:27

Tommi писал(а):
18.09.20 13:22
У меня нет никаких выдающихся навыков, чтоб их хотелось кому-то передать
Не может такого быть .
Я вот на себе четко ощущаю,что моя модель поведения - это пример ,который я наблюдал с детства в своей семье.
Tommi писал(а):
18.09.20 13:22
Да и на ребенка больше влияют сверстники, школа и прочее - чем его папа-алень.
Если папа алень - он влияет тоже ,и очень сильно .
Ребенок видит аленью модель поведения и копирует ее.
А если папа не алень ,а нормальный мужчина со стержнем ?
Подумай над этим.

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Tommi писал(а):
18.09.20 13:22
Да, именно так.
Может во мне говорит сейчас воспитание или хз что .
Но, я бы своих детей не хотел бы бросать .
Дивные вещи пишешь .
Чтобы мою дочь воспитывали меняющиеся дяди серёжи .
Это не в моих приоритетах.
Лучше ничего,чем что попало
Последний раз редактировалось Pacan4ik 18.09.20 13:34, всего редактировалось 1 раз.

Саммер
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11.09.20 12:13
Пол: Ж

Семья или одиночество?

Сообщение Саммер » 18.09.20 13:31

Pacan4ik писал(а):
18.09.20 13:29
Может во мне говорит сейчас воспитание
Почему вы игнорируете мои вопросы?

Tommi
старейшина
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 04.05.18 18:42
Пол: М

Семья или одиночество?

Сообщение Tommi » 18.09.20 13:40

Pacan4ik писал(а):
18.09.20 13:29
А если папа не алень ,а нормальный мужчина со стержнем ?
Конечно, в этом есть преимущества для ребенка. Но для тебя их нет.

Во-первых, не ты решаешь, сможешь ты его воспитывать или нет. Это больше решает баба. И кто её знает, чего она решит.

Во-вторых, влияние твоё ограничено при любом раскладе - пиздюк это отдельный человек со своими тараканами.

И в-третьих: не у всех есть интерес возиться с дитем. А кому интересно - пусть и возятся.

GROZ
старейшина
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 30.09.16 11:10
Пол: М

Семья или одиночество?

Сообщение GROZ » 18.09.20 13:50

Tommi писал(а):
18.09.20 12:53
Вот сразу видно, кто в школе херней страдал и учиться не хотел.
Это точно.
Tommi писал(а):
18.09.20 12:53
Есть намного более важные "инстинктивные программы", чем размножение. Стремление к свободе например. Куча животных вообще не умеют в неволе размножаться.
Поржал, если для тебя абстрактное стремление к свободе сильнее инстинкта продолжения рода, то у тебя проблемы с инстинктивными программами. Почему абстрактное, да потому что свобода не определяется тем есть у тебя семья или нет, а такие как ты вечно кричат про свою свободу как свехценность, потому что инфантильны и боятся любой ответственности да и просто не способны к нормальным отношениям которые подразумевают труд, взаимодействие, ограничения, а быть свободным как сопля в полете это самое простое, но и результат тоже нулевой от чего у вас не хило подгорает.
Tommi писал(а):
18.09.20 12:53
А мужик вообще может размножаться на свободе без всяких семей. И быть даже не в курсе, сколько у него детей. Как в поговорке: "не бей ребенка, никогда не знаешь, вдруг твой".
А кого интересует как там могут размножаться, всякие животные, мужики и прочие идиоты? Я-то про нормальных людей говорю, а для нормальных людей важно не только размножаться как животные, но и потомство свое воспитывать, передавать свой жизненный опыт, ценности, ресурсы, чтобы у них достойные потомки были, а это возможно только в семье.
Tommi писал(а):
18.09.20 12:53
Оптимальная форма существования аленей – это семья. Это да, тут ты совершенно прав. Им плохо на свободе, им загон нужен. Всех мужиков-то аленями не считай.
Так я про мужиков вроде тебя и не говорю, я говорю про нормальных людей.

Саммер
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11.09.20 12:13
Пол: Ж

Семья или одиночество?

Сообщение Саммер » 18.09.20 13:52

GROZ писал(а):
18.09.20 13:50
Поржал, если для тебя абстрактное стремление к свободе сильнее инстинкта продолжения рода, то у тебя проблемы с инстинктивными программами.
Сделаю вам комплимент. Очень хорошо выражаете свои мысли.

GROZ
старейшина
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 30.09.16 11:10
Пол: М

Семья или одиночество?

Сообщение GROZ » 18.09.20 13:57

Tommi писал(а):
18.09.20 13:06
Это мне такое здравый смысл говорит.
Для дураков всегда они сами альфа и омега всего и вся просто потому что дальше своего носа не видят.
Tommi писал(а):
18.09.20 13:22
У меня нет никаких выдающихся навыков, чтоб их хотелось кому-то передать.
Это заметно.
Tommi писал(а):
18.09.20 13:40
Во-первых, не ты решаешь, сможешь ты его воспитывать или нет. Это больше решает баба. И кто её знает, чего она решит.

Во-вторых, влияние твоё ограничено при любом раскладе - пиздюк это отдельный человек со своими тараканами.

И в-третьих: не у всех есть интерес возиться с дитем. А кому интересно - пусть и возятся.
Отличное подтверждение моих слов о том, кто на самом деле ничего в своей жизни не решающий алень, жаль только что таким как ты этого не понять никогда ибо нечем, органа отвечающего за понимание нет.

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

Семья или одиночество?

Сообщение Pacan4ik » 18.09.20 13:57

Tommi писал(а):
18.09.20 13:40
Во-первых, не ты решаешь, сможешь ты его воспитывать или нет. Это больше решает баба
Кто тебе это сказал ?
Бабы?
Tommi писал(а):
18.09.20 13:40
Во-вторых, влияние твоё ограничено при любом раскладе - пиздюк это отдельный человек со своими тараканами.
Который копирует поведение сильного в семье .

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Tommi писал(а):
18.09.20 13:40
И в-третьих: не у всех есть интерес возиться с дитем. А кому интересно - пусть и возятся.
С этим не спорю.
Но лично мне было интересно научить сына плавать,ловить рыбу ,ездить на велосипеде ,драться итд.

Tommi
старейшина
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 04.05.18 18:42
Пол: М

Семья или одиночество?

Сообщение Tommi » 18.09.20 14:08

Pacan4ik писал(а):
18.09.20 13:58
Кто тебе это сказал ?
Бабы?
Семейный кодекс РФ который к слову почти ничем не отличается от СК других стран.

Ну почитай темы про борьбу за детей - мы ж на АБФ. Нет у М рычагов почти никаких. На всё добрая воля Ж.

Аватара пользователя
Кока-Кол
старейшина
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 26.12.16 15:47
Пол: М

Семья или одиночество?

Сообщение Кока-Кол » 18.09.20 14:12

Саммер писал(а):
18.09.20 13:21
А может в вас говорит прошлое, которое вы не отпустили?
Это женщины делают новую причёску чтобы "стать новой собой" и путём этого отбросить старое.

Мужчины же строят себя нового на основе старого (опыта). Берут старый опыт, анализируют его, аккуратно "складывают и кладут в шкаф" или "ставят в рамочку и вешают на стену". Бабам такое не дано.

Поэтому не советуй применять мужчинам свой НЕмужской опыт. Твой совет может помочь лишь аленям и баборабам в силу их НЕмужского мышления. Однако и им поможет не надолго в силу их мужской природы, которая, хоть и подавлена, но есть и никуда не денется.
Саммер писал(а):
18.09.20 13:31
Почему вы игнорируете мои вопросы?

Потому что твоё участие бесполезно.
Pacan4ik писал(а):
18.09.20 13:12
Для меня вся важность размножения ,именно в том ,чтобы передать свои навыки потомству ,а не просто разнести свой генетический материал и пусть оно там само по себе растёт,как сорняк.

Томми говорил об инстинктах, а ты говоришь уже об осмысленном существовании. Чтобы лучше понять чем инстинкт размножения отличается от того, что говоришь ты - вспомни себя в подростковом возрасте - главное это шпили-вили, а остальное вообще не учитывается. Сейчас же ты рассуждаешь как человек, который уже удовлетворил свой сексуальный инстинкт/инстинкт размножения, и теперь хочет удовлетворить и развить свою доминантность. Это же пирамида: пока ты голоден ты будешь думать именно о еде и, скорее всего, откажешься от подвернувшегося секса - у тебя просто нет на это сил. Я имею ввиду настоящий смертельный голод. После того как удовлетворяется голод начинаются поиски дополнительных необходимых вещей. Так же и вышеупомянутое - сексуального голода у тебя уже нет, но появился голод/жажда доминантности.

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

Семья или одиночество?

Сообщение Pacan4ik » 18.09.20 14:13

Tommi,
Я форум хорошо знаю .
И знаю отцов которые воспитывают своих детей сами .
И я это тоже прошел и прохожу .
Но в большинстве своём ,закон на стороне баб ,тут не поспоришь.

Отправлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Кока-Кол писал(а):
18.09.20 14:12
ты говоришь уже об осмысленном существовании.
Именно так .
Кока-Кол писал(а):
18.09.20 14:12
вспомни себя в подростковом возрасте - главное это шпили-вили, а остальное вообще не учитывается.
Так и должно быть у мужчин в подростковом возрасте .
Кока-Кол писал(а):
18.09.20 14:12
Сейчас же ты рассуждаешь как человек, который уже удовлетворил свой сексуальный инстинкт/инстинкт размножения, и теперь хочет удовлетворить и развить свою доминантность
Доминантность мужчины в семье ,для меня само собой разумеющееся дело .
Речь о том,что неплохо бы ещё пару детей воспитать .
Чтобы в 60 лет сидеть на берегу океана и не жалеть ,что просрал жизнь бесцельно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 17 гостей