Каким должен быть Семейный Кодекс и связанное законодательство патриархального государства?

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
аалекс
аксакал
Сообщения: 4660
Зарегистрирован: 09.03.12 20:37
Пол: М

Каким должен быть Семейный Кодекс и связанное законодательство патриархального государства?

Сообщение аалекс » 18.04.18 19:00

Любое физическое воздействие имеет цель.
Ты же не думаешь что родители хотели тебя убить.

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Каким должен быть Семейный Кодекс и связанное законодательство патриархального государства?

Сообщение Dimona » 18.04.18 19:05

аалекс

Родители меня никогда не били, только ставили в угол (где тупо засыпала).
Вероятно, потому и неприемлю подобные виды воспитательного наказания. :D

аалекс
аксакал
Сообщения: 4660
Зарегистрирован: 09.03.12 20:37
Пол: М

Каким должен быть Семейный Кодекс и связанное законодательство патриархального государства?

Сообщение аалекс » 18.04.18 19:45

Простой импринт неэффективных методов воспитания.
Но ты же не утка, думай, соображай, не иди на поводу эмоций.

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Каким должен быть Семейный Кодекс и связанное законодательство патриархального государства?

Сообщение Dimona » 18.04.18 20:20

аалекс

Вы не пробовали говорить четко, "сколько вешать в граммах"... Вы о чем?
Если о презумпции на физического насилия в семье идеального патриархального общества - то, лично от меня, хрен получите. :D

И вообще, что, на Ваш взгляд, является мерилом эффективности "правильного воспитания"?

аалекс
аксакал
Сообщения: 4660
Зарегистрирован: 09.03.12 20:37
Пол: М

Каким должен быть Семейный Кодекс и связанное законодательство патриархального государства?

Сообщение аалекс » 18.04.18 20:23

Мерилом является результат конкуренции между результатами двух типов воспитания.

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Каким должен быть Семейный Кодекс и связанное законодательство патриархального государства?

Сообщение Dimona » 18.04.18 20:44

аалекс

Та-а-ак. А поконкретней? Какие два типа воспитания? И что будет приемлемым для патриархального общества нового поколения?
Реально интересно. Как Вы видите процесс воспитания детей? И, кстати, хотелось бы уточнить. Свои имеются?

Аватара пользователя
Nosorog
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 25.01.18 06:02
Откуда: Украина
Пол: М

Каким должен быть Семейный Кодекс и связанное законодательство патриархального государства?

Сообщение Nosorog » 18.04.18 21:42

Dimona писал(а):
18.04.18 15:28
Читать умею. Мне было достаточно. "Заметная доля вызовов - от тёток, чтобы рука государства уняла "домашнего тирана"".
Не от хорошей жизни тетка бежит жаловаться в ментовку. А уж как они работают, мне можете не рассказывать. Любую бытовуху обелят, лишь бы статистку по раскрытию не портить.
Логики ноль,
понимания ноль.

Ментам наоборот выгодно оформлять мелких дебоширов -
какой-никакой, а результат.
И они довольно-таки охотно пишут бумажки.

Конкретные примеры.

1. Приезжаем на вызов.
Тётка - ни царапины, ни фингала.
Рожа хитро-наглая - смотреть противно.
На руках ребёнок, типа от ОМП закрывается.
- Он меня бил!
- Как именно?
- Ну, не бил, а сильно кричал.
Классика - ОМП заподозрил, что ОЖП плядует.
Да тут любой завопит.
Квартира - ниже-средняя.
Но не бомжатник.
Заява пишется.

2. Приезжаем на вызов.
У тётки синяки на моське, на руках.
- Ну шо, Маруся, заяву пишем?
- Ой, хлопчики, да то я вас с перепугу вызвала.
Что-то мой разбушевался, думала прибьет.
- Так пишем заяву?
- Ой, нет. Люблю я его, козла.
Куда ж я без него?
Извините, хлопчики.

Дом - ближе к маргиналам,
видно, что хозяева побухивают.
Заява не пишется.

Так понятно?

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
П.Н. Да, место действия - Украина.
У нас все обращения граждан фиксируются,
и патрульные обязаны отчитываться по каждому обращению.

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Каким должен быть Семейный Кодекс и связанное законодательство патриархального государства?

Сообщение Dimona » 18.04.18 22:44

Nosorog

И у нас все обращения граждан фиксируются, а после несколько взрывов бытового газа в многоквартирных домах на все сообщения в жилом секторе автоматом выезжают пожарные, полиция, скорая и горгаз.
И все обязаны отчитываться по каждому обращению, составлять кучу документации и донесений о чс на закрепленных за подразделениями территориях.
Есть еще такая мутотень, как ежегодные анализы реагирования, в которых отображаются в процентном соотношении с прошлым годом все показатели ("бытовуха" один из них). И не дай боже выйти за нормативы - быть всему руководству лишенными премий за неэффективную профилактическую работу с населением.

Что Вы своими примерами мне хотели-то сказать?
В первом, женщина маленьким ребенком на руках и неадекватный муж, поведение которого носит явно агрессивный характер. Во втором аналогичная ситуация - имеется разбушевавшийся товарищ.
И? В чем они не правы? Нужно ждать, когда по факту прибьют? Так вроде и смысла обращаться уже не будет.
А органы на то и ПРАВОохранительные, чтобы защищать права каждого гражданина.

Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию. (Конституция РФ. ст.21).

аалекс
аксакал
Сообщения: 4660
Зарегистрирован: 09.03.12 20:37
Пол: М

Каким должен быть Семейный Кодекс и связанное законодательство патриархального государства?

Сообщение аалекс » 18.04.18 23:19

Dimona писал(а):
18.04.18 20:44
аалекс

Та-а-ак. А поконкретней? Какие два типа воспитания? И что будет приемлемым для патриархального общества нового поколения?
Реально интересно. Как Вы видите процесс воспитания детей?
Пример 1: Девочка припевочка, мамина доча, зацелованная в жопу.
Не тот цвет у подаренного айфона - вселенская катастрофа и повод для грандскандала.
Существо с тонкой душевной организацией и ОБВМ как результатом гуманного воспитания.

Пример 2: Детдомовская пацанка. Всеми битая с 5 и траханная с 10 лет,
для которой поесть вкусно и досыта за счастье.

Комфорт разный, эмоции одинаковые.

Оба примера попадают на износ.
Для первого это пожизненная психотравма, чреватая депрессией и суицидом.
Для второго повод почесаться.

Воспитание есть процесс формирования у ребёнка индивидуального варианта культурного кода,
в процессе импринта (инстинктивного запоминания) индивидуального КК значимых для него людей,
а также принудительным и игровым научением знаний, навыков и обычаев (запретов и предписаний).

Значимость людей у подростков постепенно смещается от родителей к сверстникам.
Воспитать характер повседневного поведения можно только личным примером.
Научить запретам можно только наказанием.
Наказание без боли это не наказание.
Обучить эмпатии без боли невозможно.
Не всем навыкам и знаниям можно обучить в игровой форме.
Заставить учиться неинтересному без наказаний невозможно.
Наказание без боли это не наказание.

Короче, пример усваивается сам, а слова надо вбивать розгами.

Dimona писал(а):
18.04.18 22:44
Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию. (Конституция РФ. ст.21).
Ремнём по жопе от родителей не пытка и достоинства не унижает.
И вообще, законы написаны властями (хищниками) для того, чтобы держать народ (нехищную биомассу) в подчинении.
Dimona писал(а):
18.04.18 20:44
И, кстати, хотелось бы уточнить. Свои имеются?
С какой целью интересуемся?

И, кстати, любой вопрос есть претензия на превосходство.
Проходит мужик мимо знакомой бабы:
--Привет.
==Привет.
--Куда идёшь?
==На работу.

Баба на автомате спрашивает и опускает мужика.
Мужик, на автомате отвечает и признаёт её превосходство.
И только смутное, неосознаваемое чувство непонятного неудобства и некой неправильности происходящего,
иногда мелькают, и то не у всех.

Vicin
старейшина
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 19.01.16 02:59
Пол: М

Каким должен быть Семейный Кодекс и связанное законодательство патриархального государства?

Сообщение Vicin » 19.04.18 01:25

Dimona писал(а):
18.04.18 08:45
Vicin

Вы в какой вселенной, мире живете? Реально никак не могу понять. И если толковые словари, которые помогут перевести с русского на Ваш (для меня пока иносказательный), чтобы я могла донести до Вас наконец ОТВЯЖИТЕСЬ ОТ МОЕГО СЫНА (обойдусь без Ваших рекомендаций).

В моей системе координат так:
Есть Человек (М и Ж), жизнь, моральное и физическое состояние которого дороже всего на свете.
Есть право выбора для каждого и прежде всего ПЕРСОНАЛЬНАЯ ответственность за него.
Есть Я- эгоистка. И все, что лишает меня законного права выбора я называю угнетением.
Блядство - ошибка "настройки" и грамотным "программистом" устраняется на раз и два.
Алень, кАзел, бабораб - слова ругательного назначения. Вместо них имеются в наличии Олень, кОзел и Человек слова, долга.

Так понятно?
Если я бы привёл в пример баб из моей "вселенной", то автоматически получил бы диагноз, что живу я на дне. А я привёл в пример тебя, твой эгоизм и угнетение тобой твоего сына. Таких баб миллионы в нашей "вселенной" у которых есть Я-эгоистка - этим вы отличаетесь от полноценных патриархальных женщин. Женщина сознательно воспитывающая в малолетнем сыне будущего бабораба РСП даже не эгоистка, а сумасшедшая феминистка, ведь продуктом воспитания будет ПОЛЬЗОВАТЬСЯ некая РСП, не ты. О том как бабораб под руководством РСП будет относиться к своей матери ты узнаешь позже или можешь сейчас понять по отношению феминисток к свекровям. Это благоприятный прогноз, некоторые ОМП не уживаются во взрослой жизни со своими прошивками, наркоманят, страновятся преступниками или геями.

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Каким должен быть Семейный Кодекс и связанное законодательство патриархального государства?

Сообщение Dimona » 19.04.18 04:27

Vicin

Н-да! На лицо трудности перевода. Боюсь, мы с Вами не сможем нормально пообщаться - разные системы координат и языки :D ...

аалекс

Кхм... Какая-то оригинальная у Вас логика.
Какова цель общения на форумах? Поиск новой информации, обмен опытом, впечатлениями.
Потому уточняющие вопросы вроде как должны быть уместны. И показывают заинтересованность в собеседнике, то есть его превосходство по определению признается выше. Разве нет?

Про детей спрашивала, потому как стало интересным, чем обусловлено Ваше мнение: практическим или чисто теоретическим опытом.
Грамотней было бы, на мой взгляд, взять примеры из своей или вообще мальчуковой жизни "Своя майка должна быть ближе к телу" (от первого лица большая достоверность). Но Вы от чего-то привели примеры на дечонках.

Хорошо. Тогда попробую на своем житейском опыте рассказать свое виденье процесса воспитания.

Подхожу под описание Вашего первого примера. Зацелована в жопу в кубе (на три семьи из шестерых детей, единственная девочка). Воспитание более, чем гуманное. Внешне полное доверие при постоянном контроле (это уже потом много лет спустя выяснилось).
Только фишка в том, что этому доверию почему-то хотелось соответствовать.
Поводом закатить скандал (ну как... скорее устроить бунт хомячка) лет до 18 являлся повод, когда заставляли что-либо делать без объяснения причин (явной моей выгоды). Обосновали, убедили - вопросов нет, сделаю.
Депрессией вроде никогда не страдала - всегда находились дела поинтересней. Хотя нет. Что-то наподобие ощутила, когда сыну было пару месяцев. Но то понятно, откат после гормональных бурь беременности.

Воспитание - это процесс передачи навыков, умений, подготовка ко взрослой, самостоятельной жизни БЕЗ принуждения, только лишь заинтересованностью (убеждением).

Согласна:
Значимость людей у подростков постепенно смещается от родителей к сверстникам.
Воспитать характер повседневного поведения можно личным примером.

В остальном полнейшая белиберда:
Причинение боли, применение розг - показатель тупости, бессилия родителей, отсутствие педагогических умений, порождающие только ответную агрессию.
Эмпатия сама по себе приносит боль, т.к. это способность сопереживать не только положительные (радость, восторг), но и негативные эмоции (страх, ненависть, горечь и т.п.) другого человека. И без способности к блокировкам от чужих эмоций - это страшный навык. Потому как в жалости, сострадании можно потерять себя, свою жизнь (выгореть). Все хорошо в меру.

аалекс
аксакал
Сообщения: 4660
Зарегистрирован: 09.03.12 20:37
Пол: М

Каким должен быть Семейный Кодекс и связанное законодательство патриархального государства?

Сообщение аалекс » 19.04.18 09:05

Dimona писал(а):
19.04.18 04:27
Воспитание - это процесс передачи навыков, умений, подготовка ко взрослой, самостоятельной жизни БЕЗ принуждения, только лишь заинтересованностью (убеждением).
Вот из тебя и воспитали стрекозу.
И у тебя муравей не получится, если будешь действовать по воспринятым от родителей лекалам, то воспитаешь стрекозла.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Каким должен быть Семейный Кодекс и связанное законодательство патриархального государства?

Сообщение Lelik » 19.04.18 10:12

Dimona писал(а):
18.04.18 18:59
Накой лично мне знать процентное соотношение числа разводов, блядств, безумий.
Чтобы понимать, что на основании исключений правила не строят. И понимать, что 0,5% не могут служить оправданием для остальных 79,5%.

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Каким должен быть Семейный Кодекс и связанное законодательство патриархального государства?

Сообщение Dimona » 22.04.18 14:53

Lelik

Угу! На основании исключений правила не строят. Так строятся прогнозы. И в этом весь смысл: увидеть, понять закономерность развития неблагоприятного событий и провести превентивные меры (вроде установки антивирусной программы для ОС). :D

аалекс

Ха! А мне нравится стрекозлы. Юморные, креативные товарищи. Вообщем, Вашими молитвами :wink: ...

Аватара пользователя
Sibir
аксакал
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 19.10.12 12:56
Откуда: Западная Сибирь
Пол: М

Каким должен быть Семейный Кодекс и связанное законодательство патриархального государства?

Сообщение Sibir » 22.04.18 15:24

Прочитав последние три страницы так и не понял, для какой цели Димона пытается всех переговорить.
Ноль анализа, ноль логики, и непонятные примеры невпопад.
Хотя как иллюстрация - вполне годная.
Если фантазировать про патриархат, то права голоса ОЖП нельзя давать ни при каких условиях. Никому.

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Каким должен быть Семейный Кодекс и связанное законодательство патриархального государства?

Сообщение Dimona » 22.04.18 15:37

Sibir

Миленький, ну если Вам что-то не понятно, задавайте вопросы, уточняйте, выясняйте трудные для Вашего понимания термины.
Очень, кстати, полезно для логики и анализа. :D

Я, в принципе, все, что хотела сказать в этой теме - уже сказала. Остальное просто поддержание разговора, скуки ради.
Уже удаляюсь. Предоставляя ОМП дальше фантазировать про патриархат. :wink:


Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Каким должен быть Семейный Кодекс и связанное законодательство патриархального государства?

Сообщение Lelik » 22.04.18 18:34

Dimona писал(а):
22.04.18 14:53
На основании исключений правила не строят. Так строятся прогнозы.
Что-то новенькое. Очередной нобелевский кандидат?
Совершенно точно, бабам ни при каких обстоятельствах нельзя доверять прогнозирование. Весь Гидрометцентр изгадили. Дед на завалинке лучше погоду прогнозирует, чем бабы на основе исключений.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 18 гостей