Каким должен быть Семейный Кодекс и связанное законодательство патриархального государства?

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Каким должен быть Семейный Кодекс и связанное законодательство патриархального государства?

Сообщение aw » 11.04.18 09:38

altayshaman, можешь обьяснить, почему, или просто на заборе прочитал, не понимая сути? Я, в частности, об этом тут говорил. И поведуй все же, каким местом стоайкьюшник способен генерировать более разумные мысли, чем 140-акьюшная баба? Уж чего бы там этот IQ у баб не значил.

Очевидно, что не все у тебя гладко, раз ты ощущаешь субя ущербным. Немотивированное опускание ОЖП тоже намекает на проблемы. И с логикой у тебя беда. Ее просто нет. А непонимание, насколько сильно отличаются люди с разным IQ, означает, что у тебя он очень низок. Ну, как, очень продуктивно истерить в мой адрес? :)

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Каким должен быть Семейный Кодекс и связанное законодательство патриархального государства?

Сообщение Dimona » 11.04.18 09:46

altayshaman

Заинтересовали. В смысле? В чем различие женского и мужского интелекта? И у кого он, по-вашему, больше/меньше?
На мой взгляд, сравнение не корректно. Т.к
интелект - это умение применить накопленные знания. Провести анализ и сделать выводы.
Практически любая информация благодаря интернету сейчас в открытом доступе. А логика, способность анализировать - всего лишь навык, который легко нарабатывается (алгоритм универсален).
Другой вопрос, что сфера интересов у Ж и М отличается, но как показывает практика в любой деятельности женщина может заменить мужчину (впрочем, как и наоборт).

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Каким должен быть Семейный Кодекс и связанное законодательство патриархального государства?

Сообщение Lelik » 11.04.18 10:01

Nosorog писал(а):
10.04.18 17:23
но около 7-10% ОЖП имеют повышенный тестостерон,
и мужской тип мышления.
Мне видится, из них феминистки изначально и выросли. Потом бацилла феминистического мышления перекинулась и на те организмы, которые для её существования изначально не подходят. В общем, подгадили феминистки той части Ж, которая и не хотела бы уподобляться М, заставив их считать, что это и есть свобода и естественная реализация Ж.

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Каким должен быть Семейный Кодекс и связанное законодательство патриархального государства?

Сообщение Dimona » 11.04.18 10:10

Lelik

Почему подгадили-то? Может наоборот - предоставили женщине право выбора?

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Каким должен быть Семейный Кодекс и связанное законодательство патриархального государства?

Сообщение Lelik » 11.04.18 10:15

Dimona писал(а):
11.04.18 10:10
Почему подгадили-то?
Lelik писал(а):
11.04.18 10:01
заставив их считать
Это, как с младенчества вам будут лапшу на уши вешать, что курить, это круто и безвредно, а потом вдруг поймёте, что кучу болезней через это нажили, но круче не стали, а могли бы на курение не тратить ни денег ни здоровья прекрасно без него обходясь :wink:

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Каким должен быть Семейный Кодекс и связанное законодательство патриархального государства?

Сообщение Dimona » 11.04.18 10:23

Lelik

Что значит "заставили"?
Предоставили информацию, что можно курить, но от индивида зависит будет ли он это делать или нет.
А по поводу курения у меня есть своя гипотеза о некоторой полезности этого дела.
Вообщем, совсем не убедили. :D

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Каким должен быть Семейный Кодекс и связанное законодательство патриархального государства?

Сообщение Lelik » 11.04.18 10:42

Dimona писал(а):
11.04.18 10:23
Что значит "заставили"?
Принудили считать. Путём вранья, лжи и манипуляций.
Dimona писал(а):
11.04.18 10:23
Предоставили информацию, что можно курить, но от индивида зависит будет ли он это делать или нет.
Нет. Ещё и сказали, что это круто и безвредно. Соврали. Зачем? Да чтобы их же дурами не назвали, которые рекламируют то, что не является необходимостью и вредно.

Отправлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Dimona писал(а):
11.04.18 10:23
Вообщем, совсем не убедили.
И не стремился.
Человека вообще редко можно разубедить (не убедить, убедили вас уже в детстве, путём пропаганды феминистических ценностей), особенно, если этот человек тётка. Сами посудите, как можно разубедить тётку в к-либо мысли, если она ей приятна?
Пусть другие читают и сами задумываются анализируя факты, логику и причинно-следственные связи.

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Каким должен быть Семейный Кодекс и связанное законодательство патриархального государства?

Сообщение Dimona » 11.04.18 11:05

Lelik

Убедить можно любого человека (теток в том числе) при должном упорстве и обоснованной аргументации.
Единственное, аргументамы для каждого персональны.

В пропаганде курящего образа жизни, лично я не видела слов о полезности. Круто - да. И где-то, в чем-то это соответствует действительности.
Возьмем, к примеру, подростковое сообщество, где подражание взрослому поведению, асоциальных поступков вызывает восторг у сверстников.

И где Вы видите вранье, ложь и манипуляцию в любого рода рекламе?
Я всегда читаю и с интересом смотрю (если предоставляется случай). Т.к. это один способов узнать о чем-то новом (товары, услуги). Что в этом плохого?

Отправлено спустя 44 секунды:
Блин, аргументы. :=/

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Каким должен быть Семейный Кодекс и связанное законодательство патриархального государства?

Сообщение Lelik » 11.04.18 11:21

Dimona писал(а):
11.04.18 11:06
В пропаганде курящего образа жизни, лично я не видела слов о полезности. Круто - да.
Вот так феминистки и действуют. Нигде речь о полезности не шла, была речь о пропаганде безвредности.
И это обычный образ действий тёток в быту, подмена понятий, замена слов, запутывание их значений.
И ещё раз, не занимаюсь вашим убеждением. В крайнем случае, разубеждением. Нигде не говорил, что убедить сложно. Скорее, легко. Гораздо легче, чем разубедить.
Dimona писал(а):
11.04.18 11:06
И где-то, в чем-то это соответствует действительности.
Нигде и ни в чём не соответствует. Трата денег, времени и здоровья. Круто - это в уме 1023 на 47 умножить или подтянуться 100 раз, посадить дерево и дом построить, ребёнка здорового родить и прожить до 100 лет, вот это действительно круто.
Dimona писал(а):
11.04.18 11:06
И где Вы видите вранье, ложь и манипуляцию в любого рода рекламе?
Практически везде. Любая современная реклама, это манипуляция - звуком, цветом, видеорядом, не говоря уж о разного рода "наши тапочки самые лучшие тапочки среди тапочек и даже шапочек".
И вся эта реклама, в основном, нацелена на, угадайте кого? Правильно, на тёток :D . А почему? Да потому, что
Dimona писал(а):
11.04.18 11:06
Я всегда читаю и с интересом смотрю (если предоставляется случай). Т.к. это один способов узнать о чем-то новом (товары, услуги). Что в этом плохого?
:roll: :D :D :D

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10331
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Каким должен быть Семейный Кодекс и связанное законодательство патриархального государства?

Сообщение _Shaman_ » 11.04.18 11:23

aw писал(а):
11.04.18 09:38
Ну, как, очень продуктивно истерить в мой адрес?
А где я истерил-то? Я - за чистоту контента на форуме, и только поэтому позволяю себе выпады в адрес генераторов как раз-таки неумного контента, когда его становится много и начинает мешать. В прочих случаях я доброжелателен даже к людям, с которыми в корне не согласен, что ты мог видеть прямо здесь, в этой теме.
Про твой "интеллект" - так о нем четко говорят:
1. Безапелляционнось высказываний. Те самые заявления "космического масштаба" и соответствующей же глупости;
2. Неправомерные обобщения;
3. Непонимание смысла сказанного, либо придание ему иного смысла, в меру, опять-таки, своих способностей к осмыслению.
В частности, обращаю твое внимание, что я говорил о НЕПРАВОМЕРНОСТИ сравнения мужского и женского интеллекта, но это утверждение НЕ СОДЕРЖАЛО ничего об их ущербности.
aw писал(а):
11.04.18 09:38
Очевидно, что не все у тебя гладко, раз ты ощущаешь субя ущербным. Немотивированное опускание ОЖП тоже намекает на проблемы
Ага. А еще мне не дают и тебе меня жаль. Слушай, а ты случаем не "того"? :mrgreen:
Dimona писал(а):
11.04.18 09:46
В чем различие женского и мужского интелекта? И у кого он, по-вашему, больше/меньше?
На мой взгляд, сравнение не корректно. Т.к
интелект - это умение применить накопленные знания. Провести анализ и сделать выводы.
Ну вот Вы сами наглядно и продемонстрировали эти различия. Даже не упомянув в своем определении интеллекта такую составляющую, как способность генерировать ПРИНЦИПИАЛЬНО новое. Потому и лишен смысла вопрос про "больше-меньше": это равносильно сравнению теплого с мягким.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Каким должен быть Семейный Кодекс и связанное законодательство патриархального государства?

Сообщение aw » 11.04.18 11:24

Lelik писал(а):
11.04.18 10:01
В общем, подгадили феминистки той части Ж, которая и не хотела бы уподобляться М, заставив их считать, что это и есть свобода и естественная реализация Ж.
Феминисты и экономисты. Мужики.

У нас ОЖП=ОМП стало в одночасье. Революцию сотворили не бабы.

В штатах несколько десятителий назад домохозяйки стали вынуждены идти на работу, потому что одного дохода семьям перестало хватать. Фридман, Рейган, et al - не бабы.

Изначальный феминизм для баб положительный - жить стало лучше, жить стало веселей. А вот экономические хренотени баб нагнули. Скачек потреблятства за последние 30 лет совсем их бедненьких расхерачил.
Dimona писал(а):
11.04.18 11:06
И где Вы видите вранье, ложь и манипуляцию в любого рода рекламе?
Я всегда читаю и с интересом смотрю (если предоставляется случай). Т.к. это один способов узнать о чем-то новом (товары, услуги). Что в этом плохого?
Сегодняшняя реклама в массе своей удовлетворяет потребность людей в самообмане. Удивительно, но это реально потребность, по крайней мере у баб. Удовлетворение потребностей - это хорошо. Но не отменяет того факта, что реклама - обман.

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12113
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Каким должен быть Семейный Кодекс и связанное законодательство патриархального государства?

Сообщение Repka » 11.04.18 11:37

altayshaman писал(а):
11.04.18 11:23
пособность генерировать ПРИНЦИПИАЛЬНО новое
Может различие в том, что для Ж, это инструмент ее адаптации к внешним условиям, а для М, это инструмент приспособления внешних условий для своих потребностей?

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Каким должен быть Семейный Кодекс и связанное законодательство патриархального государства?

Сообщение aw » 11.04.18 11:43

altayshaman писал(а):
11.04.18 11:23
неумного контента
Неугодного тебе. И будь ты даже на 200% прав насчет моего ума, опускание меня никак не раскрывает твою точку зрения насчет дискриминации.
Dimona писал(а):
11.04.18 09:46
В чем различие женского и мужского интелекта?
Он не понимает того, что говорит. Где-то что-то услышал и повторяет. В данном случае может быть мои слова, не раз сказанные на АБФ, только исковеркав их.

Тесты IQ разрабатываются так, что при сравнении результатов ОМП и ОЖП неизвестно, что именно сравнивается. При высоких показателях нельзя сказать, что вычислительная мощность, хоть она и играет весомую роль.

И есть один интересный момент. IQ 100 означает мозг женского типа, причем практически лишенный вычислительной мощности. Это те самые "безмозглые зверюшки, неспособные создавать". И это почти что средний IQ среди ОМП...

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Каким должен быть Семейный Кодекс и связанное законодательство патриархального государства?

Сообщение Dimona » 11.04.18 11:55

altayshaman

Все новое - это хорошо забытое старое. И новизна при анализе определяется необычностью подачей информации. Могу, если хотите, что-нибудь забабахать, проведя различные аналогии.

Lelik

Любая реклама нацелена на потребителя. И ее задача предоставить информацию о новом товаре на рынке. Способы и вправду очень интересные (маркетинг в наше время рулит).
Личное дело каждого, как этой информацией распоряжаться: пропустить или личным опытом проверить качество и актуальность.

Опять же, по поводу курения я нигде не видела, что кто-то говорит о безвредности.
Даже я в своей гипотезе лишь утверждаю о полезности оценивая риски вреда.

Отправлено спустя 4 минуты 42 секунды:
aw

Блин, своими высказываниями о безмозглости ОЖП ты вызываешь мой, недоделанного педагога, бурный протест.

Мозги есть у всех живых существ, и достаточно всего лишь тренировкой повысить интелектуальный уровень.
У меня нет тупых людей, есть недоинформированные. :D

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Каким должен быть Семейный Кодекс и связанное законодательство патриархального государства?

Сообщение aw » 11.04.18 12:13

Dimona писал(а):
11.04.18 11:59
Блин, своими высказываниями о безмозглости ОЖП ты вызываешь мой, недоделанного педагога, бурный протест.
Так себе у тебя мозги, раз не заметила кавычки, и не поняла, что я процитировал "аксиому АБФ". :)
Dimona писал(а):
11.04.18 11:59
достаточно всего лишь тренировкой повысить интелектуальный уровень.
Значит IQ ниже 150 бывает лишь у ленивых? :)
Dimona писал(а):
11.04.18 11:59
И ее задача предоставить информацию о новом товаре на рынке.
Давненько я маркетинг изучал, но нахожусь в полной уверенности, что твое определение рекламы неверно. :)

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Каким должен быть Семейный Кодекс и связанное законодательство патриархального государства?

Сообщение Dimona » 11.04.18 12:28

aw

Почему сразу ленивый? Можно же предположить, что просто не было необходимости в получении информации по конкретной теме. Только и всего.

А возможности ЛЮБОГО человека практически безграничны... Ну, хорошо, не так... ограничены лишь пределами одного вида. То есть, что может один - 100% сможет и другой.

И все эти тесты считаю полнейшей белибердой. Если и необходимыми, только для определения первоначального уровня развития применительно к какой-то деятельности.

аалекс
аксакал
Сообщения: 4660
Зарегистрирован: 09.03.12 20:37
Пол: М

Каким должен быть Семейный Кодекс и связанное законодательство патриархального государства?

Сообщение аалекс » 11.04.18 12:33

Цель рекламы повысить продажи так чтобы реклама окупилась и дала прибыль.
Санкции за лживое или противоправное содержание включены в затраты.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Каким должен быть Семейный Кодекс и связанное законодательство патриархального государства?

Сообщение aw » 11.04.18 12:38

Dimona, интеллект зависит от вычислительной мощности. Она зависит от нейронов. У всех их количество различно. Увеличить невозможно. Размеры нейронов зависят от тестостерона - увеличение до добра не доведет.

У тебя IQ 100 и ты неспособна понять, на что способны люди с большими IQ. Поверь, различия кардинальны. Ради собственного успокоения придумываешь, что все равны. Лучше делай это молча. :)

Тренировками можно поднять результат по тестам - в более-менее приличных баллов на 10. А дальше никак.

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Каким должен быть Семейный Кодекс и связанное законодательство патриархального государства?

Сообщение Dimona » 11.04.18 12:55

Нифига. Здесь не согласная я. :D

Уже на сегодняшний день установлено, что у среднестатистического человека задействовано лишь 20% мозга.
И я считаю до каждого человека нужно доводить информацию, что он может достигать большего. Правда, уточняя, что за все придется заплатить "потом и кровью".

Гуманист вобщем я. И свое "человековредительское" мировозрение можешь мне не навязывать. Пустое.
Вот! :--f

Аватара пользователя
Nosorog
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 25.01.18 06:02
Откуда: Украина
Пол: М

Каким должен быть Семейный Кодекс и связанное законодательство патриархального государства?

Сообщение Nosorog » 11.04.18 16:18

Lelik писал(а):
11.04.18 10:01
Мне видится, из них феминистки изначально и выросли.
Всё так.
Читал американскую статистику -
даже у них 56% ОЖП
не одобряют феминизм.
И это после многих лет разнузданной пропаганды.

Отправлено спустя 19 минут 29 секунд:
Dimona писал(а):
11.04.18 09:46
но как показывает практика в любой деятельности женщина может заменить мужчину (впрочем, как и наоборт).
Американские феминистки сейчас
топят тапок в пол за привлечение ОЖП
в сферу STEM (если грубо - точные науки, физика-математика всякая.)
Какое-то там их бабье даже показательно и не раз встречалось
с Трампом по этому поводу.
Создают условия -
а каменный цветок не выходит.
Нет таких ОЖП, вы к этому просто физически неспособны,
мозг у вас не так работает, даже на уровне нейронов.
Это как ваш пресловутый "географический кретинизм".

П.Н.
Мне в свое время очень доставило
чествование феминистками Берты Бенц.
Это жена того самого Бенца, который Мерседес-Бенц.
Эта ОЖП в свое время самовольно
села в экспериментальный автомобиль мужа,
и куда-то там прокатилась.
По итогам поездки вроде как посоветовала мужу
использовать коробку передач.
Феминистки раздули до того, что она её изобрела,
и это величайшее достижение всех ОЖП,
и свидетельство вашего большого ума,
равного мужчинам.
Это пстёшь (коробку передач изобрёл
Леонардо да Винчи).
Но Бог с ней, с ложью.
Гордость феминисток "изобретением"
коробки передач на фоне того,
что ВСЮ цивилизацию построили ОМП,
вызывает просто умиление их идиотизмом.
Глядя на этот цирк, действительно понимаешь,
что вы таки без200грамовые.

Аватара пользователя
Sibir
аксакал
Сообщения: 4877
Зарегистрирован: 19.10.12 12:56
Откуда: Западная Сибирь
Пол: М

Каким должен быть Семейный Кодекс и связанное законодательство патриархального государства?

Сообщение Sibir » 11.04.18 16:38

Беретта писал(а):
09.04.18 18:16
Это ж надо так извернуться. Просто диву даешься.
Аргументы будут или Вам достаточно выплеска эмоций?

Аватара пользователя
Nosorog
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 25.01.18 06:02
Откуда: Украина
Пол: М

Каким должен быть Семейный Кодекс и связанное законодательство патриархального государства?

Сообщение Nosorog » 11.04.18 16:43

Dimona писал(а):
11.04.18 12:55
Уже на сегодняшний день установлено, что у среднестатистического человека задействовано лишь 20% мозга.
Вы физиологически думаете иначе.
ОМП думаю "вершками" нейронов (ядром)
а вы - "корешками".
Потому - физилогически неспособные,
даже без учёта разницы в количестве нейронов.

Отправлено спустя 5 минут 15 секунд:
П.Н.
Ещё можно упомянуть нестабильность мозга ОЖП.
Кому интересно - гуглите "микрохимеризм".
ХУ стволовые клетки - фактор стабильной и успешной работы
мозга ОЖП до самой старости.
Ваш мозг сам по себе физиологически крайне плохо приспособлен
к стабильной работе.
Господь Бог явно проектировал мозг ОЖП по остаточному приниципу.
Наверное, чтобы Адам не скучал.)
В чём-то он оказался прав - с вами хрен заскучаешь. :mrgreen:

Аватара пользователя
Sibir
аксакал
Сообщения: 4877
Зарегистрирован: 19.10.12 12:56
Откуда: Западная Сибирь
Пол: М

Каким должен быть Семейный Кодекс и связанное законодательство патриархального государства?

Сообщение Sibir » 11.04.18 16:55

Dimona писал(а):
11.04.18 11:59
Любая реклама нацелена на потребителя. И ее задача предоставить информацию о новом товаре на рынке.
Херня на постном масле.
Задача любой рекламы заставить потребителя купить товар который ему не нужен.

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Каким должен быть Семейный Кодекс и связанное законодательство патриархального государства?

Сообщение Dimona » 11.04.18 16:58

Nosorog

Вы можете мне дать какие-либо ссылки на авторитетное мнение, что мыслительные процессы у ОЖП происходят каким-то отличным от ОМП способам?
То, что у Ж развито левое полушарие мозга, а у М правое - факт известный. И, полагаю, сие обусловлено всего лишь образом жизни.
Сейчас возможности, функции и навыки у обоих полов практически сравнялись. Женщины руководители нынче встречаются повсеместно, т.е. по факту доказывают способность к хорошей аналитической работе.
Поэтому лично мне совершенно не понятны громкие заявления, что-де ОЖП к чему-то там не способны. ^sad^

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Sibir

Ну, как пафосно звучит "заставить". "Предложить" - мне нравиться больше. Выбор-то у человека остается: брать или не брать. :D

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10331
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Каким должен быть Семейный Кодекс и связанное законодательство патриархального государства?

Сообщение _Shaman_ » 11.04.18 17:49

aw писал(а):
11.04.18 11:43
будь ты даже на 200% прав насчет моего ума, опускание меня никак не раскрывает твою точку зрения насчет дискриминации.
Тебе не раскрывает.
aw писал(а):
11.04.18 11:43
Он не понимает того, что говорит. Где-то что-то услышал и повторяет. В данном случае может быть мои слова, не раз сказанные на АБФ, только исковеркав их.
Ты всерьез думаешь, что я читаю твои посты и могу из них что-то почерпнуть?
Ты пойми, тут полно интеллектуалов, есть камрады гораздо умнее меня. И я по этому поводу нисколько не комплексую. Но ты-то блин куда?!! Хоть бы не смешил уже... :mrgreen:
aw писал(а):
11.04.18 12:38
интеллект зависит от вычислительной мощности. Она зависит от нейронов. У всех их количество различно. Увеличить невозможно. Размеры нейронов зависят от тестостерона - увеличение до добра не доведет.
Вот пример высказывания интеллектуала. Только непонятно, таки размер или количество. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
И да полюбуйся на тестостеронового интеллектуала.
Изображение
Тебе точно еще есть к чему стремиться. Но цель уже близка! :D

Отправлено спустя 5 минут 32 секунды:
Dimona писал(а):
11.04.18 17:01
Сейчас возможности, функции и навыки у обоих полов практически сравнялись.
А как же пресловутые нобелевские лауреаты? Ну ладно, просто посмотри советские (то есть изначально в равноправных условиях) выданные авторские св-ва за изобретения и рационализацию. И прикинь, кого больше среди авторов?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей