Каким должен быть Семейный Кодекс и связанное законодательство патриархального государства?

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Каким должен быть Семейный Кодекс и связанное законодательство патриархального государства?

Сообщение Dimona » 18.04.18 08:49

Lelik

Допустим. Тогда в чем причина юродивых поступков ОМП и всех пациентов реанимации на АБФ? "Не виноватые мы, Бабы -зло" так что ль?

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Каким должен быть Семейный Кодекс и связанное законодательство патриархального государства?

Сообщение КТхизист » 18.04.18 08:57

Dimona писал(а):
17.04.18 18:14
Спрашиваете, как, по-моему, надо оптимизировать семейные ценности? Легко!
Ого! Нормальненькое видение "нового порядка"!
Сначала хотел прокомментировать по пунктам, но потом перечитал ещё раз (это комплимент!) и понял, что ты изложила версию устройства общества времён СССР (видимо, со слов бабушки :D ), с элементами "военного комунизма" и вкраплениями идей национал-социализма, как его видел Гитлер.
Ну, чё - респект за "титаническую" работу твоего "многоядерного"!
Правда, у меня, как оппонента и цензора возникли вопросы.
Если ты помнишь, то я просил
КТхизист писал(а):
17.04.18 12:31
Как, по-твоему, надо оптимизировать семейные ценности в рамках Семейного Кодекса, именно при условии патриархального государственного устройства?
А тема семьи в твоём докладе ваще не раскрыта, не считая
Dimona писал(а):
17.04.18 18:14
2.10. И наконец мой первый комментарий в этой теме. С обязательным пунктом в СК о прохождении молодожен минимум годичных курсов, где будут изучены основы домостроя, кодексы РФ и предоставлены справки из нарко- и психдиспансеров. По окончанию сдача зачета по пройденному материалу комиссии, состоящей из представителей администрации, педагогов и психологов. Документом же, удостоверяющем адекватность будущей ячейки общества и станет свидетельство о браке.
Т.е. никак не определена мера ОТВЕТСТВЕННОСТИ за блятство, "ниудилениевнимания" и прочие причины. по которым сейчас бабы восторженно разводятся. Кстати, я говорю и о мере ответственности за мужские "леваки".
Каков будет порядок начисления аликов, с кем должны будут остаться дети, поражается ли в правах на имущество супруг, уличённый в неверности (или подавший на развод, без должного основания, которое, по сути, одно - бляттство!)

П.С. Вот почему я ратую о введении "запрета на профессии":
Dimona писал(а):
17.04.18 18:14
2.1. Тотальная проверка психофизического состояния населения. При выявленных заболеваниях принудительное лечение в заведениях с санаторно-курортными условиями.
2.2. Стерилизация людей, кто имея 2 детей, отказался от выполнения своих родительских обязанностей (все алименто-неплательщики свыше 3-х лет без скидок на половую принадлежность).
НИКОГДА и НИ ПРИ КАКИХ обстоятельствах баба не может работать судьёй!!!

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Каким должен быть Семейный Кодекс и связанное законодательство патриархального государства?

Сообщение Dimona » 18.04.18 09:04

КТхизист

Я считаю, Блядство является следствием общегосударственной попустительства, пропаганды вседозволенности, отсутствия культуры семейных и общечеловеческих ценностей. Будет устранена причина, следствие само оптимизируется.

Чойто не может справедливым судьей быть баба? Очень даже... Но не для всех. :D :wink:

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Каким должен быть Семейный Кодекс и связанное законодательство патриархального государства?

Сообщение Lelik » 18.04.18 09:14

Dimona писал(а):
18.04.18 08:49
Тогда в чем причина юродивых поступков ОМП и всех пациентов реанимации на АБФ?
Звучит так, как будто все "пациенты" АБФ юродиво поступали и сами же через это страдали, а вовсе не через блядство жён. Забавно.

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Каким должен быть Семейный Кодекс и связанное законодательство патриархального государства?

Сообщение Dimona » 18.04.18 09:20

Lelik

Звучит так, что КАЖДЫЙ САМ В ОТВЕТЕ ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ И ПОСТУПКИ, которые являются лишь следствием ума/глупости или бессилия, непонимания, как правильно поступать.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Каким должен быть Семейный Кодекс и связанное законодательство патриархального государства?

Сообщение Lelik » 18.04.18 09:27

Dimona писал(а):
18.04.18 09:20
Звучит так, что КАЖДЫЙ САМ В ОТВЕТЕ ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ И ПОСТУПКИ, которые являются лишь следствием ума/глупости или бессилия, непонимания, как правильно поступать.
Это прекрасно!
Теперь осталось воплотить в жизнь отразив в СК и законодательстве таким образом, чтобы у тех самых 80% баб не осталось даже в подсознании, что при любых её безумствах государство обяжет платить за них того парня и ещё и условия будет создавать для поддержания её существования за счёт дотаций и прочих выплат. Чтобы бабы чётко понимали, что за "йа сама" они и расплачиваться будут сами. Убрать у баб из прошивки мысль, что семья - это она и её ребёнок/дети. Вшить туда, что семья - это мать, отец и их дети. И что только семье будут помогать со стороны государства.
Ну, и чтобы 20% М тоже понимали, что их будет ждать.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Каким должен быть Семейный Кодекс и связанное законодательство патриархального государства?

Сообщение aw » 18.04.18 09:31

Dimona писал(а):
17.04.18 18:14
2.1. Тотальная проверка психофизического состояния населения. При выявленных заболеваниях принудительное лечение в заведениях с санаторно-курортными условиями.
Я псих, я псих, я псих - но обязательно поправлюсь но морском солнышке за счет тебя, о, щедрая налогоплательщица. :)
Dimona писал(а):
17.04.18 18:14
2.2. Стерилизация людей, кто имея 2 детей, отказался от выполнения своих родительских обязанностей (все алименто-неплательщики свыше 3-х лет без скидок на половую принадлежность).
Наказать за то, что какая-то баба может решить от него родить?
Dimona писал(а):
17.04.18 18:14
2.4. Повсеместное введение бесплатных кружков по интересам с обязательным посещением хотя бы 1 из них.
Я бы отказался. Заставить меня в детстве было невозможно. Замочить в зародыше прирожденного лидера? :)
Dimona писал(а):
17.04.18 18:14
2.5. Обязательная ежегодная сдача ГТО для всего работающего населения (ясен перец, с учетом возрастных групп).
Как минимум один человек с IQ 150+ покинет страну.
Dimona писал(а):
17.04.18 18:14
Полагаю, при сегодняшних возможностях (наличие сыворотки правды)
Ее не существует.
Dimona писал(а):
17.04.18 18:14
2.10. И наконец мой первый комментарий в этой теме. С обязательным пунктом в СК о прохождении молодожен минимум годичных курсов, где будут изучены основы домостроя, кодексы РФ и предоставлены справки из нарко- и психдиспансеров. По окончанию сдача зачета по пройденному материалу комиссии, состоящей из представителей администрации, педагогов и психологов. Документом же, удостоверяющем адекватность будущей ячейки общества и станет свидетельство о браке.
Т.е. сделать так, чтобы браков стало ровно ноль. :)
Dimona писал(а):
17.04.18 18:14
Ну как? Всех страждущих по патриархату и идеальному "обществу" устраивает?
Что в этом потоке сознания патриархального и идеального?

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Каким должен быть Семейный Кодекс и связанное законодательство патриархального государства?

Сообщение Dimona » 18.04.18 09:38

aw

С твоим диагнозом определились НЕПАТРИАРХ.
А тут люди о патриархате фантазируют. Я так считаю.
Есть предложения по идеальному обществу - говори, нет - не мешай предаваться влажным фантазиям. :D

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Каким должен быть Семейный Кодекс и связанное законодательство патриархального государства?

Сообщение КТхизист » 18.04.18 09:38

Dimona писал(а):
18.04.18 09:04
Я считаю, Блядство является следствием общегосударственной попустительства, пропаганды вседозволенности, отсутствия культуры семейных и общечеловеческих ценностей
Димонэ, логичная ты моя, а как же это:
Dimona писал(а):
18.04.18 09:20
Звучит так, что КАЖДЫЙ САМ В ОТВЕТЕ ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ И ПОСТУПКИ, которые являются лишь следствием ума/глупости
Чё-та твой "термоядерный" моцк сбоит!
Я запуталсО напрочь! Хто ж больше виноват в блиадстве: баба или государственный порядок? :mrgreen:

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Каким должен быть Семейный Кодекс и связанное законодательство патриархального государства?

Сообщение Dimona » 18.04.18 09:43

КТхизист

C моим "термоядерным" моцком -все итц гуд.
Это Вы какой-то дремучий...

Изображение :D :wink:

Аватара пользователя
Nosorog
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 25.01.18 06:02
Откуда: Украина
Пол: М

Каким должен быть Семейный Кодекс и связанное законодательство патриархального государства?

Сообщение Nosorog » 18.04.18 12:51

Dimona писал(а):
18.04.18 00:57
Единственной причиной вырождения общества я вижу инфантилизм ОМП, многие из которых не в состояние нести ответственность за собственные поступки. Про таких еще говорят, женилка выросла, а ума нет.
О таких как ты говорят:
Шапка купыль, голова не купыль.

Кто выращивает инфантилов?
РСП.
Почему?
Потому что отцы изолированы от детей в следствие вашей "свободы".
Откуда взяться мужскому примеру?

Мне приходилось патрулировать вместе с ментами.
Заметная доля вызовов -
от тёток, чтобы рука государства уняла "домашнего тирана".

А в 90% случаев "домашние тираны" были правы.

Или пример, который я уже приводил -
о киевской мразине, которая дитёнка голодом заморила,
умотав на плятки.

Там БМ-аленёнок ходил же к детям.
Отвадила.
Каждый раз - менты.
Почти каждый приход -
вызов ментовки,
заява на БМ
и "экскурсия" в РОВД.
Благо, менты вели себя по-человечески.
Вот это и есть ваша говённая "свобода".
Её следствие - смерти детей.

П.Н. Причём, по моим патрулям с ментами
сделал интересное наблюдение.
Маргинальные тётки, живущие
с реально пьющими-бьющими маргиналами
не больно то жалуют ментов,
там заявы в основном соседи катают.
Милый по роже настучал -
поплакала, завтра помирились.

А вот во внешне пристойных парах
тётки явно и нагло пользуются ментами
для прессования ОМП, и катают заявы сами
и с огоньком.

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Каким должен быть Семейный Кодекс и связанное законодательство патриархального государства?

Сообщение Dimona » 18.04.18 14:41

Nosorog

Вы сейчас о чем говорите? Что женщина должна терпеть побои и насилие со стороны мужа? Вы серьезно так думаете?...

У меня у друга в детстве отец мать в семейной разборке зарезал и расчленил в ванной. Пьяный рядом заснул. Друг с сестренкой утром обоих обнаружили. В итоге дети сиротами остались (отец за особо тяжкие был осужден), воспитывались 60-летней бабушкой-инвалидом практически впроголодь. И? Кому стало легче, что мать терпела мужа-тирана заради детей? Может, если бы этого урода, когда он в первый раз (там рукопрекладство было регулярным) рыпнулся, посадила его, и сама бы живой осталась и детям хоть детство достойное дала.
Нет. Семья, где допускается физическое насилие - это за гранью моего понимания.
Потому я и хотела бы, чтобы в нашей стране провели тотальное обследование людей на психическое здоровье. Принудительно таких мразей нужно вычленять и лечить.

Аватара пользователя
Nosorog
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 25.01.18 06:02
Откуда: Украина
Пол: М

Каким должен быть Семейный Кодекс и связанное законодательство патриархального государства?

Сообщение Nosorog » 18.04.18 14:55

Dimona писал(а):
18.04.18 14:41
Вы сейчас о чем говорите?
Слушай, ты вообще способна прочитать текст
и понять его?

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10331
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Каким должен быть Семейный Кодекс и связанное законодательство патриархального государства?

Сообщение _Shaman_ » 18.04.18 14:59

Dimona писал(а):
18.04.18 14:41
отец мать в семейной разборке зарезал и расчленил
Очередной бред от неспособности к масштабированию. Вы отдаете себе отчет, что на 1 (один!!!) подобный случай приходится 10000 (десять тысяч!!!), когда оборзевшая баба ищет способ максимально испортить существование мешающему красиво жить мужу?
Я категорически против мордобоя, но вполне допускаю случаи, когда одуревшая истерящая женщина нуждается в силовом "принуждении к миру".

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Каким должен быть Семейный Кодекс и связанное законодательство патриархального государства?

Сообщение Dimona » 18.04.18 15:28

altayshaman

Мне наплевать. Пусть хоть 1 на миллиард.
Одно дело самооборона, когда реально есть угроза жизни. Другое - решать семейные конфликты мордобоем.
На слова отвечают словами. Баба истерит - засунь в ванну под ледяной душ, уйди из дома пока она успокоится. Но бить заведомо слабого (женщину, ребенка), кто не может дать сдачу - быть хуже, чем тварь. Я так считаю.

Nosorog

Читать умею. Мне было достаточно. "Заметная доля вызовов - от тёток, чтобы рука государства уняла "домашнего тирана"".
Не от хорошей жизни тетка бежит жаловаться в ментовку. А уж как они работают, мне можете не рассказывать. Любую бытовуху обелят, лишь бы статистку по раскрытию не портить.

Ладно закрыли тему.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Каким должен быть Семейный Кодекс и связанное законодательство патриархального государства?

Сообщение Lelik » 18.04.18 16:02

Dimona писал(а):
18.04.18 14:41
Вы сейчас о чем говорите? Что женщина должна терпеть побои и насилие со стороны мужа? Вы серьезно так думаете?
И что, серьёзно считаете, что это тенденциозная причина 80% разводов по инициативе Ж? Или только лишь где-то 0,1-0,5%?

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
altayshaman писал(а):
18.04.18 14:59
Очередной бред от неспособности к масштабированию. Вы отдаете себе отчет, что на 1 (один!!!) подобный случай приходится 10000 (десять тысяч!!!)
Очевидно, что не отдаёт отчета. Как все Ж строит правило на исключениях.

Отправлено спустя 7 минут 3 секунды:
Dimona писал(а):
18.04.18 15:28
Баба истерит - засунь в ванну под ледяной душ
С точки зрения баб, это действие практически приравнивается к "избивал в извращённой форме". :wink:

аалекс
аксакал
Сообщения: 4660
Зарегистрирован: 09.03.12 20:37
Пол: М

Каким должен быть Семейный Кодекс и связанное законодательство патриархального государства?

Сообщение аалекс » 18.04.18 16:24

Dimona писал(а):
18.04.18 15:28
На слова отвечают словами. Баба истерит - засунь в ванну под ледяной душ, уйди из дома пока она успокоится. Но бить заведомо слабого (женщину, ребенка), кто не может дать сдачу - быть хуже, чем тварь. Я так считаю.
Истерика это результат сбоя в работе биологического и социального автоматов у женщины, по причине отсутствия инструкций в имющейся базе примеров действий.
Так они бросают руль, перепутав педали тормоза и газа.
В момент истерики социальный автомат просто отключается, а биологический выдаёт стандартную детскую неспецифическую реакцию на стресс как сигнал опасности для родителей и призыв о помощи.
Объяснять что либо словами или взывать к разуму бесполезно - он просто отключён в данный момент.
Биологический автомат реагирует только на действия, а никак не на слова, получив по морде (без угрозы жизни и здоровью) он получает сигнал, что в стаде есть особь имеющая программу действий, и быстро успокаивается, что, в свою очередь, пробуждает социальный автомат и указывает ему на лицо принимающее решения, как на руководящий субъект.
Истерика закончилась, женщина готова действовать и ждёт команды.

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Каким должен быть Семейный Кодекс и связанное законодательство патриархального государства?

Сообщение Dimona » 18.04.18 16:55

Lelik

Я не строю никаких правил. Всего лишь высказываю свое мнение. А уж каждый пусть сам за себя решает, что допустимо для него, а что - нет.
Для меня представляет ценность жизнь и здоровье каждого человека. Но в масштабе общества, в котором живу я и мой ребенок, предпочту принудительное лечение или ликвидацию всякого рода моральных уродов.

аалекс

Применять физическую силу, как противодействие истерике - это проявлять "безмозглость".
Мы вроде не животные в стаде, а люди. То бишь уровень умственного развития предположительно должен быть выше.
И человек, который выплескивает собственное бессилие и раздражение подобными методами (физическим насилием) социально опасен и нуждается минимум в изоляции от других людей.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Каким должен быть Семейный Кодекс и связанное законодательство патриархального государства?

Сообщение Lelik » 18.04.18 17:23

Dimona писал(а):
18.04.18 16:55
Всего лишь высказываю свое мнение.
Ну и прекрасно!
Но мнение надо на чём-то строить. А вот на чём кто-то его строит, тот из себя это и представляет. Если некто строит мнение на утопических фантазиях, исключениях и прочей слабо коррелирующей с существующей реальностью ерунде, то тот и представляет из себя слабую реальность. И с такими людьми нельзя иметь одинаковое право голоса. Также, как дети не имеют право голоса, ну, или, как в продвинутых семьях, иллюзорное право голоса.

Отправлено спустя 5 минут 55 секунд:
Dimona писал(а):
18.04.18 16:55
Для меня представляет ценность жизнь и здоровье каждого человека.
Ну да, особенно это заметно в свете оправдания нанесения 80% детских травм на основании 0,5%. Ага. Умно. Что ещё то сказать.

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Каким должен быть Семейный Кодекс и связанное законодательство патриархального государства?

Сообщение Dimona » 18.04.18 17:44

Lelik

Я строю свое мнение на основание личного житейского опыта, на примерах жизни близкого окружения (людей с которыми вместе переживали какие-либо события), простого анализа.

Честно. Я не пойму. С чем конкретно Вы не согласны? Что физическое насилие (мордобой, избиение ремнем и т.п.) недопустимы в семье ни по отношению к женам, ни по отношению к детям на том простом основании, что они не могут дать сдачу? Для меня удивительно и странно.

Отправлено спустя 4 минуты 48 секунд:
И, на мой взгляд, родители наносят, как Вы изволите выражаться, психические травмы не сознательно. А потому, что не знают других методов воспитания, часто тупо перенимая пример своих родителей.

Опять же, чтобы объективно судить, следует разобраться, что именно Вы понимаете под "психической травмой"?

аалекс
аксакал
Сообщения: 4660
Зарегистрирован: 09.03.12 20:37
Пол: М

Каким должен быть Семейный Кодекс и связанное законодательство патриархального государства?

Сообщение аалекс » 18.04.18 18:20

Dimona писал(а):
18.04.18 16:55
Мы вроде не животные в стаде, а люди. То бишь уровень умственного развития предположительно должен быть выше.
Люди мы не с рождения и не непрерывно.
Как бесполезно разговаривать с младенцем, так же бессмысленно объяснять что либо истеричке.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Каким должен быть Семейный Кодекс и связанное законодательство патриархального государства?

Сообщение Lelik » 18.04.18 18:29

Dimona писал(а):
18.04.18 17:49
С чем конкретно Вы не согласны? Что физическое насилие (
С тем, что оно представляет из себя всего лишь 0,5% от общего числа инициированных бабами разводов. С тем, что из из этого 0,5% половина просто ложь, клевета, манипуляции и предлог для оправдания собственных безумств. С тем, что закон по умолчанию на стороне баб. С тем, что в остальных 79,5% разводов виновато просто бабское блядство и безумие.

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Каким должен быть Семейный Кодекс и связанное законодательство патриархального государства?

Сообщение Dimona » 18.04.18 18:45

аалекс

Блин, ну давайте тогда разбираться что такое истерика...

На мой взгляд, истерика бывает у детей и взрослых, которые зафиксировали, привыкли реагировать таким образом.
Кричат, когда хотят быть услышанным. Ведь так?

Возьмем, к примеру ребенка.
Допустим, он хочет какую-либо яркую игрушку, а родители не могут себе позволить (тупо нет денег).
Сначала ребенок просто показывает пальцем (типа "хочу") - родители не реагируют.
Он начинает привлекать внимание более эмоционально выраженными способами (плачь, крик, паданье на землю и т.п.), увеличивая интенсивность по нарастающей.
Цель детеныша - получить желаемое, родителей - этого не допустить (не дать). Конфликт интересов на лицо.

Лучшее и оптимальное решение - резко переключить внимание истеричного объекта или удалиться от него, дабы он сам успокоился, не получив обратной реакции.
И ответственность в данном случае не на ребенке, а на родителях.

В случае семейных разборок хорош этот же принцип, но с оговоркой "В споре виноват тот, кто умнее".
Причина же и смыл (мотив) есть в каждой деятельности человека (правда, не всегда явный). Я так думаю.

аалекс
аксакал
Сообщения: 4660
Зарегистрирован: 09.03.12 20:37
Пол: М

Каким должен быть Семейный Кодекс и связанное законодательство патриархального государства?

Сообщение аалекс » 18.04.18 18:53

Не путай театральную истерику ребёнка и инстинктивную истерику истерику истерички.
Нет зрителей - ребёнок успокоится, а истеричка с ума сойдёт.

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Каким должен быть Семейный Кодекс и связанное законодательство патриархального государства?

Сообщение Dimona » 18.04.18 18:54

Lelik

Накой лично мне знать процентное соотношение числа разводов, блядств, безумий. Хотя хочется уточнить: А судьи кто?

Меня били. Знаю, что это больно.
Считаю, что всегда при угрозе любого физического насилия стоит в ответ бить "на поражение".
Если своих сил не хватает дать сдачу, стоит обращаться в правоохранительные органы. По Вашему, я не права?

Отправлено спустя 4 минуты 53 секунды:
аалекс

Не факт. С самоубийцами/заложниками главное не подавать виду, что за них испугался. В любом случае, это их выбор и проблемы.
Свое душевное здоровье зато сохранишь.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей