Имеет ли смысл называть семью "проектом"

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Имеет ли смысл называть семью "проектом"

Сообщение Павлов » 01.06.18 08:53

Atos писал(а):
01.06.18 08:44
Как видим уникальности в "проекте семья" тоже нет.
Ну, если "все, как у людей" (чтобы ЗАГС был, лимузин, свадьба с пьяными гостями, дракой и "порвали два баяна"), - то ясное дело, никакой уникальности.

Речь идет о сугубой индивидуальности личного проекта.
Как, к примеру, строительство дома "для себя".
Можно, конечно, взять и "типовой проект", чего там лишний раз париться?. :roll:

Большинство так и поступают.
Отсюда и "весь горький катаклизЬм, который мы тут наблюдаем"(с)Х\ф "Кин дза дза".

Аватара пользователя
AR
посвященный
Сообщения: 7807
Зарегистрирован: 05.10.16 08:34
Пол: М

Имеет ли смысл называть семью "проектом"

Сообщение AR » 01.06.18 08:53

Д'артаньян-демагог
"Я дерусь, потому что я дерусь!" (с) Дюма

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Имеет ли смысл называть семью "проектом"

Сообщение Atos » 01.06.18 09:04

Кока-Кол писал(а):
01.06.18 02:48
В приведённой тобой критике так же не слова об ограниченности по времени. Поэтому данная критика не соответствует твоим требованиям. Да она критикует то, что тебе не понравилось, но не понравилось КОСВЕННО, а не в связи с аргументами, упоминаемыми в критике, которую ты приводишь.
На мой взгляд, Козлов выдал какой-то винегрет. Он использует словосочетание "семья - проект", похоже, не задумываясь, что такое проект. Козлов пишет:
Женщин вокруг него вьется много, готовы практически на все - так зачем такому мужчине семья?
Я знаю один реальный ответ на этот вопрос: семья - это его личный проект. Его дело, его мир, его государство: его вселенная, созданная по его лекалам.
Что это такое... "вселенная, созданная по его лекалам"? Где вы видели хотя бы одного человека, который способен создавать "вселенную по его лекалам"? Это кто? Бог-Творец что ли?

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Имеет ли смысл называть семью "проектом"

Сообщение Павлов » 01.06.18 09:08

Atos писал(а):
01.06.18 09:04
Что это такое... "вселенная, созданная по его лекалам"? Где вы видели хотя бы одного человека, который способен создавать "вселенную по его лекалам"? Это кто? Бог-Творец что ли?
"Вселенная", - это метафора. Не придирайтесь к словам.
По-вашему, человек, построивший дом по индивидуальному, уникальному проекту, - он не демиург?
Конечно, кощунственно сравнивать такого строителя с Богом-Творцом...

Но факт остается фактом: человек, построивший свой дом, по уникальному проекту, отличному от всех других, - по-сути, демиург и есть. В отношении собственного дома.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Имеет ли смысл называть семью "проектом"

Сообщение Atos » 01.06.18 09:09

Павлов писал(а):
01.06.18 07:10
Ну суть важно, какие тренинг-центры создал автор, авторитетен он для вас или нет.

Ценность аргументации приведенной статьи от этого не меняется. 8)
Я в той цитате Козлова никакой "аргументации" не заметил. Цитата представляет собой сладкую патоку в уши тем, кто хотел бы быть авторитарным главой семьи. Этакий винегрет с сахаром. Разбирать подробно это винегрет на составляющие смысла не вижу.

Отправлено спустя 16 минут 38 секунд:
Козлов пишет
А сегодня он строит свой мир, свою семью, где его любимая женщина будет счастлива всегда.
. . . .
"Ты мне очень-очень нравишься. Ты моя радость и моя песня. Но если ты захочешь связаться со мной всерьез, то я хочу предупредить тебя, что со мной тебе будет очень трудно."
Если кратко изложить этот сумбур, то получится "Дорогая, ты будешь счастлива всегда, но тебе будет очень трудно". :)

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Кто-то хотел бы жить "счастливо всегда" с человеком, с которым "очень трудно"? :)

Отправлено спустя 5 минут 8 секунд:
Если бы моя дочь сказала о своём парне, что он обещает ей сделать её "счастливой всегда", я бы ответил ей: "Это несерьёзно. Так не бывает.".

Отправлено спустя 14 минут 8 секунд:
Козлов пишет:
Да, но ведь в семье участвуют двое? По крайней мере двое? Верно. Поэтому мужчина ищет женщину, добивается женщину, любит женщину - но настоящий мужчин живет только с той женщиной, которая в его мире будет жить на его условиях.
Заметим, что это вполне реалистично: ровно потому, что женщин, заинтересованных в семье - много, а мужчин - меньше. И не просто меньше, а для городов это соотношение где-то 1 к 3. На одного качественного мужчину, заинтересованного в Семье с большой буквы, приходится три заинтересованные в качественной семье женщины.
Проанализируем цифры из цитаты. Известно, что количество М и Ж примерно одинаково (среди молодёжи больше мужчин, среди стариков больше женщин).
Предположим, что все женщины заинтересованы в семье. Следовательно, по Козлову, "качественных мужчин" среди мужчин всего треть. А остальные две трети мужчин, по Козлову... "некачественные".

Отправлено спустя 1 час 10 минут 7 секунд:
Павлов писал(а):
01.06.18 09:08
Но факт остается фактом: человек, построивший свой дом, по уникальному проекту, отличному от всех других, - по-сути, демиург и есть. В отношении собственного дома.
Вот представьте, что жене так повезло с мужем, точнее, с "качественным" мужем, что он оказался половым извращенцем, но себя-то он считает мужем, с которым ей всего лишь"будет очень трудно", но при этом он её делает, по его мнению, "счастливой всегда". И её неприятие его извращений он расценивает как всего лишь "трудности" на пути к ее непрерывному женскому семейному "счастью". Ибо, "Он будет делать так, как хочет он, или никак. В его семье будет его религия - или запрет на религию, потому что это его проект и его семья.... В его семье будут его порядки, или эта семья его просто мало интересует.". Кто-то хотел бы пожелать такого мужа своей дочери?

Аватара пользователя
Кока-Кол
старейшина
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 26.12.16 15:47
Пол: М

Имеет ли смысл называть семью "проектом"

Сообщение Кока-Кол » 01.06.18 11:33

Atos писал(а):
01.06.18 08:50
Как видим уникальности в "проекте семья" тоже нет.
Atos, ты за уникальность семьи или против?

Ты критикуешь Козлова по нескольким пунктам, но есть ли у тебя к нему претензии по ИЗНАЧАЛЬНО заданным тобой ВСЕГО двум пунктам - 1)временность и 2) уникальность. Остальные пункты это уход от темы и демагогические приёмы, использование которых выдаёт отсутствие у тебя аргументов по изначально заданным ТОБОЙ пунктам. Я не сомневаюсь что ты понимаешь логику и Козлова и комрадов, но строишь из себя непонимающего. Я это вижу и создаётся впечатление что ты хочешь нас обмануть юлишь.

Атос: семью нельзя назвать проектом так как проект ограничен по времени, а семья нет.
Павлов: а вот Козлов называет семью проектом.
Атос: модель Козлова плохая не потому что ограничена по времени и уникальности, а потому что авторитарная и сладкий винегрет.


Итак, если у тебя есть претензии к Козлову по поводу временности и уникальности его модели семьи то озвучь эти претензии. Если нету - напиши что в приведённом Павловым тексте не видно временности и уникальности модели семьи, и хоть ты и не согласен с моделью Козлова ПО ДРУГИМ ПУНКТАМ, то продолжать это обсуждать ты не видишь смысла, так как аргументации против тебя ПО ЗАЯВЛЕННЫМ ПУНКТАМ ты в статье не видишь.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Имеет ли смысл называть семью "проектом"

Сообщение Atos » 01.06.18 11:38

Кока-Кол писал(а):
01.06.18 11:33
Atos, ты за уникальность семьи или против?
Я же писал выше, что никакой особой уникальности в образовании классической ячейки общества не вижу. Если кто-то образует "ячейку" с уникальными свойствами (с нарушением выработанных цивилизацией принципиальных культурных норм), то это уже вряд ли можно будет назвать семьёй.

Отправлено спустя 6 минут 25 секунд:
Кока-Кол писал(а):
01.06.18 11:33
Ты критикуешь Козлова по нескольким пунктам, но есть ли у тебя к нему претензии по ИЗНАЧАЛЬНО заданным тобой ВСЕГО двум пунктам - 1)временность и 2) уникальность.
Тот "проект семьи", который расписал Козлов, нежизнеспособен. Хотя бы потому, что и в "проекте семьи" по Козлову отсутствует уникальный результат. Ведь, нет ничего уникального в том, что жена подчиняется авторитарному мужу, ей с ним тяжело, а он считает, что она с ним счастлива. Почитайте про мужей с эпилептоидным типом характера. Ситуация банальна, стара как мир.

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Кока-Кол писал(а):
01.06.18 11:33
Атос: модель Козлова плохая не потому что ограничена по времени и уникальности, а потому что авторитарная и сладкий винегрет.
Не надо придумывать за меня. Достаточно отсутствия уникальности "проекта семьи" по Козлову.

Отправлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Если какой-либо "проект" (например, так называемый "проект семья") неуникален, то это не проект.

Аватара пользователя
Кока-Кол
старейшина
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 26.12.16 15:47
Пол: М

Имеет ли смысл называть семью "проектом"

Сообщение Кока-Кол » 01.06.18 11:55

Atos писал(а):
01.06.18 10:57
Кто-то хотел бы пожелать такого мужа своей дочери?
Я бы не хотел, но не по причине его авторитарности, а по совершенно другой причине - по причине что он извращенец. И если бы был менее авторитарный кандидат, который строил бы семью не по Козлову, Новосёлову или по системе Атоса, но был бы извращенцем - я бы не хотел своей дочери такого мужа.

Половые предпочтения и предпочтения модели семьи не связаны друг с другом, поэтому такой аргумент не релевантен. Ты юлишь - ты не заявлял претензий ни к авторитарности, ни к половым предпочтениям.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Имеет ли смысл называть семью "проектом"

Сообщение Atos » 01.06.18 11:59

Кока-Кол писал(а):
01.06.18 11:55
Половые предпочтения и предпочтения модели семьи не связаны друг с другом, поэтому такой аргумент не релевантен.
Может ли модель семьи рассматриваться в отрыве от половых предпочтений? Думаю, что нет. Связанные вещи.

Аватара пользователя
Кока-Кол
старейшина
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 26.12.16 15:47
Пол: М

Имеет ли смысл называть семью "проектом"

Сообщение Кока-Кол » 01.06.18 12:15

Atos писал(а):
01.06.18 11:51
Если кто-то образует "ячейку" с уникальными свойствами (с нарушением выработанных цивилизацией принципиальных культурных норм), то это уже вряд ли можно будет назвать семьёй.
То есть термин "уникальность" ты понимаешь исключительно как отклонение в негативную сторону?
Atos писал(а):
01.06.18 11:51
Не надо придумывать за меня.
Я не придумываю - ты писал про авторитарность и сладкий винегрет. Но про свойство уникальности в модели Козлова ты тогда не говорил.
Atos писал(а):
01.06.18 11:51
Если какой-либо "проект" (например, так называемый "проект семья") неуникален, то это не проект.
Ты сам себе всё усложняешь - могут быть разночтения в терминах "семья", "проект", "уникальность". Эти разночтения могут (и скорее всего есть) не только между этой темой и Козловым, но и между участниками этой темы. Если хочешь что-то объяснить или доказать лучше сосредоточься на формулировании своей точки зрения, а не на опровержении точки зрения оппонента.

Отправлено спустя 10 минут 11 секунд:
Atos писал(а):
01.06.18 11:59
Может ли модель семьи рассматриваться в отрыве от половых предпочтений? Думаю, что нет. Связанные вещи.
1) Может ли бабораб быть извращенцем? Да.
2) Может ли бабораб быть не извращенцем? Да.
3) Может ли авторитарный казёл-тиран-деспот быть извращенцем? Да.
4) Может ли авторитарный казёл-тиран-деспот не быть извращенцем? Да.

Если ты считаешь иначе - так и напиши, а то пока создаётся впечатление что у тебя бабский подход - если авторитарный, то ещё и извращенец, но бабораб извращенцем быть не может.

Повторюсь - половые предпочтения не были заявлены тобой к рассмотрению. К рассмотрению было заявлено понятие "проект", выражающее ограниченность по времени и имеющее свойство уникальности, и поэтому не совпадающее с понятием "семья" как понимаешь семью ты.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Имеет ли смысл называть семью "проектом"

Сообщение Atos » 01.06.18 12:31

Кока-Кол писал(а):
01.06.18 12:25
Повторюсь - половые предпочтения не были заявлены тобой к рассмотрению.
Это я комментировал так называемый "проект семьи" по Козлову. Причём даже не "проект", а предлагаемые им принципы семьи с "качественным мужчиной". Не стал бы про извращенцев упоминать, если бы меня настойчиво не просили прокомментировать цитату Козлова.

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Кока-Кол писал(а):
01.06.18 12:25
То есть термин "уникальность" ты понимаешь исключительно как отклонение в негативную сторону?
Нет, конечно. Не исключено, что в будущем понятие семья будет несколько иное. И по сравнению с нашим временем уникальное. Но это очень нескоро.

Отправлено спустя 5 минут 32 секунды:
Но предвестники будущей модели семьи могут наблюдаться уже сегодня. Вопрос в том, как отличить новую перспективную реакцию людей на современные условия жизни от, например, банального сожительства, которое старо как мир.

Отправлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Кока-Кол писал(а):
01.06.18 12:25
1) Может ли бабораб быть извращенцем? Да.
2) Может ли бабораб быть не извращенцем? Да.
3) Может ли авторитарный казёл-тиран-деспот быть извращенцем? Да.
4) Может ли авторитарный казёл-тиран-деспот не быть извращенцем? Да.

Если ты считаешь иначе - так и напиши
Я имел в виду, что сексуальные предпочтения и неприятия должны быть известны заранее, а не так, что "Да, мы это не обсуждали, но ты жена и слушаться меня должна.". А если не захочет послушаться, то по Козлову:
В его семье будут его порядки, или эта семья его просто мало интересует.
Нафиг-нафиг такого мужа.

Отправлено спустя 3 минуты 51 секунду:
И что это за слоганчик у Козлова "эта семья"? Неужели подразумевается, что запросто может быть у "него" и другая семья и третья, если, допустим, жена откажется делать то, о чём не договаривались, и что претит ей как человеку, её совести, например?

Аватара пользователя
Кока-Кол
старейшина
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 26.12.16 15:47
Пол: М

Имеет ли смысл называть семью "проектом"

Сообщение Кока-Кол » 01.06.18 13:23

Atos писал(а):
01.06.18 12:47
Не стал бы про извращенцев упоминать, если бы меня настойчиво не просили прокомментировать цитату Козлова.
Не стал бы про ивращенцев упоминать если бы у тебя были аргументы по заявленным тобой пунктам.
Atos писал(а):
01.06.18 12:47
Я имел в виду, что сексуальные предпочтения и неприятия должны быть известны заранее, а не так, что "Да, мы это не обсуждали, но ты жена и слушаться меня должна.". А если не захочет послушаться, то по Козлову:
Павлов писал(а):
30.05.18 18:04
Поэтому предлагаю обсудить Вопросник семейного договора​​​​​​​ и вместе подумать: нужен ли тебе такой трудный человек, как я?"

Это - честное предупреждение. И, кажется, неплохой способ найти женщину, которая нужна именно тебе!
Почему ты ЭТОГО не заметил?
Atos писал(а):
01.06.18 12:47
И что это за слоганчик у Козлова "эта семья"? Неужели подразумевается, что запросто может быть у "него" и другая семья и третья, если, допустим, жена откажется делать то, о чём не договаривались, и что претит ей как человеку, её совести, например?
Я не сомневаюсь что ты понимаешь какое значение слова "эта" Козлов имел ввиду. Но ты не перестаёшь цепляться к словам и апеллировать к аргументам, не относящимся к заявленным тобой к обсуждению. Ты юлишь и у тебя нет к Козлову претензий, относящихся к пунктам, заявленным тобой к обсуждению.

Из-за твоего юления мне неприятно продолжать с тобой дискуссию.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Имеет ли смысл называть семью "проектом"

Сообщение Atos » 01.06.18 13:37

Кока-Кол писал(а):
01.06.18 13:23
Почему ты ЭТОГО не заметил?
Почему "не заметил"? Но в опросник будущего мужа к жене не включишь все пункты на все случаи жизни, а на пункт "если мы это не обсуждали, то будет так как я хочу" может согласиться только дура. Это ничего, если не обсуждали, допустим, количества сахара в чае, это исправить легко. А если, допустим , не обсуждали нечто иное, что жене претит в нравственном плане. Тогда как? Соглашаться должна ни смотря ни на что? Нет уж. Надо разруливать такую ситуацию иначе.

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Кока-Кол писал(а):
01.06.18 13:23
Я не сомневаюсь что ты понимаешь какое значение слова "эта" Козлов имел ввиду.
В этом слове может подразумеваться "такая", но это тоже разновидность "одна из многих возможных".

Отправлено спустя 21 час 55 минут 19 секунд:
Посмотрим на слоган "проект "семья"", исходя из Семейного Кодекса РФ.
Статья 1. Основные начала семейного законодательства

""1. Семья, материнство, отцовство и детство в Российской Федерации находятся под защитой государства.
Семейное законодательство исходит из необходимости укрепления семьи, построения семейных отношений на чувствах взаимной любви и уважения, взаимопомощи и ответственности перед семьей всех ее членов, недопустимости произвольного вмешательства кого-либо в дела семьи, обеспечения беспрепятственного осуществления членами семьи своих прав, возможности судебной защиты этих прав.
Вопрос. Бывают ли проекты чего-нибудь, в котором отношения между составляющими "проекта" построены на чувствах?

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Имеет ли смысл называть семью "проектом"

Сообщение Atos » 10.10.18 00:32

Atos писал(а):
10.10.18 00:14
Не может быть, в моём понимании, "проектом" семья, ребёнок, друг.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Имеет ли смысл называть семью "проектом"

Сообщение Учитель Истории » 13.10.18 08:04

Семья как проект - это вопрос создания семьи.
После этого семья - предприятие.
Проект семья может быть также подпроектом проекта «жизнь».

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Имеет ли смысл называть семью "проектом"

Сообщение КТхизист » 13.10.18 11:43

Atos писал(а):
02.06.18 11:33
Посмотрим на слоган "проект "семья"", исходя из Семейного Кодекса РФ.
Пфф! Нашёл из чего исходить!
Срали бабы на Семейный Кодекс с высокой колокольни! А государство им во всём потакает.
Atos писал(а):
02.06.18 11:33
Семейное законодательство исходит из необходимости укрепления семьи, построения семейных отношений на чувствах взаимной любви и уважения, взаимопомощи и ответственности перед семьей всех ее членов, недопустимости произвольного вмешательства кого-либо в дела семьи
Если бы этот Кодекс, работал, то необходимыми дополнениями к нему были бы статьи о "бляттстве" и "васькизме"!
Или ты иначе воспринимаешь "заклинания" этой колдовской книги?
Atos писал(а):
02.06.18 11:33
ответственности перед семьей всех ее членов,
Atos писал(а):
02.06.18 11:33
недопустимости произвольного вмешательства кого-либо в дела семьи,
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ предполагает наказание, хотя бы в виде "с голой жопой на мороз"! То же, можно сказать и о "произвольном вмешательстве".
Atos писал(а):
02.06.18 11:33
Вопрос. Бывают ли проекты чего-нибудь, в котором отношения между составляющими "проекта" построены на чувствах?
Да, бывают. Например, между мной и компаньоном по бизнесу дружбы нет. Но, тем не менее, работаем вместе уже много лет, основываясь на чувствах ответственности, возможности положиться друг на друга, в случае чего. И ещё из чувства комфорта - ни разу не поругались за 10 лет!
Причём, именно чувства превалируют. С точки зрения ведения бизнеса, можно было подобрать и более инициативных напарников, с бОльшими связями, но устраивает, как раз, такой подход.

Аватара пользователя
Олz
аксакал
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 31.12.10 17:54
Откуда: Санкт-Петербург

Имеет ли смысл называть семью "проектом"

Сообщение Олz » 26.10.18 23:43

Руководитель проекта несет ответственность за действия подчиненной ему команды. И мало кого свыше интересует, почему и насколько его подчиненные косячат, виноват всегда руководитель. Косячный винтик заменяется,проект прет дальше к исполнению до запланированного результата.
Так какой же семья проект, если баба накосячила и проект сдох? :shock:

Manann
посвященный
Сообщения: 7009
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Имеет ли смысл называть семью "проектом"

Сообщение Manann » 27.10.18 00:48

вово! Проект - Это если баба накосячит, муж по мозгам за это получит и дальше будут жить и поживать.

В любом другом случае - точно не проект.

ЯСМОГ
бывалый
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 27.03.16 22:52
Откуда: Краснодарский край
Пол: М

Имеет ли смысл называть семью "проектом"

Сообщение ЯСМОГ » 22.02.19 21:18

Термин "проект" может быть использован к семье:
- для успокоения вновь прибывшего преданного женой новичка, это слово подчеркнет цикличность и обыденность того, что он считает катастрофой
- для фанатиков Новоселова с его самко-самцовочной теорией,
- для браков по расчету.

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

Имеет ли смысл называть семью "проектом"

Сообщение AsLan » 23.02.19 00:16

ЯСМОГ писал(а):
22.02.19 21:18
самко-самцовочной теорией
Есть лишь две теории:
- животная ( самко-самцовочная)
- божественная

Предложи свою. А осуждать/критиковать легко

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Какая разница как назовете "ячейку"?
И проект может обанкротиться.
И семья может накрыться пи3дой.

Вот уж делать нечего кроме как спорить за название. :facepalm:

ЯСМОГ
бывалый
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 27.03.16 22:52
Откуда: Краснодарский край
Пол: М

Имеет ли смысл называть семью "проектом"

Сообщение ЯСМОГ » 23.02.19 17:55

Однако, любопытно, я ведь ни слова не сказал ни в защиту теории Новоселова, ни в оборону. Она просто есть и все. Ее наличие не делает ее в моих глазах ни плохой ни хорошей. Все нормально.
Автор темы, по моему понятно объяснил о причинах создания темы и они адекватны. Достаточно мудро здесь предложена к осмыслению ситуация, когда девушка, с которой мужчина решил создать семью, заявляет ему, что семья для нее - проект.

ЯСМОГ
бывалый
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 27.03.16 22:52
Откуда: Краснодарский край
Пол: М

Имеет ли смысл называть семью "проектом"

Сообщение ЯСМОГ » 04.07.19 10:18

Atos писал(а):
04.07.19 09:46
Да. Непечатные слова декорировал. :) Без них было не обойтись. Чтобы было ближе к жизни.

Мне думается, что вы фантазируете.

В семье муж - это гораздо больше, чем мужчина. Ибо мужчина, применительно к семье - это один из многих. Муж же - единственный.
То же самое и касаемо "женщины". В семье жена - это гораздо больше, чем женщина. Ибо единственная, а не одна из многих.

Отправлено спустя 8 минут 53 секунды:
А когда жена начинает заявлять мужу: "Я - женщина!...", то мужу эта реплика ничего хорошего с такой женой не сулит. Ибо это в переводе с бабского "ты для меня не единственный, а один из многих, а я - женщина... свободная, если чё...".
ЯСМОГ писал(а):
04.07.19 10:13
То что тебе думается, что это мои фантазии, не отменяет того факта, что есть мужчины, которые считают семью именно проектом. В своей теме ты можешь в этом убедиться.
Я не спорю, что в семье муж - это гораздо больше чем мужчина, но это не мешает ему им называться. Т.е. назвать мужа мужчиной не является чем то неправильным. Об этом можно долго спорить. Спорить вообще можно долго обо всем, что нас окружает, я не вижу в этом ничего страшного. Но видишь ли в чем дело - тот факт, что мы пытаемся мусолить одну и ту же пластинку, не слишком в тему автора, о чем неоднократно упоминалось. Но я не против продолжить эту тему в твоей теме - имеет ли смысл называть семью проектом. Я человек общительный - общаться я люблю, тем более когда назрела тема - Имеет ли смысл называть мужа мужчиной? - ты предложил еще одну хорошую тему для диспута.
Отправлено спустя 57 секунд:
То есть называть мужа мужчиной нельзя, я правильно понял?

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Имеет ли смысл называть семью "проектом"

Сообщение Atos » 04.07.19 10:27

С чего бы это "нельзя"? Можно. Как можно кому-то что-то запретить в этическом, так сказать, вопросе?

Отправлено спустя 49 секунд:
Но вопрос в другом - какой смысл складывается в "название".

ЯСМОГ
бывалый
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 27.03.16 22:52
Откуда: Краснодарский край
Пол: М

Имеет ли смысл называть семью "проектом"

Сообщение ЯСМОГ » 04.07.19 10:30

Ну раз можно назвать мужа мужчиной ,то значит можно. И получается, что вопрос закрыт

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Имеет ли смысл называть семью "проектом"

Сообщение Atos » 04.07.19 10:34

Здесь на форуме немало людей женатых, ещё больше, наверное, женатых в прошлом. И если они слышали от жены фразу "Ты - мужчина!", то было бы интересно послушать, что было дальше. :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей