Имеет ли смысл называть семью "проектом"

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
ЯСМОГ
бывалый
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 27.03.16 22:52
Откуда: Краснодарский край
Пол: М

Имеет ли смысл называть семью "проектом"

Сообщение ЯСМОГ » 04.07.19 10:40

Возможно так - "Ты мой мужчина!", "Ты настоящий мужчина!" Ты представляешь себе картины во время секса? Или у тебя другие образы? Что именно ты имеешь ввиду?

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Имеет ли смысл называть семью "проектом"

Сообщение Atos » 04.07.19 10:41

Думаю, что не ошибусь, если предположу, что для многих мужей эта фраза не сулила ничего хорошего.

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Это касаемо фразы "Ты - мужчина!".

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Без каких-либо уточняющих эпитетов.

ЯСМОГ
бывалый
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 27.03.16 22:52
Откуда: Краснодарский край
Пол: М

Имеет ли смысл называть семью "проектом"

Сообщение ЯСМОГ » 04.07.19 10:45

С чего бы это вдруг? Т.е. если жена скажет мужу, что как хорошо, что он мужчина, а не тряпка, то это будет прелюдия к скандалу или что?

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
она его может назвать его дедом, котенком, солнцем, зайцем - это ее личное дело.

Отправлено спустя 53 секунды:
Ну окей, жена назвала мужа мужчиной и что теперь?

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Такое бывает, я не поймуу в чем ты видишь проблему? жена ласково говорит мужу - ты мой мужчина и что?

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
он может ласково назвать ее "сучкой" и ей может это понравиться - это их личное дело, в чем ты видишь проблему?

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Без каких-либо уточняющих эпитетов. В смысле?

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Имеет ли смысл называть семью "проектом"

Сообщение Atos » 04.07.19 10:55

ЯСМОГ писал(а):
04.07.19 10:45
Т.е. если жена скажет мужу, что как хорошо, что он мужчина, а не тряпка
Ясен пень, что в этом бабьем откровении нет ничего хорошего для её мужа. Ибо это ставит под сомнение, что он в глазах жены всё ещё тот, который был для неё до замужества - лучший мужчина из возможных, и с тех пор
единственный. А тут она сравнила мужа с тряпкой, и хотя муж был признан не тряпкой, само бабье сравнение мужа с тряпкой меня лично шокирует.

ЯСМОГ
бывалый
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 27.03.16 22:52
Откуда: Краснодарский край
Пол: М

Имеет ли смысл называть семью "проектом"

Сообщение ЯСМОГ » 04.07.19 10:57

Atos » Чт июл 04, 2019 10:27 am

С чего бы это "нельзя"? Можно.

В принципе, я тоже согласен, что мужа можно назвать мужчиной, но имеет значение какая эмоция и подтекст вкладывается в слово. Иной раз и хорошее слово можно сказать со злостью, а плохое с нежностью. но само слово мужчина вполне применительно к мужу - это нормально, не переживай так.

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Ясен пень, что в этом бабьем откровении нет ничего хорошего для её мужа. Ибо это ставит под сомнение, что он в глазах жены всё ещё тот, который был для неё до замужества - лучший мужчина из возможных, и с тех пор
единственный. А тут она сравнила мужа с тряпкой, и хотя муж был признан не тряпкой, само бабье сравнение мужа с тряпкой меня лично шокирует.
Она могла увидеть как ведет себя некий посторонний мужчина, который поступает в ее глазах как тряпка и сказать мужу - как хорошо, что ты мужчина а не тряпка - ничего страшного не вижу в этом. Это не делает ее плохой женой.

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Атос а чо такая тема неудобная для гостя - я не могу тебя цитировать - не совсем удобно.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Имеет ли смысл называть семью "проектом"

Сообщение Atos » 04.07.19 11:04

ЯСМОГ писал(а):
04.07.19 10:52
Без каких-либо уточняющих эпитетов. В смысле?
Уточняющий эпитет уточняет, иногда очень сильно, контекст. В моём понимании, если женщина говорит "мужчина" и "мой мужчина" - это очень разные понятия. "мой мужчина" - считай, муж. Просто "мужчина" - некто, х.з.к. мужского пола. :)

ЯСМОГ
бывалый
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 27.03.16 22:52
Откуда: Краснодарский край
Пол: М

Имеет ли смысл называть семью "проектом"

Сообщение ЯСМОГ » 04.07.19 11:05

Так, значит, если жена скажет, мужу "Как хорошо, что ты мужчина а не тряпка" - это плохо
Называть Мужа мужчиной - тоже плохо
Фраза сказанная мужу женой - "Ты мужчина" - тоже плохо - окей, понял тебя - любопытно.
Что еще ты считаешь плохим?

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Имеет ли смысл называть семью "проектом"

Сообщение Atos » 04.07.19 11:06

ЯСМОГ писал(а):
04.07.19 11:00
Атос а чо такая тема неудобная для гостя - я не могу тебя цитировать - не совсем удобно.
Эти неудобство из-за настроек для всего раздела "Разное". Они здесь такие для всех тем.

ЯСМОГ
бывалый
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 27.03.16 22:52
Откуда: Краснодарский край
Пол: М

Имеет ли смысл называть семью "проектом"

Сообщение ЯСМОГ » 04.07.19 11:08

Сообщение Atos » Чт июл 04, 2019 11:04 am

ЯСМОГ писал(а): ↑Чт июл 04, 2019 10:52 am
Без каких-либо уточняющих эпитетов. В смысле?
Уточняющий эпитет уточняет, иногда очень сильно, контекст. В моём понимании, если женщина говорит "мужчина" и "мой мужчина" - это очень разные понятия. "мой мужчина" - считай, муж. Просто "мужчина" - некто, х.з.к. мужского пола. :)




- или комплимент после удачного поступка. Парнишка попадает в "десятку" - а жинка ему такая на эмоциях - "мужчина!" дуреха то не в курсе что это плохо.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Имеет ли смысл называть семью "проектом"

Сообщение Atos » 04.07.19 11:09

Хотя.. пардон... не понял.
Если цитировать не всю реплику кнопкой справа вверху реплики, а выделением мышью лишь её части, то дальше появляется всплывающее окно, где можно подтвердить, что выделенное надо вставить как цитату.

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
ЯСМОГ писал(а):
04.07.19 11:08
- или комплимент после удачного поступка. Парнишка попадает в "десятку" - а жинка ему такая на эмоциях - "мужчина!" дуреха то не в курсе что это плохо.
Конечно, дурёха. Ибо жена, а не свободная женщина, которой позволительно сравнивать мужчину с другими претендентами.

ЯСМОГ
бывалый
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 27.03.16 22:52
Откуда: Краснодарский край
Пол: М

Имеет ли смысл называть семью "проектом"

Сообщение ЯСМОГ » 04.07.19 11:12

Но мы начали с того, что я употребил слово "мужчина" а не "муж" применительно к семье. и я не вижу в этом ничего страшного. ты считаешь иначе - нужно говорить "муж". Понял тебя. возможно это действительно имеет какое то значение, что то еще?

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Atos писал(а):
04.07.19 11:11
Конечно, дурёха. Ибо жена, а не свободная женщина, которой позволительно сравнивать мужчину с другими претендентами
Ну вот такие они сейчас. Могут сказать - "как хорошо, что ты мужчина а не тряпка" Ничего тут не поделать.

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Atos писал(а):
04.07.19 11:04
В моём понимании, если женщина говорит "мужчина" и "мой мужчина" - это очень разные понятия. "мой мужчина" - считай, муж. Просто "мужчина" - некто, х.з.к. мужского пола.
Это в твоем понимании. Но тем не менее ты признаешь, что само слово мужчина к мужу вполне применительно. То есть все нормально.

Отправлено спустя 11 минут 7 секунд:
Atos писал(а):
04.07.19 11:11
Конечно, дурёха. Ибо жена, а не свободная женщина, которой позволительно сравнивать мужчину с другими претендентами.
да нет же - никто никого ни с кем не сравнивает - речь о том, что парень попал в "десятку", а жена радостная на эмоциях кричит "Ты -мужчина!" в ее понимании это комплимент. Такое бывает, можешь погуглить если не веришь.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Имеет ли смысл называть семью "проектом"

Сообщение Atos » 04.07.19 13:20

В гугле можно найти и как правильно по головке гладить мужа-подкаблучника, приговаривая "ты - мужчина" . А культурная традиция уже не одну сотню лет твердит, что для жены господь - муж, для мужа господь - Бог. То есть, муж - это, ни много ни мало, господь, а не непонятно кто, о ком лишь известен его мужской пол.

ЯСМОГ
бывалый
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 27.03.16 22:52
Откуда: Краснодарский край
Пол: М

Имеет ли смысл называть семью "проектом"

Сообщение ЯСМОГ » 04.07.19 15:59

Можно по головке приглаживая, гладить подкаблучника и приговаривать "ты-муж". Культурные традиция не запрещает ей это делать. Как например культурная традиция не запрещает забивать женщину камнями по подозрению в измене.
Угу муж-господь. Теперь я понял к чему ты клонишь. Надо мужа избегать называть мужчиной, а называть его хосподом. Я так понимаю - это касается только жены данного мужа. " привет, Господь" - она ему такая утром. А что отвечает он? Привет, Матерь Божия?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей