Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
teichrose
бывалый
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 22.04.18 23:45
Пол: Ж

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение teichrose » 27.05.18 14:38

МишаКэп писал(а):
27.05.18 14:20
Где социальная справедливость?
В стране, где самые лучше в мире танки и худшие автомобили.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение aw » 27.05.18 14:39

МишаКэп писал(а):
27.05.18 14:20
Ав, походу популист ты.
Был бы популистом, говорил бы то, что тут хотят слышать. Экономика мне просто не чужда.
МишаКэп писал(а):
27.05.18 14:20
Во-первых, почему "балду пинать"? Я работал. Теперь отдыхаю.Занимаюсь чем хочу.
Балду пинаешь. И хочешь, чтобы тебя содержали работающие. Ты хочешь, они не хочут - равновесие. :)
МишаКэп писал(а):
27.05.18 14:20
Второе, почему камрад должен отдавать 10%. А не хуечины, биллеры и прочие тарапаски?
1. Повышение налоговых ставок может не увеличить налоговые сборы. Может даже уменьшить.
2. Экономика должна развиваться, для чего компаниям требуется прибыль.
3. Забрать у богатых и отдать тебе? Забирай. А в масштабах страны это уже проходили - бедные получили куй.

Не понимаешь, о чем я говорю? Тогда какого хрена ты воздух сотрясаешь, если в экономике ноль?

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение АбрамТерц » 27.05.18 16:53

С размером тоже фишка не легла. Великоват размерчик. История тут была. Звонок из центра в якутский филиал. Пожалуйста петровича позовите трубку берет тетка. Да петрович будет через 5 минут. Вам перезвонит. Звонок туда же. Васильевну пожалуйста позовите. Берет трубку та же тетка. А это другой этаж и другое крыло. Васильевна на обеде. Сейчас подойдет. Звонок туда же. Иванова позовите пожалуйста. И все по внутренним номерам. То есть на конкретный аппарат. В конкретном месте. К слову Иванов на 5 этажей выше сидеть должен. Трубку та же тетка берет. Только голос сильно запыхавшийся. Опять отмазки.
На вопрос где все? Тетка ответила честно.
Вы там у себя совсем ненормальные?
У нас утки летят. Чего вам непонятно?
В этих условиях пенсия воруется только в путь
У одних утки прилетели а у кого то экономическй форум в санкт петербкрге и ресторан с теми самыми утками.
Поэтому:
Важнее не проепать момент с утками.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Просто_чел » 27.05.18 18:11

МишаКэп писал(а):
25.05.18 13:55
Наши "управители" уже, видимо, все за нас решили.
Как не допустить?

Отобрать золотые батоны и сменить "управителей". Либо возглавить самому.

Отправлено спустя 7 минут 17 секунд:
aw писал(а):
27.05.18 14:39
И хочешь, чтобы тебя содержали работающие. Ты хочешь, они не хочут - равновесие.
Вот эту фразу нужно было бы говорить каждому, кто получал первую зарплату. И с возможностью выбора: платить или не платить пенсионные. В моей стране это 1% от ЗП. А смотря на динамику пенсий и на динамику повышения пенсионного возраста, считаю, что и так уже переплатил лишнего.

Не удивлюсь, если в перспективе пенсии отменят. Отцу 20 лет назад так и сказал. Он заржал мне в лицо. Сейчас, уже став пенсионером уже не ржет, глаза отводит, когда разговор за пенсии заходит.

Bumagin
любитель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 14.08.17 16:56
Пол: М

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Bumagin » 28.05.18 11:07

Сегодня утром была новость, Борис Минц вместе с семьей уехал в Лондон. Ну и с деньгами конечно. Разбирающийся в экономике aw нам сейчас расскажет, что Борис Иосифович заработал вывезенное на торговых центрах, ага. А если копнуть поглубже, то будет понятно, как вывезенные Иосифовичем деньги относятся к этой теме.
А в масштабах страны это уже проходили - бедные получили куй.
Несмотря на интервенцию, гражданскую и мировую войну бедные получили нормальное здравоохранение, хорошее, если не лучшее в мире образование, снижение младенческой смертности на порядок, пенсию на которую можно было жить, безопасность, бесплатные физкультуру и спорт. А вот после 91 бедные не только получили куй, но еще и средние стали бедными. Но вы, "разбирающиеся в экономике" со слов Чубайса, продолжайте верить в навязанную галиматью. И другим её навязывать.

Отправлено спустя 10 минут 36 секунд:
aw писал(а):
25.05.18 15:32
Пенсии платит не какая-то эфемерная страна, а работающий народ, отдающий на это 22% от зарплаты. Они могут не согласиться на повышение (и так огромного) налога
Знаток экономики, налог на дивиденды вырос с 9% до 13%, база налога на роскошь из-за роста курса/цены машин выросла в разы (уже машины компакт-класса в роскошь попали), включили "Платон", десятки неналоговых платежей и сборов и чо? Работающий народ хоть что-то высказал?

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение aw » 28.05.18 11:34

Bumagin писал(а):
28.05.18 11:17
Ну и с деньгами конечно.
Чемоданы с рублями вывез? :)
Bumagin писал(а):
28.05.18 11:17
бедные получили
То же развитие, что и во всех остальных развитых странах. От того, что отобрали деньги у богатых, бедные не получили ничего.

Если что, РИ я не защищаю даже близко, в том числе и с экономической стороны (шло порабощение народа либеральным капитализмом). Так что нех всяким убогим к либерастам меня приписывать.
Bumagin писал(а):
28.05.18 11:17
Знаток экономики, налог на дивиденды вырос с 9% до 13%, база налога на роскошь из-за роста курса/цены машин выросла в разы (уже машины компакт-класса в роскошь попали), включили "Платон", десятки неналоговых платежей и сборов и чо? Работающий народ хоть что-то высказал?
А это к чему?

Bumagin
любитель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 14.08.17 16:56
Пол: М

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Bumagin » 28.05.18 11:38

aw писал(а):
28.05.18 11:34
Чемоданы с рублями вывез?
Про оффшоры не слышал, знаток экономики?
То же развитие, что и во всех остальных развитых странах. От того, что отобрали деньги у богатых, бедные не получили ничего.
Хватит врать.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение aw » 28.05.18 11:52

Bumagin писал(а):
28.05.18 11:38
Про оффшоры не слышал, знаток экономики?
Про фиатные деньги не слышал? Ничего вывезти он из страны не мог.

Язык попридержи, если полный ноль в теме.

Bumagin
любитель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 14.08.17 16:56
Пол: М

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Bumagin » 28.05.18 11:54

Сам попридержи, знаток тухлый.

Аватара пользователя
МишаКэп
старейшина
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 20.07.12 21:11
Откуда: Гордость русских моряков

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение МишаКэп » 28.05.18 13:28

Слушай, давай не вешать ярлыки, ок?
Про кривые Лаферов я тебе и сам расскажу, только моя пенсия от этого больше не станет.
Будучи у власти можно обосновывать любой "удавочный" бред для лохов.
И экономикой, и ВВП и прочими "балетами и ракетами".
Передо мною стоит перспектива выхода на пенсию в 65 вместо 60.
Учитывая срок жизни моих предков, до 65 я могу и не дотянуть.
Если ты за повышения пенсионного возраста - я тебя услышал.
Но, "вопрос к залу" озвучен в теме топика. И он "Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?".

Отправлено спустя 37 секунд:
Выше написано aw.

Отправлено спустя 7 минут 30 секунд:
Bumagin писал(а):
28.05.18 11:17
Несмотря на интервенцию, гражданскую и мировую войну бедные получили нормальное здравоохранение, хорошее, если не лучшее в мире образование, снижение младенческой смертности на порядок, пенсию на которую можно было жить, безопасность, бесплатные физкультуру и спорт. А вот после 91 бедные не только получили куй, но еще и средние стали бедными. Но вы, "разбирающиеся в экономике" со слов Чубайса, продолжайте верить в навязанную галиматью. И другим её навязывать.
Соглашусь!

Vernt
бывалый
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 18.11.15 18:29

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Vernt » 28.05.18 19:06

Никак. Страна у нас ватников, пока лично человека это не касается то он делать ничего не будет. Можно забыть про смену власти, про революцию и прочую фигню. Власть у нас такая что на народ им просто наплевать. То что народ не доволен - насрать. И лично на тебя нашей власти насрать.
Я думаю что нужно ждать примерно лет 10 и то не понятно что там будет. Тут все зависит от того кто придет к власти следующий через 6 лет, ну и года 4 на раскачку.

Аватара пользователя
AR
посвященный
Сообщения: 7818
Зарегистрирован: 05.10.16 08:34
Пол: М

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение AR » 28.05.18 21:55

Сегодня в новостях написали, что пенсии не будет.
Так что тема повышения возраста уже не актуальна.

Bumagin
любитель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 14.08.17 16:56
Пол: М

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Bumagin » 28.05.18 22:14

Vernt писал(а):
28.05.18 19:06
Тут все зависит от того кто придет к власти следующий через 6 лет.
А есть варианты? :)

teichrose
бывалый
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 22.04.18 23:45
Пол: Ж

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение teichrose » 28.05.18 22:29

нужно откладывать на пенсию, сейчас популярны разные системы страхования, или бизнес развивать, который потом сможет кормить.

Vernt
бывалый
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 18.11.15 18:29

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Vernt » 28.05.18 22:38

Bumagin писал(а):
28.05.18 22:14
А есть варианты?
Если бы была конкуренция, если бы за власть действительно боролись, если бы допускали всех желающих, то я думаю действительно хорошего управленца найти можно, у нас огромнейшая страна и много умных людей. В данный момент мы все видим только устроенную клоунаду и клоунов. При такой власти действительно серьезных людей никогда не допустят до выборов.

Отправлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Бизнес развивать это хорошо только говорить, не всем быть директорами и не все этого хотят. Допустим те же учителя, ученые, медики, им нахрен не нужен бизнес.
Откладывать с чего? с з.п. в 20т.р., когда реально надо откладывать не на пенсию, а на одежду. Это должно делать государство - заботится о гражданах.

Bumagin
любитель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 14.08.17 16:56
Пол: М

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Bumagin » 28.05.18 22:51

Я не про то, что найти нельзя, а про то, что уже сейчас ясно, что будет через 6 лет.

Vernt
бывалый
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 18.11.15 18:29

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Vernt » 28.05.18 22:58

Вот именно что будет через 6 лет вообще не ясно. Ясно что будет на протяжении 6 лет

teichrose
бывалый
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 22.04.18 23:45
Пол: Ж

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение teichrose » 28.05.18 23:40

Vernt писал(а):
28.05.18 22:42
должно
Должно, но что делать, если этого нет?

Vernt
бывалый
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 18.11.15 18:29

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Vernt » 28.05.18 23:53

Можешь ебашить как черт и лет через 10 купить себе квартиру что бы сдавать, можешь попробовать открыть онлайн магазин, можешь просто ебошить и откладывать, что бы вложить под мизерный процент, можешь заняться покером, можешь заняться спекулятивной торговлей на бирже. Я хз что у тебя там в голове есть. Но чёт надо делать если есть возможность и время. За тебя никто не придумает.

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
А ты Ж, тогда тебе нужен муж который все это будет делать, а ты будешь его любить и поддерживать, заботиться о быте и уюте, что бы ему хотелось приходить домой, а потом вставить и идти ебошить ради вашего будущего. Тогда может что и получится.

teichrose
бывалый
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 22.04.18 23:45
Пол: Ж

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение teichrose » 29.05.18 00:12

Vernt писал(а):
28.05.18 23:55
А ты Ж
Знаете, мужики сейчас рано помирают от таких условий жизни. Если создавать только комфорт в жизни и больше ничего не делать, то будет риск потом сидеть с зубами на полке, когда мужика не станет.

Но я в общем имела в виду, что как бы там ни было, сейчас у нас не получится просто работать на заводе и ждать пенсии, надо крутиться, переучиваться, что-то придумывать, что бы обезопасить свою старость. Печально это, конечно, но тенденция такая, что пенсий у нас не будет лет через 30 и помирать будем на работе.
А гос-во оно такое, как повышение пенсионного возраста, так смотрите вот в Германии до 70 лет работают. А как про пенсии, так денег нема, а то что уровень жизни разный , так руки разводят.

Аватара пользователя
МишаКэп
старейшина
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 20.07.12 21:11
Откуда: Гордость русских моряков

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение МишаКэп » 29.05.18 09:12

teichrose писал(а):
29.05.18 00:12
так смотрите вот в Германии до 70 лет работают.
Интернеты говорят, что мужчины в Германии становятся пенсионерами в 65, а женщины в 60 лет... Никак не 70.

Отправлено спустя 5 минут 5 секунд:
Vernt писал(а):
28.05.18 23:55
Можешь ебашить как черт и лет через 10 купить себе квартиру что бы сдавать, можешь попробовать открыть онлайн магазин, можешь просто ебошить и откладывать, что бы вложить под мизерный процент, можешь заняться покером, можешь заняться спекулятивной торговлей на бирже.
Это похоже на мантру из очередных тренингов типа "Бизнесмолодости"...
А если я упс хочу работать на 1 работе, приходить домой и не ипашить на 2й,3й и т.д., а заниматься своей семьей, хобби.
И чтоб мне на жизнь хватало.
И всякое чмо начинает обосновывать и оправдывать ублюдочность современного квази-капитализма, как будто так и нужно.
Спасибо, но нет.

teichrose
бывалый
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 22.04.18 23:45
Пол: Ж

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение teichrose » 29.05.18 09:37

МишаКэп писал(а):
29.05.18 09:17
Интернеты говорят, что мужчины в Германии становятся пенсионерами в 65, а женщины в 60 лет... Никак не 70.
Спасибо, что поправили, в любом случае, там выше пенсионный возраст

Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
МишаКэп писал(а):
29.05.18 09:17
обосновывать и оправдывать
Никто не оправдывает, это был ответ на мой вопрос "что делать, если государство не заботиться о гражданах?"

Беретта
старейшина
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 28.02.18 10:34
Пол: Ж

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Беретта » 29.05.18 12:51

teichrose писал(а):
28.05.18 22:29
нужно откладывать на пенсию, сейчас популярны разные системы страхования,
Не смешите. Инфляция съест все пенсионные накопления. Все эти ПиФы -суть коррупмпированы. Ничего там не копится не аккумулируется и не страхуется.
teichrose писал(а):
28.05.18 22:29
или бизнес развивать, который потом сможет кормить.
О каком реальном бизнесе, который сможет обеспечить бизнесмену сытную старость, вы пишите?
Единственный бизнес, который позволяет более или менее прокормиться - это предприятия естественных монополий, да и то государство вмешивается в их ценообразующую политику, путем ограничения уровня рентабельности при установлении цены на их продукт и это в общем-то правильно, не то с алчностью естественных монополистов населению уже сегодня можно построиться в дружные колонны и шагать на кладбище.
У нас очень коррумпированный весь сектор экономики и особенно сектор госзакупок. Вот где клондайк для взяточников! И никакая прокуратура и счетная палата ничего с этим поделать не могут.
Вы в курсе, что на днях Дерипаска попросил правительство поднять тарифы на электроэнергию, потому что, якобы, принадлежащие ему предприятия в результате санкций от США недополучили те доходы, которые могли бы получить не будь этих санкций и сумма выпадающих доходов от санкций составляет около сотни миллиардов рублей? Вот эти сотни миллиардов рублей Дерипаска и планирует вернуть себе за счет увеличения тарифов на электроэнергию за счет населения и других предприятий не входящих в конгломерат Дерипаски. Как думаете, пойдет правительство навстречу Дерипаске. Лично у меня на этот счет никаких сомнений нет.
Кроме того, финансово-бюджетный сектор правительства планирует поднять НДС до 20%. Будут ли увеличены налоги на прибыль предприятий пока ничего не пишется. Но наверное тоже поднимут.
Никакой бизнес у нас в стране не даст гарантий, что он обеспечит безбедную и сытую старость. Все к чертям задушится налогами и откатами.
Короче, живем как живется, а дальше видно будет.


Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Шеридан » 29.05.18 22:11

Vernt писал(а):
28.05.18 22:42
Это должно делать государство - заботится о гражданах.
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей