Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Optimism
старейшина
Сообщения: 3292
Зарегистрирован: 15.10.17 19:57
Пол: М

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Optimism » 14.08.18 16:37

Кока-Кол писал(а):
14.08.18 14:00
А вот в чём государство виновато?
вот в этом
Bumagin писал(а):
14.08.18 14:07
Но я более 20 лет действовал в отношениях с государством выполняя все правила, установленные государством. Я никогда не работал в организациях с серой зарплатой. Открыв свой бизнес я плачу все налоги, до копейки.
Кока-Кол писал(а):
14.08.18 14:00
А у элиты тоже были свои планы - бизнес план, который принесёт 20% налогов и 80% прибыли, затем эти 80% инвестировать в новые проекты, которые в результате принесут снова 80% прибыли.
Буду краток - ты несешь хрень 8)
...
Если мои спичи кого то путают , вот камрад выразил то же самое другими словами :
Bumagin писал(а):
14.08.18 14:07
И тут, после прошествия практически двух третей срока "договора с государством" меня кидают на пять ежегодных пенсий (уже не говоря про предыдущие кидки с очень приличной накопленной частью и её доходностью).
Bumagin писал(а):
14.08.18 14:07
Не менее важна для меня солидарность с теми, кому не удалось накопить жировую прослойку. С какого хрена учителей обуют? А просто людей, которые не смогут работать после 60/55?

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Учитель Истории » 14.08.18 17:11

А почему вы считаете, что государство заключало с вами такие договоренности: не поднимать пенсионный возраст, не повышать налоги и т.д.?
Если у кого есть такой договор - дайте взглянуть на копию.
Или дайте ссылку на соответствующую норму в законодательстве.

Аватара пользователя
AR
посвященный
Сообщения: 7808
Зарегистрирован: 05.10.16 08:34
Пол: М

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение AR » 14.08.18 17:49

Учитель Истории писал(а):
14.08.18 17:11
Если у кого есть такой договор - дайте взглянуть на копию.
Такой договор называется Конституция и все связанные законы.
Навскидку с комментариями:
http://ppt.ru/news/141989

Кратко:
Статья 39 ч.2 Конституции Российской Федерации
Статья 55 ч.2 Конституции Российской Федерации

Аватара пользователя
Кока-Кол
старейшина
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 26.12.16 15:47
Пол: М

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Кока-Кол » 14.08.18 18:18

Lelik, резюмирую два взгляда:

1) Отчисления в ПФ это заслуженная стариками оплата их трудов, плодами которых наслаждаются следующие поколения.

2) Плоды трудов предыдущих поколений принадлежат не им, а государству. Я хочу чтобы государственные блага распределялись в мою пользу. Пенсионеры может быть тоже хотят, но кто сильнее хочет - тот и победит. То что пенсионеры участвовали в накоплении этих благ меня не интересует - сегодня это принадлежит не им, а государству - пусть попробуют отобрать, может получится - у пенсионеров и времени много, пусть не бездельничают, а идут по инстанциям добиваться. Не их это блага, их участие в накоплении этих благ меня не интересует - каждый сам за себя.

Новые поколения воспитываются предыдущими. Если предыдущее поколение учило потомков по принципу "каждый сам за себя", то в старости они будут удивлены что новое поколение к ним так и относится - не хочет поддерживать пенсионные выплаты на должном уровне ни за счёт повышения отчислений, не за счёт повышения пенс возраста.

Материальные блага отбираются и перераспределяются ТОЛЬКО так, как позволяет воспитание. Материальным наследием, накопленным предыдущими поколениями будут наслаждаться новые поколения. Нематериальное наследие (воспитание), оставшееся от предыдущих поколений, будут РАСХЛЁБЫВАТЬ старики. Это они дали такое воспитание.

Если сегодняшние молодые не задумаются об изменения в воспитании потомков, то в старости они могут вообще остаться без пенсии. То-то будет "смеху", если сбудутся прогнозы о предполагаемой продолжительности жизни, люди доживут до заветного пенсионного возраста, а пенсии возьмут и отменят из-за

1) Демографическая ситуация - не рожали старики достаточно детей (или вообще были чайлдфри), соотношение работающих и пенсионеров позволяет выплачивать пенсии в размере не одного прожиточного минимума, а половины, четверти или вообще одной десятой.

2) Теневая экономика - новое поколение предпочитает скрывать свои истинные доходы.

3) Воспитание и менталитет - новое поколение считает что "каждый сам за себя" и не против отменить пенсии вообще.

Вот такое будущее. Hi tech, low life.

Optimism, если для выплаты пенсий не хватает ресурсов - нужно искать новые источники ресурсов или повышать выработку уже имеющихся "месторождений".

Есть два с половиной варианта:

1,1) Пенсионные отчисления остаются на существующем уровне, а дефицит бюджета компенсируется повышением количества людей. Где брать людей? Либо завозить готовых, но чужих, либо рожать своих, но результат будет не скоро. И то если воспитать их правильно.

1,2) Количество людей остаётся на том же уровне, а дефицит бюджета компенсируется повышением отчислений в ПФ. Согласны ли на это отчисляющие или они за "каждый сам за себя"?

2,1) И пенсионные отчисления и количество людей остаются на том же уровне, а дефицит бюджета устраняется за счёт снижения выплат пенсионерам. Согласны ли пенсионеры? Да плевать - каждый сам за себя.

2,2) И пенсионные отчисления и количество людей остаются на том же уровне, а дефицит бюджета устраняется за счёт снижения количества пенсионеров. На выбор предлагается расстрел или "каждый сам за себя" и остаётесь в живых, но выживайте как хотите. Или повышаем пенсионный возраст, что собственно и является вторым вариантом.

И наконец половинчатый вариант. Количество людей и пенсионный возраст оставляем на прежнем уровне, но отчисления в ПФ для кого-то оставляем какими и были, а для кого-то повышаем. Для кого повышаем? Естественно для олигархов. Не хотят? Тогда вообще раскулачить!

Но в половинчатом варианте есть вопрос - почему твоё право собственности выше их права собственности? Почему на тебя надавить нельзя, а них можно?

У каждого участника спора будет один и тот же аргумент: "можно жить и иначе, чем вы, оппоненты, привыкли жить". Бедный будет считать что можно приближать других к его уровню жизни и делать их беднее - он ведь так живёт и ничего, не сахарный, не растаял. Богатый будет считать что другие могли бы приближаться к его образу жизни и побольше трудиться - он ведь так живёт и ничего, не хрустальный, не сломался. Многодетный будет считать что были бы зайки, а лужайка найдётся - он ведь так живёт, и его дети не дадут ему умереть с голоду. Один и тот же аргумент: "можно жить и иначе, чем вы, оппоненты, привыкли жить".

Как бы там ни было, а кому-то изменят НА ХОДУ правила жизни. Неизбежно.

Отправлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Есть ещё вариант - привлечь ресурсы из-за границы путём разграбления слабых народов. Но использующие этот способ уже сегодня не захотят лишаться источника ресурсов, и начнётся спор чья корова и кто её доит.

Аватара пользователя
ПапаЛИВ
посвященный
Сообщения: 6752
Зарегистрирован: 24.12.13 09:48

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение ПапаЛИВ » 14.08.18 18:55

Учитель Истории,

Я, Я, Я, уже столько вашего я в этой теме, что на ваш бложег смахивать начинает.

Отправлено спустя 5 минут 1 секунду:
Lelik писал(а):
14.08.18 11:39
Ещё б неплохо прикрыть ПФР и не обязывать население платить туда взносы, раз уж их всё равно не хватает на целевое назначение Платить за то, чего нет, так это не правильно.
Ну прикроют, думаешь эти деньги тебе пойдут?

Я с конца 90-х слышал сказки про давайте сократим штат, мыж справляемся сами. Так вот, во всех случаях когда штат сокращали - нагрузка увеличивалась за незначительную надбавку которую через полгода съедала инфляция.

Отправлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Родная писал(а):
14.08.18 11:26
И начну откладывать сама, вместо ежеквартальных взносов в пенс. фонд.
И что? Что ты отложишь кроме личинки в толчке после очередной девальвации? Или ты планируешь золотые яйца откладывать? Сколько уже раз девальвировали рубль? Завтра очередной идиот ляпнет по тв очередную глупость и снова рубль в пикЕ. :roll:

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Родная писал(а):
14.08.18 11:26
п. с. Меня в первый раз гос-во кидает. Я без фин.
Ну слава богу, поближе к народу будешь.

Optimism
старейшина
Сообщения: 3292
Зарегистрирован: 15.10.17 19:57
Пол: М

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Optimism » 14.08.18 19:06

Кока-Кол писал(а):
14.08.18 18:23
Optimism, если для выплаты пенсий не хватает ресурсов
основной постулат на котором строится все обоснования грабежа
народ и государство не равноценные партнеры , государство устанавливает правила , человек исполняет вне зависимости от своего желания
Вы поменьше бизнес книжек читайте и теоретизируйте . Реальность сильно отличается
80 % инвестирования ... :facepalm:
Любой кто немного работал в системе видел как на самом деле распределяются финансовые потоки .
И чем выше тем сильнее выражено неравенство .
Траты на пенсии не сопоставимы с доходами элиты государства . Бюджет фейк , мягко говоря .
Циничность в отказе от своих обязательств задним числом .

Аватара пользователя
ПапаЛИВ
посвященный
Сообщения: 6752
Зарегистрирован: 24.12.13 09:48

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение ПапаЛИВ » 14.08.18 19:08

Bumagin писал(а):
14.08.18 14:07
Это один аспект. Но я, например, не из-за него негодую. У меня к любому моменту, и к 60, и к 65, будет на что жить. И жить вполне достойно. Более того, я в любом случае собираюсь и после 60 работать (если здоровья хватит).

Но я более 20 лет действовал в отношениях с государством выполняя все правила, установленные государством.
ОК, расскажи где твоя накопительная часть, с удовольствием послушаю.

Отправлено спустя 7 минут 54 секунды:
Вот моя имха, в любой нормальной стране после таких зехеров которые вытваряет правительство, его бы уже либо вы пей с ди ли в отставку, либо оно само в нее ушло.

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Блеать, 18 лет ввп у власти, за это время СССР от завершения гражданской войны с разрухой и голодом (1922 год) стал мировой развитой державой с невиданными темпами роста (1940).

зы а эти мрази у власти уже с 1991, и все им кровати не так стоят да ленин-сталин бомбы заложил.

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
ззы все жду когда ввп попрекнет сталина за посадки в гулаг за анекдоты, типа сейчас у него иначе.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Lelik » 14.08.18 19:37

ПапаЛИВ писал(а):
14.08.18 19:06
Ну прикроют, думаешь эти деньги тебе пойдут?
Обязательно :D
Если налоги не буду платить в ПФР, так куда ж они ещё то пойдут? Сам буду ими распоряжаться :D

Аватара пользователя
ПапаЛИВ
посвященный
Сообщения: 6752
Зарегистрирован: 24.12.13 09:48

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение ПапаЛИВ » 14.08.18 19:41

Угу, даже металлургические и нефтехимические компании собираются нагнуть на сверхприбыль, чоуж там ты букашка... Некуй тебе сверхприбыль получать в виде 43% на руки.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Lelik » 14.08.18 19:45

ПапаЛИВ писал(а):
14.08.18 19:20
Вот моя имха, в любой нормальной стране после таких зехеров которые вытваряет правительство, его бы уже либо вы пей с ди ли в отставку
Да? И где те "нормальные страны", где правительство отправили в отставку после повышения пенсионного возраста? Можно полюбопытствовать? :D
РФ - НОРМАЛЬНАЯ страна. Понормальней других будет. Вот только равнение надо держать не на страны ЕС и другого дикого Запада, а на индивидуальность и уникальность. Но это не возможно в странах победившего феминизма, тупые бабы могут только тупо копировать тупые меры и законы, поскольку самостоятельно ничего изобретать не в состоянии :D . А у нас засилье баб в органах законодательной и исполнительной власти. Увы.

Bumagin
любитель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 14.08.17 16:56
Пол: М

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Bumagin » 14.08.18 19:47

ПапаЛИВ писал(а):
14.08.18 19:20
ОК, расскажи где твоя накопительная часть, с удовольствием послушаю.
Вот она

Аватара пользователя
ПапаЛИВ
посвященный
Сообщения: 6752
Зарегистрирован: 24.12.13 09:48

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение ПапаЛИВ » 14.08.18 20:03

Lelik писал(а):
14.08.18 19:45
Да? И где те "нормальные страны", где правительство отправили в отставку после повышения пенсионного возраста? Можно полюбопытствовать?
Где там предлагали ввести выдачу денег просто так? Швейцария? Да та же Румыния бастует. Забастовка это нормально. Вспомни забастовки диспетчеров и водителей в Европе.

зы вопросом на вопрос, в скольких странах один и тот же человек 18 лет ухудшает показатели жизни населения и за него голосует 86%?

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Bumagin,

ОК, тебя примерно кинули, где гарантия, что завтра власти у тебя не отнимут твои вложения - недвигу, золото или еще что либо? Ты так уверен в стабильности?

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
зы Очень радует отрезвление широких масс. Такими темпами скоро холодильник победит телевизор.

Bumagin
любитель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 14.08.17 16:56
Пол: М

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Bumagin » 14.08.18 20:29

ПапаЛИВ писал(а):
14.08.18 20:07
ОК, тебя примерно кинули, где гарантия, что завтра власти у тебя не отнимут твои вложения - недвигу, золото или еще что либо? Ты так уверен в стабильности?
Нет гарантии. Не уверен.

Optimism
старейшина
Сообщения: 3292
Зарегистрирован: 15.10.17 19:57
Пол: М

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Optimism » 14.08.18 20:37

ПапаЛИВ писал(а):
14.08.18 20:07
где гарантия, что завтра власти у тебя не отнимут твои вложения - недвигу, золото
уже :D
кадастровый налог действует
золото по сути вне закона

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Учитель Истории » 14.08.18 20:58

AR писал(а):
14.08.18 17:49
Такой договор называется Конституция и все связанные законы.
Навскидку с комментариями:
http://ppt.ru/news/141989

Центральным пунктом в статье журналистки (по ссылке) является утверждение, что пенсионная реформа, якобы, отменяет или умаляет основные права и свободы граждан.
С отменой понятно: пенсии НЕ отменяются.
Что такое умаление?
Согласно комментарию к Конституции РФ, умаление
может выступать в различных формах: сужения нормативного содержания права или свободы, т.е. изъятия из состава правомочий, образующих соответствующее право; сокращения предоставляемых таким правам и свободам конституционных гарантий и средств юридической защиты и т.д.
Источник: http://constrf.ru/razdel-1/glava-2/st-55-krf

Но и этого пенсионная реформа не предполагает. Меняется только ВОЗРАСТ выхода на пенсию.

Поясню на примере. Я, как совершеннолетний и дееспособный гражданин РФ, обладаю выборным правом. Если меня его лишить, это будет отмена права. Если оставить право избирать, но лишить права быть избранным - это умаление права.
Но и здесь есть закавыка: например, имеющие судимость лишаются права быть избранным. Как так? А очень просто: права и свободы граждан МОГУТ БЫТЬ ограничены законом.
А то так можно довести до абсурда: приняли закон, согласно которому автомобилист должен пропускать на пешеходном переходе пешехода - вот тебе и умаление прав автомобилиста!

А вообще, интересно было бы почитать на этот счёт мнение Констиуционного Суда РФ. Вопрос-то действительно важный.

Аватара пользователя
Кока-Кол
старейшина
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 26.12.16 15:47
Пол: М

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Кока-Кол » 14.08.18 21:28

Optimism писал(а):
14.08.18 19:06
народ и государство не равноценные партнеры , государство устанавливает правила , человек исполняет вне зависимости от своего желания
Ваша позиция ясна - государство угнетает народ.
Optimism писал(а):
14.08.18 19:06
Любой кто немного работал в системе видел как на самом деле распределяются финансовые потоки .
И чем выше тем сильнее выражено неравенство .
Ваша позиция ясна - верхи эксплуатируют низы.
Optimism писал(а):
14.08.18 19:06
Траты на пенсии не сопоставимы с доходами элиты государства . Бюджет фейк , мягко говоря .
Циничность в отказе от своих обязательств задним числом .
Ваша позиция ясна - деньги на самом деле есть, но их воруют/скрывают от народа.

Теперь вопрос - ваш вариант решения пенсионного кризиса?

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Lelik » 14.08.18 21:33

ПапаЛИВ писал(а):
14.08.18 20:07
Да та же Румыния бастует. Забастовка это нормально. Вспомни забастовки диспетчеров и водителей в Европе.
Точно не из-за пенсионного возраста.
И где, позвольте спросить, эти забастовки увенчались, как вы изволили выразиться, отставками правительств? Где эти "нормальные страны"?
А бастовать, так и у нас бастовали. Ну, например, по поводу системы Платон. Ну, раз забастовка нормально, значит нормальная страна, есть они у нас :D
Вы лучше скажите, где те "нормальные страны", где решение о повышении пенсионного возраста привело к отставке правительства, как вы сказали :D

Optimism
старейшина
Сообщения: 3292
Зарегистрирован: 15.10.17 19:57
Пол: М

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Optimism » 14.08.18 21:35

Кока-Кол писал(а):
14.08.18 21:28
Ваша позиция ясна
арбитром оценщиком хочешь быть 8)

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Учитель Истории » 14.08.18 21:39

А я бы ещё попросил доказать свои слова.
Например о том, что бюджет - фейк.
Итак, Оптимизм, прошу:
1. Раскрыть, в чем заключается «фейковость» бюджета.
2. Доказать эту фейковость.

Доказательства типа «любой, кто немного работал в системе, видел...» не принимаются.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Учитель Истории » 14.08.18 21:48

ПапаЛИВ писал(а):
14.08.18 19:06
Учитель Истории,

Я, Я, Я, уже столько вашего я в этой теме, что на ваш бложег смахивать начинает.
То есть по теме возразить нечего?
Понятно.
ПапаЛИВ писал(а):
14.08.18 19:06
Я с конца 90-х слышал сказки...
:D

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Lelik » 14.08.18 21:48

ПапаЛИВ писал(а):
14.08.18 20:07
вопросом на вопрос, в скольких странах один и тот же человек 18 лет ухудшает показатели жизни населения и за него голосует 86%?
Вы серьёзно с таким вопросом или прикалываетесь?
Считаете, что вот прям одновременно должны в других странах быть лица стоящие у руля 18 лет? Или таки исторические процессы в разных странах дифференцированы по времени? Ну, вот, например - Августо Пиночет, президент и диктатор Чили в период с 1974 по 1990 гг., Главнокомандующий ВС Чили с 1973 г. по 1998г.
А вообще, изучайте :D Повышайте уровень эрудиции :D

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Оленевод » 14.08.18 21:56

Имхо, пенсионный вопрос из так называемого кризиса вообще никогда не вылезал, т.к. находится в ряду обязательств государства перед своими гражданами, через которых ПФ и пополняется. ( Хотя это не совсем соответствует общепринятому механизму) . Т.е. сборы должны превосходить выплаты. А это почти невозможно.
Так как данные сборы составляют небольшую часть от зарплаты, а пенсионные выплаты - стремятся к уровню самих зарплат. ПФ никогда не будет на самоокупаемости, оттого и субсидируется государством, дабы избежать социальных волнений , разбода и шатаний в обществе.

Да и в свете возможных будущих санкций США о запрете расчетов наших ЦБ и пр. структур в долларах - жахнет так, мало не покажется. И если девальвация рубля убежит за порог ста ближе к двухстам за доллар, то прикиньте на пальцах какой навар для ПФ будет в этом случае.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Lelik » 14.08.18 22:23

Оленевод писал(а):
14.08.18 21:56
Т.е. сборы должны превосходить выплаты. А это почти невозможно.
Вполне возможно.
Ряд механизмов этому способствующих был описан рядом участников темы выше. В частности, например, это необходимость уравнивания равноправия равняя по равенству заявленному в конституции и определяясь с принципом справедливости и здравым смыслом :D

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Оленевод » 14.08.18 22:27

Очевидно, но невероятно. ;-)

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Lelik » 14.08.18 22:33

Вероятно. Просто не "прямо сейчас" :D
Так было. И так будет через некоторое время.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 20 гостей