Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
Knight_of_the_Wormwood
старейшина
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 02.12.05 23:59
Откуда: Москва

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Knight_of_the_Wormwood » 20.09.18 13:49

Изображение

Показательная инфографика, если задуматься, то это имеет отношение к "денег нет на пенсии".

Отправлено спустя 27 минут 18 секунд:
Зануда писал(а):
20.09.18 13:13
Но обычно у нас вот как тут
https://cont.ws/@pavel-shipilin/1069281
Не обратил внимание, что там тетка просит дополнительно поработать теток ? :)
Мужчины то от халтуры не отказываются обычно, если условия нормальные.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Зануда » 20.09.18 14:42

Хватит уже постить подобные идиотские картинки. Что понимается под национальным доходом ?
Я ранее говорил, что на текущий момент более 70% ВВП России формируется госпредприятиями или предприятиями с значительной долей государства. Каким образом получаемый ими доход переходит в собственность пресловутого 1% каких-то там семей ? Будь добр, обясни механизм.
Knight_of_the_Wormwood писал(а):
20.09.18 14:16
Мужчины то от халтуры не отказываются обычно, если условия нормальные.
Я как раз имею опыт с мужиками.

Аватара пользователя
Knight_of_the_Wormwood
старейшина
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 02.12.05 23:59
Откуда: Москва

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Knight_of_the_Wormwood » 20.09.18 14:49

Зануда по моему личному опыту никаких проблем с желающими подзаработать нет, их немало.

По поводу картинки все ясно и так, что в ней непонятно.
Грубо, в стране 100 человек и 1 миллион денег. 700 тысячами денег владеет 1 человек, а 300 тысячами владеют 99 человек.

Отправлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Вот статью нашел для лучшего понимания ,она старая, но картина изменилась несильно, в сторону еще большого неравенства распределения богатств:
https://www.vedomosti.ru/opinion/articl ... i_neravnyh

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение КТхизист » 20.09.18 15:31

Зануда писал(а):
19.09.18 18:56
Вот послание президента
Зануда писал(а):
19.09.18 18:56
Там он внятно предлагает (а когда он предлагает - это выполнятеся) снизить необходимый для досрочного выхода на пенсию стаж до 42 лет. Я на это опирался, когда приводил аргументы.
Наивный чукотский юноша, у которого от южной жары окончательно съехала крыша!
Да, он и от своих-то слов отказывается, в добрых традициях его предшественников! Или тебе напомнить, что он говорил о пенсиях и пенсионном возрасте?

Кстати, а чё ты в своей аргументации не пользуешься книжками о Гарри Потере? Можешь смело "опираться"!
А ещё лучше, русскими народными сказками - аудитории ближе.

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Repka » 20.09.18 15:42

Зануда писал(а):
19.09.18 18:56
Вот послание президента.
Хорошее дело "посланием" не назовут. :)

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Зануда » 20.09.18 15:59

КТхизист писал(а):
20.09.18 15:31
Наивный чукотский юноша, у которого от южной жары окончательно съехала крыша!
Ну то есть ты хочешь сказать, что поправки Путина к реформе введены не будут ? Напомни мне случаи, когда у нас правительство и Дума смелели до такой степени. 8)
Впрочем, ждать осталось недолго, скоро увидим.
КТхизист писал(а):
20.09.18 15:31
Или тебе напомнить, что он говорил о пенсиях и пенсионном возрасте?
Вот был бы он мyдаком вроде Ельцина - ни за что бы не отказался. Нехай все горит синим пламенем, пацан же слово сказал сто лет назад, дак выполнит. А он, как ответственный политик, исходит из реалий и постоянно учится. Повторюсь - он мог бы спокойно досидеть свой срок и не париться. ЗВР на 6 лет хватило бы даже в случае кризиса, чтобы народ не взбунтовался.
У нас в стране, если кто не понял, потихоньку формируется примерно та же схема соцкапитализма, что и в Китае. При полной поддержке народа. Ибо отсутствие сопротивления - и есть поддержка. Не считать же постики в интернете аргументом. А значит, власть будет поступать со страной так, как будет считать нужным. А народ будут спрашивать лишь справочно. Не нравится ? Но так было всегда. Такова Россия. Хочешь ее изменить - делай что-нибудь. Я вот не хочу, так я и не вякаю. 8)

Аватара пользователя
Sibir
аксакал
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.10.12 12:56
Откуда: Западная Сибирь
Пол: М

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Sibir » 20.09.18 16:05

Зануда писал(а):
19.09.18 18:56
Ты вот сейчас сознательно не хочешь обращаться к первоисточнику, как и Марфутка со своими 800 000 зп депутатов ? Как же мля все любят притянуть за уши неправдоподобное, но удобное для них объяснение.
Вот послание президента. http://kremlin.ru/events/president/news/58405
Там он внятно предлагает (а когда он предлагает - это выполнятеся) снизить необходимый для досрочного выхода на пенсию стаж до 42 лет. Я на это опирался, когда приводил аргументы. А ты мне приводишь какую-то невнятную ссыль. Из каких соображений ?
Еще раз - я смогу после реформы выйти на пенсию в 60, имея 42 года трудового стажа ?
А давай ка без эмоций.
Я тебе привожу не "какую-то невнятную ссыль" а выдержку из федерального закона N 400-ФЗ «О страховых пенсиях". Ты же ссылаешься на выступление президента. Которое не является законом. Которое является "намерениями". И твое "когда он предлагает - это выполнятеся" выглядит очень смешно на фоне не выполнения майских указов от 2012 года.
Ну и кто из нас ближе к правде? :D

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Зануда писал(а):
19.09.18 18:56
Еще раз - я смогу после реформы выйти на пенсию в 60, имея 42 года трудового стажа ?
А да. При нынешней пенсионной системе можешь.
После реформы ХЗ. Неизвестно какой результат получится в конце.

Отправлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Зануда писал(а):
19.09.18 19:33
В чем конкретно у нас нехватка ? Я вот вижу, что бакс растет, а мясо, например, с каждым годом все дешевле. Вон, Трактор жалуется, что сельхозпродукция все дешевле, работать невыгодно. Ты об чем щас ?
Цена закупки на мясо все дешевле. Цена реализации гражданам все выше. Ножницы цен называется.
ПЫС. Если что я регулярно покупаю мясо и в магазине и на рынке. Поэтому про постоянное подешевение не нужно мне рассказывать

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Зануда » 20.09.18 16:10

Knight_of_the_Wormwood писал(а):
20.09.18 14:53
Зануда по моему личному опыту никаких проблем с желающими подзаработать нет, их немало.
Что значит - немало ? Я говорю о тех работниках, которым предлагают поработать сверхурочно на основном месте работы. В большинстве случаев люди отказываются, им и так хватает. Иначе в принципе устроились бы на более оплачиваемую работу.
Knight_of_the_Wormwood писал(а):
20.09.18 14:53
Вот статью нашел для лучшего понимания ,она старая, но картина изменилась несильно, в сторону еще большого неравенства распределения богатств:
Ну так твоя же ссыль тебя же и опровергает. Ты разницу между термином "личное богатство" и "национальный доход" улавливаешь ?
Уж не говорю о том, что гнилая конторка, которая эти отчеты выпускает, уже отмечалась в полной ереси.
Разбор конкретно этого фейка тут https://ruxpert.ru/Credit_Suisse
А в целом ничего удивительного, даже если бы это была и правда. Большая часть экономики у нас государственная, значит и доход получает государство. Львиная доля населения - наемные работники разной степени достатка. Количество действительно богатых людей у нас относительно невелико, и большинство из них - это те люди, которые вовремя подсуетились и сколотили первоначалку на наследии СССР. Больше так ни в какой стране не было.

Отправлено спустя 9 минут 8 секунд:
Sibir писал(а):
20.09.18 16:09
И твое "когда он предлагает - это выполнятеся" выглядит очень смешно на фоне не выполнения майских указов от 2012 года.
Ну и кто из нас ближе к правде? :D
Весь сыр-бор разгорелся из-за вполне конкретного планируемого события - пенсионной реформы. Которая однозначно будет проведена. Сейчас обсуждается ее проект. Президен высказал вполне конкретные пожелания, которые несомненно будут исполнены. Про майские указы не надо - их местами просто динамят, а не отказываются исполнять, так ведь ? В данном случае - кто кого будет динамить ?
Sibir писал(а):
20.09.18 16:09
После реформы ХЗ. Неизвестно какой результат получится в конце.

Ну так вот и давай подождем результата, я разве против. 8)
Sibir писал(а):
20.09.18 16:09
ПЫС. Если что я регулярно покупаю мясо и в магазине и на рынке. Поэтому про постоянное подешевение не нужно мне рассказывать
А я, по твоему, питаюсь святым духом ? Смотрим, например, тут http://ab-centre.ru/news/rynok-svininy- ... i-prognozy
Курица так вообще чуть ли не бесплатная стала по сравнению с 4-5 годами ранее.
Заодно зацени рост экспорта свинины начиная с 14 года. А Вова все стенает, что сх загибается.

Аватара пользователя
Sibir
аксакал
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.10.12 12:56
Откуда: Западная Сибирь
Пол: М

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Sibir » 20.09.18 16:22

Зануда писал(а):
20.09.18 09:44
Марфутка ни Sibir почему то не взяли и не написали "да, я звиздобол (ка) и не умею проверять информацию, а ты прав". Предпочли тихо слиться. Ну, давай с тобой поговорим.
Как то некрасиво высказываться об отсутствующих. Некоторым нужно спать, чтобы утром на работу.
Так вот насчет молочки. Я Вас сильно огорчу. Даже в Алтае все изделия молочной промышленности производятся на основе "высоких технологий". Т.е. стабилизаторы, эмульгаторы, закваски, красители, молочные концентраты и т.д. На Алтае просто чуть выше процент использования живого молока. Но и он далек от 100% сырья. Поэтому все что есть в торговых сетях - очень далеко от натурального продукта. Ну и самое главное - почти 100% происхождение данный составных частей молочного продукта в магазине - импортного происхождения. Как в прочем и любого другого продукта питания. Ссылки приводить не буду. Работаю в компании которая производит и продает все эти чудесные составляющие нашей пищи. В том числе и в молочную промышленность. В том числе и на Алтае. Живу в соседнем с Алтаем регионе. В Барнауле филиал нашей компании. Успешно выполняющий план продаж именно на молочной промышленности.

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение КТхизист » 20.09.18 16:37

Зануда писал(а):
20.09.18 15:59
Ну то есть ты хочешь сказать, что поправки Путина к реформе введены не будут ?
А ты, вероятно, радуешься тому, что в бочку говна таки бросят ложку сахара? Да и то, сахар пойдёт не тебе, горемыке, а бабам!
Зануда писал(а):
20.09.18 15:59
А значит, власть будет поступать со страной так, как будет считать нужным.
Т.е. иметь народ с особым цинизмом! Ну, тебе-то проще, ты с баночкой вазелина не расстаёшься, судя по жизнерадостным комментам.
А, вот, не все настолько "толерантны" к власти.
Sibir писал(а):
20.09.18 16:22
Так вот насчет молочки. Я Вас сильно огорчу.
Думаешь, Зануда сильно огорчится?
Для него доширак - верх кулинарного искусства! :lol:

Аватара пользователя
Knight_of_the_Wormwood
старейшина
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 02.12.05 23:59
Откуда: Москва

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Knight_of_the_Wormwood » 20.09.18 16:59

Зануда писал(а):
20.09.18 16:19
Большая часть экономики у нас государственная, значит и доход получает государство. Львиная доля населения - наемные работники разной степени достатка. Количество действительно богатых людей у нас относительно невелико, и большинство из них - это те люди, которые вовремя подсуетились и сколотили первоначалку на наследии СССР. Больше так ни в какой стране не было.
Большая часть богатых людей в РФ это или чиновники или их друзья/родственники и управленцы госкорпораций. Внезапно.
Диспут с тобой сворачиваю, не конструктивно.

Vicin
старейшина
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 19.01.16 02:59
Пол: М

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Vicin » 20.09.18 16:59

Зануда писал(а):
20.09.18 09:44
Марфутка ни Sibir почему то не взяли и не написали "да, я звиздобол (ка) и не умею проверять информацию, а ты прав". Предпочли тихо слиться. Ну, давай с тобой поговорим. 8)
Давай конкретику - что конкретно тебе не нравится.
Тут выше упоминали естественный отбор и эволюцию. Так вот ей (эволюции) откат или взятку не даш, она уничтожает слабых и усиливает сильных. За последнее столетие динамика этих процессов УСКОРИЛАСЬ И УСИЛИЛАСЬ многократно. До этого тысячелетия под государством подразумевалась горстка людей вокруг царя, хана, императора, а основная часть народа, крестьяне, ремесленники были в услужении - рабы. Да были за эти тысячелетия восстания тех, кому это "не нравится" рабов, они были благополучно подавлены. Ускорение эволюционных процессов произошло с усложнением производства и ростом производительности труда. Нанятые рабочие производят больше благ, чем рабы - этот бич подстегнул естественный отбор, страны где эксплуататоры (горстка людей вокруг царя) оказались умнее и позволили рабам свободу и права обошли в эволюционном развитии страны сохранившие прежний уклад. Эти страны Зануда, теперь так и называют "цивилизованные", Россия явно не из их числа. Россия так и осталась страной рабов, страной господ, как говорил Лермонтов. И в эволюционном плане мы аутсайдеры.
Внутри нашей популяции люди в эволюционной борьбе добившиеся высот это понимают и покупают жильё в Лондоне, детям и женам делают иностранное гражданство, а сами тут людям из числа социальный корм (к коим ты Зануда также относишься) втирают, что нефть принадлежит государству, а государство это они.

Аватара пользователя
Кока-Кол
старейшина
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 26.12.16 15:47
Пол: М

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Кока-Кол » 20.09.18 17:05

Учитель Истории писал(а):
18.09.18 23:18
Никуда я государство не посылал, ни поближе, ни подальше. И разочарования в государстве у меня не было, хотя бы потому, что не было очарования.
Я не писал что ты так сделал, я писал что в конкретно том случае, пытаясь что-то сказать ты так рассуждал. Не считаешь так на самом деле, а рассуждал теоретически.

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Repka » 20.09.18 17:23

Sibir, Я в прицепе, родился в деревне, и что такое молоко по вкусу знаю, но сейчас в недоумении. Может подскажешь какое брать, хотя б почестней?

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27295
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Lelik » 20.09.18 17:23

AR писал(а):
20.09.18 12:32
Поскорей бы крематории бесплатные сделали.
Угу. И не дожившие до пенсии смогли бы продолжить трудовую деятельность в виде песочных часов :twisted:

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Repka » 20.09.18 17:24

КТхизист писал(а):
20.09.18 16:37
в бочку говна таки бросят ложку сахара
Хорошо сказал :D

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Зануда » 20.09.18 19:42

Sibir писал(а):
20.09.18 16:22
Так вот насчет молочки. Я Вас сильно огорчу.
А я и не огорчусь. 8) Живя в городе и потребляя покупную продукцию, глупо париться над ее составом. Главное, чтобы вкусно было. И не понимаю людей, которые в спермаркете разглядывают мелкие буковки на этикетках. Чтобы успешно конкурировать друг с другом, производители применяют одни и те же приемы. И поделать с этим ничего нельзя, времена изменились. Хочешь натурпродукта - тарься в деревне у знакомого крестьянина.
КТхизист писал(а):
20.09.18 16:37
А, вот, не все настолько "толерантны" к власти.
Бугага. Ну сиди дальше весь такой недовольный, исходи говном, не в силах повлиять на ситуацию. Я тебе не зря цитату из Рузвельта привел. Пока не научишься по ней жить - будешь тратить нервные клетки и бурчать на окружающую действительность. Думаешь - это продлит твою жизнь и сделает ее счастливее ? Во в чем смысл этого твоего бунта, как водится, бессмысленного и беспощадного ?

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27295
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Lelik » 20.09.18 19:48

Зануда писал(а):
20.09.18 19:42
Живя в городе и потребляя покупную продукцию, глупо париться над ее составом.
Ну, только если глупо стремление к лучшему.
А так то - и искусственную еду есть не западло. На низших ступенях социальных слоёв, как это описано в книгах писателей фантастов-футуристов. В общем, кто как сам себя оценивает и что желает для потомков. А в Омерике или где там ещё и вовсе движение за питание из помойки крепнет. И типа нормально это движение и такое питание. Ага.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Зануда » 20.09.18 19:53

Vicin писал(а):
20.09.18 16:59
Россия так и осталась страной рабов, страной господ, как говорил Лермонтов. И в эволюционном плане мы аутсайдеры.
Так я выше говорил об этом же самом 8) Причем и тех и других такое положение вещей устраивает. За исключением настолько узкой прослойки, что она не имеет никакого влияния на события. Но, понимаешь, какая штука, Лермонтов помер молодым и опять таки недовольным плохой страной, в которой его угораздило родиться. А миллионы россиян в это же самое время радовались, любили , рожали детей. Понимаешь ? В этом плане ничего действительно не изменилось. Сейчас Трактор сидит в Подмосковье и ругает власть, бжиху и неблагодарных детей, а Зануда в прекрасном настроении в компании друзей попивает винцо на берегу Черного моря.
Принципиальная разница моделей цивилизационного развития России и Европы в том, что в Европе простой народ всю историю имели во все дырки. Да еще дополнительных просверливали и туда имели. Тесно там у них было и голодно, вот и рвали друг другу глотки. И хомо хомини всегда был люпус эст.
В России картина была принципиально иная. Просторов - завались, богатств - тоже, живи и радуйся. Ну, холодновато, но это можно приспособиться живя "миром". А при такой модели индивидуализм не приветствовался. Точнее, таки тупо не выживали. Отсюда у русских очень большое коллективное бессознательное. И большие надежды на то, что батюшка-царь в обиду не даст. А в европе только на себя рассчитывали. Отсюда разница подходов. Хорошо это или плохо - бог знает. Во всяком случае самое справедливое общество всех времен было построено именно на базе русского менталитета. И рухнуло не из-за нежизнеспособности, а во многом под влиянием внешней силы.
Так что если нравится скакать - граница рядом. 8)

Отправлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Lelik писал(а):
20.09.18 19:48
Ну, только если глупо стремление к лучшему.
Какое же это стремление ? Если есть желание действительно улучшить жизнь - надо ехать жить в деревню и возделывать свой огород. Тогда и будет натурпродукт и сплошная польза для здоровья. А в городе мало того, что дышишь всяким дерьмом, так и продуктов нормальных купить можно только по очень большому ценнику. А если 10 разновидностей молока от разных производителей по цене отличаются на 5-10% - мелкие буковки глупо читать, содержимое там одинаковое. Разве что бывает натуральное, а бывает из сухого молока сделанное, но по вкусу это сразу отличается.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32813
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Учитель Истории » 20.09.18 21:40

Кока-Кол писал(а):
20.09.18 17:05
Я не писал что ты так сделал, я писал что в конкретно том случае, пытаясь что-то сказать ты так рассуждал. Не считаешь так на самом деле, а рассуждал теоретически.
Ммм... Я все равно ничего не понял :?

Государство - это форма сосуществования людей. Как можно его любить или ненавидеть, очаровываться или разочаровываться в нем?
Кроме того, государство, по большому счету, - это все мы.
Есть, конечно, государственный аппарат, чиновники, силовики и т.д. Это люди. Они есть хорошие и худые. И относиться к ним надо соответственно.

Я должен заботиться о государстве. Обо мне должны заботиться государство, мои близкие и я сам.
Мой подход заключается в том, что наибольшую надежду я возлагаю на себя самого. Остальное идёт бонусом.

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение КТхизист » 20.09.18 23:15

Зануда писал(а):
20.09.18 19:57
Сейчас Трактор сидит в Подмосковье и ругает власть, бжиху и неблагодарных детей, а Зануда в прекрасном настроении в компании друзей попивает винцо на берегу Черного моря.
Всё меняется, друг мой... Всё меняется...
То, что у тебя "жопа" приключилась раньше моей, даёт тебе всего лишь фору "по нытью". Кому больше свезло (и ещё свезёт!) в этой жизни, ба-альшой вопрос!
Я, ведь, тоже могу сказать: "Этот кретин Зануда клепал свои изделия и суетился над выполнением плана, в то время, как я выполнял с превеликим удовольствием свои т1000Д и не парился!"
Можно и по-другому: "Пока Зануда зяб и прозябал в далёком Барнауле, я преспокойно жрал ананасы в Африке и пил цейлонский чай на Цейлоне!"

Всё меняется, мой друг... Всё меняется... :wink:

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Зануда » 20.09.18 23:41

Ты б еще удовольствие от первого секса вспомнил. 8)
Что-то мне подсказывает, что во времена своего Т1000Д и пожирания ананасов ты меньше всего был склонен ругать правительство. Просто жил и радовался жизни. А щас вот моральный старпер.
А ежели тебе больше чем мне повезет - дак и хорошо. Бухать все равно будем вместе, а нахаляву оно приятнее.

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение КТхизист » 21.09.18 00:22

Зануда писал(а):
20.09.18 23:41
а нахаляву оно приятнее.
Нахаляву???
Хренушки! В переходе горланить тока на пАру! И доширак - поровну! :lol:
Кстати, я до пенсии раньше твоего доберусь!
Если, конечно, приведёт Господь?

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Зануда » 21.09.18 00:40

Вот поменьше переживай о вселенской несправедливости - и приведет. Ибо он каждому из нас отмеряет ровно столько, сколько тот заслуживает. Обозначай свою деляну, копошись на ней и благодари государство шо не бомбят и злой рэкет не лезет. А то я смотрю многие позабыли, а то и не знали, что это такое, когда к тебе в киоск за данью самым ранним утром приходят менты, потому как рабочий день с 8, потом спортсмены, а потом синие. И всем чота надо. 8) Но у нас, конечно, все оч несправедливо - у некоторых людей почему-то много денег. А почитать биографию, скажем, Дерипаски - им влом. Денег у него многа, потому негодяй по определению. А побыть богатым негодяем в России, кстати, тоже еще тот прикол. Дядя Вова у нас тот еще царь всея Руси. Как вспомню "ручку верни". 8)

Vicin
старейшина
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 19.01.16 02:59
Пол: М

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Vicin » 21.09.18 01:30

Зануда писал(а):
20.09.18 19:57
Так я выше говорил об этом же самом 8) Причем и тех и других такое положение вещей устраивает. За исключением настолько узкой прослойки, что она не имеет никакого влияния на события. Но, понимаешь, какая штука, Лермонтов помер молодым и опять таки недовольным плохой страной, в которой его угораздило родиться. А миллионы россиян в это же самое время радовались, любили , рожали детей. Понимаешь ? В этом плане ничего действительно не изменилось.
Понимаю! Со времён Лермонтова изменилось не у нас, а у них. Они живут хорошо и хотят жить ещё лучше. Руководство этих стран видят это улучшение за счёт ещё большего ухудшения жизни стран у которых есть полезные ресурсы. Так что нарастание социального напряжения в нашем обществе между господами и рабами цивилизованным натовцам на руку. И это не страшилка, типо врах не дремлет, чтобы рабы смирились и терпели дальше такие реформы как обсуждаемая в этой теме. Если французы, история которых такая же феодальная, как и у русских, на выборах голосуют не как бараны всем стадом за одного, то и русские это смогут. Если бы Путин на выборах одержал бы победу не в первом туре с оглушительным перевесом над любыми остальными кандидатами, а во втором с небольшим перевесом, то он непременно нашел бы способы компенсировать дефицит бюджета и не было бы этого обсуждения. И по остальным вопросам действующая власть была бы более щепетильна и уважительна в отношении граждан.
Зануда писал(а):
20.09.18 19:57
Так что если нравится скакать - граница рядом. 8)
Зануда, ты вот это "скакать" скажи Путину, Пескову и прочим твоим идолам! Они уже давно скачут с иностранными паспортами и продают Россию.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей