Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
Пшёлты
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 16.09.14 19:08
Откуда: Аддис-Абеба
Пол: М

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Пшёлты » 18.10.18 18:43

Всем привет!
Попробую вынести своё мнение о реформе, точнее о информационной подаче её дАрАгим россиянам.
Уважаемые Зануда и УИ!
Как в ы считаете, честно ли поступил будущий (на тот момент президент), что умолчал о грозящей реформе? Выборы были в марте, если что.
Как вы считаете, президент не знал о такой куйне?
Куй с ним.
Представляем, что президенту моча стрельнула в голову -он не знал, и он её одобрил. Вспомните: как была выбрана дата- начало мундиаля.
В новостях вскользь упомянули, ибо Мундиаль. Чисто по гебельсу нах.

Manann
посвященный
Сообщения: 7036
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Manann » 18.10.18 21:11

Sibir писал(а):
18.10.18 15:15
А что и посмотреть можно?
В смысле - где пруф.
В ходе встречи с членами кабмина президент РФ Владимир Путин заявил, что при планировании пенсионной реформы правительство исходило из того, что в течение нескольких лет будет положительный финансовый результат от этих мероприятий. "Но после принятия президентских поправок стало ясно, что не будет никакого дохода от этих мероприятий по изменению пенсионной системы, а наоборот, правительство должно будет отфинансировать предложенные президентом поправки — в каком объеме?" — сказал он.
"Мы действительно не предусматриваем каких-либо дополнительных источников от тех изменений, которые внесены в пенсионное законодательство, а наоборот даже будем увеличивать трансферт Пенсионному фонду. Общий объем увеличения трансферта в первые годы составит порядка 100 миллиардов рублей. Мы дополнительно передадим (эти средства — ред.) Пенсионному фонду для того, чтобы он смог обеспечить те задачи, которые были поставлены по повышенной индексации пенсий", — сказал Силуанов, отвечая на вопрос президента.

"Те поправки, которые были внесены в ходе обсуждения законопроекта о пенсионных изменениях в Государственной думе, требуют дополнительно выделения ресурсов — более 500 миллиардов рублей…. В объеме трансферта, который по-прежнему сохраняется из федерального бюджета в бюджет Пенсионного фонда, эти средства учтены", — продолжил он.

РИА Новости https://ria.ru/society/20181002/1529841521.html

Так то маржа пойдет с 2024 года вроде .

Мы с мужем решили моей пенсией рискнуть - не буду оформлять. Поглядим, как будут индексировать, пока я работаю.

Отправлено спустя 1 минуту :
Пшёлты писал(а):
18.10.18 18:43
Как в ы считаете, честно ли поступил будущий
на первых 20 -30 страницах все это обсуждалось.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Учитель Истории » 18.10.18 22:22

Пшёлты писал(а):
18.10.18 18:43
Как в ы считаете, честно ли поступил будущий (на тот момент президент), что умолчал о грозящей реформе?
Вообще в таком ключе не думаю.
При чем здесь честность?

Manann
посвященный
Сообщения: 7036
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Manann » 18.10.18 22:48

Учитель Истории писал(а):
18.10.18 22:22
При чем здесь честность?
ну по большому счету так-то причем. Но какой дурак скажет , вот я стану президентом и сразу пенсионный возраст вам повышу? да ладно! таких дураков нет, и слава богу, что нет, а то бы бардак был.

Vicin
старейшина
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 19.01.16 02:59
Пол: М

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Vicin » 19.10.18 00:14

Да, причём тут Путин и честность? :mrgreen:

Отправлено спустя 1 час 55 минут 9 секунд:

Вот посмотрите почему денег на пенсии не хватает и дальше хуже. Почему мелкому бизнесу не выгодно вкладывать в долгосрочные производства, а крупный вообще бежит из страны, либо занят сугубо краткосрочным купил, продал, деньги за границу, купли продал, деньги за границу.
Посмотрите те, кто не знает куда подевались бандиты из 90х, они же во власти. Если в 90х они рубились друг с другом, то при Путине они все против нас. Вникнете, Золотов не военный, но генерал! И за 18 лет правления Путина мы уже знаем, как он решает вопросы воровства из бюджета. Поэтому мне лично жаль Навального, убьют его отморозки из 90х.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Учитель Истории » 19.10.18 07:15

Manann писал(а):
18.10.18 22:48
Но какой дурак скажет
Ну? Честность-то при чем? 8)

Аватара пользователя
Sibir
аксакал
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.10.12 12:56
Откуда: Западная Сибирь
Пол: М

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Sibir » 19.10.18 08:24

Manann писал(а):
18.10.18 21:12
В ходе встречи с членами кабмина президент РФ Владимир Путин заявил,
Не-не Мананн. Зануда сказал о расчетах и выкладках. Ане о каких-то словах, в которых только порядок цифр

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение КТхизист » 19.10.18 08:33

Sibir писал(а):
19.10.18 08:24
Зануда сказал о расчетах и выкладках.
Ну, так, вроде, вот они:
Manann писал(а):
18.10.18 21:12
"Мы действительно не предусматриваем каких-либо дополнительных источников от тех изменений, которые внесены в пенсионное законодательство, а наоборот даже будем увеличивать трансферт Пенсионному фонду. Общий объем увеличения трансферта в первые годы составит порядка 100 миллиардов рублей. Мы дополнительно передадим (эти средства — ред.) Пенсионному фонду для того, чтобы он смог обеспечить те задачи, которые были поставлены по повышенной индексации пенсий", — сказал Силуанов, отвечая на вопрос президента.
Manann писал(а):
18.10.18 21:12
"Те поправки, которые были внесены в ходе обсуждения законопроекта о пенсионных изменениях в Государственной думе, требуют дополнительно выделения ресурсов — более 500 миллиардов рублей…. В объеме трансферта, который по-прежнему сохраняется из федерального бюджета в бюджет Пенсионного фонда, эти средства учтены", — продолжил он.
Выходит, что вся бодяга с пенсионной реформой затеяна с одной целью - дать возможность как можно меньшему количеству народа дожить до пенсии, даже путём дополнительных денежных вливаний!

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Зануда » 19.10.18 10:12

Repka писал(а):
18.10.18 10:41
Почему только мое? Это реальность, подтвержденная не один и не два раза всей мировой историей. Если элита не отвечает на вызовы адекватными решениями то страна встает на грань кризиса
Ну так это твоя реальность. В моей реальности ситуация выглядит иначе. Страна медленно, но верно развивается, несмотря на мировой кризис.
https://cont.ws/@vemitr/1096713
Массового недовольства властью у граждан что-то не прослеживается. Я выше говорил, что есть активные граждане и стадо. Но не упомянул третью категорию - самую многочисленную. Это те, кто просто живут и радуются жизни. Любят, трудятся, рожают детей. Это основная масса населения. Она не интересуется политикой и исходит из того, что наверху лучше видно - что делать. Потому и нет протестов. А если и протестует кто, так школота или офисный планктон, как в 2012. А остальные просто - живут.
https://cont.ws/@atiLa888/1097760
Repka писал(а):
18.10.18 10:41
Даже деторождение серьезно понизилось.
Оно во всех странах понижается и понижается. Вообще не аргумент, тут иные факторы работают.
Kirjan писал(а):
18.10.18 11:16
Но, Зануда то расписал идилический образ этакого куркуля. В качестве примера для подражания.
А в чем он идиллический ? В 90-х ко мне в ларек иной раз три раза на дню приходили за данью. А нынче я даже и не припомню, чтобы кто-то последние 10 лет на рэкет жаловался. Бомбить вроде не бомбят. Единственное, что мешает мне стать богаче - моя собственная лень и недостаток знаний. И то и другое поправимо. 8)
Пшёлты писал(а):
18.10.18 18:43
Как в ы считаете, честно ли поступил будущий (на тот момент президент), что умолчал о грозящей реформе? Выборы были в марте, если что.
Умолчание в данном случае - это тактический ход для достижения нужного результата с минимальными потерями. Как и получилось. При чем тут честность ? Реформа все равно была бы проведена, ибо необходима. Однако если бы не мундиаль - какой-нибудь Навальный мог бы попробовать половить рыбку в мутной воде. Кому оно надо ?

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Repka » 19.10.18 10:28

Зануда писал(а):
19.10.18 10:12
Оно во всех странах понижается и понижается. Вообще не аргумент, тут иные факторы работают.
Иные факторы в том числе, но определяющий - падение уровня жизни в 2014 году и далее. Этот показатель перекрывает общий тренд.
Зануда писал(а):
19.10.18 10:12
В моей реальности ситуация выглядит иначе.
По вашей ссылке: "Ныне её вооруженные силы вполне достаточны, чтобы обеспечить её независимость, а её собственные огромные ресурсы гарантируют уверенный рост и развитие на протяжении ещё не одного столетия".
Так если уверенный рост, огромные ресурсы, и все кругом заипок, то зачем поднимать пенсионный возраст? Ты знаешь, то что ты дал ссылкой это какой-то детский лепет.
Зануда писал(а):
19.10.18 10:12
Массового недовольства властью у граждан что-то не прослеживается.
Оно просто не выплескивается в привычном виде. Но оно реализуется на рубиконе.

Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение MarfutkA » 19.10.18 10:43

Зануда писал(а):
19.10.18 10:12
Массового недовольства властью у граждан что-то не прослеживается
Приморье напомнить? Единоросы держатся у власти за счет старых запасов. Рейтинг Путина после принятия пенсионной реформы напомните?

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Зануда » 19.10.18 11:27

Repka писал(а):
19.10.18 10:28
Иные факторы в том числе, но определяющий - падение уровня жизни в 2014 году и далее. Этот показатель перекрывает общий тренд.
Ну во всех развитых странах рождаемость падает. Везде правительства плохие ?
Repka писал(а):
19.10.18 10:28
Так если уверенный рост, огромные ресурсы, и все кругом заипок, то зачем поднимать пенсионный возраст?
Уверенный рост не означает достижение уровня, когда все хорошо. В данном случае говорится о перспективах. А твоя логика напоминает логику чувака, который взял кредит на создание предприятия, но первым делом побежал айфон покупать. Благодаре реформе армии, новым разработкам ВПК и внешней политике РФ, мы получили возможность наконец воспользоваться этими самыми ресурсами не опасаясь очередной мировой войны. И деньги логичней тратить на атомные ледоколы, а не на устаревшую систему пенсионного обеспечения.
Repka писал(а):
19.10.18 10:28
Оно просто не выплескивается в привычном виде. Но оно реализуется на рубиконе.
Подобные разговоры я и в 1998 слышал и в 2008 и в 2014. А тогда похуже были ситуации.
MarfutkA писал(а):
19.10.18 10:43
Приморье напомнить?
И чо там в Приморье ? Баррикады строили ? Путин с удовольствием обопрется о партию, которая станет круче единоросов. Ну и таки где эта партия ? Только не говорите, что это он ее должен создать. 8)

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Repka » 19.10.18 11:43

Зануда писал(а):
19.10.18 11:27
Ну во всех развитых странах рождаемость падает. Везде правительства плохие ?
Зачем уходишь в сторону. Я говорю, что у нас это падение с 14 года перекрыло по скорости средний показатель, а значит дело не только в тренде развитых стран.
Зануда писал(а):
19.10.18 11:27
И деньги логичней тратить на атомные ледоколы, а не на устаревшую систему пенсионного обеспечения.
Конечно логичнее, еще не надо на здравоохранение тратиться, на образование и многое другое.
Зануда писал(а):
19.10.18 11:27
В данном случае говорится о перспективах.
О коммунизме или еще о чем? Или ты о тех, которые рисовала Маргарет Тетчер?

Зануда, я говорю о том, что эта реформа бездарна и нерезультативна по целям, как и все другие 10 за эти годы, те о которых выше писала MarfutkA. Я не против пенсионной реформы, я против конкретно такого ее варианта.

Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение MarfutkA » 19.10.18 11:51

Зануда писал(а):
19.10.18 11:27
он ее должен создать
Путин уже создал свою партию - ОНФ. Чет она не процветает. Единоросы тоже к нему примазываются. В Приморье за кандидата, которого Путин поддержал, люди голосовать отказались. И что там про рейтинг Путина?

Vicin
старейшина
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 19.01.16 02:59
Пол: М

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Vicin » 19.10.18 12:06

Зануда писал(а):
19.10.18 11:27
Ну во всех развитых странах рождаемость падает. Везде правительства плохие ?
Так то в развитых, Россия то причем? Высшего образования нет, это понятно, а в школе хоть учился? Прогугли что такое сырьевой придаток, а то до школоты не дотягиваешь!

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Зануда » 19.10.18 13:25

Repka писал(а):
19.10.18 11:43
Зачем уходишь в сторону. Я говорю, что у нас это падение с 14 года перекрыло по скорости средний показатель, а значит дело не только в тренде развитых стран.
Слушай, я разве отрицаю, что ситуация в экономике не очень хорошая ? Но тем не менее - чем лучше люди живут - тем хуже размножаются. Тенденция необратима, и скорость деградации демографии тут мало что решает. Важно, что эта самая деградация есть. И это точно не связано с состоянием экономики.
Repka писал(а):
19.10.18 11:43
Конечно логичнее, еще не надо на здравоохранение тратиться, на образование и многое другое.
Не надоело утрировать ? Впрочем - изволь, поговорим в таком разрезе. Здравоохранение нужно потому, что без него люди будут умирать. Образование нужно, потому что без него люди будут безграмотны. Это те отрасли, которые необходимы. Но которые страдают от недофинансирования потому, что бабки уходят на содержание людей, изрядная доля которых уже не приносит пользу государству, да и никогда особо не приносили.
Repka писал(а):
19.10.18 11:43
Я не против пенсионной реформы, я против конкретно такого ее варианта.
А в чем конкретно она тебя не устраивает ?
MarfutkA писал(а):
19.10.18 11:51
Путин уже создал свою партию - ОНФ. Чет она не процветает. Единоросы тоже к нему примазываются. В Приморье за кандидата, которого Путин поддержал, люди голосовать отказались. И что там про рейтинг Путина?
Пля, тетке про кислое, а она про мягкое. Чего ты вообще лезешь в дискуссию, коль не понимаешь написанное ? Я и говорю, что не Путин должен создавать партию. А люди, которые считают, что правительство плохо справляется с работой. Кто эти люди ? Где они ? И что про рейтинг ? Он сейчас у Путина выше, чем у любого другого руководителя крупных государств.
Vicin писал(а):
19.10.18 12:06
Прогугли что такое сырьевой придаток, а то до школоты не дотягиваешь!
А ты походу высшее образование имеешь, клован ? Чойта для США по их же признанию есть две главные угрозы - Китай и этот самый сырьевой придаток ? Погугли что такое геополитическая независимость.

Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение MarfutkA » 19.10.18 13:49

Зануда писал(а):
19.10.18 13:25
етке про кислое, а она про мягкое
Еще раз.
Зануда писал(а):
19.10.18 10:12
Массового недовольства властью у граждан что-то не прослеживается.
При чем здесь партии? Мы говорим о недовольстве властью. После принятия пенсионного закона рейтинг Путина рухнул. И падает с каждым днем. Народ недоволен. Назревает революционная ситуация -
Верхи не могут управлять по-старому — невозможность господствующего класса сохранять в неизменном виде своё господство;
Низы не хотят жить по-старому — резкое обострение выше обычной нужды и бедствий угнетённых классов и их желание изменений своей жизни в лучшую сторону;
Значительное повышение активности масс, привлекаемых, как всей обстановкой кризиса, так и самими «верхами», к самостоятельному историческому выступлению. Сейчас, после поднятия НДС, цены поползут вверх. На все. Включая хлеб и молоко. Нищих будет все больше.

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Зануда писал(а):
19.10.18 13:25
изрядная доля которых уже не приносит пользу государству, да и никогда особо не приносили.
Пользу государству чем измерять будем? Вы лично приносите пользу государству, скрывая налоги? Надеюсь, от своей пенсии Вы откажитесь, как недостойный?

Отправлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Зануда писал(а):
19.10.18 13:25
я разве отрицаю, что ситуация в экономике не очень хорошая ?
Пенсионная реформа сделает ситуацию в экономике еще хуже. У наших реформаторов все реформы упираются в латание Тришкиного кафтана. Это признает даже Ваш любимый Путин. Вопрос - зачем нужна эта реформа, если денег будет тратиться больше и людям от этой реформы будет хуже.

Отправлено спустя 28 секунд:
(из бюджета)

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Зануда » 19.10.18 14:20

MarfutkA писал(а):
19.10.18 13:56
Назревает революционная ситуация
Бухыхы. Это она для всепропальщиков назревает. А нормальные обычные люди просто живут и радуются жизни. Голода нету, бомбежек нету. Массовых задержек зарплат на полгода нету. В этом году в Крыму отдохнуло рекордное количество народа. Поди на последние ездили. Возле девятиэтажек от иномарок не протолкнуться, в час пик по городу средней велечины не проехать из-за пробок.. Видать - их бесплатно раздают, машины-то, раз их так много.

А вы давайте, назревайте дальше, бойцы диванных войск.

Жить
аксакал
Сообщения: 4274
Зарегистрирован: 10.10.17 15:13
Пол: М

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Жить » 19.10.18 14:21

Vicin писал(а):
19.10.18 02:10
Вот посмотрите почему денег на пенсии не хватает и дальше хуже.
С Золотовым всё понятно и коррупция при закупках там наверняка кошмарная, но Навальный манипулирует. Элементарно капуста в рознице может быть дешевле капусты по оптовой цене госзакупок, надо смотреть остальные контрактные условия. Во-первых разница в форме оплаты. Одно дело поставлять в розницу и четко получать деньги в соответствии с законом о торговле (8-25 дней, не знаю к какой категории капуста относится, гуглить лень), совсем другое дело отсрочки по госзакупкам. Далее срок контракта, квант поставки и количество точек доставки, одно дело Х5 на несколько РЦ полную фуру отправить, другое дело по все стране Газелями развозить. Далее вопросы качества и возвратов. Ну и так далее. Уже не говоря о том, что Х5 вполне может продавать и в ноль, и в минус (хотя вряд ли в этом случае). Итожу: закупки по таким ценам наверняка с интересом, но без знания конкретных условий контракта говорить о том, что если на полке розницы дешевле, то на оптовой госзакупке украли - нельзя.
Ну и по вопросу учебы Золотовских внуков есть вопросы к английским демократам: если это коррупционные деньги русских силовиков, то где санкции-то? Запретите их детям у себя учиться, делов-то.
Vicin писал(а):
19.10.18 02:10
Поэтому мне лично жаль Навального, убьют его отморозки из 90х.
Роль Навального такая же, как у "Эха", канализировать народное недовольство в говорильню.
Зануда писал(а):
19.10.18 11:27
Ну во всех развитых странах рождаемость падает.
Только там натуральный прирост, а у нас убыль.

Отправлено спустя 3 минуты :
Зануда писал(а):
19.10.18 10:12
А нынче я даже и не припомню, чтобы кто-то последние 10 лет на рэкет жаловался
Цапки благотворительностью занимались?
Рэкет никуда не делся, никому не нужно трясти ларьки, но крупный и прибыльный бизнес отстегивает.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Зануда » 19.10.18 14:37

Zhizninet писал(а):
19.10.18 14:24
Цапки благотворительностью занимались?
Рэкет никуда не делся, никому не нужно трясти ларьки, но крупный и прибыльный бизнес отстегивает.
Так от рэкета в основном малый бизнес и страдал. Также, как от взяток гаишникам страдал рядовой гражданин. Основная задача государства - ликвидировать низовую коррупцую и рэкет - выполнена. А на высоком уровне коррупция есть во всех странах. Крупняк сильно не обеднеет, если от него отщипнут.
Цапки да - тот еще отголосок 90-х . Но единичный случай - не показатель. Краснодарский край в целом несколько более коррупционный по сравнению с остальной страной. То ли черноморские курорты способствуют - хз. Говорят, тут даже гаишники взятки берут. Но сам пока не сталкивался 8)
Zhizninet писал(а):
19.10.18 14:24
Только там натуральный прирост, а у нас убыль.
Это во многом отголоски 90-х. Я читал аналитику на этот счет.

Жить
аксакал
Сообщения: 4274
Зарегистрирован: 10.10.17 15:13
Пол: М

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Жить » 19.10.18 14:48

MarfutkA писал(а):
19.10.18 13:56
Назревает революционная ситуация
Вообще не назревает. Для революционной ситуации необходимо не только, что бы низы были доведены до нищеты. Необходимо или большое количество недовольной молодежи в многодетных семьях (арабские весны), или внешние запалы и разжигание ситуации (Украина). В России нет первого (единственного масика родители запрут дома, не пустят бастовать), а второе купируется.

Да еще и новые средства контроля появились. Вычислить и контролировать зачинщиков теперь посильная государству и технологичная работа.

Но это не значит, что всё хорошо. Самая талантливая молодежь просто уезжает, достаточно массово. И риторика государственных медиа, которую здесь воспроизводит Зануда (мы развиваемся, сделано у нас, пиндосам вот-вот каюк, сейчас не то что в девяностые, заткнитесь вообще), сопровождаемая харчками элитки в лицо людей, приводит только к увеличению этих отъездов и деградации человеческого капитала в стране.

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Зануда писал(а):
19.10.18 14:37
Это во многом отголоски 90-х. Я читал аналитику на этот счет.
Да-да, как раз про это написал, виноваты девяностые, либерасты и пиндосы.

Отправлено спустя 54 секунды:
Зануда писал(а):
19.10.18 14:37
А на высоком уровне коррупция есть во всех странах.
Дровишки, естественно с афтешока и конта?

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Repka » 19.10.18 14:52

Зануда писал(а):
19.10.18 13:25
Важно, что эта самая деградация есть. И это точно не связано с состоянием экономики.
Как это не связана, я ж уже несколько страниц назад писал, что с 14 года кризисные явления в демографии ускорились, и западный тернд тут ничего не определяет. Определяет ухудшение реальной жизни огромного количества людей.
Зануда писал(а):
19.10.18 13:25
Но которые страдают от недофинансирования потому, что бабки уходят на содержание людей, изрядная доля которых уже не приносит пользу государству, да и никогда особо не приносили.
Так если все как ты говоришь, то нужно пенсионную реформу проводить именно хирургическим вмешательством в обеспечение тех, кто не приносил пользу обществу, а не наносить удар по площадям, массированно увеличивая пенсионный возраст всем. Свои предложения я уже озвучивал в теме и они были направлены именно на это.
Я не согласен именно с тем, о чем ты пишешь. Реформа нужна, но она не должна ухудшать положение тех, кто уже вложился в полную силу.
Зануда писал(а):
19.10.18 13:25
А люди, которые считают, что правительство плохо справляется с работой. Кто эти люди ? Где они ?
Да, я их в реале тоже пока не вижу.
Но почему? Потому что элиты поняли, что единственный, кто может их поставить к стенке это пролетарий. А он сам порождение промышленного производства. Поэтому элиты это крупное промышленное производство диверсифицируют (снижает риск инвестиционного портфеля), выводят за рубеж,дробят, закрывают.
Они распродают наши недра. Их капитал на западе и они просто уедут.

Жить
аксакал
Сообщения: 4274
Зарегистрирован: 10.10.17 15:13
Пол: М

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Жить » 19.10.18 14:53

Зануда писал(а):
19.10.18 14:37
Основная задача государства - ликвидировать низовую коррупцую и рэкет - выполнена.
В третий раз в двух темах - нет. Вы просто не в материале, у Вас и ваших знакомых маленький, не очень прибыльный бизнес. Сделайте что-то, что реально взлетит - получите соучредителя и через него будете делиться. Это рэкет в чистом виде.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение АбрамТерц » 19.10.18 15:52

Вон только сегодня узнали что и у яндекса соучередитель появился.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Зануда » 19.10.18 17:15

Repka писал(а):
19.10.18 14:52
Как это не связана, я ж уже несколько страниц назад писал, что с 14 года кризисные явления в демографии ускорились, и западный тернд тут ничего не определяет. Определяет ухудшение реальной жизни огромного количества людей.
Ты видно не понял, что я хочу донести. Плохая у нас экономика - демография плохая. Будет хорошая - демография все равно будет плохая, как в богатых развитых странах. Так ведь ? Или в России чудесным образом этого не будет ? Поэтому я и говорю, что улучшать экономику надо, но не ради демографии, эффект конкретно для нее будет чисто косметический.
Zhizninet писал(а):
19.10.18 14:50
Дровишки, естественно с афтешока и конта?
Гм. Ты считаешь, что в развитых странах нет коррупции ? То что она называется лоббированием ситуацию же не меняет. Хотя достаточно коррупции и в чистом виде типа болтика М6 для Ф-35 за 100 долларов. Об этом и сами пиндосы пишут, при чем тут конт.
Repka писал(а):
19.10.18 14:52
Так если все как ты говоришь, то нужно пенсионную реформу проводить именно хирургическим вмешательством в обеспечение тех, кто не приносил пользу обществу,
А как ты предлагаешь таковых вычленять ? И потом, если говорить о возрасте - ну вот объясни мне, почему должно быть именно 60 лет, а не 65 ? Может - 50 было бы справедливее ? Работу и после 50 уже сложно найти, да и здоровье у многих так себе. Напомни - почему в СССР был установлен срок выхода на пенсию именно такой. Каково было обоснование ?
Repka писал(а):
19.10.18 14:52
Они распродают наши недра. Их капитал на западе и они просто уедут.
Извини, но в прошлом году недр продали ровно настолько, насколько сьела социалка, в том числе и пенсионеры. Все остальные бюджетные траты производились из других доходов.
Zhizninet писал(а):
19.10.18 14:53
у Вас и ваших знакомых маленький, не очень прибыльный бизнес.
Что понимать под маленьким. Миллиард оборота в год считается маленьким бизнесом ? Выше ни у кого из моих знакомых нету. Ниже - достаточно много. У двух, у кого примерно такой оборот, в уставе только один собственник - он сам.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей