Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Volga-volga
старейшина
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 14.03.18 12:42
Пол: Ж

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Volga-volga » 22.06.18 17:15

Dimona писал(а):
22.06.18 16:10
Если для Вас аргументировать логикой и анализом является неубедительными доказательствами, то, простите, медицина здесь бессильна.
Димона, вы четко сформулировали проблемы на примере своего региона:
-Нерентабельное производство
- «Криворукий русский мужик»
От себя я добавлю некомпетентное управление и высокий уровень коррупции, которые являются одними из причин проблемы нерентабельного производства.
В результате имеем страну в глубокой экономической опе
Из ваших логики и анализа я так и не поняла, как эти проблемы решатся подъемом пенсионного возраста.
Лично мне очевидно, что пока не решаться эти проблемы, никаким латанием тришкиного кафтана в виде увеличения пенсионного возраста, увеличением поборов в том или ином виде, урезанием социалки - из этой опы не вылезти. Как бы не пропагандировал первый канал обратное.

Отправлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Зануда писал(а):
22.06.18 16:13
Одна половина строит Крымский мост, проводит Олимпиаду и ЧМ по футболу,
Зануда, извините, а когда у вас в кармане остаётся 10 тыс рублей, и прожить надо ещё месяц, вы тоже устраиваете на всю эту сумму вечеринку для друзей с блекджеком и женщинами с низкой социальной ответственности? Чтоб просто порадоваться жизни, так сказать?

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Учитель Истории » 22.06.18 17:24

Очень хороший и плотный пост от Зануды. Респект.
Жаль, что очень многие воспримут его как троллинг и глумление.
И будут болеть :(

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Dimona » 22.06.18 17:36

Volga-volga

1. Проблемы моего региона никак не связаны нерентабельностью (т.е. убыточностью) ряда производства. По факту продукция, сырье, рабочая сила с доставкой из Китая дешевле.
О криворукости моих соотечественников говорилось с сарказмом. Впрочем, русское "Авось", как явление имеет место быть.
Вот коррупция, как фактор, вполне рассматривается. И здесь значительная есть доля и нашего, простого обывателя, участия или бездействия. Согласны?
2. Увеличение поборов, в том или ином виде, урезание социалки, как один из способов вылезти *опы, вполне допустим. :wink:

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Ха! вылезти из *опы :D

Аватара пользователя
Пипа Суринамская
любитель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22.05.18 18:22
Пол: Ж

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Пипа Суринамская » 22.06.18 18:04

Dimona писал(а):
22.06.18 16:17
палитического лидера
пАлитический лидер часто пАлится.
Врет, в общем.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Lelik » 22.06.18 18:04

Зануда писал(а):
22.06.18 00:14
любой гражданин разбирается как минимум в трех вещах - экономика, футбол и расследование преступлений
Однако, необходимо учитывать, что невозможно одновременно быть трезвым, весёлым и умным :roll:
Думаю, любой не альтернативномыслящий это понимает.
Зануда писал(а):
22.06.18 00:14
Можно, конечно, скорректировать. Вот только - зачем ?
Хороший вопрос.
Поэтому и сказал, что для определения этого самого "зачем" необходимо понять, чем же являются люди в государстве - тем, ради чего государство существует, или тем, чем оно пользуется :roll:
Ну, а дальше уже каждый пусть сам для себя определяет свои ощущения в создавшейся ситуации.
При этом, как мне думается, подавляющее большинство пожертвовало бы своим личным комфортом ради блага будущих поколений, да вот беда, и опыт и означенные действия не рисуют блага для будущих поколений. Ни материальных, ни просто жизненно-бытовых.
Более того, как высказывал ранее, считаю нерациональным данное решение.
Зануда писал(а):
22.06.18 09:41
Нет никаких гарантий ни для кого. Кроме, разве что, одной.
Да.
Все умрут. И это - гарантированно.

Аватара пользователя
Пипа Суринамская
любитель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22.05.18 18:22
Пол: Ж

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Пипа Суринамская » 22.06.18 18:06

aurora_borealis писал(а):
22.06.18 14:17
92 % (по имеющимся опросам) населения против реформы. Всего за несколько дней под петициями против подписалось почти 3 млн. человек.
Я тоже подписала. Не хочу работать до смерти. И не буду.
Пойду на митинг 28 июля.

Паря
посвященный
Сообщения: 6599
Зарегистрирован: 09.12.17 17:30
Пол: М

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Паря » 22.06.18 18:08

Lelik, цитировать не получается.Речь идёт о годовом повышении дохода на 12 тысяч за счёт разового повышения пенсии на 1 тысячу рублей. Всё. По мне так радоваться нечему,если учесть ,что поднимут пенсию.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Lelik » 22.06.18 18:17

Паря писал(а):
22.06.18 18:08
Речь идёт о годовом повышении дохода на 12 тысяч за счёт разового повышения пенсии на 1 тысячу рублей. Всё.
Спасибо за разъяснение. Тоже уже погуглил чтобы внимательнее изучить вопрос.
Понятно. Значит, ошибся в трактовании встреченных мне слов.
Однако, всегда остаётся возможность ошибки в СМИ.
Да и всё более думаю, что ВВП не пропустит столь непопулярное решение, что значительно повысит его популярность и рейтинг, особенно, на фоне его нынешнего падения. Хотя ... Хотя быть может ему без разницы, но, думаю, он предпочтёт уходить в историю красиво, а не в роли вруна :roll:

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Учитель Истории » 22.06.18 18:21

Считаю, что одна из черт сильного лидера - принимать непопулярные решения, если они ведут к конечному благу.
Кстати, чем масштабнее личность, тем, зачастую, более противоречивы о нем мнения.
Ну, а то, что мнения толпы непостоянны - это, вероятно, никем оспариваться не будет.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Lelik » 22.06.18 18:25

Учитель Истории писал(а):
22.06.18 18:21
одна из черт сильного лидера - принимать непопулярные решения
Не так, думаю.
Черта сильного лидера - принимать правильные решения.
Всё остальное, это есть популизм в той или иной степени. А то ведь Калигула был самым сильным лидером, вполне себе принимал непопулярные решения. Да только, что из этого вышло в итоге?

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Учитель Истории » 22.06.18 18:33

Если бы кто-то предложил мне мою же обрезанную таким образом фразу, то с такой мыслью я бы тоже не согласился.

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Dimona » 22.06.18 18:39

О правильности и эффективности любой реформы судят лишь по истечению времени.

Пипа Суринамская

А если принять по умолчанию, что пАлитический лидер не Господь Бог, а простой человек со своими слабостями и недостатками (причем, на фоне предыдущих глав нашего государства, не особо критичных). :wink:

Аватара пользователя
НЛС
старейшина
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 23.07.16 23:15
Откуда: Бей флудерастов!
Пол: М

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение НЛС » 22.06.18 18:48

Volga-volga писал(а):
22.06.18 17:19
-Нерентабельное производство
- «Криворукий русский мужик»
От себя я добавлю некомпетентное управление и высокий уровень коррупции, которые являются одними из причин проблемы нерентабельного производства.

В 1830-х годах, в канун американской промышленной революции, профсоюзы Филадельфии предостерегали относительно «жадности капиталистов»:

Противьтесь привлечению к труду ваших женщин всеми доступными вами средствами и всеми силами! Мы должны получать достойное вознаграждение за свою работу, чтобы содержать наших жен, дочерей и прочих домашних... Капиталисты хотят заставить трудиться каждую женщину и каждого ребенка; не поддадимся же на их уловки и не позволим им забрать у нас семьи!

Но капитализм, в руках которого были финансы, СМИ и власть победил.

На смену «этическому контракту» пришло равенство полов. Права индивидуума отныне стали важнее требований семьи. Зарплаты женщин резко возросли, и по мере того как женщины овладевали профессиями, которые прежде считались сугубо мужскими начали распадаться семьи.
Между 1973 и 1996 годами, реальный средний доход мужчин старше пятнадцати лет, работающих полный день, сократился на 24 процента.
Маршируя под знаменами феминизма - одинаковая плата за одинаковую работу, равная оплата сопоставимых работ,- женщины вступили в прямое состязание с мужчинами. Их доходы неуклонно росли, в то время как доходы женатых мужчин снижались и в относительном, и в абсолютном выражении.

Возросло давление на семьи, и мужчины стали поддаваться на требования своих жен, которые «рвались на работу». Молодые мужчины вдруг выяснили, что на рубеже двадцати лет они, оказывается, зарабатывают еще слишком мало, чтобы содержать семью, как им того ни хотелось. Лишенные обязанностей мужа и отца, многие из этих мужчин вступили на скользкий путь - некоторые даже оказались в тюрьме.
В 1970 году лишь 36 процентов женщин в возрасте от двадцати до двадцати четырех лет оставались незамужними. К 1993 году в категории никогда не выходивших замуж состояло 68 процентов женщин аналогичного возрастного диапазона.

После развала СССР до этого сдерживаемая мутная грязь феминизма хлынула в нашу страну в полную силу. Уже отточенными, проверенными приемами западный капитализм начал свою атаку.Еще вчера занятые рабочие и специалисты массово оставались без работы.
Не имея возможности заработать на семью спивались, погибали, заканчивали жизнь самоубийством. Все это под радостное потирание рук при дележе земель, разграбления фабрик и заводов, иудами распродававшими родину. Все было очень плохо.
И зерна феминистической мерзости упали на благодатную почву.

Русских женщин начали учить как правильно жить. Телевидение и журналы, кино и интернет лили отраву круглосуточно. «Красотка» шептала - просто раздвинь ноги и олигархи посыпятся на тебя как горох. «Секс в большом городе» доказывал - спать с кем попало норма! Реклама захлебывалась пеной – «Ты достойна!». Интернет выл о недопустимости «кухонного рабства». Появились гламур и глянец. Все шло по плану!
Отлично отлаженная схема работала как часы. Достаточно осмеять и разрушить традиционные ценности и возвести скотство в ранг добродетели. Патриот – дебил, честный – лох, мать – тупая овуляшка, дети – личинки. Больше не нужны были отряды кликуш и неадекваток которые стали в первых рядах, а так же внедренных агентов для достижения цели.
Пошла цепная реакция.

Уже любая жертва ЕГЭ сидя дома в драных колготках в ожидании арабского шейха с ненавистью стучала по клавиатуре соотечественникам – «нищеброд», «мужло». Свершилось! Любимая дойная корова капитализма это женщина с поломанной личной жизнью. Она «одинокая свободная и не нужная независимая» Она не тратит деньги на семью, детей, мужа. Стремясь заткнуть пустоту в душе, она начинает скупать как бешенная любой хлам. Потреблядь! Высшая цель селекции капитала. Идеальный потребитель. Ну и конечно работник. Который затемно выпучив глаза несется на работу с синяками под глазами от недосыпа. Её смысл жизни обогатить капиталистов. А потом сдохнуть всеми забытой.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Lelik » 22.06.18 18:56

Учитель Истории писал(а):
22.06.18 18:33
Если бы кто-то предложил мне мою же обрезанную таким образом фразу, то с такой мыслью я бы тоже не согласился.
Согласен.
Но ведь основная суть обсуждения, по крайней мере между рядом участников, что эта мера - повышение пенсионного возраста - не ведёт к конечному благу. А лично йа так не считаю, что говорил выше. Поэтому, думаю, мне простительно обрезать окончание. Коль скоро мы вместе понимаем, кто что имеет ввиду с учётом ранее сказанного. :D

Аватара пользователя
Пипа Суринамская
любитель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22.05.18 18:22
Пол: Ж

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Пипа Суринамская » 22.06.18 18:58

Dimona писал(а):
22.06.18 18:39
А если принять по умолчанию, что пАлитический лидер не Господь Бог, а простой человек со своими слабостями и недостатками
В США и цивилизованной Европе у власти тоже слабые человеки. Но граждане этих стран живут гораздо лучше россиян.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Учитель Истории » 22.06.18 19:05

Lelik писал(а):
22.06.18 18:56
Коль скоро мы вместе понимаем, кто что имеет ввиду с учётом ранее сказанного.
В обрезанном «если» суть обсуждения как раз и заключается, на мой взгляд.
Я придерживаюсь той точки зрения, что увеличение пенсионного возраста есть неизбежное зло. Именно потому решение об этом принято сейчас, в начале президентского срока.
То есть если бы этого можно было избежать, то руководство страны и не затевало бы эту реформу, а потратило кредит доверия на что-либо другое.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Lelik » 22.06.18 19:09

Учитель Истории писал(а):
22.06.18 19:05
В обрезанном суть обсуждения как раз и заключается, на мой взгляд.
Да, разумеется.
Lelik писал(а):
22.06.18 18:56
основная суть обсуждения, по крайней мере между рядом участников, что эта мера - повышение пенсионного возраста - не ведёт к конечному благу.
О чём говорил много ранее.
Просто не принял во внимание публичность обсуждения, когда одно и тоже надо повторять каждый раз. На некоторое время принял позицию персонального оппонирования, где каждый участник помнит, что ранее говорил оппонент.

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Учитель Истории писал(а):
22.06.18 19:05
Я придерживаюсь той точки зрения, что увеличение пенсионного возраста есть неизбежное зло.
Сам то придерживаюсь обратной точки зрения. И даже в общих чертах сказал, как этого возможно избежать по моему мнению.

Аватара пользователя
Товарищ Баба
аксакал
Сообщения: 4729
Зарегистрирован: 14.02.11 07:42

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Товарищ Баба » 22.06.18 19:20

Зануда писал(а):
22.06.18 16:13
Одна половина строит Крымский мост, проводит Олимпиаду и ЧМ по футболу, летает в космос - либо просто живет и радуется этой самой жизни на своем менее героическом месте.
Вашему полку прибыло.
Уважаемый Чубайс всячески поддерживает увеличение пенсионного возраста и радуется,
что, наконец-то, и пенсионный фонд можно будет использовать на манер инвестиционного.
О как.

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Учитель Истории писал(а):
22.06.18 18:21
Считаю, что одна из черт сильного лидера - принимать непопулярные решения, если они ведут к конечному благу.
Разумеется.
А поможет ему в этом господин Юмашев.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Учитель Истории » 22.06.18 19:45

Lelik писал(а):
22.06.18 19:10
Просто не принял во внимание публичность обсуждения, когда одно и тоже надо повторять каждый раз. На некоторое время принял позицию персонального оппонирования, где каждый участник помнит, что ранее говорил оппонент.
Мое заявление о том, кого можно считать сильным лидером, на мой взгляд, следовало бы воспринимать общо, не только выше понимания сабжа данной темы, но и шире Путина. Другое дело, что это заявление, опять же на мой взгляд, применимо как к Путину, так и к пенсионной реформе.
Вообще, здесь было верно сказано, что о верности/ошибочности реформы надобно судить некоторое время спустя после ее проведения.

Наконец, я бесконечно завидую людям, которые могут что-либо просчитать в экономической реформе, подобной обсуждаемой (включая экономические и политические последствия), фактически в-одиночку, без доступа ко всей совокупности информации.

Аватара пользователя
Товарищ Баба
аксакал
Сообщения: 4729
Зарегистрирован: 14.02.11 07:42

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Товарищ Баба » 22.06.18 19:54

Товарищ Баба писал(а):
22.06.18 19:22
наконец-то, и пенсионный фонд можно будет использовать на манер инвестиционного.
- "как это делает весь цивилизованный мир" (Чубайс)

Цивилизованный мир вспомнил, х*уепутало.

Так-то, по-хорошему, его должны были давно судить, как государственного преступника,
да, видать, где мы, а где - цивилизация.

Volga-volga
старейшина
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 14.03.18 12:42
Пол: Ж

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Volga-volga » 22.06.18 20:03

Dimona писал(а):
22.06.18 17:37
Проблемы моего региона никак не связаны нерентабельностью (т.е. убыточностью) ряда производства. По факту продукция, сырье, рабочая сила с доставкой из Китая дешевле.
Фантастика!

Аватара пользователя
МишаКэп
старейшина
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 20.07.12 21:11
Откуда: Гордость русских моряков

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение МишаКэп » 22.06.18 20:12

Товарищ Баба писал(а):
22.06.18 19:54
(Чубайс)
Пенсионная реформа такое же наипалово как и приватизация...

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Зануда » 22.06.18 20:20

Lelik писал(а):
22.06.18 18:04
Поэтому и сказал, что для определения этого самого "зачем" необходимо понять, чем же являются люди в государстве - тем, ради чего государство существует, или тем, чем оно пользуется
Для этого надо изучать и понимать историю своей страны в противовес к истории иных стран. Почему нас так и называют азиатами, хотя на протяжении всего своего существования Россия пыжилась войти в состав европейских стран ? Да потому, что менталитет народа близок к менталитету азиатов. А он прост - не страна для народа, а народ для страны. Если в западном мире общественное благо служит индивидууму, то у нас или в Китае, скажем - наоборот. Причем это не воля некоего высшего предиктора, это прямое следствие именно менталитета жителей страны. Ведь именно народ формирует социальный запрос, который научился улавливать и реализовывать Путин и его команда. У нас внутренняя потребность в перемогах ничуть не меньше, чем у хохлов. Именно поэтому шествие бессмертного полка, победы в Грузии и Сирии, крымский мост в глазах граждан компенсируют растущие цены и общее сжимание экономики. Разумеется, до поры до времени. Но пока до предела терпения еще далеко. Путин это хорошо понимает.
Тут же ведь какой забавный нюанс. К чему сетовать, что Россия - вот такая ? Ну, ехай в другую страну, где все по другому. Но нет, мы хотим жить в России, но шоб было как на Западе. Это сродни желанию теток иметь страстного и красивого мужа-олигарха, который все время уделяет ей, любимой. А в реальности все просто - или ты живешь тут и принимаешь как достоинства русского менталитета, так и недостатки - или валишь нах с пляжа. Совместить не получится.
Россия всегда была небогатой страной. Такой и останется. И не потому, что правительство неправильно распоряжается недрами. А потому, что ни одна страна мира не бывала богатой торгуя сырьем. Обычно наоборот - такие страны нищие. Я не беру лимитрофов типа Саудии или Катара. И большое спасибо команде Путина за то, что мы перестали быть хотя бы нищими и оттолкнули от сырьевой кормушки буржуев в начале 2000-х.
А вот зарабатывать на чем то кроме сырья мы так и не научились. По крайней мере в масштабах, достаточных для серьезного упоминания. Разве что оружие. Ну так еще в 10 веке Русь зарабатывала ровно тем же самым. 8) Путин виноват ? Не. Это мы такие.
Lelik писал(а):
22.06.18 18:04
При этом, как мне думается, подавляющее большинство пожертвовало бы своим личным комфортом ради блага будущих поколений, да вот беда, и опыт и означенные действия не рисуют блага для будущих поколений. Ни материальных, ни просто жизненно-бытовых.
Смотря кто как судит. Я наблюдаю за действиями Путина и команды вот уже 18 лет и практически не вижу ошибок. Медленно но верно формируется положительная тенденция. Сначала вернули стране доходы от недр. Затем построили нормальную армию. Затем придавили обнал. Таких шагов в плюс было много. Странно этого не замечать. И в итоге мы имеем госдолг в 36% ВВП, а не в 250. Страна не живет в кредит. Это очень важно. И все что надо делается. Севморпуть развивается, порты строятся, про федеральные трассы с колдоебинами все и позабыли уже. Росатом растет как на дрожжах. Да дофига всего, достаточно просто обратить внимание. И сравнить хотя бы с Украиной.
Я и сам бывал плаксив, чего уж там. Были периоды жизни, когда я обращал свое негодование от жизненной жопы в сторону плохого управления страной. А потом озирался вокруг и понимал - это я, ишак, расслабился, только и всего. Когда понимание этого приходило - жизнь опять начинала налаживаться. 8)

Аватара пользователя
МишаКэп
старейшина
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 20.07.12 21:11
Откуда: Гордость русских моряков

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение МишаКэп » 22.06.18 20:21

Учитель Истории писал(а):
22.06.18 19:45
Вообще, здесь было верно сказано, что о верности/ошибочности реформы надобно судить некоторое время спустя после ее проведения.
Вообще-то, инструментарий математики прекрасно позволяет моделировать процессы и явления.

Отправлено спустя 7 минут 27 секунд:
Зануда писал(а):
22.06.18 20:20
Для этого надо изучать и понимать историю своей страны в противовес к истории иных стран. Почему нас так и называют азиатами, хотя на протяжении всего своего существования Россия пыжилась войти в состав европейских стран ? Да потому, что менталитет народа близок к менталитету азиатов. А он прост - не страна для народа, а народ для страны. Если в западном мире общественное благо служит индивидууму, то у нас или в Китае, скажем - наоборот.
блаблабла россиявпеде
Вы можете 100500 раз придумать себе обоснования исключительности русского народа.
Одна исключительсоть - ленивые глупые терпилы (простите меня те мои достойные соотечественники, которые не являются таковыми).
Я тоже был поцреотом, но весть мой квасной патриотизм выветрился после нескольких поездок в западный мир, где я общался с жителями, узнавал "чем они живут".
А почему же мы так не живем, подумалось мне.
А потому что нет никакой исключительности нашего народа.
Есть шайка воров-эксплуататоров у власти, которая наепывает и зажимает мой народ.
Я не хочу никому служить. Я хочу достойной стабильной обеспеченной жизни, в том числе и для моих детей.

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Зануда писал(а):
22.06.18 20:20
Это мы такие.
См. выше.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Зануда » 22.06.18 20:44

МишаКэп писал(а):
22.06.18 20:30
Я не хочу никому служить. Я хочу достойной стабильной обеспеченной жизни, в том числе и для моих детей.
А теперь для наших гостей звучит песня "Дорожная". Аплодисменты !
Ведь реально - никто ж не держит. 8) Раз так там в забугории все хорошо.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 10 гостей