Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Учитель Истории » 17.10.18 11:23

Revolver писал(а):
17.10.18 11:17
Он то же был "убежден" , что у нас люди при ЗОЖ после пенсии живут овердохера лет.
И что? Я тоже надеюсь прожить хотя бы среднюю продолжительность.
Но если я завтра умру, ты так же будешь здесь прыгать козликом: «Смотрите, смотрите! УИ нам врал по приказу!»

Я вообще не понимаю, зачем таким, как ты, пенсия. Чтобы говорить о том, что все кругом плохо? Так ты и сейчас это делаешь.

Аватара пользователя
Revolver
старейшина
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 13.09.11 09:55
Пол: М

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Revolver » 17.10.18 11:23

Учитель Истории писал(а):
17.10.18 11:18
Теперь уже не проверишь: человек умер.
А че не проверишь? Херню же про большой возраст дожития нёс. Как и некоторые в штатском. 8)

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Учитель Истории писал(а):
17.10.18 11:23
Я вообще не понимаю, зачем таким, как ты, пенсия.
А мне эти подачки и не нужны. Могу передавать в фонд военных пенсионеров. 8)

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Учитель Истории писал(а):
17.10.18 11:23
Я тоже надеюсь прожить хотя бы среднюю продолжительность.
А как же возраст дожития? И твоя арифметика? 8)

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Учитель Истории » 17.10.18 11:32

Все нормально с арифметикой.
Вчера умер Марк Кривошеев. 96 лет.
(96+59)/2=77,5 лет. Это средняя продолжительность жизни.
А средний возраст дожития - 36 лет.

Учите арифметику. Пригодится.

Аватара пользователя
Ол
старейшина
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 04.06.09 11:23
Откуда: Подмосковье

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Ол » 17.10.18 11:54

Небольшие выдержки из обсуждений столыпинского клуба
Главный лоббист повышения пенсионного возраста – глава Счетной палаты Алексей Кудрин – сообщил, что роста пенсий по отношению к зарплатам не будет. Вместо «опережающего роста доходов» пенсионеров ждет очередное обнищание. Среднее отношение пенсий к зарплатам составляет 33,5%, а к концу «реформы» оно будет ниже 32%. Основную выгоду от пенсионного секвестра получили владельцы нефтегазовых, угольных, металлургических и химических компаний, сохранившие скрытое субсидирование своего бизнеса, полагают в Столыпинском клубе.
Стандартный индикатор – «среднегодовой размер пенсий» – был заменен в правительственных прогнозах на «страховую пенсию по старости неработающих пенсионеров». И эта замена произведена не случайно. Ведь индексация предполагается только для неработающих пенсионеров.
Прикольно, если продолжаешь работать, то индексация пенсии не положена
Динамика пенсий является недостаточной для повышения уровня жизни пенсионеров: соотношение пенсии по старости неработающих пенсионеров и средней заработной платы лишь незначительно увеличится с 33,5% в 2018 году до 33,9% в 2020 году, а с 2021 года соотношение пенсии и заработной платы начнет снижаться и к концу прогнозного периода (2024 год) составит 31,9%», – отмечается в заключении Счетной палаты.
Изменения в нынешней пенсионной системе назрели и перезрели из-за накопившихся проблем. Но ни одной из этих проблем проведенная правительством «реформа» не решает, излагает Тарло выводы по итогам обсуждения в Столыпинском клубе.
Нынешняя «реформа» лишь закрепила существующее положение, при котором выгоды от разработки северных месторождений и вредных производств получают крупнейшие корпорации, а оплачивают пенсии ушедшим работникам все остальные. «Экономически это можно считать скрытым субсидированием нефтегазовых, угольных, металлургических, атомных, химических и некоторых других производств. Именно эти производства являются наиболее эффективными. Именно их менеджеры и владельцы получают самые большие зарплаты, бонусы, дивиденды и другие доходы», – отмечает президент Столыпинского клуба.
«Реформа проведена в интересах конкретных олигархических группировок. Столыпинский клуб раскрывает ее тайные пружины», – считает директор Института политических исследований Сергей Марков.
В связи с сокращением относительных пенсий с 2021 года можно вспомнить недавнее обращение президента Владимира Путина к гражданам России, где он обещал, что «изменения в пенсионной системе позволят не просто сохранить уровень доходов пенсионеров, но главное – обеспечить их устойчивый, опережающий рост». Вместо этого уже через два года начнется сокращение средних пенсий по отношению к средним зарплатам.
Т.е. мы видим явный пиzдеж в том, что обещали опережающее повышение пенсий, а даже сейчас получается снижение.

У меня вопрос.
Там наверху эти реформаторы считать совсем не умеют или пиzдят и не краснеют, или совершают реформы опираясь на базовые знания и рекомендации МВФ

Отправлено спустя 4 минуты 14 секунд:
УИ, опять скажешь, что реформа сделана для пенсионеров, а не как считают люди, вращающиеся вокруг власти, что реформой проведена в интересах олигархических группировок за счет обычных людей.

Аватара пользователя
Revolver
старейшина
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 13.09.11 09:55
Пол: М

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Revolver » 17.10.18 12:01

Учитель Истории писал(а):
17.10.18 11:32
Вчера умер Марк Кривошеев. 96 лет.
Ну да а если только горцев посчитать, картинка ещё приятней получится.
Учитель Истории писал(а):
17.10.18 11:32
А средний возраст дожития - 36 лет.
Разве не так возраст дожития после пенсии считается? (36 -1)/2 =17.5. Или он не средний? :D Какая то странная у тебя арифметика! 8)

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Repka » 17.10.18 12:01

Ол писал(а):
17.10.18 11:54
Там наверху эти реформаторы считать совсем не умеют или пиzдят и не краснеют,
Учитывая, что "Реформа проведена в интересах конкретных олигархических группировок", шли по принципу, что чем наглее ложь, тем быстрей в нее поверят.
А для меня стало очевидным сращивание олигархических группировок с этой властью.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Учитель Истории » 17.10.18 12:08

Revolver писал(а):
17.10.18 12:01
Разве не так возраст дожития после пенсии считается? (36 -1)/2 =17.5. Или он не средний? Какая то странная у тебя арифметика!
Да, да, ошибся :)
Возраст дожития, чтобы получился средний, разумеется, надо делить на двоих.
То есть 36/2=18.

Но не 17,5. Возраст дожития не может быть отрицательной величиной. Не из-за арифметики или моей позиции. Просто по определению.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Учитель Истории » 17.10.18 12:15

Ол писал(а):
17.10.18 11:58
Т.е. мы видим явный пиzдеж в том, что обещали опережающее повышение пенсий, а даже сейчас получается снижение.
Говорилось об опережающем повышении относительно инфляции.
А в приведённых тобою мнениях речь идёт о ПРОГНОЗАХ того, что рост пенсий будет отставать от роста зарплат.
Это разные вещи.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Учитель Истории » 17.10.18 12:18

Ол писал(а):
17.10.18 11:58
УИ, опять скажешь, что реформа сделана для пенсионеров
Опять скажу, что мне приписали слова, которых я не говорил.
Ни разу здесь я ни сказал, что реформа сделана для пенсионеров.
И никогда не восхвалял эту реформу (как это кто-то утверждал ранее).

Аватара пользователя
Ол
старейшина
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 04.06.09 11:23
Откуда: Подмосковье

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Ол » 17.10.18 12:24

Учитель Истории писал(а):
17.10.18 12:15
Говорилось об опережающем повышении относительно инфляции.
не так, говорилось, что пенсии повысятся в процентном соотношении к зарплатам
Как отмечал спикер Госдумы Вячеслав Володин, повышение пенсий – одна из основных целей совершенствования пенсионной системы, а ратификация конвенции позволит это гарантировать.

«Мы в Госдуме приняли решение о том, чтобы пенсия была не менее 40% заработной платы человека, который выходит на пенсию. Это ратификация конвенции МОТ», – говорил председатель Думы.
у меня с глазами, что-то плохо в последнее время, вроде читаю, что не менее 40%,
а вижу, что снижается до 31,9%

Отправлено спустя 49 секунд:
Учитель Истории писал(а):
17.10.18 12:18
реформа сделана для пенсионеров.
И никогда не восхвалял эту реформу
совсем я запутался
а зачем ты тогда ее защищаешь?

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Учитель Истории » 17.10.18 12:27

Так вот давай подождём до дня «Д».
Тогда и поговорим.
А пока я не понимаю, почему я должен верить Маркову, но не должен верить Володину.
То есть на самом деле я вообще не собираюсь кому-либо из них верить.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Учитель Истории » 17.10.18 12:28

Ол писал(а):
17.10.18 12:24
совсем я запутался
а зачем ты тогда ее защищаешь?
Ты действительно запутался.
Я ее не защищаю.

Жить
аксакал
Сообщения: 4274
Зарегистрирован: 10.10.17 15:13
Пол: М

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Жить » 17.10.18 12:56

Ол писал(а):
17.10.18 11:58
У меня вопрос.
Там наверху эти реформаторы считать совсем не умеют или пиzдят и не краснеют, или совершают реформы опираясь на базовые знания и рекомендации МВФ
Не то и не другое. Они не реформаторы, они бенефициары. Кто владеет Сургутнефтегазом?

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение КТхизист » 17.10.18 13:08

Учитель Истории писал(а):
17.10.18 12:18
И никогда не восхвалял эту реформу (как это кто-то утверждал ранее).
Какая, однако, тонкая грань между "восхвалять" и "защищать и поддерживать"!

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Учитель Истории » 17.10.18 13:13

Ол писал(а):
17.10.18 11:58
Прикольно, если продолжаешь работать, то индексация пенсии не положена
Я с подобным столкнулся, когда прошла реформа пенсионного обеспечения военнослужащих.
Там довольно сложная система подсчета. Скажу лишь о том, что в некотором смысле она схожа с тем, о чем ты говоришь.
Короче, было сказано, что военнослужащий, выходя на пенсию, будет получать 54 % от полной пенсии.
Но ежегодно эта пенсия будет повышаться на 2 процента (помимо инфляционной индексации :!: ).
Таким образом, на полную пенсию она выйдет через 23 года после выхода на пенсию (54 + 23х2=100).
То есть вышел на пенсию в 45 - полную пенсию получишь в 68. Вышел на пенсию в 60 - полная пенсия будет в 83.

Ах, да. Некоторые коллеги привычно заныли: «ну воооот. нас опять обманууули. всего 54 процеээнта».
Но потом наступил день «Д». И оказалась, что эта 54-процентная пенсия значительно больше, чем была по прежней системе.
Но нытики, разумеется, продолжают ныть. Нытик - это судьба :wink:

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Зануда » 17.10.18 13:31

Manann писал(а):
16.10.18 23:08
Разве эти деньги у нее не украли?
Украли, говоришь ? Если у нее стаж работы 33 года, то предъявить нынешнему правительству она может только за те 18 лет, что оно у руля. Потому что предыдущее не то, чтобы обнулило бюджет, а загнало его в долги. И то - корректней брать не 18 лет, а максимум 15, потому что какой-то контроль за собираемостью пенсионных взносов появился не раньше этого срока. А навешивать ответственность за косяки ельциноидов на нынешних - как минимум некорректно. Ну и кто что у нее украл, если ее реальный трудовой стаж, который поддается учету в нынешний период - 15 лет ? Несправедливо ? Ну а что - Путин должен отвечать за все несправедливости, что иногда с нами происходят ?
Manann писал(а):
16.10.18 23:08
Вот, приводили тут пример, что в Америке повысили пенсии – а там первые, кто под раздачу попал после повышения – это те, кому на тот момент было 35 лет!
А в Америке тоже экономика обнулялась ? Я уж не говорю про то, что скоро той Америке кердык. Как раз именно потому, что у власти одни популисты, которые предпочитают все больше занимать, лишь бы избежать социальных потрясений. Скажешь - невозможно ? В 1927 году тоже так думали.
Manann писал(а):
16.10.18 23:08
На сегодня общество совершенно не готово отстаивать свои права и пожелания.
А когда-то было готово, что ли ? 8) Мы точно о России говорим ? Народ России всегда был в массе своей послушным стадом, идущим за пастырем. Революцию в 1917 сделали таки голодранцы, которым было нечего терять. Хотя царя и не они свергли. Но и то - без пастыря не обошлось. В итоге этот самый народ обречен уповать на доброго царя. Подобная фигня идет со времен крещения Руси, когда гордых, но разрозненных русов согнали под единое ярмо огнем, мечом и молитвой. Однако как по мне - это лучше, чем как в Польше или Украине, где каждый чувак сам себе пан. Где та Реча Посполита ?

Аватара пользователя
Ол
старейшина
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 04.06.09 11:23
Откуда: Подмосковье

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Ол » 17.10.18 13:48

Зануда писал(а):
17.10.18 13:31
Революцию в 1917 сделали таки голодранцы, которым было нечего терять.
Ленин- родился в семье инспектора народных училищ
Зиновьев - родился в состоятельной еврейской семье. Получил домашнее образование под руководством отца Аарона Радомысльского, который был владельцем молочной фермы.
Каменев - родился в Москве в еврейской семье. Его отец был машинистом на Московско-Курской железной дороге, впоследствии — после окончания Петербургского технологического института — стал инженером; мать окончила Бестужевские высшие курсы.
Сталин - из крестьян
Троцкий - был пятым ребёнком в семье Давида Леонтьевича Бронштейна (1843—1922) и его жены Анны (Анетты) Львовны Бронштейн (урождённой Животовской) — богатых землевладельцев-арендодателей.

дальше лень смотреть, из перечисенных к голодранцам можно отнести только Сталина

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Зануда » 17.10.18 14:34

И что ? Царя свергало и вовсе высшее дворянство. Однако революцию как таковую сделала именно беднота. Не как смену верхушки, а как смену строя. Потому что была легка на подъем, воинственна и невежественна. И потому что ей ровным счетом было нечего терять.

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Repka » 17.10.18 14:56

Зануда писал(а):
17.10.18 14:34
И что ?
А то, что если вовремя не решать и не разруливать возникающие противоречия и сложности то это разрулят другие.
Что тогда, что сейчас элиты не могут этого делать.

Аватара пользователя
Ол
старейшина
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 04.06.09 11:23
Откуда: Подмосковье

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Ол » 17.10.18 15:10

Самое главное, что не хотят

Vicin
старейшина
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 19.01.16 02:59
Пол: М

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Vicin » 17.10.18 15:34

Учитель Истории писал(а):
17.10.18 11:09
Вицын, ПростоЧел, видите? Револьвер считает, что покойный не был дебилом.
А Вы?
Вы уже доказали, что Левин этого не говорил?
Я не считаю его дебилом, также как и Вас вместе с Вашей арифметикой отнять и поделить. Но даже если вашей арифметикой проверять ЦИТАТЫ слов Левина, то надо считать так, пять россиян прожили 130лет, один умер в роддоме, у врача был купленный диплом, вот и помер ребенок. Другой повесился на срочной службе в армии, его родители похоронили по мусульманским обычаям в саване, поэтому вытащили тело из цинка с множественными переломами, отствующим глазом и другими следами от самоубийства и похоронили. Третий умер в возрасте 30 лет от следственных действий полиции производимых бутылкой в прямую кишку.
Поэтому эти негодяи маргиналы портят России статистику. А вообще мы живем дольше, чем японцы, по 130 лет, но из-за неудачников ненавидящих путена всего навсего 70. Но ожидаемая продолжительность жизни у нас 90 лет, когда перебьем всех лишний социальный корм в России и заживем счастливо продавая нефть и газ.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Учитель Истории » 17.10.18 15:52

Vicin писал(а):
17.10.18 15:34
Но даже если вашей арифметикой проверять ЦИТАТЫ слов Левина
Не надо кипятиться.
Просто покажите, где покойный говорил вот это:
Vicin писал(а):
17.10.18 00:27
Предлагавший всем работать до 80 лет глава ПФР Николай Левин умер

Аватара пользователя
Ол
старейшина
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 04.06.09 11:23
Откуда: Подмосковье

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Ол » 17.10.18 17:14

В частности, вице-президент фонда «Экспериментальный творческий центр» Юрий Бялый на круглом столе по пенсионной реформе в Общественной палате России заявил, что в Сибири и на Урале начались массовые увольнения людей предпенсионного возраста. При этом работодатели ссылаются на плохую экономическую ситуацию в стране, пишет челябинское сетевое издание
про что я и писал
вполне логичное решение, чтобы обезопасить себя от уголовного преследования

Отправлено спустя 48 секунд:
полностью идиотский закон по своей сути (это про уголовную ответственность за увольнение предпенсионера)

Vicin
старейшина
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 19.01.16 02:59
Пол: М

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Vicin » 17.10.18 17:27

Я спокоен, это текст ссылки, читайте, считайте! Возраст стариков если и изменился с 90х годов, то незаметно и точно не на столько, сколько нам предлагает статистика.
Если сравнить со среднестатистической зарплатой, то понятно, что огромное количество миллиардеров и миллионеров влияют на полученный результат. Это правдоподобно. А когда статистика средней продолжительности жизни с момента начала обсуждений увеличения пенс возраста растет по году за год и по два года за год, то это возможно если массово завозить столетних стариков в страну.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Учитель Истории » 17.10.18 17:32

Vicin, понятно. Не все люди способны признать свою неправоту, даже если она очевидна.
Но в данном случае это и не требуется.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 23 гостя