Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Lelik
Site Admin
Сообщения: 27295
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Lelik » 22.06.18 23:07

Зануда писал(а):
22.06.18 20:20
наблюдаю за действиями Путина и команды вот уже 18 лет и практически не вижу ошибок.
Эта может стать второй. Почему - высказался выше.
Что же касается всего остального, то обсуждать не относящееся к теме суждение не нахожу возможным. Разве только
Зануда писал(а):
22.06.18 20:20
Россия всегда была небогатой страной
оспорю. Россия всегда была богатой страной. Разве может быть небогатой страна занимающая 1/7 часть суши?

Аватара пользователя
AR
посвященный
Сообщения: 7818
Зарегистрирован: 05.10.16 08:34
Пол: М

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение AR » 22.06.18 23:08

Зануда писал(а):
22.06.18 23:03
Китайцы, вон, стреляют даже. А толку ?
А ты съезди в Китай и сам посмотри. Лично я был приятно поражен.

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Китайское экономическое чудо очень просто реализовано.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Зануда » 22.06.18 23:12

craft писал(а):
22.06.18 23:04
Я ещё перед выборами ВВП задался вопросом, а дальше то что?
А дальше нужна идеология. Дядя Вова - администратор, не более. И в этой ипостаси он дивно хорош. Но пока нет идеи - никому непонятно - зачем это все. Пока все идет по принципу "лишь бы не было войны". Этот период он вывезет. А дальше что ? Буржуи, допустим, этим вопросом задаются меньше. А русскому человеку подавай "через четыре года здесь будет город-сад". Вот за эту идею он готов твердить бледными губами сидя под дождем. А идеи - нету. Никто не знает - чо будет дальше. Стараются по крайней мере сохранять разумный паритет. Дай бог родится иной лидер.
craft писал(а):
22.06.18 23:04
лениво и страаашно
Это тебе ответ на вопрос почему русские гордые, но небогатые. 8)

Отправлено спустя 4 минуты 46 секунд:
AR писал(а):
22.06.18 23:09
А ты съезди в Китай и сам посмотри. Лично я был приятно поражен.
Ну, ездил, и не раз. Мягкий климат и дешевая хавка. И карт-бланш на производство потребительского говна для Америки и Европы. Но эта мулька подходит к концу. Запад грабил корованы, Китай для него делал ништяки. Но увы - корованы закончились. Пока неявно, но тенденция настолько налицо, что даже уже и непонятно - когда грохнет.
Есличо, из Китая все сейчас плавно уплывает в Индонезию etc. Ибо Китайцы малость подзажрались. И там сейчас усиленно чешут репу - а дальше чо ? Ну типа будем развивать внутренний рынок. Дооо.
Но к чему нам эти высокие материи обсуждать ? Это могут понять не только лишь все. 8)

teichrose
бывалый
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 22.04.18 23:45
Пол: Ж

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение teichrose » 22.06.18 23:21

Lelik писал(а):
22.06.18 23:07
была богатой страной
страна богатая, а население этой страны?

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27295
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Lelik » 22.06.18 23:21

Зануда писал(а):
22.06.18 23:03
Китайцы, вон, стреляют даже. А толку ?
Ну, может толк в том, что весь мир говорит про китайское экономическое чудо, а не про российское, где не стреляют? :roll:

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
teichrose писал(а):
22.06.18 23:21
страна богатая, а население этой страны?
Какая-то часть богатая, какая-то нет. И что? Какое отношение имеет данный аспект к пенсионной реформе?

Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение craft » 22.06.18 23:24

Зануда писал(а):
22.06.18 23:12
А идеи - нету.
По крайней мере убирает веру в фПД, будь то коммунизм и прочие измы! :D
Оставили веру в Б-га, но в ней те же 5%, как везде. :)
Хотел еще про плиту в госмасштабе раскрыть, да чот уморился сёдня.
Зы, ну а напр. у дойчей какая идея?
Мой одноглазник с Баварии аж зубами скребет, как достала Меркелиха.
А ведь вполне приличный был, ща уж чуть ли не за Адика. :)

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Инженер Гарин » 22.06.18 23:26

Dimona писал(а):В истории известны обычаи, когда стариков сознательно умерщвляли (у германских племен, ингушей, чеченцев)
Пруфы будут?
Не будет, знаю. Потому что любой ТП лишь бы пёрнуть в лужу, чтоб привлечь к своей убогой персоне хоть чуточку внимания.
До отношения вайнахов к своим старикам многим народам как до Пекина в известной позиции

Аватара пользователя
AR
посвященный
Сообщения: 7818
Зарегистрирован: 05.10.16 08:34
Пол: М

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение AR » 22.06.18 23:28

Зануда писал(а):
22.06.18 23:17
Ну, ездил, и не раз. Мягкий климат и дешевая хавка. И карт-бланш на производство потребительского говна для Америки и Европы. Но эта мулька подходит к концу.
Забавно демагогию крутишь. Если про Россию - оды грамотному руководству и песни что каждый сам себе кузнец счастья, а как про Китай - так, фабрика мировая, загнивающая.

Я-то имел ввиду другое: качество дорог, рост городов. Чиновников-растратчиков - семьями расстреливают, возвращают ворованное обратно в страну. Все идет для процветания страны и роста благосостояния жителей. Сейчас китайский рабочий зарабатывает больше нашего. Вот это - развитие.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Зануда » 22.06.18 23:30

Lelik писал(а):
22.06.18 23:23
Ну, может толк в том, что весь мир говорит про китайское экономическое чудо, а не про российское, где не стреляют?
Говорили лет 10 назад последний раз, не ? 8) Щас это просто страна, которая живет как может. Большая - не отнять. Только тем и интересна. А еще она интересна тем, что китайцы весьма патриотичны. Только до этого времени поводов не было и возможностей. И что-то подсказывает, что амеры столкнутся с китаезами куда раньше нашего. Все к тому идет.
Запасаемся попкорном. 8)

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Инженер Гарин » 22.06.18 23:31

craft писал(а):Мой одноглазник с Баварии аж зубами скребет, как достала Меркелиха.
Эта климактеричка у власти-лишнее подтверждение того, что уровень любой бабы-кухня и рождение/выкармливание детей

Аватара пользователя
-Alt-
старейшина
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 17.05.11 13:42
Откуда: Россия

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение -Alt- » 22.06.18 23:33

-Alt- писал(а):
08.06.18 20:11
А что каждый из вас, кто против повышения пенс возраста, готов сделать? Вот ты, ты и ты, что вы готовы сделать? Не обращайтесь к другим, спросите сначала себя - на что готовы вы?

Отправлено спустя 43 секунды:
кроме пустых букв на экране монитора, которые есть "пукнуть в воду".

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Инженер Гарин » 22.06.18 23:35

Говорили лет 10 назад последний раз
Вопрос в том-как далеко они шагнули за эти 10 лет. И как Россия откатилась назад за тот же срок.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Зануда » 22.06.18 23:36

AR писал(а):
22.06.18 23:28
Сейчас китайский рабочий зарабатывает больше нашего. Вот это - развитие.
Это болезнь роста, которая уже отрыгается. Так случилось, что я плотно общаюсь с китайцами уже больше 10 лет. Менеджеры, которым я заказывал под свои нужды, выросли во владельцев бизнеса. И сейчас хватаются за голову. Потому что русские, иранские, вьетнамские рабочие стали дешевле китайских. А значит - и сегменты рынка уходят. Основная засада этих процессов - они небыстрые. И осознание приходит поздновато.

ChakoX
любитель
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 26.12.16 02:22
Пол: М

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение ChakoX » 22.06.18 23:36

Зануда писал(а):
22.06.18 23:17
Дядя Вова - администратор, не более. И в этой ипостаси он дивно хорош.
Вот с этим полностью согласен. Администратор или зиц-председатель в интересах кучки миллиардеров (кооператив "Озеро", его же зятья, повара, тренера и массажисты). Мелковат он для лидера-фюрера, так администрирует пока барин, Абрамович или кто-то ещё в Лондоне или Париже забавляются.

В этом русле отобрать пять лет пенсии у народа чтобы барин и дальше мог собачек джетом на выставки возить, вполне логично.

Но не переживайте, там уже всё просчитано, мужикам на пять всё-таки поднимут, а женщинам три года скинут, тоже пять будет, ну чтобы хоть какую кость плебсу кинуть.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32812
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Учитель Истории » 22.06.18 23:38

Не по теме
МишаКэп писал(а):
22.06.18 20:30
Вообще-то
Вообще-то я Вас попросил ответить: откуда Вы взяли своё враньё обо мне.
Пока не будет ответа на этот вопрос, я Вас считаю пустым болтуном.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27295
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Lelik » 22.06.18 23:40

Зануда писал(а):
22.06.18 23:30
Говорили лет 10 назад последний раз, не ?
Не.
Навскидку набрал в поисковике, выскочила дата 2016: http://planet-today.ru/stati/finansy-i- ... hem-sekret
Может и свежее есть упоминания. И уж точно не одно-два и не только в рунете.
До сих пор говорят.
Но к пенсионной реформе в РФ это отношения не имеет.

Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение craft » 22.06.18 23:41

Зануда писал(а):
22.06.18 23:30
амеры столкнутся с китаезами
да без раздницы кто, мы, кетай или руками Ына! :)
Везде наши лапки.
Как кот (из сыл) выражался, дескать китайцы как всегда, спрячутся под листик и сидят, ждут...
столетиями... :)
Инженер Гарин писал(а):
22.06.18 23:31
климактеричка у власти
Дык пропендоская ставленница, чо уж. Глаза ей вроде открыли, а там посмотрим.
Но этот одноглаз грит, что вся Бавария чуть ли не отделяться собиралась, как все хреново в дойчланде стало.
Опять же это все геополитека, пенс.реф. как отголоски.
Я вот аще не представляю себя на пензии...
Наверное буду как престарелый роллер (с),
лет до 70 арбайтать. :D Если доживу, канеш.

Аватара пользователя
AR
посвященный
Сообщения: 7818
Зарегистрирован: 05.10.16 08:34
Пол: М

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение AR » 22.06.18 23:56

Зануда писал(а):
22.06.18 23:36
Это болезнь роста, которая уже отрыгается. Так случилось, что я плотно общаюсь с китайцами уже больше 10 лет.
...
Потому что русские, иранские, вьетнамские рабочие стали дешевле китайских.
А - я понял. У нас все хорошо, потому-что у других - хуже.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение АбрамТерц » 23.06.18 00:27

Так чего?
Прапорщикам пенсию. Ибо остальные есть сброд.
И остальных ну типа просто накуй?
Или как?
Че собрание порешало?
Итог есть у этого коллоквиума?
Прапорщикам быть? Или че с прапорщиками делать то?
Какова концепция?

ChakoX
любитель
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 26.12.16 02:22
Пол: М

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение ChakoX » 23.06.18 01:13

Консенсус примерно в следующем:
То что у мужиков пять лет пенсии отбирают - это плохо, но раз лидер сказал пусть так и будет. Надо понять и простить, ему ж ведь нелегко там на небесах.
Виновата во всё этом Меркель.
За это ей отделят Баварию, сделают БНР и будут им платить пенсии за счёт бедных но гордых русских.

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Dimona » 23.06.18 04:49

ChakoX
Разбираться, понимать смысл тех или иных решений правительства, конечно, стоит (хотя бы для общего развития). Прощать-то за что? За то, что человек планомерно выводит из жопени, оказавшейся в лихие 90-е, страну?

Как коротка, оказывается, память людей. Быстро забылись километровые очереди в магазинах, продукты по талонам, месяцами не выплачиваемую зарплату, анархия, беспредел и беззаконие, криминальные разборки, по дешевке распродающиеся за кордон ресурсы, вооружение, научные разработки и т.д и т.п.

Именно тогда стали появляться все нынешние миллиардеры. На руинах всегда сколачиваются феноменальные состояния. "В основе любого капитала лежит преступление" (К.Маркс)

Да. Они есть: элита, монополисты и богачи. Глупо было бы утверждать обратное. Понятно, что правительству необходимо с ними взаимодействовать (рука руку моет). Но и простому пиплу, на мой взгляд, создаются вполне комфортные условия для существования и бытия (бесплатная медицина, образование с бюджетными местами, развлекательный сервис, облагораживаются города, развиваются инфраструктуры).

Инженер Гарин
Вы не знаете историю своего народа (я про умерщвление стариков), передающейся в легендах и сказаниях или резко отупев разучились пользоваться поисковиком в гугле, коль сами не в состоянии найти данную информацию?


Кстати, на подумать... В прошлом году с мужем и сыном по туристической путевке отдыхали в Чечне. Как-то сразу сбились в компанию с парой семей вояк и сотрудников из полиции, которые лично прошли обе чеченские компании.
Ребята прихватили с собой фотографии тех мест в войну (Грозный, Аргун). Отчего у нас была возможность по факту оценить масштабность восстановительных работ этого края.
Они действительно поражают и не может не вызывать восхищение тем, как Кадыров грамотно использует льготный (без отчислений налогов в бюджет РФ) период.
Однако, разговаривая с местными жителями мы в основном слышали привычные жалобы: маленькие зарплаты, пенсии, нехватка рабочих мест, о семейном президентском подряде.
Правда, кого-то напоминает. :wink:

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8318
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Pisces » 23.06.18 05:06

Не по теме
Dimona писал(а):
23.06.18 04:49
В основе любого капитала лежит преступление (К.Маркс)
А вот где, кстати, он это писал?
Тайна крупных состояний, возникших неизвестно как, сокрыта в преступлении, но оно забыто, потому что чисто сделано - это Бальзак написал, в Отце Горио, могу страницу сказать.
Ильф и Петров в Золотом Теленке писали "Все крупные современные состояния нажиты самым бесчестным путем' тоже страницу могу сказать
А Марксу вроде просто приписывают эти слова, уж очень они ему идут) либо где то в частной переписке у него это было. Прямых ссылок я нигде не видела.
Димона, может подскажете, мне правда интересно

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Dimona » 23.06.18 05:19

Не по теме
Не-а. Не подскажу. Многотомный труды К Маркса прочитать не довелось.
Фраза почему-то запомнилась именно в контесте с этим автором. Аргумент же показался достоверным и железобетонным :D
Отправлено спустя 57 секунд:
*Многотомные :=/

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение aw » 23.06.18 07:41

Зануда писал(а):
22.06.18 20:20
Почему нас так и называют азиатами, хотя на протяжении всего своего существования Россия пыжилась войти в состав европейских стран ? Да потому, что менталитет народа близок к менталитету азиатов.
Потому что их элиты всю жизнь боятся, что Россия их задавит (поэтому в ВТО взяли лишь тогда, когда убедились, что наши товары не заполонят их полки, потому что труд у нас стоит совсем не тех денег, что пишет статистика), а народ просто туп. Например, народ думает, что Россия молоденькая страна, и еще совсем недавно тут жили варвары, когда в Европе вовсю цивилизация загнивала. Реальность противоположная.
Зануда писал(а):
22.06.18 20:20
Если в западном мире общественное благо служит индивидууму, то у нас или в Китае, скажем - наоборот.
В США школьники перед уроками дают клятву американскому флагу. Т.е. даже не стране, а государству, весьма ублюдочному. До Второй Мировой при этом руку вскидывали, как зиг хайль, сейчас на сердце кладут. Налоги платят добровольно даже те, кого в жизни не поймают. И т.д. и т.п. Индивидуализм там сильно меньше, чем у нас.

Отправлено спустя 6 минут 8 секунд:
Товарищ Баба писал(а):
22.06.18 15:28
А мож, харе уже кривляться?
Не?
А может тупить? Что правительство должно что-то сделать, не знаю что, и вообще ничего не понимаю, но должно и может. Если бы могло сделать что-то однозначно хорошее, уж сделало бы.

Аватара пользователя
МишаКэп
старейшина
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 20.07.12 21:11
Откуда: Гордость русских моряков

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение МишаКэп » 23.06.18 08:01

Dimona писал(а):
23.06.18 04:49
Как коротка, оказывается, память людей. Быстро забылись километровые очереди в магазинах, продукты по талонам, месяцами не выплачиваемую зарплату, анархия, беспредел и беззаконие, криминальные разборки, по дешевке распродающиеся за кордон ресурсы, вооружение, научные разработки и т.д и т.п.
Ага. Не забыли. Я вот детям рассказываю ка к в 90х разворовывалась моя страна. Как ублюдки придумали приватизацию чтобы завладеть тем, на что мои родители, их родители тратили свою жизнь. И как сейчас снова хотят нас наипать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: stupid_deer и 13 гостей