Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
AR
посвященный
Сообщения: 7820
Зарегистрирован: 05.10.16 08:34
Пол: М

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение AR » 18.09.18 17:34

А обучение ДО 01.01.2015 входит или задним числом отменено?

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Зануда » 18.09.18 18:18

КТхизист писал(а):
18.09.18 17:19
Не пейсди!
Да неужто ? Я вот считаю, что страна, в которой эта конституция - совсем не та страна, что есть сейчас. Не говоря уж о том, что конституция эта разрабатывалась хз кем. Процессы шли настолько глобальные, что такие вещи как пенсионный возраст никто даже и не затрагивал, тупо оставили как есть. Да и потом - продолжительность жизни была ниже, количество работающих на одного пенсионера выше. Все таки почти 30 лет прошло.
КТхизист писал(а):
18.09.18 17:19
Ваще-то, обучение включается в трудовой стаж.
А, ну так тем более. Я так понимаю, закон 15 года не то, чтобы не включает учебу в стаж. Если ты до поступления на учебу был трудоустроен - срок учебы в стаж включается.

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Оленевод » 18.09.18 18:20

КТхизист писал(а):
18.09.18 16:59

ИС?
Да, Железяка. Тот самый ИС-3 на 64-м км Минского на повороте к КМ. Жаль что постамент только заливают краской из года в год. А под ней острые углы заводской шлифовки и фрезеровки, ржавые, но родные углы. Руки тряслись, когда ногтями отковыривал краску, а под ней родное железо 70-тилетней давности. Я вспомнил , как брал на грудь 72-х кг. аккумуляторы и просовывал их в люк механика-водителя, как стальным банником чистили пушки от нагара, как ехали по болоту на гране фола утопить боевую машину в тине .
А сколько было сил !? Завязнув в грязи, оставив сапоги в ней , тросами вытянуть боевую машину на плоскость и продолжить путь...
Эх!!!
И никто не думал о возможных последствиях. Все были рука об руку, одно целое поневоле, понимая, что это СЛУЖБА. И никто не мог предположить в тот момент, когда ты мог якобы победить весь мир, что этот мир в итоге победить нельзя...
Мы становимся философами во времени, ибо оно нас ломает с более быстрой скоростью, нежели мы сами раньше хотели замедлить...

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
...течение времени.

Аватара пользователя
AR
посвященный
Сообщения: 7820
Зарегистрирован: 05.10.16 08:34
Пол: М

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение AR » 18.09.18 18:29

Новые источники финансирования
Алименты родителям дети будут платить при достижении матерями возраста в 55 лет, а отцами — 60 лет. Так будет, если парламент одобрит поправки в Семейный кодекс, внесенные в Госдуму.
Как уточняется в пояснительной записке к документу, согласно Семейному кодексу, трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них. Также на алименты могут претендовать супруги, в том числе разведенные, братья и сестры, бабушки и дедушки, мачехи и отчимы.
Судебная практика определяет, что нетрудоспособные люди, имеющие право на алименты, — это инвалиды или люди пенсионного возраста.

Аватара пользователя
ПапаЛИВ
посвященный
Сообщения: 6752
Зарегистрирован: 24.12.13 09:48

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение ПапаЛИВ » 18.09.18 18:34

Зануда,

Зануда, что конкретно ты производишь, такой акуеть умный? Какой твой вклад в реальную экономику страны?Или такое же купи продай как тирион? Или песдани дубинкой тожедетей/пенсов которые против пенсионной реформы?

Тут за пенсионную реформу топят либо пенсы, либо те кто у кормушки, давайте опровергните мою точку зрения, расскажите что зануда научный работник или шахтер, а уи - учитель истории. Реально, сытый голодного не понимает.

Отправлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Зануда писал(а):
18.09.18 18:18
Да и потом - продолжительность жизни была ниже, количество работающих на одного пенсионера выше.
Да что ты говоришь, а про увеличение производительности труда не слышал? Или ты совсем оторвался от реалий? Поспрашивай в сети, если нет примеров вокруг, скольких сократили на заводах, в школах, институтах, возложив при этом обязанности сокращенных на тех кто остался. Реально ты или троллишь или такой тупой? :shock:

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Зануда писал(а):
18.09.18 18:18
Да неужто ? Я вот считаю, что страна, в которой эта конституция - совсем не та страна, что есть сейчас.
О как. Ну тады инициируй пересмотр конституции. 8)

Отправлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Зануда писал(а):
18.09.18 12:21
Найди хоть одну цивилизованную страну блаблабла...
Легко - СССР!
Вопрос: Если вернуться к декларациями о доходах, известно, что в СССР депутаты не получали зарплат из госбюджета…

Валентин Катасонов: Действительно, депутаты ничего не получали. Они, конечно, получали какие-то командировочные на время выезда на сессии, они могли еще получать какие-то денежные компенсации за выполнение своих депутатских функций, но зарплаты у них не было. Они действительно работали по своему основному месту, и это, пожалуй, было правильно. Потому что, вы же сами понимаете, большинство народных избранников – это были люди, которые находились на своих основных рабочих местах, это были руководители предприятий, это были руководители министерств. Как они могли совмещать и то, и другое? Поэтому в основном они выезжали на сессии, собирались несколько раз в году и тогда принимали решения.
Отправлено спустя 1 час 28 минут :
Repka писал(а):
17.09.18 16:46
пенсии
Мне вот интересно когда назовут фамилии тех кто в ответе за провалы в экономике, пенсионной реформе, образовании и так далее? Каждая блеать ошибка имеет имя отчество и фамилию. Где блеать ответственность власти за действия?

Отправлено спустя 6 минут 49 секунд:
Почему никто не наказан? , почему я должен отнестись с пониманием к повышению моего возраста выхода на пенсию? почему совокупный доход 200 человек в стране выже дохода всех граждан и резервов цб? реально за и ба ли.

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Все блеать происки врагов, то блеать госдеп то кнессид то игил то навальный, ладноб только яйцв мешали, а тут весь мир сплотился в едином порыве яхты отжать.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Учитель Истории » 18.09.18 20:43

Sibir писал(а):
16.09.18 05:48
Вообще-то Вы лукавите УИ.
И в чем же заключаются мои хитрость и неискренность, хотел бы я знать?

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Учитель Истории » 18.09.18 20:48

Sibir писал(а):
16.09.18 05:48
Так это же фактически то, что Вы говорили ресколькими постами выше.
“На государство не надейтесь, выбирайте половину, сами готовьтесь к старости и т.д.“
Нет.
«Спасайся кто может!» не одно и то же, что «береги здоровье, дорожи семьей, готовься к старости».

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Учитель Истории » 18.09.18 20:49

Sibir писал(а):
16.09.18 05:48
Нынешняя власть находится у руля 18 лет. Из 30 заявленных. Что мешает?
Мешает чему?

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Учитель Истории » 18.09.18 21:01

Lelik писал(а):
16.09.18 11:39
Да и не нужен "доступ". Считать, полагаю, умеете. Гуглом тоже, думаю, пользоваться умеете, значит, цифры для подсчёта тоже сможете найти.
Так ведь я посчитал. На стр. 90.
Но Вы говорили, что знаете другие источники латания пенсионной дыры. Почему бы Вам не показать это наглядно, с цифрами?

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Учитель Истории » 18.09.18 21:04

Lelik писал(а):
16.09.18 11:39
Ещё раз. Военные, сотрудники спецслужб и прочее - не платят взносов в ПФР. Это - факт. Пенсии получают. Получают из бюджета в формировании которого они сами участие не принимают.
Так я и сам сказал, что эти категории получают пенсии из госбюджета. Однако подоходный налог они платят, то есть в его формировании участие принимают.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27300
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Lelik » 18.09.18 22:06

Учитель Истории писал(а):
18.09.18 21:01
Но Вы говорили, что знаете другие источники латания пенсионной дыры. Почему бы Вам не показать это наглядно, с цифрами?
Так тоже показывал. Частично с цифрами. Только, вот, не помню на какой странице уже. :D
Учитель Истории писал(а):
18.09.18 21:04
Однако подоходный налог они платят, то есть в его формировании участие принимают.
Принимают, конечно, ну и о чём это должно говорить? Ну, кроме того, что гражданские принимают большее экономическое участие в формировании общего бюджета? Ну, гражданский и бюджет пополняет подоходным налогом (из которого потом платится пенсия военным) и в пенсионный фонд башляет, а военный только бюджет пополняет из которого потом сам же и получит. Мы говорим о чисто экономических показателях и алгоритмах существующих на данное время, а не об их уместности или справедливости, если что.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Учитель Истории » 18.09.18 22:12

MarfutkA писал(а):
16.09.18 12:01
Вот такая простая арифметика - у нас 450 депутатов. Получают они в среднем 800 000 в месяц. По нашему пенсионному законодательству весь доход, который превышает 1 000 000 в год, облагается ставкой 10% а не 22%, как у обычных смертных. Следовательно:
450*800 000*12 месяцев = 4 320 000 000 рублей в год - доход депутатов. От этого дохода отнимем 450*1000 000 = 450 000 000
4 320 000 000 - 450 000 000 = 3 870 000 000 руб. - с этих денег платится в ПФР 10 % Т.е. ПФР недополучает - 3 870 000 000 *12% = 464 400 000 рублей ежегодно. Это только с депутатов.
Депутатов у нас 450. Получают они в среднем 400 000 в месяц. Ставкой 10 процентов облагается все, что превышает 800 000 в год.
Следовательно:
На одного депутата
12х400 000 - 800 000=4 000 000
4 000 000х0,22 - 4 000 000х0,1=480 000

На всех депутатов
480 000х450=216 000 000

Итак, ПФР «недополучает» 216 миллионов рублей.
В России 42 729 000 пенсионеров. Каждый из них недополучает по 5,06 рублей «депутатской недоимки». В год. Или по 42 копейки в месяц.

Отправлено спустя 7 минут 52 секунды:
Lelik писал(а):
18.09.18 22:06
Так тоже показывал. Частично с цифрами.
Значит, я пропустил этот момент. Виноват.
Там, кажется, речь шла о маткапитале, детских пособиях и тыпы? Вообще, конечно, было бы интересно узнать общую цифру. Во сколько обществу обходится законодательство об охране материнства и детства.

Отправлено спустя 7 минут 52 секунды:
Lelik писал(а):
18.09.18 22:06
Принимают, конечно, ну и о чём это должно говорить? Ну, кроме того, что гражданские принимают большее экономическое участие в формировании общего бюджета? Ну, гражданский и бюджет пополняет подоходным налогом (из которого потом платится пенсия военным) и в пенсионный фонд башляет, а военный только бюджет пополняет из которого потом сам же и получит. Мы говорим о чисто экономических показателях и алгоритмах существующих на данное время, а не об их уместности или справедливости, если что.
Ммм...
Ну да, все верно. Во времена СССР военнослужащие и подоходный не платили. Сейчас платят.
Но это суть госбюджета: он расходуется на общие нужды - безопасность, общественный порядок, образование, медицина и т.д.
Я не пойму, что Вы сказать хотите. Чтобы военнослужащие получали пенсию из ПФ? Так я не против, давайте передадим средства из бюджетов ведомств в бюджет ПФ. Только что это изменит?

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Учитель Истории » 18.09.18 22:32

MarfutkA писал(а):
16.09.18 12:01
А сколько у нас министров? Детей министров и внуков?
Министров у нас 32. Включая премьера и его заместителей.
Сколько детей и внуков министров лично мне неизвестно. Да и зачем эта информация в рамках этой темы?

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Учитель Истории » 18.09.18 22:46

MarfutkA писал(а):
16.09.18 12:01
Вот вам и недостающие 2 миллиарда.
Какие 2 миллиарда не достает?
На 42,7 млн пенсионеров, получающих среднюю пенсию 14,1 тысяч рублей, в год необходимо свыше 7 триллионов рублей. То есть 7 000 (семь тысяч) миллиардов рублей.
Чуть точнее это число выглядит так:
7 224 840 000 000.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Учитель Истории » 18.09.18 22:54

chistoanton писал(а):
17.09.18 10:35
Это твоя сделка с совестью или искреннее убеждение в этом. Но не надо всем рассказывать о том, как тебе приятно это состояние и демонстрировать "одобрямс" в адрес тех, кого эта рука поколачивает дубиной по загривку.
А где я показывал, что мне приятно это состояние?
И где я демонстрировал «одобрямс» в адрес тех, кто кого-то «поколачивает дубиной по загривку»?
Ссылку, если можно.

Мне изрядно надоели вот эти беспочвенные регулярные обвинения в мой адрес.
Давайте так: или Вы приводите ссылку, которую я прошу, или Вы просто человек, не способный контролировать свой язык и на которого я не буду тратить своё время в дальнейшем.
Договорились?

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Учитель Истории » 18.09.18 23:03

chistoanton писал(а):
17.09.18 10:35
если бы тебе сейчас прекратили платить пенсию и сказали бы пойти доработать еще 5 лет, а потом получать то же самое, что и сейчас.
Если бы у бабушки был хер, она была бы бабушкой.
В каждом деле есть свои неудобства. Прельщает пенсия военного - в чем проблема? Вперёд. Родине нужны герои.
И да: пенсию обещают поднять.
А если реформу не провести, то пенсия (по словам организаторов реформы) уменьшится.
Ньюанс, а?

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Учитель Истории » 18.09.18 23:18

Кока-Кол писал(а):
17.09.18 11:53
Как я понимаю, УИ рассуждает с точки зрения человека, пославшего государство подальше (видимо в результате разочарования).
Никуда я государство не посылал, ни поближе, ни подальше. И разочарования в государстве у меня не было, хотя бы потому, что не было очарования.
Для меня государство - данность. У него свои задачи, у меня - свои. В чем то мы пересекаемся, конечно.
Но меня с детства учили рассчитывать, прежде всего, на свои силы. Надеяться на лучшее и готовиться к худшему.
И да: я оптимист.
То есть когда пессимист плачет в жилетку, я плачу в декольте :wink:

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Учитель Истории » 18.09.18 23:28

chistoanton писал(а):
17.09.18 13:16
о позиции "хата с краю" он говорил неоднократно
Ссылку, болтун. Приведите ссылку.

Если бы моя хата была с краю, я бы вообще помалкивал.
Более того, я призываю всех беречь здоровье. Хотя объективно (как бы цинично ни звучало) каждый пенсионер заинтересован в том, чтобы другие пенсионеры как можно быстрее отправились в мир иной. Подумайте на досуге - почему.
Кроме того, я поддерживаю Мананн и других в том, что за свои права надо бороться.
Кто из участников дискуссии, кроме Мананн, был на «пенсионных» митингах, ась?
Или запала хватает только на то, чтобы заклеймить позором получающего неплохую пенсию УИ?
Ню-ню.

Vicin
старейшина
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 19.01.16 02:59
Пол: М

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Vicin » 18.09.18 23:43

Учитель Истории писал(а):
18.09.18 23:28
Кто из участников дискуссии, кроме Мананн, был на «пенсионных» митингах, ась?
А почему Вы считаете, что митинги что-то могут дать полезного? А в случае Маннан вообще абсурд, голосует за власть, но на митинг ходит против власти!

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Зануда » 18.09.18 23:53

ПапаЛИВ писал(а):
18.09.18 20:20
Зануда, что конкретно ты производишь, такой акуеть умный? Какой твой вклад в реальную экономику страны?
Я занимаюсь производством всю свою сознательную жизнь. И никогда государство не мешало мне, только иногда помогало. И, да, к ментам я отношусь весьма положительно как к людям, которые выполняют грязную, но необходимую работу. Вот такой нестандартный подход в отличие от подхода миллионов российских леммингов, у которых менты козлы, а правительство тридварасы.
ПапаЛИВ писал(а):
18.09.18 20:20
расскажите что зануда научный работник или шахтер, а уи - учитель истории. Реально, сытый голодного не понимает.
Считай, что я опроверг 8) Какие тебе нужны реальные доказательства ? Я в деаноне, ты легко можешь погуглить или посмотреть хотя бы это

ПапаЛИВ писал(а):
18.09.18 20:20
Реально ты или троллишь или такой тупой?
Просто я это все знаю из реальной жизни, а не из этих ваших энторнетов. И повышение производительности труда как таковое повышает маржинальность моего бизнеса, а отнюдь не выплаты в пенсионный фонд. Если непонятно - разжую. У меня трудились 100 работяг, я платил за них взносы. Потом я купил в лизинг суперкомбайн, 90 из них сократил, а лизинговые выплаты поставил в расходы. Да, мои расходы на фонд ЗП сократились и выросла маржинальность. Но налоги-то я плачу не в ПФ а в совсем другой раздел бюджета. И мрии аленей, которые полагают, что я мечтаю со своего возросшего дохода кормить армию пенсов, особенно 55-летних теток, меня совершенно не касаются. Это бизнес, детка 8)
ПапаЛИВ писал(а):
18.09.18 20:20
Мне вот интересно когда назовут фамилии тех кто в ответе за провалы в экономике, пенсионной реформе, образовании и так далее? Каждая блеать ошибка имеет имя отчество и фамилию. Где блеать ответственность власти за действия?
Конкретно в развале экономики СССР виноват Косыгин. В том, что СССР развалился территориально, виноват Ельцин. Какие тебе еще нужны фамилии ?

Но вернемся к нашим баранам.
На работу я устроился в 17 лет. Учился я заочно, продолжая работать. На сегодняшний день мой трудовой стаж составляет 29 лет. Мне 46. Поскольку завязывать с работой я не планирую, то на пенсию смогу выйти через 13 лет. То есть в 59 лет. А чего добился ты ? 8)

Vicin
старейшина
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 19.01.16 02:59
Пол: М

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Vicin » 19.09.18 00:16


А вот это тоже Ельцин, Горбачёв сделали или может Иван Грозный?

Отправлено спустя 5 минут 38 секунд:
Там комменты под видео почитайте. Люди со всей России пишут какие предприятия закрылись в их регионах.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Зануда » 19.09.18 00:39

Ну давай я тебе в ответку кину ссыль на sdelanounas.ru.
Что-то закрывается, что-то открывается. Это непрерывный процесс. Кто-то работает, а кто-то ноет. Это тоже непрерывный процесс. Закон сансары, круговорот людей. 8)


Отправлено спустя 55 секунд:
Чот видео глюкнуло.

Vicin
старейшина
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 19.01.16 02:59
Пол: М

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Vicin » 19.09.18 01:02

Зануда, видели уже много раз это сделаноунас! :lol:

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение КТхизист » 19.09.18 01:14

Зануда писал(а):
18.09.18 18:18
Я вот считаю, что страна, в которой эта конституция - совсем не та страна, что есть сейчас. Не говоря уж о том, что конституция эта разрабатывалась хз кем.
Да, пох, что ты там считаешь. На даты смотри.
Оленевод писал(а):
18.09.18 18:22
Тот самый ИС-3 на 64-м км Минского на повороте к КМ.
Я так и подумал.
Оленевод писал(а):
18.09.18 18:22
Я вспомнил , как брал на грудь 72-х кг. аккумуляторы и просовывал их в люк механика-водителя, как стальным банником чистили пушки от нагара, как ехали по болоту на гране фола утопить боевую машину в тине .
СЛУЖБУ можно вспоминать вечно! Да, наверное, и НУЖНО!

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Зануда » 19.09.18 01:28

КТхизист писал(а):
19.09.18 01:14
Да, пох, что ты там считаешь. На даты смотри.
И чо даты ? На тот момент страна была в хаосе и управлялась прекраснодушными ммудаками. Как можно серьезно воспринимать то, что тогда делалось и принималось ?
Сейчас страной управляют трезвые реалисты. Хоть они периодически и вываливают на граждан болезненную действительность, я предпочитаю такой подход. Нежели когда больному раком 4 стадии рассказывают, что он поправится.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Пауль Зиберт и 16 гостей