Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение КТхизист » 19.09.18 01:49

Зануда писал(а):
19.09.18 01:28
На тот момент страна была в хаосе и управлялась прекраснодушными ммудаками. Как можно серьезно воспринимать то, что тогда делалось и принималось ?
До-до-до!
Любую хуйету можно оправдать "моментом времени" и "ммудаками"! Тогда, на хера нам ВООБЩЕ нужна Конституция? Туалетной бумаги, вроде, в избытке?
Зануда писал(а):
19.09.18 01:28
Сейчас страной управляют трезвые реалисты.
Да, уж, трезвее некуда...
Бухало Политбюро в СССР, напропалую!

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Зануда » 19.09.18 02:02

Нахер не нужна. У Англии, например, конституции нету. И ничо, рулят. 8)
А мы, русские, всю дорогу чота догоняли цивилизованное человечество в виде той же самой Англии. Да так догоняли, что иногда даже обгоняли. Но все равно лондонский денди нам говорил свое "фи". Типа, сколько перья не цепляй - цыпленком не станешь. И ведь резонно.
Когда догоняешь - всегда в кильватере. А там болтает. Пора уже самим ехать. И это время наступает.
Знаешь, когда в 14 году стало туго, я себя успокаивал тем, что типа кризис, надо затянуть пояс и потерпеть. Ну, затянул. Вот 15, чота не легче. 16... Епта. А потом понял фишку. Кризис - это всего лишь этап. Это не повод затянуть пояс, нах это не нать - и не поможет. Это повод переформатировать моск. И научиться жить в новых реалиях. Либо научишься и попрешь дальше - либо выпадешь в компост и начнешь сетовать на несправедливость правительства, козлиность ментов и общую неурядицу.
Не скажу, что я прям преуспел, но я обрел понимание - а это половина успеха. 8)

Аватара пользователя
Sibir
аксакал
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.10.12 12:56
Откуда: Западная Сибирь
Пол: М

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Sibir » 19.09.18 03:49

Учитель Истории писал(а):
18.09.18 20:43
И в чем же заключаются мои хитрость и неискренность, хотел бы я знать?
Ответ содержится в том же посте, из которого Вы выдернули малую часть

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Учитель Истории писал(а):
18.09.18 20:49
Sibir писал(а): ↑
Вс сен 16, 2018 6:48 am
Нынешняя власть находится у руля 18 лет. Из 30 заявленных. Что мешает?

Мешает чему?
Мешает исправить положение.
Меня не отпускает мысль, что в этой теме Вы для того, чтобы просто пофлудить. Другого варианта таких ответов я не вижу.

Отправлено спустя 12 минут 6 секунд:
Зануда писал(а):
19.09.18 02:02
Нахер не нужна. У Англии, например, конституции нету. И ничо, рулят. 8)
А мы, русские, всю дорогу чота догоняли цивилизованное человечество в виде той же самой Англии. Да так догоняли, что иногда даже обгоняли. Но все равно лондонский денди нам говорил свое "фи". Типа, сколько перья не цепляй - цыпленком не станешь. И ведь резонно.
Когда догоняешь - всегда в кильватере. А там болтает. Пора уже самим ехать. И это время наступает.
Знаешь, когда в 14 году стало туго, я себя успокаивал тем, что типа кризис, надо затянуть пояс и потерпеть. Ну, затянул. Вот 15, чота не легче. 16... Епта. А потом понял фишку. Кризис - это всего лишь этап. Это не повод затянуть пояс, нах это не нать - и не поможет. Это повод переформатировать моск. И научиться жить в новых реалиях. Либо научишься и попрешь дальше - либо выпадешь в компост и начнешь сетовать на несправедливость правительства, козлиность ментов и общую неурядицу.
Не скажу, что я прям преуспел, но я обрел понимание - а это половина успеха. 8)
Хороший пост. Правильные слова. Но они "правильны" исключительно в отношении предпринимателей.Либо людей с такими задатками характера.
Коих в стране не может быть 100 %. И даже половины трудоспособного населения быть не может. Остальные остаются законопослушными на основании , скажеи так, социального договора с государством. " Мы послушно работаем, не бузим, исполняем часто дурацкие законы, в ответ государство нам социал". В том числе пенсию. В данный момент государство, в лице правительства решило изменить правило игры, которые по факту финансово ущемляют работников, которые бОльшую часть своей жизни отработало. Они уже выплатили бОльшую часть взносов в ПФР. И эти взносы у них сейчас отожмут. Почему отожмут? Потому что многие имеют неиллюзорную возможность не дожить до 65 лет. Об этом говорит статистика по продолжительности жизни по регионам. Отсюда и буза.
Чтобы иметь полное основание говорить "государство ничего не должно" оно (государство) должно просто перестать собирать взносы в ПФР. Тогда будет все ровно.
ПЫС. Кстати в теме об этом уже раз пятнацать написали.

Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение MarfutkA » 19.09.18 04:15

Учитель Истории писал(а):
18.09.18 22:28
Получают они в среднем 400 000 в месяц
В соответствии с Федеральным бюджетом на 2018 год, принятым депутатами Госдумы, зарплата народных избранников выросла до 800 тысяч рублей
Учитель Истории писал(а):
18.09.18 22:32
Министров у нас 32
Доход одной Голодец -15 000 000 в год. Она недоплатила в ПФ 1 680 000. Доход Набиуллиной - 33 600 000 в год. Она недоплатила 3 912 000
Но экономить хотят на нас.
Учитель Истории писал(а):
18.09.18 22:46
Какие 2 миллиарда не достает?
Это дефицит ПФР. Остальные деньги с нас собирают.

Vicin
старейшина
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 19.01.16 02:59
Пол: М

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Vicin » 19.09.18 04:54

Зануда писал(а):
19.09.18 02:02
Нахер не нужна. У Англии, например, конституции нету. И ничо, рулят. 8)
У нас тоже нет конституции, одно название. Вместо них неписанные понятия.А уж как крепко у нас рулят никому из

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
- Британии так не удастся!

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Repka » 19.09.18 08:41

ПапаЛИВ писал(а):
18.09.18 20:20
Да что ты говоришь, а про увеличение производительности труда не слышал? Или ты совсем оторвался от реалий?
Кстати да, нтп делает производство эффективнее и все меньше ручного труда. Идет изменение картины занятости и квалификации работников. Но это в промышленности и там где можно внедрить автоматизированные системы. Но эти автоматизированные системы не делают взносов в пфр, а освобождают людей от рутины.
Но тут получается двойственность.
Одно дело, когда молодой еще и выбираешь профессию. Тогда принимаешь решение на хорошую квалификацию и образование. А второе - когда чел уже проработал большую часть стажа и ему навязан выбор: идти на переобучение или на рынок низкоквалифицированного труда. Первая ниша уже занята молодыми и перспективными и остается вторая, а это заведомо низкая зарплата и отчисления в бюджет.
И тут людям говорят - возраст выхода повышаем еще на пять лет.
А с какого бодуна? Работник в конце стажа вдруг получает от любимого государства изменение правил игры. Это шулеры во власти, а не народная власть.

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Sibir писал(а):
19.09.18 04:03
В данный момент государство, в лице правительства решило изменить правило игры, которые по факту финансово ущемляют работников, которые бОльшую часть своей жизни отработало. Они уже выплатили бОльшую часть взносов в ПФР. И эти взносы у них сейчас отожмут. Почему отожмут? Потому что многие имеют неиллюзорную возможность не дожить до 65 лет.
Подпишусь, у меня тоже самое получилось в логике рассуждений.

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение chistoanton » 19.09.18 08:55

Учитель Истории писал(а):
27.08.18 23:25
Моих сыновей касается.
Старший сказал: «Мне пох, я себе на старость заработаю».
Младший сказал: «Плохо, когда люди рассчитывают на одно, а получается другое».
Моя позиция такая: раз этот вопрос касается сыновей, то пусть они идут и голосуют.
Это не позиция "моя хата с краю"?

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение КТхизист » 19.09.18 10:47

Sibir писал(а):
19.09.18 04:03
Правильные слова. Но они "правильны" исключительно в отношении предпринимателей.Либо людей с такими задатками характера.
Скажем так, и в отношении предпринимателей не всё гладко. Мелкие и средние производства и торговые предприятия нещадно вымываются из товаро-денежного оборота! Распространение "сетей" и крупных промышленных холдингов, за которыми, опять же, стоят крокодилы от власти, напрочь убивают весь средний класс предпринимателей.

Зануда пока ещё пыжится что-то доказать, но это ненадолго. Его производство работает, но только потому, что никто из "крупняка" не озаботился глянуть в эту сторону.
К примеру, фермеры, из числа мелких и средних, массово самоликвидируются, как хозяйства. В сети залезть с малыми объёмами продукции нереально, а для производства и хранения больших объёмов нужны такие кредиты (которых, к слову, не дают!), за которые будут расплачиваться ещё правнуки ныне живущих!
В то же время, некоторые, ну, блеатть, о-о-очень успешные граждане, запросто вкладывают миллиарды и без банковской помощи!
Вот один из примеров "успешного предпринимательства":
https://primamedia.ru/news/620084/
Что же это за компания и кто хозяин? Вот:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1 ... 1%80%D0%BE
http://zampolit.com/dossier/moshkovich- ... kolaevich/

Или вот, из серии уже "успешной предпринимательницы Медведевой":
https://mvolcoff.livejournal.com/297991.html
Зануда писал(а):
19.09.18 02:02
Пора уже самим ехать. И это время наступает.
Разочарую тебя, Зануда. Твоё и моё время "самим ехать" мы успешно проипали! Надо было в 90-х мочить конкурентов направо и налево, становиться друзьями и родственниками властьимущих. А сейчас, увы, "дыхалка" не та!

Аватара пользователя
Sibir
аксакал
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.10.12 12:56
Откуда: Западная Сибирь
Пол: М

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Sibir » 19.09.18 11:39

КТхизист, полностью согласен с написанным. Я просто не стал развивать это направление, чтобы "не отвлекаться".
Просто малая часть может не только думать но и что-то предпринять реальное в обеспечение своей старости. Большая часть населения этого не может. И самое главное это не их беда. Они играли по правилам игры ну и т.д. Выше уже написал.

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение chistoanton » 19.09.18 11:44

Зануда писал(а):
18.09.18 12:21
Действительно, к чему демагогия ? Депутат госдумы получает 400 тыс в месяц, московский водятел 70-80 тыс в месяц. Разница 5 раз.
По последней информации (как тут выяснилось), депутаты думы получают от 0,8 млн в месяц.
Это оклад деньгами на руки.
+ еще куча всяких преференций.
Сколько в месяц получают водители автобуса в Барнауле? Полагаю, тысяч 20.
Внезапно получается, что депутат гос.думы РФ получает практически те же деньги, что американский сенатор (0,8 млн и 15 килобаксов).
Сможешь найти штат, где водитель автобуса (в США) получает такую же зарплату, как водитель автобуса в Барнауле?

Vicin
старейшина
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 19.01.16 02:59
Пол: М

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Vicin » 19.09.18 12:23

chistoanton писал(а):
19.09.18 11:44
Сможешь найти штат, где водитель автобуса (в США) получает такую же зарплату, как водитель автобуса в Барнауле?

Если водитель один день прогуляет работу , то его уволят! А если депутат не появляется год на работе, то зарплата ему всё равно начисляется!

Отправлено спустя 19 минут 15 секунд:
Президент перед камерами говорит, что граждане перед законом не равны. В конституции прямо противоположное записано - граждане равны. Люди ПОДАВЛЯЮЩИМ большинством голосов на выборах подтвердили согласие с президентом , что граждане не равны.
Это же ключевые принципы.Поэтому странно, что люди согласившиеся на это вдруг возмущаются этой реформе. Реформа то не первая и не последняя!

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение chistoanton » 19.09.18 12:51

Учитель Истории писал(а):
18.09.18 22:28
Депутатов у нас 450. Получают они в среднем 400 000 в месяц. Ставкой 10 процентов облагается все, что превышает 800 000 в год.
Следовательно:
На одного депутата
12х400 000 - 800 000=4 000 000
4 000 000х0,22 - 4 000 000х0,1=480 000

На всех депутатов
480 000х450=216 000 000

Итак, ПФР «недополучает» 216 миллионов рублей.
В России 42 729 000 пенсионеров. Каждый из них недополучает по 5,06 рублей «депутатской недоимки». В год. Или по 42 копейки в месяц.
Т.е. 216 млн. - это вообще не деньги, чтобы их обсуждать?
Как понимать твои расчеты?
Бял, с такой риторикой можно оправдать любое воровство.
Слить солярку с танков (Мин.обороны не обеднеет).
Воровать с заводов инструмент и металл (чего ему будет то, заводу этому - с его миллионами тонн плавки в год).

216 миллионов - это 40 автобусов. Целый автобусный парк какого-нибудь населенного пункта на 10-15 тыс. жителей.
Это можно раз в год 100 тысячам пенсионеров дать по 2160 рублей доплат к пенсии.
Это бюджет на дороги небольшого городка (до 50-100 тысяч рублей).
Я понимаю, что в масштабах воровства в РФ эта сумма (кстати, "белая") не вызывает какой-то бури эмоций, но давайте не забывать, что нам надо "затянуть пояса" и "держаться".

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
chistoanton писал(а):
19.09.18 12:51
Это бюджет на дороги небольшого городка (до 50-100 тысяч рублей).
До 50-100 тысяч жителей.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Зануда » 19.09.18 14:03

Sibir писал(а):
19.09.18 04:03
Но они "правильны" исключительно в отношении предпринимателей.Либо людей с такими задатками характера.
Коих в стране не может быть 100 %. И даже половины трудоспособного населения быть не может. Остальные остаются законопослушными на основании , скажеи так, социального договора с государством. " Мы послушно работаем, не бузим, исполняем часто дурацкие законы, в ответ государство нам социал". В том числе пенсию. В данный момент государство, в лице правительства решило изменить правило игры, которые по факту финансово ущемляют работников, которые бОльшую часть своей жизни отработало.
При чем тут предпринимательство ? Я не зря привел свой же пример с трудовым стажем. Любой, кто имеет 42 года стажа, сможет выйти на пенсию. Так, по крайней мере, декларируется. Пошел работать в 18 - в 60 выходи, пофигу, что возраст выхода в целом повысили. Разве не так ?
MarfutkA писал(а):
19.09.18 04:15
В соответствии с Федеральным бюджетом на 2018 год, принятым депутатами Госдумы, зарплата народных избранников выросла до 800 тысяч рублей
Можно ссылочку на источник информации ? У меня инфа вот такая http://duma.gov.ru/news/27517/
КТхизист писал(а):
19.09.18 10:47
Зануда пока ещё пыжится что-то доказать, но это ненадолго. Его производство работает, но только потому, что никто из "крупняка" не озаботился глянуть в эту сторону.
К примеру, фермеры, из числа мелких и средних, массово самоликвидируются, как хозяйства. В сети залезть с малыми объёмами продукции нереально, а для производства и хранения больших объёмов нужны такие кредиты (которых, к слову, не дают!), за которые будут расплачиваться ещё правнуки ныне живущих!
Ты сетуешь на объективный процесс, который происходил и происходит во всех цивилизованных странах. Почему мы должны отличаться ? Назови страну, где крупные агрохолдинги разоряются, а мелких фермеров становится больше.
Зачем мне что-то доказывать, если реальность изменилась ? Раньше клиент приходил сам, сейчас рынок сжался, поэтому как потопаешь - так и полопаешь. Не хочешь топать ? Вали на дядю работать от звонка до звонка.
КТхизист писал(а):
19.09.18 10:47
Разочарую тебя, Зануда. Твоё и моё время "самим ехать" мы успешно проипали! Надо было в 90-х мочить конкурентов направо и налево, становиться друзьями и родственниками властьимущих. А сейчас, увы, "дыхалка" не та!
Это у тебя она пока не та, потому как болеешь еще. Я вот выздоровел, и с дыхалкой все наладилось. И вообще, не вижу резонов в том, чтобы мочить конкурентов и становиться всякими там друзьями чиновников. Хоть тогда - хоть сейчас. Ищи свою деляну и честно ее окучивай - тогда и тужить не будешь.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Учитель Истории » 19.09.18 14:06

chistoanton писал(а):
19.09.18 08:55
Это не позиция "моя хата с краю"?
Разумеется, нет.
Это позиция: «Не лезь не в своё дело».

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Учитель Истории » 19.09.18 14:11

MarfutkA писал(а):
19.09.18 04:15
В соответствии с Федеральным бюджетом на 2018 год, принятым депутатами Госдумы, зарплата народных избранников выросла до 800 тысяч рублей
Хорошо.
Я могу сослаться на этот источник:
Госдума раскрыла данные о размере зарплат и пенсий депутатов Госдумы.

В 2018 году средняя заработная плата депутата Госдумы после уплаты подоходного налога в 13% составила 347,4 тыс. руб. (до налога — 399,3 тыс. руб.).

При этом, по данным за шесть месяцев 2018 года, фактически начисленная среднемесячная заработная плата, то есть с учетом дней болезни и отпусков, составила 338,5 тыс. руб. чистыми (388,5 тыс. руб. до налогов).
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/05/07/2018/ ... f02891322a

Прошу предоставить ссылку на Ваш источник.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Учитель Истории » 19.09.18 14:16

Sibir писал(а):
19.09.18 04:03
Ответ содержится в том же посте, из которого Вы выдернули малую часть
Хватит говорить загадками. Прошу полностью привести тот пост, и конкретно указать, в чем заключается мое лукавство.
Иначе Вы просто безответственный болтун, не способный ответить за свои слова.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Учитель Истории » 19.09.18 14:20

Sibir писал(а):
19.09.18 04:03
Мешает исправить положение.
Меня не отпускает мысль, что в этой теме Вы для того, чтобы просто пофлудить. Другого варианта таких ответов я не вижу.
Так исправляется положение. Те, кто пожил в 1990-х, думаю, это подтвердят.

У меня полное впечатление, что Вы в этой теме для того, чтобы потроллить и разжечь флейм. Другого объяснения вот этим Вашим постам я не вижу.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Учитель Истории » 19.09.18 14:23

Sibir писал(а):
19.09.18 04:03
Чтобы иметь полное основание говорить "государство ничего не должно" оно (государство) должно просто перестать собирать взносы в ПФР. Тогда будет все ровно.
ПЫС. Кстати в теме об этом уже раз пятнацать написали.
И столько же раз отвечали: если государство перестанет собирать взносы в ПФР, то нечем будет платить пенсии сегодняшним пенсионерам.

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение chistoanton » 19.09.18 14:25

Кстати, господа.
Кто нибудь в курсе, что рабочая неделя в ЕС - совсем не 40 часов, а заметно меньше. Вся ЕС работает не более 35 часов в неделю (Германия, Франция). Голландия - 29 часов. Дания, Норвегия - 33 часа.
Теперь давайте считать, как любят тут многие.

Допустим, Российский мужчина и его немецкий визави начали работать в 22 года.
Русский раньше выходил на пенсию в 60, немец - в 65.
Примем, что в году у нас 52 недели (для удобства подсчета).
Итого:
1) Русский = 40 (часов) х 52 недель х 38 лет = 79040 часов до пенсии.
2) Немец = 35 х 52 х 43 = 78260 часов до пенсии.

Итого, наш человек "перерабатывал" немца примерно на пол года до пенсии.
Но про это никто не скажет.
Вы кто нибудь слышали из медиа, что в ЕС - 35 часов это "большая" рабочая неделя (а в Дании, Норвегии и Голландии еще меньше).
И это страны с мягким климатом, где -20С - это катастрофа. Где зима соответствует по ощущениям мартовско-апрельской погоде в Сибири и на Урале.

Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Учитель Истории писал(а):
19.09.18 14:23
И столько же раз отвечали: если государство перестанет собирать взносы в ПФР, то нечем будет платить пенсии сегодняшним пенсионерам.
А как раньше платили? До принятия закона с принудительными пенсионными отчислениями?

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Учитель Истории » 19.09.18 14:28

MarfutkA писал(а):
19.09.18 04:15
Доход одной Голодец -15 000 000 в год. Она недоплатила в ПФ 1 680 000. Доход Набиуллиной - 33 600 000 в год. Она недоплатила 3 912 000
Но экономить хотят на нас.
Доход - не равно зарплата.
Например, человек может продать квартиру. Это доход. Считаете, что с него надо платить пенсионный взнос? А с процентов по банковскому вкладу?
Прошу ответить на эти вопросы.

Аватара пользователя
Knight_of_the_Wormwood
старейшина
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 02.12.05 23:59
Откуда: Москва

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Knight_of_the_Wormwood » 19.09.18 14:32

Согласен с ПапаЛив, нет персональной ответственности у чиновников за решения.
У каждого решения есть автор или коллектив авторов, которые должны нести ответственность,
чтобы принимались ОТВЕТСТВЕННЫЕ решения.
Могу рассказать, как в науке дела у нас, т.к. сам из этой сферы. Дела плохи, молодые ученые и даже
выпускники сваливают в другие страны, с РФ никто не связывает свое будущее. И это образованные люди,
им просто негде применить свой потенциал здесь. Все научное оборудование (которое к слову, при СССР
было свое), да не только оборудование, вообще все, зарубежного производства (сам использую японское,
швейцарское, немецкое, китайское).
Отечественные производства из тех, что еще есть, сильно зависят от импорта и от курса валют.
Если закроют импорт, то в стране случится коллапс. Производства встанут (нет расходников и комплектующих
для ремонта ). У нас даже своих лекарств нет (предприятия фасовочные по сути, импортные субстанции таблетируют).

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Учитель Истории » 19.09.18 14:40

MarfutkA писал(а):
19.09.18 04:15
Это дефицит ПФР. Остальные деньги с нас собирают.
Хватит говорить о том, в чем не разбираетесь.
В текущем году дефицит ПФР заложен в 256 млрд. рублей. Какие, к черту, 2 миллиарда? Два миллиарда рублей - это годовая пенсия городка с населением в 40-50 тысяч народу.
С «вас» собирают лишь 60 процентов денег, необходимых для выплаты пенсий. Остальное - трансфер из госбюджета.

Цифры - не Ваш конёк, Марфутка.
Дефицит бюджета Пенсионного фонда России (ПФР) в 2018 году будет пересмотрен со 106,6 млрд руб., заложенных в действующем законе о бюджете ПФР, до 256,8 млрд руб., следует из подготовленных Минтрудом поправок к бюджету фонда. Прогнозируемые общие доходы снизятся на 66,7 млрд руб., а общие расходы увеличатся на 83,5 млрд руб.

Увеличение дефицита более чем в два раза по сравнению с изначальным прогнозом в основном связано с уменьшением трансферта из федерального бюджета и увеличением расходов по выплате страховых пенсий, объяснили РБК в пресс-службе ПФР. Согласно поправкам в бюджет фонда, трансферт из федерального бюджета (он засчитывается в доходы ПФР) сокращается на 68,3 млрд руб. В то же время расходы на выплату страховой пенсии увеличиваются на 89,4 млрд руб.

Доходы Пенсионного фонда на 40% формируются из трансферта, перечисляемого из федерального бюджета. Согласно предложенным поправкам, этот трансферт в 2018 году составит около 3,28 трлн руб. За его счет финансируются увеличение пенсий (включая так называемую валоризацию пенсий и индексацию выплат), а также дополнительные функции Пенсионного фонда — социальные выплаты и доплаты к пенсии, предоставление материнского капитала.

Кроме того, трансферт нужен потому, что не все компании платят страховые взносы на обязательное пенсионное страхование работников по базовым тарифам — есть льготные категории работодателей, для которых установлены пониженные ставки (например, IT-отрасль). Эти выпадающие доходы тоже компенсируются за счет межбюджетных трансфертов.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/25/04/2018 ... f359a8cea8

Аватара пользователя
Sibir
аксакал
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.10.12 12:56
Откуда: Западная Сибирь
Пол: М

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Sibir » 19.09.18 14:46

Зануда писал(а):
19.09.18 14:03
Так, по крайней мере, декларируется. Пошел работать в 18 - в 60 выходи, пофигу, что возраст выхода в целом повысили. Разве не так ?
Не так

Отправлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Учитель Истории писал(а):
19.09.18 14:16
Хватит говорить загадками. Прошу полностью привести тот пост, и конкретно указать, в чем заключается мое лукавство.
Иначе Вы просто безответственный болтун, не способный ответить за свои слова.
Я вижу Вам нравится отвечать вопросами на вопрос. Мне было не трудно найти мой ответ. Вот он.

"Вообще-то Вы лукавите УИ. Во-первых бОльшая часть трансферта из бюджета приходится на выплату маткапитала, пенсий по инвалидности. Собствено доплата на пенсии по старости менее 25% отрасходов бюджета на ПФР. Во-вторых , не подскажете где накопительная часть пенсии? Это живые деньги людей , которые благополучно освоили в бюджете и теперь уверенно заявлчют, что денегинет. В-третьих, принимая за основу пенсионной системы распределительную систему чиновники в лице правитеььства именно что берут обязательства доплачивать из бюджета недостающую часть на пенсии. У граждан не остается возможности управлять своими пенсионными ракоплениями. Перечисления делает работодатель. Работник не может отказаться от этих страховых взносов. Так называемую накопительную часть пенсии изьяли в пользу бюджета. Так откуда, если не из бюджета, доплачивать в пенсионный фонд?
Ну а если надейся только на себя, готовься сам к своей пенсии, то согласен с Леликом. Не берите пенсионные взносы. Для выплат социальных пенсий не нужен такой огромный ПФР."
В нем я написал в чем Вы лукавите. Без всяких загадок.
А теперь потрудитесь извинится за бездоказательное обвинение в мой адрес.
Если конечно не спрячетесь за название "модератор".

Отправлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Учитель Истории писал(а):
19.09.18 14:20
Так исправляется положение. Те, кто пожил в 1990-х, думаю, это подтвердят.

У меня полное впечатление, что Вы в этой теме для того, чтобы потроллить и разжечь флейм. Другого объяснения вот этим Вашим постам я не вижу.
Я также пожил в 90-е. И если положение , благодаря взлету цен на нефть к 2007-2008 действительно улучшилось, то начиная с 2012 экономика РФ уверенно движется к рецессии. Доходы населения уверенно падают. Все это время у руля стоят одни и те же люди. Что мешает им обеспечить рост экономики хотя бы на уровне стран ЕС?
Сможете ответить честно?
Или как обычно? Вопросом на вопрос.

Аватара пользователя
Knight_of_the_Wormwood
старейшина
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 02.12.05 23:59
Откуда: Москва

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Knight_of_the_Wormwood » 19.09.18 14:56

Специально для сторонников "встаем с колен"
Изображение

Это по данным РОССТАТА, реальная картина полагаю еще хуже.

УИ, а почему пенсии должны платить пенсионерам работающие ?
Ведь пенсионеры работали, платили взносы, они накопили себе на пенсию сами.
Работающие платят взносы на свою собственную пенсию.
Вот за меня работодатель платит в ПФР, они даже раньше отчеты слали, сколько накопилось денег.
Пока не случился мораторий или заморозка пенсий (попросту изъятие денег из ПФР).
Так с какой радости в будущем пенсию мне будут платить за счет других(работающих), а где тогда мои накопления ?!
Да и как можно верить государству, которое постоянно меняет правила игры.

Аватара пользователя
Sibir
аксакал
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.10.12 12:56
Откуда: Западная Сибирь
Пол: М

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Sibir » 19.09.18 14:59

Учитель Истории писал(а):
19.09.18 14:23
И столько же раз отвечали: если государство перестанет собирать взносы в ПФР, то нечем будет платить пенсии сегодняшним пенсионерам.
Решений этого вопроса несколько. На поверхности довольно простое. Начинающие трудовую деятельность накапливают на пенсию сами. Те кто уже работает, получают пенсию по действующей системе. Бюджета ПФР на это хватит. Тем более, что в недалеком времени выплаты будут снижаться.
В этом варианте только одна проблемма. Рано или поздно бюджет (и его распорядители) лишаться длинных халявных денег. Почему халявных?
Ну например потому, что доходность ПФР намного ниже ставки банковского вклада.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей