Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
GROZ
старейшина
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 30.09.16 11:10
Пол: М

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение GROZ » 19.09.18 17:40

Knight_of_the_Wormwood писал(а):
19.09.18 16:23
И если эти отчисления в ПФР просто отправлять на накопительный счет под средний банковский процент
по долгосрочным вкладам с ежемесячным пополнением, то через 25 лет наберется очень приличная сумма,
проценты с которой в несколько раз превысят пенсию. А ведь еще и сам вклад остается.
У нас солидарная пенсионная система, т.е. те кто делает отчисления сейчас, по сути платит пенсию сегодняшним пенсионерам, если его отчисления переводить не в пенсионный фонд, а в накопительный счет пенсионеры умрут с голода. И кстати любой может открыть вклад и делать туда каждый месяц взносы, только и риски надо также принять на себя, например за возможное банкротство банка.
Knight_of_the_Wormwood писал(а):
19.09.18 16:36
Это как ? Они работали ? Работали. Платили налоги.
С этих отчислений платились пенсии тогдашним пенсионерам.
Knight_of_the_Wormwood писал(а):
19.09.18 16:36
А если государство говорит им- денег нет, то это мошенничество.
Нет никакого мошенничества, зато есть объективная реальность в которой очень скоро на одного пенсионера будет приходиться один работающий, который ну никак не сможет обеспечить пенсию в размере 38% процентов от средней зарплаты.
Knight_of_the_Wormwood писал(а):
19.09.18 16:36
Да , работали при СССР, но РФ это правоприемник СССР.
И сколько денег оставил СССР в пенсионном фонде своей правоприемнице России? Не знаете? Ну как узнаете, тогда и приходите рассуждать о пенсионной реформе.

Рассуждающие здесь вообще в курсе что в 2018 году доходы пенсионного фонда составят 8,27 трлн рублей. 40% из них — 3,28 трлн (при том что вообще все поступления в бюджет равны 15,25 трлн) — это трансферт из федерального бюджета, т.е. прямые дотации государства из других источников, в т.ч. нефтегазовых, непосредственно на пенсии - 2,4 трлн, причем даже с учетом таких вливаний есть дефицит на 265,5 млрд (который естественно также будет покрыт из федерального бюджета) и чем больше будет пенсионеров и меньше работающих, а это объективная реальность, тем больше нужно будет этих дотаций, если оставить все как есть сейчас, то либо пенсии будут такими что на них не возможно будет жить, либо придется повышать пенсионные налоги, либо сокращать другие сферы финансирования на выбор: строительство, экономика, образование, армия, полиция, медицина, наука, культура, ЖКХ и т.д. Как дети, честное слово, ничего не хочу знать, ничего не хочу понимать, ни за что не хочу отвечать, просто пусть сделают мне хорошо. ДБ (с).

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение КТхизист » 19.09.18 17:41

Repka писал(а):
19.09.18 17:37
Да и с реализацией у фермеров не очень.
Блеатть! Повторю тебе то же, что сказал Зануде: НА ХЕР ВЫ ГОВОРИТЕ О ВЕЩАХ, КОТОРЫХ НЕ ЗНАЕТЕ?!
Нужен совет специалиста по с/х - спросите меня!!!

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12113
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Repka » 19.09.18 17:43

КТхизист писал(а):
19.09.18 17:41
спросите меня!!!
Так расскажи, как у тебя с реализацией и могу ли я купить твои продукты у себя в магазине.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Зануда » 19.09.18 18:56

Sibir писал(а):
19.09.18 16:04
Пока не достигнете возраста выхода на пенсию 60 лет, или 65 после реформы, пенсионные выплаты не начнутся.
Ты вот сейчас сознательно не хочешь обращаться к первоисточнику, как и Марфутка со своими 800 000 зп депутатов ? Как же мля все любят притянуть за уши неправдоподобное, но удобное для них объяснение.
Вот послание президента. http://kremlin.ru/events/president/news/58405
Там он внятно предлагает (а когда он предлагает - это выполнятеся) снизить необходимый для досрочного выхода на пенсию стаж до 42 лет. Я на это опирался, когда приводил аргументы. А ты мне приводишь какую-то невнятную ссыль. Из каких соображений ?
Еще раз - я смогу после реформы выйти на пенсию в 60, имея 42 года трудового стажа ?

Vicin
старейшина
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 19.01.16 02:59
Пол: М

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Vicin » 19.09.18 19:04

КТхизист писал(а):
19.09.18 17:16
Но и подохнуть фермеру никто не даст, как классу! Почувствуйте разницу!
К тому же, кризисов перепроизводства с/х продукции там давно уже нет. А есть система планового хозяйствования, когда каждый фермер ещё весной знает сколько и чего ему надо вырастить и, соответственно, планирует бюджет на целый год.
Да, у них конкуренция и иногда перепроизводство, а у нас агрохолдинги принадлежат братве губернаторов и нехватка сельхоз продукции. Незнаю чего тут общего Зануда находит! Само собой, что братва давит админ ресурсом, в том числе и ментами мелких и достаточно крупных фермеров. Лично знаю такие факты.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Зануда » 19.09.18 19:21

КТхизист писал(а):
19.09.18 17:16
Но и подохнуть фермеру никто не даст, как классу! Почувствуйте разницу!
К тому же, кризисов перепроизводства с/х продукции там давно уже нет.

Да ты чооо. Во знаток-то где. Фермеры там держатся только потому, что сами не дают себя загнобить. Но все равно дохнут по объективным причинам.
https://utro.ru/articles/2015/09/07/1254663.shtml

Я те таких ссылок и еще могу покидать. Но ты же упоротый. Сформировал у себы в голове картинку, и все что мимо нее просто не воспринимаешь.
КТхизист писал(а):
19.09.18 17:41
Нужен совет специалиста по с/х - спросите меня!!!
Ну какой ты кхуям специалист ? Специалисты процветают, а ты в этом году даже не сеял. Степень профессионализма человека можно определить только по его достижениям. А поскольку ты сам себе режиссер, то от тебя требуется не только знание как репку посадить, но и стратегическое мышление. Которое позволяет предугадывать - в какой момент какая отрасль сельского хозяйства наиболее рентабельна. А не тыкать год из года картоху в надежде на то, что коньюнктура не изменится. Я вот неплохой инженер, но как бизнесмен - полное говно. Сужу по своим достижениям. 8) Вот и ты будь объективен, ты нифига не Грудинин. И то, что ты репу от морковки отличаешь не делает тебя успешным сельхозпредпринимателем, как и экспертом в сельском хозяйстве.
Ты вот приводишь пример Германии. Но, к примеру, будучи экспертом, ты бы знал, что размер господдержки аграрного сектора жестко ограничен тем, что Россия член ВТО, а там для каждой страны-участницы установлен свой уровень. Для России это 9 ярдов баксов. А у ЕС, например - он 100 ярдов баксов. Улавливаешь разницу ? Ток не надо говорить, что нах мы вступали в ВТО. Это тема для совсем другого разговора, где ты тоже плавать будешь. 8)

Отправлено спустя 11 минут 33 секунды:
Vicin писал(а):
19.09.18 19:04
и нехватка сельхоз продукции.
В чем конкретно у нас нехватка ? Я вот вижу, что бакс растет, а мясо, например, с каждым годом все дешевле. Вон, Трактор жалуется, что сельхозпродукция все дешевле, работать невыгодно. Ты об чем щас ?

Vicin
старейшина
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 19.01.16 02:59
Пол: М

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Vicin » 19.09.18 19:41

Зануда писал(а):
19.09.18 19:33
В чем конкретно у нас нехватка ?
Молочная продукция фактически отсутствует. Производство овощей и фруктов в большом дефиците. Сокращены ветеринаров в селах

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Зануда » 19.09.18 19:43

Вот нашел хорошую статейку про фермеров в Германии.
http://агро-партия.рф/index.php/arhiv/4784-07-11-2017-sekrety-uspeshnosti-nemetskogo-selskogo-khozyajstva
Главное, что позволяет им жить так хорошо - способность к самоорганизации и объединению в союзы, благодаря чему государство просто вынуждено с ними считаться. Ссыль про бучу в случае, когда интересы фермеров страдают, я кидал выше. Так кто виноват в том, что наши фермеры не в таком шоколаде ? Не сами ли фермеры, которых объединиться для защиты своих интересов под дулом автомата не заставишь ?
Или возьмем пенсионную реформу. По опросам - 90% против. А на митинги никто не пришел. А все потому, что большая часть населения России так и живет с советским (читай крепостным) менталитетом. И это ни хорошо - ни плохо. В этом особенность русской цивилизации. Именно поэтому хохлы от нас отторглись. Шибко свободу любят, а строем ходить не любят.
Кого не устраивает - лучше сваливать из России. Менталитет не изменится ни-ког-да. 8)

Отправлено спустя 55 секунд:
Vicin писал(а):
19.09.18 19:41
Молочная продукция фактически отсутствует.
Это где ты живешь географически, что у тебя молочка отсутствует и с овощами-фруктами проблема ? Даже интересно стало.

Vicin
старейшина
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 19.01.16 02:59
Пол: М

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Vicin » 19.09.18 19:52

Сокращены ветеринары в селах очень сильно. Они обеспечивали безопасность не только для животных, но и для людей. Уничтожено министерство лесной промышленности - в результате не только пожары и вывоз леса в Китай, но и за насекомыми, вредителями с/х культур никто не следит. Если не понятно, то очень уязвимое место для доброжелателей из НАТО. Это результат реформ не Ельцина и не Горбачева.

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение КТхизист » 19.09.18 20:17

Зануда писал(а):
19.09.18 19:33
Фермеры там держатся только потому, что сами не дают себя загнобить.
Во, ты, осёл! Статью, что я тебе кинул, прочитал? "Сами себе-е-е!"
ДОТАЦИИ там рулят, упоротая слепота!
Зануда писал(а):
19.09.18 19:44
Так кто виноват в том, что наши фермеры не в таком шоколаде ? Не сами ли фермеры, которых объединиться для защиты своих интересов под дулом автомата не заставишь ?
Про "тракторный марш" ОБЪЕДИНИВШИХСЯ фермеров Краснодара, только ленивый не читал! Ну, и Зануда!
И чем закончилось объединение?
Зануда писал(а):
19.09.18 19:33
Но ты же упоротый. Сформировал у себы в голове картинку, и все что мимо нее просто не воспринимаешь.
Я должен верить "интернетному путешественнику-Зануде" или СВОИМ глазам и более, чем 15-годичной работе фермером?
Зануда писал(а):
19.09.18 19:33
Ну какой ты кхуям специалист ? Специалисты процветают, а ты в этом году даже не сеял.
Я больше, чем специалист, именно потому, что отказался сеять! Ибо нанайский бизнес, с перевесом в убыточность!
Зануда писал(а):
19.09.18 19:33
Степень профессионализма человека можно определить только по его достижениям.
В таком разе
Зануда писал(а):
19.09.18 19:33
Я вот неплохой инженер, но как бизнесмен - полное говно.
это единственное объективное суждение, из всего, что ты наворотил.
Потому что у меня на данный момент НОЛЬ долгов и неплохие перспективы, в отличие от твоего "тумана".
Зануда писал(а):
19.09.18 19:33
ты нифига не Грудинин.
Нет, конечно. Но был бы им, если бы на момент развала страны, занимал пост директора совхоза.
КстатЕ говоря, Паша тоже не шибко разбежался сеять и пахать. Предпочитает надёжную и проверенную схему "купи-продай".
Зануда писал(а):
19.09.18 19:33
И то, что ты репу от морковки отличаешь не делает тебя успешным сельхозпредпринимателем, как и экспертом в сельском хозяйстве.
В отличие от такого эксперта, как ты, я эти репу с морковкой могу ещё и вырастить! В промышленных масштабах! А вот это, как раз, и делает меня экспертом!
Зануда писал(а):
19.09.18 19:33
. Но, к примеру, будучи экспертом, ты бы знал, что размер господдержки аграрного сектора жестко ограничен тем, что Россия член ВТО, а там для каждой страны-участницы установлен свой уровень.
Ты, урод, совсем не читаешь, того что я пишу?
Привёл же КОНКРЕТНЫЕ деньги, которые получает немец за гектар, в качестве господдержки!
Зануда писал(а):
19.09.18 19:44
Или возьмем пенсионную реформу. По опросам - 90% против. А на митинги никто не пришел.
А чё туда идти-то? За очередными обещаниями или пейстюлями от ментов?

Vicin
старейшина
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 19.01.16 02:59
Пол: М

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Vicin » 19.09.18 20:20

Зануда писал(а):
19.09.18 19:44
Это где ты живешь географически, что у тебя молочка отсутствует и с овощами-фруктами проблема ? Даже интересно стало.
Везде по России так. Я в Белгороде живу. Молочка в магазинах продается суррогатная. Творог, например, редко когда похож на натуральный. Зачастую эта кислая субстанция под названием "творог" не похожа не по форме, не по вкусу на творог. Масло напоминает масло, это подделывают хорошо! А сыр это же вообще отрава!

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Учитель Истории » 19.09.18 21:37

Knight_of_the_Wormwood писал(а):
19.09.18 16:36
Все равно, что в придти в банк за снятием вклада, а
... банк лопнул.
Нельзя взять деньги из ниоткуда.

Пенсионная система, в которой пенсионные отчисления работающих граждан идут на выплаты пенсий, существует не только в России.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Учитель Истории » 19.09.18 21:53

Sibir писал(а):
19.09.18 16:07
В том, что Вы усиленно пропагандируете лишь одну точку зрения на проблемму пенсионного обеспечения. Отметая любые другие как будто их не существует. И выдаете официальную точку зрения за единственно существующую.
Я не пропагандирую точку зрения на проблеММу пенсионного обеспечения. Я высказываю свою точку зрения. И отстаиваю ее, аргументированно.
А Вы, вместо контраргументов, начинаете оскорблять человека, обвиняя его в неискренности.

И да: погуглите значение слова «пропаганда». И поразмыслите, чем оно отличается от понятия «личное мнение».

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Зануда » 19.09.18 22:04

КТхизист писал(а):
19.09.18 20:17
ДОТАЦИИ там рулят, упоротая слепота!
Ну а почему они рулят-то ? Потому что государство может дотировать. Ты между цифрами 9 и 100 ярдов разницу видишь ? Но дело даже не в том, что правила ВТО запрещают. А в том, что если у нас ввести такие же дотации - это дополнительная нагрузка на бюджет в размере ярдов 50 зелени в год. Сравни бюджеты России и Германии. При этом ты прекрасно знаешь российский менталитет. Большая часть этих бабок будет тупо просираться фермерами. У меня волосы дыбом стояли, когда я слушал рассказы приятеля, работавшего в СГ Росэнерго, которая занималась страхованием урожаев. А страхование это дотировало государство.
Ты вот одновременно ноешь и о повышении пенсионного возраста - и о поддержке с/х. А где на это деньги взять , ась ? Добрый волшебник принесет ? Тока давай не будем про высокие расходы на депутатов и злых олигархов, которые все увовровывают, оттого и денег нет. Еще раз - бюджет России достаточно прозрачен. Любой может взять и посмотреть - на что идут расходы и с чего идут доходы. Ежели ты такой умный - давай экономическую программу - как в ближайшие три года увеличить бюджет в два раза.
КТхизист писал(а):
19.09.18 20:17
Про "тракторный марш" ОБЪЕДИНИВШИХСЯ фермеров Краснодара, только ленивый не читал!
Как задумано - такой и результат. Сначала надо объединиться и стать силой, а потом протестные акции устраивать. А у нас все через жопу в этом плане.
КТхизист писал(а):
19.09.18 20:17
Но был бы им, если бы на момент развала страны, занимал пост директора совхоза.
Ну, можешь даже порадоваться, что не он. Щас бы у тебя бжиха отжала половину всего. 8) https://lenta.ru/news/2018/09/19/theendofkolkhoz/
КТхизист писал(а):
19.09.18 20:17
В отличие от такого эксперта, как ты, я эти репу с морковкой могу ещё и вырастить! В промышленных масштабах! А вот это, как раз, и делает меня экспертом!
А продать не можешь. Вердикт - ты может и не плохой агроном, но как именно фермер - говно 8)
КТхизист писал(а):
19.09.18 20:17
Привёл же КОНКРЕТНЫЕ деньги, которые получает немец за гектар, в качестве господдержки!
А я тебе , аленю, привел аргументы - почему мы так сделать не можем.
Vicin писал(а):
19.09.18 20:20
Везде по России так.
Я, наверное, не в России живу. В Барнауле жил - все там офигительно с молочкой. Щас вот в Новороссийске - ну, молоко не такое вкусное, но вполне неплохо, как и молочные продукты. Сыр нормальный. Хз - о чем ты.
Насчет ветеринаров - насколько я понимаю, крупные холдинги имеют их в штате. А содержать ветеринаров на вольных хлебах государству накладно. Раз уж врачей сокращают...
Я бы все таки вернулся к нашим баранам и тебе тоже задал вопрос . Российский бюджет дефицитен в том числе потому, что часть его направляется на содержание пенсионеров. Эти деньги могли бы быть направлены на поддержку сельского хозяйства, на модернизацию экономики. То есть - на будущее страны. А они направляются на прошлое. Да еще распределяются примерно поровну среди тех, кто пахал всю жизнь и среди тех ,кто пинал куи. При этом женщин-пенсионерок в два раза больше, чем мужчин, и возраст дожития у них в два раза больше. При этом взносов в ПФ они делают в полтора раза меньше, так как и ФОТ у них меньше. Я считаю - это неправильно и должно быть изменено. Мне не нравится, что с моих налогов и взносов оплачивается безоблачная жизнь одиноких старух. Ведь рожать они почти перестали.

Vicin
старейшина
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 19.01.16 02:59
Пол: М

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Vicin » 20.09.18 00:07

Зануда, так в том и дело, дефицит бюджета компенсируется за счёт граждан страны из числа простых людей не имеющих отношения к власти, в данном случае пенсионеров, в ущерб развитию несырьевой части экономики. И наоборот, граждане из числа причастных к власти, они неприкасаемые, их дефицит бюджета не касается ни коим образом. Они могут нарушать любые законы и совершать аморальные поступки и это политика кремля открыто транслируется по тв.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Зануда » 20.09.18 09:44

Как дефицит бюджета компенсируется гражданами, если сам бюджет в основном должен ими формироваться, как в любой цивилизованной стране ? Вон, в Германии о которой так любят говорить как о примере, 80% бюджета - это налоги этих самых граждан. А у нас 50% продажа сырья, 30% таможенные платежи и тыпы. И только 20-30% хоть как то формируются налогами с граждан. И то - большая часть этих налогов вычитается с бюджетников, то есть государство просто деньги из одного кармана в другой перекладывает. Потому как обычные граждане предпочитают налоги не платить.
Все эти пропагандонские кричалки я слышал не раз. Как только доходит до конкретики - оппонент сливается. Вот ни Марфутка ни Sibir почему то не взяли и не написали "да, я звиздобол (ка) и не умею проверять информацию, а ты прав". Предпочли тихо слиться. Ну, давай с тобой поговорим. 8)
Давай конкретику - что конкретно тебе не нравится.

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12113
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Repka » 20.09.18 09:55

Зануда писал(а):
20.09.18 09:44
80% бюджета - это налоги этих самых граждан.
Зануда, а у них прогрессивная шкала или как у нас?

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Зануда » 20.09.18 12:01

Прогрессивка.

Аватара пользователя
Knight_of_the_Wormwood
старейшина
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 02.12.05 23:59
Откуда: Москва

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Knight_of_the_Wormwood » 20.09.18 12:13

Речи про соотношение работающих к неработающим это демагогия и ложь. Чтобы не отвечать на вопросы,
почему пенсии должны платить только работающие, на примере других стран, там весьма активно используется
и рента от продажи природных богатств (ФНБ). А если смотреть шире, то увеличение пенсионного возраста
и снижение социальных гарантий, требование Всемирного банка и МВФ к экономикам отсталых (третий мир) стран.
Вся соль в этом, нужны валютные кредиты, чтобы получить их, выполняют требования МВФ.
И следует еще раз упомянуть про изменения правил игры, почему то сторонники пенсионной реформы избегают
этого вопроса. Вот приходит человек на работу устраиваться, заключает трудовой договор, начинает работать
с 8 часовым рабочим днем и двумя выходными, отпуском продолжительностью месяц. Поработал несколько месяцев,
ему резко меняют условия, рабочий день 12 часов, выходной один, отпуск неделя. А то, что в трудовом договоре
написано, это пустяки. Нельзя иметь дело с обманщиками, государство не соблюдает условия договора.
Обманув несколько раз, обманет и еще. Речь не только о пенсионной реформе. Помните же о включении
транспортного налога в цену бензина ? :) Только налог не отменили. Но в цену включили.
И как быть с заморозкой накопительной части ? Еще один скользкий вопрос который сторонники реформы
избегают.

Жаль нельзя применять законы выборочно (точнее можно, но это очень невыгодно государству).
Те кто согласен с пенсионной реформой, по этим законам и живет.
А те кто не согласен, сам копит себе на пенсию, государство возвращает им уже уплаченные взносы и больше
не берет с них отчисления в ПФР. Также и с медициной, те кто согласен платят , кто не согласен не платит
отчисления, а лечится платно за свои деньги. По такому принципу и со всем остальным.

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12113
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Repka » 20.09.18 12:19

Knight_of_the_Wormwood писал(а):
20.09.18 12:13
Только налог не отменили. Но в цену включили.
И как быть с заморозкой накопительной части ? Еще один скользкий вопрос который сторонники реформы избегают.
Правительство, вместо эффективной работы, предпочитает жульничать, меняя по своему усмотрению правила. И уверен, это не последний его шулерский прием.

Аватара пользователя
AR
посвященный
Сообщения: 7808
Зарегистрирован: 05.10.16 08:34
Пол: М

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение AR » 20.09.18 12:32

Поскорей бы крематории бесплатные сделали.
У нас место на кладбище по цене квартиры продают, твари.

Аватара пользователя
Knight_of_the_Wormwood
старейшина
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 02.12.05 23:59
Откуда: Москва

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Knight_of_the_Wormwood » 20.09.18 12:45

Repka писал(а):
20.09.18 12:19
Правительство, вместо эффективной работы
Чиновники отправляют учится своих детей заграницу. У многих есть гражданство других стран.
Недвижимость заграницей. Т.е. люди принимающие законы по которым мы должны жить,
сами (и их дети) собираются жить по другим законам в других странах. Они не связывают свое будущее
и будущее своих детей с Россией.
Если кто-то защищает действия этих людей, то он или не понимает происходящего или лукавит, поступая подло
из каких-то своих сиюминутных выгод.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Зануда » 20.09.18 13:13

Repka писал(а):
20.09.18 12:19
Правительство, вместо эффективной работы, предпочитает жульничать, меняя по своему усмотрению правила.
Работают как умеют. Можешь лучше - вэлкам в правительство.
Но обычно у нас вот как тут
https://cont.ws/@pavel-shipilin/1069281
Я, как предприниматель, могу это подтвердить. Просишь о переработке - за деньги никак, только по просьбе от хорошего ко мне отношения.
И ведь это в натуре национальная черта. Помню, меня еще в детстве в романе А.Толстого "Петр I" зацепила констатация факта, что немцы в Кукуевой слободе в выходные гулеванят аж дым коромыслом, но в начале недели засучивают рукава и пашут всю неделю до упора. Русские так не могут, потому что не хотят.
Ничего за 300 лет не изменилось. Даже, наверное, хуже стало. Раньше хоть барин холопов гонял, чтобы работали. А щас бар нету, весь планктон сам себе хозяин. И трудится соответственно.
Помню еще историю, как китаец на дальнем востоке построил теплицы и успешно растил овощи. И тоже -кадровую проблему имел. Как он выразился о разнице русских и китайцев "китаец месяц гуляет и год работает, русский наоборот". Для 80-90% населения нашей страны это так и есть. Но жить хотим как в Германии.
Я выше на наглядных примерах объяснил, что если человек честно трудится всю жизнь, то для него реформа ничего не меняет. От кого же столько тоскливого воя доносится, ась ? Ведь черт с ним, даже работай спустя рукава или вовсе балду пинай, но будучи официально устроенным. И будет тебе в 60 выход на пензию. Чо не так ?

Аватара пользователя
AR
посвященный
Сообщения: 7808
Зарегистрирован: 05.10.16 08:34
Пол: М

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение AR » 20.09.18 13:22

Зануда писал(а):
20.09.18 13:13
Но обычно у нас вот как тут
https://cont.ws/@pavel-shipilin/1069281
Плач рабовладельца.

У нас на производстве люди работают в три смены. Да, штат большой, а что делать?
Люди тоже должны отдыхать.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Зануда » 20.09.18 13:47

Рабовладельцы работникам нет платят. Каждый имеет право жить на расслабоне. Но и итог он должен иметь соответствующий.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 23 гостя