Вот вам тема на "подумать"!

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
аалекс
аксакал
Сообщения: 4660
Зарегистрирован: 09.03.12 20:37
Пол: М

Вот вам тема на "подумать"!

Сообщение аалекс » 08.06.18 14:16

Sh_maia писал(а):
08.06.18 12:09
Большинству здесь ребенок никак не уперся после развода. Многих волнует только как минимизировать выплаты алиментов, а не забрать ребенка себе. Те кто хотел забрать себе ребенка - забрали.
Действия бесполезны, человек ничто против государственной машины, плетью обуха не перешибёшь.
Слова тем более бесполезны, это бабы любят болтать попусту.
Судебная практика оставляет детей преимущественно с матерью.
Десятая часть матерей (хищницы) детей бросают.
Если детей оставлять преимущественно с отцами результат будет тот же.
Десятая часть отцов (хищники) детей бросят.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Вот вам тема на "подумать"!

Сообщение Lelik » 08.06.18 14:18

Sh_maia писал(а):
08.06.18 14:16
А на самом деле это очень и очень мало.
Не знаю, не считал. Но активных то, всего ничего, дай Б-г, человек 40-50 наберётся (включая Ж). Остальные активны только в периоде актуальности своих вопросов.

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Вот вам тема на "подумать"!

Сообщение Dimona » 08.06.18 14:20

У меня не работают цитаты в этом разделе.

Я о Вашей фразе:"Если же речь заходит об алиментах, то это просто нежелание платить за то, чего нет".

Когда-то родители совместно приняли решение о ребенке (редкие случае, если это сделано обманным путем в одностороннем порядке не рассматриваем). Поэтому ОБЯЗАНЫ нести ответственность перед тем, кто не в состоянии позаботится о себе сам, своим потомством.

Вымораживают мужчины (женщины впрочем тоже), которые находят любые оправдания, чтобы не платить совсем или пытающиеся максимально минимализировать алименты.

В своей жажде ненависти к бж, желании отомстить многие мужики пытаются манипулировать ими, не понимая, что прежде всего страдают дети, привыкшие к определенном уровню жизни.

Отправлено спустя 3 минуты :
аалекс

Государство оставляет детей с матерьми, т.к. это разумно. Женщины в большей степени умеют нести ответственность и заниматься грамотным воспитанием. Сие на уровне рефлекса.
Понятно, что есть редкие случаи отступления от правил.

аалекс
аксакал
Сообщения: 4660
Зарегистрирован: 09.03.12 20:37
Пол: М

Вот вам тема на "подумать"!

Сообщение аалекс » 08.06.18 14:34

Колониальные власти России, ставленники компрадорской буржуазии, оставляют детей с матерями потому, что так им предписывают делать международные (читай США) организации.

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Вот вам тема на "подумать"!

Сообщение Dimona » 08.06.18 14:39

аалекс

Еще раз. Потому что это РАЗУМНО!

Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

Вот вам тема на "подумать"!

Сообщение MarfutkA » 08.06.18 14:52

Dimona писал(а):
08.06.18 14:23
Женщины в большей степени умеют нести ответственность и заниматься грамотным воспитанием
Спасибо. Повеселили. Женщины априори НЕ СПОСОБНЫ к воспитанию детей. Природой не предназначено. У женщин другая функция.
Dimona писал(а):
08.06.18 14:23
В своей жажде ненависти к бж, желании отомстить многие мужики пытаются манипулировать ими, не понимая, что прежде всего страдают дети, привыкшие к определенном уровню жизни.
А откуда отец будет знать, что платя алименты МАТЕРИ ребенка, у ребенка останется прежний уровень жизни? Мамашки готовы отчитываться за каждую копейку? Не похоже.

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Dimona писал(а):
08.06.18 11:54
Не суди по себе. Если стать РСП для тебя равносильно быть шлаком, то кто кому злобный буратино?
РСП себе. Вы таки хотите сказать, что женщина, которая неспособна сохранить семью - не шлак?

Отправлено спустя 59 секунд:
Sh_maia писал(а):
08.06.18 12:09
MarfutkA, Давайте отбросим условности и посмотри правде в глаза. Судя по вашему суждению получается вот что.
За отношения в паре ответственна Ж. Хорошо. Я в принципе согласна. НО! По вашему же суждению получается вот что. М наплевать на отношения как таковые важно только выполнения его функционала. Так? По продвигаемой теории именно так.
А вот теперь взглянем правде в глаза.
Ж видя что М то собственно плевать на ее чувства и он как бэ живет с ней и при всем при этом не замечает, просто выполняет функции, Ж начинает скатываться в состояние близкое к депрессии. Из этого начинают вытекать все заскоки. Ж, как непослушный ребенок, пытается привлечь внимание хоть как-нибудь. Сначала это может быть что-то приятное для М (но как водится замечается только плохое, человеку вообще не свойственно замечать хорошее. Человек воспринимает хорошее как данность), и когда Ж видит, что реакции на хорошее нет, вот тут начинается безумие, все равно что ребенок в супермаркете падает на пол и начинает орать "Хочу!".
Принцип поведения один и тот же!
Я не говорю про совсем уж отмороженных Ж, которые с заскоками. Я говорю про достаточно нормальных, которые на протяжении времени были хорошими женами, а потом их переклинило.
Это Вы так стебетесь над тетками?

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Вот вам тема на "подумать"!

Сообщение Dimona » 08.06.18 14:56

Мара

Пожалйста. В твоей ситуации только и остается, что веселиться.

Все вопросы с алимениами, признанием недееспособности, лишения родительских прав уже давно регулируются законом.

Отправлено спустя 25 секунд:
*алименТами

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
И будь добра, говорить только за себя.
Если ты не умеешь нести ответственность, это твоя сугубо половая трагедия.

Аватара пользователя
Gallyashik
аксакал
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 06.01.17 22:20
Откуда: РБ
Пол: М

Вот вам тема на "подумать"!

Сообщение Gallyashik » 08.06.18 15:33

Dimona писал(а):
08.06.18 13:48
Потребности у ребенка быть сытым, одетым и обутым каждый день?
отцы не хотят кормить, одевать, обувать, оплачивать блядки бжиков. Детям остаётся только страдать.

Отправлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Dimona писал(а):
08.06.18 14:23
Женщины в большей степени умеют нести ответственность и заниматься грамотным воспитанием. Сие на уровне рефлекса.
Понятно, что есть редкие случаи отступления от правил.
Прекрати - это просто насилие. я чуть не лопнул со смеха.

НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ? :lol: :lol:
Зайди на СЗ 99,99% анкет ОЖП - хочу чтобы мужик нес ответственность за всё подряд.

Я конечно понимаю что ты вся в белом, но, пожалуйста, прекрати писать типо за себя. Встань, сними шоры, оглянись вокруг.

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Вот вам тема на "подумать"!

Сообщение Dimona » 08.06.18 15:37

Да и перышко для легкости таким папам.

Только имели бы они еще совесть не лезть к повзрослевшим, самостоятельным детям с запоздалыми отеческими чуйствами.

Аватара пользователя
Gallyashik
аксакал
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 06.01.17 22:20
Откуда: РБ
Пол: М

Вот вам тема на "подумать"!

Сообщение Gallyashik » 08.06.18 15:38

Dimona писал(а):
08.06.18 14:58
И будь добра, говорить только за себя.
Если ты не умеешь нести ответственность, это твоя сугубо половая трагедия.
Вот это точно про Вас. Если умеете - не стоит проецировать на всех ОЖП.

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Вот вам тема на "подумать"!

Сообщение Dimona » 08.06.18 15:39

Куда смотреть-то. Вроде со зрением все нормально, а вижу почему-то иное. ^sad^

Аватара пользователя
Gallyashik
аксакал
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 06.01.17 22:20
Откуда: РБ
Пол: М

Вот вам тема на "подумать"!

Сообщение Gallyashik » 08.06.18 15:40

Dimona писал(а):
08.06.18 15:37
Только имели бы они еще совесть не лезть к повзрослевшим, самостоятельным детям с запоздалыми отеческими чуйствами.
А когда им лезть? Когда мамаша ставит таксу - 5тыр = посещение? Бггг. Подождём, когда дети смогут решать сами.

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Вот вам тема на "подумать"!

Сообщение Dimona » 08.06.18 15:40

Галь
Ты чего с утра озверина хапнул? Че злишься-то?

Не права? Говори в чем.

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
У меня много знакомых мужчин разведенных и имеющих детей от первых браков.
Каждый развод проходил с истериками и скандалами, и тем не менее они смогли договориться с бж и о выплатах алиментов и порядке встречь с детьми.
Что мешает Вам решать проблемы цивиллизованным путем?

Аватара пользователя
Gallyashik
аксакал
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 06.01.17 22:20
Откуда: РБ
Пол: М

Вот вам тема на "подумать"!

Сообщение Gallyashik » 08.06.18 15:44

Dimona писал(а):
08.06.18 15:39
а вижу почему-то иное
Я тебе указал отличное место - СЗ. Там люди пишут чего хотят - и вот 99,99% ОЖП там хотят ответственность переложить на мужчину. Где же умение нести? Я вижу только умение спихнуть и паразитировать. Этого не отнять.

ps. чтоб ты понимала я ни разу не разведен и состою в зб. с чудесной женщиной - но ответственностью и маэстро грамотного воспитания там ни на грамм. но я и не за это с ней. я сам справлюсь и с ответственностью и с воспитанием уже 2ух детей.

Отправлено спустя 53 секунды:
Dimona писал(а):
08.06.18 15:43
Не права? Говори в чем.
я тебе и пишу, а тебе всё божья роса. читай ещё раз.

Отправлено спустя 5 минут 31 секунду:
Dimona писал(а):
08.06.18 15:43
Что мешает Вам решать проблемы цивиллизованным путем?
А у меня только один такой. согнул бжика буквой зю и выпнул нахер (блядовала). алики платят ему. мне теперь сделать вывод что в случае развода детей с М оставляют?
Черпайте информацию шире чем круг знакомых. И там (за мирком знакомых) ОЖП которые знают слово ОТВЕТСТВЕННОСТЬ и ГРАМОТНО ВОСПИТЫВАТЬ 0 целых и хрен десятых. и это беря в расчёт училок и воспитательниц в детсадах, которые как бэ профессионально должны владеть данными свойствами. Однако здравствуйте.

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Вот вам тема на "подумать"!

Сообщение Dimona » 08.06.18 15:53

Ну и здорово, что сам справляешься.
А чего с женой не определитесь с воспитанием? Ей же тоже нужно учиться, да и тебе полегче будет.

У нас в семье основным воспитанием занимаюсь я, но за мужем всегда последнее слово в принципиальных моментах. Мальчишка потому что.

И в чем проблема с сз? По-моему логично, что женщина ищет мужчину, который будет содержать ее и ребенка.

Сами критикуете синежопок, которые не то баба, не то мужик, вечно пропадающий на работе и оттого не имеющий сил на ведение домашнего хозяйства, и тут клеймо профнепригодности?
В чем смысл?

Аватара пользователя
Gallyashik
аксакал
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 06.01.17 22:20
Откуда: РБ
Пол: М

Вот вам тема на "подумать"!

Сообщение Gallyashik » 08.06.18 16:24

Dimona писал(а):
08.06.18 15:53
И в чем проблема с сз? По-моему логично, что женщина ищет мужчину, который будет содержать ее и ребенка.
Dimona писал(а):
08.06.18 14:23
Женщины в большей степени умеют нести ответственность и заниматься грамотным воспитанием. Сие на уровне рефлекса.
Если ты не видишь противоречий, то я не знаю как тебе объяснить. Это за гранью моих вербальных возможностей. Просто прими как данность и скорректируй взгляд на среднестатистическую ОЖП.
Dimona писал(а):
08.06.18 15:53
А чего с женой не определитесь с воспитанием?
А что определять то?
Dimona писал(а):
08.06.18 15:53
В чем смысл?
У меня от Вашего последнего абзаца такое же впечатление. Я про синежопок ваще не писал. Меня только выморозил Ваш пассаж про ответственность и воспитание (опять же честь и хвала Вам если у Вас есть, за ОЖП огульно не надо так)

Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

Вот вам тема на "подумать"!

Сообщение MarfutkA » 08.06.18 16:39

Dimona писал(а):
08.06.18 14:58
Все вопросы с алимениами, признанием недееспособности, лишения родительских прав уже давно регулируются законом
Да? Не подскажите, с какого времени мамашки по закону должны отчитываются, куда и на что они потратили алименты?
Dimona писал(а):
08.06.18 14:58
И будь добра, говорить только за себя.
Вы не верите в гендер?Да. Вы ошиблись адресом. Не я представляю всех великовозрастных теток девочками, сучащими ногами и орущими "хочу". Это Вам к Sh_maia

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Вот вам тема на "подумать"!

Сообщение Dimona » 08.06.18 16:45

Gallyashik
В смысле, что определять то?

А кто занимается с детьми:
- Обучая элементарным навыкам самообслуживания (умыться, одеться, заправить постель, класть вещи на свои места после использования и т.п.);
- Развивает ребенка прогулками, играми, чтением, писанием, объяснением и проверкой уроков,
- Водит на различные секции, посещает театры, музеи, развлекательные центры и т.д.
- Решает вопросы с воспитателями в дет.садах, с учителями в школе, тренерами и пр.
Все ты? Один!?

Ну, что ж. Респект тебе и уважуха!

Аватара пользователя
Gallyashik
аксакал
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 06.01.17 22:20
Откуда: РБ
Пол: М

Вот вам тема на "подумать"!

Сообщение Gallyashik » 08.06.18 16:51

Dimona, бггг.
Если воспитание это вот это вот всё, то мы конечно пополамщики :roll:

Я по наивности думал глаголы вырастить и воспитать имеют разное значение.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Вот вам тема на "подумать"!

Сообщение Lelik » 08.06.18 16:57

Dimona писал(а):
08.06.18 14:58
Все вопросы с алимениами, признанием недееспособности, лишения родительских прав уже давно регулируются законом.
То, что было актуально ещё 50 лет назад в настоящее время потеряло актуальность. Изменился социум, изменились взгляды и подходы к действиям, изменилась этика и мораль. Изменилось очень многое. А эти законы остались. А их необходимо менять. Менять в соответствии с декларируемыми принципами равенства, а ещё больше, с принципом справедливости. Так что, всё это хрень про "давно регулируются законом". В том то и дело, что "давно", а не "актуально".

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Вот вам тема на "подумать"!

Сообщение Dimona » 08.06.18 16:58

У меня это синонимы и дополнение друг к другу. Растить, воспитывая ребенка своим примером каждый день. Разве нет?

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Вот вам тема на "подумать"!

Сообщение Lelik » 08.06.18 16:59

Dimona писал(а):
08.06.18 16:58
Растить, воспитывая ребенка своим примером каждый день. Разве нет?
Нет конечно :lol:
Что за пример, когда ребёнок растёт и воспитывается в семье васька (прелюбодея) и предательницы? Что он впитает и потом привнесёт в социум? :D

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Вот вам тема на "подумать"!

Сообщение Dimona » 08.06.18 17:00

Lelik

Дипломатические, цивилизованные методы решения конфликтов во все времена были актуальны.
Не вижу объективных причин, почему это не должно работать сегодня.

Отправлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Lelik

Васьки и Василисы, пока не перешли в статус сожителей, используются для удовлетворения интимных потребностей взрослых.
И отношения к воспитанию не имеют.
ИМХО.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Вот вам тема на "подумать"!

Сообщение Lelik » 08.06.18 17:04

Dimona писал(а):
08.06.18 17:00
Дипломатические, цивилизованные методы решения конфликтов во все времена были актуальны.
Да. Были. Тогда детей с отцами оставляли. Вот и все дипломатические методы. А надо бы эту "дипломатию" вернуть обратно.

Отправлено спустя 40 секунд:
Dimona писал(а):
08.06.18 17:04
Васьки и Василисы, пока не перешли в статус сожителей, используются для удовлетворения интимных потребностей взрослых.
Что за бред?
:=/

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Вот вам тема на "подумать"!

Сообщение Dimona » 08.06.18 17:06

В остальном, полагаю, их (Васьков) воспитание или участие в нем будет такое же, как и у прочих обывателей.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость