Мировоззрение и ценности мужа и жены

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Аватара пользователя
luska17
аксакал
Сообщения: 4594
Зарегистрирован: 19.06.17 14:43
Пол: Ж

Мировоззрение и ценности мужа и жены

Сообщение luska17 » 02.07.18 21:27

Здравствуйте всем!

Я тут человек относительно новый, но читаю наверно уже около года, перечитала кучу тем, благодарна форуму, о чем и написала в теме "Спасибо". И вот давно был интересен вопрос, а тут в новой теме Офигевший написал : "Жена уходит к мужу, в его семью, в его мир с его правилами. Принимает его философию и нравственность.", и я решила создать тему, потому как любопытен стало узнать мнение уважаемых форумчан. Может что то подобное было, но я не увидела пока, если есть киньте ссылку , пожалуйста.

Вот как вы считаете, слова Офигевшего они к чему относятся, что должна жена принимать и перенимать от мужа.

Я конечно, понимаю, что надо выбирать супруга со схожими взглядами, но видимо все не узнаешь заранее. Свой пример. У нас с мужем много общего, мы одинаково относились к религии, любили историю, похожие взгляды на политику. Мы вместе любим рок, ходим на концерты Сплина И ДДТ, вместе любим футбол и др. Но вот не было у нас до свадьбы например разговоров на темы национальности. Как выяснилось, он не долюбливает, ну.. скажем так людей восточных и африканских национальностей. Я же считаю, что надо смотреть на человеческие качества, а не национальность. По этому поводу бывали ранее споры. С рождением детей они вернулись, я не хочу, чтобы дети росли с какими то расистскими взглядами, в садике были и армяне, и цыгане, и чеченцы, все дружили они. Но вот уже стала слышать от детей нехорошие высказывания, фу, негры, и т.д. Понимаю, что вроде как надо молчать, а не могу...

Что скажете? Интересно конечно мнение и ОМП и ОЖП.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Мировоззрение и ценности мужа и жены

Сообщение aw » 02.07.18 21:52

luska17 писал(а):
02.07.18 21:27
что должна жена принимать и перенимать от мужа.
Все.
luska17 писал(а):
02.07.18 21:27
все не узнаешь заранее
Все важное узнать можно, а остальное неважно.
luska17 писал(а):
02.07.18 21:27
Как выяснилось
Зачем вышла замуж до того, как он перестал демку крутить? Зачем родила детей, когда узнала об этом?

Аватара пользователя
Laktoza
аксакал
Сообщения: 3820
Зарегистрирован: 10.10.17 16:52
Откуда: Чукотка
Пол: Ж

Мировоззрение и ценности мужа и жены

Сообщение Laktoza » 02.07.18 22:00

luska17 писал(а):
02.07.18 21:27
Что скажете?
Мало ли что он там про черномазых вещает :lol:
Вам с ними детей что ли крестить?
А с мужем?
То то же :D

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Мировоззрение и ценности мужа и жены

Сообщение Шеридан » 02.07.18 22:04

Автор, вот когда Ваш муж поедет в Африку негров отстреливать, тогда и забеспокоитесь. :lol:

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6724
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Мировоззрение и ценности мужа и жены

Сообщение Aleksusnord » 02.07.18 23:18

luska17 писал(а):
02.07.18 21:27
Жена уходит к мужу, в его семью, в его мир с его правилами. Принимает его философию и нравственность."
1. Жена никуда не "уходит". Они с мужем и детьми и создают новую семью.
2. Большинство информации о человеке можно и нужно узнавать "до" решения о сожительстве, а не хвататься за голову "после"
3.При выполнении п.2 отпадают вопросы о "его правилах", "философии" и "нравственности".
4. К сожалению, большинство молодых и бестолковых вплывают в брак на гормональной волне, лишь поверхностно зная партнёра.
Расплата приходит через 3-4 года, когда гормоны у ОЖП устаканились и они видят рядом с собой чужого человека.
Но есть и хорошая новость, выполняя п.2 в полном объёме многие отказались от "отношений" и многих из нас просто не было бы).

teichrose
бывалый
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 22.04.18 23:45
Пол: Ж

Мировоззрение и ценности мужа и жены

Сообщение teichrose » 02.07.18 23:46

Aleksusnord писал(а):
02.07.18 23:18
Большинство информации о человеке можно и нужно узнавать "до" решения о сожительстве, а не хвататься за голову "после"
Бывает такое, когда люди меняются со временем, с возрастом. То что было не важно лет 7 назад стало важно сейчас.

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Мировоззрение и ценности мужа и жены

Сообщение jerusalem girl » 02.07.18 23:52

luska17 писал(а):
02.07.18 21:27
Но вот уже стала слышать от детей нехорошие высказывания, фу, негры, и т.д. Понимаю, что вроде как надо молчать, а не могу...
Молчать не надо.
Достаточно, чтоб дети знали Ваше мнение по этому вопросу, но при этом (самое главное!) не принижать авторитет мужа в их глазах.
Ведь можно сказать "я думаю по-другому, а папа так, и это его мнение", а можно пилить при каждом удобном случае "а вот ваш папочка..." -^-
И меньше углубляйтесь в такие вопросы при детях.
Вообще не повод для ссор.

Аватара пользователя
luska17
аксакал
Сообщения: 4594
Зарегистрирован: 19.06.17 14:43
Пол: Ж

Мировоззрение и ценности мужа и жены

Сообщение luska17 » 02.07.18 23:55

aw писал(а):
02.07.18 21:52
Зачем родила детей, когда узнала об этом?
Вы думаете, надо было из за этого разводиться?

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
jerusalem girl писал(а):
02.07.18 23:52
а можно пилить при каждом удобном случае "а вот ваш папочка..."
упаси бог, такого нет

Отправлено спустя 52 секунды:
jerusalem girl писал(а):
02.07.18 23:52
Вообще не повод для ссор.
мы никогда не ссорились из за этого, были именно споры, дискуссии

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Но меня конечно коробит, когда он как то нехорошо грубовато высказывается...

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
вообще, я эту нашу ситуацию так для примера, больше интересует в общем, как это принимать философию и мировоззрение мужа

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Мировоззрение и ценности мужа и жены

Сообщение jerusalem girl » 03.07.18 00:13

luska17 писал(а):
03.07.18 00:00
мы никогда не ссорились из за этого, были именно споры, дискуссии

как это принимать философию и мировоззрение мужа
Не спорить, не дискутировать там, где точки зрения не поменяются! Философию и мировоззрение при этом в таких незначительных вопросах можно оставить свои :wink: Глобально и по-крупному желательно все же быть единомышленниками, с похожими целями, с комфортным сосуществованием.

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6724
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Мировоззрение и ценности мужа и жены

Сообщение Aleksusnord » 03.07.18 00:13

teichrose, всё меняется. Характер портится. Социум, пропаганда на мозг давит, коллеги, новые приятели.
Яп так сказал: всё хорошее в человеке (супруге) постепенно ценится меньше (приедается, воспринимается как само собой разумеющееся), а говённые черты раздражают всё больше.
Что поделать, нам промыли мозг, что семья-это мимишечная любофф, покой, защищённость, радость и щастье.
Чего то не хватает или перестало хватать? РРС.
Выросло поколение, уверенное в том, совместная жизнь с супругом/ой должна быть бесконечным счастьем. Пример старшего поколения-теперь пофиг. Молодёжь по фильмам и ток шоу теперь знает-как должно быть).
Толпы РСП будут только пополняться, причём стремительно.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27296
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Мировоззрение и ценности мужа и жены

Сообщение Lelik » 03.07.18 00:29

Равноценны, но не равнозначны.

Отправлено спустя 54 секунды:
Aleksusnord писал(а):
03.07.18 00:13
Выросло поколение, уверенное в том, совместная жизнь с супругом/ой должна быть бесконечным счастьем. Пример старшего поколения-теперь пофиг. Молодёжь по фильмам и ток шоу теперь знает-как должно быть).
Толпы РСП будут только пополняться, причём стремительно.
Хорошо сказано :D

Аватара пользователя
Babtist
аксакал
Сообщения: 5765
Зарегистрирован: 10.04.14 13:51
Откуда: СПб

Мировоззрение и ценности мужа и жены

Сообщение Babtist » 03.07.18 00:58

Не могу успокоить- религиозное воспитание не дает уверенности в покое. Даже скорее наоборот- терпимость атеистов выше. НО- сами понимаете- чьи дети скорее всего будут религиозны

teichrose
бывалый
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 22.04.18 23:45
Пол: Ж

Мировоззрение и ценности мужа и жены

Сообщение teichrose » 03.07.18 00:59

Aleksusnord писал(а):
03.07.18 00:13
Толпы РСП будут только пополняться, причём стремительно.
Что правда, то правда

Отправлено спустя 12 минут 38 секунд:
Вот хотелось бы, что бы Офигевший пришёл и объяснил, что он имел ввиду :lol:

У меня частично получилось перенять философию мужа, а с тем, что не получилось - ну и ладно, я его не переделываю и он меня тоже. А дети всегда копируют взрослых, но потом вырастают и думалка начинает сама работать.
Но у меня с ним тоже есть один момент, по которому у нас мнения прямопротивоположные, и это меня несколько огорчает. При чем этот момент всплыл на 5 году совместного проживания и ранее не поднимался и вообще не обсуждался. Но конфликтовать по этому поводу не стоит, я просто приняла, что у него такое мнение и что мы в этом вопросе разные и всё.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Мировоззрение и ценности мужа и жены

Сообщение ЙолоПуки » 03.07.18 06:43

luska17 писал(а):
02.07.18 21:27
По этому поводу бывали ранее споры.
Пожалуй это ключевое. Пофиг по какому поводу, но ты ему выносишь мозг. Отстаиваешь какую то свою правоту в каком то виртуальном вопросе. Нафига? Сказала по любому поводу "да, ты прав дорогой, пошли в постель!" и все счастливы.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Мировоззрение и ценности мужа и жены

Сообщение aw » 03.07.18 07:53

luska17 писал(а):
03.07.18 00:00
Вы думаете, надо было из за этого разводиться?
Если для тебя расизм неприемлим, значит этот человек неприемлим. Если же это просто неприятная мелочь - можно ее игнорировать.

Перенимать его расизм не нужно, если на нем не строится ваша жизнь. Ну ляпнет он раз в сто лет "достали чурки" - пропустила мимо ушей и трахаетесь дальше.

Гораздо важней, что немотивированная ненависть к чуркам или какому-нибудь Путину с рашкойпарашкой - показатель убожества. Так и ты ведь наверняка не сказочная принцесска, а простая русская баба.

Аватара пользователя
The Young Pope
старейшина
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 13.06.17 17:07
Откуда: ภูเก็ต
Пол: М

Мировоззрение и ценности мужа и жены

Сообщение The Young Pope » 03.07.18 09:18

Сообщение Aleksusnord » 03.07.18 02:13

Толпы РСП будут только пополняться, причём стремительно.
Нужно понимать что и толпы Аленять множаться с невероятной силою, а это значит бабье без внимания не останеться.
А там как гриться дело за малым .
Поэтому у бабья не все так грусно как может показаться на первый взгляд.
А молодежь ? Между прочим классика "Ребро Адама " от 1990 года такто - уже поколение сменилось :D

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6724
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Мировоззрение и ценности мужа и жены

Сообщение Aleksusnord » 03.07.18 10:40

The Young Pope писал(а):
03.07.18 09:18
понимать что и толпы Аленять множаться с невероятной силою, а это значит бабье без внимания не останеться.
Всё правильно. Я умышленно не писал про пол РСП. Разведённый Алень тоже-РСП.
Намечается удивительно разнообразный сексуальный мир, полный любви, похоти и меркантилизма к очередному партнёру).
Не долгий, но феерически разнообразный :)
Впрочем, опять ты прав. Чего это я о будущем времени пейшу).
Это всё уже происходит на моих глазах. Стада аленяшек бодро окучивают ещё похожих на женщин РСПшек). Второй рибёначег от второго "мужа" и опять ничуйствуюсибяженщиной, этабылаопятьашипка.

Аватара пользователя
luska17
аксакал
Сообщения: 4594
Зарегистрирован: 19.06.17 14:43
Пол: Ж

Мировоззрение и ценности мужа и жены

Сообщение luska17 » 03.07.18 12:58

Aleksusnord писал(а):
03.07.18 00:13
Что поделать, нам промыли мозг, что семья-это мимишечная любофф, покой, защищённость, радость и щастье.
Мимишечная любовь согласна, а вот защищенности и радости хочется. Как же оно без радости то, совсем грустно

Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Aleksusnord писал(а):
03.07.18 00:13
Толпы РСП будут только пополняться
мне кажется не РСП даже, а матерей - одиночек, которые ни в каких браках никогда не состояли, а рожают просто "для себя", ну или не хотят аборта если залет. Таких все больше встречается

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6724
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Мировоззрение и ценности мужа и жены

Сообщение Aleksusnord » 03.07.18 13:41

luska17 писал(а):
03.07.18 13:01
а вот защищенности и радости хочется
Дело не в конкретных желания. Вы правы. Засада в том, что от понятия "брак" люди хотят иметь всё самое приятное, нужное, хорошее. А вот тащить безропотно обязанности-тут нифига, переваливают друг на друга не покладая сил. Обоих полов касается.
Мужчины сейчас очень часто вызывают чувство недоумения, особенно молодые.
По бапски прячут голову в песок, надеясь, что как-нибудь всё само собой устаканится.
Ну а коли голова в песке, а жопа сверху, жизнь использует возможность воспользоваться этой жопой по своему усмотрению.
luska17 писал(а):
03.07.18 13:01
мне кажется не РСП даже, а матерей - одиночек
Врятли. Женщинам это просто не выгодно. Распиленная недвига и алименты более приятная перспектива. Хотя могу ошибаться.
Ещё 30 лет назад выходили за муж навсегда. Что будет ещё через 20?

Аватара пользователя
luska17
аксакал
Сообщения: 4594
Зарегистрирован: 19.06.17 14:43
Пол: Ж

Мировоззрение и ценности мужа и жены

Сообщение luska17 » 03.07.18 14:25

Чего то просто много вокруг таких женщин. Либо немолодых с детьми для себя, либо молоденьких девчонок с детьми. которые потом растут у бабушек

GROZ
старейшина
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 30.09.16 11:10
Пол: М

Мировоззрение и ценности мужа и жены

Сообщение GROZ » 03.07.18 14:44

luska17 писал(а):
03.07.18 13:01
Мимишечная любовь согласна, а вот защищенности и радости хочется. Как же оно без радости то, совсем грустно
Если хочется защищенности надо принимать защищающего таким какой он есть, со всеми его тараканами, а не так что там где мне нравится и я согласна я принимаю мужа, а где считаю по другому, то он пусть изменит свои взгляды. Я сомневаюсь что муж призывает вас не любить кого-то там, ваша ошибка в том, что вы с ним спорите и этим ставите под сомнение его авторитет, с мужем можно не соглашаться, но свое мнение при этом женщине надо держать при себе, такое поведение женщины и есть залог спокойной обстановки в семье и нормальных отношений. И еще применительно ко взглядам, то здесь нет слова не могу, есть слово не хочу, вы не хотите молчать, вы хотите высказывать свое мнение, а это скользкая и опасная дорожка обычно приводящая к тому, что высказывать свое мнение становится просто некому.

А что касается радости, то она как красота - в глазах смотрящего, т.е. надо уметь самой радоваться простым вещам, а не считать, как многие женщины, что муж должен развлекать и радовать.

Отправлено спустя 17 минут 13 секунд:
luska17 писал(а):
03.07.18 14:25
Чего то просто много вокруг таких женщин. Либо немолодых с детьми для себя, либо молоденьких девчонок с детьми. которые потом растут у бабушек
Сейчас вообще много людей с самыми разными отклонениями, но всех их объединяет одно - они вырожденцы, потому что не оставят после себя жизнеспособное потомство. Дети это не кошечки и собачки которых может завести от скуки и одинокий человек, для того чтобы из ребенка сформировалась здоровая, адекватная личность ему нужно воспитание в полноценной семье, но этого эти матери-одиночки признать не хотят.

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Мировоззрение и ценности мужа и жены

Сообщение Repka » 03.07.18 15:02

luska17 писал(а):
02.07.18 21:27
Я же считаю, что надо смотреть на человеческие качества, а не национальность. По этому поводу бывали ранее споры. С рождением детей они вернулись, я не хочу, чтобы дети росли с какими то расистскими взглядами, в садике были и армяне, и цыгане, и чеченцы, все дружили они. Но вот уже стала слышать от детей нехорошие высказывания, фу, негры, и т.д. Понимаю, что вроде как надо молчать, а не могу...
Каждая национальность имеет свои усредненные особенности, их характерный специфический набор. Биологически другой, иной всегда вызывает настороженность.Иногда даже до уровня лютой неприязни. Просто с первой встречи, по внешнему виду и манерам. Но такое было у меня бывало редко. Просто смотришь на чела и видишь, что перед тобой волк, отморозок, чужой. По мельканию зрачков, форме лица, манере речи и пр.
Но показывать неприязнь не нужно, тем более воспитывать ее в детях.
А так вы тоже правы, бывают разные люди и надо смотреть конкретно. А настороженность лишней не будет.

Аватара пользователя
Laktoza
аксакал
Сообщения: 3820
Зарегистрирован: 10.10.17 16:52
Откуда: Чукотка
Пол: Ж

Мировоззрение и ценности мужа и жены

Сообщение Laktoza » 03.07.18 15:52

luska17 писал(а):
03.07.18 14:25
Чего то просто много вокруг таких женщин. Либо немолодых с детьми для себя, либо молоденьких девчонок с детьми. которые потом растут у бабушек
В моем окружении таких почти, что и нет.
Я когда почитала истории на абф, офигела сколько женщин мужьям изменяют и каким образом. И удивилась, сколько мужчин против измен со своей стороны. Мне, наивной чукотской девчонке, казалось, что женщины не изменяют почти никогда и "все мужчины изменяют своим женам".

Аватара пользователя
luska17
аксакал
Сообщения: 4594
Зарегистрирован: 19.06.17 14:43
Пол: Ж

Мировоззрение и ценности мужа и жены

Сообщение luska17 » 03.07.18 16:06

Они не то чтобы в моем окружении, но как то в городе чаще встречаться стали.

Отправлено спустя 3 минуты 45 секунд:
а так абсолютно такое же впечатление, ,как и у Вас, Laktoza, после чтения форума. Не думала , что столько женщин изменяют

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Мировоззрение и ценности мужа и жены

Сообщение Repka » 03.07.18 17:28

luska17 писал(а):
03.07.18 16:10
Не думала , что столько женщин изменяют
Люди сериально моногамны. А Ж имеет биологически заложенную для нее программу воспроизводить максимально конкурентноспособное потомство из возможного, поэтому в вечном поиске и сомнениях "а тому ли я дала?".

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей