Мировоззрение и ценности мужа и жены

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Аватара пользователя
mamamascha
старейшина
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 29.03.17 10:28
Пол: Ж

Мировоззрение и ценности мужа и жены

Сообщение mamamascha » 03.07.18 18:18

Repka писал(а):
03.07.18 17:28
программу
Почему она стала работать только на нашем поколении? Наши родители и их родители, ведь жили именно моногамными семьями. Что изменилось-то в коде вдруг :roll:

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6704
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Мировоззрение и ценности мужа и жены

Сообщение Aleksusnord » 03.07.18 19:09

Машунь, а может осуждение обществом и хороший ремень сдерживали жёнушек?)
Ну а кобели были всегда-это факт).
Посмотри сериалы не смотри сериалы коца 90-х и далее. Разведёнки-норма. Лядство-норма. "ты ещё ого го" и принц завтра постучится в дверь.
Вам, курицам, мозг промыли от ненужных никому сейчас семейных отношений/ценностей, которые вырабатывались столетиями, из поколения в поколение. Хотя...нам тоже. Но мы более инертны и не так подвержены оболваниванию, имхо.

Аватара пользователя
mamamascha
старейшина
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 29.03.17 10:28
Пол: Ж

Мировоззрение и ценности мужа и жены

Сообщение mamamascha » 03.07.18 19:36

Aleksusnord писал(а):
03.07.18 19:09
осуждение
А может. Почему нет-то?

Мне, как курице канешна, иначе промыли мозг. Что муж это только любимый человек, один и на всю жизнь, брак по расчету несёт несчастье, что мужчина выбирая себе жену будет верен и т.д. и т.п. А сериалы, это как сказка. Помните, как в присказке "сказка ложь, да в ней намёк"©

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6704
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Мировоззрение и ценности мужа и жены

Сообщение Aleksusnord » 03.07.18 20:12

mamamascha, Машк, чё то ты в кучу всё сгребла)). Лан, тебе видней).
У нас с тобой странные особенности). Ты смотря в зеркало видишь гусеницу, а я молодого накаченного красавчега (только что без пропеллера) :D .
Хотя смотря на твои последние фотки я вижу симпатичную женщину. Ну может быть с парой лишних кг.
Что у нас с зеркалами, Машунь? Или со зрением?
Неа. Моим тараканам в голове я нравлюсь, а твои, несмотря на положительные мнения со стороны-твари бешенные, вечно всем недовольные)).
И это не оффтоп. Ценность или её отсутствие вовсе не во внешности любимой супруги, а в том, что у неё в голове.
И как она эту голову использует. Ты-молодец. Не считая твоих-же загонов по внешке, у тебя всё будет хорошо).
Но для этого надо пить витаминчики. Или просто-пить). Или просто полюбить себя). Заново.
Помнишь какой ты была лет 5-7 назад на фотках? А я помню. Красавица. И да, мало что изменилось, разве что в силу возраста).
Автор, пардоньтез за оффтоппс.

Аватара пользователя
luska17
аксакал
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 19.06.17 14:43
Пол: Ж

Мировоззрение и ценности мужа и жены

Сообщение luska17 » 03.07.18 20:26

Я сейчас тоже офтоплю, но вот нет в моем окружении гуляющих, изменяющих женщин, где вы их столько берете то. Родители, тети и дяди, братья и сестры, друзья, везде нормальные семьи. Есть 2 пары в разводе, так в одной муж из военных ушел в банковское дело, стал большим начальником и решил что ему для статуса нужна молодая красотка. Ну да бог с ним. Развелись по хорошему, он до сих пор помогает и бывшей жене, и бывшей теще, очень хорошая женщина. Сестра ушла от мужа, у них не очень складывалось, так ничего не отжимала, ушла к матери, взяв только личные вещи. Хотя в их квартиру у нее было очень много вложено и средств и любви. Так и непонятно где вы их столько находите, изменяющих, отжимающих. мне не попадались

Аватара пользователя
mamamascha
старейшина
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 29.03.17 10:28
Пол: Ж

Мировоззрение и ценности мужа и жены

Сообщение mamamascha » 03.07.18 20:27

Не по теме
Aleksusnord писал(а):
03.07.18 20:12
зеркало
Угол зрения разный просто.
Aleksusnord писал(а):
03.07.18 20:12
Помнишь
Конечно.
Aleksusnord писал(а):
03.07.18 20:12
полюбить себя).
Так вроде говорили уже об этом. Нет ничего за что можно мне себя любить.

И это прям жёсткий офф :D

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6704
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Мировоззрение и ценности мужа и жены

Сообщение Aleksusnord » 03.07.18 20:34

Не по теме
mamamascha писал(а):
03.07.18 20:27
ничего за что можно мне себя любить.
Доберутся мои потные ручёнки как-нибудь до тебя). Потом в личке поболтаем, если у тебя будет желание).
Отправлено спустя 11 минут 11 секунд:
luska17 писал(а):
03.07.18 20:26
но вот нет в моем окружении гуляющих, изменяющих женщин, где вы их столько берете то.
Видишь ли тут два аспекта:
1. Форум профильный. С другой стороны, нашли его 10% ОМП. Остальные остались куколдами или в неведении.
2. В отличии от ОМП женщины не хвастают походами на лево. Или молчёк или ближайшей подруге..
3. Большинство походов на лево заканчиваются лишь волнующими воспоминаниями. Т.к. где василий и где муж и дети, мат. обеспечение и жильё.
4. Лубимый сам сливает любовницу. Ни ему ни ей палиться категорически не камильфо. Пошоркались и разошлись.
Ну это так, слёту.
А внешне-обычная семья, дети, родители, друзья. Как то так.

Аватара пользователя
luska17
аксакал
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 19.06.17 14:43
Пол: Ж

Мировоззрение и ценности мужа и жены

Сообщение luska17 » 03.07.18 20:51

Aleksusnord писал(а):
03.07.18 20:45
В отличии от ОМП женщины не хвастают походами на лево. Или молчёк или ближайшей подруге..
не.. за своих отвечаю

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
за родителей, тетушек, сестер , 146%. ну за подруг 99%

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6704
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Мировоззрение и ценности мужа и жены

Сообщение Aleksusnord » 03.07.18 21:15

luska17 писал(а):
03.07.18 20:53
ну за подруг 99%
Ну ок. Как с арифметикой? Ты сама допускаешь 1% лядей. В стране 30-40 млн. Жо детородного возраста.
Хорошо, половина из них не замужем/разведёнки. Остаётся 150000 замужних, взбляднувших от мужей.
Вот тебе и 1 %. Почему сосредоточение этих историй на АБФ? Смотри название форума.

Аватара пользователя
Laktoza
аксакал
Сообщения: 3820
Зарегистрирован: 10.10.17 16:52
Откуда: Чукотка
Пол: Ж

Мировоззрение и ценности мужа и жены

Сообщение Laktoza » 03.07.18 22:47

Aleksusnord писал(а):
03.07.18 21:15
150000 замужних, взбляднувших от мужей.
Неплохо. Учитывая, что населенных пунктов больше, чем 150 000 :D То есть одна-две взгульнувшие на всю округу :D

На самом деле, конечно, цифра больше.
Где-то приводили статистику измен.
Просто скорее скажи мне кто твой друг. Я бы, к примеру, не смогла поддерживать общение с гулящей бабой, поэтому у меня таких в окружении нет.

Аватара пользователя
luska17
аксакал
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 19.06.17 14:43
Пол: Ж

Мировоззрение и ценности мужа и жены

Сообщение luska17 » 04.07.18 09:03

ЙолоПуки писал(а):
03.07.18 06:43
Пофиг по какому поводу, но ты ему выносишь мозг.
да я бы не сказала наверно, что выносила, он сам не против был подискутировать. В результате,правда, как то сказал, зря женщинам голосовать разрешили :D. ну и как то эта тема не присутствовала в нашей жизни. Надеюсь, и дальше так будет, не переходя на детей

Аватара пользователя
euro00
бывалый
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 28.12.16 14:51
Пол: М

Мировоззрение и ценности мужа и жены

Сообщение euro00 » 04.07.18 09:04

Товарищи ) мне смешно слышать, когда говорят: "Вот у меня бабушка с дедом никогда не изменяли друг другу". Или
luska17 писал(а):
03.07.18 20:26
Родители, тети и дяди, братья и сестры, друзья, везде нормальные семьи.
Почему вы думаете, что дед обязательно вам должен был сообщить о походе налево? Именно вам. Как это выглядеть будет, просто приставьте.
-Внучка присядь. Я вот изменял бабке своей. :lol:
А уж если спросить бабку об измене деду, как вы думаете что она скажет? Конечно же нет, не изменяла.

Не спорю, нравы были не те что сейчас. Но, плиать, почему именно вам они должны были об этом событии сообщить?
Насчет чужих семей, вы можете знать только то, что вам хотят сообщить, все остальное темный лес. Чужая семья - потемки.

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12113
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Мировоззрение и ценности мужа и жены

Сообщение Repka » 04.07.18 09:17

mamamascha писал(а):
03.07.18 18:18
Почему она стала работать только на нашем поколении? Наши родители и их родители, ведь жили именно моногамными семьями. Что изменилось-то в коде вдруг
В коде ничего не изменилось, как был сапиенс сериально моногамен, так и остался. Это биологический гарант от вырождения вила.
Но, на определенном этапе развития человеческого общества, произошли серьезные усложнения общественных отношений, связанные с возможностью накопления в одних руках материального ресурса и ресурс этот стал обеспечивать конкурентное преимущество особи так как социализация человеческого общества привела к необходимости накопления концентрации материальных ресурсов в биологической (лимбической) "семье" для обеспечения дальнейших конкурентных небиологических преимуществ потомства в обществе путем наследования.
У кого больше ресурсов, выше значимость, у того лучше биохимический фон, дольше и комфортнее жизнь, в том числе и потомства.

Поэтому развитие общественных отношений пошло в направлении закрепления гарантированной передачи наследства своему, а не соседа, потомству через такую вот зажатую постулатами форму моногамной семьи. В тех конкретных условиях ее выживаемость была выше полигамных. Но она никогда не была 100%.

Сейчас многие вопросы, в том числе достоверного проявления принадлежности потомства, механизации и автоматизация многих рутинных работ, быта, снимают те, характерные для того времени ограничения. Некоторые просто отживают, как необязательные. Меняется форма и некоторые инструменты взаимодействия М и Ж.

Аватара пользователя
luska17
аксакал
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 19.06.17 14:43
Пол: Ж

Мировоззрение и ценности мужа и жены

Сообщение luska17 » 04.07.18 09:22

GROZ писал(а):
03.07.18 15:01
А что касается радости, то она как красота - в глазах смотрящего, т.е. надо уметь самой радоваться простым вещам, а не считать, как многие женщины, что муж должен развлекать и радовать.
Абсолютно с Вами согласна, причем для меня радовать гораздо круче чем просто радоваться самой. Дарить намного круче, чем получать подарки. Видеть счастливые глаза близких - круче.

Отправлено спустя 5 минут 52 секунды:
euro00 писал(а):
04.07.18 09:04
Почему вы думаете, что дед обязательно вам должен был сообщить о походе налево? Именно вам. Как это выглядеть будет, просто приставьте.
-Внучка присядь. Я вот изменял бабке своей.
А уж если спросить бабку об измене деду, как вы думаете что она скажет? Конечно же нет, не изменяла.

Не спорю, нравы были не те что сейчас. Но, плиать, почему именно вам они должны были об этом событии сообщить?
Насчет чужих семей, вы можете знать только то, что вам хотят сообщить, все остальное темный лес. Чужая семья - потемки.
Может и так, но я слишком хорошо знаю свою родню, для них это неприемлемо, я уверена. Они нитакие :) За папу не скажу уж 100%, может чего и не знаем.. в маме уверена как в себе. ну а знакомые, приятели, тут конечно уверенным быть нельзя, согласна с Вами

Аватара пользователя
euro00
бывалый
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 28.12.16 14:51
Пол: М

Мировоззрение и ценности мужа и жены

Сообщение euro00 » 04.07.18 09:36

luska17, увернным можно быть только в себе.

Аватара пользователя
luska17
аксакал
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 19.06.17 14:43
Пол: Ж

Мировоззрение и ценности мужа и жены

Сообщение luska17 » 04.07.18 09:41

euro00 писал(а):
04.07.18 09:36
увернным можно быть только в себе.
да, может и так, но можно и знать людей, которые всегда рядом

Аватара пользователя
euro00
бывалый
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 28.12.16 14:51
Пол: М

Мировоззрение и ценности мужа и жены

Сообщение euro00 » 04.07.18 09:58

"Все врут". ©

Аватара пользователя
Laktoza
аксакал
Сообщения: 3820
Зарегистрирован: 10.10.17 16:52
Откуда: Чукотка
Пол: Ж

Мировоззрение и ценности мужа и жены

Сообщение Laktoza » 04.07.18 12:54

euro00 писал(а):
04.07.18 09:04
дед обязательно вам должен был сообщить о походе налево?
У нас в деревне все друг про друга все знают. И я точно знаю, что одни дед бабке изменял, ору было :shock: на всю округу. А другой в молодом возрасте без жены остался и так один и жил до конца дней.

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
А вообще не пойман - не вор, разве не так? Воображать можно, что угодно, но значение имеют только факты произошедшей измены.

Аватара пользователя
euro00
бывалый
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 28.12.16 14:51
Пол: М

Мировоззрение и ценности мужа и жены

Сообщение euro00 » 04.07.18 13:02

Ага и поэтому нужно верить людям, которые говорят, что их прабабка ниииикогда не изменяла прадедке. Нииикогда! Я то знаю.

Отправлено спустя 34 секунды:
Это же факт.

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
"-Докажи что украл,
-А ты докажи что не крал, тогда и посмотрим."
в суде разговор.

Аватара пользователя
Laktoza
аксакал
Сообщения: 3820
Зарегистрирован: 10.10.17 16:52
Откуда: Чукотка
Пол: Ж

Мировоззрение и ценности мужа и жены

Сообщение Laktoza » 04.07.18 13:08

Ну значит абсолютно все до единого изменяют мужьям и женам? :D Ведь людям верить нельзя.

Аватара пользователя
euro00
бывалый
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 28.12.16 14:51
Пол: М

Мировоззрение и ценности мужа и жены

Сообщение euro00 » 04.07.18 13:11

С чего ты взяла что все?
Я говорю, что докуя кто за других людей говорит. И уверены в другом человеке на все 100%.

Аватара пользователя
Laktoza
аксакал
Сообщения: 3820
Зарегистрирован: 10.10.17 16:52
Откуда: Чукотка
Пол: Ж

Мировоззрение и ценности мужа и жены

Сообщение Laktoza » 04.07.18 13:14

И пусть говорят, значит у них есть основания так полагать. Жены говорят за мужей, дети за родителей, все нормально. Вроде.

Аватара пользователя
euro00
бывалый
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 28.12.16 14:51
Пол: М

Мировоззрение и ценности мужа и жены

Сообщение euro00 » 04.07.18 13:19

Вроде

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Мировоззрение и ценности мужа и жены

Сообщение КТхизист » 04.07.18 14:08

luska17 писал(а):
03.07.18 14:25
Чего то просто много вокруг таких женщин.
Патамушта ипаццО и ништяки - ихнее фсио!
Ни о какой морали, чести и совести речи не идёт - проехали! И довольно-таки давно!
К 40 годам останется только скулить и жалиться на "чижолую женскую долюшку". И мужиков крыть, на чём свет стоит, обвиняя во всех смертных грехах.

Тут, в "Наболевшем", была очень показательная тема Stervo4ka. Всё, как у "таких женщин".

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Мировоззрение и ценности мужа и жены

Сообщение скорпи » 04.07.18 14:24

Laktoza писал(а):
02.07.18 22:00
Мало ли что он там про черномазых вещает
Вам с ними детей что ли крестить?
А с мужем?
То то же
Т.е. курица не птица, а баба не человек? Своего Я нет, жизненных принципов тоже? Любовь к мужчине базируется на уважении к нему.
Если муж совершает поступки или действия, которые принципиально расходятся с вашими - это пипец как плохо и страшно..Чревато разводом.

Жена обязана поддерживать мужа..Но против себя не попрешь!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей