Дыры в философии мужского движения

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Аватара пользователя
Overheadman
старейшина
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 09.07.15 04:11
Откуда: Марс
Пол: М

Дыры в философии мужского движения

Сообщение Overheadman » 19.07.18 01:06

Dimona, я по сути на эти твои вопросы и ответил в пред. ответах, поэтому и... :mrgreen: :facepalm:

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12113
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Дыры в философии мужского движения

Сообщение Repka » 19.07.18 08:58

Overheadman писал(а):
18.07.18 18:30
Среди моих знакомых есть нейробиолог, дал ему на ознакомление высказывания Рада. Пройдясь по ним диагонально, многое подтвердил, над многим посмеялся.
Если ты говоришь о Ди Ради, то я ему на его форуме еще года три как сказал, что он популяризатор и иногда фантазирует. Это касалось тем выигрыша в лотерею и религиозной веры. Короче, я его почти вывел из себя и он ушел в оскорбления. Потом он установил ограничения на форуме и я туда давно не ходок.

Но, что касаемо Доктора Рада, то под его ником на этом форуме действовала группа товарищей, мысли которых были объединены в рамках модели ДСП.

Интуитивно, позднее, я, систематизировав для себя этот материал доступный на АБФ, в процессе обсуждений с единомышленниками и противниками плиты, поиска фактов на форумах по нейробиологии и пр., пришел к выводу, что она довольно стройна, внутренне логична и мне, технарю, интуитивно понятна и позволять делать прогноз с хорошей достоверностью и понимать некоторые ситуации с ее точки сборки.
Я даже не некоторые ее гуманитарные термины нашел технические аналоги.

Я не считаю эту модель идеальной и единственно верной. Но для меня она понятна, работоспособна и результативна.
Overheadman писал(а):
18.07.18 18:30
Поэтому многие моменты ДСП, как МОДЕЛИ, занятны, но вот прям забивать им гвозди и крутить шурупы я бы не стал.
Ценность ее в том, что она дает модель структуры взаимодействия, давая понимание о работе отдельных составных частей, а так же о логике этих процессов. Каждый индивид вполне может ее использовать с приемлемой точностью на прогноз.

Аватара пользователя
Overheadman
старейшина
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 09.07.15 04:11
Откуда: Марс
Пол: М

Дыры в философии мужского движения

Сообщение Overheadman » 19.07.18 13:26

На АБФ появилась замечательная смежная тема:

https://antiwomen.ru/viewtopic.php?f=17&t=66456

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Дыры в философии мужского движения

Сообщение Dimona » 19.07.18 17:46

Overheadman

От скажи мне, пожалуйста, откуда такие солобоны зеленомоськины беруться? :facepalm:

Ты с детским вопросом определился? Вообще, в курсе, что к детям должны прилагаться всякие там мамы? И?
Может пора уже под капот маСынки хоть иногда заглядывать? Дабы в, предположительно, длиннющем путешествии семейной жизни не заглохнуть где-нибудь по дороге.
Причем, поверишь, не обязательно сразу лезть во всяческие медицинские/нейробиологические/технические дебри. Бывает достаточно принцип действия понять.

Вон у crafta замечательно получилось. На плоды понимания в виде дочки можно в его теме полюбоваться. :wink:

Зануда

Тааак... И где же, на Ваш взгляд, кАбели коротят-то? Если на другом конце (в выводах) ошибка получается. ^sad^

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Дыры в философии мужского движения

Сообщение Зануда » 19.07.18 18:07

Ошибочно предположение, что омп и ожп исходят из одинаковой парадигмы видения мира. Модель жизнеспособна, если оба участника смотрят на вещи одинаково. А это далеко не так. В итоге омп, пытаясь управлять своей значимостью, ошибочно предполагает, что те или иные нюансы для ожп также важны, как и для него. Ну и модель не учитывает вариации натур индивидов, вызванные воспитанием либо прежними отношениями. То есть для одной ожп мыть посуду и готовить - ее прерогатива, и отнимать ее низя, а для другой - это обязанность аленя, который обслуживает каралеву. Ну или хотя бы работа, которая должна делиться поровну. При этом аргументация может быть чисто женская, например "ну я же тоже работаю !". То, что зарабатывает она при этом в три-четыре раза меньше омп - не влияет.
Ну и, наконец, не учитывается умение ожп мимикрировать. Моя бж2 была домохозяйкой, и потому все по дому делала она. Заикнуться о каком-то распределении труда для нее было немыслимо. В своей нынешней семье она все так же домохозяйка, но готовит уже ее муж, приходя с работы ибо "у тебя вкуснее получается". И моет посуду чаще всего тоже он, ибо как большинство мужиков не любит грязной посуды в раковине, а она после еды частенько под благовидным предлогом линяет заняться какими-то своими делами.

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Дыры в философии мужского движения

Сообщение Dimona » 19.07.18 19:05

Зануда

Так, разве кто спорит, что Ж и М отличаются: не только по внешними, но и по внутренним признакам: установкам, взглядам, вариации натуры.

И ведь в современном мире жены действительно работают и зарабатывают подчас больше мужей. Во всяком случае, по моим наблюдениям, в семьях, где М реально лучше зарабатывают (в 3-4 раза относительно Ж), редко возникают споры о распределении бытовых обязанностей.

В чем проблема при таких условиях пересмотреть домашние ответственности? И вообще, принять по умолчанию, что женщины не лучше и не хуже, просто ДРУГИЕ и РАВНОЗНАЧИМЫ мужчинам? Как химические элементы из таблицы Менделеева. Соответственно, можно прогнозировать возможные реакции, учитывая особенности обоих.

Или без вариантов: женщина - не человек, а так... мясо, все характеристики которого оценивается по сортам?

Аватара пользователя
Overheadman
старейшина
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 09.07.15 04:11
Откуда: Марс
Пол: М

Дыры в философии мужского движения

Сообщение Overheadman » 19.07.18 19:59

Dimona,
Dimona писал(а):
19.07.18 17:46
Ты с детским вопросом определился? Вообще, в курсе, что к детям должны прилагаться всякие там мамы? И?
Может пора уже под капот маСынки хоть иногда заглядывать? Дабы в, предположительно, длиннющем путешествии семейной жизни не заглохнуть где-нибудь по дороге.
Что это вообще такое? Попытка перейти на личность вперемешку с потоком женского сознания? Не пугай меня.
Dimona писал(а):
19.07.18 17:46
Причем, поверишь, не обязательно сразу лезть во всяческие медицинские/нейробиологические/технические дебри. Бывает достаточно принцип действия понять.
Я не говорю тебе разобраться как работает телевизор, чтобы нажать на пульт и выбрать канал. Но если ты лезешь его чинить, даже не понимания как работает мультиметр - то тебя закономерно токнет йобом и по делом. Надеюсь тебе хватит ума понять аналогию.

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Дыры в философии мужского движения

Сообщение Dimona » 19.07.18 20:13

Overheadman

Чойта сразу пугать. :shock:
Говорю, о твоей прямой зинтересованности в вопросе МПО, если уж находишься в данной теме, о необходимости соответствовать заданному формату (нужна конкретика по модели ДСП, т.ДиРади и Новоселова).

И, лично я, по-любому полезу в телевизор (прихватив ноут для консультации спецов).
Не починю, так доломаю. Все дело! :D

Аватара пользователя
Overheadman
старейшина
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 09.07.15 04:11
Откуда: Марс
Пол: М

Дыры в философии мужского движения

Сообщение Overheadman » 19.07.18 20:34

Dimona, Если ты еще раз внимательно перечитаешь тот мой пост, то до тебя дойдет, что он относится не к теме МПО, а к вопросу необходимости наличия детей при отсутствии осознанного желания в них, если и так хорошо. И там же я подчеркнул, что адресован вопрос к таким же как и я - кому и одному интересно и хорошо. К ОЖП и взаимодействию ОМП-ОЖП там вообще речи нет. Без учета годная ожп не годная, альфач я, алень или другой чудный зверь. Совсем другая плоскость.
Dimona писал(а):
19.07.18 20:13
если уж находишься в данной теме, о необходимости соответствовать заданному формату (нужна конкретика по модели ДСП, т.ДиРади и Новоселова).
Об этом и я и писал выше. О ДСП, Новоселове и Ко.
Dimona писал(а):
19.07.18 20:13
И, лично я, по-любому полезу в телевизор (прихватив ноут для консультации спецов).
Не починю, так доломаю. Все дело!
Сначала говоришь о теории, где достаточно понять принцип.
А потом предлагаешь пользоваться ей же, но где каждый чих будет согласован звонком по скайпу нейробиологу/эндокриноголу?
А они будут гадать на кофейной гуще?
Здорово, что уж там. Goog luck

Отправлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Повторяюсь, я не противник этих теорий. Каждая из них имеет право на жизнь и у них есть очень здравые мысли.
Но пользоваться этим без понимания мат-части так же глупо, как не понимания мат-часть вычислять линейную регрессию и т.п.
Попросту глупо.

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Дыры в философии мужского движения

Сообщение Dimona » 19.07.18 20:56

Overheadman

Ну, извини. Сразу не догнала, что детский вопрос можно рассматривать без последущего интереса мпо (как-то было за гранью моего понимания наличие детей без полной семьи/ их мамы при нормальных условиях).

А по твоей аналогии. У меня есть привычка при поломке какой-либо технике сначало проверить внутренности на внешние неисправности (пыль, грязь, отошли контакты) по мере своих возможностей их устранить и лишь после, поняв, что не могу примитивными операциями осуществить реанимацию агрегата, отнесу в ремонт. Я об этом говорила.

Не, ну, если тебе прикольно и нечем больше заняться можно для предупреждения всяких нетсправностей осваивать работу множество сугубо узких специалистов.

Аватара пользователя
Overheadman
старейшина
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 09.07.15 04:11
Откуда: Марс
Пол: М

Дыры в философии мужского движения

Сообщение Overheadman » 19.07.18 21:50

Dimona писал(а):
19.07.18 20:56
А по твоей аналогии. У меня есть привычка при поломке какой-либо технике сначало проверить внутренности на внешние неисправности (пыль, грязь, отошли контакты) по мере своих возможностей их устранить и лишь после, поняв, что не могу примитивными операциями осуществить реанимацию агрегата, отнесу в ремонт. Я об этом говорила.

Не, ну, если тебе прикольно и нечем больше заняться можно для предупреждения всяких нетсправностей осваивать работу множество сугубо узких специалистов.
Дык, речь идет конкретно за то будешь ли ты ЛИЧНО пользоваться этими теориями и на их основе как то корректировать СВОЕ поведение.
А не за то, чтобы звать какого то незнакомого человека, чтобы он проанализировал ситуацию, тебя, твоего избранника и выдал некоторые рекомендации. Поэтому я ЗА то чтобы пользоваться ОПЫТОМ и выв

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
* и выводами АБФ. Но ПРОТИВ бездумных решений на основе теорий которые человек может не понимать или понимать неверно. А чтобы понимать - необходимо иметь компетенцию.

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Дыры в философии мужского движения

Сообщение Dimona » 19.07.18 22:26

Overheadman

(шепотом) Уже пользуюсь этими теориями. Выходит прикольно. :P

По твоей аналогии с машинами... Где зеркальце платочком протру, гду по шине пяткой постучу, на крайний случай (ежели сигналка сработает), быстренько клемы с аккумулятора отсоеденю. И тишина :wink: ...

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Я к тому... что достаточно помнить о принципах доминации и легче НЕ согласиться, чем об'ьяснить почему стоить это делать. :wink:

Аватара пользователя
Overheadman
старейшина
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 09.07.15 04:11
Откуда: Марс
Пол: М

Дыры в философии мужского движения

Сообщение Overheadman » 19.07.18 22:45

Dimona, Как тут часто говорят, каждый ССЗБ.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Дыры в философии мужского движения

Сообщение Зануда » 19.07.18 23:12

Dimona писал(а):
19.07.18 19:05
И вообще, принять по умолчанию, что женщины не лучше и не хуже, просто ДРУГИЕ и РАВНОЗНАЧИМЫ мужчинам? Как химические элементы из таблицы Менделеева. Соответственно, можно прогнозировать возможные реакции, учитывая особенности обоих.
Мы вообще-то говорили о теории ДСП. Я и отвечал в контексте ее обсуждения. Но можно и отвлеченно.
Не лучше и не хуже - это еще туда-сюда. Но равнозначимы - это очень мутное понятие. С точки зрения сохранения популяции - достаточно одного мужчины на сто женщин. А то и на тыщу, если он секс-гигант. С точки зрения человеческого счастья - часто нужно не одного мужика на одну тетку - а двух. 8) Один для хвинансов, другой для души. Для мужика же достижение счастья возможно вовсе без ожп. И в этой мутоте единственный способ - опора на статистические данные.
В среднем на 100 мужчин-лидеров (ну, условно) рождается одна женщина-лидер. На одну Жанну Дарк - сто Че-Гевар, на одну Марию Кюри - сто Лобачевских. Случайность ? Не думаю. Если экстраполировать эту пропорцию на бытовой уровень, то мы получим на сто женщин-иждивенцев одну женщину - синежопку. Ну, реальную, а не распушающую перья при тотальном дефиците подтверждения синежопости и внутренне мечтающую о "каменной стене". Это вот такая реальность. Количество "каменных стен" год от года снижается, а вот пропорция лидеров среди мужчин и женщин - как то не особо меняется. Кстати, вот здесь уместно судить как раз снизу, а не сверху. Потому как теток в руководящих органах государств прибавилось, но вот в реальном лидерстве они как-то не отметились. Но на бытовом уровне как были тетки иждивенцами ресурсов и эмоций - так и остались.
Если сформулировать кратко, то у омп и ожп разное целеполагание. Омп тетка нужна для повышения бытового комфорта и размножения. Первое уже вполне допустимо и без тетки, прогресс на месте не стоит. Второе достижимо простым впрыском семени в доступную вагину. В дальнейшем совместное проживание необязательно, достаточно финансово подогревать. Ожп мужик нужен совсем для другого. Первое - чисто физическая и эмоциональная помощь при размножении. Никакие деньги не компенсируют одинокую хоботню с новорожденным пиздюком до тех пор, пока он станет сколько-то автономным. Далее - эмоциональное наполнение жизни ожп. Потому как в большинстве случаев развлекаться самостоятельно они не умеют. И это тоже деньгами слабо компенсируется.
Таким образом, в большинстве случаев ожп выступает как эмоциональный паразит по отношению к омп. Немногие из вас способны адекватно компенсировать наши затраты на этом поле. Поэтому о какой равнозначности тут можно говорить - не пойму.

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Дыры в философии мужского движения

Сообщение Dimona » 20.07.18 00:37

Зануда

Вабще-то, я то же все о модели ДСП+С талдычу (но, вероятно, по привычки, чтобы вписаться в поворот беру больший радиус, захожу из далека). ^sad^

Сразу, несколько ремарок по Вашему комментарию.
1. В МПО при нормальных условиях, обязывающих социумом (несогласных конституция РФ всяко обяжет) надобна модель Ж=М (вспомним про тварей по паре).

2. Допускаю, в плане рождения лидеров указанные Вами пропорции: 1/1000 для М и 1/100 для Ж.
НО (!):
- в плане сексовостребованности это будет к животному миру ближе.
- для человеческого также распространены эффективные варианта ЖМЖ (отражение МЖМ) или ЖМММ (1 обеспечивает, второй ипет, третий для души), МЖЖЖ (1 обеспечивает, 2 ахает, 3 на поговорить).

3. Девочки замечательно развлекаются без мальчиков (хотя справедливости ради, ИНОГДА с Вами бывает прикольно). Потому как, часто заинтересовать нашими "приколюшками" не получается и Вы из природной вредности начинаете выносить нам мозг.

4. Сомневаюсь, что без тетки прогресс не остановится. Перед кем-то ведь надобно хвалиться, кому-нибудь доказывать шо "Я муДжик!". А без баб скорее энти самые мужики со скуки да по пьяни переубивают друг друга (благо сейчас появились виртуальные игры).

5. Современным женщинам по факту уже не привыкать в одного тянуть хоботню с новорожденным, параллельно занимаясь добыванием "мамонта".

6. Паразитизм в семье, кмк, грубая аналогия. Лучше рассматривать донор-реципиент. Причем, на разных полях доминации роли меняются в (плане эмоционального обеспечения/благодарности).

Ну, как? Еще на равнозначимость не тянем? :wink:

Теперь переходя к модели ДСП+С. Если принять за аналогию уравнение идеального газа, т.к. наиболее подвижное агрегатное состояние, нахожу оптимальным такую форму: СП=СД.
Где СП - внутренние потребности сексовостребованности и потребления пищи,
СД - внешние социальность и доминация.
Причем, расчет социальности необходимо проводить персонально на каждого в паре, отсюда гармоничным будет выглядеть подстройка по каждому пункту: ДсПс=дСпС,
Менее оптимальны: Дспс=дСПС или ДспС=дСПс.

Как-то так. :D

Аватара пользователя
Overheadman
старейшина
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 09.07.15 04:11
Откуда: Марс
Пол: М

Дыры в философии мужского движения

Сообщение Overheadman » 20.07.18 00:50

Dimona писал(а):
20.07.18 00:37
Вашему комментарию.
1. В МПО при нормальных условиях, обязывающих социумом (несогласных конституция РФ всяко обяжет) надобна модель Ж=М (вспомним про тварей по паре)
Конституция в РФ :) Ржунимагу. А уж в разрезе МПО... :lol:
Dimona писал(а):
20.07.18 00:37
для человеческого также распространены эффективные варианта
Не эффективны, а имеют место быть. О какой эффективности речь? Там или небрезгливые ОМП занимаются "перекрещиванием шпаг", что для нормального ОМП не совсем нормально, либо стерва ОЖП дурит лохов. В краткосрочной пеоспективе и в некотором промежутке лет это может быть тактично и эффективно. Представляя тоже самое с 40 летней бабцой меня передергивает.
Dimona писал(а):
20.07.18 00:37
Девочки замечательно развлекаются без мальчиков
Кроме пьянок, вижу лишь мауроме для вышивания. Остальное с использованием ОМП или в местах, где ОМП пасутся. Прям-прям, чтобы ОЖП сами себя интересно занимали не вижу. Жил с разными ОЖП - постоянно заепывали чтобы "побыл" с ними. Имея при этом подруг.
Dimona писал(а):
20.07.18 00:37
Сомневаюсь, что без тетки прогресс не остановится
Об этом и писал Зануда: способность получать счастье без бабы. Я только только закончил проект и перед своей скво его не свечу, ибо и так там никуя не поймет. Это для себя и потешить чсв перед коллегами. Для баб? Нет. А проект несет прогресс в мою область.
Dimona писал(а):
20.07.18 00:37
Современным женщинам по факту уже не привыкать в одного тянуть хоботню с новорожденным, параллельно занимаясь добыванием "мамонта".
У брата ща растет грудничек. Там не отвлечься. Поэтому про мамонта и новорожденных на деле: без помощи матери ОЖП никак. Да и с грудничком иди даже дошкольником из ОЖП работник как из говна пуля.
Dimona писал(а):
20.07.18 00:37
Паразитизм в семье, кмк, грубая аналогия. Лучше рассматривать донор-реципиент. Причем, на разных полях доминации роли меняются в (плане эмоционального обеспечения/благодарности).
Спасибо, смешно :)

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Дыры в философии мужского движения

Сообщение Dimona » 20.07.18 01:17

Overheadman

Та пожалуйста! Смейся и ржи - все полезно для здоровья. :D

Тебе пока все-равно тяжело понять (без долгосрочных МПО с наличием детеныша).
Вот когда/если обзаведешься семьей можно и на равных поспорить.
Например, о необходимости платить алименты (даже будучи в браке) или распиле имущества.
А конституция РФ замечательно контролирует энтот процесс (накладыванием определенных санкции, ограничений для неплательшиков).

Думаю, скво хочет твоего регулярного присутствия пока еще сильно не надоел. Со временем этот недостаток стирается потребностью общаться с себеподобными (легче быть понятой в ряде жизненных интересов).

Матери одиночки (коих множество в наше время), если заблаговременно запаслись материальным достатком не испытывают большой надобности в ОМП. Особенно первое время. Физически не хватит сил.

И ближе к старости бабы (хотя и молодые энтим начинают грешить) также испытывают счастье без мужиков. Потому как "наелись" общения с Вами по самое не хочу. :wink:

Аватара пользователя
Overheadman
старейшина
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 09.07.15 04:11
Откуда: Марс
Пол: М

Дыры в философии мужского движения

Сообщение Overheadman » 20.07.18 01:58

Dimona, Т.е. по сути тебе ответить нечего?) А вот если я забрюхачу личиноса РСПшке и попаду на алименты, то я сразу стану компетентным?)

Раз уж ты заикаешься об алиментах и конституциях, то чья бы корова мычала. Современный ОМП под давлением алиментов и гос. аппарата есть басправный раб с единственным правом: платить.

Платить не видя детей, платить алименты на нецелевые расходы, платить алименты с вычетом из пособия по инвалидности и тп.

Не платить можно только если:
а) Если ОЖП залетела не зная даже твоей фамилии
б) Уехать в другую страну или далекие чукотские еьеня, куда даже почтовые голуби не летают

Все остальное взыщут и пеню накрутят. Поэтому стоны про алименты плач ярославны на недалекую публику.
Dimona писал(а):
20.07.18 01:17
Матери одиночки (коих множество в наше время), если заблаговременно запаслись материальным достатком не испытывают большой надобности в ОМП.
Называя вещи правильно - отжали.
Dimona писал(а):
20.07.18 01:17
И ближе к старости бабы (хотя и молодые энтим начинают грешить) также испытывают счастье без мужиков. Потому как "наелись" общения с Вами по самое не хочу.

Не наелись общения, а стали невосторебованы. Но так как баба в этом не признается, разыгрывается карта, что мужики не интересны. А сами с текут и ссут кипятком от малейшего внимания.

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Дыры в философии мужского движения

Сообщение Dimona » 20.07.18 02:28

Overheadman

Блин, вот ты... (ладно промолчу).
Какая суть тебя интересует? Торможу, не догоняю.
Для тебя новость, что равным правам согласно конституции РФ в зоне риска оказываются и Ж также?
В случае, если отец посчитает нужным забрать ребенка, у жены такая же ответственность платить алименты и на ребенка. Кстати, и на мужа, если он становится нетрудоспособен.
Возможности есть при наличии цинизма и материальных средств. То, что статистика пока не в пользу мужчин, так это, думается, временно. Тенденция не за брак бороться, а за РРС набирает силу.

Называю вещи правильно. Заработали. Шутка о "насосала" уже давно не актуальна. При наличии обеспеченных родителей, связей и/или своих собственных мозгов Ж, представляешь, делают неплохую карьеру.

Можешь называть как хочешь. Пусть будут невостребованы по собственному желанию, т.к. уверена любой достаточно свистнуть, кобели найдуться бесплатно перепихнуться. На долгосрочные отношения мальчики-альфонсы подберуться. То же, понимаешь, мода среди ОМП пошла красиво жить на халяву.

По поводу течь от любого внимания не знаю. Не голодаю. Так-то еще Фрейд любую деятельность об'ьясняет сексуальным подтекстом начиная с рождения.
Но вижу много случаев, когда женщины разных возрастов и вполне епапельной внешности отказываются от МПО из принципа: лучше быть одной, чем вместе, с кем попало.

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
*согласно равным правам и обязанностям.

Аватара пользователя
Overheadman
старейшина
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 09.07.15 04:11
Откуда: Марс
Пол: М

Дыры в философии мужского движения

Сообщение Overheadman » 20.07.18 02:54

Dimona писал(а):
20.07.18 02:29
В случае, если отец посчитает нужным забрать ребенка
Дододо. Максимум, что сможет забрать - зубную щетку и исполнительный лист. Хоть усрется, ребенка ему ее отдадут. Только если ОЖП окажется недееспособной или опасной для ребенка, что еще нужно будет доказать.
Dimona писал(а):
20.07.18 02:29
у жены такая же ответственность платить алименты и на ребенка
Соответственно, мимо. Ребенка ОЖП никогда не отдаст.
Dimona писал(а):
20.07.18 02:29
Называю вещи правильно. Заработали. Шутка о "насосала" уже давно не актуальна. При наличии обеспеченных родителей, связей и/или своих собственных мозгов Ж, представляешь, делают неплохую карьеру.
Обесчпеченных людей мало. По статистике к среднему классу относится не более 30% населения. К обеспечееному и того меньше. Если даже ОЖП досталась хаьа от предков, ей надо что то кушать, чем то надувать губы, да что то одевать. И в массе своей ОЖП работают на булавки сидя на шее, либо типичным планктоном с несложными задачами и как следствие небольшим окладом. Ровно чтоб не помереть от нехватки шмоток и еды. Поэтому варик присесть на куй содержание весьма популярен. Это и статистика и тенденция. Впрочем есть процент баб, которые реально добиваются чего то сами и норм зарабатывают. Но это мизерный процент, а не весомый аргумент.
Dimona писал(а):
20.07.18 02:29
Пусть будут невостребованы по собственному желанию, т.к. уверена любой достаточно свистнуть, кобели найдуться бесплатно перепихнуться. На долгосрочные отношения мальчики-альфонсы подберуться. То же, понимаешь, мода среди ОМП пошла красиво жить на халяву.
Ды как прокисшее молоко не назови, пить его не захочется. Но если есть в мире копрофилы, то есть и геронтофилы, типа Максимки Галкина. Если кто то хочет присунуть страшной бабуле это повод считать ее широко востребованной на брачном рынке. Меня один раз в жизни назвали альфонсом за то что баба когда от меня уезжала, я ей такси не оплатил. :lol: Я к тому, что альфонсов, как явление, ничтожно мало. Покрайней мере несравненно меньше чем стерв, что всю жизнь раскручивают лохов.
Dimona писал(а):
20.07.18 02:29
По поводу течь от любого внимания не знаю. Не голодаю. Так-то еще Фрейд любую деятельность об'ьясняет сексуальным подтекстом начиная с рождения.
Но вижу много случаев, когда женщины разных возрастов и вполне епапельной внешности отказываются от МПО из принципа: лучше быть одной, чем вместе, с кем попало.
Я и не о тебе лично говорил. А об ОЖП в целом, что говорят такие вещи. Из моих наблюлений ОЖП отказываются от МПО, когда имеется совокупность факторов:
а) взрослые дети
б) наличие хаты
в) угасание гормонального фона и климакс
г) хоть какая то работа

В этом случае, ей не нужен ни алень спермодонор, ни алень, для отъема жилья, ни алень для секса. Ничего. И ммужик, ясное дело ее ток напрягать будет, а это ей не впилось, кошки лучше

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Дыры в философии мужского движения

Сообщение Dimona » 20.07.18 03:09

Overheadman

Угу. В принципе соглашусь по всем пунктам, кроме последнего (про факторы). Спорить влом. Одним глазом уже сплю.
Спокойной ночи.

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12113
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Дыры в философии мужского движения

Сообщение Repka » 20.07.18 08:22

Зануда писал(а):
19.07.18 18:07
Ошибочно предположение, что омп и ожп исходят из одинаковой парадигмы видения мира. Модель жизнеспособна, если оба участника смотрят на вещи одинаково.
Что там за парадигма видения хз, но наверное очень ошибочное предположение. :D
Вопрос не в одинаковом смотрении на вещи, а различной оценке их значимости для М и Ж. У них просто разные программы, прошитые в подкорке миллионами лет конкуренции и эволюции.
Все это модель прекрасно учитывает и вполне применима для бытового уровня.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Дыры в философии мужского движения

Сообщение Зануда » 20.07.18 22:26

Dimona писал(а):
20.07.18 00:37
Девочки замечательно развлекаются без мальчиков
Вот бы хоть одного мальчика встретить, который бы своей девочке говорил "поговори со мной" или "мне скучно, давай чем-нибудь займемся".
Dimona писал(а):
20.07.18 00:37
Современным женщинам по факту уже не привыкать в одного тянуть хоботню с новорожденным, параллельно занимаясь добыванием "мамонта".
Серьезно, что ли ? То есть вот тетка в одно рыло тянет новорожденного младенца и параллельно мамонта добывает ? А младенец в процессе добывания автономно существует ?
Остальное даже и комментировать не буду.
Repka писал(а):
20.07.18 08:22
Все это модель прекрасно учитывает и вполне применима для бытового уровня.
Сколько там абфу ? 13 лет ? Хоть бы кого увидать, кто согласно теории ДСП выстроил отношения хотя бы лет на пять. Модель - она и есть модель. С виду все красиво, а на практике валится. Моя практика без всяких моделей говорит - когда тетка залипши - ей можно хоть окна мыть. Как разлипла - никакая модель не работает.
Разве что модель алкоголиков и урок - держать бабу в постоянном напряге и устраивать вынос реальности в виде пропоя последних денег и убиения любимой кошки.

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Дыры в философии мужского движения

Сообщение Dimona » 21.07.18 06:42

Зануда

Жаль, что дальше не хотите комментировать. У Вас презабавно получается. С утра повесили. :D

Да, еще и удивили крайне неразумным подходом к ОЖП для дядьки под сраку лет.
Попробуйте "залипшей" теткой окна не мыть - так больше вероятности, что она "разлипнет". :wink:

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Дыры в философии мужского движения

Сообщение Зануда » 21.07.18 08:10

Этот подход не с потолка упал, а эволюционировал в течении трех лет по мере изучения темы. От "женщина мужчине необходима" до "овчинка не стоит выделки". То есть эта эволюция - не следствие прочтения каких-то монументальных трудов каких-то гур, а планомерно накапливающийся осадок от анализа получаемой информации, который в итоге выпал в твердое ощущение.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей