Дыры в философии мужского движения

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Дыры в философии мужского движения

Сообщение Dimona » 21.07.18 08:33

Зануда

Так может не те темы про женшин изучали? :wink:

Аватара пользователя
Overheadman
старейшина
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 09.07.15 04:11
Откуда: Марс
Пол: М

Дыры в философии мужского движения

Сообщение Overheadman » 21.07.18 13:59

Dimona, Скажи еще дежурное "Не те женщины попадались ©". Тогда можно зарубиться в игру :)

Изображение

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Дыры в философии мужского движения

Сообщение Dimona » 21.07.18 14:20

Overheadman
Не-а. Так не скажу. Мне больше нравится фраза:"САМ ДУРАК!" 8)

Аватара пользователя
Overheadman
старейшина
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 09.07.15 04:11
Откуда: Марс
Пол: М

Дыры в философии мужского движения

Сообщение Overheadman » 21.07.18 14:24

Dimona, Ой, все :lol:

sergeySV
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29.06.13 19:48
Пол: М

Дыры в философии мужского движения

Сообщение sergeySV » 22.08.18 21:41

Для обсуждения этой темы, сначала надо договориться о терминалогии. Ну и знание матчасти подтянуть. Для подтягивания матчасти цикл лекций

Vitalii1984
любитель
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 13.10.17 16:16
Пол: М

Дыры в философии мужского движения

Сообщение Vitalii1984 » 06.01.19 17:47

Долго думал куда это втулить...
Пропаганда сайта заключена в рамки не способности женщин в изменении взглядов и другого спектра качеств на иные
кроме как единственной так называемой прошивки "СДС", в силу того что менять биологическую прошивку может лишь
сила способностей интелекта (ума и разума, обладающий такими качествами-"камрад"),
По сему (к примеру) умственно отсталые индивиды, как не прискорбно заявлять - не способны на такие шаги ("алени").
Однако это одна крайняя граница за гранью которой данное движение не действует, другой же предельной
гранью "учения" на мой взгляд является категория людей разум которых ежедневно в какой то мере контролирует свои инстинкты
с целью достижения максимальной эффективности деятельности
Противоречие заключается в том что существует факт наличия девушек-"камрад", что в свою очередь перечит
убеждению в их не способности выйти за рамки "СДС".
О "яйцах" или своими словами - о толерантности: как можно толерантно относиться к учению, в терминах которого
изначально, алфавитно заложено оскорбление и унижение женского пола ( безпятьдесятграммовые, сука-дура-
стерва) - "наука" агрессивна.
Кратко об аудитории где данная "функция" действует: это должны быть внушаемые люди (в силу жизненных условий),
немаловажен и репродуктивный ( и трудоспособный) возраст; культурное и умственное развитие - показатели средние.
...движение локальное и перекрывает лишь определенную область жителей. ...Название форума себя оправдывает.

Отправлено спустя 13 минут 18 секунд:
Стоило бы добавить: темпы прогресса человечества в целом, направлены на разрешение существующих проблем жизни современности, с коими
индивидуально должен справляться разум человека, что в свою очередь ( так сказать) дает возможность "эволюционировать эмоционально". Я не уверен в том что через 100-150 лет учение будет иметь признание - грядет время перемен.

Аватара пользователя
Ветвистый канделябр
посвященный
Сообщения: 6274
Зарегистрирован: 29.07.19 12:46
Пол: Ж

Дыры в философии мужского движения

Сообщение Ветвистый канделябр » 15.08.22 23:45

Зануда писал(а):
20.07.18 22:26
Dimona писал(а): ↑Современным женщинам по факту уже не привыкать в одного тянуть хоботню с новорожденным, параллельно занимаясь добыванием "мамонта".
Серьезно, что ли ? То есть вот тетка в одно рыло тянет новорожденного младенца и параллельно мамонта добывает ? А младенец в процессе добывания автономно существует ?
не удержалась, сорян за некропостинг.
Да, именно, ногой качаем коляску, руками чертим чертежи. :x

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21589
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Дыры в философии мужского движения

Сообщение Panzerbear » 16.08.22 00:43

Поэтому не стоит удивляться качеству продукции, собранной по этим ... "чертежам".

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Дыры в философии мужского движения

Сообщение Dimona » 17.08.22 16:18

Ветвистый канделябр писал(а):
15.08.22 23:45
ногой качаем коляску, руками чертим чертежи
А сейчас ещё и благодаря технологиям (с ходунками, прыгунками, эл.качелями, слингами, кенгуру и т.п.) плюс ясли, бабушки и няни - работать в общем, и чертить в частности - стало ещё удобнее и проще.

«Четыре чёрненьких чумазеньких чертёнка чертили чёрными чернилами чертёж чрезвычайно чётко».

Vivon
старейшина
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 30.03.20 01:51
Пол: Ж

Дыры в философии мужского движения

Сообщение Vivon » 19.08.22 11:19

Vitalii1984 писал(а):
06.01.19 18:01
не способности женщин в изменении взглядов и другого спектра качеств на иные
Как раз наоборот. Женщина лучше и быстрее приспосабливается к измененным обстоятельствам.
Мужчины приспосабливаются к новым реалиям сложнее. Отсюда и выживаемость у женщин выше нежели у мужчин. Если мужчина не смог приспособиться к измененным обстоятельствам, то он попросту не жизнеспособен.
Я полагаю, что женщина лучше приспособлена к жизни, чем иной мужчина, потому как она в состоянии совмещать и учебу, и работу, и детей поднимать, даже в одиночку, и по дому управляться, и много чего еще.
Поэтому, я считаю, каждый мужчина должен быть при женщине, для лучшей его выживаемости. :-D

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7168
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Дыры в философии мужского движения

Сообщение Lazarus » 19.08.22 22:31

Vivon, не путай туризм с эмиграцией.
Женщины мимикрируют.
Мужчины приспосабливаются.
Мужчина меняет точку зрения,стиль жизни и приоритеты под новые условия.
Женщины подстраиваются под обстоятельства,сучность же неизменна .

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Дыры в философии мужского движения

Сообщение Atos » 21.08.22 18:13

Vivon писал(а):
19.08.22 11:19
Поэтому, я считаю, каждый мужчина должен быть при женщине, для лучшей его выживаемости.
При какой-такой "женщине"? Если при женщине лёгкого поведения, то от такой десятой дорогой да подальше - целее будешь.

"Загнала мужика в могилу" - так могут молвить о жене, у которой муж рано умер. Кстати, фильм есть на эту тему "Время желаний" (1986). Там героиня, вроде как, не то чтобы лёгкого поведения, и вроде как и не стерва, но предприимчивая и глупая. Муж от её инициатив скопытился преждевременно.

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Дыры в философии мужского движения

Сообщение Dimona » 21.08.22 18:31

Vivon писал(а):
19.08.22 11:19
Я полагаю, что женщина лучше приспособлена к жизни, чем иной мужчина, потому как она в состоянии совмещать и учебу, и работу, и детей поднимать, даже в одиночку, и по дому управляться, и много чего еще
И антропология тебя в этом вопросе может поддержать. Ссылаясь на эволюционные распределения ролей между полами. У ОМП - это освоение новых горизонтов, а ОЖП ответственна за сохранность.

Кстати, как считаешь, чья роль важнее?

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Atos писал(а):
21.08.22 18:13
"Время желаний" (1986)
Время заката СССР.

Аватара пользователя
посвященный
старейшина
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 29.10.10 18:51

Дыры в философии мужского движения

Сообщение посвященный » 28.08.22 11:50

По существу темы но не в ее русле-берите шире! Главное противоречие всей философии МД, в том что это солипсизм (субъективное идеалистическое восприятие) в отрыве от объективной материальной действительности. И собственно нет там никакой философии и даже целей нет. Все движение истории наглядно показывает, что все взаимоотношения завязаны на общественно экономических взаимоотношениях. Поскольку женщине разрешено работать не только в публичным доме, как это было до революции и меновая стоимость определяется теми самыми деньгами, которые можно заработать никакого патриархата больше никогда не будет. Никто из МД на это ничего, никогда ответить не мог и не может. :lol:
Все что написали авторы даже критиковать лень, поскольку сама идея настолько противоречива, что не жизнеспособна. Но при конструктивном диалоге можно...

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Дыры в философии мужского движения

Сообщение Lelik » 29.08.22 00:21

посвященный писал(а):
28.08.22 11:50
женщине разрешено работать не только в публичным доме, как это было до революции
Даже до революции, женщине было разрешено работать где угодно. Вопрос в том, что не брали на работу ввиду нецелесообразности и весьма слабой отдачи. А, так-то, они и царицами были. Никто не запрещал.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Дыры в философии мужского движения

Сообщение Atos » 29.08.22 02:01

Нет смысла говорить о мужском движении. Потому как у любого мужчины любое движение мужское, а у любой женщины любое движение женское. Если вдруг кто-то как-то подвигался, и неясно, мужское ли движение это было или женское, то определить тип движения можно однозначно по ДНК того, кто двигался невыразительно.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Дыры в философии мужского движения

Сообщение Lelik » 29.08.22 15:34

Atos писал(а):
29.08.22 02:01
у любого мужчины любое движение мужское, а у любой женщины любое движение женское
Совершенно верно! Тем не менее, мужские движения отличаются от женских. Кто знает, тот поймёт 8-)

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22754
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Дыры в философии мужского движения

Сообщение Трипса » 29.08.22 16:04

Lelik писал(а):
29.08.22 00:21
Вопрос в том, что не брали на работу ввиду нецелесообразности и весьма слабой отдачи
Так были и женские работы: поварихи, ткачихи, белошвейки разные, преподавательницы в школах для девочек и т.д.
Просто лёгких работ до революции было не много.
В основном все тяжёлые, требующие большого физического труда, или выносливости.
Лавки обычно держали частники, и у них были жены, которые в них торговали, или они сами торговали, продавщицы были не нужны.
Обслуги типа ноготки, реснички, волосики, педикюр, массаж - не было.
Бюрократии и бумажек не было тоже в таком количестве.
Торговых представителей и менеджеров не было тоже.

Были извозчики. Но для Ж это была тяжёлая работа. Были трубочисты. Тоже как бы, не подходит. Были золотари. Тоже не айс.
На заводах и фабриках того времени, было весьма тяжёлое оборудование, в использовании. Травмоопасное.
Сапожник. С ручными инструментами и воловьей кожей.

У нас , по сути, развитие пошло только после революции.
Развитие породило множество мест, где не требовалась грубая мужская сила.
И их начали занимать Ж

А раньше работа была тяжёлой и Ж на такой работать не могли. Проигрывали по физике мужчинам.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Дыры в философии мужского движения

Сообщение Lelik » 31.08.22 21:03

Трипса писал(а):
29.08.22 16:04
для Ж это была тяжёлая работа
Спасибо за экскурс исторический, именно об этом и сказал выше. Просто более кратко. Но иллюстрации, конечно же, не помешают.

Аватара пользователя
посвященный
старейшина
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 29.10.10 18:51

Дыры в философии мужского движения

Сообщение посвященный » 01.09.22 03:36

Вы пишите о разделении труда, о котором писал ещё Адам Смит довольно давно. Это всё прописные истины, что с расширением разделения труда и параллельным процессом монополизации востребованность женщин на рынке труда будет усиливаться.
Только один момент, Вы пожалуйста почитайте "Фабричное законодательство Российской Империи", можно легко найти в инете. Сколько часов женщины и дети обязаны были въ.. ть на Дерипаску 19 века, сколько получали, как жили. (Книга "по чердакам, подвалам, угловым квартирам, 1903г.) например
И вот после прочтения давайте поговорим, куда мы идём (всем нашим обществом), зачем и какова в этом роль МД, цели/ задачи, и т. д.

Аватара пользователя
Судебный репортер
бывалый
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 31.12.11 22:34

Дыры в философии мужского движения

Сообщение Судебный репортер » 08.10.22 23:33

Repka писал(а):
09.07.18 14:41
Этот "инстинкт" подвержен управлению путем расчета, прогнозирования значений показателей по внешним признакам. Получается, что он "зажат" эволюцией для обеспечения социализации, без которой ранг не имеет смысла. Поэтому ранг мозаичен.
Согласен. Ранг может иметь различные составляющие.

Аватара пользователя
Судебный репортер
бывалый
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 31.12.11 22:34

Дыры в философии мужского движения

Сообщение Судебный репортер » 17.12.22 15:02

Жизнь показала правильность моего выбора. Я обоснованно разборчив в выборе партнерши для отношений и никуда не тороплюсь.

Лучше потратить большее время на поиск достойного человека, чем потерять годы в неудачных отношениях.

Потому просьба: непригодные мне помойки, ну не трудитесь вы визжать чушь в мой адрес.

Если меня особы, непригодные мне для отношений или мои враги называют козлом-значит я точно не являюсь бараном.

Моя жизнь-мои правила. Хочет женщина быть со мной- изучи мои правила и надлежаще соблюдай их. Не нравятся мои правила- пройдите мимо меня и не лезьте в мою жизнь.

Аватара пользователя
Судебный репортер
бывалый
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 31.12.11 22:34

Дыры в философии мужского движения

Сообщение Судебный репортер » 11.02.23 15:20

Обучать своих сыновей разумному поведению в межполовых отношениях- в первую очередь не трахать непригодное дерьмо женского пола- обязаны родные отцы! А сколько их- разумных отцов???

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей