Дыры в философии мужского движения

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Дыры в философии мужского движения

Сообщение Lelik » 13.07.18 19:15

Overheadman писал(а):
13.07.18 16:20
как то писал, что лечение не всегда гуманно
Сие есть правда и напоминает ампутацию конечности(или другого органа), когда дальнейшее её присутствие будет наносить непоправимый вред всему организму.

Stanislav 1618
любитель
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 29.05.17 10:48
Пол: М

Дыры в философии мужского движения

Сообщение Stanislav 1618 » 13.07.18 19:36

Dimona писал(а):
13.07.18 18:41
Repka
Говорите, Ж выбирает М, значимость, которого не просчитана? Возможно.
Невнимательно прочитал пример в первый раз. На самом деле, в моей реальной истории Ж вышла как раз за М1 с высокими ДСП, а по русски: смазливый мажор с абсолютно аленьим воспитанием. И , таки да, при всем при этом текла она от меня. Какие бы ДСП ни были высокие, алени не воспринимаются как мужчины.
Dimona писал(а):
13.07.18 18:41
Здесь регулярно используют аналогию выше обозначенных теорий с Красной таблеткой, этаким антидотом (средством экстренной помощи при отравлении сильным ядом).
Это не антидот, а открывающий правду фактор. Правда может быть горька, но она не является ядом. Вы фильм Матрица не смотрели??
Кока-Кол писал(а):
13.07.18 16:19
Что ты подразумеваешь под кривлянием?
Например вот это:
Кока-Кол писал(а):
13.07.18 16:19
Девочек не воспитывают тормозить свои инстинкты, а вот мальчиков воспитывают. Поэтому мальчики ведут себя не как животные.
С кем тогда жены изменяют? Со святым духом?))
Просто эта позиция двойных стандартов уже проста смешна и ущерба. Сколько можно жертв изображать?
Я уже поднимал эту тему:
https://antiwomen.ru/viewtopic.php?t=65304

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Дыры в философии мужского движения

Сообщение Dimona » 13.07.18 19:50

Stanislav 1618

"Матрицу" смотрела. Согласна и с определением фактора правды для Красной таблетки. Но т.к. люблю выстраивать ассоциативный ряд (любой вещи находить многофункциональность, ну, как взаправдашняя мартышка с очками :mrgreen: ), применяю и другие определения.

Например, АНТИбиотик или, учитывая особенность моей профессии, встречный пал (встречный огонь, отжиг — способ тушения лесных и степных пожаров, при котором пущенный навстречу огонь сжигает горючие материалы на пути основной стены огня), противоЯДие. :wink:

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
И, кстати, Алени, очень даже могут рассматриваться, как мужчины для ценительниц тех самых Аленей. :D

Аватара пользователя
Overheadman
старейшина
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 09.07.15 04:11
Откуда: Марс
Пол: М

Дыры в философии мужского движения

Сообщение Overheadman » 13.07.18 20:08

Dimona писал(а):
13.07.18 18:41
Вы мне напоминаете религиозных фанатиков, которые отказываются получить медицинскую помощь при серьезном заболевании.
Вы попутали. Я не призываю отказаться от красной таблетки. Я говорю, что многим она просто не поможет, а сделает хуже.

В усредненном примере, некоторый омп, который всю свою жизнь положил на служению пельменю, остался в итоге в длительном запое, без детей, без дома и в 50-60 лет. Ну дадите вы ему таблетку. Дальше что? Он найдет какую то годную, замутит семью и сразу станет неаленем, а с нормальной прошивкой? Серьезно? Нет. Он поймет, что возможности бездарно просраны. И первая же эмоция: злость. А злоба вместе с перекуром форума превратит этого ОМП в воинствующего ушлепка, который как аленем был, так и остался. Только яд пустит. Я 15 лет курил, бросил, спустя два года все еще тянусь по карманам. А если человек 50 лет алень? Таким лучше жить в своем мирке и думать, что им просто не повезло и теплить надежду о "нетакой".

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Дыры в философии мужского движения

Сообщение Dimona » 13.07.18 20:47

Overheadman

Угу. Предположительно, человек, перенесший серьезное заболевание, пройдя курс мучительного лечения, в состоянии оценить последствия бездарно просранных лет и ощутить потребность в качественно годных возможностях. Не? :D

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
И, человек, слопавший красную таблетку, уже будет в курсе, что "нетаких" не бывает. Поэтому его дальнейшая стратеги, кмк, должна быть из простых понятий польза/риск.

Аватара пользователя
Overheadman
старейшина
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 09.07.15 04:11
Откуда: Марс
Пол: М

Дыры в философии мужского движения

Сообщение Overheadman » 13.07.18 21:36

Dimona, Дык, в том и соль, что годное еиу не выстроить. Принять табл в 30-40, когда не сильно запущено все это нормально. Годик позлорадствует, потом попустит и прикинет, как дальше жить. А в более запущенных случаях... не говорите про патриархальных 18 летних целок. В массе своей, скатившийся на дно пожилой озлобленный алень нахер не впился молодой девушке. А если и впился, это серьезный поаод пересмотреть ее "годность". Раз каблучил человек от 50 и больше: так пусть и остаток дней беззлобно докаблучит. Эта злость и взывания к "мир несправедлив, бабы ляди, я дартаньян" не добавят ему бонусов. Всему. Свое. Время.

Отправлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Зы: если бы таблетку давали в универах и колледжах (в школах рано, не понимают что им говорят) - было бы идеально.

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Дыры в философии мужского движения

Сообщение Dimona » 13.07.18 22:29

Overheadman

Да ладно. Почему "годное" ему не выстроить? Опять же, "путевое" относительно чего?

Возьмем, к примеру, людей с онкологическим заболеванием. Кто-то:
1. Пройдет курс лечения, реабилитации и ай-да к счастливой, полноценной жизни (т.к. уже не будет растрачивать ее на всякую чепуховину, научившись реально оценивать свои возможности).
2. Откажется вовсе от медицинской помощи или лечение пойдет не впрок. Озлобится итак и этак, столкнувшись с реальностью, и сам же от собственной жестокости и злости выпилится (из-за алкоголизма, асоциального поведения, нездорового образа жизни). Просто быстрее помрет.
Исход-то один у всех, но у того, кто решил бороться, шансов будет больше. :D

И может быть, пусть не детям, а нашим внукам, еще в школах станут наконец преподавать энти знания. Давно пора.
Углубят, допустим, уроки по ГТО (т.к. войны сейчас носят скорее информационный характер).

Аватара пользователя
Overheadman
старейшина
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 09.07.15 04:11
Откуда: Марс
Пол: М

Дыры в философии мужского движения

Сообщение Overheadman » 13.07.18 22:44

Dimona,
Мне кажется, ты или читаешь через строчку или то, что хочешь. Я не говорил, не лечить болячки. Я говорил, что есть стадии болячек, когда нет лечения, а от самих процедур больше зла, чем пользы. На терминальных стадиях. А не вообще.

Отправлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Overheadman писал(а):
13.07.18 22:44
И может быть, пусть не детям, а нашим внукам, еще в школах станут наконец преподавать энти знания. Давно пора
Увы, пока наблюдаю лишь обратную тенденцию. Парни все более аленистее, девушки более профеминистические и стервозные. Из всех инфо щелей на неокрепшие умы лезет это говно. Даже до Сократа добрались, приравняв его к нацисту и шовинисту, за пару цитат. Все медленно и уверенно катится в более глубокую жопу. Однако, тот кто ищет ответы, тот найдет

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Дыры в философии мужского движения

Сообщение Dimona » 13.07.18 23:23

Overheadman

Ха! Спорный момент, кто из нас читает через строчку. :D
Вабще-то я расписала варианты на все случаи жизни не лечиться/лечиться эффективно/в пустую.
Крайние, кмк, по факту вредные. Лично я мало представляю челов, способных пройти по минному полю МПО и остаться невредимым.
Тебе такие случаи известны?

А девушки в большинстве опережают по развитию свои сверстников парней. :mrgreen:

Аватара пользователя
Overheadman
старейшина
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 09.07.15 04:11
Откуда: Марс
Пол: М

Дыры в философии мужского движения

Сообщение Overheadman » 14.07.18 00:18

Dimona,
Dimona писал(а):
13.07.18 23:23
Вабще-то я расписала варианты на все случаи жизни не лечиться/лечиться эффективно/в пустую.
Факт лечения был лишь аналогией в контексте другой аналогии: красной таблетки. Что вовсе не лекарство, а знание. Суть аналогии, в очередной раз повторяю, сводится к тому, что некоторым лучше чего то не знать, особенно если знание уже неактуально.
Ах, если б нам, как юным, мочь,
Ах, если б им, как старым, знать ©
Лично я мало представляю челов, способных пройти по минному полю МПО и остаться невредимым.
Тебе такие случаи известны?
В контексте тех же аналогий, кого то задело шрапнелью, слегка расцарапав жопу. А кого то порвало на куски, из брюшной полости торчат кишки, которые догрызают крысы и голодные собаки осажденном Ленинграде. Я предлагаю добить раненного, с учетом того, что из лекарств только подорожник и Отче наш. Ты настаиваешь на подорожнике, которое просто оттянет момент смерти и продлит мучения. Если по твоему это гуманно: ок.
А девушки в большинстве опережают по развитию свои сверстников парней. :mrgreen:
Лишь до 18-20 лет. До этого парней интересуют другие вещи, не связанные с МПО. Пока пацаны играют машинки, девочки играют в куклы. Когда омп начинают интересоваться девушками, девушки уже встречаются с парнями старше и набираются опыта. Потом, развитие девушек в массе останавливается на низкой отметке и так и остается довольно примитивным. Опять же, есть краевые случаи, когда встречаются развитые девушки, но это краевые случаи. В остальном: повторение чужих слов, мнений, без собственного понимания почему именно так и не иначе. Обусловленно тем, что в массе, ОЖП так и продолжают интересовать МПО и ничего более. В то время как ОМП это интересно лишь с целью присунуть. А хобби и увлечения другие. И именно в массе именно стремные ОЖП умные, так как не могут реализовать себя в отношалках. Так что, цыц

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Дыры в философии мужского движения

Сообщение Dimona » 14.07.18 00:43

Все! Полезла на трибуну отстаивать права всяческих ОЖП, т.к. пока не разобралась к какой категории отнести себя (в пору разорваться: и умная и красивая :mrgreen: )...

Значит так. Развитие всех девушек идет семимильными шагами и после 18-20 лет. Да, для большинства интересы прежде всего в МПО. Т.к. основная задача женщин, состояться, как матери, т.е. создавать полноценные условия для рождения и воспитания детей. Наличие же адекватного папы, знаешь ли, первостепенный фактор.
В отличие от большинства ОМП, которые больше реализуются в социуме (отсюда, сфера интересов за пределами семьи) и задумываются о грамотной "погоде в доме" лишь, когда петух в причинное место клюнул.

Сначала удовлетворяются примитивные, инстинктивные потребности, потом духовные (вспомни, пирамиду Маслоу). Как-то так. :wink:

Аватара пользователя
Overheadman
старейшина
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 09.07.15 04:11
Откуда: Марс
Пол: М

Дыры в философии мужского движения

Сообщение Overheadman » 14.07.18 01:04

Dimona,
Ну я так и сказал и это и имел ввиду. Просто у ОМП развитие выходит за рамки МПО. У ОЖП - редко и поверхностно. Поэтому, фраза о том, что ОЖП развитее сверстников актуальна лишь до студенческой поры.

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Дыры в философии мужского движения

Сообщение Dimona » 14.07.18 01:32

Overheadman

Не-а. Сказано несколько иначе. И здесь основная ошибка.

Часто М недооценивают Ж (что наши суждения и развитие поверхностно). Оно просто иное: изначально в других сферах.

Поэтому в сегодняшних реалиях быстрее соориентировались ОЖП.
Стервы - это всего лишь продукт времени.

Если посмотреть тенденцию, и в мусульманских странах женщины все больше начинают отстаивать свои права, отказавшись от когда-то навязанного образа жизни.
У нас появился выбор.

К чему это приводит можно посмотреть на цивилизованные страны США, Европы.
Феминизм, педарастия, иноки-одиночки и т.п. Вообщем, совершенно нездоровая обстановка, противоречащая сути людей.

Поэтому так важно, чтобы МД (как противовес ЖД), пропаганда семейных ценностей все больше получали распространение.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Дыры в философии мужского движения

Сообщение aw » 14.07.18 05:16

Overheadman писал(а):
13.07.18 03:13
Зы: Да и Рад вроде писал, что ДСП это понятийная модель, а не какая то научная теория.
Он утверждает, что это не просто теория, а прям биологический факт.

https://dradi.net/w/ДСП

ДСП+С (Д - «Доминация», С - «Сексвостребованность», П - «Пища (ресурсы)», С - «социальность») - подкорковые ядра в мозге, выполняющие первичные функциями регулирующих взаимодействия всех позвоночных между собой.

Грамотность уровня 3-классника, ну да ладно. А вот, что говорит наука про эти ядра:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Базальные_ядра

Совершенно не то, что Диради. Абсолютно.

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Дыры в философии мужского движения

Сообщение Dimona » 14.07.18 08:15

aw

Блин, я с тебя валяюсь. В соседней теме ты доказываешь, что научные открытия СССР и запада туфта полнейшая, а здесь мнение не понятно еще из каких источников взятое (в частности ядер мозга) - прописная истина.

Хорошо. Пусть диради ошибается в формулировке зон, функций головного мозга.
Здесь не могу поспорить, т.к. у самой уровень знаний о биологии еще со школы. Но, согласись, понятие инстинкта - это все-таки ближе к биологии.

Ты же не будешь опровергать базовые инстинкты о выживании и самосохранении/размножении любого вида живых существ?
Поэтому их следствие потребность к доминации, сексвостребованности, потреблению пищи, на мой взгляд в полне разумны.

Аватара пользователя
Overheadman
старейшина
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 09.07.15 04:11
Откуда: Марс
Пол: М

Дыры в философии мужского движения

Сообщение Overheadman » 14.07.18 10:40

aw писал(а):
14.07.18 05:16
Он утверждает, что это не просто теория, а прям биологический факт.
Насколько я помню его слова, ДСП - это упрощенная для понимания модель, описывающая реальную работу мозга путем введкния искусственных понятий, ввиде "социальности" или той же "доминации". В самой нейробиологии, с его же слов, этих понятий нет и все сложнее.

Ну да мне фиолетово, я не собираюсь защищать чужие теории. Скажи, aw, а во что ты веришь/придерживаешься?

Dimona,
Я тебе по одно, ты про другое. Пожалуй, я пасс :)

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Дыры в философии мужского движения

Сообщение aw » 14.07.18 11:17

Dimona писал(а):
14.07.18 08:15
а здесь мнение не понятно еще из каких источников взятое (в частности ядер мозга)
https://en.wikipedia.org/wiki/Basal_ganglia#References

Чем тебя не устраивают эти 45 источников?
Dimona писал(а):
14.07.18 08:15
Ты же не будешь опровергать базовые инстинкты о выживании и самосохранении/размножении любого вида живых существ?
ДСП - это совсем-совсем другое. Существующее исключительно в виде высера Диради. Фантазия.

Твоих знаний может не хватать для определения этого, но ты вполне можешь изучить источники, на которые он ссылается. Их ровно ноль. Он несет полнейшую отсебятину, которую невозможно ничем подкрепить.

А вот опровергнуть запросто, что я в предыдущем посте проделал за секунды. Так же можно поступить и со всеми остальными его заявлениями.
Overheadman писал(а):
14.07.18 10:40
Скажи, aw, а во что ты веришь/придерживаешься?
Разумный человек ни во что не верит. Придерживаюсь науки.

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Дыры в философии мужского движения

Сообщение Dimona » 14.07.18 12:26

aw

От жеж ты вредный! Ну, не веришь и не верь. Оставь энто дело умным людям. :mrgreen:

А, если серьезно, я реально вижу здравую мысль в модели ДСП. Хоть многое еще не понятно.
Психология ведь тоже на грани антинаучности. Однако всегда были те, кто умеел влиять на массы: вводит в состояние транса, осуществлять вербовку камикадзе и т.п. То есть можно разбивать преобладающие установки разума, воспитания, социума.

Аватара пользователя
Overheadman
старейшина
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 09.07.15 04:11
Откуда: Марс
Пол: М

Дыры в философии мужского движения

Сообщение Overheadman » 14.07.18 12:34

aw, Я понимаю, что не на сказках. Но ни одна из теорий, озвученных выше, не имеет фундаментальной научной базы. Как и в целом нет науки, изучающей вопросы МПО. Психология - это псевдонаука. Психотерапия отдельная тема и на МПО там всем класть. Вот и спрашиваю, руководствуясь какими из научных данных, ты принимаешь те или иныетркшкния в МПО. Так сказать: критикуя предлагай.

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Overheadman писал(а):
14.07.18 12:34
принимаешь те или иныетркшкния в МПО.
Те или иные решения* сорри

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Дыры в философии мужского движения

Сообщение aw » 14.07.18 13:20

Dimona писал(а):
14.07.18 12:26
А, если серьезно, я реально вижу здравую мысль в модели ДСП.
Для меня это не показатель. У тебя айкью ниже плинтуса, и из знаний лишь, как тампон втыкать. :)
Dimona писал(а):
14.07.18 12:26
Психология ведь тоже на грани антинаучности.
Большинство психологов... А психология - это наука. Ты не услышишь в ней: "я, унылое пикаперское говно, сказал так, значит так оно и есть".
Dimona писал(а):
14.07.18 12:26
Однако всегда были те, кто умеел влиять на массы
Вот это мы и наблюдаем в действиях обсуждаемых персонажей. Только не на массы, а на маленькую кучку дебилов.
Overheadman писал(а):
14.07.18 12:35
Психология - это псевдонаука.
Потому что так Диради сказал? :lol: Пруфлинки можешь накидать, что наука психология - это псевдонаука?
Overheadman писал(а):
14.07.18 12:35
Так сказать: критикуя предлагай.
В основном я предлагаю аленятам не лезть в ЛТР. Основание для этого предложения: ничего хорошего из этого не получается. Пруф: вся человеческая история, включая АБФ. Вполне научный подход.

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Дыры в философии мужского движения

Сообщение Dimona » 14.07.18 13:58

aw

Ты чего, как девица красная ломаешься:"Я нетакая, жду трамвая... ну, или автобус"? :facepalm:

То ни во что не веришь, то веришь в психологию или, что пикаперы УГ.
Определяйся уже чтоль. ^sad^

Анекдот по теме...
С утра бежала за от'ьезжающим автобусом. Водитель сжалился, остановился. Но я же гордая, пробежала мимо. :D

Тебе дело говорят. Может мы возьмем коллективным разумом и усовершенствуем идею ДСП до удобряемого состояния, научимся толково применять и будем наслаждаться плодами своих трудов.
Или просто убьем время за разговором о нестандартных вещах. :mrgreen: ...

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Дыры в философии мужского движения

Сообщение aw » 14.07.18 14:20

Dimona писал(а):
14.07.18 13:58
Тебе дело говорят. Может мы возьмем коллективным разумом и усовершенствуем идею ДСП до удобряемого состояния, научимся толково применять и будем наслаждаться плодами своих трудов.
Для начала приведи сюда жертв Диради, чтобы поведали о своих результатах на сексуальном фронте. :)

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Дыры в философии мужского движения

Сообщение Dimona » 14.07.18 14:52

aw

Жертвы Диради, говоришь. Смешно...

Знаешь, как у нас говорят про Устав службы? Что каждая его строчка написана кровью несогласных.
То есть каждое правило по ТБ взялось не с воздуха, а было вписано по мере данных о новых чс.

Можно многое отрицать, уверяя, что лично не видел и не пробовал. Нет вляния на человека (и М и Ж) электромагнитных волн, излучений солнца, периодичности на гормональных бурь и т.п.
Но, на мой взгляд, это глупо.

Можно просто верить и бездумно повторять что-то согласно приметам.
А лучше каждый раз разбираться в сути вещей. Иногда это просто полезно для общего развития.
ИМХО.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Дыры в философии мужского движения

Сообщение aw » 14.07.18 14:56

Dimona, найди в своем городе специалиста, проводящего тест на IQ, и ты поймешь, почему наши мнения расходятся. :)

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Дыры в философии мужского движения

Сообщение Dimona » 14.07.18 15:01

aw

Мне достаточно твоего примера, чтобы понять: человек с высоким показателем IQ, не всегда является умным. :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя