Лишить должников по алиментам возможности получать вод. права

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Прохожий_
любитель
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 20.05.18 21:46
Пол: М

Лишить должников по алиментам возможности получать вод. права

Сообщение Прохожий_ » 24.07.18 10:19

https://m.business-gazeta.ru/news/389648

Федеральная служба судебных приставов предлагает ограничить должников по алиментам в возможности сдавать экзамены на вождение и получении других госуслуг. Соответствующий законопроект разрабатывает министерство юстиции РФ, инициативу уже поддержали в МВД. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на директора ФССП — главного судебного пристава РФ Дмитрий Аристов.

В рамках круглого стола, прошедшего в ведомстве, Аристов заявил, что «надо идти по пути ограничения личных неимущественных прав должников».

«Например, ограничение права в регистрации транспортного средства. Ну откуда ты приобрел транспортное средство, если у тебя есть долг по алиментам непогашенный?» — сказал главный судебный пристав РФ, отметив, что еще одним ограничением может запрет сдачи экзаменов на вождение.

«Зачем обучаться, если нет потенциальной возможности приобрести машину? Пока не погасишь долги по алиментам, будь добр, экономь деньги, ходи пешком, езди общественным транспортом», — подчеркнул пристав.

По словам Аристова, МВД готово применять подобные ограничения не только в отношении алиментщиков, но и к тем, у кого есть другие виды долгов.
А если человек безработный, ему начисляют долг по алиментам, а он хочет получить права, работать дальнобойщиком или таксистом в качестве наемника (не на своей машине), то как?

Такое ощущение, что судебные приставы, как и многие бабы, думают, что ВСЕ 100% мужчин - это дойные рабы, у которых обязательно есть миллионы в заначке, но они просто жадные и не хотят делиться. Варианта с тем, что человеку не жалко, но у него просто НЕТ денег, вот просто НЕТ работы и денег, он еле выживает и пытается получить новую профессию (водитель) и хоть как то заработать, такой вариант в их тупые головы не приходит.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Лишить должников по алиментам возможности получать вод. права

Сообщение Lelik » 24.07.18 10:23

Надо сразу ограничить ВСЕ права и свободы. И на органы заочно продать.
А что только обучение и сдачу экзаменов по вождению? Надо идти дальше - лишать права на любое обучение. Даже на перепрофилирующее. Если и это не поможет, необходимо лишать права пользования общественным транспортом. Потом ввести налог на воздух для должников. А когда помрёт, то место на кладбище не выделять.

Интересно, найдётся ли хоть один разумный человек, который умеет смотреть на процессы глобально, на высоком уровне, и предложит полную отмену алиментов с целью сокращения расходов бюджета и повышения эффективности работы приставов при сборах в бюджет за реальные социальные нарушения перед обществом, а не во исполнения последствий бзиков пресловутых 80%?

GROZ
старейшина
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 30.09.16 11:10
Пол: М

Лишить должников по алиментам возможности получать вод. права

Сообщение GROZ » 24.07.18 10:35

Прохожий_ писал(а):
24.07.18 10:19
А если человек безработный, ему начисляют долг по алиментам, а он хочет получить права, работать дальнобойщиком или таксистом в качестве наемника (не на своей машине), то как?
Я бы тем кто не способен сейчас заработать права не давал, это явно люди с проблемами с головой, нафиг таких на дороги выпускать.
Прохожий_ писал(а):
24.07.18 10:19
Такое ощущение, что судебные приставы, как и многие бабы, думают, что ВСЕ 100% мужчин - это дойные рабы, у которых обязательно есть миллионы в заначке, но они просто жадные и не хотят делиться. Варианта с тем, что человеку не жалко, но у него просто НЕТ денег, вот просто НЕТ работы и денег, он еле выживает и пытается получить новую профессию (водитель) и хоть как то заработать, такой вариант в их тупые головы не приходит.
А ты чем думал, такой умный, когда детей делал, что они что, святым духом питаться будут? Иди апстенку убейся, так хоть от государства ребенок будет пенсию получать раз уж папаша ни на что не годный нытик не способный заработать даже на еду.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Лишить должников по алиментам возможности получать вод. права

Сообщение Lelik » 24.07.18 10:41

GROZ писал(а):
24.07.18 10:35
А ты чем думал, такой умный, когда детей делал, что они что, святым духом питаться будут?
Послушайте, либо меняйте манеру общения, либо убейтесь об стенку сами. Далее буду просто фиксировать нарушения правил форума в части флуда, флейма и троллинга :D
Подавляющее большинство отцов, делая детей, думали, что они будут жить с ними, а не станут средством манипуляции и дохода для своих бывших жён.

Аватара пользователя
AR
посвященный
Сообщения: 7808
Зарегистрирован: 05.10.16 08:34
Пол: М

Лишить должников по алиментам возможности получать вод. права

Сообщение AR » 24.07.18 10:45

GROZ писал(а):
24.07.18 10:35
Я бы тем кто не способен сейчас заработать
Дмитрий Анатольевич, перелогинтесь!
Lelik писал(а):
24.07.18 10:23
Надо сразу ограничить ВСЕ права и свободы. И на органы заочно продать.
Что-то напомнило:
Изображение

Аватара пользователя
shrek
бывалый
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07.12.09 20:18
Откуда: из болота

Лишить должников по алиментам возможности получать вод. права

Сообщение shrek » 24.07.18 10:47

GROZ

Ваши слова противоречат закону.
СК РФ Статья 80 писал(а):1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
... И здравому смыслу. О нем на данном ресурсе много говорится.
Как говориться: "Не буду метать бисер перед свиньями"

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Лишить должников по алиментам возможности получать вод. права

Сообщение Dimona » 24.07.18 11:02

shrek

Умничка. Тонко подмечено. Не стоит GROZу метать перед свиньями бисер. :lol:

Прохожий_
Что же Вас, добропорядочного отца 4-х детей, ценителя стерв и страстного мечтателя об участи быка-осеменителя всего рода женского, так напрягает? У Вас же все продумано. И мужья Алени, содержащие Ваших детей и собственные алименты в целую 1000 рублей. :wink:

Прохожий_
любитель
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 20.05.18 21:46
Пол: М

Лишить должников по алиментам возможности получать вод. права

Сообщение Прохожий_ » 24.07.18 11:20

Dimona писал(а):
24.07.18 11:02

Прохожий_
Что же Вас, добропорядочного отца 4-х детей, ценителя стерв и страстного мечтателя об участи быка-осеменителя всего рода женского, так напрягает? У Вас же все продумано. И мужья Алени, содержащие Ваших детей и собственные алименты в целую 1000 рублей. :wink:
Dimona, где я писал, безмозглая, про "1000 рублей алиментов"? :) Что ж ты, свинья, не взяла из этого же предложения мою фразу про 150 000 рублей алиментов с 300 000 рублей дохода, а? ;)

Далее, как я уже писал, если какая то баба комфортна мне, хорошая жена и мать, то детей мы растим вместе, я их содержу, если какая то тоже хочет от меня детей, рожает от меня, хочет вместе воспитывать, но денег не хватает, то ей придется самой тоже шевелиться, а если кто то из баб хочет просто моих генов детям, но при этом считает целесообразнее выйти замуж за аленя, будучи беременной от меня - и такой вариант хорош.

Так что мне лично п о х у й все ваши глупости ртом, а я руководствуюсь тем, что хорошо МНЕ.

Здесь некоторые спрашивают: "А ты уверен, что хорошо будет, если именно ты размножишься?".

Ответ: "Да, несомненно, ДЛЯ МЕНЯ хорошо, если именно я размножусь. То есть мне размножение Пети, Васи или Коли глубоко по х у ю. И, несомненно, я не должен беспокоиться о Пете, Васе или еще ком то, а я должен делать то, что хорошо МНЕ, а на тебя, Dimona, на Петю и т.д. и на вашу "мораль" мне глубоко плевать.

И это уже забота бабы, трахаться со мной или нет, рожать от меня или нет. Это их выбор. Моя задача - размножиться максимальным тиражом, а задача баб - это фильтровать, кому давать или нет, от кого размножаться или нет.

И какие то бабы дают размножиться тому, кто согласен поставить печать в паспорт (ну, вот такой обмен), другие бабы дают с целью получить детей именно с такими генами. Третьи дают и рожают от того, у кого денег много, и плевать на гены. Четвертые дают и рожают с целью получить своим детям именно такие ценности и воспитание, которые есть у этого мужчины. Понятно, что все эти крииерии могут быть задействованы при принятии решения бабой, но каждая смещает акценты в сторону того или иного критерия.

Но это забота бабы забивать себе голову, а моя задача - максимально качественно растиражироваться, то есть с качественными самками. Кому то из них я дам только гены, кому то - и гены, и воспитание, а кому то - и гены, и воспитание, и ресурсы. Это уже в нынешнем мире бабы решают, что и от какого мужчины пытаться брать для своих детей и для себя. Для своих детей мне ничего не жалко, но фактор ограниченности ресурсов никто не отменял, так что если при делении на всех каждому будет приходиться мало, то с этим я ничего поделать не могу, больше одной шкуры с меня не снимешь".

Отправлено спустя 5 минут 59 секунд:
GROZ писал(а):
24.07.18 10:35

А ты чем думал, такой умный, когда детей делал, что они что, святым духом питаться будут? Иди апстенку убейся, так хоть от государства ребенок будет пенсию получать раз уж папаша ни на что не годный нытик не способный заработать даже на еду.
:facepalm: Где я написал, что я плачу алименты?

Ко мне вот этот маразм с инициативами имеет отношение только через мою работу. И так уже судебная практика пошла по пути того, что алименты присуждают даже в случае ПОЛНОГО и 100%-ного содержания ребенка отцом, что доказано на 100% документально, а мать даже себя неспособна содержать, не то, что ребенка.

Сейчас этот перекос хотят еще более усугубить, думая, видимо, что предел того, насколько можно выжимать мужчин, он бесконечен.

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Лишить должников по алиментам возможности получать вод. права

Сообщение Dimona » 24.07.18 11:34

Прохожий, ну, что же Вы опять нервничаете. :facepalm:
Вам же себя очень беречь нужно. Все-таки обеспечение такого запланированного количества детей от желающих завести от Вас баб - эт ж представить страшно.
Дышите ровно и спокойно :D ...

По теме... вот для того, чтобы защитить детей от подобного рода папаш, которые сунул-вынул и пошел дальше свои хотелки обслуживать государство и вводит подобные меры.
А куда бедному деваться: если не биологические папулечки будут нести ответственность, значит предется ему, родимому отечеству, обделяя стариков, вынуждая их работать до смерти самой. :wink:

GROZ
старейшина
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 30.09.16 11:10
Пол: М

Лишить должников по алиментам возможности получать вод. права

Сообщение GROZ » 24.07.18 11:49

Lelik писал(а):
24.07.18 10:41
Послушайте, либо меняйте манеру общения, либо убейтесь об стенку сами. Далее буду просто фиксировать нарушения правил форума в части флуда, флейма и троллинга
Подавляющее большинство отцов, делая детей, думали, что они будут жить с ними, а не станут средством манипуляции и дохода для своих бывших жён.
Ваша позиция мне давно понятна, белые и пушистые отцы против злобных и подлых манипулирующих детьми матерей. Да, в жизни бывает и так и я в таких случаях целиком и полностью на стороне отцов, но когда взрослый мужик ноет что у него нет работы и он еле выживает и поэтому его ребенок должен питаться и одеваться как хочет и во что хочет, это позиция мне не понятна и вызывает отторжение. Ну и объясните мне тогда чем и о чем думает мужчина не платящий алименты на своего ребенка, мотивируя это тем, что он сам еле концы с концами сводит, расскажите мне кто и за какие средства должен покупать еду и одежду ребенку, оплачивать детский сад, школу, секции и т.д. и т.п. Расскажите мне справедливый расклад в этой ситуации.
Lelik писал(а):
24.07.18 10:23
Надо сразу ограничить ВСЕ права и свободы. И на органы заочно продать.
А что только обучение и сдачу экзаменов по вождению? Надо идти дальше - лишать права на любое обучение. Даже на перепрофилирующее. Если и это не поможет, необходимо лишать права пользования общественным транспортом. Потом ввести налог на воздух для должников. А когда помрёт, то место на кладбище не выделять.
Платить 25% от дохода на своего ребенка это совсем не рабство и не ограничение ВСЕХ прав и свобод, это всего лишь попытка государства повлиять на неплательщиков алиментов принудить их содержать своих детей, так принято во всем мире и никто, НИКТО в мире не считает эту норму закона несправедливой. Вот пожалуйста пример из Италии:
Итальянский Кассационный суд приговорил горе-отца к семи месяцам тюремного заключения, обязав его к выплате штрафа в размере 600 евро, а также возмещению ущерба, сумма которого по предварительной оценке равна 60 тысячам евро.

Именно такое наказание определил Шестой отдел по уголовным делам Кассационного суда в своем решении № 50075/2016, в где признал неприемлемой апелляцию отца и подтвердил вердикт Апелляционного суда.

Итальянец обвиняется в совершении преступления по ст. 570 Уголовного кодекса Италии (Нарушение обязательств по оказанию поддержки семье), поскольку оставил без средств к существованию своего несовершеннолетнего ребенка: родной отец не выплачивал ни алименты, ни возмещал расходы матери на содержание их общего малыша. Кроме того, мужчина лишил несовершеннолетнего надлежащей моральной поддержки, «не проявляя интереса к его воспитанию, поскольку видел сына только два раза в первый год его жизни».
Lelik писал(а):
24.07.18 10:23
Интересно, найдётся ли хоть один разумный человек, который умеет смотреть на процессы глобально, на высоком уровне, и предложит полную отмену алиментов с целью сокращения расходов бюджета и повышения эффективности работы приставов при сборах в бюджет за реальные социальные нарушения перед обществом, а не во исполнения последствий бзиков пресловутых 80%?
В чем разумность отмены алиментов? Не вижу никакой разумности в том, чтобы перекладывать содержание детей от инфантилов на плечи остальных налогоплательщиков, а это именно так и произойдет в случае их отмены + не сокращение расходов бюджета, которое не понятно с какой стати должно произойти, а как раз увеличение + сокращение рождаемости и это как раз глобальный взгляд на объективную реальность.
shrek писал(а):
24.07.18 10:47
Ваши слова противоречат закону.
СК РФ Статья 80 писал(а):
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
... И здравому смыслу. О нем на данном ресурсе много говорится.
Как говориться: "Не буду метать бисер перед свиньями"
Да не метай, мне пофигу что там скажет человек который не может понять слова: "Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей."

Отправлено спустя 22 минуты 23 секунды:
Прохожий_ писал(а):
24.07.18 11:26
Где я написал, что я плачу алименты?
А, понятно, обычный любитель сгущать краски и нагнетать, это называется кликушество.

Прохожий_
любитель
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 20.05.18 21:46
Пол: М

Лишить должников по алиментам возможности получать вод. права

Сообщение Прохожий_ » 24.07.18 13:23

Dimona писал(а):
24.07.18 11:34

По теме... вот для того, чтобы защитить детей от подобного рода папаш, которые сунул-вынул и пошел дальше свои хотелки обслуживать государство и вводит подобные меры.
Нет предела женской и чиновничьей глупости. :facepalm:

Если с человека нечего взять, то ты с него никак и ничего не возьмешь.

То есть цель то понятна, но инструменты никак не приблизят к цели. Это как хотеть сделать из ребенка олимпийского чемпиона по легкой атлетике и для этого запирать его в камеру или избивать арматурой по ногам. Захотеть то стать олимпийским чемпионом он, возможно, и захочет, но если не может, то и не сможет. Более того, если он даже захотел бы побежать по стадиону (зарабатывать деньги), то не смог бы, ибо в камере сидит (прав ему не дают, чтобы водителем пойти работать).

Более того, как правило, алименты назначают не маленьким мальчикам. То есть те, кто может себе машину позволить, те права водительские уже давно имеют, а те, кто в зрелом возрасте идет за правами, то чаще это от безысходности хоть так заработать, если работы по его профессии нет или просто в населенном пункте тяжело с работой.

Аватара пользователя
Knight_of_the_Wormwood
старейшина
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 02.12.05 23:59
Откуда: Москва

Лишить должников по алиментам возможности получать вод. права

Сообщение Knight_of_the_Wormwood » 24.07.18 13:23

Интересно посмотреть, как завопят ОЖП , если ущемят какие-то из их прав :mrgreen:
Например придадут силу закона брачным договорам и обяжут заключать такие договора
при регистрации брака в ЗАГСе.

Прохожий_
любитель
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 20.05.18 21:46
Пол: М

Лишить должников по алиментам возможности получать вод. права

Сообщение Прохожий_ » 24.07.18 13:27

GROZ писал(а):
24.07.18 12:11
А, понятно, обычный любитель сгущать краски и нагнетать, это называется кликушество.
То если будет предложение засовывать резиновую дубинку всем тем, кто имеет двух детей и менее, то я должен заткнуться, ибо у меня более двух детей и меня это не касается?

Что за ущербная логика?

Чтобы возражать против расстрелов без суда, надо обязательно, чтобы самого расстреляли?

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Knight_of_the_Wormwood писал(а):
24.07.18 13:23
Интересно посмотреть, как завопят ОЖП , если ущемят какие-то из их прав :mrgreen:
Например придадут силу закона брачным договорам и обяжут заключать такие договора
при регистрации брака в ЗАГСе.
Это не поможет. Бабы заставят аленей прописывать в брачном договоре, что все имущество, купленное любым из супругов в браке, это ее личное имущество.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Лишить должников по алиментам возможности получать вод. права

Сообщение Lelik » 24.07.18 13:36

GROZ писал(а):
24.07.18 12:11
когда взрослый мужик ноет что у него нет работы и он еле выживает и поэтому его ребенок должен питаться и одеваться как хочет и во что хочет
Это было бы достойно осуждения в том случае, если бы ребёнок жил с отцом. А, говоря по аналогии, заботится о машине, которую угнали, идиотизм, пусть угонщики заботятся или новый хозяин, а себе проще новую купить. Глядишь, и рождаемость будет повышаться :D .
Платить за то, что у тебя есть лишь номинально, а по факту отсутствует - вряд ли достойно осуждения или непонимания.
Меняем закон и социальное отношение, оставляем детей по умолчанию отцам, и всё - дети будут сыты, обуты, а общество здоровее. При таком подходе и М и Ж трижды подумают, стоит ли им рушить семью и лишать ребёнка кого-либо из родителей и ухудшать его материальное состояние. Вы ж ратуете за детей, не так ли? Так и смотрите на проблему шире - как сделать так, чтобы семьи не распадались и дети могли воспитываться в полной семье.
Про алименты, их необходимость и значимость есть отдельная тема. А в этой лучше рассуждать к чему приведёт очередной маразматический законодательный акт.

Отправлено спустя 10 минут 42 секунды:
GROZ писал(а):
24.07.18 12:11
Не вижу никакой разумности в том, чтобы перекладывать содержание детей от инфантилов на плечи остальных налогоплательщиков, а это именно так и произойдет в случае их отмены
Ну не видьте. Мне повторяться уже в который раз просто лень. Самостоятельно посмотрите темы про алименты. Со своей стороны там давал разъяснения, да и другие дополняли. Неужели за два года регистрации ни разу не наткнулись на темы про алименты? Гляньте, вон, хотя бы тему про "зачем мужчине брак" в этом же разделе.
А по факту надоело, что некоторые видят только то, что им удобно.

Отправлено спустя 6 минут 12 секунд:
Да и сама по себе позиция высказываемая эмоционально и безаппеляционно "родители обязаны содержать своих детей" говорит о неглубоких раздумьях, а может и заинтересованности, по данному вопросу и закрыванию глаз на то, что в значительном ряде случаев есть такое понятие, как "залёт", причём имеется ввиду тот аспект, когда этот "залёт" исполняется сознательно, где М не хочет детей. Так и с чего вдруг он должен оплачивать то, что не собирался содержать, что навязали ему хитростью, прямым враньём или мошенничеством (Борис Бейкер, привет!) и, чаще всего, из корыстных побуждений?
Здесь на форуме тоже есть тема, где разбирается этот аспект. Уберите алименты и бабы будут много реже "брать на пузо" и плодить детей, которые обречены быть воспитаны в неполноценной семье. Общество станет только здоровее.
Только бабы не понимают, что жадность и жажда наживы, в любом варианте, особенно, когда это делается через ребёнка и под прикрытием его, а по факту просто обеспечивает себя. Не можешь обеспечить - ребёнка отцу и досвидос в голубые дали на крыльях бабочек в животе. 80%, Карл, 80%. Это ж насколько общество станет здоровее и сколько детей смогут получить более достойное воспитание и материальное содержание, а также и будущее в целом. Только бабы этого не понимают, да те М против, которым было бы влом содержать своих детей, а их не так уж и много, меньшинство во всяком случае.

GROZ
старейшина
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 30.09.16 11:10
Пол: М

Лишить должников по алиментам возможности получать вод. права

Сообщение GROZ » 24.07.18 14:00

Knight_of_the_Wormwood писал(а):
24.07.18 13:23
Интересно посмотреть, как завопят ОЖП , если ущемят какие-то из их прав
Например придадут силу закона брачным договорам и обяжут заключать такие договора
при регистрации брака в ЗАГСе.
Да, завопят, более того, добьются того чтобы их услышали. Вопрос в другом, а кто мужчинам мешает поднять волну если они считают что их права ущемляют? Может все дело в том, что одно дело это интернетные истерики, а совсем другое это выйти и в реале логично и аргументированно объяснить почему ты считаешь что к неплательщикам алиментов нельзя применять ограничительные меры, рассказать как заставить принципиальных неплательщиков содержать своих детей или рассказать почему алименты нужно отменить. И это тебе не в интернете фонтанировать идеями, там придется отвечать на вопросы неудобные, объяснять как грамотно решить разные жизненные ситуации. Да, я понимаю что очень удобно и просто рассматривать только ситуации с одной стороны как некоторые здесь любят, но в жизни бывают и другие ситуации, например когда муж вдруг посчитает что жена его стала старой для него, растолстела после рождения двух детей, круг интересов сильно сузился, не желает он более с ней жить, хочет жить с молодой любовницей и жить желает хорошо, машину, например новую купить, за границу съездить отдохнуть, поэтому алименты платить денег особо уже и нет, да и с детьми видится тоже нет желания да и времени. И такую ситуацию с помощью закона тоже надо как-то разруливать, твои предложения в этой конкретной ситуации?
Прохожий_ писал(а):
24.07.18 13:27
Что за ущербная логика?
Согласен, в твоих словах нет никакой логики.

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Лишить должников по алиментам возможности получать вод. права

Сообщение Dimona » 24.07.18 14:01

Прохожий, я, знаете ли, тоже не высокого мнения о Вашей логике. Не говоря уже о нравственности. Ну, да это Ваши личные, сугубо половые проблемы.

Я говорю о том, что прежде, чем заводить ребенка необходимо понимать ответственность перед ним. ОБОИМ родителям. Папе как ни странно тоже, коль уж он поучавствовал в процессе, приводящему к такому неожиданному результату без мер предохранения.

Если конкретный мужчина еще не состоялся, как личность, не имеет стабильный доход и материальные запасы (на случай непредвиденных обстоятельств), ни о каком потомстве речь в принципе идти не должна.

И для того чтобы олимпийский чемпион появился, необходимы титанические усилия прежде всего родителей: от времени, потраченного на тренировки, до значительных материальных вложений. У ребенка же, воспитанного в неполной среднестатистической семье одной матерью, которая большую часть жизни будет проводить на работе или обустраивая личную жизнь, шансов практически нет.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Лишить должников по алиментам возможности получать вод. права

Сообщение Lelik » 24.07.18 14:05

GROZ писал(а):
24.07.18 14:00
кто мужчинам мешает поднять волну если они считают что их права ущемляют?
Так вот и поднимают. На данном форуме, например.
Просто необходимо понимать, что мужская и женские психологии отличны. Пока гром не грянет, мужик не перекрестится. А вот бабы, те заранее суетится будут, соломки себе стелить. И в унисон товарка товарку поддерживать поднимая волну. Мужчины не так устроены. Их надо совсем загнать в угол, и вот тогда то и начнётся бессмысленный и беспощадный. И бабы этого не понимают, манипулируя посредством законодателства, загоняя М в угол всё сильнее и сильнее, что когда до дела дойдёт, им писец как худо станет.

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Dimona писал(а):
24.07.18 14:01
говорю о том, что прежде, чем заводить ребенка необходимо понимать ответственность перед ним. ОБОИМ родителям. Папе как ни странно тоже, коль уж он поучавствовал в процессе, приводящему к такому неожиданному результату без мер предохранения.
Прекрасно. Меняем законодательство на оставление в обязательном порядке детей с отцами и, ву а ля, все будут чётко понимать и ответственность и последствия своего блядства.

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Лишить должников по алиментам возможности получать вод. права

Сообщение Dimona » 24.07.18 14:28

Lelik

Причин разводов много. Отцы блядуют не меньше матерей, а то и больше, в силу социальной активности. Разговор не об этом.
Все. Семья распалась. Есть дети. Оба родителя ОБЯЗАНЫ нести перед ним ответственность, в том числе и материальную.
Если официально признанный отец отказывается выполнять свои обязательства, вполне разумно для государства накладывать для него ограничения, не давая получить права, например. И доводы о том, что это может быть единственный способ заработка не убедителен.
Сфер занятости труда более, чем достаточно. До этого же папа где-то работал, какую-либо профессию получил.

И для работы, связанной с открытием категории свыше В, перевозкой людей, грузов (т.е. повышенной опасности) необходимы стаж и навыки требующие значительного опыта.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Лишить должников по алиментам возможности получать вод. права

Сообщение Lelik » 24.07.18 14:42

Dimona писал(а):
24.07.18 14:28
Отцы блядуют не меньше матерей
Меньше.
Dimona писал(а):
24.07.18 14:28
Разговор не об этом.
Разговор об этом.
Dimona писал(а):
24.07.18 14:28
Семья распалась. Есть дети.
Детей оставляем с отцами и валим в туман на крыльях бабочек и прочим бабским безумством погоняем.

Аватара пользователя
Knight_of_the_Wormwood
старейшина
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 02.12.05 23:59
Откуда: Москва

Лишить должников по алиментам возможности получать вод. права

Сообщение Knight_of_the_Wormwood » 24.07.18 14:43

ОЖП, как всегда лукавят, выдавая свои личные интересы под видом интересов детей.
Почему алименты не в виде натурального обеспечения ? Ведь родители должны обеспечивать
своих детей. Так и делили бы пополам, кто что покупает ребенку и за что платит.
И никаких денег в руках одного родителя за счет другого.

GROZ
старейшина
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 30.09.16 11:10
Пол: М

Лишить должников по алиментам возможности получать вод. права

Сообщение GROZ » 24.07.18 14:52

Lelik писал(а):
24.07.18 13:52
Это было бы достойно осуждения в том случае, если бы ребёнок жил с отцом. А, говоря по аналогии, заботится о машине, которую угнали, идиотизм, пусть угонщики заботятся или новый хозяин, а себе проще новую купить. Глядишь, и рождаемость будет повышаться .
Платить за то, что у тебя есть лишь номинально, а по факту отсутствует - вряд ли достойно осуждения или непонимания.
Нет, вы сравниваете вещи которые сравнивать нельзя, когда рождается ребенок и отец признает его своим, то он согласно закона принимает на себя обязанность по его содержанию до совершеннолетия вне зависимости от того где и с кем будет проживать ребенок, можно быть не согласным, знать/не знать, не понимать, от обязанности содержать ребенка это не освободит, покупая машину вы несете расходы по ее содержанию только пока она находится у вас в собственности, в случае угона или продажи никто вас обслуживать машину не заставит. Так что мимо.
Lelik писал(а):
24.07.18 13:52
Меняем закон и социальное отношение, оставляем детей по умолчанию отцам, и всё - дети будут сыты, обуты, а общество здоровее. При таком подходе и М и Ж трижды подумают, стоит ли им рушить семью и лишать ребёнка кого-либо из родителей и ухудшать его материальное состояние. Вы ж ратуете за детей, не так ли? Так и смотрите на проблему шире - как сделать так, чтобы семьи не распадались и дети могли воспитываться в полной семье.
Я не против, давайте так поменяем закон, я с удовольствием подпишусь, но пока такого закона нет даже в проекте предпочитаю исходить из объективной реальности.
Lelik писал(а):
24.07.18 13:52
Про алименты, их необходимость и значимость есть отдельная тема. А в этой лучше рассуждать к чему приведёт очередной маразматический законодательный акт.
К тому что повыситься процент тех кто платит алименты. Считаете данный закон маразматическим, предложите свой вариант мер как заставить платить алименты тех кто этого делать принципиально не желает. И не надо приводить примеры когда отцам не дают видится в детьми и прочее, вы предложите как решить вопрос с теми кто желает покупать машины, но своим детям платить принципиально не хочет.
Lelik писал(а):
24.07.18 13:52
А по факту надоело, что некоторые видят только то, что им удобно.
Я как раз стараюсь смотреть на проблему комплексно с разных сторон, не идеализируя ни мужчин, ни женщин. Рассматривая самые разные ситуации, но вы видите в моих словах только что-то одно, что как бы намекает.
Lelik писал(а):
24.07.18 13:52
Да и сама по себе позиция высказываемая эмоционально и безаппеляционно "родители обязаны содержать своих детей" говорит о неглубоких раздумьях, а может и заинтересованности, по данному вопросу и закрыванию глаз на то, что в значительном ряде случаев есть такое понятие, как "залёт", причём имеется ввиду тот аспект, когда этот "залёт" исполняется сознательно, где М не хочет детей. Так и с чего вдруг он должен оплачивать то, что не собирался содержать, что навязали ему хитростью и, чаще всего, из корыстных побуждений?
Вообще-то это не только моя позиция, но и закон. Говорить о том что мои слова эмоциональны и безапелляционны, а раздумья не глубоки это очередные ваши голословные обвинения в мой адрес. Вы на полном серьезе считаете что рассматривать случаи залета можно как руководство для изменения закона? Вы серьезно считаете что мужчину проживающему с женщиной которую он не рассматривает как жену и мать своих детей, но при этом не пользуется презервативом либо верит на слово что его сожительница принимает таблетки можно и нужно освобождать от уплаты алиментов, варианта когда мужчина заявит о залете чтобы просто облегчить себе жизнь избежав алиментов не рассматриваете? Вы серьезно не знаете что зачатие ребенка при современном уровне здоровья как правило процесс не быстрый и требует усилий как М, так и Ж? Вы серьезно не знаете что мужчина при желании может минимизировать размер алиментов? Может вы говоря о том что содержание детей навязывают чаще всего хитростью и их корыстных побуждений можете статистику подтверждающую ваши слова привести?
Lelik писал(а):
24.07.18 13:52
Здесь на форуме тоже есть тема, где разбирается этот аспект. Уберите алименты и бабы будут много реже "брать на пузо" и плодить детей, которые обречены быть воспитаны в неполноценной семье. Общество станет только здоровее.
Ога, общество станет здоровое, но вымирающее.
Lelik писал(а):
24.07.18 13:52
Это ж насколько общество станет здоровее и сколько детей смогут получить более достойное воспитание и материальное содержание, а также и будущее в целом. Только бабы этого не понимают, да те М против, которым было бы влом содержать своих детей, а их не так уж и много, меньшинство во всяком случае.
Это все ваши фантазии, следуя которым общество просто вымрет, а место займут другие, более здоровые этносы, вот и все, это простая объективная реальность. Мне тоже не нравится когда ОЖП используют детей для решения собственных проблем, но отменой алиментов проблему не решить точно, по одной просто причине - ответственных мужчин готовых взять на себя ответственность по управлению и содержанию своих семей сейчас тоже меньшинство.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Лишить должников по алиментам возможности получать вод. права

Сообщение Lelik » 24.07.18 14:53

Dimona писал(а):
24.07.18 14:28
И доводы о том, что это может быть единственный способ заработка не убедителен.
Вообще поржал. В голос.

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Лишить должников по алиментам возможности получать вод. права

Сообщение Dimona » 24.07.18 14:56

Knight_of_the_Wormwood

Уболтали. Делим хотя бы пополам, кто что покупает ребенку и за что платит. Так ведь здесь примеры, когда не хотят вообще никак платить и договариваться. Государство-то здесь при крайних случаях, получается, вмешивается.

Lelik

Фиг с Вами. Пусть бабы больше блядствуют (хотя, само собой, у меня иное мнение).
Не получится им свалить в синию даль. Государство-то, зараза, обязывает и женщин нести такую же алиментную ответственность.
От же бяда, огорчение :mrgreen: ...

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Лишить должников по алиментам возможности получать вод. права

Сообщение Lelik » 24.07.18 14:59

GROZ писал(а):
24.07.18 14:52
Нет, вы сравниваете вещи которые сравнивать нельзя, когда рождается ребенок и отец признает его своим, то он согласно закона принимает на себя обязанность по его содержанию до совершеннолетия вне зависимости
Нет. Говорю о том, о чём говорю и имею ввиду то, что имею ввиду.
Покупая машину ты тоже принимаешь на себя ответственность и обязанности. Но когда её у тебя угоняют, то эти обязанности пропадают одновременно с документами об угоне. ОМЖР с матерью - вот мать пусть и обеспечивает. Ну и хахаль ейный новый :D . Логика - она во всех аспектах должна быть одинаковая. Украл/присвоил - в тюрьму.
А чтобы по теме - данный законопроект очередная глупость. Уже не знают бабы, как заставить мужиков платить за то, чего у них нет и обеспечивать последствия бабьей своей дури. Ну не желают М обеспечивать предателей баб и детей которых не воспитывают, хоть усрись. Нет у них стимула. Нет у них заинтересованности в результатах своего труда! С тем же уверенным мракобесием, вместо того, чтобы устранять причины разводов и причины обрекания детей на неполноценное будущее онажематерями, можно в очередной раз пытаться бороться с последствиями. Ну не идиотизм ли? А чего б сразу по достижении мальчиком совершеннолетия не назначать ему алиментный налог, который потом по типу пенсии, будет выплачиваться когда-нибудь его жене нашедшей новую любовь и требующую содержания своих детей? Ну, вот так - сразу, как гарантию что никуда не денутся :D

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Лишить должников по алиментам возможности получать вод. права

Сообщение Dimona » 24.07.18 15:02

Lelik

Да я смотрю, Вы вообще веселый человек. :D
Можно уточнить. Я походу страшно отстала от жизни. Куда подевались остальные сферы занятости населения? Правда остались только лишь таксо-грузоперевозка? :shock:

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Lelik

Угу. Хорошее сравнение ребенка с машиной. Можно еще с животными (котятами, щенятами). Надоели - быстро пристроить в добрые руки. И ляпота! Ни забот тебе, ни проблем-обязанностей.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей