Домработница и няня

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Закрыто
Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Домработница и няня

Сообщение Repka » 08.08.18 17:41

Кока-Кол писал(а):
08.08.18 16:18
Тётки не понимают всей широты мужского сердца и того, как мужчина любит СВОЮ жену, пусть уже не молодую, не топ модель, но всё это меркнет в сравнении с тем обстоятельством, что это МОЯ. Эх, если бы мужчины относились к женщинам так, как бабы относятся к мужчинам - разводов почти бы не было - мужчины изначально бы не вступали в брак, потому и расторгать было бы нечего. Но мужчины любят, а любовь многое прощает и на многое закрывает глаза. Тётки этого не в состоянии понять, но они это ощущают каким-то местом образом и используют на сколько хватит наглости.
Хорошие слова. Но только Апрель посидев на мужских гормонах, сказала круче, примерно так: "какие ж мы Ж, тупые, нам до М, как до Москвы раком"

Аватара пользователя
aurora_borealis
старейшина
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: 30.11.17 15:36
Пол: Ж

Домработница и няня

Сообщение aurora_borealis » 09.08.18 00:18

Sh_maia писал(а):
08.08.18 13:36
вы вообще мысли выражать понятно умеете?
Ну и зачем так возмущаться, если глубина полученной информации превышает ваше понимание?
Sh_maia писал(а):
08.08.18 13:36
Извините, но это кошмар какой-то...
Я не обязана соответствовать вашим ожиданиям. Эту свою "норму" навязывайте кому-то другому.
Sh_maia писал(а):
08.08.18 13:36
За построенное отвечает не архитектор, а инженер.
Возможно, это было бы правильно и логично, если бы за построенное отвечал инженер. Но вы реально на вещи взгляните:
Loginov писал(а):
07.08.18 12:20
Дано: ГБ, 2 детей 6 и 2 года.
И где тут инженер взял на себя ответственность?
Sh_maia писал(а):
08.08.18 13:36
Инженер - сначала посчитает и проверит, а уже потом выпускает в работу.
Толко инженером стать сложно, нужен особый склад ума.
Это называется "оформлять идеи". Сложно, но не очень. А собственно творчество это: "рождение замысла", генерация идеи. Вот где сложность.
Lelik писал(а):
08.08.18 13:52
Однозначно. Недоработка архитектора. Насколько помню, за семейный очаг Ж отвечают. А М - строитель, а не архитектор.
В большинстве случаев замысел архитектора обеспечивает удовлетворительное решение проблемы "плодитесь и размножайтесь". Но на что-то большее, на развитие, необходим ресурс. И вот тут очень многое зависит от преданности строителя первоначальному замыслу и уже выстроенному.

Лерка-Валерка
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18.02.13 13:09
Откуда: Дальний Дальний Восток
Пол: Ж

Домработница и няня

Сообщение Лерка-Валерка » 09.08.18 05:32

Кока-Кол писал(а):
08.08.18 17:31
Кто сомневается - читайте мужскую консультацию - там живые люди описывают страдания от потери жены. Пусть она и изменила, пусть и СДС, но многие готовы аленить, прощать и принимать обратно. И дело даже не в разделе имущества - многие готовы быть настащими мущинами и отдавать ЛЮБИМОЙ чуть ли не всё.
На любом женском форуме есть не менее душераздирающие истории, где женщины готовы простить мужу и побои, и любовниц, и ждут гуляк с распростертыми объятьями домой, лишь бы рядом был. Так что здесь 1:1
Кока-Кол писал(а):
08.08.18 17:31
Но АБФ стоит на страже и даёт аленям понять истинную картину мира - кто прав, а кто виноват, кто на самом деле заслужил "совместно нажитые" материальные блага, а кто бессовестно и безответственно готов только потреблять, сколько бы ей не давали - всё мало. И поэтому у баб от АБФ бомбит
Вот поэтому женщина и рвется на работу, что б однажды муж не ткнул, мол, милая, ты вообще здесь кто такая? Я тут все купил, вообще - то, на свои деньги! Не нравится - топай. Тем более, что из старттопика видно, что женщина умеет деньги зарабатывать и не просто на шпильки да булавки, а для качественного прокорма семьи.
Вон, в топике про холодную жену, мужик и приемчики на жене отрабатывал, и бесполезной "в шутку" называл, а потом вопросом задается, а че она от меня не течет?! Не любит, коза такая ...
Видимо, здесь муж тоже начал подначивать жену на тему заработка и"кто здесь папа".
Lelik, рабочий день сурка сильно отличается от домашенго дня сурка, это я как бывшеработающая жена вам говорю. На работе почти всегда - кипишь. Решаешь задачи, работаешь и мозгами, и, простите, языком (переговоры, решения задач). Дома у меня таких задач нет. И я отлично понимаю, что сидя дома, я никакой общественно важной задачи не решаю, у меня даже зарплаты нет, что б от нее налоги взяли для пенсионного фонда. Плюс полная зависимость материальная и моральная от мужа, от его настроения.
Тут еще подушку говорили, типа, растакая тетка, подушку себе решила заработать. А может и решила. Мужик же не взял ее в жены официально, пятую точку свою прикрыл, с чего бы ей быть душой на распашку? Он уже камушек запазухой держит. А она на 7-ми ветрах полощется.
А вообще я ратую за то, что женщина просто в ужасе от того, как сильно она стала сдавать позиции, сидя дома с детьми, и приняла решение выйти на работу, что вконец не отупеть и не потерять наработанные навыки.
В конце концов, муж - сожитель может получить увечащую травму, тогда она со своей зарплатой его сможет и лечить, и кормить, и поить.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Домработница и няня

Сообщение Lelik » 09.08.18 09:51

aurora_borealis писал(а):
09.08.18 00:18
Но на что-то большее, на развитие, необходим ресурс.
Дебил тот архитектор, который всё время что-то пристраивает к основному зданию, считая, что развивает его, а не обладая знаниями инженера и не умея просчитывать нагрузку, просто рушит. А тогда зачем уж в руины вкладываться то? Проще с новым архитектором новое здание построить учитывая ошибки предыдущего.

Аватара пользователя
aurora_borealis
старейшина
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: 30.11.17 15:36
Пол: Ж

Домработница и няня

Сообщение aurora_borealis » 09.08.18 14:00

Lelik писал(а):
09.08.18 09:51
Дебил тот архитектор, который всё время что-то пристраивает к основному зданию, считая, что развивает его,
Позвольте возразить. Неважно, что выстроенная согласно замысла жизнь пока несовершенна. В этой жизни есть свои радости и цвета её - подлинные. Она способна развиваться. Нельзя отрицать необходимость обновления, иначе не будет доступа ничему новому.
Lelik писал(а):
09.08.18 09:51
А тогда зачем уж в руины вкладываться то? Проще с новым архитектором новое здание построить учитывая ошибки предыдущего.
Хотите сказать, любовь мужчины - ничтожна? :)
Вот поэтому женщины и настаивают на необходимости эквивалентных отношения, на обязательном заключении брака. Её замысел должен стать и его тоже. Вот когда он возьмёт на себя ответственность за его воплощение, то тогда и получит власть + к своим знаниям инженера. И никак иначе.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Домработница и няня

Сообщение Lelik » 09.08.18 15:41

aurora_borealis писал(а):
09.08.18 14:00
Хотите сказать, любовь мужчины - ничтожна?
Хочу сказать, что когда архитектор никудышный, строитель ситуацию не спасёт.
Поэтому, когда тётка показывает все явные признаки нежелания строить семейный очаг, а, напротив, показывает все признаки того, что она "йа сама" и желания первичней необходимостей, то это верный знак второго тура и грядущего разлада.

Аватара пользователя
aurora_borealis
старейшина
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: 30.11.17 15:36
Пол: Ж

Домработница и няня

Сообщение aurora_borealis » 09.08.18 16:34

Lelik писал(а):
09.08.18 15:41
Хочу сказать, что когда архитектор никудышный, строитель ситуацию не спасёт.
Может стоит различать действия и деятелей? Если замысел есть, значит, он уже стоящий и прошёл отбор.
Lelik писал(а):
09.08.18 15:41
Поэтому, когда тётка показывает все явные признаки нежелания строить семейный очаг,
Чей семейный очаг строить? Сначала надо понять, какое место и роль женщине во всем этом отводят, а уж потом ей во что-то вкладываться. Это разумно.
Lelik писал(а):
09.08.18 15:41
показывает все признаки того, что она "йа сама"
А что ей еще делать? Ведь чужого мужчину её будущее не интересует.
Lelik писал(а):
09.08.18 15:41
это верный знак второго тура
Это что за фигня?

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Домработница и няня

Сообщение Lelik » 09.08.18 16:55

aurora_borealis писал(а):
09.08.18 16:34
Может стоит различать действия и деятелей?
Вот и различайте. Хранитель очага (архитектор) - женщина.
aurora_borealis писал(а):
09.08.18 16:34
Чей семейный очаг строить?
Семейный. Свой и мужчины с которым живёшь. Либо не живи :D Вот это - разумно. Так всё и происходит сейчас всё чаще. Возвращаемся на 1000 лет назад, поскольку современное законодательство способствует бабскому безумию и не способствует крепости семей. Антимужское по сути.
aurora_borealis писал(а):
09.08.18 16:34
А что ей еще делать? Ведь чужого мужчину её будущее не интересует.
Чужого - нет. Но с чужим мужчиной не живут.
aurora_borealis писал(а):
09.08.18 16:34
Это что за фигня?
Это - второй брачный тур. Когда в бабской голове возобладали безумства и она считает, что "йа сама", "достойна большего" и "соседский хрен толще" :D

Аватара пользователя
Пипа Суринамская
любитель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22.05.18 18:22
Пол: Ж

Домработница и няня

Сообщение Пипа Суринамская » 09.08.18 16:56

Лерка-Валерка писал(а):
09.08.18 05:32
Вот поэтому женщина и рвется на работу, что б однажды муж не ткнул, мол, милая, ты вообще здесь кто такая?
Лерка-Валерка писал(а):
09.08.18 05:32
В конце концов, муж - сожитель может получить увечащую травму, тогда она со своей зарплатой его сможет и лечить, и кормить, и поить.
Соглашусь. Я молодым девчонкам на работе то же самое говорю : работайте, учитесь, читайте, познавайте. Чтобы никто и никогда вас не упрекнул в том, что вы нахлебница и бездельница. Работящая женщина, если у неё есть семья, всегда будет опорой своему мужчине.

Констанция
старейшина
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27.08.12 18:28

Домработница и няня

Сообщение Констанция » 09.08.18 18:49

Ну вот я работаю из дома, и у меня есть домработница, которая приходит 2 раза в неделю, и няня, которая приходит трижды. Наличие домработницы позволяет не проводить вечера кверху попой, а иметь достаточно времени для совместного семейного отдыха. Я лучше приготовлю что-нибудь интересное и требующее времени, чем буду впопыхах хвататься за все хозяйственные дела подряд. Няня дает мне возможность проводить достаточно времени с мужем наедине. Один день в неделю у нас практически целиком посвящен друг другу, плюс в будни мы вместе тренируемся - это с помощью няни в основном и организуется. А то, какими способами я делаю дом уютным, - это уже моя, как говорится, "зона доминации". Я же не лезу в дела мужа и не заставляю его самостоятельно писать код, вместо того чтобы руководить проектами.

Аватара пользователя
Кока-Кол
старейшина
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 26.12.16 15:47
Пол: М

Домработница и няня

Сообщение Кока-Кол » 09.08.18 19:14

Лерка-Валерка писал(а):
09.08.18 05:32
Вот поэтому женщина и рвется на работу, что б однажды муж не ткнул, мол, милая, ты вообще здесь кто такая? Я тут все купил, вообще - то, на свои деньги! Не нравится - топай. Тем более, что из старттопика видно, что женщина умеет деньги зарабатывать и не просто на шпильки да булавки, а для качественного прокорма семьи.

Не представляйте мужчин самодурами, которым лишь бы потешить своё чсв. Тем более любящих мужей, которые заботятся о СВОИХ ЛЮБИМЫХ жёнах. За какие такие проступки муж будет вынужден ставить жену на место такими жесткими методами? Это же как ей нужно накосячить?

Ответ (или его отсутствие) на этот вопрос будет очень показательным - своеобразная лакмусовая бумажка, выявляющая смогут ли собеседницы осознать неидеальность и отсутствие непогрешимости у женщин. То есть смогут ли они понять, что жесткое поведение мужа это не отдельно взятый эпизод, а реакция на женское поведение, и реакция адекватная, эквивалентная женскому поступку.
Не по теме
Лерка-Валерка писал(а):
09.08.18 05:32
Вон, в топике про холодную жену, мужик и приемчики на жене отрабатывал, и бесполезной "в шутку" называл, а потом вопросом задается, а че она от меня не течет?! Не любит, коза такая ...
Ошибка этого персонажа в том, что он зациклился на ОДНОЙ женщине. Некоторая степень аленизма - пусть он и позволяет себе поведение, выходящее за рамки бабораба, но делает он всё это для того, чтобы ДОБИТЬСЯ бабу. Баба чувствует что алень вокруг неё вьётся, что он напрягается ради неё, что он как-то себя ломает, опять же - именно ради неё - баба это своей логикой расценивает как прогиб ПОД НЕЁ и потому она его не любит и не течёт.

Совет такому энтузиасту - нужно быть, а не казаться. Нужно быть готовым идти до конца, на самом деле совершить то, что говоришь - ибо не по словам, а по делам оценивают. Да, не каждая женщина готова полюбить такого мужчину, но та которая любит (я не затрагиваю вопрос постоянности и стабильности женских чувств и желаний, я говорю про "здесь и сейчас"), та, любящая, как я уже говорил - оправдает всё, лишь бы остаться с любимым.
Лерка-Валерка писал(а):
09.08.18 05:32
рабочий день сурка сильно отличается от домашенго дня сурка, это я как бывшеработающая жена вам говорю. На работе почти всегда - кипишь. Решаешь задачи, работаешь и мозгами, и, простите, языком (переговоры, решения задач). Дома у меня таких задач нет. И я отлично понимаю, что сидя дома, я никакой общественно важной задачи не решаю
Общественно важные задачи для женщин не в приоритете. Для женщин, настоящих женщин, в приоритете - семья. Потом семья, потом ещё раз семья, а потом то, что муж найдёт нужным, ибо семья это муж и всё вокруг НЕГО. И вот с такими приоритетами женщина может и дома кайфовать от [ :)] кухонного рабства [/ :)] , и на работе думать - "работа это для семьи", а не "работа это для независимости и подготовки подушки безопасности".
Лерка-Валерка писал(а):
09.08.18 05:32
Плюс полная зависимость материальная и моральная от мужа, от его настроения.
Отдельно хочу препарировать данный тезис. Почему-то этот тезис забывает насколько муж зависим от жены.

1) Зависимость настроения мужа от женского поведения. Не секрет что жена имеет сильное влияние на настроение мужа.

2) Моральная зависимость мужа от своего долга перед женой - поступать не по совести очень не просто для обычного мужчины. Мужчина живёт с ответственностью в сердце, поэтому "кинуть" жену недопустимо.

Снова хочу обратить внимание - если муж таки решается на жестокие меры - это не прихоть, а необходимость, возникшая в последствии поведения жены. Если мужчина применяет жестокость, или, скорее жёсткость, в финансовом плане или ББПЕ - в подавляющем большинстве случаев можно смело утверждать - ранее он использовал другие методы, методы мягкие и безболезненные, но баба, не уважая мужчину, плевала на разговоры и призывы к здравому смыслу и компромиссам.

Исключение - маньяки, которые ищут куда бы выместить накопленную нездоровую жестокость. Маньяков интересует именно жестокость, а не совместное, взаимовыгодное времяпрепровождение, и тем более не долгосрочный совместный быт.

Но "спасибо" феминисткам, которые программируют женщин, запугивая их ложью что ВСЕ мужчины маньяки и садисты.
Лерка-Валерка писал(а):
09.08.18 05:32
Тут еще подушку говорили, типа, растакая тетка, подушку себе решила заработать. А может и решила. Мужик же не взял ее в жены официально, пятую точку свою прикрыл, с чего бы ей быть душой на распашку? Он уже камушек запазухой держит. А она на 7-ми ветрах полощется.
Мужчина прикрылся не от бабы, а от антимужских законов и судов. Разве жене он в чём-то отказывает, в разумных пределах? Разве у них нуждающаяся семья, еле сводящая концы с концами? Нет - необходимое у них есть, но бабская хотелка не может без излишеств и без выпендрёжа перед товарками: "а вот фотки с отдыха там-то и там-то", "а вот какая я вся из себя крутая и важная, раз решаю общественно важные вопросы". Кто-то перестал ставить в центр мира и целеполагания семью и начал думать о внешнем мире, в котором не семья,а самореализация (карьера) и посторонние люди (померяться понтами с подружайками),

Муж к жене душой на распашку, почему она ему в ответ не отдаёт тем же самым?

Какой камушек муж держит за пазухой?

Какое такое "она на 7-ми ветрах полощется", если муж её любит, заботиться о ней, содержит и НИКУДА НЕ ВЫГОНЯЕТ?

Аватара пользователя
бесприданница
старейшина
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: 21.04.17 07:08
Пол: Ж

Домработница и няня

Сообщение бесприданница » 09.08.18 20:51

Бедные мужчины :|
Они ничего не контролируют
Ничего от них не зависит
Ни на что они не влияют

Вся ответственность за все лежит на дурных бабах.
Значит и права тоже ее. На все.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Домработница и няня

Сообщение Lelik » 09.08.18 22:14

бесприданница писал(а):
09.08.18 20:51
Бедные мужчины :|
Они ничего не контролируют
Ничего от них не зависит
Ни на что они не влияют
Несмотря на сарказм, это очень близко к истине. Разница лишь в том, что законы бабам потворствуют. А без оных мужчины вполне себе всё контролируют и влияют.
бесприданница писал(а):
09.08.18 20:51
Вся ответственность за все лежит на дурных бабах.
Значит и права тоже ее. На все.
А вот здесь в корне не верно. Ибо сегодняшняя ситуация такова, что дурные бабы имеют права безо всякой ответственности. В этом и закавыка.
В случае с автором темы, вернее, с его другом, дурная баба всё бросит, детей, мужа, семью, ради своих фантазий и мнений, а расплачиваться в итоге будет тот парень и дети, которые в итоге останутся без отца. У неё права делать, как ей вздумается, а ответственность, во всяком случае, материальную, будет нести тот парень. Поэтому, ситуация с ГБ, как в случае СТ, даёт большую материальную защиту для М. Ну, хоть кроме детей и алиментов больше ничего не потеряет.

Аватара пользователя
бесприданница
старейшина
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: 21.04.17 07:08
Пол: Ж

Домработница и няня

Сообщение бесприданница » 09.08.18 22:44

Бездарей лентяев идиотов алкашей бытовых пьяниц энторнет-рочеров алиментщиков целая страна, а виноваты в их бедах безумные бабы. Да и умные - те, которые хотят работать за 100к, тоже виноваты.
А мущщины они ниуиноуники
:facepalm:

Отправлено спустя 7 минут 19 секунд:
Интересно, вы хоть немного понимаете, что этим вот всем принижаете себя, как пол?
Как можно женщине чувствовать себя за мужчиной, который вечно ноет что у него все прищемили?
Какая хорошая женщина захочет связываться с мужчиной, снимающим с себя всякую ответственность за будущее семьи?
Трясутся за алименты по стране то грошовые, за скарб нажитый три магнитофона. За тачку кусок железа. За метры, в которых в итоге и будут жить их же дети.

Правильно от вас рожать не хотят.

Аватара пользователя
Кока-Кол
старейшина
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 26.12.16 15:47
Пол: М

Домработница и няня

Сообщение Кока-Кол » 09.08.18 23:55

бесприданница писал(а):
09.08.18 22:51
Бездарей лентяев идиотов алкашей бытовых пьяниц энторнет-рочеров
Ты, клеветница не выдающегося склада ума, уточни каким это образом упоминаемый в СТ мужчина "бездарь, лентяй, идиот, алкаш, бытовой пьяница и энторнет-рочер"?

Сама себе выдумала, а теперь доказывайте ей всем миром что сабж не верблюд.
Не по теме
P. S.
бесприданница писал(а):
09.08.18 22:51
Правильно от вас рожать не хотят.

Ага, рожают через нехочу.
А, я понял - ВСЕ же мужчины насильники. Что бы я делал без феминисток, как бы находил ответы на вопросы? Ума не приложу.


P. P. S. Кто о чём, а голый о бане - какое бы обсуждение не было, а бабы всё равно уведут его в сторону своей потребности биологической реализации и устроят филиал темы "Зачем мужчины женяться".

Лерка-Валерка
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18.02.13 13:09
Откуда: Дальний Дальний Восток
Пол: Ж

Домработница и няня

Сообщение Лерка-Валерка » 10.08.18 07:05

Кока-Кол писал(а):
09.08.18 19:14
Не представляйте мужчин самодурами, которым лишь бы потешить своё чсв. Тем более любящих мужей, которые заботятся о СВОИХ ЛЮБИМЫХ жёнах. За какие такие проступки муж будет вынужден ставить жену на место такими жесткими методами? Это же как ей нужно накосячить?
Ну, вы то тоже крылышки себе то подпилите, агнецы Божьи :P
Наблюдала я такие картины, в двух семьях. Одному мужу в принципе нравилось что то там из жены строить, чем больше она шла на уступки, тем больше требований выдвигалось. В итоге он утихомиривался на время, пока она не начинала уже зубы показывать. Сейчас развелись они, говорит, лучшее, что она за 10 лет смогла сделать. А во второй семье на жене муж срывал плохое настроение из=-за финансов и выкидывал в подъезд зная, что ей идти некуда. Ну и вот она потом обратно просилась. Туши свет, будь эти женщины ещё и без работы. Хотя тем мужьям тоже оооочень хотелось, что они свои работы побросали и дома с детками сели.
Женщины есть не идеальные, но, как ни странно, именно эти вообще от мужиков не страдают. Самую отпетую стерву я знаю мою одногруппцицу, она помимо основного парня жениха всегда имела 2-3 взрослых дядь -любовников, с которыми куроселиса. Но по умному, всякие цацки они ей не дарили, один зубы лечил бесплатно на хорошем оборудовании в собственной клинике, другой с работой помог ... Так вот она никогда не говорила, что мужики такие сякие, наоборот говорила, что без мужиков - то никуда, и они, кстати, никогда её не обижали, на руках носили и к каждому она могла обратиться за помощью в трудную минуту, бежали как ненормальные. Ох и любила же она вас, мужиков, ох любила ...
Кока-Кол писал(а):
09.08.18 19:14
Ответ (или его отсутствие) на этот вопрос будет очень показательным - своеобразная лакмусовая бумажка, выявляющая смогут ли собеседницы осознать неидеальность и отсутствие непогрешимости у женщин. То есть смогут ли они понять, что жесткое поведение мужа это не отдельно взятый эпизод, а реакция на женское поведение, и реакция адекватная, эквивалентная женскому поступку.
Это вы мне типа условие здесь поставили?
Кока-Кол писал(а):
09.08.18 19:14
Общественно важные задачи для женщин не в приоритете. Для женщин, настоящих женщин, в приоритете - семья. Потом семья, потом ещё раз семья, а потом то, что муж найдёт нужным, ибо семья это муж и всё вокруг НЕГО. И вот с такими приоритетами женщина может и дома кайфовать от [ :)] кухонного рабства [/ :)] , и на работе думать - "работа это для семьи", а не "работа это для независимости и подготовки подушки безопасности".
Это вы с чего это взяли, что общественное женщине не надо?
Оно женщине не надо, когда нет любимой работы. Подчеркиваю - ЛЮБИМОЙ. У меня вот её нет, потому и расти не смогла по той стезе, которую выбрала после школы в качестве дальнейшего жизненного пути и заработка, потому и сидела с зарплатой маленькой, да на больничных постоянно с детьми. А если я после школы выучилась там, где хотела и на кого хотела, я б не сидела дома с детьми и тарелками. Искала бы пути, как успеть и дом, и работу, но не села бы дома. Ну а так да, толку от меня на работе - денег все равно не приношу, основные обязанности выполняю с ленцой, дома все стоит, потом что я с 8 до 18 в офисе. Но, если б я хоть раз от мужа услышала, что ты дорогая охренела, я тут тебя кормлю и пою, а ты нахлебница тут сидишь, потому сиди смирно и тявкай, я б бежала роняя тапки на первую попавшуюся работу.
Кока-Кол писал(а):
09.08.18 19:14
Мужчина прикрылся не от бабы, а от антимужских законов и судов. Разве жене он в чём-то отказывает, в разумных пределах? Разве у них нуждающаяся семья, еле сводящая концы с концами? Нет - необходимое у них есть, но бабская хотелка не может без излишеств и без выпендрёжа перед товарками: "а вот фотки с отдыха там-то и там-то", "а вот какая я вся из себя крутая и важная, раз решаю общественно важные вопросы". Кто-то перестал ставить в центр мира и целеполагания семью и начал думать о внешнем мире, в котором не семья,а самореализация (карьера) и посторонние люди (померяться понтами с подружайками),
Это даже не смешно. Жена искусственно ослабила себя в угоду мужу, она забила на свои умения и навыки ради того, что б ему было спокойнее, а он все равно держит камень за душой, даже не женясь на ней. Потому что знает, что в любой момент может её спокойно слить. Женщина ,конечно, балда, но свою голову не приставишь. Нет, если там, конечно, все покупки региструются на это моё, это - твое (машина, дача, бытовая техника) да и квартира в её собственности, тогда да, можно и сидеть в гб и не париться и не работать, если умеешь.
По поводу антимужских законов. Какого лешего женщина должна находиться в браке в таком положении, что бы ждать "откажет муж или нет в том то и в том то"? Выносить мозг или требовать от мужа чего из ряда вон, я считаю, в корне неверным. Или не просишь большего, или работай на это большее сама. Но, муж вставлять палки в колеса просто не имеет права. Хочет жена на отдых с семьей там, не знаю, в Испании, пусть работает для этого (жена). И потом семью туда везет. А заявления типа - ты сиди дома, дорогая, но и об Испании мечать не моги, ибо заработать могу только на санаторий в подмосковье на неделю тоже не верно и уж точно мужика не красит. Вы называете жен меркантильными, но уже 100 раз написали, как хорош гб, что б жена и под плинтусом сидела и изредка пищала, и тогда вы ей блага выдадите с ощущением героя, а если нет, то пошла вон, главное, все мат.блага при вас. Но, работать тетка не должна, ибо нефиг, семья, все дела ... А по итогу, получается, это все миф, созданный для глупой жены.
И отдыхают люди не ради фото, а ради ярких впечатлений. И ещё ни разу я в соцсети я не видела фото подруг, как они круто карьеру стоят иди чего то там ещё. Кому есть что показать, те пашут и ничего не показывают, а кому нечего показать, тот тоже ничего не кажет, ибо нечего.
Кока-Кол писал(а):
09.08.18 19:14
Какое такое "она на 7-ми ветрах полощется", если муж её любит, заботиться о ней, содержит и НИКУДА НЕ ВЫГОНЯЕТ?
Нифига себе, заявленьице, то есть, женщина живет не у себя дома, а только пока муж её никуда не выгоняет ... В смысле он ее НЕ ВЫГОНЯЕТ?! А если выгонит завтра, а она без работы? И что ей дальше делать. Она кто, собака?! Я вот собак своих из будок тоже не выгоняю, даже если они кусаются, я их даже не бью за это, но только они собаки ...
Вот и зачем так жить?! Работать, работать и ещё раз работать, раз уж идет такая пьянка. И лучше, что б квартира в ипотеке в браке.
Вы уже столько всего здесь понаписали, что я чую ещё немного и точно пойду трудиться, дабы в случае чего не получить от мужа - дорогая, я здесь за все заплатил, сиди молча.
Пипа Суринамская писал(а):Соглашусь. Я молодым девчонкам на работе то же самое говорю : работайте, учитесь, читайте, познавайте. Чтобы никто и никогда вас не упрекнул в том, что вы нахлебница и бездельница. Работящая женщина, если у неё есть семья, всегда будет опорой своему мужчине.
Асболютно с вами согласна. Чем больше я нахожусь дома, тем больше понимаю, что в трудной ситуации на меня нельзя положиться, я ещё один ребенок в семье.
P. P. S. Кто о чём, а голый о бане - какое бы обсуждение не было, а бабы всё равно уведут его в сторону своей потребности биологической реализации и устроят филиал темы "Зачем мужчины женяться".
Как и мужчины - какие бабы меркантильные уки.

Аватара пользователя
aurora_borealis
старейшина
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: 30.11.17 15:36
Пол: Ж

Домработница и няня

Сообщение aurora_borealis » 10.08.18 12:36

Lelik писал(а):
09.08.18 16:55
Хранитель очага (архитектор) - женщина.
Да. Но тогда в ваших размышлениях есть неувязка. Вот смотрите. Архитектор должен быть в единственном числе, т. е. место для женщины только одно. А в сожительстве это невозможно, учитывая ваше мужчина =муж. Как предлагаете это решать?
Lelik писал(а):
09.08.18 16:55
Возвращаемся на 1000 лет назад
Что так? Страх мешает идти вперёд по Terra Incognita? Не хватает знаний инженера, не просчитали нагрузку?
Lelik писал(а):
09.08.18 16:55
Свой и мужчины с которым живёшь. Либо не живи :D
Это не та проблема, о которой стоит беспокоится. Есть более актуальная: любое действие рождает противодействие. И это противодействие не со стороны женщины. Вот о чём стоит думать мужчине, прежде чем что-либо начинать.
Lelik писал(а):
09.08.18 16:55
Но с чужим мужчиной не живут.
В сожительстве живут. И даже если мужчина становится отцом детей, то родства межу ним и женщиной нет. Это между заключившими брак есть "нулевое родство". Правда, это не все варианты.
Lelik писал(а):
09.08.18 16:55
Это - второй брачный тур. Когда в бабской голове возобладали безумства и она считает, что "йа сама", "достойна большего" и "соседский хрен толще"
А при чём здесь тогда женщина? И логика где? По сути, второй тур означает, что избрания не произошло, претендент не смог победить. Все. И какое это отношение имеет к реальности?

Аватара пользователя
Кока-Кол
старейшина
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 26.12.16 15:47
Пол: М

Домработница и няня

Сообщение Кока-Кол » 10.08.18 13:09

Лерка-Валерка писал(а):
10.08.18 07:05
Ну, вы то тоже крылышки себе то подпилите
Уже бегу, аж пятки сверкают.

Не поленюсь предложить тебе начать с себя и подпилить свои крылышки. Посмотрим на твоё поведение.
Лерка-Валерка писал(а):
10.08.18 07:05
Это вы мне типа условие здесь поставили?


Влезла в чужой разговор, а теперь удивляется: "А почему здесь правила и условия чужие, а не такие как я себе захотела?"

Ответ оказался ожидаемым.
Лерка-Валерка писал(а):
10.08.18 07:05
Это вы с чего это взяли, что общественное женщине не надо?

Ты когда смотришь в книгу, что там видишь?
Лерка-Валерка писал(а):
10.08.18 07:05
Жена искусственно ослабила себя в угоду мужу, она забила на свои умения и навыки ради того, что б ему было спокойнее, а он все равно держит камень за душой, даже не женясь на ней.
Какой камень муж держит за душой не объяснено - оно и понятно, это вымышленный бабой камень, существующий исключительно в её фантазиях.

Почему раньше жена была согласна на ГБ и сопутствующие условия, а сейчас вдруг решила переиначить не объяснено - оно и понятно, когда начинался ГБ не было манипулятивных рычагов в виде привязанности к ней мужа и тем более не было ещё детей, если бы она тогда начала стервозить, то была бы послана, а обсуждаемый муж перешёл бы к тестированию следующей соискательницы. Но теперь её согласие на ГБ подаётся не как обязательное условие от мужа, без согласия на которое ничего бы не было, а как героический женский подвиг.

Вызывает улыбку то, что камень за душой не у бабы, а оказывается у мужа, что это он её чего-то там хочет лишить (аргументов в пользу существования этого желания не было), а не баба хочет отжать совершенно не полагающееся ей имущество.
Лерка-Валерка писал(а):
10.08.18 07:05
Я вот собак своих из будок тоже не выгоняю, даже если они кусаются, я их даже не бью за это, но только они собаки ...
Вот тем более ты должна понимать - если к собакам такое отношение, то к человеку тем более - даже за проступки не выгоняют. Но проступки бывают разные, и в ответ за переход определённых границ могут применить и такое суровое наказание.
Лерка-Валерка писал(а):
10.08.18 07:05
Как и мужчины - какие бабы меркантильные уки.

Бабы да, а настоящие женщины - нет.

Мыша_без_сыра
любитель
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 03.07.18 18:13
Пол: Ж

Домработница и няня

Сообщение Мыша_без_сыра » 10.08.18 13:22

Изначально есть женщины карьеристки, скажем так, и домохозяйки. Если первой обеспечить хоть какое содержание, доходящее до нескольких нулей в месяц, она все равно будет рваться работать и зарабатывать самой. А второй-какой бы карьерный рост не был, будет мечтать сидеть дома. Решение зависит от конкретной семьи. Если женщина и до декрета работала и всегда обговаривалось, что она будет работать, а не дома сидеть-проблем не вижу, тк так было изначально. Если бы она была домохозяйкой и всегда поддерживала этот выбор, а тут резко на работу рвётся-то конечно не понятны мотивы.

Аватара пользователя
Кока-Кол
старейшина
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 26.12.16 15:47
Пол: М

Домработница и няня

Сообщение Кока-Кол » 10.08.18 14:35

Мыша_без_сыра писал(а):
10.08.18 13:22
Изначально есть женщины карьеристки, скажем так, и домохозяйки.
Очередная попытка рассказывать что женские взгляды и хотелки такие постоянные и неизменчивые. Изображение
Мыша_без_сыра писал(а):
10.08.18 13:22
Если бы она была домохозяйкой и всегда поддерживала этот выбор, а тут резко на работу рвётся-то конечно не понятны мотивы.
Она хочет реализовываться не так, как хочет муж. Согласие на такую жизнь было обязательным условием при начале ГБ, но теперь появились рычаги для манипуляций.

Аватара пользователя
aurora_borealis
старейшина
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: 30.11.17 15:36
Пол: Ж

Домработница и няня

Сообщение aurora_borealis » 10.08.18 14:37

Lelik писал(а):
09.08.18 16:55
Вот и различайте. Хранитель очага (архитектор) - женщина.
Я умею различать. Но хочу понять, как вы предполагаете согласовать в сожительстве два принципа:

Первый - это принцип единого материнства.
Второй - принцип неприкосновенности личности женщины.

Пока этого нет, ни о какой хранительнице очага и речи быть не может.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Домработница и няня

Сообщение Lelik » 10.08.18 16:15

aurora_borealis писал(а):
10.08.18 12:36
Да. Но тогда в ваших размышлениях есть неувязка. Вот смотрите. Архитектор должен быть в единственном числе, т. е. место для женщины только одно. А в сожительстве это невозможно, учитывая ваше мужчина =муж. Как предлагаете это решать?
Не понимаю о чём вы. Вы сами внесли дополнительную сущность, сами с этим и разбирайтесь.
А так, да, место для женщины только одно - архитектор. Хреновые архитекторы нынче пошли.
aurora_borealis писал(а):
10.08.18 12:36
Что так?
Да вот так как то.
aurora_borealis писал(а):
10.08.18 12:36
Это не та проблема, о которой стоит беспокоится. Есть более актуальная: любое действие рождает противодействие.
И в противодействие бабскому беспределу М выбирают просто жизнь не обременённую вмешательством законодательства :D
aurora_borealis писал(а):
10.08.18 12:36
В сожительстве живут.
Живут. И не с чужим. Штамп не делает роднее. Если вы всё ещё этого не поняли, тогда ОЙ :D
aurora_borealis писал(а):
10.08.18 12:36
А при чём здесь тогда женщина? И логика где?
При том, что это её безумства и фантазии. И никто от её личных желаний, представлений, фантазий и безумств не должен страдать. И в ответе за свои представления в соотношении с существующей действительностью она должна быть только сама. Здание рухнуло, но виноват не архитектор, а стрелочник, он кирпич привез не в понедельник, как хотелось бы архитектору, а в среду. Ага.

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
aurora_borealis писал(а):
10.08.18 14:37
Я умею различать. Но хочу понять, как вы предполагаете согласовать в сожительстве два принципа:

Первый - это принцип единого материнства.
Второй - принцип неприкосновенности личности женщины.
Это всё остаётся также, как и в случае штампов. А про единое материнство, так 11% мужей по статистике растят не своих детей и даже об этом не знают. Вот и весь принцип единого материнства (первый раз в жизни о таком слышу, раскройте подробнее, плз., где такой сформулирован, вы тут уже столько законов, правил и принципов сформулировали, которые живут только у вас в голове, что теряюсь, где вымысел, а где реальность) :D
А "неприкосновенность", даже если принимать во внимание эту весьма условную градацию в отношении обязанностей, обусловлена и обеспечена Уголовным кодексом, где прописаны все соответствующие статьи.

Отправлено спустя 18 минут 17 секунд:
aurora_borealis, сама эта тема лично для вас должна являться подтверждением того, что Ж вполне себе спокойно живут и рожают в сожительстве, которое сейчас модно называть гражданским браком. Ничего нового от штампа не появляется. Никаких новых способностей и функций у Ж не открывается, поперёк не становится. Просто М в таком случае меньше теряют. Но ведь у вас шоры на глазах и желание получить как можно больше за чужой счёт при возникновении безумства или бабочек в животе. Это - природа :D И сущность этой природы необходимо учитывать в законодательстве. Стереотип: быбы - святые агнцы, необходимо уже отвергнуть. Такие же твари, как и остальные люди.

Аватара пользователя
Кока-Кол
старейшина
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 26.12.16 15:47
Пол: М

Домработница и няня

Сообщение Кока-Кол » 10.08.18 16:40

aurora_borealis писал(а):
10.08.18 14:37
Первый - это принцип единого материнства.
Второй - принцип неприкосновенности личности женщины.
Не первый, не второй не гугляться. Потрудитесь разъяснить.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Домработница и няня

Сообщение Lelik » 10.08.18 16:47

Кока-Кол, ну, женщина тоже личность, а неприкосновенность личности вполне обоснована и находит отражение в существующем законодательстве, а вот про "принцип единого материнства", это, действительно, было бы любопытно увидеть :D

Аватара пользователя
Кока-Кол
старейшина
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 26.12.16 15:47
Пол: М

Домработница и няня

Сообщение Кока-Кол » 10.08.18 17:39

Lelik, принцип неприкосновенности личности я тоже нашёл, но он предусматривает что «никто не может быть подвергнут произвольному аресту, задержанию или изгнанию». Как это связано с ЗБ или ГБ мне не ясно. Подозреваю что эти принципы это очередная выдумка амерских фемок - потому эти термины не гугляться на русском языке.

С неподдельным интересом жду разъяснений от aurora_borealis.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 21 гость