ОЖП и домофон. Вас это не бесит?

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Аватара пользователя
Laktoza
аксакал
Сообщения: 3820
Зарегистрирован: 10.10.17 16:52
Откуда: Чукотка
Пол: Ж

ОЖП и домофон. Вас это не бесит?

Сообщение Laktoza » 08.08.18 18:23

Lelik писал(а):
08.08.18 16:30
Это вы сами придумали. Увы.
Нельзя курить в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов. Это предусмотрено в пункте 10 части 1 статьи 12 закона № 15-ФЗ. Перечень того, что относится к помещениям общего пользования, указан в части 1 статьи 36 Жилищного кодекса, а также в пункте 2 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных постановлением Правительства РФ от 13.08.06 № 491. В частности, это лестничные площадки, чердаки, подвалы, территория парковки или гаражей, расположенных в границах земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом. Поэтому, если ваши соседи курят в подъезде или даже у входа в подъезд, это нарушение закона № 15-ФЗ .

https://zakon.ru/blog/2014/11/13/gde_es ... st_kompani

Аватара пользователя
VadimF
аксакал
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 09.03.15 18:00
Откуда: Москва
Пол: М

ОЖП и домофон. Вас это не бесит?

Сообщение VadimF » 08.08.18 18:33

нудный писал(а):
08.08.18 16:40
в реальной жизни они бы отпиздили этого очередного боксёра
Кто?
4 чешских курящих подростка и здоровый 100-килограмовый дядька, ругающийся на русском языке? )
Да они от одного моего мата чуть в штаны не наложили.
Кстати, за границей русский мат понимают все. На интуитивном уровне )

нудный
бывалый
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 11.06.18 22:43
Пол: М

ОЖП и домофон. Вас это не бесит?

Сообщение нудный » 08.08.18 18:36

VadimF писал(а):
08.08.18 18:33
Кто?
4 чешских курящих подростка и здоровый 100-килограмовый дядька, ругающийся на русском языке? )
Да они от одного моего мата чуть в штаны не наложили.
Кстати, за границей русский мат понимают все. На интуитивном уровне )
можно я вам не поверю?

Аватара пользователя
VadimF
аксакал
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 09.03.15 18:00
Откуда: Москва
Пол: М

ОЖП и домофон. Вас это не бесит?

Сообщение VadimF » 08.08.18 18:38

Да не верь.
Мне как то по барабану )

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

ОЖП и домофон. Вас это не бесит?

Сообщение Lelik » 08.08.18 18:44

Laktoza писал(а):
08.08.18 18:23
если ваши соседи курят в подъезде или даже у входа в подъезд
Это ошибка. Выдавание желаемого за действительное.
Увы, но могу свидетельствовать, как свидетель в двух судах, когда курильщики курившие у подъезда, после того, как их оштрафовали, подавшие в суд выиграли дело. Придомовая территория никак не подпадает в списки. Консультант+ приводит чёткие нормы, а не толкования, которое привели вы. Там всё перечислено по пунктам. Вот ссылка на ФЗ, там тоже всё по пунктам. Статью, которую вы привели, какая-нибудь баба писала.

Аватара пользователя
Laktoza
аксакал
Сообщения: 3820
Зарегистрирован: 10.10.17 16:52
Откуда: Чукотка
Пол: Ж

ОЖП и домофон. Вас это не бесит?

Сообщение Laktoza » 08.08.18 18:48

Lelik писал(а):
08.08.18 18:44
Статью
А вы ее почитали? Там все НПА приведены.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

ОЖП и домофон. Вас это не бесит?

Сообщение Lelik » 08.08.18 18:52

Laktoza писал(а):
08.08.18 18:48
Там все НПА приведены
Ага. В расчёте на то, что туда никто не полезет. Типа ссылка на авторитетный источник без раскрытия там написанного уже должно подействовать :lol: Поэтому, если соседи "курят в подъезде" - соответствует закону, а "если даже у входа в подъезд" - вымысел и фантазия, чистая отсебятина автора материала :D . Приём демагога. Типа квантора всеобщности.
Вот ссылка на ФЗ. Там всё чётко указано. А бабы - трактуют так, как им хотелось бы. Вот и говорю, статью баба писала.

Аватара пользователя
AR
посвященный
Сообщения: 7808
Зарегистрирован: 05.10.16 08:34
Пол: М

ОЖП и домофон. Вас это не бесит?

Сообщение AR » 09.08.18 00:26

Funny_Animated писал(а):
08.08.18 15:42
А вот большинство женщин носит ключи в сумочке.
Умные женщины крепят в сумке цепочку для ключей. Тянешь её - и ключи моментально в ладошке.
Lelik писал(а):
08.08.18 16:07
А данное копание его задерживает от вызова по домофону.
Всегда таким "тормозам" у домофона говорю "Давайте я дверь открою!"

Что-то вспомнилось (про домофон):
Приезжаю из гостей домой (слегка пьяный), время полночь.
Выхожу из такси у подъезда - а там целое сборище сидит на скамейке: дама с коляской, пара мужичков.

Я: "Добрый вечер, а что Вы тут сидите?"
Мне: "Домофон сломался, домой попасть не можем, ждем службу по ремонту"
"Давно сидите?"
"Да уж больше часа!"

- Народ, сейчас домой позвоню нам откроют!
Набрал квартиру - домофон не реагирует.
Все на скамейке ехидно хихикают.

Тут вспоминаю, что магнит двери держит нагрузку 100 кг.
Подхожу к скамейке, говорю мужичкам: "Я немножко выпимши, сильно уже не дерну - помощь нужна!"
Дядька недоверчиво к двери подошел, на счет три дернули дверь - она открылась.

Таких благодарных глаз я давно не видел.

Аватара пользователя
Кока-Кол
старейшина
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 26.12.16 15:47
Пол: М

ОЖП и домофон. Вас это не бесит?

Сообщение Кока-Кол » 09.08.18 01:12

AR писал(а):
09.08.18 00:26
Тут вспоминаю, что магнит двери держит нагрузку 100 кг.
Талант не пропьёшь - инженер и под мухой остаётся инженером.

Аватара пользователя
Fenek
аксакал
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 03.11.17 16:58
Пол: Ж

ОЖП и домофон. Вас это не бесит?

Сообщение Fenek » 09.08.18 11:56

Всякое бывает. В конце концов никто не мешает улыбнуться и сказать женщине, что у вас ключ уже в руках и вы откроете.

Аватара пользователя
бесприданница
старейшина
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: 21.04.17 07:08
Пол: Ж

ОЖП и домофон. Вас это не бесит?

Сообщение бесприданница » 09.08.18 22:56

ТС домофонный экзорцист :shock:
Как прочитала тему , наш домофон перестал реагировать на ключ. И квартира вызывается только одна из всего подъезда. Бедные соседи :D мы их замучили уже.

Аватара пользователя
Кока-Кол
старейшина
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 26.12.16 15:47
Пол: М

ОЖП и домофон. Вас это не бесит?

Сообщение Кока-Кол » 09.08.18 23:57

бесприданница, номер квартиры 66 или 13?

Аватара пользователя
бесприданница
старейшина
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: 21.04.17 07:08
Пол: Ж

ОЖП и домофон. Вас это не бесит?

Сообщение бесприданница » 10.08.18 00:11

Кока-Кол, моя 13 соседа 66 :D
Щютка

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11694
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

ОЖП и домофон. Вас это не бесит?

Сообщение Сибирячка » 10.08.18 04:37

Laktoza писал(а):
07.08.18 23:17
Воняют хуже городской помойки, аж до тошноты.

Меня на остановках они бесят, осбенно если дождь/солнце. И я вынуждена с ребенком в павильоне стоять и нюхать этих говнюков, которых законы и правила ваще не напрягают. Требую, чтоб отошли и не травили.

empty, курить в общественных местах запрещено, а детям орать - нет. Или для тебя разницы вообще никакой?

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Дэус писал(а):
08.08.18 10:26
Что характерно: ни разу не слышал от ОМП таких предъяв.

Так среди мужчин больше курильщиков и сочуствующих соотвественно, елементарно молча поддержат.

Отправлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Lelik писал(а):
08.08.18 15:05
что перед любыми дверями.
Ничего нового.

Я перед дверьми всегда торможу. Ничего не могу сделать, левша, этот мир не для меня, каждая дверь (которые к тому же сечас лепят кто куда горазд) испытание для моего мозга, долго соображаю, куда и как открывается, какой рукой ее брать/толкать. Наверно тоже кого-то сильно бесит, как и меня :mrgreen:

Да, на работу тоже достаю магнитный ключ тогда, когда под козырьком оказываюсь.
А зачем торопиться? Очередей у нас нет.

Отправлено спустя 11 минут 59 секунд:
Lelik писал(а):
08.08.18 15:43
Всегда таким "тормозам" у домофона говорю "Давайте я дверь открою!"
О, идеально :D

Steed
старейшина
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 04.10.15 15:52

ОЖП и домофон. Вас это не бесит?

Сообщение Steed » 10.08.18 05:50

Сибирячка писал(а):
10.08.18 04:56
Так среди мужчин больше курильщиков
Это неправда.
По крайней мере если брать молодых. То среди девчонок гораздо больше курящих(больше половины). Парни как то следят за собой. Большая часть молодых парней подтянуты. За спорт. А молодым бабищам плевать. Жирные. И курящие помойки. И таких большинство...
Ах ну ещё все(большинство) в татухах(метках шлюхи).
Прямо эпидемия.

будущие мамы...


И реально идёшь по улицу. И проходит молодая мама( с коляской или ребёнок маленький за ней идёт) с пивком. Или сигаретой в руках. И таких очень много.

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11694
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

ОЖП и домофон. Вас это не бесит?

Сообщение Сибирячка » 10.08.18 06:01

Steed писал(а):
10.08.18 05:50
И реально идёшь по улицу.

Конечно, такие "мамочки" есть, но их толпы - субъективные ощущения.
Ибо статистика по полам в диаграмме (разные) выглядт примерно одинаково:

Изображение

Изображение

Изображение

Steed
старейшина
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 04.10.15 15:52

ОЖП и домофон. Вас это не бесит?

Сообщение Steed » 10.08.18 06:10

Laktoza писал(а):
07.08.18 23:32
Я этим гомосекам у подъезда ещё и слова не сказала если что. Тренирую характер.
Характер это не бояться. А сказать как есть. Не ругаться. Спокойно вежливо. Что тут запрещено курить. И тебе дышать таким неприятно.
Нет.
Тебе же трусливо.

Так что это не характер. Это трусость.


Laktoza писал(а):
07.08.18 22:20
Не поверите, меня тоже люди бесят :mrgreen: Мужики, например
Вот пример тупой бабищи.
Автор троль создал недалёкую тему. Но бабища сразу отзеркалила на мужиков.
А вот мужики то.
Бесят её курящие мужики. А вот бабы то не бесят. Они то розами пахнут. И пердят бабочками.
У меня сверху соседи с детьми. Маленькими.
А напротив них другая семья. Муж и сын не курят. Ну или не видно их. А вот жена то как паравоз. На балкон выходишь 50% времени она стоит курит. Это летом. А зимой..да в подъезд курит. Приоткрыв дверь на лестничной клетке. Мне то по сути плевать. Ибо этажом выше. Не ощущаю. Но повторюсь у неё соседи с маленькими детьми.
И как понимаю курящей женщине на это плевать.
Сибирячка писал(а):
10.08.18 06:01
Ибо статистика
Лучшая ложь это статистика.
Ну ок.
Если ты выложила диаграмму.
То напиши ссылку от куда.
Хочу увидеть где проводился опрос. В каком году был опрос. В каком городе(или городах). Какая выборка. Кто проводил опрос. Достоверность источника итд.

А то иначе цифры с потолка.
А диаграмму(картинку) могу и я нарисовать любую тут дело на 5 минут.

Аватара пользователя
empty
аксакал
Сообщения: 3904
Зарегистрирован: 19.05.18 20:10
Пол: М

ОЖП и домофон. Вас это не бесит?

Сообщение empty » 10.08.18 07:11

Сибирячка писал(а):
10.08.18 04:56
курить в общественных местах запрещено, а детям орать - нет. Или для тебя разницы вообще никакой?
До поры до времени. Ранее закона о курении не было, но он появился, причем как всегда в росии без реабилитационных центров для курильщиков, без спец. помещений, просто пол страны объявили вне законы отбросом общества и подобные вам вдруг решили угнетать курящих на основании этого закона, вам видите ли не нравится запах табака (иных причин нет, если бы заботились о своем здоровье, то напрягались бы не от запаха курильщиков а от автомобильных шин), вот я и говорю, что мне шум ипанутых детей мамашек в самолете/поезде тоже не нравится, и не дай бог такой закон выйдет, я его первый поддержу и буду тыкать каждую мамашку на основании закона, что бы со своими вагинальными отбросами по поездам не шастали.

Аватара пользователя
Laktoza
аксакал
Сообщения: 3820
Зарегистрирован: 10.10.17 16:52
Откуда: Чукотка
Пол: Ж

ОЖП и домофон. Вас это не бесит?

Сообщение Laktoza » 10.08.18 07:18

Steed писал(а):
10.08.18 06:10
Лучшая ложь это статистика.
Почему когда статистика не в пользу мужчин, то мужчины называют это ложью? :mrgreen:

Я вот курящих баб вижу очень редко. И уж тем более не вижу, чтобы они дымили возле подъезда или на остановках или на детских площадках, мешая некурящим. Да их бы там сразу в клочья разнесли. А мужчины - пожалуйста. Курят где хотят и попробуй им слово скажи. Окружающие просто настолько привыкли к этой картинке, что не воспринимают никак. Курящий мужчина - норма. Курящая женщина - не норма. Будущая/настоящая мать же (хотя мужчинам нужно не меньше о себе заботиться). Мозг автоматически реагирует негативно на курящую женщину.

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

ОЖП и домофон. Вас это не бесит?

Сообщение Дэус » 10.08.18 07:20

Сибирячка писал(а):
10.08.18 04:56
Требую, чтоб отошли и не травили.
Нах часто посылают? ))
Сибирячка писал(а):
10.08.18 04:56
Так среди мужчин больше курильщиков и сочуствующих соотвественно, елементарно молча поддержат.
Кучу баб курящих вижу.
Просто в отличии от мужчин они это делают чуть более скрытно.

И да, я сам не курю на остановках, когда рядом люди. Но так было и ДО принятия запрета курения. Воспитание, видимо, сказывается.

Steed
старейшина
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 04.10.15 15:52

ОЖП и домофон. Вас это не бесит?

Сообщение Steed » 10.08.18 07:31

Steed писал(а):
10.08.18 06:10
То напиши ссылку от куда.
Хочу увидеть где проводился опрос. В каком году был опрос. В каком городе(или городах). Какая выборка. Кто проводил опрос. Достоверность источника итд.
Laktoza писал(а):
10.08.18 07:18
Почему когда статистика
В данном случае никакой статистики нет. Только картинки. Пусть приведёт ссылку - и далее будет отталкиваться.

Laktoza писал(а):
10.08.18 07:18
Курящая женщина - не норма.
К сожалению это не так.
Повторюсь я веду речь за молодых. Мне особо плевать на старух старше 25 лет. Но молодые девчонки 16-20 лет — очень многие курят. Увы. Но это так.


Laktoza писал(а):
10.08.18 07:18
или на остановках
Также часто курят. Не скажу кто больше. Но ожп реально много курит. Смотришь молодая девчонка. Но лицо серо бледное. И в голове мысль наверно курит. И правду...через пару минут затягивает сигаретку.
Ты просто предвзята вот и всё.

Аватара пользователя
Laktoza
аксакал
Сообщения: 3820
Зарегистрирован: 10.10.17 16:52
Откуда: Чукотка
Пол: Ж

ОЖП и домофон. Вас это не бесит?

Сообщение Laktoza » 10.08.18 07:41

Steed писал(а):
10.08.18 07:31
предвзята
Моя предвзятость в целом с полом никак не связана, только с фактом курения и неприятного запаха.
Вообще среди молодых - близких, родственников, друзей, подруг, коллег наберётся, пожалуй, как минимум 100 женщин и столько же мужчин. Никто не курит. Наверно курящих людей в принципе очень мало. :D Но статистика говорит об обратном. И я ей верю, глядя на объемы продаваемой табачной продукции. В магазине поблизости витрина с молоком занимает меньше места, чем все витрины с куревом.

Steed
старейшина
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 04.10.15 15:52

ОЖП и домофон. Вас это не бесит?

Сообщение Steed » 10.08.18 08:07

Laktoza писал(а):
10.08.18 07:41
близких, родственников, друзей, подруг, коллег наберётся, пожалуй, как минимум 100 женщин и столько же мужчин. Никто не курит
Потому что твоя выборка не репрезентативная.
Я сужу не по знакомым/друзьям/коллегам. Просто по прохожим на улице. В парке итд.
Курящих много. Но если брать молодых девчонок. То среди них больше курящих чем среди парней. А если ты судишь как ты говоришь по статистики с вуменс ру которую РСПхи взяли с потолка. То да. Можно что угодно придумать. Зачем проводить опросы итд. Можно просто нарисовать картинку и всё..тупые бабища и так схавают. Только это не статистика. Подтасовка фактов. Фемками и прочими.

Курящих и правда много. К сожалению. Как и любителей прибухнуть.
Целенаправленно спаивают нацию. Пропаганда по телевидению(сериалы итд). Специально льют молодым людям помои...как круто...разврат. Бл**тво. Бухать. Курить(и не только сигарет). Торчать. Прожигать жизнь.


Laktoza писал(а):
10.08.18 07:41
Моя предвзятость в целом с полом никак не связана,
Тогда почему ты подчёркиваешь.
Курящие мужчины. Именно мужчины.
Были бы ты не предвзята написала бы курящие люди.
Нет. Ты сделала акцент на курящих мужчинах.

Видимо такая же тролль как автор темы. Ему вот не угодили тупящие бабы у домофонов. Хотя тупят и что? Обошёл и открыл дверь своим ключом. Мега проблема.
Так и ты. Не угодили тебе курящие мужчины. Зато курящие ОЖП нормально. И вообще ОЖП не курят. И какают бабочками. А если курят то выделяют в атмосферу исключительно благоухающие ароматы и полезные для здоровья вещества. Подышал ребёнок и сразу от астмы избавился. Молодцы женщины. Не то что эти падаль мужчины..

Аватара пользователя
empty
аксакал
Сообщения: 3904
Зарегистрирован: 19.05.18 20:10
Пол: М

ОЖП и домофон. Вас это не бесит?

Сообщение empty » 10.08.18 08:07

Steed писал(а):
10.08.18 07:31
Также часто курят. Не скажу кто больше. Но ожп реально много курит.
Источник (Глобальный опрос взрослого населения о пользовании табачными изделиями. Российская Федерация, 2009г.):
http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/rosst ... ealthcare/

1.1.2 Структура и тенденции потребления табака
За последние 50 лет распространенность употребления табака среди мужчин оставалась очень высокой7. По данным опроса "Общенациональный обзор здравоохранения и экономического обеспечения в России" распространенность курения табака среди мужчин в середине 1980-х составляла 46-48%, в середине 1990-х - 50-55%, а в начале 2000-х - 60-65%. В соответствии с эпидемиологическими исследованиями, проведенными в различных регионах России, распространенность курения табака среди мужчин варьировалась от 53% до более 80%. Исследования также показали, что показатели распространенности соотносятся с уровнем образования. В Москве распространенность активного курения среди работающих мужчин с высшим образованием составила 48,5%, а среди мужчин без специального образования – 64,7%7.
В течение многих лет распространенность курения табака среди женщин в Российской Федерации была низкой, однако она значительно возросла за последние 15 лет7. По данным опроса "Общенациональный обзор здравоохранения и экономического обеспечения в России" распространенность курения табака среди женщин в середине 1980-х составляла менее 5%, в середине 1990-х - 12%, а в начале 2000-х - более 20%. В соответствии с эпидемиологическими исследованиями, проведенными в различных регионах России, распространенность курения табака среди женщин варьировалась от 13% до 37%. Исследования также показали, что показатели распространенности соотносятся с уровнем образования. В Москве распространенность активного курения среди работающих женщин с высшим образованием составила 33,7%, а среди женщин без специального образования – 50%7.
Опрос Global Health Professional Survey (Глобальный опрос среди специалистов здравоохранения), проведенный в Российской Федерации в 2006 г., показал, что среди студентовмедиков терапевтических факультетов третьего года обучения (в возрасте от 19 до 20 лет) курящими оказались 47% мужчин и 36% женщин.

Аватара пользователя
Laktoza
аксакал
Сообщения: 3820
Зарегистрирован: 10.10.17 16:52
Откуда: Чукотка
Пол: Ж

ОЖП и домофон. Вас это не бесит?

Сообщение Laktoza » 10.08.18 08:08

Steed писал(а):
10.08.18 08:07
если ты судишь как ты говоришь по статистики с вуменс ру которую РСПхи взяли с потолка. То да. Можно что угодно придумать.
:shock:
Но...но... Я же вообще ничего не писала ни про вуменс ни про РСП. :D

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Steed писал(а):
10.08.18 08:07
Зато курящие ОЖП нормально. И вообще ОЖП не курят. И какают бабочками.
Нет, не нормально. Я просто их не вижу вообще. Не сталкиваюсь. У подъезда курят мужчины, а не женщины. Тема была в наболевшем (перенесли в разное) о случае у подъезда. Вот у меня тоже тема подъезда наболела.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей