ОЖП и домофон. Вас это не бесит?

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
ensous
посвященный
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

ОЖП и домофон. Вас это не бесит?

Сообщение ensous » 07.08.18 23:54

Laktoza писал(а):
07.08.18 23:17
Из социума должны уйти курильщики
Оригинально. А кто ещё должен уйти из социума? А кто остаться ? А как быть с бабами ? У которых самомнение завышено, неоправданно . И которым все мешают? Или эти бабы и есть социум?

Аватара пользователя
Laktoza
аксакал
Сообщения: 3820
Зарегистрирован: 10.10.17 16:52
Откуда: Чукотка
Пол: Ж

ОЖП и домофон. Вас это не бесит?

Сообщение Laktoza » 08.08.18 07:56

ensous писал(а):
07.08.18 23:54
все мешают?
Шо вы как истеричка ? :mrgreen:
Речь не обо всех, а только о курении в общественных местах. Истерите сколь угодно, но есть закон, запрещающий курить в общественных местах. А ещё есть закон запрещающий срать и спать в неположенных местах. И административная ответственность за это. Но дуракам законы не писаны. А я с дураками стараюсь не связываться.

Отправлено спустя 38 секунд:
*Спать и ссать, простити :mrgreen:

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
empty писал(а):
07.08.18 23:48
ни курильщики, ни бомжи, ни алкаши и даже курицы с орущими в самолете детьми меня
Ну если вы же не просто так перечислили эту категорию людей. :wink: О них и речи не шло. Значит все же раздражают. Но вы точно так же терпите.

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
empty писал(а):
07.08.18 23:48
губная помада на ваших губах в том числе.
Не пользуюсь.

Отправлено спустя 8 минут 42 секунды:
AR писал(а):
07.08.18 23:44
Если меня кто-то раздражает, я не "тренирую характер" - сразу в лицо говорю
Ну видите тут у мужчин какая истерика по поводу моего возмущения курением в общественных местах. То же самое будет, если я в лицо скажу. А может и назло пакостить начнут. Порядочному человеку не нужно указывать где курить, а где ссать. А если человек не порядочен, то там и объяснять бесполезно. Правда же?

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

ОЖП и домофон. Вас это не бесит?

Сообщение Дэус » 08.08.18 08:12

Laktoza писал(а):
07.08.18 23:17
Только курильщики. Воняют хуже городской помойки, аж до тошноты. Из социума должны уйти курильщики, даже законы специальные придумывают для этого
Не потеряла дар речи ли ты, курица?
С такими сравнениями?

Отправлено спустя 30 секунд:
Дэус писал(а):
08.08.18 08:12
Не потеряла дар речи ли ты, курица?
Автозамена гребаная, А Х У Е Л А.

Аватара пользователя
VadimF
аксакал
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 09.03.15 18:00
Откуда: Москва
Пол: М

ОЖП и домофон. Вас это не бесит?

Сообщение VadimF » 08.08.18 08:31

Ничего не понимаю. Домофон - это прибор для передачи речи на расстояние. Из дома к подъезду. Нажимаешь кнопку и говоришь с тем, кто в квартире.
Зачем что то искать в сумочке?

ensous
посвященный
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

ОЖП и домофон. Вас это не бесит?

Сообщение ensous » 08.08.18 08:40

Laktoza, мужу своему хами. Овца. Если он у тебя есть. В чём я, лично, сомневаюсь. А за отсутствием мужа, иди папе своему расскажи. Как его из социума надо исключить.

Аватара пользователя
empty
аксакал
Сообщения: 3904
Зарегистрирован: 19.05.18 20:10
Пол: М

ОЖП и домофон. Вас это не бесит?

Сообщение empty » 08.08.18 08:59

Laktoza писал(а):
08.08.18 08:09
Но вы точно так же терпите.
Потому, что я в социуме, а не социум у меня дома. Когда-то в америке были запреты для черных, и такие как вы, охотно поддерживали подобные законы. Что касается курения, то курильщикам предлагаю сбрасывать пепел на головы таким как вы, любителям закона, ровно до тех пор, пока в общественных местах про которые вы тут несете, не начнут ставить помещения для курения.

Аватара пользователя
AR
посвященный
Сообщения: 7808
Зарегистрирован: 05.10.16 08:34
Пол: М

ОЖП и домофон. Вас это не бесит?

Сообщение AR » 08.08.18 09:18

empty писал(а):
08.08.18 08:59
ровно до тех пор, пока в общественных местах про которые вы тут несете, не начнут ставить помещения для курения.
У нас в офисе с 1 августа все кабинки демонтировали "во имя исполнения какого-то там закона".

Аватара пользователя
Laktoza
аксакал
Сообщения: 3820
Зарегистрирован: 10.10.17 16:52
Откуда: Чукотка
Пол: Ж

ОЖП и домофон. Вас это не бесит?

Сообщение Laktoza » 08.08.18 09:27

empty писал(а):
08.08.18 08:59
, что я в социуме
Так и я того же мнения. И более того к курильщикам со своим мнением не пристаю. Я выше этого. Я терплю, дети мои терпят. Пассивно курим. Нравственность - удел слабых людей. Сильные будут дымить нам в лица, а мы будем терпеть. :(

Вообще тема была создана в наболевшем, тут мое наболевшее уже не совсем уместно.
AR писал(а):
08.08.18 09:18
все кабинки демонтировали
Ну у нас в 10 метрах от подъезда стоит лавочка с урной, можно там сесть покурить, но курильщики себя этим не утруждают. И тем более им класть на всяких "куриц" вроде меня,. Курят там где хотят.

Аватара пользователя
empty
аксакал
Сообщения: 3904
Зарегистрирован: 19.05.18 20:10
Пол: М

ОЖП и домофон. Вас это не бесит?

Сообщение empty » 08.08.18 09:28

AR писал(а):
08.08.18 09:18
во имя исполнения какого-то там закона
Сделать пропагандой пол страны курящей, а потом подверженных результату объявить вне закона, это конечно в российских традициях. И ведь находятся "порядочные" граждане, вроде лактозы, которые еще и аплодируют. Когда же пройдутся по ее правам и свободам очередным законом, она ведь первая петиции строчить начнет.

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

ОЖП и домофон. Вас это не бесит?

Сообщение Дэус » 08.08.18 10:22

Laktoza писал(а):
08.08.18 09:27
И тем более им класть на всяких "куриц" вроде меня,. Курят там где хотят.
Так и будут класть на ахуевших в край людей, считающих себя пупом земли и умнее всех остальных. И поделом. Терпи, курица.

Отправлено спустя 3 минуты 54 секунды:
empty писал(а):
08.08.18 09:28
И ведь находятся "порядочные" граждане, вроде лактозы, которые еще и аплодируют.
Я однажды курил в стороне от остановки ОТ, не рядом с людьми.
Мне какая-то ОЖП лет 40 подошла и начала говорить, что здесь курить нельзя. Я ответил, что курю в стороне и никому не мешаю, на что мне ответили, что я не имею права и я тут мешаю. Был скандал в итоге, с матами. Но отъеблась хоть.
Что характерно: ни разу не слышал от ОМП таких предъяв.

Аватара пользователя
Laktoza
аксакал
Сообщения: 3820
Зарегистрирован: 10.10.17 16:52
Откуда: Чукотка
Пол: Ж

ОЖП и домофон. Вас это не бесит?

Сообщение Laktoza » 08.08.18 11:06

Дэус писал(а):
08.08.18 10:26
Так и будут класть на ахуевших в край людей, считающих себя пупом земли и умнее всех остальных. И поделом.
А откуда они знают, что ахуевшая, если я ни разу ничего им не сказала, и даже не посмотрела косо, просто мимо прохожу и терплю. :mrgreen:

Вы комментируете лишь выдранные из контекста фразы. Бомбит, ничем помочь не могу. Видимо сами понимаете насколько омерзительно курение и сами себя за это ненавидите, вот и проецируете на других.

Аватара пользователя
pew-pew
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24.07.18 08:38
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

ОЖП и домофон. Вас это не бесит?

Сообщение pew-pew » 08.08.18 11:10

Право курить где захочется кончается там, где начинается право других дышать чистым воздухом. А валить на пропаганду свои привычки как-то странно

Аватара пользователя
Gallyashik
аксакал
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 06.01.17 22:20
Откуда: РБ
Пол: М

ОЖП и домофон. Вас это не бесит?

Сообщение Gallyashik » 08.08.18 11:26

автор так и не узнал про домофон :twisted:

автор - когда бложик заведешь? после 20ой темы?

Аватара пользователя
pew-pew
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24.07.18 08:38
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

ОЖП и домофон. Вас это не бесит?

Сообщение pew-pew » 08.08.18 11:47

Про домофон.
Есть несколько причин остановиться у подъездной двери и искать ключи:
1. Там часто есть фонарь, при свете рыться в сумке удобнее. Это входит в привычку и повторяется уже неосознанно;
2. Вытаскивать что-то из сумки, в которой бардак, просто небезопасно - можно что-то выцепить вместе с ключами и потерять на ходу.
Всё просто и ничего странного в этом нет

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

ОЖП и домофон. Вас это не бесит?

Сообщение Дэус » 08.08.18 11:53

Laktoza писал(а):
08.08.18 11:06
А откуда они знают, что ахуевшая, если я ни разу ничего им не сказала, и даже не посмотрела косо, просто мимо прохожу и терплю.
Ну ты сейчас это сказала. Проецируя свое недовольство на тех людей, которые тебе в лицо дым не выдыхали и окурки под ноги тебе и твоим не кидали.

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
pew-pew писал(а):
08.08.18 11:10
Право курить где захочется кончается там, где начинается право других дышать чистым воздухом
Обойдите стороной.
И не будет проблем.

Сейчас не курят в общественных местах или заведениях. Давно уже. А улица - она общая для всех. И никакого пассивного курения под открытым небом нет в принципе.

Аватара пользователя
Laktoza
аксакал
Сообщения: 3820
Зарегистрирован: 10.10.17 16:52
Откуда: Чукотка
Пол: Ж

ОЖП и домофон. Вас это не бесит?

Сообщение Laktoza » 08.08.18 11:56

Дэус писал(а):
08.08.18 11:53
Проецируя свое недовольство на тех людей, которые тебе
Эти люди сами на себя все спроецировали, я никаких ников не указывала и конкретно никого не осуждала даже за курение, не оскорбляла. Мое возмущение адресовано только курильщикам моего подъезда.

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

ОЖП и домофон. Вас это не бесит?

Сообщение Дэус » 08.08.18 12:02

Laktoza писал(а):
08.08.18 11:56
Мое возмущение адресовано только курильщикам моего подъезда.
Ну вот и хорошо.
Держи свое недовольство в себе.

И подумай объективно: насколько больше неполезного ты вдохнешь на пикнике с шашлыками, когда горит костер и есть дым.

Ну это уже лирика.

Аватара пользователя
Критик
бывалый
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 21.04.17 09:57
Пол: М

ОЖП и домофон. Вас это не бесит?

Сообщение Критик » 08.08.18 14:36

Laktoza писал(а):
07.08.18 23:32
Я этим гомосекам у подъезда ещё и слова не сказала если что.
Ну и молодец, ведь среди них может оказаться "нинастоящщий" и втащить тебе.
Так весело обламывать таких самоуверенных королев как ты - аж приятно смотреть как в лице меняетесь, когда "латентные гомосеки" указывают вам на ваше место.
Своим курением категорически стараюсь никому не мешать, но тебе прям в харю выдохнул бы.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

ОЖП и домофон. Вас это не бесит?

Сообщение Lelik » 08.08.18 15:05

VadimF писал(а):
08.08.18 08:31
Зачем что то искать в сумочке?
Электронный ключ для домофона. Для открытия двери и прохода к себе домой. Не в гости. Ну, можно ещё код набирать.
Сама по себе проблема обычная. Что в метро тётки (основная масса) только перед турникетом застряв начинают проходной билет искать, что перед кассами в магазинах, что перед любыми дверями.
Ничего нового.

Аватара пользователя
VadimF
аксакал
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 09.03.15 18:00
Откуда: Москва
Пол: М

ОЖП и домофон. Вас это не бесит?

Сообщение VadimF » 08.08.18 15:25

Это женская натура.
Это всё равно, что сетовать на дождик, что от него мокро.
ТС советую, пока кто то копается в сумочке, побится головой о ближайший камень.
Или вспомнить о голодных детях Африки.
Пипец, проблему нашли.

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Критик писал(а):
08.08.18 14:36
Ну и молодец, ведь среди них может оказаться "нинастоящщий" и втащить тебе.
Гопота ?
Нинастаящему то же может кто то втащить.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

ОЖП и домофон. Вас это не бесит?

Сообщение Lelik » 08.08.18 15:29

Laktoza писал(а):
08.08.18 11:56
Мое возмущение адресовано только курильщикам моего подъезда
А с чего вдруг?
А вот представьте себе на минуточку, что вы раздражаете курильщиков тем, что не курите. Ну и все дальнейшие действия на себя спроецируйте.
Мало ли что кого раздражает. Давеча на велосипеде катался. Еду по дорожке у метро, там метров на 200 в диаметре от метро кирпичные дорожки метра полтора шириной, а между ними трава по колено, и идёт тётка, лет 40+ ПОСЕРЕДИНЕ, как все бабы предпочитают ходить, проехать не задев её не представляется возможным. Так вот, подъезжаю, притормаживаю, качу медленно и говорю, вежливо говрю: - разрешите проехать. Тётка слегка отходит в сторону и заявляет мне тоном высокомерно-раздражённым: - а тут разве велодорожка? Взбесила, тварь. Ответил всё, что думаю по поводу её представлений о правах других людей и велодорожках в частности. Ещё был случай. Гуляю с собаками в лесопарке, курю на ходу. Кругом лес, ближайшие дома километрах в двух, тропинка лесная. По тропинке бежит мужик лет 60-ти, и пробегая мимо начинает вслух выражать недовольство моим курением, как словами, так и всякой мимикой, а от самого потом разит так, как будто он одежду свою месяца два не стирал. Очень хотелось догнать и дать пендаля за крайнюю невоспитанность. А тётки в метро, пользующие дешёвые дезодоранты и от которых разит смесью пота и дезодоранта так, что лучше пепельницу нюхать? Да мало ли, что кому не нравится? Молчите в тряпочку и не мешайте другим реализовывать их права.
А вот другой случай был. Тоже с собаками гуляю и курю. И идёт мне на встречу мужик с сыном (как выяснилось) лет 70-ти. "Здравствуйте", говорит, "Как ваши дела?". Отвечаю соответствующе. "А знаете", - говорит, "Вот йа учитель физкультуры на пенсии, стаж работы 45 лет. Всем своим ученикам всегда говорил, что курить вредно и вам тоже посоветую", "Спасибо", - отвечаю, "знаю, что курить вредно, да вот как-то так сложилось". "Бросайте, непременно бросайте и почувствуете себя лучше!". И всё с улыбкой и доброжелательностью. И что вы думаете? Докурил, бросил и до вечера не курил. Тётки, меняйте свою недовольную морду на доброжелательное отношение и результат будет достигнут скорее и надёжнее. :wink: Но вы ж бабы, вам все должны, поэтому и доброжелательности нет и уважения к другим, пусть бы и заблуждающимся. Одно желание - йа так хочу, а значит все должны этому соответствовать. :D

Отправлено спустя 4 минуты 20 секунд:
VadimF писал(а):
08.08.18 15:26
Это женская натура.
Это всё равно, что сетовать на дождик, что от него мокро.
+100500
Сетовать тут можно только на то, что эти люди имеют одинаковые избирательные права с теми, кто так не поступает. Это же, по сути, проявление отсутствия стратегического мышления :roll: :D :D :D

Аватара пользователя
Laktoza
аксакал
Сообщения: 3820
Зарегистрирован: 10.10.17 16:52
Откуда: Чукотка
Пол: Ж

ОЖП и домофон. Вас это не бесит?

Сообщение Laktoza » 08.08.18 15:35

Lelik писал(а):
08.08.18 15:29
доброжелательное отношение и результат будет достигнут скорее и надёжнее.
Вы знаете. Я улыбаюсь и здороваюсь даже. И они мне с коляской помогают, двери придерживают. Думаете стали бы они мне помогать, если бы я вела себя недоброжелательно? Но они курят! Я нахожу этот запах не столько вредным, сколько отвратительным. Он моментально вьедается в одежду, в волосы и я вынуждена ходить с этим запахом остаток дня. И у меня тошнотные позывы от этого зараха. Лучше бы на скамейке бабульки сидели и всех обсуждали :mrgreen:

Funny_Animated
старейшина
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 05.11.17 10:57
Откуда: Новосибирск
Пол: Ж

ОЖП и домофон. Вас это не бесит?

Сообщение Funny_Animated » 08.08.18 15:42

нудный писал(а):
07.08.18 20:35
чтобы открыть домофон, то лучше ключ приготовить немного заранее. допустим я на подходе к дому всегда держу ключ в руках.
Некоторые мужчины носят ключи в карманах. В этом случае можно одновременно подходить к дому и искать в кармане ключи. А вот большинство женщин носит ключи в сумочке. Чтобы их достать, нужно остановиться, открыть сумку, найти ключи. Логичнее останавливаться перед дверью, а не по середине дороги домой.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

ОЖП и домофон. Вас это не бесит?

Сообщение Lelik » 08.08.18 15:43

Laktoza писал(а):
08.08.18 15:35
Я нахожу этот запах не столько вредным, сколько отвратительным.
Это - всего лишь дело предпочтений. Мне тоже не нравился запах табака в своё время. И сейчас не нравится, когда не курю. Но прекрасно понимаю, что это лишь мои личные проблемы. Это же не у меня дома происходит. И внутренне стараюсь не раздражаться, чтобы там ни было, берегу свои нервные клетки и стараюсь сохранять позитив :D . И вам рекомендую :roll:
Laktoza писал(а):
08.08.18 15:35
Он моментально вьедается в одежду, в волосы и я вынуждена ходить с этим запахом остаток дня.
Нет. Надо постоять хотя бы несколько минут рядом с эпицентром, чтобы он въелся. Но, быть может, у вас обострённое обоняние и вы на запах можете отличить шардоне с южного склона от шардоне с северного по запаху, но для большинства это не представляется возможным. Но в любом случае, подобная чувствительность, это исключительно ваша проблема, которая не должна касаться окружающих. Если бы они хотя бы дым в вашу сторону выдыхали, когда проходите мимо, тогда совсем другое дело, а так ... Просто личное неприятие. Но даже и в этом случае, попробуйте им доброжелательно и с улыбкой высказать своё мнение :roll:

Funny_Animated
старейшина
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 05.11.17 10:57
Откуда: Новосибирск
Пол: Ж

ОЖП и домофон. Вас это не бесит?

Сообщение Funny_Animated » 08.08.18 15:46

нудный писал(а):
07.08.18 20:35
потом начинали долго и нудно рыться в своей сумочке, ища ключ.
Ну вот, собственно, вы сами и пишете: долго и нудно искать ключ. Если бы женщине пришлось готовить ключ заранее, то она бы точно так же долго искала его, но уже стоя на дороге на полпути к дому.

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
VadimF писал(а):
08.08.18 08:31
Нажимаешь кнопку и говоришь с тем, кто в квартире.
Зачем что то искать в сумочке?
А у вас дома всегда кто-то есть, чтобы вам открыть?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя