Дама с собачкой

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Аватара пользователя
КалдЫр
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 17.07.17 17:47
Откуда: Минск
Пол: М

Дама с собачкой

Сообщение КалдЫр » 15.08.18 16:53

У женщин есть свои хобби, заскоки, дети, родственники, друзья, подруги и т.д. Начиная жить с женщиной мы, мужчины, начинаем взаимодействовать и уживаться со всеми ими. Отдельной темой я выделю "домашние животные", а конкретно - собака! Очень скоро именно твоей! обязанностью станет перед работой и перед сном выгулять её собаку. А если ко всему ты не любишь домашних животных, не собачник или вообще кошатник, то вынужден выводить её гадить в газоны и скрипя зубами умиляться как она вынюхав очередное место раскорячившись валит очередную кучу! Да, именно кучи, потому как у собак природой заложено помечать территорию и перекрывать своими выделениями запахи других собак! Дома же ты просто обязан терпеть далеко не тихий её лай по любому шороху за дверями или звонку в домофон, слушать как она звенит когтями по полу во время ночных хождений и вращая головой хлопает ушами. В итоге, не выспавшийся и раздражённый ты едешь на работу. Если с людьми можно как то договориться о комфортном совместном проживании, с собакой увы никак! Это просто домашний любимец которому все умиляются (особенно дети) и, в отличие от тебя, всё прощается! И, наконец, когда достигается "точка кипения" ты наконец узнаешь какое место и право голоса ты занимаешь в жизни и в доме женщины: либо ты слышишь конструктивный диалог, либо фразу "Полюбил меня, полюби и мою собаку!" А тут уже, делай выводы и принимай решение сам.

Так что знакомившись с женщиной не забудь узнать: есть ли у её домашние животные?

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

Дама с собачкой

Сообщение Pacan4ik » 15.08.18 16:57

Собакена в окно .
Чтобы ночью не цокал. :)

Полюбил меня- полюбишь и собаку :lol:
Этапять

Отправлено спустя 37 секунд:
Не важно кто родил собаку,важно кто воспитал. :mrgreen:

Аватара пользователя
pew-pew
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24.07.18 08:38
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Дама с собачкой

Сообщение pew-pew » 15.08.18 16:58

собачниц сразу нахер. Терпеть не могу собак

Аватара пользователя
Erikka
любитель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 11.08.12 01:09
Откуда: Моск. область
Пол: Ж

Дама с собачкой

Сообщение Erikka » 15.08.18 17:52

собачников туда же :lol:

Мыша_без_сыра
любитель
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 03.07.18 18:13
Пол: Ж

Дама с собачкой

Сообщение Мыша_без_сыра » 15.08.18 19:10

Странная тема. Ну есть люди, которые на дух не переносят животных в квартирах или домах. Таким да, нужно заранее уточняясь наличие живности и не идти на свидание в случае положительного ответа. Но если человек занимает нейтральную позицию-разве плохо, что у доме животное? Не знаю ни одного человека (как мужчина, так и женщина) кто бы перебрасывал обязанности ухода и выгула на другого. Более того, часто не дают выгуливать или купать своего пса, ибо считают, что они это делают лучше. Так что ни о какой нагрузке тут и речи быть не может.

Аватара пользователя
Hubby2
старейшина
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 16.10.17 04:56
Откуда: Дикий Запад
Пол: М

Дама с собачкой

Сообщение Hubby2 » 15.08.18 19:30

Nura Berg писал(а):
15.08.18 17:59
от проблема дядьки тоже за своих псин любой бабе башку оторву
+100500

нудный
бывалый
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 11.06.18 22:43
Пол: М

Дама с собачкой

Сообщение нудный » 15.08.18 20:56

если собака адекватная, то , мне кажется, ничего плохого в ней нет. хотя, на мой взгляд, держать собак в квартирах-это неправильно. сам не собачник и не кошатник, но к адекватным животным отношусь хорошо.
мне кажется, автор чересчур бурно на собаку реагирует, видно не всё хорошо у него с хозяйкой собаки.

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Дама с собачкой

Сообщение jerusalem girl » 15.08.18 21:49

Такое впечатление, что Автор попал примаком в семью и его место в жизни обитателей квартиры ПОСЛЕ собаки. В наболевшее тему надо! :D

Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

Дама с собачкой

Сообщение MarfutkA » 17.08.18 16:24

Собачники/кошатники - это секта. И пол тут не важен. Мозги у них повернуты одинаково.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15013
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Дама с собачкой

Сообщение Мимо ушей » 19.08.18 01:45

Pacan4ik писал(а):
15.08.18 16:58
Не важно кто родил собаку,важно кто воспитал.
:lol: :lol: :lol:
КалдЫр писал(а):
15.08.18 16:53
а конкретно - собака! Очень скоро именно твоей! обязанностью станет
Да это - точно.
Я до БЖ жил с девчонкой, которая приволокла свою болонку с собой.
Сначала болонка зассала и засрала пол в комнате (2 года псине было), как бы Я её не писдил. Я специально закрывал ей пасть чтоб Настя не слышала как Я её буцкаю. Всё бесполезно. Выгуливали по 1-2 часа.
Потом Бабуля подруги стала названивать в 6-7 утра, с просьбой выгулять псину т.к. внучке только ко 2 паре, пущай поспит.

Отправлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Согласен с Маршруткой, Да, это секта.
У меня соседи в однокомнатной их трое - ОЖП/ОМП/ОМП + 2 пса средних размеров и кот.

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Дама с собачкой

Сообщение Дэус » 19.08.18 05:47

КалдЫр писал(а):
15.08.18 16:53
Очень скоро именно твоей! обязанностью станет перед работой и перед сном выгулять её собаку.
Ну если ты алень и такой бабораб - то ты и вылизывать этой собачке будешь жопу до чистоты, если ХОЗЯЙКА тебе это укажет.

Тема - херня.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22757
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Дама с собачкой

Сообщение Трипса » 04.09.18 08:30

КалдЫр писал(а):
15.08.18 16:53
Начиная жить с женщиной мы, мужчины, начинаем взаимодействовать и уживаться со всеми ими.
Тут вопрос только один: нахрена ж знакомиться с собачницей, если сам не любишь животных, а тем более, жить с ней? Мазо? Или излишняя самоуверенность, что "Карлсон то лучше"?
Вот вы, наверное, про себя пишите? Так ответьте, зачем вы начали жить с собачницей, при этом самим не являясь собачником?

Отправлено спустя 5 минут 36 секунд:
Проблема решается просто: перед тем, как начать отношения, узнаете про домашних животных. И....не начинаете их вовсе, не тратите ни свое, ни чужое время. Просто - снимаем корону и принимаем как данность, что это - не ваш человек.

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
У меня все три мужа - собачники. И я собачница, с детства. И мне бы в голову не пришло в принципе начать отношения с кем-то, кто не любит животных. Зачем?

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Дама с собачкой

Сообщение Паладин » 04.09.18 10:02

Трипса писал(а):
04.09.18 08:38
У меня все три мужа - собачники.
Остап Бендер в юбке, епт. Тоже ходишь с чемоданом ценных вещей от дежурного мужа?
КалдЫр писал(а):
15.08.18 16:53
Начиная жить с женщиной мы
Комрад, так это пособие для примаков? Уфффффф, а я-то, грешным делом подумал, что для мужчин.
КалдЫр писал(а):
15.08.18 16:53
обязанностью станет перед работой и перед сном выгулять её собаку
Чо? Пинком за дверь и пусть гуляет, если сбежит, прекрасно, если за ней побежит ОЖП - прекрасно вдвойне.
КалдЫр писал(а):
15.08.18 16:53
"Полюбил меня, полюби и мою собаку!"
Я хряка в ответ заведу, из принципа. И не дай, сук@, Шива\Кришна\Будда и прочие, бабе сказать, что она слона не полюбит.

p\s А держать в квартире собаку - это сектантство.

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Дама с собачкой

Сообщение chistoanton » 04.09.18 11:10

Автор просто не любит собак.
Это нормально.
Есть люди, которые собак любят (и ОМП и ОЖП).
А есть которые не любят.
Логично, что люди должны этот фактор учитывать в момент знакомства.
Тем более, это легко идентифицировать вопросом: "а у тебя в детстве был четвероногий друг?" Далее респондент вывалит все свое отношение к собакам и прочему домашнему зверью достаточно конкретно. Остается только сделать выводы из этого спича.
Чтобы после того, как отзвучал мендельсон, не начались проблемы в том, что один требует завести собаку, другой - категорически против.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22757
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Дама с собачкой

Сообщение Трипса » 04.09.18 13:05

Паладин писал(а):
04.09.18 10:02
Остап Бендер в юбке, епт. Тоже ходишь с чемоданом ценных вещей от дежурного мужа?
Не поняла вашей шутки юмора...:)
Паладин писал(а):
04.09.18 10:02
Я хряка в ответ заведу, из принципа.
Да на хрена вы вообще будете начинать отношения с собачницей? Не ищите легких путей что ли?
Паладин писал(а):
04.09.18 10:02
А держать в квартире собаку - это сектантство.
Значит, мы - сектанты:) А на мнение таких как вы, нам накласть с высокой колокольни:)
chistoanton писал(а):
04.09.18 11:10
Чтобы после того, как отзвучал мендельсон, не начались проблемы в том, что один требует завести собаку, другой - категорически против.
Вот однозначно...Дык еще и собака может уже быть. Была ж тут забавная темка от одного товарища, который решил девушке своей ультиматум выставить, он или ее собаки. Ну она его и выпнула из своей жизни, и вышла замуж за другого, который собак любил. Вот это мне трудно понять...Такие вопросы надо решать сразу, еще при знакомстве. Неужели это так трудно, что может быть хотя бы какой-то мало-мальской проблемой? У меня всю жизнь, с детства - собаки. И я ни за что не буду начинать отношения с собаконенавистником. Не говоря уже о том, чтобы с ним строить какие-то планы. У меня таких мыслей даже не было никогда. Изначально рассматривались только кандидатуры тех, кто собак любит так же, как и я. Меня такие темы просто шокируют своей глупостью...

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Дама с собачкой

Сообщение Паладин » 04.09.18 13:31

Трипса писал(а):
04.09.18 13:05
Значит, мы - сектанты:) А на мнение таких как вы, нам накласть с высокой колокольни:)
Не поверишь, но во все времена дураков и сектантов публике показывали и пальцем тыкали, иногда лечили, пока не поняли, что бесполезно.
Трипса писал(а):
04.09.18 13:05
Да на хрена вы вообще будете начинать отношения с собачницей?
Тебе поясню, в силу твоих умственных ограничений. Бывает, как обычно, после какой-нить мутной книжки очередной заскок: "хочу собачку завести". Всякие сраные дебилоиды, из зоошизы и примкнувшие - любят ссать в уши ОЖП о пользе домашних животных в квартирах. При анализе выясняется, что эти ребятки держат поляну в лице магазинов кормов, вет.клиник и разных фондов, посему используют дебилов в личных целях. А поскольку дебилы, дебилами и остаются - они охотно ведутся на это говно, помня главное правило, - "я имею право". Да, забыл добавить, на себя не меряй, и говном не кидайся, а попробуй подойти критически.

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Дама с собачкой

Сообщение Дэус » 04.09.18 13:48

Если бы у меня был большой дом с участком земли - у меня бы там обязательно была собака. Какая-нибудь немецкая овчарка, лабрадор, или на крайняк просто большая, умная и хорошая дворняга.
А держать псину в квартире, даже мелкую псину, ну нафиг.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22757
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Дама с собачкой

Сообщение Трипса » 04.09.18 17:38

Паладин писал(а):
04.09.18 13:31
Не поверишь, но во все времена дураков и сектантов публике показывали и пальцем тыкали, иногда лечили, пока не поняли, что бесполезно.
Не поверишь, но мне абсолютно по фиг.
Паладин писал(а):
04.09.18 13:31
Бывает, как обычно, после какой-нить мутной книжки очередной заскок: "хочу собачку завести".
Ну так если ОЖП заводит добачку ДО знакомства, то собачка у нее уже есть, а если ОЖП хочет завести собачку, уже будучи замужем, то тут в любом случае придется советоваться. К тому же, какая же ОЖП без собаки - собачница:. Любительница, не более того:)
Дэус писал(а):
04.09.18 13:48
А держать псину в квартире, даже мелкую псину, ну нафиг.
Дом - это хорошо. Не всегда сразу получается. Что ж, без собаки что ли жить? Дом попозже может быть...А собака ускорит переезд в него:)

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Дама с собачкой

Сообщение Дэус » 05.09.18 05:54

Трипса писал(а):
04.09.18 17:38
А собака ускорит переезд в него:)
Ты дура?

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Дама с собачкой

Сообщение Просто_чел » 05.09.18 06:31

Трипса писал(а):
04.09.18 17:38
Дом - это хорошо. Не всегда сразу получается. Что ж, без собаки что ли жить? Дом попозже может быть...А собака ускорит переезд в него:)
Вот дом у мну есть. А цобакена нет. И дом ни разу не ускорил появление цобакена. Странно , да ?

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22757
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Дама с собачкой

Сообщение Трипса » 05.09.18 07:15

Просто_чел писал(а):
05.09.18 06:31
Вот дом у мну есть. А цобакена нет. И дом ни разу не ускорил появление цобакена. Странно , да ?
Мда...тяжела мужская логика:) Это если хочется собаку, а в квартире держать религия не велит:) А вам и в доме она не нужна, видимо.
Дэус писал(а):
05.09.18 05:54
Ты дура?
Если вы чего-то не знаете, то оппонент - дурак? Отличный аргумент:)

У меня многие переехали именно из-за того, что завели собаку. В квартире. Потом - вторую. Потом захотелось третью, но квартира маловата. И люди или поменяли квартиру на дом, или купили дом и переехали в него, а квартиру оставили под сдачу. Т.е. именно собака ускорила переезд, без нее они бы может в квартире бы и жили до конца своих дней.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Дама с собачкой

Сообщение Просто_чел » 05.09.18 07:25

Трипса писал(а):
05.09.18 07:15
А вам и в доме она не нужна, видимо.
Акуенна! Бинго!

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22757
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Дама с собачкой

Сообщение Трипса » 05.09.18 07:35

Просто_чел писал(а):
05.09.18 07:25
Акуенна! Бинго!
Так нахуа меня спрашиваете - странно или не странно? Речь то не про тех, кому она не нужна в принципе, а кому нужна, но в квартире не хотят заводить. Вы таких себе представить можете, или логика мужская такую цепочку событий не в состоянии соединить?

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Дама с собачкой

Сообщение Просто_чел » 06.09.18 00:44

Трипса писал(а):
05.09.18 07:35
Речь то не про тех, кому она не нужна в принципе, а кому нужна, но в квартире не хотят заводить. Вы таких себе представить можете, или логика мужская такую цепочку событий не в состоянии соединить?
Речь о том, что баба привела себе мужика в дом, а он в положении стоит ниже этой собаки. И мужская логика не в состоянии соединить, что цобакен бабели значит куда больше, чем музчина.

А ежели ты подумала, что тема о том, заводить или нет цобаку, а не спутника жизни, то дуй ка ты воннах отсюда.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22757
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Дама с собачкой

Сообщение Трипса » 06.09.18 00:58

Просто_чел писал(а):
06.09.18 00:44
Речь о том, что баба привела себе мужика в дом, а он в положении стоит ниже этой собаки. И мужская логика не в состоянии соединить, что цобакен бабели значит куда больше, чем музчина.
Аа-а-а, так мужик евойный - баран на веревочке. Так бы сразу и сказали. Ну так тогда в чем вопрост - привела, в стойло поставила и стоит. Какой место ему выделили, там и стоит.
Уж чего проще то, привела мужика, он собаку увидел, и домой пошел. Трудно, да?
Да и выдумали вы все, ничего нет в старт-сообщении про то, что привела мужика и он стоит в положении ниже собаки. Где там такое? Или по вашему, положение выше - это баба должна была на скривившуюся морду мужика собаку выпнуть из дома что ли? Тогда он бы занял место повыше?
Ну так такое вряд ли случится. Так и зачем мучить жопу, если ср...ть не хочется, а?
Просто_чел писал(а):
06.09.18 00:44
А ежели ты подумала, что тема о том, заводить или нет цобаку, а не спутника жизни
Да бог с вами, у меня такого выбора в принципе стоять не может, зачем мне про это думать?

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
У меня и собака и спутник жизни прекрасно уживаются:)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость