Статус мужа в семье и его финансы. Есть ли прямая зависимость?

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22757
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Статус мужа в семье и его финансы. Есть ли прямая зависимость?

Сообщение Трипса » 24.08.18 16:39

MarfutkA писал(а):
24.08.18 16:01
Вт я и боюсь пропустить бриллиант. Вдруг инстинкт не сработает? Так напишите поступки Альфы, по которым сразу видно - вот он АЛЬФА!
Не беспокойтесь, не пропустите...да и бриллиант ли это - еще вопрос. Вы по жизни ведомая? Ну, чтобы альфу то считать благом то и искать его? Вот я например, ни в жизнь альфа-кобеля домой не возьму. Да и с альфой-человеком постараюсь не сближаться.
MarfutkA писал(а):
24.08.18 16:01
Правильно. Зачем, если есть Вы? Бесплатная. Которая еще и сама скидывается на жратву и коммуналку
И мне этого не надо. Было бы надо, прибавились бы расходы на приходящую домработницу. Опять таки, с обоих.
MarfutkA писал(а):
24.08.18 16:01
Так Вы согласились. Еще и поныли, как Вам тяжело
А кому сейчас легко?:) Времена тяжелые. Ничего, переживем. Мы - самые обычные. Не богатые, не нищие. Средние. Нам хватает.
MarfutkA писал(а):
24.08.18 16:01
Но Вы же не понимаете людей. Иначе бы ту тему не создавали с просьбой помочь понять поведение мужчины. так с чего я начну понимать, если пойду по Вашему пути познания? Вы бы буковками объяснили
Не совсем так. Я то понимаю, что он ее подминает под себя. Но ее то мои методы решения проблемы не устраивают. Вот и хотела узнать, есть ли какой-то способ решить этот вопрос так, что бы и рыбку съесть и косточкой не подавиться?
Т.е. услышать мнение других и может быть найти выход. Методов то решения проблемы много разных. Не хочет человек радикально решать, не хочет и обманом. А больше лично я выходов не вижу. Потому что смиряться с ситуацией она тоже не хочет. И что? Тупик?
Repka писал(а):
24.08.18 15:35
А у собак, да. Такие особи иногда рождаются, но их отстреливают, они не пригодны для службы людям.
Вы полагаете, что у собак и людей в этом плане есть различия? Или человек - не социальное животное?
Repka писал(а):
24.08.18 15:35
Но умный чел, реально выпилит такого "халявщика" в несколько ходов.
Ну так альф и выпиливают, пока они еще "в подгузниках":). Говорю же, что их много гибнет.

Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

Статус мужа в семье и его финансы. Есть ли прямая зависимость?

Сообщение MarfutkA » 24.08.18 16:42

Трипса писал(а):
24.08.18 16:39
Да и с альфой-человеком постараюсь не сближаться.
А как же 7 лет с Депутатом?

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Трипса писал(а):
24.08.18 16:39
прибавились бы расходы на приходящую домработницу. Опять таки, с обоих.
Т.е. муж готов оплачивать домработницу? Но только, если Вы тоже платите?

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12113
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Статус мужа в семье и его финансы. Есть ли прямая зависимость?

Сообщение Repka » 24.08.18 16:45

Трипса писал(а):
24.08.18 16:13
бабка на двое сказала
Я не буду придумывать варианты ,которые просчитает ваш М по минимизации рисков, потому как все это имеет вероятностный характер и набор инструментов доступных вашему М может быть разный.

А бабка, да, это сила.
Вы кстати в курсе, что существуют специальные методики остановки кровотечения внушением?

Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

Статус мужа в семье и его финансы. Есть ли прямая зависимость?

Сообщение MarfutkA » 24.08.18 16:46

Трипса писал(а):
24.08.18 16:39
Я то понимаю, что он ее подминает под себя
Да? Как звучит Ваша тема, не напомните?

Аватара пользователя
aurora_borealis
старейшина
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: 30.11.17 15:36
Пол: Ж

Статус мужа в семье и его финансы. Есть ли прямая зависимость?

Сообщение aurora_borealis » 24.08.18 16:47

aw писал(а):
24.08.18 16:26
ТС сказала.
Так депутат - не альфа. Или это про Онасисса? В том смысле, зачем Онасису вдова Кеннеди понадобилась? Так ради власти и понадобилась, ну и до кучи:
Repka писал(а):
24.08.18 09:05
конкурировать и эволюционировать через потомство
Масштаб другой.)
aw писал(а):
24.08.18 16:26
Не так ли должен себя вести 100% мужик, у которого есть обязательства?
Рюрик, законный наследник престола, так может себя вести.
В рекламе возмутила подача и искажение образа царя.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22757
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Статус мужа в семье и его финансы. Есть ли прямая зависимость?

Сообщение Трипса » 24.08.18 16:49

aw писал(а):
24.08.18 12:55
Альфой рождаются, а не становятся. Нищим альфа быть не может. Значит альфой может быть только рожденный богатым (типа Билла Гейтса)? Но твой депутат уж наверняка богатым не родился. Китайский евнух родился в нищете.
Правильно. Поэтому альфа, рожденный нищим, сделает все, чтобы стать богатым и влиятельным. Как раз самый интересный вариант, когда альфа именно поднимается снизу на самый верх. Т.е. альфу просто не устроит жизнь в нищете и он будет ее менять под свои запросы.
Это как раз подтверждает, что альфы не всегда рождаются от альф.
aw писал(а):
24.08.18 12:55
Твоего депутата могли запросто посадить или грохнуть. Возможно так он и кончил. Защититься от этого на 100% он был не в состоянии. Значит потенциальный неудачник. Значит альфой он быть не может.
Почему это нельзя альфу грохнуть? Что за ерунда? Он что, неубиваемый что ли, или у кого-то из его врагов рука не дрогнет? А киллер, увидев альфу, поползет к нему на коленях просить прощения? Ну что за ерунда то? Посадить альфу тоже можно. Если смогут доказать, конечно. Есть один наркобарон, известная личность, у него наркоимперия. Так его уже трижды сажали, и трижды он сбегал из тюрьмы. Причем гениальными способами. Поймать не могут до сих пор. Альфа он? Скорее всего да. Альфа - человек из крови и плоти. Просто очень сильный духом и идущий к своей цели.

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12113
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Статус мужа в семье и его финансы. Есть ли прямая зависимость?

Сообщение Repka » 24.08.18 16:49

Трипса писал(а):
24.08.18 16:39
Вы полагаете, что у собак и людей в этом плане есть различия? Или человек - не социальное животное?
Если в плане модели ДСП+Соц, то да, по ДСП много подобных автоматизмов, но вот что касается Соц, то собаки не имеют таких сложных взаимодействий, как у людей. Алтайшаман уже приводил несколько коренных отличий.

Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

Статус мужа в семье и его финансы. Есть ли прямая зависимость?

Сообщение MarfutkA » 24.08.18 16:53

Трипса писал(а):
24.08.18 16:49
Просто очень сильный духом
Тогда при чем тут Онассис?

Аватара пользователя
НЛС
старейшина
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 23.07.16 23:15
Откуда: Бей флудерастов!
Пол: М

Статус мужа в семье и его финансы. Есть ли прямая зависимость?

Сообщение НЛС » 24.08.18 16:54

aurora_borealis писал(а):
24.08.18 15:28
Есть разные мнения, легенды, что первая жена Василия III, Соломония Сабурова, после насильственного пострига в монастырь родила наследника престола Юрия (Георгия). Потом мальчик, который был старше Грозного на 4 года, воспитывался под боярской фамилией. Если все действительно так, то тогда род Рюриков не пресёкся.
Я знаю эту легенду.
Есть даже версия, что Грозный нашел Юрия.
Тайно приблизил к трону. И предложил стать правителем.
Но Юрий отказался.

Достоверно же известно, что Грозного много и сильно оклеветали.
Взять хотя бы такое извращение как википедия.
Часть про "Поход на Новгород".
Не было на самом деле ничего из того, что пишут эти лжецы.

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12113
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Статус мужа в семье и его финансы. Есть ли прямая зависимость?

Сообщение Repka » 24.08.18 16:55

Трипса писал(а):
24.08.18 16:39
альф и выпиливают, пока они еще "в подгузниках":). Говорю же, что их много гибнет.
Так вы косвенно подтвердили схему:
- альфа это особь, обладающая качествами, претензиями на лидерство, если он их реализует - становится лидером по ПД. Альфа это претендент на лидера.
- если реализует по нескольким ПД и ПД власти, то становится вожаком, вождем по нескольким ПД.
И зачем столько тумана, когда есть простая структура, объясняющая всех этих альф.

СИМ
аксакал
Сообщения: 5687
Зарегистрирован: 17.05.05 15:47
Пол: М

Статус мужа в семье и его финансы. Есть ли прямая зависимость?

Сообщение СИМ » 24.08.18 16:59

Трипса писал(а):
24.08.18 09:07
Но с омегой всегда спокойно, до тошноты спокойно. Поэтому омегу обычно все используют в своих интересах, ничего не отдавая ему в замен. А омега и рад услужить. Его призвание - быть кому то нужным и полезным, даже если для этого надо принести себя в жертву..
Кто все? Редких омег, окружают многочисленные альфы, которые ими пользуются?
Оглянитесь на своё окружение, своих знакомых, вспомните всех людей с которыми встречались. С вероятностью 99,9% это омеги. Среди них нет интересных собеседников, умных людей и жёстких или жестоких?
Трипса писал(а):
24.08.18 09:07
Чем более ты обладаешь перечисленными качествами (а это все из врожденных задатков следует), тем выше ранг.
От образования очень много зависит, от того что вкладывали с детства. При определённых условиях среды может блокироваться экспрессия участков генома и альфа или омега не развернётся во всей красе.
Другими словами. От генов зависит ваш характер, ваша уверенность или неуверенность в себе, ваши способности. Но даже если генетически в вас заложено что-то полезное, развитие этого свойства может подавляться давлением окружающей среды, или напротив - среда может помочь развитию
Трипса писал(а):
24.08.18 09:07
Это звучит как "я кипятком охлаждал яйца":.
Умным омега может быть. Жестким - никогда и ни при каких обстоятельствах. Омега всегда уступает, людям, обстоятельствам. Он всегда течет по течению и ему ничего в этой жизни ДЛЯ СЕБЯ не надо. Он всегда все делает для других
Я повторюсь, вас окружающие - это омеги. Начальник на работе, госслужащий к которому вы пришли за справкой, менеджер что-то вам продающий и т.д. Хотите сказать, что среди них нет жёстких и целеустремлённых людей?

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22757
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Статус мужа в семье и его финансы. Есть ли прямая зависимость?

Сообщение Трипса » 24.08.18 17:00

MarfutkA писал(а):
24.08.18 16:46
Да? Как звучит Ваша тема, не напомните?
Да вы можете сами посмотреть вверху странички. И да, мне интересно, мужчина имеет моральное право так себя вести, если зарабатывает меньше женщины или не имеет? Ну там, по совести, например, по понятиям...Если они у него есть, конечно. По справедливости, например...
Repka писал(а):
24.08.18 16:45
Вы кстати в курсе, что существуют специальные методики остановки кровотечения внушением?
Нет, но я знаю, что можно внушить себе например, разлюбить кого-то.
MarfutkA писал(а):
24.08.18 16:43
А как же 7 лет с Депутатом?
А мы были близки? Ух ты, вот это поворот в моей жизни вы придумали:) Вы интересный тролль. Вроде безобидный и местами прикольный. Но уж больно фантазировать горазды:)
MarfutkA писал(а):
24.08.18 16:43
Т.е. муж готов оплачивать домработницу? Но только, если Вы тоже платите?
Это будут расходы семьи:) Они повышаются - все платят больше:)
Repka писал(а):
24.08.18 16:45
Я не буду придумывать варианты ,которые просчитает ваш М по минимизации рисков, потому как все это имеет вероятностный характер и набор инструментов доступных вашему М может быть разный.
Логично. Потому что вы можете отвечать только за себя. А как себя поведет другая ОМП, вы можете только предполагать, опять же, проецирую через призму своих поступков. А на самом деле другой мужчина поступит абсолютно не так, а иногда вообще не логично и бесполезно.

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12113
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Статус мужа в семье и его финансы. Есть ли прямая зависимость?

Сообщение Repka » 24.08.18 17:05

Трипса писал(а):
24.08.18 17:00
Нет, но я знаю, что можно внушить себе например, разлюбить кого-то.
Про такие методики не читал, но если они существуют, то работают на внушении другим челом, который профи в этой области. Простым смертным они не раскрываются. Существует порог доступа.
А вот повысить порог влюбленности, да можно самому.

Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

Статус мужа в семье и его финансы. Есть ли прямая зависимость?

Сообщение MarfutkA » 24.08.18 17:05

Трипса писал(а):
24.08.18 17:00
мне интересно, мужчина имеет моральное право
Там даже намека на "моральное" нет :lol:
Трипса писал(а):
24.08.18 17:00
А мы были близки?
Трипса писал(а):
24.08.18 12:43
Не один год общались, целый отрезок жизни прошел можно сказать на моих глазах
И где вы опять соврали?

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Трипса писал(а):
24.08.18 17:00
все платят больше
А если не сможет муж платить больше. Откажется? Сами добавите или уменьшите расходы?

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22757
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Статус мужа в семье и его финансы. Есть ли прямая зависимость?

Сообщение Трипса » 24.08.18 17:08

СИМ писал(а):
24.08.18 16:59
Я повторюсь, вас окружающие - это омеги. Начальник на работе, госслужащий к которому вы пришли за справкой, менеджер что-то вам продающий и т.д. Хотите сказать, что среди них нет жёстких и целеустремлённых людей?
Да с чего вы взяли, что они все - ОМЕГИ? Омег так же не много, как и альф.
СИМ писал(а):
24.08.18 16:59
При определённых условиях среды может блокироваться экспрессия участков генома и альфа или омега не развернётся во всей красе.
Да понятно, что если альфу в клетку посадить, он ничего сделать не сможет. Но и не подчинится тоже. Т.е. он все равно останется альфой, а не превратится в омегу.
СИМ писал(а):
24.08.18 16:59
Кто все? Редких омег, окружают многочисленные альфы, которые ими пользуются?
Как то у вас все примитивно. Есть только альфы и омеги:) А на самом деле и тех и других в чистоте очень мало. Основная масса людей болтается где то по серединке. Поэтому постоянно конкурирует друг с другом. И муж с женой тоже постоянно конкурируют, то она уступит, то он.

Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

Статус мужа в семье и его финансы. Есть ли прямая зависимость?

Сообщение MarfutkA » 24.08.18 17:09

Трипса писал(а):
24.08.18 17:08
они все - ОМЕГИ
А кто они, тогда?

Аватара пользователя
НЛС
старейшина
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 23.07.16 23:15
Откуда: Бей флудерастов!
Пол: М

Статус мужа в семье и его финансы. Есть ли прямая зависимость?

Сообщение НЛС » 24.08.18 17:12

Мде, похоже автор скатилась уже к откровенному бреду.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22757
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Статус мужа в семье и его финансы. Есть ли прямая зависимость?

Сообщение Трипса » 24.08.18 17:14

MarfutkA писал(а):
24.08.18 17:07
И где вы опять соврали?
Общаться - это значит быть близкими людьми? С чего бы?
Я с продавщицей общаюсь, уже много лет, иногда и поболтаем даже. И не два раза в год, а раза 3-4 в неделю. Мы чего, с ней, близкие люди что ли? :)
MarfutkA писал(а):
24.08.18 17:07
Там даже намека на "моральное" нет
В названии нет. А в моем четвертом в этой теме есть:
"Тема о том, есть ли у мужчины моральное право искать себе домашнюю зверушку, не являясь кормильцем? ". Говорю же, вы по диагонали читаете:)
MarfutkA писал(а):
24.08.18 17:07
А если не сможет муж платить больше. Откажется? Сами добавите или уменьшите расходы?
Уменьшу расходы.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Статус мужа в семье и его финансы. Есть ли прямая зависимость?

Сообщение Lelik » 24.08.18 17:15

Трипса писал(а):
24.08.18 12:22
80% мужчин тоже не способны защитить женщину. И что?
Откуда такая статистика то? :shock:

СИМ
аксакал
Сообщения: 5687
Зарегистрирован: 17.05.05 15:47
Пол: М

Статус мужа в семье и его финансы. Есть ли прямая зависимость?

Сообщение СИМ » 24.08.18 17:16

Трипса писал(а):
24.08.18 17:08
Как то у вас все примитивно. Есть только альфы и омеги:) А на самом деле и тех и других в чистоте очень мало. Основная масса людей болтается где то по серединке. Поэтому постоянно конкурирует друг с другом. И муж с женой тоже постоянно конкурируют, то она уступит, то он.
На лету переоделись. Я вообще считаю, что не существует альф, омег и т.д. Это слишком примитивная классификация для человеческих взаимоотношений. С чего вы вообще взяли, что есть альфы и омеги в чистом виде именно с теми свойствами, которыми вы так обильно их награждаете?

Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

Статус мужа в семье и его финансы. Есть ли прямая зависимость?

Сообщение MarfutkA » 24.08.18 17:18

Трипса писал(а):
24.08.18 17:14
Общаться - это значит быть близкими людьми? С чего бы?
Но Вы же знаете его поступки, дела, про империю... Значит - близкие люди. Вы же не знаете всего этого про продавщицу?

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22757
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Статус мужа в семье и его финансы. Есть ли прямая зависимость?

Сообщение Трипса » 24.08.18 17:18

НЛС писал(а):
24.08.18 17:12
Мде, похоже автор скатилась уже к откровенному бреду.
Мне кажется или вы это считали с самого начала темы почти, и свою позицию озвучивали. Однако, из темы не уходите:.)
Repka писал(а):
24.08.18 17:05
Про такие методики не читал, но если они существуют, то работают на внушении другим челом, который профи в этой области. Простым смертным они не раскрываются. Существует порог доступа.
Я умею пользоваться этой методикой и пользовалась ей. Именно самовнушение, без участия кого-либо со стороны.
Repka писал(а):
24.08.18 17:05
А вот повысить порог влюбленности, да можно самому.
А вот про это не знаю и не пробовала.

Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

Статус мужа в семье и его финансы. Есть ли прямая зависимость?

Сообщение MarfutkA » 24.08.18 17:18

Трипса писал(а):
24.08.18 17:14
А в моем четвертом в этой теме
Четвертом чего?

Отправлено спустя 56 секунд:
Трипса писал(а):
24.08.18 17:18
Именно самовнушение
Это заметно :lol:

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Статус мужа в семье и его финансы. Есть ли прямая зависимость?

Сообщение aw » 24.08.18 17:19

Трипса писал(а):
24.08.18 16:49
Правильно. Поэтому альфа, рожденный нищим, сделает все, чтобы стать богатым и влиятельным.
Но ты же заявила, что альфа не может быть нищим. Значит он не альфа, пока (и если) не разбогатеет? Значит альфовость не от рождения дается?
Трипса писал(а):
24.08.18 16:49
Это как раз подтверждает, что альфы не всегда рождаются от альф.
Логики вообще ноль.
Трипса писал(а):
24.08.18 16:49
Почему это нельзя альфу грохнуть? Что за ерунда?
Ерунда то, что ты несешь. Если твоего депутатика посадили или грохнули, значит он неудачник. Но, по твоим словам, альфа не может быть неудачником. Несмотря на это, он альфа.

Чисто тупо набор бреда.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22757
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Статус мужа в семье и его финансы. Есть ли прямая зависимость?

Сообщение Трипса » 24.08.18 17:26

MarfutkA писал(а):
24.08.18 17:18
Но Вы же знаете его поступки, дела, про империю... Значит - близкие люди. Вы же не знаете всего этого про продавщицу?
Хм...я про ее мужа знаю, про ее детей, про ее неудачи и даже про алкашей, которые ходят к ней и что покупают:), как она попала на работу и сколько зарабатывает. Человек сам выкладывает информацию о себе, ей надо только пользоваться. Если она - нужна. Нужна ли мне продавщица? Теоретически, может пригодиться, вдруг денег хватать не будет, можно будет взять в долг. Но считать ее близким человеком? Увольте, у меня близких людей только: муж, дети, родители, да две подружки. ВСЕ! Больше никаких близких у меня нет и приближать к себе я никого не собираюсь.
СИМ писал(а):
24.08.18 17:16
На лету переоделись.
Нет, просто вы этот этап обсуждения пропустили. Я в теме не однократно про это писала.
СИМ писал(а):
24.08.18 17:16
Это слишком примитивная классификация для человеческих взаимоотношений. С чего вы вообще взяли, что есть альфы и омеги в чистом виде именно с теми свойствами, которыми вы так обильно их награждаете?
А человек вообще по своему инстинктивному поведению не сложен абсолютно и не отличается от животного. Отличает человека только разум. Который в основном так же используется для обеспечения своих инстинктивных потребностей. К сожалению, далеко не все люди пользуются разумом для чего то другого.
Альфы и омегами взяты из животного мира, и слегка адаптированы под человека.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей