Статус мужа в семье и его финансы. Есть ли прямая зависимость?

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Статус мужа в семье и его финансы. Есть ли прямая зависимость?

Сообщение Repka » 24.08.18 17:29

Трипса, уже 44-я страница вашей темы, а вы до сих пор, через обсуждение, не пришли к четкому описанию показателей вашего альфы.
Сравнение с собаками тут не аргумент, да и построение тезисов тоже не особо катит.

Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

Статус мужа в семье и его финансы. Есть ли прямая зависимость?

Сообщение MarfutkA » 24.08.18 17:31

Трипса писал(а):
24.08.18 17:26
Но считать ее близким человеком?
т.е. Ваш Альфа Депутат - еще и болтун, как и эта продавщица? :lol: Или продавщица - тоже Альфа?

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Статус мужа в семье и его финансы. Есть ли прямая зависимость?

Сообщение Repka » 24.08.18 17:32

Трипса писал(а):
24.08.18 17:26
человек вообще по своему инстинктивному поведению не сложен абсолютно и не отличается от животного
Заблуждение.
Вот например, усилие кисти человека в десять раз слабее чем у обезьяны.
Если интересно даже могу объяснить.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23036
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Статус мужа в семье и его финансы. Есть ли прямая зависимость?

Сообщение Трипса » 24.08.18 17:33

aw писал(а):
24.08.18 17:19
Но ты же заявила, что альфа не может быть нищим. Значит он не альфа, пока (и если) не разбогатеет? Значит альфовость не от рождения дается?
С чего такой вывод то? Альфа может родиться в нищей семье, но он вырвется и поднимется, а не примет свою жизнь такой, какая была у родителей, например. Альфа не может быть нищим во взрослом состоянии. Поэтому я писала, что 20-ти летний охранник может быть альфой, потому что находится на ступени развития, и некоторое время может работать там, например, чтобы заработать начальный капитал. Но 40-ка летний охранник - это не альфа.
Альфовость - только от рождения.
aw писал(а):
24.08.18 17:19
Если твоего депутатика посадили или грохнули, значит он неудачник. Но, по твоим словам, альфа не может быть неудачником. Несмотря на это, он альфа.
Мда...

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Repka писал(а):
24.08.18 17:32
Вот например, усилие кисти человека в десять раз слабее чем у обезьяны.
При чем тут это? Я про поведение, основанное на инстинктах. А они у человека и животных одинаковы.
Repka писал(а):
24.08.18 17:29
а вы до сих пор, через обсуждение, не пришли к четкому описанию показателей вашего альфы.
Я напишу позже четко, по пунктам.
Сейчас надо поработать...Извините.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27300
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Статус мужа в семье и его финансы. Есть ли прямая зависимость?

Сообщение Lelik » 24.08.18 17:36

Трипса писал(а):
24.08.18 17:14
В названии нет. А в моем четвертом в этой теме есть:
"Тема о том, есть ли у мужчины моральное право искать себе домашнюю зверушку, не являясь кормильцем? "
Забавно даже. Лично для меня подобный вопрос также нелеп, как "есть ли у зайца право оставаться зайцем, если он не сам себе добывает траву" или "может ли собака иметь право на принятие собственного решения если она не сама добывает себе корм".
По-моему, идиотизм. Любая особь имеет полное моральное право оставаться самой собой в соответствии со своей природой вне зависимости от создавшихся условий. Другое дело, что некоторые этим правом не пользуются. И вот тут возникает другой вопрос: в здравом ли уме находится кормящий собаку и при этом желающий чтобы она стала кроликом? :roll:

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Статус мужа в семье и его финансы. Есть ли прямая зависимость?

Сообщение Repka » 24.08.18 17:42

Трипса писал(а):
24.08.18 17:35
Я про поведение, основанное на инстинктах. А они у человека и животных одинаковы.
Вижу вы не разделяете понятия показателя и его значения. Набор показателей может быть аналогичным, но вот их конкретные значения каждого показателя, их приоритет и комбинации и определяют поведение каждого индивида.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23036
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Статус мужа в семье и его финансы. Есть ли прямая зависимость?

Сообщение Трипса » 24.08.18 17:46

СИМ писал(а):
24.08.18 16:59
Оглянитесь на своё окружение, своих знакомых, вспомните всех людей с которыми встречались. С вероятностью 99,9% это омеги. Среди них нет интересных собеседников, умных людей и жёстких или жестоких?
За всю жизнь я видела лишь несколько омег, среди людей я их вообще не встречала. Но это может быть потому, что в принципе, круг общения омег не подразумевает.

Ладно, пора поработать...

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10333
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Статус мужа в семье и его финансы. Есть ли прямая зависимость?

Сообщение _Shaman_ » 24.08.18 17:47

Lelik писал(а):
24.08.18 17:15
Трипса писал(а): ↑Пт авг 24, 2018 4:22 pm
80% мужчин тоже не способны защитить женщину. И что?
Откуда такая статистика то?
Да барышня походу не в курсе, что большинство мужчин по молодости так или иначе проходят некую школу на предмет как правильно убивать. :D

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Статус мужа в семье и его финансы. Есть ли прямая зависимость?

Сообщение Repka » 24.08.18 17:47

Трипса писал(а):
24.08.18 17:35
Я напишу позже четко, по пунктам.
Хорошо, буду ждать ваши конкретные показатели по альфе.
А пока, по теме, я уже все сказал.

Аватара пользователя
aurora_borealis
старейшина
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: 30.11.17 15:36
Пол: Ж

Статус мужа в семье и его финансы. Есть ли прямая зависимость?

Сообщение aurora_borealis » 24.08.18 17:48

НЛС писал(а):
24.08.18 16:54
Есть даже версия, что Грозный нашел Юрия.
Тайно приблизил к трону. И предложил стать правителем.
Но Юрий отказался.
Юрия искал Василий III, но впустую. Не думаю, что Грозный нашёл Юрия, а уж тем более с ним договорился (по сути, добился его отречения).

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23036
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Статус мужа в семье и его финансы. Есть ли прямая зависимость?

Сообщение Трипса » 24.08.18 17:51

Repka писал(а):
24.08.18 17:42
Вижу вы не разделяете понятия показателя и его значения. Набор показателей может быть аналогичным, но вот их конкретные значения каждого показателя, их приоритет и комбинации и определяют поведение каждого индивида.
А стоит ли их разделять, если зная поведение животных, наблюдая за людьми, я вижу тоже самое и практически все можно обосновать тем же инстинктами? Глобально, а не в деталях.
Lelik писал(а):
24.08.18 17:36
в здравом ли уме находится кормящий собаку и при этом желающий чтобы она стала кроликом?
Кормящий собаку вправе требовать подчинения от собаки. А не кормящий? Вправе?

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10333
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Статус мужа в семье и его финансы. Есть ли прямая зависимость?

Сообщение _Shaman_ » 24.08.18 17:54

Трипса писал(а):
24.08.18 17:51
Кормящий собаку вправе требовать подчинения от собаки
А собака в праве иметь свое мнение по этом поводу :D :D :D

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23036
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Статус мужа в семье и его финансы. Есть ли прямая зависимость?

Сообщение Трипса » 24.08.18 17:56

altayshaman писал(а):
24.08.18 17:47
Да барышня походу не в курсе, что большинство мужчин по молодости так или иначе проходят некую школу на предмет как правильно убивать.
Вы имеете в виду армию? :) Или дворовую школу? Видимо, в этой школе они плохо учились. Потому что против толпы молодых и борзых подростков рыпнется один может из 100. А убить и вовсе сможет не так много мужчин. С собаками ей богу, безопасней по парку ходить, чем с большинством мужчин. Так что слухи о том, что любой мужчина может защитить женщины - сильно преувеличены. Защитить сможет только тот, кто обладает для этого необходимыми психическими и физическими данными. А таких мужчин становится все меньше...

Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

Статус мужа в семье и его финансы. Есть ли прямая зависимость?

Сообщение MarfutkA » 24.08.18 17:57

Трипса писал(а):
24.08.18 17:26
Отличает человека только разум. Который в основном так же используется для обеспечения своих инстинктивных потребностей
Хм...
Трипса писал(а):
21.08.18 17:53
И только разум человека может переломить эту схему и не идти на поводу у голимых инстинктов

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23036
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Статус мужа в семье и его финансы. Есть ли прямая зависимость?

Сообщение Трипса » 24.08.18 17:58

altayshaman писал(а):
24.08.18 17:54
А собака в праве иметь свое мнение по этом поводу
Конечно. Если это не собака этого хозяина, который ее кормит. Собаки, знаете ли тоже могут уйти, если их не кормить, так же как и кошки. Это ж известный способ избавиться от кошки - перестаешь ее кормить, и кошка уходит искать другой дом, где будут кормить.

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
MarfutkA писал(а):
24.08.18 17:57
Хм...
Так я же написала, что в основном! Но кое-кому все же удается переломить схему.
Тут же, на форуме если почитать темы-истории, почти все они вписываются в это самое инстинктивное поведение. И даже жены, которые уходят к васькам, тоже туда вписываются. Значит, таки, разумом могут пользоваться далеко не все...:)

Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

Статус мужа в семье и его финансы. Есть ли прямая зависимость?

Сообщение MarfutkA » 24.08.18 18:04

Трипса писал(а):
24.08.18 18:00
разумом могут пользоваться далеко не все..
Но уж Вы-то разумом пользуетесь? :lol:

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23036
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Статус мужа в семье и его финансы. Есть ли прямая зависимость?

Сообщение Трипса » 24.08.18 18:07

MarfutkA писал(а):
24.08.18 18:04
Но уж Вы-то разумом пользуетесь?
У меня хороший самоконтроль. Так что надеюсь:.

Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

Статус мужа в семье и его финансы. Есть ли прямая зависимость?

Сообщение MarfutkA » 24.08.18 18:09

Трипса писал(а):
24.08.18 18:07
У меня хороший самоконтроль.
Вы себе льстите :lol:
Слишком много бреда сивой кобылы пишете :D

Аватара пользователя
pro-test
старейшина
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 15.08.18 16:41
Пол: М

Статус мужа в семье и его финансы. Есть ли прямая зависимость?

Сообщение pro-test » 24.08.18 18:14

Да и хрен бы с ним, вот честно. Ну убили бы и убили, я фаталист, так что семи смертям не бывать, а одной не миновать.
Что вы услышать то то меня хотели, я не поняла?
Бытие определяет сознание.
Ты понимаешь это , но крутишься, вертишся , рассказавыешь как ты всех зарежеш, что тебе не страшно, фаталист, а на деле ты довольно глупая баба, из-за внешних обстоятельств способная отравить жизнь любому м.
Я тебя попытался поместить в условия где ты будешь приживалкой, а любой мужчина рядом может казаться опасным, но ты сказала нет, не возможно.
Ну мерь мужчин своими мерками - деньгами.
Да, и муж твоей подруги (хотя не верю) больше мужчина чем тебе может казаться, он как планета Плутон, ему покуй на всех нас , на работы, деньги и на нее заодно, а она не уходит, потому что знает, что ему покуй.

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
С телефона, извините за ошибки)

СИМ
аксакал
Сообщения: 5687
Зарегистрирован: 17.05.05 15:47
Пол: М

Статус мужа в семье и его финансы. Есть ли прямая зависимость?

Сообщение СИМ » 24.08.18 18:19

Трипса писал(а):
24.08.18 17:26
А человек вообще по своему инстинктивному поведению не сложен абсолютно и не отличается от животного. Отличает человека только разум. Который в основном так же используется для обеспечения своих инстинктивных потребностей. К сожалению, далеко не все люди пользуются разумом для чего то другого.
Альфы и омегами взяты из животного мира, и слегка адаптированы под человека
Почему к сожалению? Это же естественно.
Если вы такая любительница объяснять всё чистой биологией и не склонны отличать животное от человека, то сами должны понимать, что у животного (который человек) разум мог появиться только на базе основных потребностей, как вы говорите инстинктов, для наиболее удачного их удовлетворения. Выжить, приспособиться к окружающей среде (хорошо покушать, победить соперников) и оставить потомство.
А все эти стихи и матан - побочный продукт

Отправлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Трипса писал(а):
24.08.18 17:46
За всю жизнь я видела лишь несколько омег, среди людей я их вообще не встречала. Но это может быть потому, что в принципе, круг общения омег не подразумевает.

Ладно, пора поработать...
Дайте чёткое определение альфы человека, тогда, как полную ему противоположность, определим и омегу

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Статус мужа в семье и его финансы. Есть ли прямая зависимость?

Сообщение aw » 24.08.18 18:32

Трипса писал(а):
24.08.18 17:35
Альфа не может быть нищим во взрослом состоянии.
Ты не видишь разницы между этим и "альфа не может быть нищим"?

И когда ты наконец начнешь обьяснять, почему настоящий альфа чего-то должен непонятно кому?


Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23036
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Статус мужа в семье и его финансы. Есть ли прямая зависимость?

Сообщение Трипса » 24.08.18 19:00

СИМ писал(а):
24.08.18 18:24
Если вы такая любительница объяснять всё чистой биологией и не склонны отличать животное от человека, то сами должны понимать, что у животного (который человек) разум мог появиться только на базе основных потребностей, как вы говорите инстинктов, для наиболее удачного их удовлетворения. Выжить, приспособиться к окружающей среде (хорошо покушать, победить соперников) и оставить потомство.
А все эти стихи и матан - побочный продукт
Вообще то именно это я уже пытаюсь донести пол-темы:) Только одно уточнение. Человеческий разум придумал некие правила, обозвав их моралью, дабы отделить себя от мира животных. Вот те, кто моралью пользуется, те могут обуздать инстинкты и использовать свой разум не только для удовлетворения основных инстинктов.
aw писал(а):
24.08.18 18:32
Ты не видишь разницы между этим и "альфа не может быть нищим"?
Нет, я не вижу разницы, ибо просто не подразумевала то, что альфа может быть нищим ребенком от нищих родителей. Потому что думала, что и так не сложно догадаться, что ребенок лет так пяти финансовую империю не построит. Естественно, я имела в виду, что в зрелом возрасте альфа не может быть нищим, а не тогда, когда он еще ребенок.
aw писал(а):
24.08.18 18:32
И когда ты наконец начнешь обьяснять, почему настоящий альфа чего-то должен непонятно кому?
Альфа должен только самому себе. Его амбициозность не позволит ему остановиться на уровне охранника, понимаете? Потому что это слишком низовая работа для альфы. Она может быть лишь ступенью наверх. Если же альфа в 40 лет работает охранником, то это просто не альфа. Амбиций нет у 40-ка летнего охранника. Поэтому он не альфа. Амбиции - неотъемлемая часть психотипа альфы.
СИМ писал(а):
24.08.18 18:24
Дайте чёткое определение альфы человека, тогда, как полную ему противоположность, определим и омегу
Дам, дам. Сейчас статью одну допишу и дам. Просто это не пару минут ответ, поэтому подождите пожалуйста. Дайте мне закончить работу...

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
pro-test писал(а):
24.08.18 18:16
Ты понимаешь это , но крутишься, вертишся , рассказавыешь как ты всех зарежеш, что тебе не страшно, фаталист, а на деле ты довольно глупая баба, из-за внешних обстоятельств способная отравить жизнь любому м.
Из-за каких внешних обстоятельств, касательно придуманной вами фантастической истории?

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Статус мужа в семье и его финансы. Есть ли прямая зависимость?

Сообщение aw » 24.08.18 19:13

Трипса писал(а):
24.08.18 19:01
Естественно, я имела в виду, что в зрелом возрасте альфа не может быть нищим, а не тогда, когда он еще ребенок.
А зрелый возраст - это сколько? До него может быть нищим, а стукнула эта цифра и внезапно обязан стать богатым?

И как он может быть кому-то чего-то должен, если он никому ничего не должен? "Альфа должен только самому себе" = никому.
Трипса писал(а):
24.08.18 19:01
Альфа должен только самому себе. Его амбициозность не позволит ему остановиться на уровне охранника, понимаете?
Не понимаю. Зачем ему иметь возможность заказать 100 стейков, если ему нужен лишь один?
Трипса писал(а):
24.08.18 19:01
Потому что это слишком низовая работа для альфы.
Жить почти 100% времени для себя низко, а жить так, как раб Путин, круто?

Так что там насчет проживания со старушкой? Если альфа весь такой из себя настолько примитивный, что смысл его жизни стремиться с какой-то там крутизне, значит должен непрерывно менять 16-летних девственниц. Но уж никак не жить со старушкой - это же вообще не круто.

Аватара пользователя
Wander_Iris
аксакал
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 08.08.18 18:30
Пол: Ж

Статус мужа в семье и его финансы. Есть ли прямая зависимость?

Сообщение Wander_Iris » 24.08.18 20:20

aw писал(а):
24.08.18 19:13
Так что там насчет проживания со старушкой? Если альфа весь такой из себя настолько примитивный, что смысл его жизни стремиться с какой-то там крутизне, значит должен непрерывно менять 16-летних девственниц. Но уж никак не жить со старушкой - это же вообще не круто.
Ну, вообще скорее он будет с той, кто его привлекает. Тут вариирует внешность, возраст и тд.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 24 гостя