Жить в одного без бабы (плюсы и минусы)

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
TheChosenOne
аксакал
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 15.04.18 20:06
Пол: М

Жить в одного без бабы (плюсы и минусы)

Сообщение TheChosenOne » 26.11.18 22:38

Оленевод писал(а):
26.11.18 22:32
ИХ
Топик мужской, а не бабский.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Жить в одного без бабы (плюсы и минусы)

Сообщение Зануда » 27.11.18 01:01

Lelik писал(а):
26.11.18 22:01
Ибо реализовывают не силы, а возможности (потенциал)
Здесь я, пожалуй, поддержу девушку. Одно дело реализовывать теоретические возможности, а другое - имеющиеся. В первом случае подходит термин "потенциал". Но он далеко не всегда может быть реализован. Другое дело - потенция. Это то, в чем ты уже уверен и используешь как инструмент, а не как возможность. Если по простому, у меня есть молоток, и моя бабушка была чемпионом по битью молотком по башке. Так что, возможно, у меня есть унаследованный потенциал тоже хорошо бить по башке молотком. Но в том, что молоток у меня есть, я точно уверен. А вот то, что я унаследовал бабушкины умения - пока под вопросом.

Аватара пользователя
aurora_borealis
старейшина
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: 30.11.17 15:36
Пол: Ж

Жить в одного без бабы (плюсы и минусы)

Сообщение aurora_borealis » 27.11.18 01:37

Repka писал(а):
26.11.18 10:48
я же говорю о факте и мне покуй, как он будет создан
Выбор женщины не ограничивается двумя указанными вами вариантами, он более широкий, чем вы представили. По факту есть изначальный вариант: создание новой иерархии.
Lelik писал(а):
26.11.18 22:01
Ибо реализовывают не силы, а возможности (потенциал) :wink: Глупо как-то звучит, практически бессмысленно: мой выбор - реализовывать свои силы :roll: .
Если рассматривать силу, как способность к реализации своей воли, то все встаёт на свои места: мой выбор - реализовывать свою волю.
Оленевод писал(а):
26.11.18 13:01
На мужском языке это ВЕЛИКОДУШИЕ.
Прекрасно. Пусть так и будет.
Оленевод писал(а):
26.11.18 13:01
Он был однолюбом, но многоёб...ом. (С)
Это и есть мужской дзинь? :D

Зануда, может стоит использовать ник? А то не понятно, про какую девушку идёт речь. Или вы ко всем так обращаетесь?

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Жить в одного без бабы (плюсы и минусы)

Сообщение КТхизист » 27.11.18 01:49

aurora_borealis писал(а):
27.11.18 01:37
может стоит использовать ник? А то не понятно, про какую девушку идёт речь.
А какая, нахер, разница? :roll:

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Жить в одного без бабы (плюсы и минусы)

Сообщение Шеридан » 27.11.18 02:52

КТхизист писал(а):
22.11.18 09:40
Ничего не имею против. Но решение обвенчаться принимает не священник, а те люди, которые вступают в брак. Этак, все работники ЗАГСов должны на киче сидеть, за то количество разводов, которое имеет место быть.
Есть определённый порядок на допуск к венчанию. Уже не помню всех условностей. Но вот за это священник и несёт персональную ответственность.
За то, что в 5й раз повенчал, например. Или сколько там у вас теперь в РПЦ МП положено?
У католиков можно только 1 раз. И это правильно!

А про работников ЗАГСа, то они за свои противоправные действия отвечают перед законом.
Ещё отмечу, что светский развод официально разрешён и за него не сажают.
КТхизист писал(а):
22.11.18 09:40
Недавно, это в 1917-18 году?
О каком представителе власти ты говоришь, если венчание даже в суде мирском не имеет силы?
Мы говорим о дне сегодняшнем, а не о временах оных.
В мире существует не одно лишь Христианство. Шумерской цивилизации более 5к лет. И в Древнем Вавилоне уже была своя религия.
Так что последние 100 лет всего лишь миг в истории мировых религий.

Что касается власти, то для верующего человека слово его духовного наставника в разы весомее светских законов и порядков.
История древнего Христианства тому подтверждение, когда люди не отказывались от своих убеждений, предпочитая умереть на кресте.
КТхизист писал(а):
22.11.18 09:40
Мы говорим конкретно о НАШЕМ времени!
И разница между государством и церковью (религией) очевидна - от государственных налогов отвертеться не удастся, а в церковь насильно никто не гонит, хочешь веришь, не хочешь - нет.
Всё равно наивно думать, что мировые религии никак не связаны с политическими играми провластных элит. Церкви как и тогда, встроены в эти самые элиты. Последнее решение Константинопольского Патриархата это подтверждает. А что стоит за политикой я уже говорил выше. ;)
КТхизист писал(а):
22.11.18 09:40
РГМ в действии?
Конечно! Как и все здравомыслящие люди на планете Земля. Потому что мы за справедливость!
Ужас, да? :mrgreen: А это всё от не понимания сути...

Вот тебя камрад выше упрекнул, что ты жене купил крутую тачку, а сам ездил по остаточному принципу. Ну и? Это ты называешь равенством?

Или когда ненаглядная аленёнка гуляет напропалую, а он сопли жуёт и хранит верность. Может это равенство? Справедливость?

Нет, товарищи. Алень всегда фемдомщик! 8)

Изображение

Кто придумал вешать на аленей ярлык равноправия, ума не приложу. Но это очень недалёкий человек. :roll:

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
TheChosenOne писал(а):
22.11.18 07:31
Конечно трагедия.
Сначала Вас обманули, сказав, что священник - первый после Него, потом Вас обманули , сказав, что баба и мужчина - равны и могут быть партнёрами и т.д.
В отличие от Вас, сударь, я голоса в голове не слышу. :lol:
могут быть партнёрами
А по-твоему жена не имеет права на любовь мужа, на верность, на т.н. супружеский долг?

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Жить в одного без бабы (плюсы и минусы)

Сообщение Lelik » 27.11.18 09:15

Зануда писал(а):
27.11.18 01:01
В первом случае подходит термин "потенциал". Но он далеко не всегда может быть реализован. Другое дело - потенция. Это то, в чем ты уже уверен и используешь как инструмент, а не как возможность.
В определениях слов не сказано,что одно - это условное, кажущееся, воображаемое, а второе - реально существующее вне зависимости от воображения.
К тому же, в своих силах люди ошибаются гораздо чаще,чем в своих возможностях, которые нередко связаны с силой других людей :D

Отправлено спустя 4 минуты 45 секунд:
aurora_borealis писал(а):
27.11.18 01:37
Если рассматривать силу, как способность к реализации своей воли
Так вы ж не рассматривали :roll:
А вообще, надоел ваш флуд.
Признаться, за то сообщение, которое ещё раз меня позабавило, хотел вам пред выписать, ибо оно оффтопично относительно темы, не содержит рассуждений и фактов по теме и больше напоминает препирательства, как вы обычно это делаете. Но не сделал, поскольку увидел там очередную нелепость.
Впрочем, буду исправляться и все последующие сообщения не содержащие рассуждений и фактов по теме и носящие характер "я" и "у меня", будут наказываться в соответствии с правилами форума, как флуд и оффтоп.

Аватара пользователя
TheChosenOne
аксакал
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 15.04.18 20:06
Пол: М

Жить в одного без бабы (плюсы и минусы)

Сообщение TheChosenOne » 27.11.18 09:28

Шеридан писал(а):
27.11.18 02:54
по-твоему жена не имеет права на любовь мужа, на верность, на т.н. супружеский долг?
Она имеет право:

"Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу..."
(Еф. 5:22)

"Если она не ходит под рукою твоею, то отсеки ее от плоти твоей"
(Сир. 25:29)

Еще вопросы?

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12113
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Жить в одного без бабы (плюсы и минусы)

Сообщение Repka » 27.11.18 10:07

Зануда писал(а):
27.11.18 01:01
Одно дело реализовывать теоретические возможности, а другое - имеющиеся. В первом случае подходит термин "потенциал". Но он далеко не всегда может быть реализован. Другое дело - потенция. Это то, в чем ты уже уверен и используешь как инструмент, а не как возможность.
Вопрос конечно интересный. :)
Давайте рассуждать логично.
Классически, человеческий потенциал — качества человека, принципиально влияющие на результаты активности, в которую он вовлечен в той или иной сфере деятельности.

Но, в этом определении, действительно, краеугольным показателем является "результат активности", т.е, грубо говоря - определение педалирует уже проявленный результатом потенциал.
А учитывая факт, что потенциал чела без вызова (по ДСП) и навыка (Соц) не реализуется, то для меня такое определение слишком узкое. Потому как потенциал обеспечен, но не реализован.

Вот пример - оборонный потенциал. Существует, но не реализован из за отсутствия реального вызова.

Поэтому для меня потенциал чела, это достоверные значения по каждому основному показателю (ДСП+Соц), а так же специальные индивидуальные показатели, которые имеются у отдельных особей вида внутри диапазона разброса, но обеспечивающие выживаемость вида в экстремальных условиях. Такие особи существуют и обеспечены эволюцией, но их потенциал будет проявлен только при надлежащем вызове.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Жить в одного без бабы (плюсы и минусы)

Сообщение Зануда » 27.11.18 10:18

Lelik писал(а):
27.11.18 09:20
В определениях слов не сказано,что одно - это условное, кажущееся, воображаемое, а второе - реально существующее вне зависимости от воображения.
Я исхожу из практики использования. Сам по себе термин "потенция" вне медицины начал использоваться относительно недавно и именно как обозначение уже имеющихся скиллов. Это примерно как термин "гендер", в котором многие почему-то усматривают феминистический окрас, а для меня дак является удобным обозначением ролей мужчины или женщины шире физиологической сферы. Согласись, фразы "половые особенности" и "гендерные особенности" по смыслу несколько отличаются. А значит - расширяют наши возможности в выражении мнения и снижают возможность двоякого толкования того, что мы говорим.
Аврора, что, Лелик еще с кем то дискутировал насчет слова "потенция" ? Вот стоит поддержать, как тут же появляется повод подъебать. Вот вы, тетки...

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Жить в одного без бабы (плюсы и минусы)

Сообщение Lelik » 27.11.18 11:33

Зануда писал(а):
27.11.18 10:18
Я исхожу из практики использования.
Аналогично.
Зануда писал(а):
27.11.18 10:18
термин "потенция" вне медицины начал использоваться относительно недавно
Видимо, консервативен в этих вопросах. Как и в том, что "кофе", это "он", а не "оно", как относительно недавно стало возможным использовать.
Видимо, всё дело в этом :D

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12113
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Жить в одного без бабы (плюсы и минусы)

Сообщение Repka » 27.11.18 11:42

Зануда писал(а):
27.11.18 01:01
В первом случае подходит термин "потенциал". Но он далеко не всегда может быть реализован. Другое дело - потенция. Это то, в чем ты уже уверен и используешь как инструмент, а не как возможность.
Получается что потенция - уже проявленный результатом потенциал.

Аватара пользователя
Rus
старейшина
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 09.01.14 16:04

Жить в одного без бабы (плюсы и минусы)

Сообщение Rus » 27.11.18 21:43

Ну вставлю пять копеек от себя, сразу скажу читал только ТС и сразу на 41 страницу.

Уехал я от БЖ, в другой город, предложили работу я и поехал, почему не поехать то :)
Итого не так чтобы долго, но уже 4й месяц, катаюсь к БЖ в формате воскресный папа регулярно-нерегулярно.

Из плюсов, хотя я это уже проходил не раз когда разбегались, реально комфортней жить одному, ну тут никак иначе не назовешь, хочешь телевизор до 3х ночи, хочешь пожрать когда захочется, вообще любая активность которая тебе захотелась, раз и сделал :)
Вроде когда с БЖ жил тоже свободный был, но все равно там больше получалось регламентов, дети, занятие и прочее.
Появилось куча свободного времени, правда которое полезно не сказать что сильно задействую, надо еще придумать как его более эффективно организовать, в целом в основном выходит чаще просто тренажерный зал вечерами, и спокойное препровождение в интернете.
Готовить себе научился еще в первых разбегах, единственно что не очень люблю этим вопросом сильно заморачиваться в основном простые но здоровые блюда, сковородка к слову почти не задействована, только тушение, запекание. В целом по количеству не здорового питания все уменьшилось в разы, не сказать что полностью исключил, но скажем так значительно ограничил, из полезного -3 -5 кг жира согнал, до хорошей формы еще далеко, но тут можно и нужно будет продолжить.
Одному сперва спать было как-то не очень, потом реально привык, и даже комфортней от части, лучше можно выспаться. Но это по сути мелочи.
То что себе готовлю в целом очень неплохо выходит :) Разнообразия блюд конечно нет, но я от этого явно не страдаю.
Касаемо баб то их просто у меня нет :) ХЗ почему, наверно не особо хочется, общался было на СЗ, но уж больно скучно выходит, нет задора и желания это в что-то развивать, да и зачем? У меня уже есть двое детей, новых мне не надо, а по сути отношалки если будут переходить в более плотное взаимодействие этот вопрос всплывет рано или поздно.
Грязи дома практически не собирается, то что раньше приходилось делать регулярно - убираться сейчас убирается сразу и на месте. По дому вообще мало что делать приходится, живу при этом в съемной однушке.
И конечно просто нереальное спокойствие, время как-то вальяжно и свободно растянулось, никуда не спешу и ничего особо не хочу, ничего не пригорает и ничего сильно не желается. С другой стороны как-то на меня это самому мне не привычно, всегда нужно было раньше куда-то успеть что-то сделать, куда сходить - съездить а сейчас этого не надо. Можно просто спокойно созерцать дали :)

Из минусов, иногда скучно, хочется с кем-то попиз..ть а может и поотношаться, но как-то выходит не то чтобы сильно этого хочется, в итоге поэтому думаю и никаких бап нет, подгорало бы в одном месте как в 20-25 лет наверно уже бы 5-10 баб прошло бы..
Другой минус что дети живут не со мной, но это не то чтобы беда, то что казалось раньше вселенским пиздетц..м по факту довольно все просто стало. Печалит что вся забота о детях все больше превращается в пришли больше денег. Но это объективный процесс, тут пожалуй мало что изменить, с БЖ ощущение как в старой песенке offsping self esteem - Now I know I'm being used That's okay man 'cause I like the abuse. По сути думаю что это по любому еще не конечный формат отношений что у нас остался :)) короче время покажет.

Аватара пользователя
aurora_borealis
старейшина
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: 30.11.17 15:36
Пол: Ж

Жить в одного без бабы (плюсы и минусы)

Сообщение aurora_borealis » 27.11.18 23:46

Lelik писал(а):
27.11.18 09:20
Так вы ж не рассматривали :roll:
Рассматривала. Как условие реализации, а не как средство.

Аватара пользователя
Разработчик
старейшина
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 30.03.16 00:46
Откуда: Philippines
Пол: М

Жить в одного без бабы (плюсы и минусы)

Сообщение Разработчик » 28.11.18 01:43

Rus, !-)
Все так и есть

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Жить в одного без бабы (плюсы и минусы)

Сообщение Шеридан » 28.11.18 23:26

TheChosenOne писал(а):
27.11.18 09:28
Она имеет право:

"Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу..."
(Еф. 5:22)

"Если она не ходит под рукою твоею, то отсеки ее от плоти твоей"
(Сир. 25:29)

Еще вопросы?
Слушай, я ведь тоже могу цитат из Писания налепить...
"Так должны мужья любить своих жен, как свои тела" (Послание к Ефесянам, 5:28-33)
"Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй. А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем." (Евангелие от Матфея, 5:27-28)
"Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена." (Первое послание к Коринфянам, 7:3-5)
У тебя свои мысли есть? Или ты только можешь чужими "заготовками" оперировать? Причём даже не вдумываясь в их смысл. :?

Аватара пользователя
TheChosenOne
аксакал
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 15.04.18 20:06
Пол: М

Жить в одного без бабы (плюсы и минусы)

Сообщение TheChosenOne » 28.11.18 23:57

Шеридан писал(а):
28.11.18 23:26
Слушай, я ведь тоже могу цитат из Писания налепить...
Можешь. Только насколько это будет к месту?

Банально, прелюбоденяние - это секс с замужней или обрученной бабой. И вожделение к замужней - уже прелюбодеяние. Причем тут право бабы, о котором ведём речь?

Мужья должны любить жен, как свои тела. Я тело кормлю, одеваю. Так и с женой. Это для того, чтобы мужья не были слишком жестокими к своим женам. Вполне.

Третья цитата сказана Коринфянам, которые ударились в крайность, перестав вести интимную жизнь вообще. Чтобы правильно понимать, надо цитировать до конца:

"Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим."
(1 Кор. 7:5)

Не отказывайте друг другу в сексе.

Обязанность у бабы всего одна: полностью слушать своего мужа, дабы быть с ним единой плотью. Если она не способна на это, значит негодная и нужно отсечь ее от себя. Все.
Ничего сложного нет для понимания.
Шеридан писал(а):
28.11.18 23:26
У тебя свои мысли есть?
Мыслить и считать может каждый как угодно. А вот насколько это соотносится с реальностью - это критерий истины.
Шеридан писал(а):
28.11.18 23:26
Или ты только можешь чужими "заготовками" оперировать? Причём даже не вдумываясь в их смысл. :?
Не вдумываешься как раз ты) накидал цитат, вырвав из контекста, и даже не удосужился пояснить, потому что сам не понял. Приходится все делать за тебя)

Аватара пользователя
Разработчик
старейшина
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 30.03.16 00:46
Откуда: Philippines
Пол: М

Жить в одного без бабы (плюсы и минусы)

Сообщение Разработчик » 29.11.18 00:47

Заметьте, что предки знали, что ОЖП любить не способны, поэтому и не требовали невозможного.
М должен любить Ж.
А Ж подчиняться М.

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Жить в одного без бабы (плюсы и минусы)

Сообщение КТхизист » 29.11.18 01:42

Шеридан писал(а):
27.11.18 02:54
Но вот за это священник и несёт персональную ответственность.
За то, что в 5й раз повенчал, например. Или сколько там у вас теперь в РПЦ МП положено?
У католиков можно только 1 раз. И это правильно!
У православных так же. Если у священника умирает жена, он не может второй раз жениться. Для мирян сделаны послабления: если у мирского человека жена умирает или прелюбодействует, то он может жениться (обвенчаться) ещё раз. Сама церемония будет короче и не так торжественна, ибо это трактуется, как потакание человеческой слабости.
Шеридан писал(а):
27.11.18 02:54
В мире существует не одно лишь Христианство. Шумерской цивилизации более 5к лет. И в Древнем Вавилоне уже была своя религия.
Так что последние 100 лет всего лишь миг в истории мировых религий.
Мы не исторический диспут ведём, а вполне конкретный вопрос обсуждаем, поэтому, что там было у шумеров - абсолютно по барабану, если только не дошли сведения о их целибате, как основной причине краха шумерской цивилизации.
Шеридан писал(а):
27.11.18 02:54
Всё равно наивно думать, что мировые религии никак не связаны с политическими играми провластных элит. Церкви как и тогда, встроены в эти самые элиты.
Да, кто бы спорил!
Только, вот, какое отношение эти "игрища" имеют к разбираемому нами вопросу?
Шеридан писал(а):
27.11.18 02:54
Потому что мы за справедливость!
Шеридан писал(а):
27.11.18 02:54
Вот тебя камрад выше упрекнул, что ты жене купил крутую тачку, а сам ездил по остаточному принципу. Ну и? Это ты называешь равенством?
Справедливость справедливости рознь.
А по поводу тачки я тебе так скажу: если бы я ездил на работу в костюме и галстуке, то - да, покупка бабе тачки круче, чем у себя, выглядела бы явным прогибом. А, поскольку по полям и грязи удобнее разъезжать на "шниве", а не на "феррари", то я и исходил из принципа целесообразности.
Большой "жип" многие покупают своим жёнам ещё и потому (в частности, я), что очень часто ездит на этой тачке всё семейство. Обстоятельства на дороге бывают самые разные: "не ты, так в тебя". А в большой машине, при ДТП, шансов уцелеть гораздо больше, при прочих равных.
Шеридан писал(а):
27.11.18 02:54
Или когда ненаглядная аленёнка гуляет напропалую, а он сопли жуёт и хранит верность. Может это равенство? Справедливость?
Рассуждения обычного неверующего человека. Логика, как у "шумеров" - homo homini lupus est.

Аватара пользователя
Hubby2
старейшина
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 16.10.17 04:56
Откуда: Дикий Запад
Пол: М

Жить в одного без бабы (плюсы и минусы)

Сообщение Hubby2 » 29.11.18 02:24

Rus, аналогично. Спокойствие, никаких мозговыносов. Вагон времени. По дому практически ничего делать не надо.
Делай что хочешь

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12113
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Жить в одного без бабы (плюсы и минусы)

Сообщение Repka » 29.11.18 09:17

Шеридан писал(а):
28.11.18 23:26
У тебя свои мысли есть?
У меня есть несколько размышлений.
Шеридан писал(а):
28.11.18 23:26
"Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу..."(Еф. 5:22)
Тут речь о линейном подчинении, иерархии. Муж выше жены, но бог выше мужа. Если бог не встроен в эту цепочку, то цитата неприменима. Если только в современном понимании, когда М идет к какой-то высокой цели, идее и подчинен ей.
Шеридан писал(а):
28.11.18 23:26
"Если она не ходит под рукою твоею, то отсеки ее от плоти твоей"(Сир. 25:29)
Тоже истинно. Потому как Ж, не выполняющая требования М, не встроена в его иерархию и боеспособного подразделения не образовано. Воюют между собой и ждут друг от друга ништяки.
Но, тут у меня есть такая мысль. М вполне может обсудить с Ж существенные моменты, пути достижения цели. Даже принять ее точку зрения. Но решение принимает он и несет за это ответственность. А если он эту ответственность нести не может, то вся система рушится по его вине.

Аватара пользователя
aurora_borealis
старейшина
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: 30.11.17 15:36
Пол: Ж

Жить в одного без бабы (плюсы и минусы)

Сообщение aurora_borealis » 29.11.18 11:23

Repka писал(а):
29.11.18 09:17
М вполне может обсудить с Ж существенные моменты, пути достижения цели. Даже принять ее точку зрения. Но решение принимает он и несет за это ответственность. А если он эту ответственность нести не может, то вся система рушится по его вине.
Это разумно. Хорошая мысль.

Аватара пользователя
TheChosenOne
аксакал
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 15.04.18 20:06
Пол: М

Жить в одного без бабы (плюсы и минусы)

Сообщение TheChosenOne » 29.11.18 12:19

Repka писал(а):
29.11.18 09:17
М вполне может обсудить с Ж существенные моменты, пути достижения цели. Даже принять ее точку зрения.
Не может.

"а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии."
(1 Тим. 2:12)

Потому что:

"От жены начало греха, и чрез нее все мы умираем."
(Сир. 25:27)

Адам уже послушал бабу и вот, что случилось:

"Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: «не ешь от него», проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей..."
(Быт. 3:17)

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12113
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Жить в одного без бабы (плюсы и минусы)

Сообщение Repka » 29.11.18 12:38

TheChosenOne писал(а):
29.11.18 12:19
ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: «не ешь от него»
Адам нарушил прямой запрет, дисциплину, поддавшись искушению.
Я же говорю о том, когда нет запрета а есть непроявленная вариантность.

Optimism
старейшина
Сообщения: 3292
Зарегистрирован: 15.10.17 19:57
Пол: М

Жить в одного без бабы (плюсы и минусы)

Сообщение Optimism » 29.11.18 12:40

Repka писал(а):
29.11.18 09:17
Но, тут у меня есть такая мысль. М вполне может обсудить с Ж существенные моменты, пути достижения цели. Даже принять ее точку зрения. Но решение принимает он и несет за это ответственность.
Читал несколько раз и все время что то задевало . Вроде и звучит здраво , а неуловимо противоречие маячит .
Потом дошло , эта модель жизнеспособна в прошлом поколении , когда социум предписывал тетке подчинение .
В нынешнем - с раздутым равноправием , оглашать свои планы означает с большой вероятностью столкнуться с саботажем .
Поскольку изначально мышление мужское и женское разное .

Аватара пользователя
TheChosenOne
аксакал
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 15.04.18 20:06
Пол: М

Жить в одного без бабы (плюсы и минусы)

Сообщение TheChosenOne » 29.11.18 12:52

Repka писал(а):
29.11.18 12:38
Адам нарушил прямой запрет, дисциплину, поддавшись искушению.
Верно. Потому что муж подчиняется напрямую Богу, а не жене.

Жена же получает указания от мужа.
И это нельзя нарушать.

Часто Вы в той или иной ситуации советуетесь с ребенком, как поступить? Также и с бабой.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей