Здравствуй школа и алименты

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.

Мать ребенка просит помочь сверх алиментов "на школу", вы:

Не дам денег, пусть в течение года с алиментов откладывает, в них все заложено
14
38%
Дам, если будет список необходимого
3
8%
Дам, со списком необходимого и последующим отчётом
0
Голосов нет
Выделю сумму по просьбе без лишних разговоров
1
3%
Денег не дам, сам свожу по магазинам, все приобрету.
14
38%
Свой вариант.
5
14%
 
Всего голосов: 37

Аватара пользователя
Laktoza
аксакал
Сообщения: 3820
Зарегистрирован: 10.10.17 16:52
Откуда: Чукотка
Пол: Ж

Здравствуй школа и алименты

Сообщение Laktoza » 23.08.18 16:18

Сибирячка писал(а):
23.08.18 16:17
брюки-чиносы
Нельзя же их :facepalm: как ты не поймёшь.
Только классика со стрелкой

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Сибирячка писал(а):
23.08.18 16:17
Добивайтесь
Ой какая ты противоречивая)))
То
Сибирячка писал(а):
23.08.18 15:30
борзые
То добивайтесь)))

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11709
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Здравствуй школа и алименты

Сообщение Сибирячка » 23.08.18 16:21

Добиваться - по правилам.
А надевать что хочется, наплевав на правила, борзота.

Аватара пользователя
MihaShum
бывалый
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 24.04.15 07:54
Откуда: хакасия
Пол: М

Здравствуй школа и алименты

Сообщение MihaShum » 23.08.18 17:49

Вариант 1.Пусть лохушка, лишившая меня дочери,сама одевает и собирает на свою з.п16т. По сыну-никогда не просили, ни денег ни аликов(картошку,рыбу,грибы,сало везет нам и ладно) :D

Аватара пользователя
pro-test
старейшина
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 15.08.18 16:41
Пол: М

Здравствуй школа и алименты

Сообщение pro-test » 23.08.18 20:07

свой вариант
алики не плачу.
дети ни в чем не нуждаются. сам обуваю и одеваю и на карманные расходы даю.
если бы платил, ничего бы не дал ибо точно был уверен, что это не из-за необходимости, а из-за того, что баба не умеет деньгами распоряжаться. Когда не своё, оно всегда так, что деньги, что семья.

Аватара пользователя
AR
посвященный
Сообщения: 7820
Зарегистрирован: 05.10.16 08:34
Пол: М

Здравствуй школа и алименты

Сообщение AR » 23.08.18 23:23

У меня официальные алики ежемесячные нормальные, если БЖиха столько-же сможет добавить - не двоих, а пятерых в школу соберет.
Всех нах.

Pando
старейшина
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 21.09.15 10:49

Здравствуй школа и алименты

Сообщение Pando » 25.08.18 11:41

Сибирячка,
это что за наезд на детей из многодетных семей ? возбуждаешь ненависть к социальной группе :)
борзо так людей характеризуешь.

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Здравствуй школа и алименты

Сообщение chistoanton » 27.08.18 10:39

Сибирячка писал(а):
22.08.18 08:38
Итак, в связи с этим интересно, как отцу правильнее, справедливее, в интересах ребенка и т.п. поступать в таких ситуациях?
Говорить БЖ: "- я алименты плАчу? плАчу! Решай проблемы сбора в школу не 31 августа, а планомерно, в течении предстоящего похода в школу (за 6 месяцев ДО первого звонка). Если денег не хватает - хай дите переезжает к ОМП, а ОЖП пуляет алименты в его адрес".

З.Ы. Классный ход, присовокупить интересы ребенка сразу к тому моменту, когда надо расстегнуть кошелек ОМП.
Может, в интересах ребенка (особенно пацана), чтобы он с отцом жил.
Но разве такое когда ОЖП волновало?

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Здравствуй школа и алименты

Сообщение Дэус » 27.08.18 10:52

Раз уж я отписывался в этой теме по голосовалке..

На выходных сгоняли с сыном в магазин. Купили одежду, канцелярию, обувь. Надо еще кроссовки и форму спортивную, на неделе сгоняем вечерком.

Пришлось звонить БГЖ из магазина, уточнять по цвету/фасону брюк. Все было воспринято "через губу", как будто прям одолжение какое сделала, подсказав.
Ожидаемо, в принципе.

Осадочек остался. Неприятно все это. Очень неприятно.

По хорошему завидую людям, которые живут нормальными семьями и не вынуждены все это терпеть.

Лирическое отступление небольшое.
Я когда рос и наблюдал скандалы и последующий развод родителей, себе говорил, что когда я вырасту и у меня будет своя семья - я никогда ничего подобного не допущу. Не хотелось чтобы мои дети были заложниками разборок их родителей.
В этом отношении даже "переплюнул" своих родителей, которые развелись в мои 15 лет.
Хреново все это.

Весь этот сбор в школу снова всколыхнул всю обиду на БГЖ, единственную бабу по сути с которой я хотел жить и ростить детей, и которая благополучно съеплась за "лучшей долей".

Отправлено спустя 59 секунд:
chistoanton писал(а):
27.08.18 10:39
Но разве такое когда ОЖП волновало?
Никогда не волновало.

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Здравствуй школа и алименты

Сообщение chistoanton » 27.08.18 11:08

Сибирячка писал(а):
23.08.18 08:13
Ты замужем, и имеешь все 100%, а не 25, потому у тебя другой смысл и в этот вникнуть не можешь.
Считаю выделенное - маркер всего отношения ОЖП в отношении ОМП как к банкомату.
Положим, 100% никогда не будет.
Вот ваще никогда.

Раб-муж должен доехать хотя бы до работы (не пешком же идти), не замерзнуть при этом (т.е. нужна одежда) и не сдохнуть с голода на работе (мало где обед бесплатный). До кучи этот ОМП дома смывает унитаз (тратит воду), моется, чистит зубы (зубная паста опять же нужна). Определенные расходы на содержание рабов даже рабовладельцы на диком западе закладывали в свои калькуляции. От миски риса, до хижины и шмотья мало-мальского.

ОЖП же пошли куда дальше рабовладельцев похоже при составлении смет))

Отправлено спустя 16 минут 26 секунд:
Сибирячка писал(а):
23.08.18 12:03
Б/у сорочки для пацанов и блузки для девчонок по родственникам собирать, лишь бы папе комфортно жилось?
Обувь вообще нельзя после других носить, надеюсь, все в курсе?
У меня двое друзей с семьями где 3 детей.
Обувь у нас ходит по кругу иногда по 2 раза, особенно детская. (т.е. 3 хозяина в итоге), для детской это часто характерно (до 3-4 лет). Дальше конечно обувь "убивается" как нехер делать.

Есть еще одна семья в друзьях - у них (как и у нас) девочка и мальчик. Отличие только то, что у нас старшая - девочка, а у них старший - мальчик.
Внезапно налажен перекрестный обмен барахлом, от их старшего мальчика - к нашему младшему, и по девочкам - тот же план.

не потому что ДЕНЕГ НЕТ.
А потому что НЕХЕР тратить их, если есть возможность НЕ ТРАТИТЬ.

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Laktoza писал(а):
23.08.18 12:31
А он грит со старым похожу, не хочу чтобы вы свои деньги тратили (я тут прям чуть не расплакалась, милаш такой )
Повезло с пацаном.
Будет по жизни при деньгах.
Аккуратен и не будет по ветру пускать бабло.

Funny_Animated
старейшина
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 05.11.17 10:57
Откуда: Новосибирск
Пол: Ж

Здравствуй школа и алименты

Сообщение Funny_Animated » 27.08.18 14:42

chistoanton, по поводу б/у одежды детской - не вопрос. Но вот обувь чужую носить нельзя. Потому что у каждого ребенка своя постановка стопы. Если у ношеной обуви даже немного стоптана подошва, то можно приобрести особенности неправильной постановки стопы, типа косолапия, стаптывания обуви на бок, вальгусной деформации стоп. С чужими футболками, куртками и шапками такой проблемы, очевидно, нет.

Lavinia
посвященный
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 09.12.08 18:55

Здравствуй школа и алименты

Сообщение Lavinia » 28.08.18 00:00

Funny_Animated, +1, обувь с чужой ноги не носят, потому что постановка стопы у всех индивидуальна.

Отправлено спустя 12 минут 33 секунды:
В "дочкахсыночках" ничего приличного за 800 р нет, тем более комплектом. Я там сыну костюм покупала в школу - 4000 тысячи, скажем так, не сказать, что прям офигеть какой по качеству костюм, так, рядовой вполне. Рубашки тамошние вообще носить просто не возможно 60-70% полиэстера в составе((.

Аватара пользователя
Laktoza
аксакал
Сообщения: 3820
Зарегистрирован: 10.10.17 16:52
Откуда: Чукотка
Пол: Ж

Здравствуй школа и алименты

Сообщение Laktoza » 28.08.18 07:11

Lavinia писал(а):
28.08.18 00:13
обувь с чужой ноги не носят
Носят вообще то.
У нас дочь за сыном донашивает и обувь и куртки и штаны с футболками само собой.Естественно, убитые вещи, стоптанную обувь в мусор. Мы вроде не нищеброды, но вот честно не вижу смысла покупать что либо если есть что носить и это все в отличном состоянии. Смысл тратить деньги из семейного бюджета? Впрочем, красиво жить не запретишь.

И то ли дело РСП жаждущая досадить бывшему. Вот не думаю, что хоть одна РСП откажется от лишней (действительно лишней) пары обуви для ребенка, если это из кармана бывшего :D А заради детей это прям легальный повод залезть в карман. Естественно , что там все цифры умножаются на два.

Вчера купили сыну форму марки Dimark. Все четко, ткань, крой, на высоте. Вроде отечественное производство. Советую присмотреться кому актуально и у кого в городе представлена в продаже данная марка.

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Здравствуй школа и алименты

Сообщение chistoanton » 28.08.18 07:40

Lavinia писал(а):
28.08.18 00:13
обувь с чужой ноги не носят, потому что постановка стопы у всех индивидуальна.
Ну это в идеальном мире, где розовые пони пукают радугой.
В реальном мире - все намного прозаичнее.
В эпоху советского тотального дефицита обувь любая вынашивалась "вдрызг" - 2,3,4 хозяина меняя.
Такие вещи как лыжные ботинки или коньки (которые хрен найдешь) - вообще были "переходящим знаменем".
Особенно коньки. И в "чужих" коньках бегали по 2-3 часа в день.

Опять же, детская обувь до 2-х лет.
Ребенку она нужна не ходить, а чтоб ноги не мерзли.

Теперь об "индивидуальной постановке стопы".
Нога - она из мяса и костей состоит.
2-й хозяин разносит обувь уже как надо под свои параметры. Если обувь не убитая (убитая отправляется в ведро без сожаления), то спокойно она "подгонится" под ногу нового хозяина (так же как и новая обувь из магазина).

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей