Самообман или?

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
Pilot
аксакал
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 15.01.15 16:12
Откуда: Пятый океан

Самообман или?

Сообщение Pilot » 09.10.18 16:38

Грустил гуляй писал(а):
20.09.18 00:35
Завидую прям твоему просветлению, ибо и бухаю и курю. Все через жопу. Но утешает, что в итоге мы с тобой будем одинаковыми трупами. :)
В итоге несомненно будем трупами, только вот качество жизни при этом разное. Проходил всё это, не понравилось, с бухлом и куревом завязал давным давно. А так каждый ССЗБ.

Аватара пользователя
Зрячий Мальчик
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 07.09.18 17:07
Пол: М

Самообман или?

Сообщение Зрячий Мальчик » 15.10.18 17:39

Бен Кеноби писал(а):
09.10.18 16:18
философия не моя стихия. А тебя именно туда и клонит
Тут без философии (в моём случае) к сожалению никуда. Как говорят "Женишься, будешь счастливым или философом". Я вот замуж вышел :D Для изучения механизма-аленизма, склонения-закаблучивания вообще все предметы подходят, от математики до рисования на заборе. Я вот не пойму какую цель этим ОЖП преследуют? Они же знают, что итог будет плачевный, ну просто в коллективе бабы сидят и друг у друга учатся. Почему матери-одиночки, либо с мужьями-аленями целенаправленно воспитывают баборабов? Такое воспитание - психологическая травма. Именно на осень-весну у многих приходит прозрение, попытки всплыть, психи говорят активизируются. И возраст у всех, либо к подходит к 30ти годам, либо к 40ка. Вообще возникает стойкое впечатление, что ОЖП специально ОМП в могилу загоняют. Как итог инфаркт, инсульт, петля. Бывают случаи, что ОЖП бандитов нанимают, если живучий попадается. Закон как правило, на их стороне в большинстве случаев.

Аватара пользователя
Sibir
аксакал
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 19.10.12 12:56
Откуда: Западная Сибирь
Пол: М

Самообман или?

Сообщение Sibir » 16.10.18 16:18

Да не. Специально они не умеют.
У них это "само получается" :D

Аватара пользователя
Зрячий Мальчик
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 07.09.18 17:07
Пол: М

Самообман или?

Сообщение Зрячий Мальчик » 17.10.18 17:08

И всё же, после аленизма в 30 годов есть масса плюсов. Можно заново познавать мир. Интересна каждая мелочь. В голове всплывают сказки, пословицы, поверия, суеверия и т.д. К примеру говорят "ОЖП еду пересолила - значит сильно любит" = "ОМП бъет - значит любит". Казалось бы, несуразица какая то, просто оправдания косякам. Но если заглянуть в далекое "брутальное" прошлое, когда люди не знали о соли в принципе, то возможно тётка у костра всплакнула, когда готовила еду. И всплакнула в еду. Самцу понравился вкус солёной еды, и при следующем заходе пожрать не почувствовав соль, он ей "вломил" и она снова посолила жратву своими слезами. Этакие качели отношений в хард-режиме :D И понеслась поговорка.

Отправлено спустя 48 секунд:
Тем более им поплакать, что пописать))

Аватара пользователя
TheChosenOne
аксакал
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 15.04.18 20:06
Пол: М

Самообман или?

Сообщение TheChosenOne » 18.10.18 19:01

Бен Кеноби писал(а):
31.08.18 17:13
Вот и возник вопрос: Что это.
Аленизм, возникающий вследствие полного непонимания, что из себя представляет баба.

Аватара пользователя
Зрячий Мальчик
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 07.09.18 17:07
Пол: М

Самообман или?

Сообщение Зрячий Мальчик » 03.11.18 17:10

Бен Кеноби, Ты как Бэн из Звездных войнов, демонстративно накрылся половым процессом в никуда. По карасоте паханул)

Аватара пользователя
Ктотодобрый
старейшина
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 08.03.14 22:11

Самообман или?

Сообщение Ктотодобрый » 03.11.18 19:28

Бен Кеноби писал(а):
31.08.18 17:13
Читаю форум, общаюсь с людьми. Практически у каждого, создавшего тему, так и сквозит : я её исправлю, онанитакая, люблюнимагу.
Вот и возник вопрос: Что это. Самообман? Высшая степень мазохизма? Прошивка, заложенная с самого детства? Или?
Ваши мнения камрады
Представляю вашему вниманию 5 стадий новичка на АБФ

1. Отрицание (это ошибка, она не изменяла, на самом деле всё не так)
2. Злость (это всё из-за вас, это вы виноваты, пока вы тут радуетесь, у меня рога растут).
3. Торг (если я как следует зааленю, то ситуация улучшится, надо только захотеть и правильно «проаленится»).
4. Депрессия (всё ужасно, всё плохо, ситуация безвыходная).
5. Принятие (я ничего не могу исправить и понимаю, что это так, не испытываю бессилия и ужаса от этого)
Изображение

Причем на мой взгляд на первых четырех стадиях возможен побег от реальности и возвращение к писечке.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей