Самообман или?

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12113
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Самообман или?

Сообщение Repka » 10.09.18 16:39

Бен Кеноби писал(а):
31.08.18 22:09
почему многие добровольно затягиваю петлю на шее. сами кидаются в омут и свято верят, что выбранный путь - единственно верный
Думаю, что это результат работы измененного сознания, как под действием алкоголя.
Любовь ведь это тоже есть всего лишь повышенный уровень дофамина, но измененный им мозг уже этого не осознает.
Противоядие в наличии сильных дублирующих мотиваций, которые могут повышать порог воздействия нейромедиаторов на мозг.

Отправлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Бен Кеноби писал(а):
07.09.18 22:22
аленья прошивка
Ее не существует как таковой. Существует лишь такой способ аленьего поведения, как авансовое вложение низкозначимого М в высокозначимую Ж, для достижения ее снисхождения.

Аватара пользователя
Zhanna
аксакал
Сообщения: 4416
Зарегистрирован: 28.08.17 00:49
Пол: Ж

Самообман или?

Сообщение Zhanna » 10.09.18 16:48

Трипса, сколько тебе лет? Как бы завела Васька, кады муж повсюду контролировал бы?

Пыс: гуляла со своим младенцем давече, прицепился ко мне менеджер компании по установке окон. Поговорили мы с ним минут 30, когда отошла, я и не поняла, о чем говорили то собсн... это к теме длинных постов, читала читала, только время потратила

Аватара пользователя
Бен Кеноби
бывалый
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 26.08.18 03:46
Откуда: Женоненавистник
Пол: М

Самообман или?

Сообщение Бен Кеноби » 10.09.18 17:00

Зрячий Мальчик, во тебя колбасит. да полюбому отпустит - дай срок

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22754
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Самообман или?

Сообщение Трипса » 10.09.18 17:03

Sibir писал(а):
10.09.18 13:49
Мужа ейного только жаль. Доширак жрать приходится, когда Трипса не в духе.
Вы так и не поняли. Хотя написали, что прочитали. Не не в духе, а когда нет на это времени. Я не ломовая лошадь и если мы приезжаем в 11 вечера, уехав в 8 утра, то да, у мужа хватает ума и такта не просить меня что-то готовить. Да и не буду я ничего готовить в этом случае. Обойдемся малым. Оба. Т.е. в этом случае наше мировозрение сходится. Поэтому никаких претензий нет.

Аватара пользователя
Зрячий Мальчик
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 07.09.18 17:07
Пол: М

Самообман или?

Сообщение Зрячий Мальчик » 10.09.18 17:16

Бен Кеноби писал(а):
10.09.18 17:00
во тебя колбасит. да полюбому отпустит - дай срок
Так работаю в женском коллективе. В кабинете 3 шкуры и все разного возраста и семейного положения. И если они начинают лясы точить, то хоть наушники одевай, как в котле с чертями :twisted: От своей ОЖП не кортозолит, а от бабообщества в целом. Долго спал, 30 лет - как Илья Муромец. Резко всё перевернулось для меня, я даже право-лево было путал моментом от окуевания. На работе, то что делал на "автомате" для себя, выдавливаю с пОтом, но быстро восстанавливаю автоматизм. Тут еще видимо кризис среднего вместе с прозрением пришел, не знаю. В дурке сказали здоров 8)

Отправлено спустя 41 секунду:
Трипса, Трипса, муж то АБФ читает? Ты мне не ответила)

Аватара пользователя
Бен Кеноби
бывалый
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 26.08.18 03:46
Откуда: Женоненавистник
Пол: М

Самообман или?

Сообщение Бен Кеноби » 10.09.18 17:34

Зрячий Мальчик, резко перевернулось когда?

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21589
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Самообман или?

Сообщение Panzerbear » 10.09.18 17:37

[mod=Panzerbear]Трипса, прошу Вас не оффтопить.[/mod]

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22754
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Самообман или?

Сообщение Трипса » 10.09.18 17:39

Zhanna писал(а):
10.09.18 16:48
Трипса, сколько тебе лет? Как бы завела Васька, кады муж повсюду контролировал бы?
Скоро надеюсь, буду бабушкой:) Мне много лет, пол-жизни уже прожито....
Как муж может контролировать везде? Он на работу не ходит? Он телефон и комп отбирает? Он запирает на ключ в квартире? Заколачивает окна досками? Это уже не муж, а тиран психический, и побег от такого станет целью жизни.

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Panzerbear писал(а):
10.09.18 17:37
Трипса, прошу Вас не оффтопить.
Прошу прощения. Но это все взаимосвязано. Исправить невозможно никого, и переделать тоже. Надо искать того, с кем будет по жизни идти легко, с кем на одной волне. А не заниматься мартышкиным трудом, переделывая кого-то. Касается обоих полов.
Не нравится что-то - проще уйти, чем жизнь положить на мартышкин труд.

Аватара пользователя
Зрячий Мальчик
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 07.09.18 17:07
Пол: М

Самообман или?

Сообщение Зрячий Мальчик » 10.09.18 18:44

Бен Кеноби писал(а):
10.09.18 17:34
резко перевернулось когда?
На следующий день, как окончательно выгнал ОЖП. Не пил, но курил сигарету за сигаретой от нервов.
То ли микроинсульт, то ли сердечный приступ, скорей всего он - за ребрами болит иногда и на боку лёжа. Давление прыгнуло 180-200. И понеслось. В течении 3х дней голова кругом шла. Религия, вселенство, природа - всё разом в голове крутилось. 3 дня кукулю ловил жутейшую - с паранойей, вседозволенностью, альфачеством. Ощущение было, что "режим бога" включился, что всё могу. Все 3 дня не спал, пил только воду, ел максимум хлеб, курил сигареты, не потому что хотелось, а просто по принцыпу "я же вроде как курящий". Физически чувствовал себя идеально - но в голове было пздц чё. Вечером 3го дня заставил себя поесть через силу и поспать через силу, я боялся заснуть и не проснуться. С утра встал, и как новый рубль :|

Что это было я не знаю. Но на алкоголь не тянет вообще, хотя пиво жуть как любил, на свою ОЖП тоже не тенят. Думаю, что если бы я эти 3 дня не курил, и эту бы привычку бросил. А если бы не поспал, то :| Как будто обнулялся. Жутики, врагу не пожелаю такого:facepalm:

Аватара пользователя
Бен Кеноби
бывалый
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 26.08.18 03:46
Откуда: Женоненавистник
Пол: М

Самообман или?

Сообщение Бен Кеноби » 10.09.18 22:15

Зрячий Мальчик, сейчас со здоровьем как?
алкоголь ведь иногда можно. но это ели тормоза есть. если нет, то лучше и не начинать
и пиво можно по-разному пить. вечером, после работы пару пива - вполне норм (не каждый вечер разумеется)

Аватара пользователя
Зрячий Мальчик
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 07.09.18 17:07
Пол: М

Самообман или?

Сообщение Зрячий Мальчик » 11.09.18 03:06

Бен Кеноби писал(а):
10.09.18 22:15
сейчас со здоровьем как?
Пока еще за ребрами побаливает по утрам, и когда чихаю прихватывает болью.
Раньше отжимался и пресс качал по приложению на телефоне. Курс отжиманий и пресса прошел и забросил на фоне "Я вкачиваюсь - она толстеет". Сейчас без приложения сам отжимаюсь, но пресс пока нет, за ребрами прихватывает, когда такое упражнение делаю.
Сигареты. курил "красные" - тяжелые, но легко скакнул на "женские"- тонкие и легкие, подумываю бросить с табексом.
Пиво. Пробовал брать пиво (1 литр) - типа вечер скоротать, но под ним как будто "примат" просыпается и тянет на приключения. Раньше если пил пиво (2-2.5 л), то сладко тянуло в сон без тяги на приключения.
Кофе. раньше 4 кружки крепкого в день всаживал и работал как нигер. Теперь максимум чай. Попробовал снова кофе. Пол кружки выпил и понял, что под ним торопиться начинаю и волноваться.
Питание. Стал завтракать, обедать и ужинать по возможности и сладкое кушать. Раньше "бабораб" по утрам ел кофе и сигарету, в обед кофе с булочкой, в течении дня кофе, вечером ужин. Если ужинать домой не хотелось, то брал чипарик беленькой "для аппетита и настроения". Сейчас начинаю есть насильно, но "аппетит приходит во время еды" - не врут :)

Аватара пользователя
Бен Кеноби
бывалый
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 26.08.18 03:46
Откуда: Женоненавистник
Пол: М

Самообман или?

Сообщение Бен Кеноби » 11.09.18 03:35

тонкие и лёгкие - ещё хуже. их просто больше выкуриваешь. лучше немного красных, но с удовольствием. а ещё лучше - бросить
если не умеешь пить в эконом режиме, лучше вообще не пить
кофе исключить до минимума. лучше вообще исключить
чай смотря какой. в нём, кстати, ещё больше кофеина, чем в кофе
есть обязательно правильно: плотный завтрак, средний обед, минимальный ужин
водку не есть!

скока лет? если не секрет

Аватара пользователя
Зрячий Мальчик
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 07.09.18 17:07
Пол: М

Самообман или?

Сообщение Зрячий Мальчик » 11.09.18 03:53

в ноябре 30 будеть. Сектор газа включу и поплачу :lol:
Сигареты. Скуриваю тонких столько же, сколько и красных, а иногда и меньше. Попробую 1-3 красных в день - бюджет целее будет. Но проще тогда вообще бросить, чем мучаться вот так.
С едой беда. Дома не ем практически, всё в кафешках, но балуя себя разнообразием. ОЖП даже холодильник унесла на своих хрупких мужественных плечах :)
Голод есть всегда, а аппетит нагоняю - это не сложно. Да и не боюсь растолстеть, я худой всегда был + физнагрузки пожсжигают малость.
Водку по праздникам. И то если не один этот праздник празднуешь.

Отправлено спустя 32 минуты 8 секунд:
В общем и целом имеет место быть такой момент. С курением связана какая то рефлексия что ли. ОЖП постоянно гундела, что курю, прям с самого начала, даже не целовались поэтому путём. И думая бросить сейчас, я натыкаюсь в голове на мысль, что если она узнает о моей завязке, начнуться камбэки. И вообще подсознание-не мозг выдаёт "Признайся, ты бросаешь ради неё, а не себя". Есть ощущение, что спрятал чувства-эмоции подобно Кащею, спрятавшим свои иглу в зайце-утке-сундуке-яйце. Вот и межуюсь.

Аватара пользователя
Бен Кеноби
бывалый
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 26.08.18 03:46
Откуда: Женоненавистник
Пол: М

Самообман или?

Сообщение Бен Кеноби » 11.09.18 04:29

Зрячий Мальчик, так брось совсем. я за два месяца до тридцатилетия курить бросил. закурил как и полагается в армии))
но курил мало. пачка на 5-7 дней где-то :shock:

холодильник вапче не беда. на барахолке можно времянку купить за копейки. кафешки тоже норм, но не практично
на счёт худобы. где-то после 32-33 начнёшь потихоньку прибавлять, если продолжишь алко-балавство

пить в одиночестве - фак

Аватара пользователя
Полсотнипервый
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28.08.18 19:52
Откуда: СПб
Пол: М

Самообман или?

Сообщение Полсотнипервый » 11.09.18 04:56

Бен Кеноби писал(а):
06.09.18 16:16
может ли человек сам, не взирая на "неправильное воспитание" и т.д., прозреть/выйти из анабиоза/зависимости и прозреть
Может. Меня воспитывала мама и бабушка иногда встревала(в основном безуспешно).

С первой супругой случилось "прозрение": мне три человека руку и сердце предлагали, а я с тобой козлом живу.
Было немедленно выдано благословение на все три брака и жена отправилась к маме. Через пару недель был камбэк, естественно безуспешный.
А было это в далеком 93м, когда не только АБФ, но и интернетов никаких не было.
Просто посчитал что если меня не уважают, то и нафиг такая жена? Альтернатив на планете много. 8)

Если интересны подробности - задавайте вопросы. :-)

Аватара пользователя
Бен Кеноби
бывалый
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 26.08.18 03:46
Откуда: Женоненавистник
Пол: М

Самообман или?

Сообщение Бен Кеноби » 11.09.18 05:22

Полсотнипервый писал(а):Просто посчитал что если меня не уважают, то и нафиг такая жена?
во-во. но многие ведь аленят не спроста. знать изначально не уважаю себя, раз позволяют над собой изгаляться
Полсотнипервый писал(а):Альтернатив на планете много
золотые слова !-)

Аватара пользователя
Зрячий Мальчик
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 07.09.18 17:07
Пол: М

Самообман или?

Сообщение Зрячий Мальчик » 11.09.18 05:46

Бен Кеноби, насчёт курения помедетирую. Насчёт худобы-стройности не комплексую, но есть некоторые места, куда бы я жирка нагнал. В кафешках-столовых ем много и сытно, питание лучше чем прежде было8)
Взять на барахолке холодос. Ну надо дождаться развода, на суде "кричать" буду с чем оставила, что бы виноватить не начали. Попытаюсь отжать чего нибудь полезного из бытовых вещей, либо пускай продаёт хлам и деньги в дележ.
А если куплю, думаю будет - "ну ты же себе купил уже, а мне для ребёнка надо то и то". Поэтому бременю с покупками вообще.

Аватара пользователя
Бен Кеноби
бывалый
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 26.08.18 03:46
Откуда: Женоненавистник
Пол: М

Самообман или?

Сообщение Бен Кеноби » 11.09.18 07:39

Зрячий Мальчик, раз забрала - наз дороги нет. от вражины принимать какие-то вещи или технику. хз чего она там напихает из заморской живности или того хуже

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12113
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Самообман или?

Сообщение Repka » 11.09.18 09:14

Бен Кеноби писал(а):
11.09.18 05:22
многие ведь аленят не спроста. знать изначально не уважаю себя, раз позволяют над собой изгаляться
Все что вы пишите по этому вопросу, про "уважение" и "изгаление", все это лишь следствия динамичных процессов взаимодействия нестабильных значимостей М и Ж. Именно эта динамика определяет вариантность состояний.
Тут есть один момент, система ниппель. Если значимость Ж значительно превысит значимость М, то она уходит в космос и обратно не возвращается никогда. В этом случае аленизм бесполезен.
Бен Кеноби, честно говоря, я когда начал читать вашу тему, подумал что вы замахнулись на системный анализ, но вы скатились во "многобукв", а анализа, как такового, нет.

Аватара пользователя
Бен Кеноби
бывалый
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 26.08.18 03:46
Откуда: Женоненавистник
Пол: М

Самообман или?

Сообщение Бен Кеноби » 11.09.18 09:26

Repka, анализ для настоящих психолухов. я лишь скромный криминалист :D
п.с. если серьёзно, то после того, как тему снесли в разное, был потерян потенциальный читатель. со всеми вытекающими

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12113
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Самообман или?

Сообщение Repka » 11.09.18 09:40

Давно, еще в средние века, кем-то умным сказаны следующие слова:
Пирамида ценностей М основывается на трёх вещах — он сам, его честь и его самоуважение.
Всё остальное, включая женщину, стоит ниже.
Любое посягательство на эту триаду — должно наказываться жёстко, без сожаления и незамедлительно.

Бен Кеноби, я дам вам три ссылки на хорошие темы. Они помогут вам понять как вся эта система МиЖ работает:
Обоже Гde Balzak писал(а):
23.01.14 20:51
Динамика взаимодействий систем Мозг-Мозг между мужчиной и женщиной в паре/сожительстве/браке от ДР.
Repka писал(а):
19.07.16 09:44
что значит "Природа толкает"?
avril писал(а):
11.10.17 08:44
Смена полового партнёра (то что названо для людей лядством) - один из природных поведенческих шаблонов приматов. Как и любая особенность (поведенческая или физиологическая) он обеспечивает выживаемость всего вида, а не только самок. Природе "наплевать" на отдельные самое, если для увеличения популяции и выживаемости вида, их нужно пустить в расход.
Жмете на стрелочку и попадаете в тему.

Аватара пользователя
Бен Кеноби
бывалый
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 26.08.18 03:46
Откуда: Женоненавистник
Пол: М

Самообман или?

Сообщение Бен Кеноби » 11.09.18 09:53

Repka, ещё раз повторюсь. прежде, чем говорить глупости "Они помогут вам понять как вся эта система МиЖ работает" - читай тему.
она создана не для меня! а для камрадов, в том числе вновьприбывающих. выяснить истину и поделиться мнением(ями)

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
и Бога ради, хватит сравнивать людей с животными :facepalm:

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12113
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Самообман или?

Сообщение Repka » 11.09.18 09:57

Бен Кеноби писал(а):
11.09.18 09:53
для камрадов
Так и им ничто не мешает пойти по указанным темам. Поэтому я привел ссылки.
А писать ахинею ради ахинеи? Хз.

Отправлено спустя 6 минут 44 секунды:
Бен Кеноби писал(а):
11.09.18 09:55
хватит сравнивать людей с животными
Почему сравнивать и вычленять людей от животных?
Вот научная классификация - Человек умелый (Homo habilis)

Без ранга: Двусторонне-симметричные
Без ранга: Вторичноротые
Тип: Хордовые
Подтип: Позвоночные
Инфратип: Челюстноротые
Надкласс: Четвероногие
Класс: Млекопитающие
Подкласс: Звери
Инфракласс: Плацентарные
Надотряд: Euarchontoglires
Грандотряд: Euarchonta
Миротряд: Приматообразные
Отряд: Приматы
Подотряд: Сухоносые обезьяны
Инфраотряд: Обезьянообразные
Парвотряд: Узконосые обезьяны
Надсемейство: Человекообразные обезьяны
Семейство: Гоминиды
Подсемейство: Гоминины
Триба: Гоминини
Подтриба: Хоминина
Род: Люди

Аватара пользователя
Бен Кеноби
бывалый
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 26.08.18 03:46
Откуда: Женоненавистник
Пол: М

Самообман или?

Сообщение Бен Кеноби » 11.09.18 10:07

Repka писал(а):А писать ахинею ради ахинеи? Хз
ну ясно, счаз начнется ликбез по Дарвину :facepalm:

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12113
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Самообман или?

Сообщение Repka » 11.09.18 10:21

Бен Кеноби писал(а):
11.09.18 10:07
ну ясно
Извини, тема твоя, писать больше не буду. :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей