Народ, подскажите по уходу за бородой и усами

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Костяд
любитель
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 12.04.18 14:42
Пол: М

Народ, подскажите по уходу за бородой и усами

Сообщение Костяд » 04.09.18 17:35

Кратенько, я не так давно наголо бошку побрил, но смотрится жутковато, отпустил небольшую бородку и усы, но блин волосы мягкие на физиономии, топорщится всё, ну и собственно я хз чем эту растительность ровнять. В наличии есть машинка для бритья бошки с насадками, электрическая машинка для бритья морды(с непонятной выдвигающейся сверху куйнюшкой, ну типо маленькой узенькой машинки для бритья), ну станок естественно, у моей есть маникюрный набор конечно с ножничками. Ну если поможет, то есть ещё-триммер для травы, бензопила, электролобзик, болгарка, наждак...

Научите кто знает. ЗЫ. Стёб приветствуется))) Но для меня тема серьёзна.

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10331
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Народ, подскажите по уходу за бородой и усами

Сообщение _Shaman_ » 04.09.18 17:48

Я триммером равняю. Который для башки а не травы. Вылетом насадки корректирую форму, края подрубаю им же без насадки.

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7168
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Народ, подскажите по уходу за бородой и усами

Сообщение Lazarus » 04.09.18 22:59

Такая же фигня.Волос,как у автора.Стригу под 3мм(максимальный вылет ножа),усы ровную куйнюшкой электробритвы.Ношу эспаньйолку, поскольку на щеках волос кустами растет.С лета стригусь в барьере,у мастера вопросов к бородке и усам небыло.

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Барбере еб.т9

Костяд
любитель
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 12.04.18 14:42
Пол: М

Народ, подскажите по уходу за бородой и усами

Сообщение Костяд » 05.09.18 06:32

Пасаны пасибо, буду тренироваться

Беретта
старейшина
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 28.02.18 10:34
Пол: Ж

Народ, подскажите по уходу за бородой и усами

Сообщение Беретта » 05.09.18 06:46

Я вот думаю, что БОРОДУ нужно заслужить, т.е не просто взять и отрастить волосы на лице, а именно ЗАСЛУЖИТЬ ее.
Может вы, автор, по внешности похожи на 17летнего пацана, которому в супермаркете чаще всего не продают пиво и сигареты? Тогда я вас понимаю, в этом случае борода станет вашим спасением. Она придаст вам брутальности, возраста, солидности и сексуальности. И решившись на ношение бороды, вы можете смело мысленно прибавить себе 10-15 лет, и приготовится к тому, что на улице вас будут принимать за зрелого дядю и называть на «вы».
А вот если вы в свои сорок лет и выглядите на сорок, то зачем вам борода мне не понятно.
Зрелому мужчине незачем отпускать бороду, так-как зрелый и умный мужчина знает, что выбритый мужик лучше двух бородатых девиц.
Я так думаю, что некоторым "мальчишкам" 45 летнего возраста особо нечем похвастаться. Вот они бороды и отпускают, чтобы люди и особенно тетки на их бороду смотрели. И борода для этих бородатых мачо как своего рода морковка, за которой в обязательном порядке побегут ослы и особенно ослицы.
Опять же, борода - это травмоопасный предмет, особенно для курильщиков, т.к она хорошо горит. Может так гореть, что огонь до кожи лица доберется и потом никто на вас смотреть не будет, т.к поджаренный бородач- то еще удовольствие.
Но если вы все же твердо для себя решили: БОРОДЕ БЫТЬ!!, то для начала обратитесь к профессиональному барберу. Он подберет тот тип бороды, баков и усов, которые лучше всего подойдут к форме вашего черепа и стилю. А тут на форуме таких специалистов нет, хотя возможно, что бородатые и усатые на форуме есть. Но они все равно толком ничего не знают и поэтому ничем вам не помогут.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15010
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Народ, подскажите по уходу за бородой и усами

Сообщение Мимо ушей » 05.09.18 09:55

Костяд писал(а):
04.09.18 17:35
топорщится всё
Такая же хня, Я больше похож на алкаша запойного (когда долго не бреюсь). :lol:
А зачем тебе это?
Беретта писал(а):
05.09.18 06:46
Она придаст вам сексуальности.
Сексуальности придает - волосатое тело. ИМХО. 8)

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Народ, подскажите по уходу за бородой и усами

Сообщение chistoanton » 05.09.18 12:54

Беретта писал(а):
05.09.18 06:46
Я вот думаю, что БОРОДУ нужно заслужить,
Не только заслужить. Еще и платить за нее налог))
Нужно подтвердить право носить бороду, записавшись на курсы ношения бороды, а потом сдать экзамен, оплатив гос.пошлину.

Особо смИшно читать рассуждения ОЖП о бороде, когда на улице 95% ОЖП - с нарисованными бровями, наклеенными ресницами. Еще часть - с ботоксными губами,силиконовыми сисЯми. И вот я чот не помню, чтобы хоть одна ОЖП сказала, что силиконовые сисьге надо заслужить..

Борода это хорошая тема, тащем-та. Не тратить ежедневно 5-10 минут на бритье. На всю эту парфюмерно-бритвенно-станочно-пеночную куету деньги тоже не тратятся. Я бороду равняю раз в месяц вместе со стрижкой - машинкой с насадкой на 6мм. Парикмахер свой, опытный, я просто сажусь в кресло и ухожу в атсрал. А там она уже занимается головой моей как положено.

Ну и детишкам моим моя борода нравится.
А сейчас я прям в недоумении - а заслуженно ли я бороду таскаю?

Беретта
старейшина
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 28.02.18 10:34
Пол: Ж

Народ, подскажите по уходу за бородой и усами

Сообщение Беретта » 05.09.18 13:45

chistoanton писал(а):
05.09.18 12:54
Особо смИшно читать рассуждения ОЖП о бороде, когда на улице 95% ОЖП - с нарисованными бровями, наклеенными ресницами. Еще часть - с ботоксными губами,силиконовыми сисЯми. И вот я чот не помню, чтобы хоть одна ОЖП сказала, что силиконовые сисьге надо заслужить..
ОЖП не сказали вам про силиконовые титьки потому что вы у них про это не спрашивали. Спросили бы, они бы вам ответили.
Но раз вы стесняетесь у них спросить про титьки, ресницы, губы и брови, то давайте я вам отвечу без вашего специального спроса.
-искусствееные брови, ресницы, губы, титьки, а равно как и искусственный интеллект - это плохо. Все должно быть настоящим. Исключение составляют искусственные зубы, потому как ходить совсем без зубов опасно для жизни и здоровья. Поэтому пусть искусственные зубы все же будут. Хотя ученые работают над проблемой выращивания вторичных зубов у человека взамен утраченных. Вон у акул, у них зубы сломаются или просто выпадут, а на их месте вырастают новые зубы. Так и у людей скоро будут.
chistoanton писал(а):
05.09.18 12:54
Ну и детишкам моим моя борода нравится.
Нравится, конечно. Ну а как они могут сказать моджахеду, что они боятся его страшной бороды. Ремня тогда получат. Вот и говорят, что им нравится борода.

Я же не отговариваю автора от ношения бороды. Но носить ее надо ЗАСЛУЖЕННО!

Крючок
бывалый
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 09.04.18 13:52
Пол: Ж

Народ, подскажите по уходу за бородой и усами

Сообщение Крючок » 05.09.18 14:05

А мне не нравятся бородатые мужчины, редко кому идет. Только вроде волосатики отошли, бородачи появились :lol: Надеюсь скоро эта мода тоже пройдет.
А у мужа щетину люблю трехдневную, брутальный такой становится)) но у него все аккуратненько растет - на алкаша не похож.

Костяд
любитель
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 12.04.18 14:42
Пол: М

Народ, подскажите по уходу за бородой и усами

Сообщение Костяд » 06.09.18 06:43

Беретта писал(а):
05.09.18 13:45
Я же не отговариваю автора от ношения бороды. Но носить ее надо ЗАСЛУЖЕННО!

Заслуженно у кого, или у чего? Я не собака так то чтобы команду "служить" выполнять. Волосы на голове вы "заслуженно" носите?

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Народ, подскажите по уходу за бородой и усами

Сообщение aw » 06.09.18 06:56

Беретта писал(а):
05.09.18 06:46
Я вот думаю, что БОРОДУ нужно заслужить, т.е не просто взять и отрастить волосы на лице, а именно ЗАСЛУЖИТЬ ее.
:lol:

Беретта
старейшина
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 28.02.18 10:34
Пол: Ж

Народ, подскажите по уходу за бородой и усами

Сообщение Беретта » 06.09.18 07:06

Костяд писал(а):
06.09.18 06:43
Волосы на голове вы "заслуженно" носите?
Кого вы имеете в виду, меня или женский пол вообще?
Хочу сказать вам, что Я и весь женский пол волосы на голове носят ЗАСЛУЖЕННО.
Мужчинам же, ношение бороды надо ЗАСЛУЖИТЬ!

Костяд
любитель
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 12.04.18 14:42
Пол: М

Народ, подскажите по уходу за бородой и усами

Сообщение Костяд » 06.09.18 07:15

У кого заслужить? С куя ли я у кого то заслуживать должен то что дадено мне от природы?

Беретта
старейшина
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 28.02.18 10:34
Пол: Ж

Народ, подскажите по уходу за бородой и усами

Сообщение Беретта » 06.09.18 10:54

Костяд, ношение бороды - это дело политическое, а не просто так, типа, отрастил мочалку на лице и все, у-хромосома у тебя полностью созрела и надо теперь скакать и делиться ею с тетками. Ничего подобного!
Борода-это символ власти, это символ мужественности, это наикрепчайшая привязанность к религиозным традициям и прочее..
Недаром всадники навешивали на копье что-то похожее на бороду и атаковали врага этим бородатым копьем.
А кто сейчас готов проявить мужество, храбрость, привязанность к христианским ценностям? Почти никто. Поэтому у таких и вопрос о ношении бороды стоять не должен.
Вот у Ленина была борода, у Аятоллы Хамейни тоже была, у Фиделя Кастро тоже и у Бен Ладан тоже бородатый был. Но это ж какие люди были!!! Вот они свою бороду заслужили! Если бы все эти люди не носили бороды, то я считаю, что они вряд ли смогли бы совершить революции у себя в стране и история их государств пошла бы совсем по другому пути.
Американские ЦРУшники, в свое время, серьезно полагали, что успех кубинской революции напрямую связан с Фиделем Кастро, вернее с бородатостью Фиделя связан.
Американцы на полном серьезе считали, что что если лишить Фиделя Кастро бороды, ну там побрить его или пинцетом выщипать ему бороду, то он очень быстро потеряет всякое влияние и народ его свергнет. Они вроде бы приступили к осуществлению своих замыслов, но Фидель разгадал планы коварных империалистов и спас свою бороду, а заодно и себя.
Я вот тут подумала, что нашим политикам тоже нужно взять на вооружение метод повышения своей популярности именно при помощи бороды. Надо будет мне этим заняться и написать этим правителям на их сайты.
А то ведь гляньте ка на Медведева, Явлинсого, Навального и прочих... Они все луноликие, т.е гладко выбритые. Поэтому и популярностью у населения не пользуются. А вот отрастили бы они себе бороды, так это ж совсем другое дело было бы.
Костяд, а вам борода ни к чему. Вы даже если отростите ее, то все равно Бен Ладаном не станете. И никакой популярности не приобретете. Вам даже не дадут избраться в депутаты какой-нибудь поселковой Думы, про депутатство в Госдуме я и вовсе молчу. Так и будете прозябать в безизвестности.
Вы должны знать об экологических опасностях, связанных с ношением бороды. Наши российские микробиологи эксперементальным путем установили, что борода может таить в себе грязные секреты. По их данным, в окладистой бороде наблюдается такой же состав и разнообразие бактерий, как и в нечистом унитазе. И пожелай иностранные террористы учинить биологическую атаку на какую-нибудь страну, они вполне могут использовать вас в качестве живой бородатой торпеды.
Но опять же, быть бороде или не быть, решать конечно вам.

Аватара пользователя
Zhanna
аксакал
Сообщения: 4416
Зарегистрирован: 28.08.17 00:49
Пол: Ж

Народ, подскажите по уходу за бородой и усами

Сообщение Zhanna » 06.09.18 12:23

Беретта как-то уж слишком серьезно относится к мужской растительности на лице... это всего лишь вторичный половой признак, не более...
У мужа тоже так растут волоски, периодически отращивает, но смотрится не очень. Если в салоне не смогут исправить, уж лучше без нее, опрятнее как-то

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15010
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Народ, подскажите по уходу за бородой и усами

Сообщение Мимо ушей » 06.09.18 13:13

Беретта писал(а):
06.09.18 10:54
Борода-это символ власти, это символ мужественности
Все верно.
Ржач вызывает, например, когда суровый бородач говорит "фальцетом". :lol:

Костяд
любитель
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 12.04.18 14:42
Пол: М

Народ, подскажите по уходу за бородой и усами

Сообщение Костяд » 11.09.18 16:30

Беретта писал(а):
06.09.18 10:54
ношение бороды - это дело политическое
Хуическое)
Мимо ушей писал(а):
06.09.18 13:13
Ржач вызывает, например, когда суровый бородач говорит "фальцетом".
Хуетом. Я на тебя рявкну если в сердцах буду, ты обсеришься.
Тётки лесом идите, я чего захотел то и сделал, я спросил совета, вы в курсе как ухаживать за растительностью на лице? Нет? Валите мимо.
Извиняюсь если кого обидел, злой сегодня...

Беретта
старейшина
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 28.02.18 10:34
Пол: Ж

Народ, подскажите по уходу за бородой и усами

Сообщение Беретта » 11.09.18 20:20

Борода имеет смысл, если это борода старика Хоттабыча. А так, смысла в бороде никакого нет.
Костяд, вот рано вы из кувшина вылезли. Надо было сидеть в нем тыщу лет и отращивать свою бороду. Потом какая-нибудь Шахерезадница этот кувшин найдет и вытащит вас оттуда. Борода бы выросла до нужных размеров и стали бы вы рабом этой Шахерезадницы. Дворцы бы ей строили, фонтаны, гарем бы ей учинили из юных молодцов в зеленых атласных халатах....
И приодела бы вас Шахера по современному. В новой пиджачной паре из белого полотна, украинской вышитой сорочке и твердой соломенной шляпе канотье вы смотрелись бы великолепно.
Со временем вы освоитесь в современном мире и перестанете бояться эзотерических достижений народного хозяйства. Кстати, не только джинны – как представители Того мира – посещали наш мир. Вспомните -ка, не испугался же кривых звезд князь Воланд со товарищи. Хотя и покинул белокаменную через несколько дней. А вы Костяд непременно останетесь. У вас и у Воланда есть то, что вас объединяет. Например, и "консультант с копытом", и вы, Костяд, не сможете пройти мимо квартирного вопроса. Вот и начнутся ваши игры с расширением пространства и воздвижением дворцов на фоне ерничанья над бедными россиянами, что теснятся в коммуналках и хрущобах.
Напомню вам, что повесть "старик Хоттабыч" начинается с описания переезда семьи Костыльковых из одной коммунальной квартиры в другую и семейство Костыльковых очень радуются этому факту. Квартирный вопрос уже не просто испортил людей, он сформировал новое поколение...
Но, напомню вам, Воланд слинял, оставшись и по сей день загадочным и грозным служителем Зла, а вы, Костяд, пропишитесь, например, в Москве и станете любимцем детворы, а позднее с вами вообще все будут обращаться запанибрата, как с Чебурашкой или как с Веселыми Человечками.
Так что рано вы вылезли из кувшина. Полезайте в него обратно и ждите своего бородатого часа.

Аватара пользователя
AR
посвященный
Сообщения: 7807
Зарегистрирован: 05.10.16 08:34
Пол: М

Народ, подскажите по уходу за бородой и усами

Сообщение AR » 11.09.18 20:27

Беретта писал(а):
11.09.18 20:20
Борода имеет смысл, если это
Беретта, ты писаешь стоя?!

Беретта
старейшина
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 28.02.18 10:34
Пол: Ж

Народ, подскажите по уходу за бородой и усами

Сообщение Беретта » 11.09.18 20:29

Я ваще не писаю.
И не какаю тоже.

Костяд
любитель
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 12.04.18 14:42
Пол: М

Народ, подскажите по уходу за бородой и усами

Сообщение Костяд » 12.09.18 11:35

Беретта писал(а):
11.09.18 20:20
Борода имеет смысл, если это борода старика Хоттабыча. А так, смысла в бороде никакого нет.
Костяд, вот рано вы из кувшина вылезли. Надо было сидеть в нем тыщу лет и отращивать свою бороду. Потом какая-нибудь Шахерезадница этот кувшин найдет и вытащит вас оттуда. Борода бы выросла до нужных размеров и стали бы вы рабом этой Шахерезадницы. Дворцы бы ей строили, фонтаны, гарем бы ей учинили из юных молодцов в зеленых атласных халатах....
И приодела бы вас Шахера по современному. В новой пиджачной паре из белого полотна, украинской вышитой сорочке и твердой соломенной шляпе канотье вы смотрелись бы великолепно.
Со временем вы освоитесь в современном мире и перестанете бояться эзотерических достижений народного хозяйства. Кстати, не только джинны – как представители Того мира – посещали наш мир. Вспомните -ка, не испугался же кривых звезд князь Воланд со товарищи. Хотя и покинул белокаменную через несколько дней. А вы Костяд непременно останетесь. У вас и у Воланда есть то, что вас объединяет. Например, и "консультант с копытом", и вы, Костяд, не сможете пройти мимо квартирного вопроса. Вот и начнутся ваши игры с расширением пространства и воздвижением дворцов на фоне ерничанья над бедными россиянами, что теснятся в коммуналках и хрущобах.
Напомню вам, что повесть "старик Хоттабыч" начинается с описания переезда семьи Костыльковых из одной коммунальной квартиры в другую и семейство Костыльковых очень радуются этому факту. Квартирный вопрос уже не просто испортил людей, он сформировал новое поколение...
Но, напомню вам, Воланд слинял, оставшись и по сей день загадочным и грозным служителем Зла, а вы, Костяд, пропишитесь, например, в Москве и станете любимцем детворы, а позднее с вами вообще все будут обращаться запанибрата, как с Чебурашкой или как с Веселыми Человечками.
Так что рано вы вылезли из кувшина. Полезайте в него обратно и ждите своего бородатого часа.
Это что за бред? Ты бухаешь что ли? Я вроде нормально объяснил. Я побрился наголо, морда лица круглая, очень высокий лоб, ну стрёмно это всё смотрится, поэтому отпустил эспаньёлку. Ну собственно и спросил совета как ухаживать за растительностью на морде. Как на ваших кунках подбривать мне не интересно, как собственно не интересно где вы заслужили ношение волос на кунке. Булды? Так что ходи мимо, не тебе решать что я "заслужил".

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15010
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Народ, подскажите по уходу за бородой и усами

Сообщение Мимо ушей » 12.09.18 13:21

Костяд писал(а):
12.09.18 11:35
отпустил эспаньёлку
ИМХО
Этот несчастный стиль привлекает слишком большое внимание к подбородку и ты выглядишь как придурок :mrgreen:, а подбородок похож на небритую п иЗ ДУ. :lol: :lol:
Тем более у тебя круглое литЦо и лысая голова.
Изображение
Эспаньолка подходит к более маскульной форме лица, т.е. с ярко выраженной тестостероновой окраской:
угловатые челюсти;
выраженный подбородок;
видные скулы.

А так Ты будешь похож на сумасшедшего клоуна :shock: :lol:

Костяд
любитель
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 12.04.18 14:42
Пол: М

Народ, подскажите по уходу за бородой и усами

Сообщение Костяд » 12.09.18 14:05

В принципе я выгляжу сейчас примерно как Брэд Пит(так вроде) на второй фотке, только полысее(скажем так). Дело в том что я никогда в жизни не брился наголо, в принципе и никогда усы с бородой не отпускал, носил достаточно высокие причёски с зачёсом назад, поэтому после экзекуции над моей шевелюрой мне кажется что голова у мну как дыня выглядит.

Я задал конкретный вопрос по уходу за растительностью на мордасах, а не на кого я буду похож в результате, поэтому полемику считаю ненужной.

ЗЫ. Селфи делать не буду)))

Ещё ЗЫ, кто то выше спрашивал накуя мне это. В данный момент работаю на стройке, наголо бритым удобнее, к зиме обрасту побрею морду, а может и нет, мне чёт уже нравится стало)))

Аватара пользователя
Mishanja
посвященный
Сообщения: 8780
Зарегистрирован: 05.06.09 14:41
Откуда: Weit weg vom Irrenhaus. Всё ещё влюблён в Лену Летучую.
Пол: М

Народ, подскажите по уходу за бородой и усами

Сообщение Mishanja » 23.09.18 16:27

Костяд писал(а):
12.09.18 14:05
Я задал конкретный вопрос по уходу за растительностью на мордасах
Есть специальные шампуни для бороды и усов. И масло которое ухаживает и придаёт волосам "послушность". Для более креативной укладки есть бальзамы.
Ношу "эспаньолку", волосы раньше торчали в разные стороны. Сейчас всё гут :wink:

Отправлено спустя 18 часов 52 минуты 45 секунд:
Мимо ушей писал(а):
12.09.18 13:21
а подбородок похож на небритую п иЗ ДУ
Хм...странная аналогия.
Костяд писал(а):
12.09.18 14:05
В данный момент работаю на стройке, наголо бритым удобнее
Почему? В смысле про удобство, а не про стройку :)

Костяд
любитель
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 12.04.18 14:42
Пол: М

Народ, подскажите по уходу за бородой и усами

Сообщение Костяд » 25.09.18 15:52

Сварка, честно боюсь что полыхнут волосы, плюсом мыться проще после смены, потеешь меньше. Как то так.

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Ссылку дай плиз на парфюм для ухода за этой пушниной.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей