Откуда вы берете силы?

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Аватара пользователя
Арчи
бывалый
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 18.12.15 13:48

Откуда вы берете силы?

Сообщение Арчи » 14.09.18 20:51

Помимо шашлычка, вискарика :D, спорта и хобби вспомнилась метода ДР по улучшению своего состояния, т.е., по сути, подзарядки:

"Задача

Из-за функциональных особенностей ДСП мы не можем использовать само ДСП для достижения ДСП. К счастью у нас есть кора больших полушарий. Ее свойства и эффекты мы и будем использовать для решения задачи. Гуляем мужики, сегодня праздник в Датском королевстве.

Метод

Вариант номер раз:
Устанавливаем новые поля доминации. Искусственно придумываем себе поле доминации. Оно должно быть связано с вашей деятельностью/работой.
Примеры:
Для писателя - я вчера написал 3000 знаков в день, сегодня 3050. А вася пишет 2800 в сутки. Он хуже меня. Я крут.
Для бизнесмена - я вчера рассмотрел 2 новые возможности, сегодня 3. А петя ни одного за год. Он болван, я крут.
Для исследователя - я вчера узнал 4 факта, сегодня 5. А петрович сидит на одной и той же теме десять лет. Он болван. Я крут.
Все так же работает со спортом, чтением, изучением языков, образованием и так далее. Искусственные поля доминации могут быть любыми. В этом прелесть механики ДСП. Придумайте признак, по которому вы будете вступать в сравнения лучше/хуже.
Для всех - чтобы не утратить поле доминации и продолжать с помощью него гнуть свой мозг в нужную сторону - ставьте масштабные цели доминации. Иначе вы утратите "вызов".

Вариант номер два
Используем сексвостребованность.
Чем больше ДСП, тем больше нравлюсь бабам. Что, тащемта, действительно так и есть. Фиксируйте ваше внимание на каждой попытке с вами пофлиртовать, как результате ваших действий по поднятию ДСП. (И пофиг что это может быть не так, и просто фазы луны сложились, что вы понравились бабе.) Ваша задача не истину откопать, а процесс мотивации наладить.
Любое внимание в вашу сторону рассматривайте как результат ваших действий. Секс, как результат - самое лучшее для сексвостребованности. Если баба под рукой постоянно есть, вообще замечательно. Просто не трахаемся, пока не выполнена задача.
Помните как в детстве? Не сделал уроки - не пойдешь гулять. Доминацию защемляет. Петя гуляет, а я - нет. Я хуже пети. Получи кортизол.
Если сознательно так заточиться, то, во-первых секс станет приятней (это отдельная история почему так происходит), а во вторых - дело будет делаться.

Вариант номер три
Ресурсы.
Никаких дополнительных трат ни на кого. Ни на себя, ни на жену, пока намеченная часть задачи не будет выполнена. Это стрессует ДСП. Он мобилизуется и хреначит медиаторы, в результате вам будет в разы легче думать, принимать решения и исполнять задуманное.
А самое главное, когда кортизола дофига, то и ассоциативные поля получают право от ДСП на неограниченный расход энергии, чтобы убрать причину кортизола.
Но это он так думает, несчастная глупая механизма, что мы будем измышлять пути убрать кортизол, а мы будем строить ракету, учить иностранный язык, рыть траншею на скорость или мутить корпорацию.

Вариант номер четыре
Эффект кайфа от использования навыков.
Придумайте себе ритуал, приступая к делу, каждый раз совершать какие-нибудь сложные действия, навроде жонглировать монетами. Впоследствии, при использовании навыка вы будете получать эндорфины, ГАМК и серотонин. Поддерживая очаг и сосредоточенность.
Из ритуала можно также сделать поле доминации.
И гнуть внутреннюю абизяну вообще как хошь.

Вариант номер пять
Для решения сиюминутно стоящих сложных задач с неизвестным алгоритмом решения.
Сложные задачи требуют для решения задействования больших участков коры, большого очага возбуждения и сосредоточенности.
Для этих целей перво-наперво нам нужно здоровье и нормальное состояние ЦНС, чтоб хватало медиаторов торможения.
Если с этим порядок, то разгоняем очаг через прослушивание любимой музыки, читаем какую-нибудь нравящуюся литературу, громко декламируем стихи или просто прыгаем и хлопаем в ладоши. Продолжаем делать то, что делали, но начинаем в это время же думать над задачей.
Мы ставим мозг в тупик, затормозить очаг он не может, т.к. мы совершаем какие-то действия и он вынужден отдавать часть ресурсов ассоциативным полям для синхронизации. Которые мы нагло используем не по назначению.
Это суть, почему вы лучше думаете, когда говорите, шагаете или что-нибудь в этом духе.

Эпилог
Самодрессировка не так эффективна, как ограничения. Типа, сделал дело - на печеньку.
Но тоже вполне работает. На не сильно одаренных.
Гораздо эффективнее: не сделал дело - печеньки не будет никогда.

С уважением, Доктор Рад."

Volga-volga
старейшина
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 14.03.18 12:42
Пол: Ж

Откуда вы берете силы?

Сообщение Volga-volga » 15.09.18 18:45

Для начала оптимизировать расход энергии: не тратить своё внимание, силы, эмоции на процессы, которые не зависят от тебя. Не жаловаться, не хвастаться, не обсуждать. Не пытаться изменить других взрослых людей, даже близких.
Во-вторых, то, о чем писали выше: трудиться и достигать целей, прокачивать себя.
В-третьих - творчество, любое. Создание чего-то из ничего.

Аватара пользователя
Mairon
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 21.08.18 01:52
Откуда: Ярославль
Пол: М

Откуда вы берете силы?

Сообщение Mairon » 17.09.18 03:50

У меня тут бложик с музыкой. Заряжает хорошо)

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9467
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Откуда вы берете силы?

Сообщение Василиса-премудрая » 04.10.18 21:03

Спасибо, кто поучаствовал в теме.
(*)-
Будем пробовать.
Арчи отдельная благодарность,за такую полезную информацию !-)

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Откуда вы берете силы?

Сообщение Учитель Истории » 04.10.18 21:14

Василиса-премудрая писал(а):
12.09.18 03:20
Что в жизни вас наполняет энергией? После чего вы снова чувствуете прилив сил и уверенность, что все получится?
Победа, успех, достижение.

Kiss1
старейшина
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 12.09.18 14:03
Пол: Ж

Откуда вы берете силы?

Сообщение Kiss1 » 08.10.18 15:32

Василиса-премудрая писал(а):
12.09.18 03:20
Путешествия. Подальше от всех.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей