Если тебя подростки послали матом - что делать?

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22757
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Если тебя подростки послали матом - что делать?

Сообщение Трипса » 14.09.18 15:29

aw писал(а):
14.09.18 15:12
Можешь предьявить случаи, когда суд оправдал эти действия?
А зачем? Вы обвинительные сперва выложите:) Оправдательных не будет, потому что дела не будет, его закроют в связи с отсутствием состава преступления.
Ну так будут ссылки на обвинительные приговоры в данных ситуациях? Напомню из: 1) учитель отвел ученика к директору против желания ученика. 2) прохожий поймал и отвел хулигана в полицию 3) прохожий поймал и отвел хулигана к родителям.
Не будет ссылок на обвинительные приговоры по подобным делам, не будет и смысла дальше с вами разговаривать...
aw писал(а):
14.09.18 15:12
Но даже, если бы их не было, не означало бы, что статья недействительна.
Сливаетесь? Или думаете, что никто не ловит и не отводит?

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Если тебя подростки послали матом - что делать?

Сообщение chistoanton » 14.09.18 15:36

MarfutkA писал(а):
14.09.18 11:25
Забыли - встали грязными ногами. На чистые сиденья. С умыслом, т.к. знали, что ноги - грязные.
За это ребенок должен быть?
а) Обруган взрослым в уничижительной форме?
б) Побит?
в) Оштрафован по ГК РФ?
г) Понести уголовное наказание?

или ничего из вышеперечисленного?
Вы же ратуетет за законность. Так позвоните "02" и скажите: тут во дворе ребенок 5 лет встал грязными ногами на качель. Умышленно. Подло. Бросая вызов социуму.

Аватара пользователя
Олz
аксакал
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 31.12.10 17:54
Откуда: Санкт-Петербург

Если тебя подростки послали матом - что делать?

Сообщение Олz » 14.09.18 15:37

Трипса писал(а):
14.09.18 12:34
Бойцовская порода всего одна - питбуль. Усе, нет больше бойцовских пород. Все остальные были когда-то бойцовскими, например, шарпеи:) Но уже давно-давно как бойцовскими не являются.
Бойцовая порода - это нонче любая гладкошерстная и мускулистая. :lol: Моего риджика (охотника) каждый второй называет бойцовой собакой. Я уже и не спорю. Объяснять, что бойцовских пород собак не существует, а собаки выставляемые на бои просто обязаны быть не агрессивными к человеку (их разнимают на боях чужие люди, что бы исключить помощь собаке владельцем) - что воду в ступе толочь.
Интересно, существует ли статистика покусов домашними собаками , находящимися на поводке, прохожих именно на выгуле . Надо погуглить, интересно взглянуть.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22757
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Если тебя подростки послали матом - что делать?

Сообщение Трипса » 14.09.18 15:37

Repka писал(а):
14.09.18 15:26
Вот как правильно было надо все сделать?
Ну в принципе, правильно сделали:) "Не бойтесь собаки, которая лает, а бойтесь той, которая молчит". Не поворачивайтесь спиной к собаке, всегда лицом, в лобовую атакуют собаки редко. Камни, палки. Если ничего нет, можно имитировать, что поднимаете с земли камень, дворняги знают это движение на генетическом уровне:. А еще лучше - всегда берите с собой шокер на пробежку. Такие брехучие шавки страсть как боятся звука шокера. Они не страшные, цапнуть могут только исподтишка, когда вы не видите. Т.к. по сути они трусливы сами по себе.
А вот стаю дворняг, собачьи свадьбы лучше обойти стороной, если есть возможность. Стая дворняг - это опасно.

Аватара пользователя
Олz
аксакал
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 31.12.10 17:54
Откуда: Санкт-Петербург

Если тебя подростки послали матом - что делать?

Сообщение Олz » 14.09.18 15:40

Nura Berg писал(а):
14.09.18 14:47
маленькими детьми. и начать гундеть, что задолбали эти собачники это так же как с курением, затрешься уже в угол, дымишь тихохонько, нет, вылезет кто-то перед носом и морщит свою мосю - фиии.
:lol: Вот реально.
У нас на собачью площадку не пробиться уже. Там курящие мамани с детишками кучкуются.

Аватара пользователя
Zhanna
аксакал
Сообщения: 4416
Зарегистрирован: 28.08.17 00:49
Пол: Ж

Если тебя подростки послали матом - что делать?

Сообщение Zhanna » 14.09.18 15:41

Был случай у меня. Пришли с сыном на площадку, на качельки для малышей, закрытые такие специальные. А на них подростки ногами катаются, осень глубокая, грязь на ботинках и на качельке на этой. Я им: вытирайте бегом. Растерялись мальца, нечем мол. Я и сказала с ходу: шапку свою снимай и вытирай. . вытер, засранец. Напрашивалась к родителям их сходить, испугались, ушли. Уж не знаю, под УК мои действия попадают, или под КОАП, но качелька эта для сидения попой детей лет до 3-4.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Если тебя подростки послали матом - что делать?

Сообщение aw » 14.09.18 15:58

Трипса, начала с оправдания его действий якобы законами, дошла то признания УК РФ не стоящим внимания...

Lelik, рекомендую тему закрыть, как флеймерско-флудерскую, а бабам, которые здесь, как и в других темах, устроили чисто вуманский беспредел, начать наконец выписывать предупреждения и банить.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22757
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Если тебя подростки послали матом - что делать?

Сообщение Трипса » 14.09.18 16:08

aw писал(а):
14.09.18 15:58
начала с оправдания его действий якобы законами, дошла то признания УК РФ не стоящим внимания...
Так чего там со ссылками? Сливаетесь и просите закрыть тему?
aw писал(а):
14.09.18 15:58
а бабам, которые здесь, как и в других темах, устроили чисто вуманский беспредел
Сказал главный флудер форума....:).)

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Если тебя подростки послали матом - что делать?

Сообщение aw » 14.09.18 16:19

Трипса писал(а):
14.09.18 16:08
Так чего там со ссылками? Сливаетесь и просите закрыть тему?
http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.ph ... 76#3336776

Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

Если тебя подростки послали матом - что делать?

Сообщение MarfutkA » 14.09.18 16:30

chistoanton писал(а):
14.09.18 15:36
Так позвоните "02" и скажите: тут во дворе ребенок 5 лет встал грязными ногами на качель.
Ребенку - 11 лет. Он был не обруган, не побит, не оштрафован. Пока онжеребенок не послал матом, его никто пальцем не тронул. То, что там был мат мальчик рассказал сам. Правда, потом его рассказ стерли под видом мальчика стала выступать его мамашка.

Аватара пользователя
euro00
бывалый
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 28.12.16 14:51
Пол: М

Если тебя подростки послали матом - что делать?

Сообщение euro00 » 14.09.18 16:51

Трипса,
Олz писал(а):
14.09.18 14:39
Это не думающие люди, а люди мыслящие штампами из телевизора и желтой прессы с добавлением собственного "а вдруг..."
Чего, ты мне тут гонишь, какой вдруг? Я несколько примеров привел агресси собак. Вам по сути трудно вину впаять, если ваша псина покусает кого. Быстрее меня накажут, если я эту псину пристрелю, всякие собакозащитники. Хотя она не виновата ни в чем. Хозяева - идиоты.
Вы людей не уважаете, поэтому к вам - собачницам такое негативное отношение.
Люди за свое здоровье переживают и за здоровье детей. А вам пох.

Отправлено спустя 26 секунд:
Это вам обеим :D

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Если тебя подростки послали матом - что делать?

Сообщение aska » 14.09.18 17:42

подумалось... это когда ты за рулем, все пешеходы сволочи, а когда сам пешком - водители гандоны .
Так жеж и про собачников :lol: :lol: :lol: (чужих собак ненавижу, своя лапотуска).))

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22757
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Если тебя подростки послали матом - что делать?

Сообщение Трипса » 14.09.18 18:03

euro00 писал(а):
14.09.18 16:51
А вам пох.
Вот честно? Мне действительно ПОХ. Потому что у меня ни одна собака несанкционировано никого ни разу не кусала. А отвечать за "того парня" я не собираюсь.

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Если тебя подростки послали матом - что делать?

Сообщение КТхизист » 14.09.18 19:05

Трипса писал(а):
13.09.18 18:46
Я знаю, как могут 12-13-ти летние подростки избивать людей, и с каким остервенелым видом они это делают. Так что никак не могу сказать, что они - слабейшие. В стае подростки - страшная сила.
Два дня назад мой мелкий (12 лет) пришёл в слезах: его одноклассника избила куча подростков постарше. Причём, били жестоко - ногами, прыгали на лицо и т.д. Снимала на телепон всё это действо какая-то девочка-припевочка из той компашки. Парень попал в реанимацию.
Несколько взрослых прошли мимо. Не думаю, что испугались той кодлы. Больше за свою свободу переживали, видимо.

Законодательство сделано так, чтобы мы ссали! Все, поголовно! Ссали выйти на митинг, ссали дать малолетнему придурку ремня или подзатыльников, ссали воспитывать СВОИХ детей, ибо последствия непременно настигнут, ссали прийти на выручку ближнему..!
Да что там! Мы ссым и за свою жизнь постоять - а как же превышение пределов самообороны?!

Блеатть, я хуйею, а дочитал всего до второй страницы!
Какие все толерастные граждане!
Дэус писал(а):
12.09.18 08:38
За шкварник и вытолкать, без ударов. Хотя тоже может быть чревато..
aw писал(а):
12.09.18 09:09
Пройти мимо.
chistoanton писал(а):
12.09.18 09:15
Въехать в нос (разбив его) - тоже не правильно. Да, щегол послал на 3 буквы. Но это не дает права бить его
aw писал(а):
12.09.18 09:45
УК РФ Статья 127. Незаконное лишение свободы
chistoanton писал(а):
12.09.18 10:52
Добрее надо быть, проще. Не надо раздувать конфликт.
euro00 писал(а):
12.09.18 12:57
Но! Бить чужих детей нельзя, даже если они неправы.
Zhanna писал(а):
12.09.18 11:36
Нельзя, конечно, физически наказывать.
Олz писал(а):
13.09.18 00:29
Нормальный человек просто не станет играть в мячик с малышом там, где гоняют на велосипедах.
Олz писал(а):
13.09.18 17:15
Ага, фантазии. Попробуй какой-нибудь взрослый посторонний притронься ко мне или к моим дворовым приятелям в детстве.
Не знаю, как в твоём детстве, а в моём ты бы ещё от своих родителей огребла, а твои родичи и "спасибо" "учителю", за науку, сказили бы!

Дальше читать не стал.

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Если тебя подростки послали матом - что делать?

Сообщение aska » 14.09.18 19:20

говно, мухи, котлеты... Все смешали в кучу.

Аватара пользователя
Zhanna
аксакал
Сообщения: 4416
Зарегистрирован: 28.08.17 00:49
Пол: Ж

Если тебя подростки послали матом - что делать?

Сообщение Zhanna » 14.09.18 19:27

КТхизист, ситуации по тяжести немного совсем разные, Вам не кажется? Наказание должно быть соразмерно проступку.

СИМ
аксакал
Сообщения: 5687
Зарегистрирован: 17.05.05 15:47
Пол: М

Если тебя подростки послали матом - что делать?

Сообщение СИМ » 14.09.18 20:54

Олz писал(а):
14.09.18 11:57
Вы таки забываете одну важную весЧь.
Я таки тетка. Мне реванш на фиг не уперся. Плюс тетка, чье ЧСВ зависит от мнения окружающих сильно ограниченно, и поэтому мне глубоко пофиг на дворовых, соседей и пр.
В моей картине мира опуститься до уровня обидчика унизительнее, чем быть, типа, оскорбленной непонятно кем. Руками трогать не рекомендуется, словесные гав-гав-гав принимаются в любой форме и вызывают только снисходительное отношение к гавкающему. Примерно как к гавкающей на привязи шавке. Диалог в стиле исключительно "сам дурак" мне не интересен и не дает ощущения, что день прошел не зря.
Не раз я слышал подобные рассуждения именно от женщин, мужчины более реалистичные в этом плане. Когда же всё происходило по настоящему, то все эти степенные мысли резко улетучивались и тётки превращались в самых настоящих визгливых фурий, когда какая-то ссыкуха пыталась опустить её прилюдно

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Если тебя подростки послали матом - что делать?

Сообщение Lelik » 14.09.18 21:10

КТхизист писал(а):
14.09.18 19:05
Законодательство сделано так, чтобы мы ссали!
Бабский мир. Матриархат. Сильные должны ссать проявлять свои естественные способности. Даже, если защищаются сами, даже если защищают добро и справедливость. Ибо "тупые и храбрые" тоже имеют право на жизнь и размножение. Причём гарантированное :lol: . Естественный отбор отодвинут в сторону, увы. Как и здравый смысл.
Однако, тут палка о двух концах. И всё очень сложно.
Дело в том, что законодательство не может предотвращать преступления. Ну, право, как буковки на бумаге или на экране могут что-то предотвратить? Предотвращать могут только люди. Остальное - это уже последствия. Но весь современный механизм построен так, что предотвращение приравнивается к преступлению, поскольку нарушает права того, кто пытается совершить преступление или неблаговидный поступок. Ну, как бы вот так. Сделано это для того, чтобы бабы могли свободно и естественно себя чувствовать в социуме безо всяких ощутимых для себя последствий. Ну, вот, скажем, один мужик в другого плюнул, тот взял да кулачищем ему зуб вышиб - все скажут: так и надо, сам виноват, нефиг плевать; а вот теперь баба в мужика плюнула - так раньше он ей (в действительно равноправном мире) также, как мужику кулачищем раз, и зуб вышиб, а теперь нет, утереться и уйти должен. И с детьми та же ситуация происходит. Особенно, это в школах может быть наглядно видно. Сколько видосов в сети, когда ученики издеваются над учителем, а тот им и ответить не может, поскольку если ответит, то срок схлопочет и, как минимум, увольнение. Вот и приходится терпеть эту бабскую логику в повседневной жизни и законодательстве.
Правда, она всё чаще даёт сбой. Взять, хотя бы, последний недавний случай в Татарстане, когда мужик убил двоих разбойников вторгшихся в его дом, связавших его жену и друга, угрожавших пистолетом ему и его близким. Вначале завели дело о превышении самообороны. И только под воздействием общественного мнения суд "не выявил" превышения. Ага.
И вот теперь оборотная сторона медали. А как ДЕЙСТВИТЕЛЬНО предотвратить совершение ДЕЙСТВИТЕЛЬНО противоправных (направленных против свободы и прав другого лица) действий индивида, который ДЕЙСТВИТЕЛЬНО убеждён, что он защищает свободу, справедливость и свои права (правда при этом забывая о правах другого) НА САМОМ ДЕЛЕ всё это нарушая? Вот это вот пресловутое "личное мнение" и личная интерпретация поступков и событий (что так свойственно бабам в первую очередь).
На мой взгляд, нет ничего страшного, если ребёнку отвесит подзатыльник действительно адекватный и здравомыслящий человек и за действительно дело. Но против, если каждый вздорный алкаш и или просто полудурочная баба будет реализовывать своё частное мнение пользуясь просто своим физическим превосходством. Но у нас же в стране - равенство. Равенство прав. И, правильно, оно в законодательстве для умных и порядочных людей отражается их одинаковым отсутствием со всякого рода дебилами. А что поделать?

Manann
посвященный
Сообщения: 7009
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Если тебя подростки послали матом - что делать?

Сообщение Manann » 15.09.18 01:24

удивилась, что на качелях нельзя на ногах качаться. Мы в детстве все только на ногах раскачивались! на попе - только трусы! :D

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Если тебя подростки послали матом - что делать?

Сообщение Lelik » 15.09.18 09:59

Да, тоже немало на ногах на качелях качались. И не портились они от этого совсем, не ломались. И замечаний никто на этот счёт не делал. Уж не знаю почему.

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Если тебя подростки послали матом - что делать?

Сообщение КТхизист » 15.09.18 23:14

Lelik писал(а):
14.09.18 21:10
На мой взгляд, нет ничего страшного, если ребёнку отвесит подзатыльник действительно адекватный и здравомыслящий человек и за действительно дело. Но против, если каждый вздорный алкаш и или просто полудурочная баба будет реализовывать своё частное мнение пользуясь просто своим физическим превосходством.
Абсолютно точно!

Но, вот, какая у меня заметка (или примечание): есть у меня торговая точка на федеральной трассе, и проходит через неё бездна народа. Лёлик, веришь, 99% людей адекватные и честные граждане! За три года было всего два(!) случая недобросовестных покупателей, из них один - цыгане!
Остальным и в долг даём продукцию, и просто "на веру" принимаем обещания завезти деньги позже.
НАРОД ЧЕСТНЫЙ!
В подавляющем большинстве! "Вздорные алкаши" - это такое же исключение из правил, как вороватые граждане!

Помню, шли мы с отцом в баню. Я - пиздюк 10 годов и папа, невеликих пропорций товарищ (рост 165). Это было в 1975 году. И вдруг из кустов послышался мат, сказанный явно не взрослым голосом. Отец остановился и грозно, так, спрашивает: "Других слов в русском языке нет?"
Сконфуженное молчание, а затем: "Дяденька, простите, мы больше не будем".
И это было НОРМОЙ!
Потому что батя мог запросто накостылять этим мелким матершинникам. И ни один взрослый, включая их родителей, не влез бы с воплями: "Караул! Сынка забидели!"
Потому что так было ПОЛОЖЕНО!

Ребята! Нет у нас дебильных злодеев! Не надо выдумывать "если бы да кабЫ"! Получило ваше дитятко по жопе, радуйтесь и благодарите того, кто за ВАС работу проделал!

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Если тебя подростки послали матом - что делать?

Сообщение Lelik » 15.09.18 23:18

КТхизист писал(а):
15.09.18 23:14
"Вздорные алкаши" - это такое же исключение из правил, как вороватые граждане!
Угу. Но именно под них законы заточены. Чтобы они не пострадали.
И это - проблема.
Ну, вот, например - совокупная ответственность. Это когда, к примеру, в ДТП пассажир виновника аварии пострадал, но может запросить компенсацию ущерба себе с того водителя, который в аварии не виноват. Это - бабские реалии сегодняшних дней.

Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:
КТхизист писал(а):
15.09.18 23:14
Ребята! Нет у нас дебильных злодеев!
Угу. Есть дебильные законы. Рождённые бабским обществом. Раньше ж ведь как - два мужика на руку плюнули, по рукам ударили, и никаких тебе писулек-договоров - на руку плевал, по рукам бил, не выполнил - значит, ты э ... проти-иивный .... А теперь? ^sad^

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Если тебя подростки послали матом - что делать?

Сообщение КТхизист » 15.09.18 23:46

Lelik писал(а):
15.09.18 23:21
Есть дебильные законы. Рождённые бабским обществом
Начни с того, чтобы очистить основные разделы от бабского трёпа!
Чтобы мы - нормальные мужики с нормально функционирующим йенгом, не ощущали себя ущербными недоумками, на фоне тупых комментариев "любопытствующих" сиськожопых.

Хотя бы так. Хотя бы здесь.
Лёлик, попробуй сдвинуться с "мёртвой точки", с которой никак не соскочит наше правительство!
Многого не прошу! Баб УБЕРИ из "Войны полов" и "Семейной консультации", за исключением тех случаев, когда алени сами просят пейстёнок поприсутствовать.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Если тебя подростки послали матом - что делать?

Сообщение Lelik » 15.09.18 23:54

КТхизист писал(а):
15.09.18 23:46
Начни с того, чтобы очистить основные разделы от бабского трёпа!
Бабский трёп - неотъемлемая часть жизни и социума. Правильно - это научиться на него верным образом реагировать.
Без этого - никак. Невозможно и неверно не обращать внимания и не придавать значения тому, что есть в реальности.

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Если тебя подростки послали матом - что делать?

Сообщение КТхизист » 15.09.18 23:58

Lelik писал(а):
15.09.18 23:54
Бабский трёп - неотъемлемая часть жизни и социума.
:lol: :lol: :lol:
Да, хто бы с этим спорил!
Но должна быть территория, свободная от бабского словоблудия!

Прикинь, в реанимации, возле постели умирающего, доктора прикалываются: "Завтра подохнет!"
"Не, бял, ещё пару деньков протянет! Гы-гы-гы!"

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя